Слизерин. За что мы его (не)любим?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Японец » 18 мар 2019 15:09

Цветочек, я в свое время задал этот же вопрос))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 18 мар 2019 20:24

Цветочек писал(а):
18 мар 2019 13:12
И я вообще не понимаю как можно любить Слизерин.
Так же, что и все остальное.
Я вот таких, как вы, не понимаю :dontknow:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Цветочек
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019 14:57
Псевдоним: Цветочек
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Цветочек » 18 мар 2019 20:48

Vault Hunter писал(а):
18 мар 2019 20:24
Цветочек писал(а):
18 мар 2019 13:12
И я вообще не понимаю как можно любить Слизерин.
Так же, что и все остальное.
Я вот таких, как вы, не понимаю :dontknow:
Извини но это мое мнение :dontknow:

Альдана Снейп
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2019 20:10
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Альдана Снейп » 03 апр 2019 01:40

несмотря на несправедливое мнение о том, что все слизеринцы от природы злы, это вовсе не так. Зло приходит во множестве форм, в том числе, из всех факультетов Хогвартса, а не только из одного. Слизеринцы просто очень сильные в своих амбициях, уверенные в себе и целеустремленные. Они не позволяют эмоциям или обязательствам встать у них на пути, и если они поставили себе цель, то намерены достичь её, вне зависимости от того каков будет к ней путь. На самом деле, они не желают навредить людям когда делают это, они просто невероятно прямолинейные и целеустремленные, черта которая кажется шокирующей более эмоциональным факультетам. Одним словом, слизеринцы сильны и прекрасны в своей силе, так как отстаивают свои позиции и отказываются быть в этом мире никем.
Самыми положительными качествами слизеринцев являются их целеустремленность и воля. Они непреклонны и их невозможно оскорбить словами. Они могут самостоятельно со всем справиться, им не нужно ваше одобрение или разрешение, так или иначе, ваше мнение ничего для них не значит. Они гордятся своими достижениями, часто ставят себе новые задачи, наряду с общими долгосрочными планами, и всегда награждают себя, обеспечивая себе успех в жизни.

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Экспеллиармус » 23 июл 2019 22:35

Смотря какую информацию о Слизерине брать. Где-то помню "никаких не стесняясь путей"... в это может входить и что-то плохое по отношению к другим людям. Ну и "хитрецы" тоже не располагает.

То, что туда берут в основном только чистокровных - способствует дискриминации.

А вот целеустремлённость - это ОЧЕНЬ хорошо. Изворотливый, хитрый ум - тоже хорошо. Амбициозность тоже можно понимать по-разному.

Это можно использовать и без вреда другим людям, и посему не нужно сразу называть их качества названиями, подразумевающими под собой плохие действия, словно бы мы уже без разрешения самих слизеринецев решаем, что они будут применять свои качества во зло.

Так что смотря какой слизеринец.

Канонные в основном неприятные. Волди, два Малфоя (Нарцисса неоднозначна), Крэбб, Гойл, куча пожирателей (куда входит Белла)... остальных не помню.

Из хороших сейчас могу Снейпа (не всегда таким был, а после того, как изменился, всё равно был очень ужасной училкой), Регулуса, Андромеду, Мерлина и Слагхорна припомнить. С Мерлином не так всё ясно, ведь по другим источникам (насколько я помню, не ГПоттеровским) он вообще до Хогвартса жил, и поэтому можно предположить, что это вообще легенда.

Факультет неоднозначный. Слизерин, получается, культивирует в детях то, что они могут делать плохие поступки и говорить гадости. Для слизеринца будто нормально вести себя как свинья потому, что он - слизеринец. Так не годится. Какого ты факультета ни был, уважаемый, делать так - плохо.

И поэтому, как по мне, должны быть произведены изменения. Слизерин не должен позиционироваться как факультет свиней. В песне Шляпы - тоже. Она должна подчёркивать их хорошие качества, а не сразу, говоря про слизеринецев, что они гады, открывать им путь во тьму. Да, пусть, возможно, туда набирают таких. Сложных. Но это значит лишь то, что с ними воспитатели-учителя должны быть особо осторожными и мудрыми, чтобы вырастить из них порядочных людей.

- - - - - -

А вообще, не знаю, разумно ли распределение на факультеты.

Во-первых, это формирует вражду уже тем фактом, что они разделены на разные группы, чистая психология.

Во-вторых, распределять по качествам? Возможно, это только усилит их различия и не научит другим полезным качествам, свойственным людям из других факультетов. Хотя - не знаю.

Можно было бы распределять на группы на более короткое количество времени. И конкуренция есть, и вражда не успеет как таковая возникнуть.
Последний раз редактировалось Экспеллиармус 24 июл 2019 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Японец » 24 июл 2019 07:58

А чем хитрый ум отличается от ума хитреца?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Экспеллиармус » 24 июл 2019 10:31

Анархлыст писал(а):
24 июл 2019 07:58
А чем хитрый ум отличается от ума хитреца?
Хотя б процитировали, чтобы ясно было, что мне вопрос. Ну или упомянули. А то оповещение до меня не дошло.

Слово хитрость воспринимается негативно. И оно подразумевает под собой плохие действия.

А хитрый ум - это только ум, оторванно от его применения.

Кроме того, как я уже сказала, слова, относящиеся к Слизерину и имееющие негативный окрас, нужно заменить на что-то другое вообще.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Spanish Angel » 24 июл 2019 23:56

Так как я теперь пуффендуйец, то НЕ люблю Слизарин. А раньше он мне симпатизировал :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Японец » 25 июл 2019 19:08

Чем?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Spanish Angel » 26 июл 2019 11:24

Да Хз чем, думаю тем, что там злодеи, там тёмная сторона, зеленостью :lol: много чем
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»