Маховик времени.

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить
vovvkka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2021 00:47

Маховик времени.

Сообщение vovvkka » 11 июн 2021 00:49

Мне интересно, в одном из пояснительных роликов про маховик времени, я услышал, что помимо оборотов назад, можно и крутить наоборот, то есть, попадать в будущее? Как это работает и как течет время для мага который отправился в будущее?
Dumbledore, Severus, Dobbi. Always in our hearts.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Маховик времени.

Сообщение Afterlife » 11 июн 2021 01:25

vovvkka писал(а):
11 июн 2021 00:49
Мне интересно, в одном из пояснительных роликов про маховик времени, я услышал, что помимо оборотов назад, можно и крутить наоборот, то есть, попадать в будущее? Как это работает и как течет время для мага который отправился в будущее?
Наверное, как дискретная контрамоция у Стругацких - кусками в обратную сторону.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Маховик времени.

Сообщение Читатель » 25 авг 2021 20:47

vovvkka писал(а):
11 июн 2021 00:49
Мне интересно, в одном из пояснительных роликов про маховик времени, я услышал, что помимо оборотов назад, можно и крутить наоборот, то есть, попадать в будущее? Как это работает и как течет время для мага который отправился в будущее?
Путешествие в будущее в мире Гарри Поттера абсолютно невозможен потому что это изменило бы все. Зачем какая то Сивилла Трелони если у нас имеется ТАКОЕ?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Маховик времени.

Сообщение Jaina » 25 авг 2021 21:07

vovvkka писал(а):
11 июн 2021 00:49
Мне интересно, в одном из пояснительных роликов про маховик времени, я услышал, что помимо оборотов назад, можно и крутить наоборот, то есть, попадать в будущее? Как это работает и как течет время для мага который отправился в будущее?
В 7 книгах маховики не позволяли перемещаться в будущее. Переместившись в прошлое, маг должен был прожить это прошлое, вернуться назад он не мог.

В пьесе "Проклятое дитя" были введены новые маховики времени - они позволяли вернуться из прошлого. Можно ли с их помощью летать в будущее? Возможно. Это не было затронуто.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Маховик времени.

Сообщение Читатель » 25 авг 2021 21:16

Jaina писал(а):
25 авг 2021 21:07
vovvkka писал(а):
11 июн 2021 00:49
Мне интересно, в одном из пояснительных роликов про маховик времени, я услышал, что помимо оборотов назад, можно и крутить наоборот, то есть, попадать в будущее? Как это работает и как течет время для мага который отправился в будущее?
В 7 книгах маховики не позволяли перемещаться в будущее. Переместившись в прошлое, маг должен был прожить это прошлое, вернуться назад он не мог.

В пьесе "Проклятое дитя" были введены новые маховики времени - они позволяли вернуться из прошлого. Можно ли с их помощью летать в будущее? Возможно. Это не было затронуто.
невозможно. Потому что иначе кто то точно слетал бы увиднл и ...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Маховик времени.

Сообщение Jaina » 25 авг 2021 21:33

Читатель писал(а):
25 авг 2021 21:16
невозможно. Потому что иначе кто то точно слетал бы увиднл и ...
Не обязательно бы точно слетал ))) в каноне маховиками для полета в прошлое не пользуются по сути вообще.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Маховик времени.

Сообщение Читатель » 25 авг 2021 21:40

Jaina писал(а):
25 авг 2021 21:33
Читатель писал(а):
25 авг 2021 21:16
невозможно. Потому что иначе кто то точно слетал бы увиднл и ...
Не обязательно бы точно слетал ))) в каноне маховиками для полета в прошлое не пользуются по сути вообще.
Так в будущее вообще никаких препятствий вообще. если для прошлого есть аргументы против то в будущее то что?

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»