Факультеты

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 30 июн 2021 14:59

Гипермодератор писал(а):
30 июн 2021 13:21
Так если полхогвартса нарушает правила, то почему нарушение правил исключительно слизеринская черта?
Я вам слова Дамблдора приводила. Вы спорите с каноном? Ну ваше право.
да, вы сначала заявили, что луна хафф, а потом говорите, что она проницательная и это равское качество
Это была картинка, которую я привела, а не я прям заявила ))) А потом я сказала, что у Луны есть Рав качество (назвала какое), а остальные качества у нее Хафа (назвала почему). И назвала я качество Рава потому что вы сказали, что "Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных". Я написала, что нет, знаем.
Как по-вашему ее могли отправить на Рав если у нее вообще нет качеств Рава? :neutral:
Блин, а как вы себе представляете человека благородного, обладающего незапятнанной честью (гриф), но при этом лживого предателя?
Ну в крайности то впадать тоже не надо. То, что я перечислила - это основные черты. Ну и вопросы к шляпе (Ро и основателям))) - она их называет, когда поет свою песню.
В современном мире же менять этот возраст нет никакого смысла, так как в современном маггловском обществе отправлять детей в интересно (например, спортшколу)-нормальная практика
Ок, это означает, что 11 лет в наши дни не равны 11 годам в средневековье. В средневековье в 11 лет человек уже был взрослым, в наши дни - это все ещё ребенок. Соответственно проводя распределение в 11 лет в наши дни, получается то что получается. Как сказал Дамблдор "распределение мы проводим очень рано".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 30 июн 2021 16:28

Jaina писал(а):
30 июн 2021 14:59
Гипермодератор писал(а):
30 июн 2021 13:21
Так если полхогвартса нарушает правила, то почему нарушение правил исключительно слизеринская черта?
Я вам слова Дамблдора приводила. Вы спорите с каноном? Ну ваше право.
да, вы сначала заявили, что луна хафф, а потом говорите, что она проницательная и это равское качество
Это была картинка, которую я привела, а не я прям заявила ))) А потом я сказала, что у Луны есть Рав качество (назвала какое), а остальные качества у нее Хафа (назвала почему). И назвала я качество Рава потому что вы сказали, что "Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных". Я написала, что нет, знаем.
Как по-вашему ее могли отправить на Рав если у нее вообще нет качеств Рава? :neutral:
Блин, а как вы себе представляете человека благородного, обладающего незапятнанной честью (гриф), но при этом лживого предателя?
Ну в крайности то впадать тоже не надо. То, что я перечислила - это основные черты. Ну и вопросы к шляпе (Ро и основателям))) - она их называет, когда поет свою песню.
В современном мире же менять этот возраст нет никакого смысла, так как в современном маггловском обществе отправлять детей в интересно (например, спортшколу)-нормальная практика
Ок, это означает, что 11 лет в наши дни не равны 11 годам в средневековье. В средневековье в 11 лет человек уже был взрослым, в наши дни - это все ещё ребенок. Соответственно проводя распределение в 11 лет в наши дни, получается то что получается. Как сказал Дамблдор "распределение мы проводим очень рано".
1) Гарри до последнего думал, по канону, что Снейп козел. Вы будете спорить с каноном? :grin: тут тоже самое - дамб высказывает свое личное мнение, которое может быть ошибочным.
2) ну раз привели, значит вы солидарны с этой картинкой))
Так о чем и речь! Ее на рав отправили за ее мозги( моя позиция), а не зато что она в людях ценила мозги/хочет быть гиперумной(позиция картинки)
3) в наши дни это уже ребенок, но ребенок, осознающий, что такое хорошо, что такое плохо*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 01 июл 2021 03:24

Гипермодератор писал(а):
30 июн 2021 16:28
1) Гарри до последнего думал, по канону, что Снейп козел. Вы будете спорить с каноном?
Нет, потому что это было опровергнуто тем же самым каноном )))
тут тоже самое - дамб высказывает свое личное мнение, которое может быть ошибочным.
Неопровергнутые слова персонажа есть истина.
2) ну раз привели, значит вы солидарны с этой картинкой))
:facepalm: И кто тут к кому цепляется.
Ее на рав отправили за ее мозги( моя позиция), а не зато что она в людях ценила мозги/хочет быть гиперумной(позиция картинки)
Люди не делятся четко на 4 факультета ))) Как правило каждый человек имеет качества как минимум двух факультетов.
Картинка ни разу не одобрена Ро, так что вы можете остаться при своем мнении :)
3) в наши дни это уже ребенок, но ребенок, осознающий, что такое хорошо, что такое плохо*
Канон показал, что в таком возрасте дети могут ой как заблуждаться и хотеть не того, что надо. Да собственно и не только канон это показывает :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Факультеты

Сообщение Читатель » 03 июл 2021 13:29

А мне непонятно почему ребенок не может перейти на другой факультет если захочет...

Nikita-LK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2021 10:19
Псевдоним: Nikita-LK
Пол: мужской

Re: Факультеты

Сообщение Nikita-LK » 18 сен 2021 11:23

Для меня на Гриффиндоре слишком суетно и жарко, на Пуффендуе низкие потолки и пахнет с кухни, а на Слизерине влажно и холодно…А вот свист ветра за окном, звездное небо и куча интересных книжек и crazy-людей - то, что надо) Критикан я какой-то получается..
РАВЕНКЛО

Волшебная палочка: вишня, сердцевина из пера феникса, 11 ¾ дюйма, довольно гибкая.

Патронус - шимпанзе

Nikita-LK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2021 10:19
Псевдоним: Nikita-LK
Пол: мужской

Re: Факультеты

Сообщение Nikita-LK » 18 сен 2021 11:37

Читатель писал(а):
03 июл 2021 13:29
А мне непонятно почему ребенок не может перейти на другой факультет если захочет...
Тогда бы потерялась острота и важность момента распределения. Если факультет можно поменять, то Шляпа, получается, не истину глаголет, и тогда какой интерес смотреть, куда кого она определит. Плюс интересно смотреть, как отдельные люди ломают шаблоны своего факультета, а не перескакивают на другой.

Ещё в мире Магии это своеобразная инициация. У американских индейцев, например, юноши проходили инициацию, обретая тотем, и он давал юноше имя, выражающее его суть, например, Зоркий Орёл. Это был его ориентир в жизни, в магических ритуалах. В религиозных инициациях тоже дают имя при посвящении. В Сибирском шаманизме и тд.

4 факультета связаны с 4-мя стихиями, отражают их суть. Шляпа как бы даёт ключи от Магии той стихии, к которой принадлежит человек.
РАВЕНКЛО

Волшебная палочка: вишня, сердцевина из пера феникса, 11 ¾ дюйма, довольно гибкая.

Патронус - шимпанзе

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»