Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 03 янв 2018 13:14

Читатель писал(а):
03 янв 2018 12:38
новая администрация спасла хоть сайт. Если бы не купили хогвартс нет 25 октября сайта бы не стало
А на что этот сайт нужен? Фики читать? Полно других ресурсов.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 15:37

Читатель писал(а):
03 янв 2018 12:38
новая администрация спасла хоть сайт. Если бы не купили хогвартс нет 25 октября сайта бы не стало
Вот именно. Архив, конечно, очень нужен, но о гибели форума 25 октября никто не предупредил (как и вообще о том, что это число - возможный "порог" для всего сайта). Финансовые проблемы такой степени серьезности вместе с суммой, в которую упирался вопрос, не были озвучены. По-видимому, если бы не новый владелец, то 26 октября постоянные пользователи вообще обнаружили бы на месте сайта пустое место.
Впоследствии почему-то говорилось о "реконструкции" форума, хотя из объявлений же в открытом доступе явствует, что форум погиб самое позднее 26 октября.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 18:36

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 12:09
А старые владельцы знали, каковы планы новых?
Можно было просто-напросто спросить :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 18:59

Jaina писал(а):
03 янв 2018 18:36
Можно было просто-напросто спросить :)
Я прочитала, что здесь писали, и просто удивилась, что людей обвиняют, не зная никаких подробностей. Если бы меня интересовало, что на самом деле случилось с форумом, я бы спросила нового владельца, он вполне доступен для контакта на своем основном сайте.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 19:35

На Хогвартснете была "запланированная чистка" форума, после чего он и пропал.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 20:25

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 18:59
Jaina писал(а):
03 янв 2018 18:36
Можно было просто-напросто спросить :)
Я прочитала, что здесь писали, и просто удивилась, что людей обвиняют, не зная никаких подробностей. Если бы меня интересовало, что на самом деле случилось с форумом, я бы спросила нового владельца, он вполне доступен для контакта на своем основном сайте.
Понятно. Ну вот Tatyana_D написала, что случилось. Так что все теперь возмущаются (как я поняла) тем, почему старая администрация не сказала, что 1. У сайта будет новый владелец 2. Новый владелец не заинтересован в сохранение форума.
Так-то никто не знал, что происходит. Просто периодически форум не грузился и создавалось ощущение, что администрация делает все возможное, чтобы его сохранить. Так что каждый раз казалось, что "ну вот эта неполадка последняя. Больше неполадок будет, потому что все исправят". А потом - хоп - и форума не стало. И тут выясняется про нового владельца и то, что новый владелец был не заинтересован. Печально.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Ethel » 03 янв 2018 20:54

Шеридан, браво. Глас разума в море эмоций.
Если бы меня интересовало
"- Если? Это хорошее слово!" (с) Геркулес

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 20:58

Jaina писал(а):
03 янв 2018 20:25
Понятно. Ну вот Tatyana_D написала, что случилось.
А другой человек (Ethel) пишет: "А это все же очень забавно - наблюдать, как люди рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. :roll: И это касается буквально всех, отметившихся в этой теме, якобы "владеющих" информацией." )))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 21:07

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 20:58
А другой человек (Ethel) пишет: "А это все же очень забавно - наблюдать, как люди рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. :roll: И это касается буквально всех, отметившихся в этой теме, якобы "владеющих" информацией." )))
Ну тогда пусть Ethel напишет, как дело было :) делов-то :) Лично я была не в курсе того, что происходит. Но то, что я пока узнала выглядит не очень.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 21:19

Jaina писал(а):
03 янв 2018 21:07
Ну тогда пусть Ethel напишет, как дело было :) делов-то :) Лично я была не в курсе того, что происходит. Но то, что я пока узнала выглядит не очень.
Так спросите. )) У меня пока сложилось впечатление, что никто ничего не знает, только гадают. Может, вы правы, обвиняя админов, может, нет, но со стороны обвинения выглядят голословными, поэтому я тут и написала.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 23:02

Ethel писал(а):
03 янв 2018 20:54
Шеридан, браво. Глас разума в море эмоций.
Пожалуйста, напишите, как было дело :) Очень хочется разобраться.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 23:05

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 21:19
Так спросите. )) У меня пока сложилось впечатление, что никто ничего не знает, только гадают. Может, вы правы, обвиняя админов, может, нет, но со стороны обвинения выглядят голословными, поэтому я тут и написала.
Спросила )))) Хотя лично для меня несколько естественна реакция "Пришел -> увидел, что люди заблуждаются -> написал как все было", нежели "Пришел -> увидел, что люди заблуждаются -> написал, что люди ничего не понимают, но как все было на самом деле не написал -> ждет, пока его лично спросят" )))) Пользы для дела лично я во втором случае не вижу ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Варг » 03 янв 2018 23:45

Jaina писал(а):
03 янв 2018 23:05
Шеридан писал(а):
03 янв 2018 21:19
Так спросите. )) У меня пока сложилось впечатление, что никто ничего не знает, только гадают. Может, вы правы, обвиняя админов, может, нет, но со стороны обвинения выглядят голословными, поэтому я тут и написала.
Спросила )))) Хотя лично для меня несколько естественна реакция "Пришел -> увидел, что люди заблуждаются -> написал как все было", нежели "Пришел -> увидел, что люди заблуждаются -> написал, что люди ничего не понимают, но как все было на самом деле не написал -> ждет, пока его лично спросят" )))) Пользы для дела лично я во втором случае не вижу ))))
Зато ощущение собственной значимости у человека растет на глазах.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение R. Blackwood » 04 янв 2018 00:49

Jaina писал(а):
03 янв 2018 08:12
Иветта Криотору писал(а):
03 янв 2018 06:41
А я вот, зарегалась вчера на хогвартснете.
Регистрация в архиве никак не связана с регистрацией на форуме ;)
Я заметила это, сегодня утром.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 04 янв 2018 09:29

Jaina писал(а):
03 янв 2018 23:05
Спросила ))))
А что тут особо спрашивать?) Дражайшая БЫВШАЯ (и как это славно :mrgreen: ) мадам модератор (которая по словам ее же подружки не выполняла свои обязанности целых полгода,
Показать
Изображение
хотя сидела на модераторском месте), ни одним словом не опровергла, что сайт был продан. Ну продан и продан- это личное дело владельцев. И новых и старых.
А что людей не предупредили- плохо. Может они и владельцы, но мы- тоже были частью сайта. Картинками драными они нам в нос тыкали, тем, что в теме Снейпа нельзя писать ничего, кроме слова "Снейп"- тыкали, а сами повели себя по-свински и наплевательски по отношению ко всем рядовым юзерам форума Хогнета.
Зато у мадам бывшей модератор, ее подружек и подружек ее подружек случаются регулярные приступы слепоты, когда я вежливо и понятно спрашиваю в чем проблема и почему нельзя было написать РОВНО ДВЕ ФРАЗЫ. При этом обсудить меня и коверкать мой ник-нейм они успевают, надо же, и им уважаемая Татьяна Д (простите, великодушно, что не латиницей) снисходительные замечания не делает.. :whistle:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Actani » 04 янв 2018 15:54

Эта тема уже начинает вызывать подозрения. У нашего форума основной принцип — чтобы сюда было приятно заглядывать. Форум создан для дружеского общения. Конечно же, приветствуются споры и дискуссии, но без личных нападок и оскорблений в адрес кого бы то ни было. И эта тема уже выходит за рамки. Понятное дело, что вопрос сам по себе очень болезненный, но постарайтесь вести обсуждение более корректно. Спасибо.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Actani » 04 янв 2018 18:01

Krystal писал(а):
03 янв 2018 15:37
о гибели форума 25 октября никто не предупредил (как и вообще о том, что это число - возможный "порог" для всего сайта). Финансовые проблемы такой степени серьезности вместе с суммой, в которую упирался вопрос, не были озвучены.
Black dog 10 писал(а):
04 янв 2018 09:29
А что людей не предупредили- плохо. Может они и владельцы, но мы- тоже были частью сайта.
Не знаю, что конкретно там произошло, но вспомнилась другая история — только закончилось там всё хорошо. Этой осенью была похожая ситуация с другим местом общения различных фандомов, сайтом онлайн-дневников дайри.ру. Там владелец в последний момент объявил, что будет вынужден закрыть дневники. Много лет сайт был уверенно убыточным, и эта информация не афишировалась. Но в конце суммы всё-таки были озвучены. В итоге пользователи собрали 1,7 млн рублей на то, чтобы спасти сайт дневников. Сейчас считается, что он выживет по крайней мере до конца 2018.
Edwina писал(а):
02 янв 2018 01:14
Жалко всех тех пропавших сообщений лет примерно за 12 из разделов Книги и Персонажи. Там было немало отличных, аргументированных постов - и многие неясные вопросы в конечном счете прояснились.
Можно провести “раскопки" в интернете — думаю, теоретически хотя бы что-нибудь можно было бы восстановить с вашего старого форума.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Читатель » 04 янв 2018 19:09

с дайри ситуация сложная... там владелец ничего не обьявлял. Была только фраза всполошившая посетителей дайри.. и они сами вытянули из носа всю правду..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Читатель » 04 янв 2018 19:14

и говорить ваши жалкие пожертвования мне на неделю расходов и не нужны никому (а сам на канарах ) и вообще грубит страшно... так что то что дайри сохранились хорошо. Но. Они существуют пока идут пожертвования...

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Ethel » 04 янв 2018 19:20

Jaina писал(а):
03 янв 2018 23:05
Пользы для дела лично я во втором случае не вижу ))))
Я, в свою очередь, не вижу пользы для дела в причитаниях и надуманных обвинениях. Просить меня не нужно - вам выше дали хороший совет. И у вас, и у некоторых других пользователей и здесь, и в vk есть и был выход на других старых модераторов ХН. Наверное, они не смогли прояснить ситуацию (если у них, конечно, спрашивали, а то сочинять и возмущаться собственным выдумкам, оно ведь интереснее), и не могу и я именно в связи с тем, что, как и они, отношения к форуму теперь не имею. И корректнее, и вежливее задавать интересующие вопросы новому владельцу.
Тут же есть особо просвещенные и подкованные, могли бы и подсуетиться, если бы захотели (тем более, что где это можно сделать им известно, и они там отметились, но только чтобы высказать на мой счет, а не по делу).

Написала я здесь не чтобы "почувствовать собственную значимость" (и как без самоутверждения за счет некоторых присутствующих пару месяцев прожила? :roll: ), а потому, что надоело это перемывание костей, ходящее по кругу.

Блэк Дог - детский сад, штаны на лямках. :lol: Но от дитяти что хотеть )))
Последний раз редактировалось Ethel 04 янв 2018 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Ethel » 04 янв 2018 19:23

Можно провести “раскопки" в интернете — думаю, теоретически хотя бы что-нибудь можно было бы восстановить с вашего старого форум
Например, воспользоваться веб-архивами: https://archive.org/web/ , http://web-arhive.ru

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Читатель » 04 янв 2018 19:48

там почти ничего нет... в архивах

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 04 янв 2018 20:16

Так и не услышала от старушек ответа по делу. И ник мой кАверкают, нарушают "негласные правила интернета" :mrgreen: Негоже взрослым так себя вести. :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение R. Blackwood » 05 янв 2018 00:52

Black dog 10 писал(а):
04 янв 2018 20:16
Так и не услышала от старушек ответа по делу. И ник мой кАверкают, нарушают "негласные правила интернета" :mrgreen: Негоже взрослым так себя вести. :roll:
Людям, лень порой, переходить на английский. Я думпю, это простимо. Иногда... :???:
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 05 янв 2018 01:04

Actani писал(а):
04 янв 2018 18:01
Не знаю, что конкретно там произошло, но вспомнилась другая история — только закончилось там всё хорошо. Этой осенью была похожая ситуация с другим местом общения различных фандомов, сайтом онлайн-дневников дайри.ру. Там владелец в последний момент объявил, что будет вынужден закрыть дневники. Много лет сайт был уверенно убыточным, и эта информация не афишировалась. Но в конце суммы всё-таки были озвучены. В итоге пользователи собрали 1,7 млн рублей на то, чтобы спасти сайт дневников. Сейчас считается, что он выживет по крайней мере до конца 2018.
Про сами финансовые проблемы на форуме ХН очень давно говорили и даже открывали сбор средств (оказавшийся немногочисленным), но что речь идет о вопросе выживания сайта, так и не сказали. В последнее время речь вообще велась о технических неполадках, и создавалось впечатление, что там нужнее программист, а не спонсор и не покупатель.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»