Дементоры в министерстве магии

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить
graviusx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2020 03:12
Пол: мужской

Дементоры в министерстве магии

Сообщение graviusx » 30 дек 2020 03:17

Всем привет! Задаюсь вопросом, собственно связан с 3 частью "Узник Азкабана" . Там мы первый раз знакомимся с дементорами, министерство магии отправляло их на поиски Сириуса Блэка куда им угодно. Вопрос: Как министерство управляло дементорами, если мы все знаем, что это бездушные существа, практически бездумные, которыми управлять нельзя, каким образом такими темными существами управляло министерство магии.

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Робин » 31 дек 2020 18:25

Возможно, был магический контракт, как у домовых эльфов, но с другими условиями? В любом случае, в каноне точного ответа нет.

Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Andres novelist » 07 фев 2021 23:10

Сомневаюсь что дементоров можно контролировать контрактом. И в фильме и книге действительно нет ответа на этот вопрос но если подумать об этом то я бы сказал что когда то в мире гарри потера был некий маг(или группа магов) который собрал месте всех этих тёмных сущностей в балахонах и каким то образом использовали-обучили(возможно даже по системе рефлексов как у Павлова) и собрав их всех в одном месте, удерживали их их там неким магическим артефактом(или рунной магией). Ну а поскольку прошло много, Много, МНОГО времени, все маги сотворившие этот механизм скорее всего по умирали от старости и прочих причин, но вероятней всего осталась некая инструкция которая передавалась и естественно переписывалась и переходила следующим смотрящим, пока Азкабан с заселёнными в нём зверушками и не оказался в руках министерства магии ну и естественно старый механизм контроля. Я не уверен что всё было именно так, поскольку Роулинг(или кто там писал книги) вряд ли продумывала такие мелочи но мне это предположение кажется не лишённым смысла, во всяком случае это бы объяснило отвратительный контроль над дементорами( собака ведь не может понять сложных команд своего хозяина) и их проживание в таком жутком месте(ей богу малый филиал ада на земле, без средств на всякие изощрённые пытки). Ну а от такой тюрьмы не избавлялись скорее всего из за банальной лени, оно работает ну хрен с ним, пока не сломалось не трожь и всё в таком духе.

Kooksik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2021 15:02
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Kooksik » 09 фев 2021 15:08

Я читал о Дементорах тут https://zen.yandex.ru/id/5fbd2ac84582381a0dc15a05, может найдете для себя какие-то ответы
Так же задавался этим вопросом, но так и не понял как они контролировали Дементоров, многое непонятно.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение SeMaria » 09 фев 2021 16:44

Kooksik писал(а):
09 фев 2021 15:08
Так же задавался этим вопросом, но так и не понял как они контролировали Дементоров, многое непонятно.
Я так поняла, что у волшебников с дементорами был договор: мы вам - раздолье в Азкабане, вы - не трогаете остальных.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Kooksik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2021 15:02
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Kooksik » 10 фев 2021 09:42

SeMaria писал(а):
09 фев 2021 16:44
Kooksik писал(а):
09 фев 2021 15:08
Так же задавался этим вопросом, но так и не понял как они контролировали Дементоров, многое непонятно.
Я так поняла, что у волшебников с дементорами был договор: мы вам - раздолье в Азкабане, вы - не трогаете остальных.
Где то читал, что Дементоры даже еду приносили узникам, вот только глубоко сомневаюсь, что Дементоры стали бы прислуживать. Вот ни понятно, Блин так хотелось бы отдельный фильм или книгу о том, ка Дементоры появились и до того момента как присоединились к Темному Лорду.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение SeMaria » 10 фев 2021 10:49

Kooksik писал(а):
10 фев 2021 09:42
Где то читал, что Дементоры даже еду приносили узникам, вот только глубоко сомневаюсь, что Дементоры стали бы прислуживать.
Наверно и приносили, разве в Азкабане кто-то работал, кроме дементоров?
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Takemura
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 янв 2021 21:54

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Takemura » 11 фев 2021 04:24

SeMaria писал(а):
10 фев 2021 10:49
Kooksik писал(а):
10 фев 2021 09:42
Где то читал, что Дементоры даже еду приносили узникам, вот только глубоко сомневаюсь, что Дементоры стали бы прислуживать.
Наверно и приносили, разве в Азкабане кто-то работал, кроме дементоров?
Вряд ли дементоры этим занимались. Мне кажется, они что-то вроде призраков, и в Азкабане просто для устрашения. А еду, скорее всего, доставляли как-то магически.
Дороже всего стоит то, что ничего не стоит

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Читатель » 15 фев 2021 10:54

Более интересна их дальнейшая судьба
Когда в 1998 году Кингсли Бруствер стал министром магии после второй магической войны, одной из его реформ стало удаление дементоров из Азкабана, если они туда вернулись после поражения Волан-де-Морта в Битве за Хогвартс. В дальнейшем дементоры больше не использовались Министерством, предположительно из-за их ненадёжности и бесчеловечности. Неизвестно, куда они отправились и чем стали заниматься. После того, как дементоров убрали из тюрьмы, роль охранников стали исполнять мракоборцы.
То есть... Они просто разбрелись? а как ими управлять то? они так на людей кидатся будут

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 фев 2021 17:32

Читатель писал(а):
15 фев 2021 10:54
То есть... Они просто разбрелись? а как ими управлять то? они так на людей кидаться будут
Если они и разбрелись первоначально, то на них наверняка была начата охота авроров и они нашли себе забытый всеми уголок, где и схоронились питаясь случайными прохожими или не менее случайными вылазками
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Робин » 25 мар 2021 18:56

Takemura писал(а):
11 фев 2021 04:24
Вряд ли дементоры этим занимались. Мне кажется, они что-то вроде призраков, и в Азкабане просто для устрашения. А еду, скорее всего, доставляли как-то магически.
Сириус сказал, что выбежал в дверь, когда дементоры принесли еду. Так что и еду они разносили.
Последний раз редактировалось Робин 25 мар 2021 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Jaina » 25 мар 2021 20:10

Читатель писал(а):
15 фев 2021 10:54
То есть... Они просто разбрелись? а как ими управлять то? они так на людей кидатся будут
Если бы они просто разбрелись и никто не пытался их контролировать, то в итоге весь мир превратился бы в Азкабан. В шестой части сказано, что популяция дементоров стала активно увеличиться в размерах, потому что еды по сути стало завались. А такой человек как Гарри, вообще бы не допустил, чтобы Дементоры бродили где попало.
Так что я согласна с комментариями выше - авроры загнали их куда-то, где они никому не могут причинить вреда. Может со временем Дементоры и умерли от голода.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Читатель » 25 мар 2021 20:15

Jaina писал(а):
25 мар 2021 20:10
Читатель писал(а):
15 фев 2021 10:54
То есть... Они просто разбрелись? а как ими управлять то? они так на людей кидатся будут
Если бы они просто разбрелись и никто не пытался их контролировать, то в итоге весь мир превратился бы в Азкабан. В шестой части сказано, что популяция дементоров стала активно увеличиться в размерах, потому что еды по сути стало завались. А такой человек как Гарри, вообще бы не допустил, чтобы Дементоры бродили где попало.
Так что я согласна с комментариями выше - авроры загнали их куда-то, где они никому не могут причинить вреда. Может со временем Дементоры и умерли от голода.
А зачем писать неизвестно?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дементоры в министерстве магии

Сообщение Jaina » 25 мар 2021 20:18

Читатель писал(а):
25 мар 2021 20:15
А зачем писать неизвестно?
Кто именно написал "неизвестно"? Роулинг? Я не помню у нее того текста, что вы привели. Я помню у нее было интервью, где она сказала, что дементоров убрали из Азкабана. Остальное, что я тут написала логично выводится из того, что мы знаем о них из канона.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»