Факультеты

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Факультеты

Сообщение Мэл Уизли » 20 май 2018 16:07

Мой факультет только гриффиндор
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Факультеты

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 16:47

Меня устроил бы любой факультет, кроме Слизерина.
Желательно, Пуффендуй.

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Факультеты

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 21 май 2018 16:23

На деле я помесь Слизеринки с Рейвенклоновкой. Может ещё чуть-чуть Хафлпаффа. Гриффиндор головного мозга... Чем реже, тем лучше.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 22 май 2018 07:52

JanJansen писал(а):
20 май 2018 16:47
Меня устроил бы любой факультет, кроме Слизерина.
Желательно, Пуффендуй.
Кажется вы писали, что шляпа отправила вас на Равенкло :) Но по-моему вы также писали, что вам этот факультет как-то не очень и вы больше подходите для Слизарина, разве нет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Факультеты

Сообщение JanJansen » 22 май 2018 08:49

Jaina писал(а):
22 май 2018 07:52
JanJansen писал(а):
20 май 2018 16:47
Меня устроил бы любой факультет, кроме Слизерина.
Желательно, Пуффендуй.
Кажется вы писали, что шляпа отправила вас на Равенкло :) Но по-моему вы также писали, что вам этот факультет как-то не очень и вы больше подходите для Слизарина, разве нет?
Не совсем так.
Дословно уже не помню, но, вроде, разговор был о том, какой Слизерин суперский факультет и о том, что по своим человеческим качествам, я для него очень даже подхожу.
И я сказал: "увы, но шляпа отправила меня на Райвенкло".
Я пошутил так. Я вовсе не считаю, что Райвенкло - это "увы")))
Райвенкло может дать гораздо больше.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 22 май 2018 09:18

JanJansen писал(а):
22 май 2018 08:49
Jaina писал(а):
22 май 2018 07:52
JanJansen писал(а):
20 май 2018 16:47
Меня устроил бы любой факультет, кроме Слизерина.
Желательно, Пуффендуй.
Кажется вы писали, что шляпа отправила вас на Равенкло :) Но по-моему вы также писали, что вам этот факультет как-то не очень и вы больше подходите для Слизарина, разве нет?
Не совсем так.
Дословно уже не помню, но, вроде, разговор был о том, какой Слизерин суперский факультет и о том, что по своим человеческим качествам, я для него очень даже подхожу.
И я сказал: "увы, но шляпа отправила меня на Райвенкло".
Я пошутил так. Я вовсе не считаю, что Райвенкло - это "увы")))
Райвенкло может дать гораздо больше.
Понятно :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Вивьен Блэк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2018 11:03
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Вивьен Блэк » 20 июл 2018 11:14

Мне нравится слизерин и Фред Уизли

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Факультеты

Сообщение Альберта Блэкмор » 22 сен 2018 22:56

Несколько раз, с разных компов, Pottermore распределял на Слизерин, и один (к великой моей радости) - на Рейвенкло. Здесь тоже хотела на Рейвенкло, но получился Слизерин :mrgreen: Теперь считаю его лучшим «Slytherin - forever» :love: А на Поттермо один из Патронусов был барсук :smile: Но, если серьезно, то все факультеты нравятся :love: Хотя, в начале, конечно, хотелось жить в башне с видом :mrgreen:
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 23 сен 2018 06:43

Альберта Блэкмор писал(а):
22 сен 2018 22:56
Несколько раз, с разных компов, Pottermore распределял на Слизерин, и один (к великой моей радости) - на Рейвенкло. Здесь тоже хотела на Рейвенкло, но получился Слизерин :mrgreen: Теперь считаю его лучшим «Slytherin - forever» :love: А на Поттермо один из Патронусов был барсук :smile: Но, если серьезно, то все факультеты нравятся :love: Хотя, в начале, конечно, хотелось жить в башне с видом :mrgreen:
У вас все Круто!Я про наш сайт. Меня , когда я написал , что хочу на Рав , Шляпа три раза хотела на Хафф и на Грифф отправить так как там людей мало)))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Факультеты

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 05 окт 2018 15:26

Меня на другом ресурсе на Хафф отправили. Но я видимо настолько ленива, что даже не подаю на перераспределение. В конце концов там тоже не плохо.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 06 июн 2021 06:13

По-моему это интересный взгляд :)
Spoiler
Показать
Изображение
(Вольный перевод:
- Шляпа распределяет не исходя из заложенных в человеке качеств, а по тому, какие качества человек ценит больше всего.
Иначе Фред и Джордж были бы на Слизарине, Гермиона - Равенкло, Луна - Хаффлпаффе, Седрик - Гриффиндоре. Могу ещё с десяток доказательств привести.

- И в этом отличие Хогвартс от Ильвермони. Ильвермони - "кто ты есть", Хогвартс - "кем ты хочешь быть".)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 15 июн 2021 19:08

Почему Фред и Джордж не рав? Или не гриф?
Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных
Седрик, может, тот еще трудяга, потому почему он не хаф то?
Гермиона умная конечно, но и смелая, (поди ка в одиннадцать лет полезь в коридор, на котором ясно написано, что там смерть) и вообще она умная сугубо за щет трудолюбия, поэтому она хаф скорее
Так что на с каждый десяток доказательств два десятка контрдоказательств
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 15 июн 2021 19:09

И вообще, откуда этот второй чел что-то знает про илвермони
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 16 июн 2021 07:40

дон писал(а):
15 июн 2021 19:08
Почему Фред и Джордж не рав? Или не гриф?
Амбициозные, имеют желание себя показать, наплевательское отношение к правилам - все это слизеринские черты.
Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных
Знаем. Она очень проницательная.
Гермиона умная конечно, но и смелая
На счёт Гермионы сказано в каноне, что шляпа в ее случае долго думала между Рав и Гриф.
дон писал(а):
15 июн 2021 19:09
И вообще, откуда этот второй чел что-то знает про илвермони
Из предоставленной нам доп информации. Это, естественно, теория, а не факт. Про факт можно было бы вообще не говорить тогда.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 16 июн 2021 11:35

Jaina писал(а):
16 июн 2021 07:40
дон писал(а):
15 июн 2021 19:08
Почему Фред и Джордж не рав? Или не гриф?
Амбициозные, имеют желание себя показать, наплевательское отношение к правилам - все это слизеринские черты.
Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных
Знаем. Она очень проницательная.
Гермиона умная конечно, но и смелая
На счёт Гермионы сказано в каноне, что шляпа в ее случае долго думала между Рав и Гриф.
дон писал(а):
15 июн 2021 19:09
И вообще, откуда этот второй чел что-то знает про илвермони
Из предоставленной нам доп информации. Это, естественно, теория, а не факт. Про факт можно было бы вообще не говорить тогда.
1) наплевательское отношение к правилам = смелость нарушить их. Типичное гриффское качество. На протяжении всех книг гриффская троица их нарушает через каждые пятнадцать страниц
2)ну тем более , раз проницательная, то не тупая, а скорее умная, значит рав
3)ну вот, значит она скорее смелая, чем умная
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение XXX XXX » 16 июн 2021 21:43

Jaina писал(а):
06 июн 2021 06:13
По-моему это интересный взгляд :)
Spoiler
Показать
Изображение
(Вольный перевод:
- Шляпа распределяет не исходя из заложенных в человеке качеств, а по тому, какие качества человек ценит больше всего.
Иначе Фред и Джордж были бы на Слизарине, Гермиона - Равенкло, Луна - Хаффлпаффе, Седрик - Гриффиндоре. Могу ещё с десяток доказательств привести.

- И в этом отличие Хогвартс от Ильвермони. Ильвермони - "кто ты есть", Хогвартс - "кем ты хочешь быть".)
По этой логике: какие же качества ценил в себе Питер Петтигрю, если он попал в Гриффиндор? Судя по словам Сириуса Блека в УА смельчаком он не был:
Тебе всегда нравились большие и сильные друзья, которые покровительствовали бы тебе. Такими были мы… Я и Римус… И Джеймс…
Выданная тайна Поттеров, хитрый побег от пожирателей и от ОД инсценеровкой собствееной смерти, поиск Волан-де-Морта, возвращение его к жизни - не слизеринские ли амбиции и хитрость в гриффиндорце спрятаны?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 16 июн 2021 22:17

дон писал(а):
16 июн 2021 11:35
1) наплевательское отношение к правилам = смелость нарушить их.
"Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам."
2)ну тем более , раз проницательная, то не тупая, а скорее умная, значит рав
За проницательность - определенно в рав. А за все остальное - в хав. :)
3)ну вот, значит она скорее смелая, чем умная
А вот Дамблдор считает, что 11 лет не показатель :) вот Снейп мог вполне быть на Гриффиндоре, а Питер на Слизарине.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 16 июн 2021 22:20

Энн (Габриэль) писал(а):
16 июн 2021 21:43
По этой логике: какие же качества ценил в себе Питер Петтигрю, если он попал в Гриффиндор?
Здесь скорее надо понимать "кем Питер хотел быть". Вероятно в 11 лет он хотел быть смелым и сильным, но потом, вкусив, решил, что лучше просто держаться больших и сильных друзей.
не слизеринские ли амбиции и хитрость в гриффиндорце спрятаны?
Да, по нему Слизерин плачет. Чего он забыл на Гриффиндоре?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 20 июн 2021 09:41

Jaina писал(а):
16 июн 2021 22:17
"Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам."
Ну я и говорю - полгрифа это слизеринцы, по этой логике. Вернее, весь грифф, даже Гермиона.
За проницательность - определенно в рав. А за все остальное - в хав. :)
Так что в ней хаффского то? Я спросил, вы сказали про проницательность, но сами же и говорите, что это рав

Одиннадцать лет не просто так выдумали. Основатели школы не дураки , знали, что делали, и уж они то явно поумнее дамба.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 20 июн 2021 16:19

дон писал(а):
20 июн 2021 09:41
Ну я и говорю - полгрифа это слизеринцы, по этой логике. Вернее, весь грифф, даже Гермиона.
Очевидно не весь. Активно нарушают правила трио и близнецы.
За проницательность - определенно в рав. А за все остальное - в хав. :)
Так что в ней хаффского то? Я спросил, вы сказали про проницательность, но сами же и говорите, что это рав
Разве спрашивали? Вот ваш пост и мой ответ.
Spoiler
Показать
Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных
Знаем. Она очень проницательная.
Качества хафа - терпение, верность, честность. Луна спокойно переносит буллинг со стороны других учеников, верна друзьям и всегда говорит то, что думает. Ни разу за канон она не соврала.
Одиннадцать лет не просто так выдумали. Основатели школы не дураки , знали, что делали, и уж они то явно поумнее дамба.
11 лет - нормальный возраст для того, чтобы начать обучать магии. Причем здесь личностные качества?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 29 июн 2021 14:46

Jaina писал(а):
20 июн 2021 16:19
дон писал(а):
20 июн 2021 09:41
Ну я и говорю - полгрифа это слизеринцы, по этой логике. Вернее, весь грифф, даже Гермиона.
Очевидно не весь. Активно нарушают правила трио и близнецы.
За проницательность - определенно в рав. А за все остальное - в хав. :)
Так что в ней хаффского то? Я спросил, вы сказали про проницательность, но сами же и говорите, что это рав
Разве спрашивали? Вот ваш пост и мой ответ.
Spoiler
Показать
Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных
Знаем. Она очень проницательная.
Качества хафа - терпение, верность, честность. Луна спокойно переносит буллинг со стороны других учеников, верна друзьям и всегда говорит то, что думает. Ни разу за канон она не соврала.
Одиннадцать лет не просто так выдумали. Основатели школы не дураки , знали, что делали, и уж они то явно поумнее дамба.
11 лет - нормальный возраст для того, чтобы начать обучать магии. Причем здесь личностные качества?
1) ок, а среди слизеринцев - Малфой и его кореши. Впрочем, им даже и не снилось то, что творили братья и три
2) я сказал, что на основании книги мы не можем говорить о том, что она не равка. В ответ вы говорите про проницательность . верность и честность, особенно честность, гриффские качества.
3) с чего-то , чтобы начать обучать магии? способности и раньше начинают проявляться. Просто в 11 лет ребёнок уже много что понимает, в частности, то, какие качества он в людях ценит, что такое хорошо, а что такое плохо
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 29 июн 2021 15:11

Гипермодератор писал(а):
29 июн 2021 14:46
1) ок, а среди слизеринцев - Малфой и его кореши. Впрочем, им даже и не снилось то, что творили братья и три
А им нужно было нарушать правила?
2) я сказал, что на основании книги мы не можем говорить о том, что она не равка. В ответ вы говорите про проницательность . верность и честность, особенно честность, гриффские качества.
Я привела ваши слова.
Почему проницательность это гриффиндорское качество?
с чего-то , чтобы начать обучать магии? способности и раньше начинают проявляться.
Способности - да. Но речь о том, чтобы отправить ребенка без родителей в закрытую школу. Например в штатах до 12 лет детей нельзя одних дома оставлять. Видать в маг мире дети до 11 лет не считаются достаточно взрослыми, чтобы быть достаточно долго без родителей и иметь элементарную ответственность, когда их обучают такой на самом деле опасной вещи как магия.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 29 июн 2021 20:51

Jaina писал(а):
29 июн 2021 15:11
Гипермодератор писал(а):
29 июн 2021 14:46
1) ок, а среди слизеринцев - Малфой и его кореши. Впрочем, им даже и не снилось то, что творили братья и три
А им нужно было нарушать правила?
2) я сказал, что на основании книги мы не можем говорить о том, что она не равка. В ответ вы говорите про проницательность . верность и честность, особенно честность, гриффские качества.
Я привела ваши слова.
Почему проницательность это гриффиндорское качество?
с чего-то , чтобы начать обучать магии? способности и раньше начинают проявляться.
Способности - да. Но речь о том, чтобы отправить ребенка без родителей в закрытую школу. Например в штатах до 12 лет детей нельзя одних дома оставлять. Видать в маг мире дети до 11 лет не считаются достаточно взрослыми, чтобы быть достаточно долго без родителей и иметь элементарную ответственность, когда их обучают такой на самом деле опасной вещи как магия.
1) блин, ну если вы говорите, что нарушать правила - слизеринское качество, то слизеринцы должны как минимум нарушать правила. Иначе вы распространяете дезинформацию
2) :facepalm: вы меня как-то толсто троллите. Где я писал, что проницательность - гриффское качество? Еще раз про цитирую себя : верность и честность, особенно честность, гриффские качества. . Где в этом предложении хоть слово про проницательность???? Про проницательность я писал ранее:
2)ну тем более , раз проницательная, то не тупая, а скорее умная, значит рав
.
Какие мои слова? Эти слова меня опровергают? Нет. Еще раз повторюсь: мы знаем, что луна проницательность (рав) и честная (все факультеты, кроме слизеринцы, но с уклоном на гриффиндор). Почему, на основании чего, ее, умную и проницательный записывать в хафф, где сидят бездари, берущие не умом, а терпением ?? (Короче, не творцы, а ремесленники). В ответ на этот мой вопрос вы начинаете цепляться к тому, что я не поставил знак вопроса в конце предложения (хотя по смыслу очевидно, что это вопрос), итд
3) ну в штатах демократия, разные штаты, разные законы, разные возраста. Тем более Хогвартс не в штатах.
И вы почему-то забыли, что Хогвартс был основан тыщу лет назад, когда в одиннадцать лет человек считался вполне себе уже взрослым человеком, маменькиных сынков не было,дети раньше становились самостоятельными и поэтому крайне глупо сравнивать американские законы 21 века и британские законы 10 века, средневековья. Вернее не законы, а нравы и общественное мнение
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Факультеты

Сообщение Jaina » 30 июн 2021 06:28

Гипермодератор писал(а):
29 июн 2021 20:51
1) блин, ну если вы говорите, что нарушать правила - слизеринское качество, то слизеринцы должны как минимум нарушать правила. Иначе вы распространяете дезинформацию
Я не распространяю дезинформацию. Я вам процитировала слова Дамблдора, сомневаться в которых нет смысла.
Зачем Слизеринцам просто так нарушать правила? Вот появился повод и нарушили. К примеру, Малфой украл оборотное зелье. Или во время матчей по квиддичу именно Слизерин был тем факультетом, который играл грязно.
вы меня как-то толсто троллите. Где я писал, что проницательность - гриффское качество?
Вы можете писать немного более аккуратно? Ваши обрывочные предложения со странной пунктуацией очень сложно читать и понимать. Ещё раз, вы сказали, что "Мы ничего не знаем о качествах луны. Умственных". Я вам на это ответила, что она проницательна. Проницательность - это качество Равенкло.
На счёт Хаффлпаффа я вам написала "Качества хафа - терпение, верность, честность. Луна спокойно переносит буллинг со стороны других учеников, верна друзьям и всегда говорит то, что думает. Ни разу за канон она не соврала." Вот за эти качества ей подходит Хаф.
верность и честность, особенно честность, гриффские качества.
Вот вам цитата из канона - "You might belong in Hufflepuff, Where they are just and loyal, Those patient Hufflepuffs are true And unafraid of toil." Это песнь шляпы и я подчеркнула ключевые слова: "just" переводится как "честный", а loyal - верный. На каком основании вы честность и верность отдали Гриффиндору как основные качества? Гриффиндор прежде всего это храбрость, честь, благородство.
В ответ на этот мой вопрос вы начинаете цепляться к тому, что я не поставил знак вопроса в конце предложения

Я не цепляюсь, а серьезно с вами запуталась уже. Но вроде сейчас стало немного понятнее, что вы имели ввиду.
3) ну в штатах демократия, разные штаты, разные законы, разные возраста.
Это был просто пример того, что может быть принято в обществе в отношении заботы о детях.
И вы почему-то забыли, что Хогвартс был основан тыщу лет назад, когда в одиннадцать лет человек считался вполне себе уже взрослым человеком, маменькиных сынков не было,дети раньше становились самостоятельными и поэтому крайне глупо сравнивать американские законы 21 века и британские законы 10 века, средневековья.
Т.е. вы утверждаете, что волшебники застряли в средневековье? Тогда это должно касаться и других вещей. Например, возраста совершеннолетия. В средние века совершеннолетие у волшебников наступало также как во времена Гарри в 17 лет? У маглов уже в 11 лет взрослые, а тут только в 17? По-моему это странно. А если возраст совершеннолетия поменялся со средних веков, то и другие вещи могли поменяться. У нас вот возраст приема в школу постоянно двигали, если посмотреть историю. Т.е. иными словами правила приема в Хогвартс могли множество раз измениться.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Факультеты

Сообщение Японец » 30 июн 2021 13:21

1) я могу также привести дофига примеров когда ученики других факультетов также нарушали правила. Рав - луна правила нарушает, когда тусуется с трио, хаф - Седрик нарушает правила турнира в четвертой книге и делится с Гарри секретиками. Гриф - ну тут все понятно.
И еще они все вместе , в нарушение всех декретов, юзают Выручай комнату в пятой книге.
Так если полхогвартса нарушает правила, то почему нарушение правил исключительно слизеринская черта???
В принципе, можем поиграть в игру: вы называете ситуации, когда правила нарушали слизеринцы, а я - когда гриффиндорцы. И тут еще надо мародеров вспомнить))
2) да, вы сначала заявили, что луна хафф, а потом говорите, что она проницательная и это равское качество :facepalm:
3) загуглил, чтобы удостовериться. Just - справедливый, праведный.
Блин, а как вы себе представляете человека благородного, обладающего незапятнанной честью (гриф), но при этом лживого предателя?
4) ну как бы да.
Это и касается других вещей. Например, использования дементоров. Это гуманно? Нет, это очень жестоко как-то по средневековому.
Я не знаю, когда в средние века у волшебников наступало совершеннолетие)))
Более того, я уверен, что этого возраста, в средние века, не было в принципе(то есть, каждая семья решала сама, когда отправлять свое чадо во взрослую жизнь), так как министерство магии основано было лишь в 18 веке. Далее, я думаю, в течение века министерство магии укрепляли свой авторитет , а затем уже и ввело возраст совершеннолетия (ну так это и у магглов уже появилось к тому времени). Какой возраст - 21,17 или 18 - без понятия, но если 21, то они его уже просто уменьшили.
То есть - Хогвартс был основан за семьсот лет до возникновения ММ, поэтому отправлять детей в 11 лет в школу - многовековая традиция, укоренившиеся в сердцах и умах волшебников. В современном мире же менять этот возраст нет никакого смысла, так как в современном маггловском обществе отправлять детей в интересно (например, спортшколу)-нормальная практика
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»