Слизерин. За что мы его (не)любим?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 27 апр 2018 17:47

Японец писал(а):
27 апр 2018 16:50
Мона Хизер Вейрднес писал(а):
27 апр 2018 14:38
Слизеринцы - умные и в целом адекватные люди.
Меня саму большинство тестов отправляют на Слизерин.
Кстати, на других факультетах тоже полно не очень-то хороших людей.
если вас отправляют на Слизерин,это не значит,что Слизерин хороший))
Ум можно использовать,что собственно и делают слизеринцы,во вред))
Согласна с вами. Но не все Слизеринцы плохие. Это их точки зрения, это их интересы. Далеко не все Слизеринцы стали пожирателями смерти.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 18:31

Jaina писал(а):
27 апр 2018 17:35
Ок :lol: :lol: :lol: Ну вот вам ПД :wink: Там два хороших Слизеринца :mrgreen:
А что смешного? Это, как минимум, странно, что хорошие слизеринцы воспринимаются, как что-то из ряда вон... Даже "положительное отношение" к ним чаще всего выглядит, как снисхождение, и это еще хуже((
А я действительно считаю, что это самый лучший факультет. Это единственный факультет, ориентированный на практическое применение знаний, на развитие и модернизацию, на улучшение вообще чего-бы то ни было. Да и не зря его стихия - вода, источник жизни. Но вот можно направить русло воды на орошение земель, а можно - на затопление. Так что тут важно, кто и что направляет этих студентов по жизни.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 27 апр 2018 19:47

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 18:31
Jaina писал(а):
27 апр 2018 17:35
Ок :lol: :lol: :lol: Ну вот вам ПД :wink: Там два хороших Слизеринца :mrgreen:
А что смешного?
Я просто не считаю, что они похожи на слизаринцев. Один скорее гриф, а второй скорее хаф :)
Это, как минимум, странно, что хорошие слизеринцы воспринимаются, как что-то из ряда вон...
Просто почти никого нормального не показали ((((
Это единственный факультет, ориентированный на практическое применение знаний, на развитие и модернизацию, на улучшение вообще чего-бы то ни было.
Почему вы считаете, что он ориентирован на практическое применение знаний?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Black dog 10 » 27 апр 2018 20:33

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 18:31
Даже "положительное отношение" к ним чаще всего выглядит, как снисхождение, и это еще хуже((
У кого оно так выглядит?
Да и не зря его стихия - вода, источник жизни. Но вот можно направить русло воды на орошение земель, а можно - на затопление. Так что тут важно, кто и что направляет этих студентов по жизни.
Огонь тоже можно направить на обогрев, освещение, защиту от зверей, ковку корон из золота и мечей, подков или плугов для пахоты из железа.
Так что направление по жизни верно для для любых ребят.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Японец » 27 апр 2018 20:46

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 17:07
Японец писал(а):
27 апр 2018 16:49
ну потому что они нехорошие))
Это неправда) Слизерин - самый лучший и самый перспективный факультет, кто бы там что ни говорил.
обоснуйте)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 21:09

Jaina писал(а):
27 апр 2018 19:47
[Я просто не считаю, что они похожи на слизаринцев. Один скорее гриф, а второй скорее хаф :)
А как должны выглядеть, по-вашему, слизеринцы? У них должны расти рога и хвост? Или у них уши должны быть длинные?
Просто почти никого нормального не показали ((((
Это на совести автора. Почему я, например, должна этому верить и принимать это?
Почему вы считаете, что он ориентирован на практическое применение знаний?
Потому что они никогда не останавливаются на теориях, и всегда делают то, что задумали, даже если придется чем-то жертвовать. Это, может быть, не всегда хорошо заканчивается, но факт есть факт.
К тому же они умеют учиться на своих ошибках. Это делает человека более зрелым духовно, чем в тех случаях, когда он просто получает что-то сразу.
Вообще, путь слизеринца - это, пожалуй, самый верный путь духовного развития. Тернистый, мрачный, запутанный... Можно уйти не туда, можно просто сесть в уголке и плакать, а можно дойти до конца, в шрамах и синяках, но победителем в итоге.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 21:25

Black dog 10 писал(а):
27 апр 2018 20:33
У кого оно так выглядит?
У многих. Я вообще практически не встречала ни одного верного мнения о Слизерине. Все рассуждения обычно упираются в стереотипы.
Огонь тоже можно направить на обогрев, освещение, защиту от зверей, ковку корон из золота и мечей, подков или плугов для пахоты из железа.
Так что направление по жизни верно для для любых ребят.
Верно, но вот канон почему-то говорит, что им этого не требуется - они хороши всегда и везде. И "огонь" у них всегда дружелюбный.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 21:27

Японец писал(а):
27 апр 2018 20:46
Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 17:07
Японец писал(а):
27 апр 2018 16:49
ну потому что они нехорошие))
Это неправда) Слизерин - самый лучший и самый перспективный факультет, кто бы там что ни говорил.
обоснуйте)
Сначала вы)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 27 апр 2018 21:30

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 21:09
Jaina писал(а):
27 апр 2018 19:47
[Я просто не считаю, что они похожи на слизаринцев. Один скорее гриф, а второй скорее хаф :)
А как должны выглядеть, по-вашему, слизеринцы? У них должны расти рога и хвост? Или у них уши должны быть длинные?
Нет-нет :) Они да, могут быть смелыми и добрыми, но в основном они должны быть хитрыми и амбициозным. Эдакие идеальные игроки в разного рода политические игры.
Это на совести автора. Почему я, например, должна этому верить и принимать это?
Нет, не должны. Просто я объясняю, почему так много людей относятся к ним плохо.
Почему вы считаете, что он ориентирован на практическое применение знаний?
Потому что они никогда не останавливаются на теориях, и всегда делают то, что задумали, даже если придется чем-то жертвовать.

Да вроде грифы тоже не останавливаются на теориях. Они берут и делают :) Возьмите тех же Фреда и Джорджа.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Японец » 27 апр 2018 21:37

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 21:27
Японец писал(а):
27 апр 2018 20:46
Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 17:07

Это неправда) Слизерин - самый лучший и самый перспективный факультет, кто бы там что ни говорил.
обоснуйте)
Сначала вы)
Я первый сказал.Вы сказали,что они добрые,докажите пожалутса
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 21:57

Jaina писал(а):
27 апр 2018 21:30
Нет-нет :) Они да, могут быть смелыми и добрыми, но в основном они должны быть хитрыми и амбициозным. Эдакие идеальные игроки в разного рода политические игры.
Хитрых и амбициозных, а тем более "игроков в политические игры" на свете не так уж много. По вашей логике на Слизерине должно учиться от силы человек 10, на всех 7 курсах.
Просто я объясняю, почему так много людей относятся к ним плохо
А я бы сказала, что людям, как всегда, просто лень думать.
Да вроде грифы тоже не останавливаются на теориях. Они берут и делают :) Возьмите тех же Фреда и Джорджа.
А что с ними? Напомните, что они делали, кроме развлечений?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 21:59

Японец писал(а):
27 апр 2018 21:37
Я первый сказал.Вы сказали,что они добрые,докажите пожалутса
У меня нет поводов думать обратное.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 27 апр 2018 23:08

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 21:57
Jaina писал(а):
27 апр 2018 21:30
Нет-нет :) Они да, могут быть смелыми и добрыми, но в основном они должны быть хитрыми и амбициозным. Эдакие идеальные игроки в разного рода политические игры.
Хитрых и амбициозных, а тем более "игроков в политические игры" на свете не так уж много. По вашей логике на Слизерине должно учиться от силы человек 10, на всех 7 курсах.
Ну так и умных не так уж и много. Да и храбрых тоже. Похоже большинство должно просто отправится на хаф, где принимают всех.
Просто я объясняю, почему так много людей относятся к ним плохо
А я бы сказала, что людям, как всегда, просто лень думать.
Ну почему же? Они смотрят, что Ро по этому поводу написала и видят, что процент адекватных слизаринцев как-то маловат.
Да вроде грифы тоже не останавливаются на теориях. Они берут и делают :) Возьмите тех же Фреда и Джорджа.
А что с ними? Напомните, что они делали, кроме развлечений?
Они открыли магазин приколов - разве это не заслуживает внимания?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 23:37

Jaina писал(а):
27 апр 2018 23:08
Ну так и умных не так уж и много. Да и храбрых тоже. Похоже большинство должно просто отправится на хаф, где принимают всех.

Всех? Т.е. там находится приличная часть тех, кто должен был попасть на другие факультеты? Ну и где там "слизеринцы", поневоле ставшие Хаффами? Где эти "рогато-хвостатые"?
Ну почему же? Они смотрят, что Ро по этому поводу написала и видят, что процент адекватных слизаринцев как-то маловат.
Ро - не таблица статистических данных, не справочник и даже не википедия. Это тот случай, когда стоит иметь собственное мнение. Речь все же о людях.
К тому же в большинстве случаев выходит, что и другие тоже не лучше.
Они открыли магазин приколов - разве это не заслуживает внимания?
:-D
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 27 апр 2018 23:48

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 23:37
Jaina писал(а):
27 апр 2018 23:08
Ну так и умных не так уж и много. Да и храбрых тоже. Похоже большинство должно просто отправится на хаф, где принимают всех.

Всех? Т.е. там находится приличная часть тех, кто должен был попасть на другие факультеты? Ну и где там "слизеринцы", поневоле ставшие Хаффами? Где эти "рогато-хвостатые"?

Нет-нет не всех, а большинство. И если что - это я как раз предлагаю отправлять большинство на хаф :) Так-то распределяют похоже поровну. Но очевидно же, что их (допустим 20 первокурсников) не будет 5 смелых, 5 умных, 5 хитрых и 5 трудолюбивых. Может быть скажем 10 хитрых, 2 умных, 7 смелых и 1 трудолюбивый. И тем не менее их в каноне, похоже, разбросают поровну по факультетам (ИМХО).
Ну почему же? Они смотрят, что Ро по этому поводу написала и видят, что процент адекватных слизаринцев как-то маловат.
Ро - не таблица статистических данных, не справочник и даже не википедия. Это тот случай, когда стоит иметь собственное мнение. Речь все же о людях.
К тому же в большинстве случаев выходит, что и другие тоже не лучше.
Ро создала этот мир и эту шляпу :) Так что ей как бы лучше знать, как шляпа решает, кого отправить на Слизарин.
Они открыли магазин приколов - разве это не заслуживает внимания?
:-D
А чем плоха индустрия развлечения? :)
И потом разве тот же Ньют останавливался на теориях? А Дамблдор?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 28 апр 2018 00:31

Jaina писал(а):
27 апр 2018 23:48
Нет-нет не всех, а большинство. И если что - это я как раз предлагаю отправлять большинство на хаф :) Так-то распределяют похоже поровну. Но очевидно же, что их (допустим 20 первокурсников) не будет 5 смелых, 5 умных, 5 хитрых и 5 трудолюбивых. Может быть скажем 10 хитрых, 2 умных, 7 смелых и 1 трудолюбивый. И тем не менее их в каноне, похоже, разбросают поровну по факультетам (ИМХО).
Тогда в распределении вообще нет никакого смысла, если всех просто делят поровну.
Ро создала этот мир и эту шляпу :) Так что ей как бы лучше знать, как шляпа решает, кого отправить на Слизарин.
А то, что отмечено как "по закону" тоже всегда верно с моральной точки зрения?
А чем плоха индустрия развлечения? :)
И потом разве тот же Ньют останавливался на теориях? А Дамблдор?
Где-то слышала фразу: "Свет видит и следует лишь по одному пути, который считает единственно верным. Тьма видит все пути и считает их истинными".
Вот что-то подобное я и имела в виду. Слизеринцы стремятся видеть не только один путь, они пробуют разные способы, даже если они не всегда корректны и рискованны. И речь идет далеко не о развлечениях. Разве тот же Снейп для развлечения все эти Левикорпусы придумывал?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 08:38

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 00:31
Jaina писал(а):
27 апр 2018 23:48
Нет-нет не всех, а большинство. И если что - это я как раз предлагаю отправлять большинство на хаф :) Так-то распределяют похоже поровну. Но очевидно же, что их (допустим 20 первокурсников) не будет 5 смелых, 5 умных, 5 хитрых и 5 трудолюбивых. Может быть скажем 10 хитрых, 2 умных, 7 смелых и 1 трудолюбивый. И тем не менее их в каноне, похоже, разбросают поровну по факультетам (ИМХО).
Тогда в распределении вообще нет никакого смысла, если всех просто делят поровну.
В приписывание определенных качеств в связи с принадлежностью к тому или иному факультету смысла нет.
А вообще если вы считаете, что слизаринцы самые дружные и самые смелые, то странно, что их шляпа не отправила на Гриф или Хав ;)
Ро создала этот мир и эту шляпу :) Так что ей как бы лучше знать, как шляпа решает, кого отправить на Слизарин.
А то, что отмечено как "по закону" тоже всегда верно с моральной точки зрения?
Не понимаю о чем вы. Какое отношение это имеет к тому, какие люди (по задумке Ро) учатся на Слизарине?
А чем плоха индустрия развлечения? :)
И потом разве тот же Ньют останавливался на теориях? А Дамблдор?
Где-то слышала фразу: "Свет видит и следует лишь по одному пути, который считает единственно верным. Тьма видит все пути и считает их истинными".
Ну видят они способ через "темную сторону". Но какой толк от ТИ? В чем их польза? По-моему от ТИ сплошной вред.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 28 апр 2018 09:25

Jaina писал(а):
28 апр 2018 08:38
А вообще если вы считаете, что слизаринцы самые дружные и самые смелые, то странно, что их шляпа не отправила на Гриф или Хав ;)
Я считаю, что по данным характеристикам все факультеты должны быть одинаковы. Просто невозможно таким образом как-то разделить всех людей.
Не понимаю о чем вы. Какое отношение это имеет к тому, какие люди (по задумке Ро) учатся на Слизарине?
Такое, что не всему написанному стоит верить. Наверное фашисты тоже писали много трудов о евреях, например, вроде как научных. Сомневаюсь, что это может иметь какую-то ценность. К задумке Роулинг у меня такое же отношение. Вам не кажется странным, что 3/4 Хогвартса описаны, как хорошие, а 1/4 - сплошь ублюдки? Я еще помню при первом прочтении у меня возник вопрос - "А нахрена они их тут держат тогда?" Ну так может согласиться с Мародерами? И подвешивание слизеринцев вверх тормашками - это хороший поступок? Странно, что в ДАННОМ случае это описано как что-то плохое. Давайте уж будем честными - бить или не бить? А если не бить, то зачем считать их такими плохими? Для того, чтобы показать свою "толерантность"?
Ну видят они способ через "темную сторону". Но какой толк от ТИ? В чем их польза? По-моему от ТИ сплошной вред.
ТИ здесь не причем. Я имела в виду, что слизеринцы вообще стремятся испробовать разные варианты, а не только тот, который где-то кем-то установлен как истинный. Другими словами, у них гораздо больше шансов совершить какое-то открытие, потому что они мыслят отлично от других.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 10:12

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 09:25
Jaina писал(а):
28 апр 2018 08:38
А вообще если вы считаете, что слизаринцы самые дружные и самые смелые, то странно, что их шляпа не отправила на Гриф или Хав ;)
Я считаю, что по данным характеристикам все факультеты должны быть одинаковы. Просто невозможно таким образом как-то разделить всех людей.
В таком случае слизеринцы не могут быть самыми :)
Не понимаю о чем вы. Какое отношение это имеет к тому, какие люди (по задумке Ро) учатся на Слизарине?
Такое, что не всему написанному стоит верить. Наверное фашисты тоже писали много трудов о евреях, например, вроде как научных. Сомневаюсь, что это может иметь какую-то ценность. К задумке Роулинг у меня такое же отношение. Вам не кажется странным, что 3/4 Хогвартса описаны, как хорошие, а 1/4 - сплошь ублюдки?
Подобные слизеринцам ученики существуют в каждой школе. Просто в Хогвартсе их всех собрали в одном месте :)
Но вообще они ведут себя отвратительно по сути только по отношению к гриффиндорцам и к маглорожденным. Первое понятно - вечная вражда. Второе тоже, если речь о выходцах из чистокровных семей.
Ну и ещё некоторые из них задирают нос, потому что у них папа-мама-бабушка-дедушка значимые личности ))) что в общем тоже понятно.
Так что нет, я не вижу у Ро в данном случае каких-то казусов.

Update: вообще, когда я узнала, что Ал и Скорп оказались на Слизарине, то я надеялась, что нам наконец-то покажут хитрицов-слизеринцев во всей красе и весь сюжет быть эдакой здоровской шахматной партией. Но увы....
Ну видят они способ через "темную сторону". Но какой толк от ТИ? В чем их польза? По-моему от ТИ сплошной вред.
ТИ здесь не причем. Я имела в виду, что слизеринцы вообще стремятся испробовать разные варианты, а не только тот, который где-то кем-то установлен как истинный.
Вы имеете ввиду проведение (скажем) экспериментов над животными, не думая о соблюдении специальных правил по работе с ними?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 28 апр 2018 11:05

Jaina писал(а):
28 апр 2018 10:12
В таком случае слизеринцы не могут быть самыми :)
Да, если бы так было по канону.
Подобные слизеринцам ученики существуют в каждой школе. Просто в Хогвартсе их всех собрали в одном месте :)
Вы вообще понимаете, что в таком случае речь идет не о распределении, а о сортировке?
Вы имеете ввиду проведение (скажем) экспериментов над животными, не думая о соблюдении специальных правил по работе с ними?
Вы почему-то то ТИ в пример приводите, то эксперименты над животными... Ну возьмите в пример того же Снейпа, который убил Дамблдора ради него же самого. Много есть храбрых, но мало кто из них согласился бы на такой поступок. Особенно если учесть тот факт, что убийство раскалывает душу. Другие бы начали искать способ снять проклятие, продлить жизнь и т.д.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 18:37

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 11:05
Вы вообще понимаете, что в таком случае речь идет не о распределении, а о сортировке?
Да. Вы считаете, что в каноне как-то иначе?
Вы почему-то то ТИ в пример приводите, то эксперименты над животными... Ну возьмите в пример того же Снейпа, который убил Дамблдора ради него же самого. Много есть храбрых, но мало кто из них согласился бы на такой поступок.
Я пыталась привести такой пример, который бы удовлетворил "Слизеринцы стремятся видеть не только один путь, они пробуют разные способы, даже если они не всегда корректны и рискованны". Но ок. Что касается вашего примера, то думаю, что не только слизеринец мог совершить данную эвтаназию.
Особенно если учесть тот факт, что убийство раскалывает душу.
На счёт эвтаназии в каноне ответ неоднозначный.
Другие бы начали искать способ снять проклятие, продлить жизнь и т.д.
Вы думаете Снейп не искал способа исцелить Дамблдора?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 28 апр 2018 19:31

Jaina писал(а):
28 апр 2018 18:37
Да. Вы считаете, что в каноне как-то иначе?
Что значит "да"? Между этими двумя понятиями большая разница. Или вы считаете нормальным сортировать людей?
Что касается вашего примера, то думаю, что не только слизеринец мог совершить данную эвтаназию.
А я думаю, что "только".
На счёт эвтаназии в каноне ответ неоднозначный.
Мне все равно.
Вы думаете Снейп не искал способа исцелить Дамблдора?
Может и искал. Одно другому не мешает.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 19:54

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 19:31
Jaina писал(а):
28 апр 2018 18:37
Да. Вы считаете, что в каноне как-то иначе?
Что значит "да"? Между этими двумя понятиями большая разница. Или вы считаете нормальным сортировать людей?
Да, разница есть.
Лично я это рассматриваю как объединение людей по интересам. Если люди любят целыми днями читать книжки, то им будет не комфортно с теми, кто постоянно закатывает вечернинки. Так что с такой позиции я не вижу ничего плохого.
Что касается вашего примера, то думаю, что не только слизеринец мог совершить данную эвтаназию.
А я думаю, что "только".
Ок :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 28 апр 2018 20:27

Jaina писал(а):
28 апр 2018 19:54
Лично я это рассматриваю как объединение людей по интересам. Если люди любят целыми днями читать книжки, то им будет не комфортно с теми, кто постоянно закатывает вечернинки. Так что с такой позиции я не вижу ничего плохого.
Хотела написать много и долго, но передумала(
Скажу только, что это не распределение по интересам. Интересы у детей меняются быстро. Это распределение по чертам характера, причем очень однобокое и условное. В реальности такое было бы невозможно. Поэтому к канону Роулинг в этом плане я отношусь весьма скептично. Честно говоря, просто хочется положить на него большой болт.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 21:03

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 20:27
Jaina писал(а):
28 апр 2018 19:54
Лично я это рассматриваю как объединение людей по интересам. Если люди любят целыми днями читать книжки, то им будет не комфортно с теми, кто постоянно закатывает вечернинки. Так что с такой позиции я не вижу ничего плохого.
Хотела написать много и долго, но передумала(
Скажу только, что это не распределение по интересам. Интересы у детей меняются быстро. Это распределение по чертам характера, причем очень однобокое и условное. В реальности такое было бы невозможно. Поэтому к канону Роулинг в этом плане я отношусь весьма скептично. Честно говоря, просто хочется положить на него большой болт.
Понятно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»