Признаки чрезмерной поттеромании :)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Синдер » 28 окт 2019 12:33

У Ермака в МК10 есть приём, когда он подвешивает противника вниз головой. Иначе как "Левикорпусом" я его не называю.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

nazukii
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020 15:31
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение nazukii » 24 янв 2020 15:36

Совпало все, кроме заклинаний ( я приминяю только запретные для более точного эффекта)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 янв 2020 16:02

Признаки? Когда уже больше полугода работаешь в строительном, каждый день видишь сверло левиса(по дереву такое есть), и каждый раз читаешь "Левиоса". Уже даже самой не терпится развидеть это, ведь однажды чуть так и не сказала. Типа:"Вам перьевое или Левиоса?" вовремя опомнилась.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Expel_arm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2020 12:06
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Expel_arm » 31 янв 2020 12:13

когда прежде, чем куда-то зайти, представляешь, что ты только что трансгрессировал к нужному месту, и с дико таинственным видом оглядываешься по сторонам - не увидел ли магл?)))
Я знаю о БИ больше, чем ты. Потому что я ее закончила.

Аватара пользователя
Диана Сапфир
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2020 13:45
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Диана Сапфир » 05 фев 2020 12:24

Смешно. Вот прикол: я ещё не все книги прочитала, но многие признаки. И хочу добавить ещё один:
-Ты с кухни стащиль одну палочку для еды, немного доделал её, покрасил. И потом ходишь и машешь палочкой крича разные заклинания.
-Ты берёшь в ванной всё подряд (шампуни, бальзамы, гели, житкое мыло, даже зубную пасту) и "варишь" из этого зелья.
Кстати, всем привет. Я недавно здесь и ищу себе здесь друзей.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Kuzja 71 » 05 фев 2020 12:32

Ну вот на днях прочла слово "Servus" на плакате сами-понимаете-как :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Элик » 04 мар 2020 06:16

Когда вместо "закрывайте за собой дверь", читаешь "закрывайте за совой дверь")) Так и вижу, как Букля вылетает из помещения, а за ней захлапывают двери)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Remedy Green » 07 июн 2020 01:29

Диана Сапфир писал(а):
05 фев 2020 12:24
Смешно. Вот прикол: я ещё не все книги прочитала, но многие признаки. И хочу добавить ещё один:
-Ты с кухни стащиль одну палочку для еды, немного доделал её, покрасил. И потом ходишь и машешь палочкой крича разные заклинания.
-Ты берёшь в ванной всё подряд (шампуни, бальзамы, гели, житкое мыло, даже зубную пасту) и "варишь" из этого зелья.
Кстати, всем привет. Я недавно здесь и ищу себе здесь друзей.
С "небольшим" опозданием, но привет

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Remedy Green » 07 июн 2020 01:49

-Ищешь везде сливочное пиво
-С подозрением смотришь на серых кошек
-Проводишь кучу времени на сайтах типа Бестиария, чтоб сдать ЗОТИ и уход за магическими существами(И отмахиваешься, когда тебе говорят пораньше готовиться к какой то там географии)
-Благодаришь свою придирчивую учительницу за то, что она втайне заботилась о тебе и выражаешь сожаление о ее неразделенной любви к твоему отцу
-Несмотря на ее реакцию, потом называешь в честь нее свою дочь или хотя бы кактус
-Постепенно забываешь, как пользоваться компьютером, телефоном, велосипедом, эскалатором, чего там еще эти магглы придумали...
-Восхищаешься родителями, которые в этом разбираются, и предлагаешь им преподавать маггловедение
-Без мамы питаешься дошираком, потому что даже сварить картошку не можешь - получается какое-то... зелье
-Встретив кого угодно в темном капюшоне, перебегаешь на другую сторону улицы, чтобы не высосал душу
-Бросаешь учебу, чтобы открыть магазин приколов
Последний раз редактировалось Remedy Green 07 июн 2020 03:13, всего редактировалось 3 раза.

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Remedy Green » 07 июн 2020 02:06

-Тянешься к рыжим людям
-Пытаешься поселиться в доме своего рыжего друга на все лето
-Забыв что-то, думаешь что оставил это в Омуте Памяти и по полчаса держишь голову в тазу с водой
-Ничего не вспоминаешь, но радуешься, что развил дыхалку для Турнира Трех Волшебников
-Когда тебя выбирают на школьную олимпиаду, три дня обьясняешь другу, что ты не нарочно. Он так задолбался твоими закидонами, что вы месяц не разговариваете.
-Читаешь все о драконах. Но там оказывается история магглов. Ну, главное, что жив остался.
-После того, как твоего друга целует девушка в темном капюшоне, плачешь и говоришь, что теперь он хуже, чем мертв. (По крайней мере, у тебя правда больше нет друга.)
-Носишь в библиотеку зеркало, чтобы избежать взгляда василиска
-Если ты девушка, увидев в школьном туалете девчонку в очках, закатываешь глаза: опять эта плакса Миртл!
-Перед ЕГЭ пытаешься стереть родителям память о себе и сжигаешь все свои фотографии, чтоб родители не плакали, если ты не вернешься.
Последний раз редактировалось Remedy Green 07 июн 2020 03:29, всего редактировалось 2 раза.

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Remedy Green » 07 июн 2020 03:03

-Ломаешь вещи лысого однокурсника и радуешься, что теперь он не сможет никому навредить
-Когда он орет на тебя, говоришь "Мне тебя жаль, ты никогда не узнаешь ни любви, ни дружбы", ведь сила прощения изгоня... АААААААА ТОЛЬКО НЕ НОГАМИ!!!!
-Просишь свою маму носить рыжий парик и зеленые линзы и сам носишь такие же
-Всегда спрашиваешь у библиотекаря, может ли книга покусать тебя или наорать
-Не ешь соль, потому что она белая смерть, а ты не хочешь быть Пожирателем Смерти
-Не позволяешь своему дяде выходить из дома, его же поймают и посадят в Азкабан
-Делаешь конфеты с разными начинками, включая всякую дрянь. Угощаешь однокурсников
-Покупаешь черный халат на два размера больше и ходишь в нем на учебу. Особенно незабываемо это выглядит с галстуком
-Когда тебя называют странным, просто блаженно улыбаешься и думаешь, что у них мозгошмыги
-Постоянно пропускаешь занятия, потому что люди теперь тебя боятся и некому назвать тебе пароль

Сириус Орион Блэк.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2021 18:42
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Сириус Орион Блэк. » 28 ноя 2021 18:47

Мне постоянно кажется, что мои мысли читают. Я чуть не называю учителей профессорами. Теперь вместо [Слово запрещено роскомнадзором] у меня в голове "заавадиться".

Таисия Житникова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2021 19:56
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Таисия Житникова » 24 дек 2021 20:09

Я вот тоже поттероманка и еще смешароманка. То ли поттерахнутая смешарашница, то ли смешарахнутая поттероманка. Есть и у меня свои поттероманские "гулики". Например, я часто кручусь в Вк группах по поттериане. Черную собаку ментально называю Сириус, короче Риу, а кошку Миночкой. Слыша имя Мерлин, впадаю в эйфорию. Участников Ордена Феникса называю "фениксиками" и "фениксулями". Перед сном как всегда думаю, что не нужно пугаться чудищ, потому что придет Люпинчик и уберет их.

Р. Люпина называю Римчик, Римушка, Римочка, Римуля, Римчучик, Римусик, Феникс, Римми, Люпинчик;
Остальных, кто на стороне Света в том же духе;

Составила АU, где Северуша, Сириуша, Аласторчик, Дорочка и Римми живы. У Римми и Нимфи есть еще дети дочери Меган и Эмили, а Долоруха Амбридж оказывается преступницей и попадает в тюрьму;

Называю Северуса "мятным" , "лавандовым" и "тархуновым".

Это уже куда?

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Старый ронин » 06 окт 2022 18:00

Относится ли чрезмерной поттеромании желание ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомить школьника с "Гарри Поттером"?
Кстати, я, похоже, скоро получу ответ на один свой старый - самому себе - вопрос:
Мы, первые поттероманы, читали семь книг ну очень постепенно. Начиная с первой (которую рекламировали: "Читают все, от девяти лет до девяноста") дожидались всех прочих.
Полагаю, я скоро узнаю, как пойдёт книга с "взрослеющим" героем у читателя, который сам взрослеет не так быстро. Первые три книги человек "девяти лет без полмесяца" проглотил залпом. Сейчас грызёт четвёртую. С интересом жду, как пойдут у него следующие.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Jaina » 06 окт 2022 20:15

Старый ронин писал(а):
06 окт 2022 18:00
Относится ли чрезмерной поттеромании желание ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомить школьника с "Гарри Поттером"?
Кстати, я, похоже, скоро получу ответ на один свой старый - самому себе - вопрос:
Мы, первые поттероманы, читали семь книг ну очень постепенно. Начиная с первой (которую рекламировали: "Читают все, от девяти лет до девяноста") дожидались всех прочих.
Полагаю, я скоро узнаю, как пойдёт книга с "взрослеющим" героем у читателя, который сам взрослеет не так быстро. Первые три книги человек "девяти лет без полмесяца" проглотил залпом. Сейчас грызёт четвёртую. С интересом жду, как пойдут у него следующие.
Дожидаться каждой книги - это всё-таки отдельный экспериенс. :) Я помню как в эти периоды мы перечитывали предыдущие книги, общались на форумах и гадали, что же будет дальше. Это совсем не то погружение, как прочтение всех книг разом.

Что касается прочтения в разном возрасте... То впечатления точно разные. Я открыла для себя новые моменты после прочтения всей серии ещё раз примерно лет через 10 после выхода всех книг. :) А в возрасте 10 лет разница буквально в один год порой ощущается как целый гигантский промежуток времени.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Старый ронин » 07 окт 2022 07:38

Jaina писал(а):
06 окт 2022 20:15
А в возрасте 10 лет разница буквально в один год порой ощущается как целый гигантский промежуток времени.
Вот то-то и оно. :smile:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Диана Миллер
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022 17:31
Псевдоним: 100-7
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Диана Миллер » 05 ноя 2022 18:35

Блин,все признаки совпадают)
От себя даже добавить нечего)
Моя любимая сестра - Алексона Миллер
Слизерин,| курс

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Старый ронин » 08 дек 2022 18:07

Jaina писал(а):
06 окт 2022 20:15
Старый ронин писал(а):
06 окт 2022 18:00
Относится ли чрезмерной поттеромании желание ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомить школьника с "Гарри Поттером"?
Кстати, я, похоже, скоро получу ответ на один свой старый - самому себе - вопрос:
Мы, первые поттероманы, читали семь книг ну очень постепенно. Начиная с первой (которую рекламировали: "Читают все, от девяти лет до девяноста") дожидались всех прочих.
Полагаю, я скоро узнаю, как пойдёт книга с "взрослеющим" героем у читателя, который сам взрослеет не так быстро. Первые три книги человек "девяти лет без полмесяца" проглотил залпом. Сейчас грызёт четвёртую. С интересом жду, как пойдут у него следующие.
Дожидаться каждой книги - это всё-таки отдельный экспериенс. :) Я помню как в эти периоды мы перечитывали предыдущие книги, общались на форумах и гадали, что же будет дальше. Это совсем не то погружение, как прочтение всех книг разом.

Что касается прочтения в разном возрасте... То впечатления точно разные. Я открыла для себя новые моменты после прочтения всей серии ещё раз примерно лет через 10 после выхода всех книг. :) А в возрасте 10 лет разница буквально в один год порой ощущается как целый гигантский промежуток времени.
Натурный эксперимент :mrgreen: :
Человек 9 лет от роду на данный момент читает книгу №6. Так что подряд ГП ещё как читается!
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Читатель » 11 дек 2022 17:52

Старый ронин писал(а):
08 дек 2022 18:07

Натурный эксперимент :mrgreen: :
Человек 9 лет от роду на данный момент читает книгу №6. Так что подряд ГП ещё как читается!
Вот мне очень интересно как бы я отнесся к ГП прочитав в том же возрасте что и ВК :smile:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Старый ронин » 11 дек 2022 18:07

Читатель писал(а):
11 дек 2022 17:52
Старый ронин писал(а):
08 дек 2022 18:07

Натурный эксперимент :mrgreen: :
Человек 9 лет от роду на данный момент читает книгу №6. Так что подряд ГП ещё как читается!
Вот мне очень интересно как бы я отнесся к ГП прочитав в том же возрасте что и ВК :smile:
А в каком возрасте читан ВК?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Читатель » 11 дек 2022 18:10

Старый ронин писал(а):
11 дек 2022 18:07
Читатель писал(а):
11 дек 2022 17:52
Старый ронин писал(а):
08 дек 2022 18:07

Натурный эксперимент :mrgreen: :
Человек 9 лет от роду на данный момент читает книгу №6. Так что подряд ГП ещё как читается!
Вот мне очень интересно как бы я отнесся к ГП прочитав в том же возрасте что и ВК :smile:
А в каком возрасте читан ВК?
9 лет))) ГП же.. 20 лет )))

Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Andres novelist » 14 фев 2023 15:00

Я не так давно, нашёл отломанную веточку вербы и махал ею с словами авада кедавра и круцио это считается чем то чрезмерным?
п.с. я потом забрал её домой, аккуратно обрезал и храню в специальном месте, повторяя разные заклинания, держа её в руке.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Японец » 15 фев 2023 10:23

Andres novelist писал(а):
14 фев 2023 15:00
Я не так давно, нашёл отломанную веточку вербы и махал ею с словами авада кедавра и круцио это считается чем то чрезмерным?
п.с. я потом забрал её домой, аккуратно обрезал и храню в специальном месте, повторяя разные заклинания, держа её в руке.
лечись брат
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Старый ронин » 15 фев 2023 18:58

Andres novelist писал(а):
14 фев 2023 15:00
Я не так давно, нашёл отломанную веточку вербы и махал ею с словами авада кедавра и круцио это считается чем то чрезмерным?
п.с. я потом забрал её домой, аккуратно обрезал и храню в специальном месте, повторяя разные заклинания, держа её в руке.
Двойка по общим заклинаниям!
Задание: сочинение не короче двух футов (мелким почерком :wink: ) о том, для чего годится верба*, и как. :twisted:

*) Подсказка: раздвоенная(!) ветка вербы используется магглами, в магии не разбирающимися, для поиска сокровищ. :lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Andres novelist » 11 мар 2023 10:47

Японец писал(а):
15 фев 2023 10:23
Andres novelist писал(а):
14 фев 2023 15:00
Я не так давно, нашёл отломанную веточку вербы и махал ею с словами авада кедавра и круцио это считается чем то чрезмерным?
п.с. я потом забрал её домой, аккуратно обрезал и храню в специальном месте, повторяя разные заклинания, держа её в руке.
лечись брат
Я пытаюсь, но сколько бы я не накладывал на себя палочкой, "Вулнера санентур" не чего не происходит.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»