Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Какая пара вам больше нравится?

Канонные: Гарри и Джинни; Рон и Гермиона
20
36%
Неканонная: Гарри и Гермиона
22
40%
Не нравится ни одна из предложенных пар
13
24%
 
Всего голосов: 55

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение JanJansen » 11 апр 2019 17:56

monster boom писал(а):
11 апр 2019 10:09
Роулинг же сама писала, что жалеет, что не свела Гарри и Гермиону. Они подходят друг к другу больше, чем Гермиона и Рон))
Чем?
Я не отрицаю теоретическую возможность возникновения такой пары (книги до шестой я был уверен, что так и будет), но не вижу в чем ее преимущества перед канонными пейрингами: Рон/Гермиона, Гарри/Джинни.
По каким параметрам Гарри, вдруг, лучше подходит Гермионе, чем Рон?
По каким параметрам Гермиона, лучше подходит Гарри, чем Джинни?

Аватара пользователя
monster boom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2019 10:04
Пол: женский

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение monster boom » 11 апр 2019 18:01

JanJansen писал(а):
11 апр 2019 17:56
По каким параметрам Гарри, вдруг, лучше подходит Гермионе, чем Рон?
По каким параметрам Гермиона, лучше подходит Гарри, чем Джинни?
Это надо у Роулинг спросить, почему она так сказала.
Но я догадываюсь, что по соционическим параметрам.
Если принять распространенное мнение, что сама Роулинг по социотипу достоевский, и следовать теории, что авторы более-менее близко к настоящему могут изобразить персонажей своего тима или родственных, то можно догадаться, что Гарри и Гермиона это достоевский и штирлиц, то есть дуалы.
https://ficbook.net/authors/1389660
http://fanfics.me/user391279
https://vk.com/scary_boom

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение Actani » 11 апр 2019 18:06

Кстати, заявление Роулинг о парах Рон/Гермиона и Гарри/Гермиона обсуждалась вот тут: viewtopic.php?f=2&t=16838
Actani писал(а):
07 фев 2014 23:54
Если вкратце:
- Дж.К. Роулинг говорит про Рона и Гермиону, что "это была ранняя стадия отношений. Думаю, что само по себе влечение выглядит убедительно, но их привычка противостоять друг другу... Не уверена, что это можно преодолеть на зрелой стадии отношений, здесь слишком много принципиальной несовместимости".
- Роулинг считает, что в каком-то роде Гарри и Гермиона лучше бы подошли друг другу, и она чувствовала это при написании "Даров Смерти", когда Гарри и Гермиона оставались одни в палатке. Некую ностальгию по тому, как бы всё могло быть. Она не говорила это сценаристу, но он тоже проникся и включил сцену с танцем.
- Также она считает, что, наверное, Гермиона и Рон могли бы наладить отношения после консультации с семейным психологом. Рону бы пришлось работать над уверенностью в себе, а Гермионе - над тем, чтобы не критиковать слишком сильно.
- Как и Роулинг, у Гермионы есть слабость к забавным людям, которые не принимают всё слишком всерьёз, в отличие от их самих.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение JanJansen » 11 апр 2019 18:22

monster boom писал(а):
11 апр 2019 18:01
JanJansen писал(а):
11 апр 2019 17:56
По каким параметрам Гарри, вдруг, лучше подходит Гермионе, чем Рон?
По каким параметрам Гермиона, лучше подходит Гарри, чем Джинни?
Это надо у Роулинг спросить, почему она так сказала.
Но я догадываюсь, что по соционическим параметрам.
Если принять распространенное мнение, что сама Роулинг по социотипу достоевский, и следовать теории, что авторы более-менее близко к настоящему могут изобразить персонажей своего тима или родственных, то можно догадаться, что Гарри и Гермиона это достоевский и штирлиц, то есть дуалы.
Я в соционике не разбираюсь.
Но чисто по характеру у Гарри и Джинни больше общего, чем у Гарри и Гермионы.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение Jaina » 11 апр 2019 20:34

Как мне кажется, Гарри бы Гермиону не выдержал :) Гарри не нужно, чтобы ему постоянно читали нотации. Ему нужен кто-то весёлый, смелый и активный, разделяющий его интересы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 апр 2019 22:30

monster boom писал(а):
11 апр 2019 10:09
Роулинг же сама писала, что жалеет, что не свела Гарри и Гермиону. Они подходят друг к другу больше, чем Гермиона и Рон))
Глупости. К тому что Гарри и Джинни будут вместе она готовила читателя ещё со второй книги. А Гермиона Гарри не подходит хотя бы, потому что любит читать нотации, а для Гарри - это всё равно, что влюбиться в тётку Петунью. Тогда как для Рона нотации - это нечто само собой разумеющееся, как и то что он эти нотации игнорирует :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение JanJansen » 11 апр 2019 22:47

Jaina писал(а):
11 апр 2019 20:34
Как мне кажется, Гарри бы Гермиону не выдержал :) Гарри не нужно, чтобы ему постоянно читали нотации. Ему нужен кто-то весёлый, смелый и активный, разделяющий его интересы.
Выдержать бы выдержал, в конце концов его выносливость прокачана Дурслями, а Гермиона, как девочка умная могла бы и сбавить командирские нотки...
Но... зачем же над парнем так издеваться?))) С Джинни ему будет гораздо легче и радостнее.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение Jaina » 11 апр 2019 22:59

JanJansen писал(а):
11 апр 2019 22:47
Jaina писал(а):
11 апр 2019 20:34
Как мне кажется, Гарри бы Гермиону не выдержал :) Гарри не нужно, чтобы ему постоянно читали нотации. Ему нужен кто-то весёлый, смелый и активный, разделяющий его интересы.
Выдержать бы выдержал, в конце концов его выносливость прокачана Дурслями, а Гермиона, как девочка умная могла бы и сбавить командирские нотки...
Ну мы всё-таки говорим о счастливой семье. Гарри приходилось жить у Дурслей. Так что да, он их терпел. Но с Гермионой его никто не заставляет жить.

Гермиона могла бы, но она за 7 книг не сбавила :) А потом как говорится поезд уже ушел - Гарри выбрал Джинни. И если честно, я рада, что они вместе.

На самом деле я думаю, что все эти разговоры "Гермиона должна быть с Гарри" родились благодаря фильмам, где Гермионе отдали самые классные реплики, из Джинни сделали непонятно что, а Рон был в качестве комичного персонажа.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение AlexGor » 19 апр 2019 21:33

Почему не Гарри - Гермиона?
http://www.hp-theory.ru/theories_61.html
https://futurist.ru/articles/482
:lol:
Тетя Ро! Ну наконец-то!
"JKR: Думаю, женщины с большей вероятностью могут что-то услышать, чем мужчины. [Джинни и Гарри] действительно близки по духу. Думаю, она как Гарри. У неё есть, и пытливость ума, и у неё есть что-то из веры. А вот Гермиона совершенно рациональна. "Давайте отойдём от вуали и притворимся, что мы ничего не слышали".
:love: :lol: :whistle:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение Синдер » 29 апр 2019 11:35

На самом деле я думаю, что все эти разговоры "Гермиона должна быть с Гарри" родились благодаря фильмам, где Гермионе отдали самые классные реплики, из Джинни сделали непонятно что, а Рон был в качестве комичного персонажа.
Согласен, чёрт возьми. Гарри ещё в четвёртой книге сказал: "Мы друзья. Она не моя девушка и никогда ею не была". И даже в седьмой книге, когда Гарри и Гермиона остались вдвоём, это не изменилось. И любой, кто после этого пытается их скрестить - не фанат, а дебил.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение Японец » 15 ноя 2020 00:05

Je suis Charlie писал(а):
05 сен 2017 16:48
Мне гопвится канонанная.
Исключения Состаляют Поттеры и Невил Лонгботттма хотелось бы с Луной свнсти)
Я был неправ.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Какая пара вам больше нравится? (опрос)

Сообщение ..... » 18 мар 2022 15:40

Крестраж2005 писал(а):
15 дек 2014 02:00
Мне нравятся только пары, которые описала Роулинг, но больше всего те, кто умерли вместе: это Лили и Джеймс Поттеры и Тонкс и Люпин
Согласна! Мне тоже эти пары нравятся больше всех!)))

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»