Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Как вы относитесь к Тане Гроттер

Отлично, мне нравится даже 6ольше Гарри Поттера
39
8%
Хорошо, неплохая пародия.
115
24%
Отрицательно, это наглый плагиат.
326
68%
 
Всего голосов: 480

vEx777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2010 18:11
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение vEx777 » 27 мар 2010 19:38

Таню Гроттер ещё можно почитать это хоть и почерпнули от ГП но хоть более нормально чем все остальные

Аватара пользователя
Bella Salvatore
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2010 15:29
Псевдоним: Белла Сельваторе
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Bella Salvatore » 01 апр 2010 10:06

Ненавижу Гроттер. Лудше орегинала она не может быть хотя-бы потому что не было бы ГП не было бы и ТГ. Емец "обрядил" Гарри, Малфоя, Дадли и Волдика в юбки и выдал за своих персов. Теперь Гарри=Таня, Малфой=Гробыня, Дадли=Пипа, Волдик=Чума-дель-торт. Тетя Петутья раздулась, а дядя Вернон похудел. Шрам заменен на родинку, которая остается от нападения темного волшебника. Сарандапал акккуратно слизан с Дамблдора, а Медузия с МакГонагл :evil: :evil: :evil: И после этого ТГ не плагиат?! Еще очень понравились имена. Сарданапал звучит как СрачНапал :lol: и бедного мальчика БАБ Ягун назвали. Интересно как он лопухоидам (!!!! ( :lol: за что так бедных людей называют? разве мы виноваты что магией не обладаем?)) представлятся будет? Ладно Али-БАБА он хоть не русский)))
Слизерин, подготовительный класс
Жизнь надо прожить так, что бы перед смертью высветилось не "Game Over", а "Next Level"

mrss_potter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2010 18:54
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение mrss_potter » 02 апр 2010 22:22

таня гроттер полный отстой!наглая пародия на мной любимого Гарри Поттера!у писателя(Емца)хватило ума и фантазии только на то,чтобы скопировать отличное произведение про мальчика Который выжил!!!!!!!в первых 2-х книгах сходство просто.......ммм.....короче заметно невооруженным взглядом!!!!!!но я не стану отрицать,что остальные книги уже начинают отличаться от Гарри Поттера...я так думаю,что Емца просто предупредили,что если он и дальше будет копировать Поттера,то его просто напросто не будт издавать и может он даже заплатит штраф. :smile: и туту то ему и пришлось включить наконец-то СВОЮ фантазию...НО все же,у дмитрия емца НЕТУ такой фантазии какая есть у Джоан Ролинг!!!!!!!!!я читала все книги пр гарри поттера!и я заметила,что ВСЕ книги ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ связаны!даже первая книга СВЯЗАНА с седьмой книгой!в общем,гарри поттер настоящее произведение,и НИКТО не станет отрицать,что у Ролинг ОГРОМНАЯ ФАНТАЗИЯ!!!!ПОКА ЧТО НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ПОВТОРИТЬ ТАКОЙ УСПЕХ КНИГИ.спс за внимание!респект фанам ГАРРИ ПОТТЕРА! :razz: :lol: :shock: :evil: :grin: :!: :arrow: :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 02 апр 2010 23:05

Что ж, по теме я вроде уже высказалась на предыдущей странице. Поддерживаю тех, кто голосует против "шедевра" графомана Емца. Кстати, Bella Blood верно подметила, что характеры героев Емец тоже стащил. А Баб-Ягун - это ужос и страхъ во всех мыслимых смыслах. Где-то после 4-ой книги сам Емец понял, как позорно это звучит и стал обзывать своего любимца просто "Ягун" ( как "Баб-Ягун" он больше практически не упомянался ) "Лопухоиды" - нда, видно, как автор уважает простых людей...
И плагиатит Емец не только в первых двух книгах. Просто потом это становится менее очевидным, и Емец плагиатит уже не только ГП. Например, в книге "Таня Гроттер и ботинки кентавра" ( книга меня поначалу очень порадовала своей оригинальностью, но потом сюжет потонул в море соплей ) автор использует элементы мира "Heroes of Might and Magic", что даёт сигнал о полной творческой...полном творческом бессилии...

Аватара пользователя
NightBat
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2009 13:29
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение NightBat » 05 апр 2010 23:34

После того,как я прочитала ТГ я решила прочитать другое произведения Емца,надеясь,что там хотя бы не будет плагиата. Взяла книгу "Мефодий Буслаев и кто-то там (не помню точно,как называется)".. Мои надежды об отсутствии плагиата не оправдались. В этой книге, как и в поттериане рассказывается о мальчике,которого все затюкали,но потом он обнаруживает в себе супер-пупер силу.
Всё бы ничего,если бы сюжет книг не совпадал с ГП. В первой книге Мефодий проходит лабиринт,чтобы извлечь из его недр какое-то сокровище. Во второй книге он сражается со змеюкой,дабы сохранить жизнь кому-то там.. Неужели Емцу,так нравится плагиатить?
Хотя возможно все мои выпады в сторону МБ просто паранойя..))) не обращайте внимания)

Аватара пользователя
Bella Salvatore
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2010 15:29
Псевдоним: Белла Сельваторе
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Bella Salvatore » 08 апр 2010 07:59

"Той же ночью Тане привиделся кошмарный сон, превосходящий ужасом весь сериал вещих снов Веры Павловны, Снилось Тане, будто навстречу ей по темному коридору не то идут, не то плывут Гурий Пуппер, Гиви Поффер, Муся Броттер, Альфонс Доттер и даже какая-то напористая девица Оля Броддер, стриженная коротко, под мальчика. И каждый из них кричит: “Тебя нет! Ты не существуешь! Ты жалкая копия! Настоящие мы!” " :lol: :lol: Он даже сознался что Таня плагиат :lol: :lol: Когда читала ЭТО упала от смеха.
Слизерин, подготовительный класс
Жизнь надо прожить так, что бы перед смертью высветилось не "Game Over", а "Next Level"

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Филиппа Гонт » 09 апр 2010 10:24

Я Таню Гроттер даже не читала...
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Эндрю Смит
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:58
Пол: мужской
Откуда: Oxford city

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Эндрю Смит » 17 апр 2010 12:48

Таня Гроттер ужасное творение!!! Сами названия книг говорят за себя. Например: Ботинки кентавра. :eek:
Кошмар...
Я Таню Гроттер даже не читала...
И не советую! :evil:
Змея. Чистота крови - вовек. Благородный Слизерин. П/к.

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Half-blood-princess » 18 апр 2010 21:09

Гроттершу читала полностью и скажу то, что пародия там только первие книги три-четыре. Дальше развитие сюжета полностью самостоятельно. Не скажу, что пародия офигительная, но всё же нравится. А вот такие вещи, как, например, Порри Гаттер - это уже не пародия, это плагиат!!! И их действительно не уважаю и считаю, что даже читать не стоит!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Izabella Evans » 18 апр 2010 21:12

Не согласна Про Порри, это отличная пародия с ярким русским черным юмором. Мне очень понравилось. А ТГ, стала самостоятельной после первой книги, ее филосифия заставляет задуматься, поэтому могу сказать, что легко можно поставить оценку "отлично". Но Гарри Поттер - это то, с чего все начиналось. И то, что никогда нельзя вычеркнуть из любимых книг.

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Half-blood-princess » 18 апр 2010 21:28

Izabella Evans,
Откудова мы с тобой, собственно говоря, и припёрлись!!!
У Гроттерсвоя философия, это отдельная книжная серия, начало которой положил ГП.
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Эндрю Смит
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:58
Пол: мужской
Откуда: Oxford city

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Эндрю Смит » 19 апр 2010 17:09

Кстати в Гроттер есть упоминание о Гарри когда шла игра в дракон болл какой то...
Змея. Чистота крови - вовек. Благородный Слизерин. П/к.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 19 апр 2010 18:43

Half-blood-princess писал(а):Гроттершу читала полностью и скажу то, что пародия там только первие книги три-четыре. Дальше развитие сюжета полностью самостоятельно.
Я тоже Гроттершу читала полностью и скажу то, что пародия там - все книги до последней. После 3-4 книги Гаррика ( то бишь Гурия ) там становится ещё больше. Волшебная школа осталась? Осталась. Персонажи-штампы с содранными с роулингских героев характерами остались? Остались. И, наконец, Гроттерша, которая сама по себе пародия на Гаррика, осталась? Осталась. Пародия никуда не делась, Емец только стал придумывать собственный сюжет ( откровенно говоря просто тупой в некоторых книгах).
Half-blood-princess писал(а):У Гроттерсвоя философия
Языком Емца: В "Тане Гроттер" философии не больше, чем в банке из-под обувного крема.
Izabella Evans писал(а):ее филосифия заставляет задуматься
Языком Емца: мама дорогая, где вы там отрыли философию?
Эндрю Смит писал(а):Сами названия книг говорят за себя. Например: Ботинки кентавра.
А ещё есть "ТГ и Золотая пиявка". Маразм крепчал...
Эндрю Смит писал(а):есть упоминание о Гарри когда шла игра в дракон болл
Емец попытался сделать волшебную игру по типу и покруче квиддича. Если не знаете, суть такова: десять игроков от двух команд на самых разнообразных летающих приспособлениях ( пылесосы, часы, швабры, и т.п. ) летают по полю и пытаются забросить мячи ( их пять видов) в пасть дракона другой команды. Весьма оригинальная задумка, просто мечта шизофреника.
Bella Blood писал(а):Он даже сознался что Таня плагиат
Это такой приемчик, сразу самому сказать, какой я типа плохой и остаться белым и пушистым. А что, мол, вы к нему, беленькому, лезете? Он уже сам во всем сознался!..=)
NightBat, качнула недавно этого Мефодия, читаю первую книгу. Впечатления пока отрицательные.

Аватара пользователя
Bella Salvatore
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2010 15:29
Псевдоним: Белла Сельваторе
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Bella Salvatore » 19 апр 2010 18:53

Нда... Как можно говорить что Гурий-Гарри влюбился в Гроттер? Скорее в профессора МакГонагал влюбится чем в эту мымру :evil:
Слизерин, подготовительный класс
Жизнь надо прожить так, что бы перед смертью высветилось не "Game Over", а "Next Level"

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 19 апр 2010 18:58

Bella Blood, если читали, то должны знать, что там вся соль была в приворотном заклинании. А так, это конечно, очень смешно - Гаррик влюбился в свою пародию по имени Гротти!.. Цветочки, признания, героические поступки и т.д...и эти сопельки тянутся до конца всей серии ТГ, и являются значимой частью "сюжета". :smile:

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 20:16

Эндрю Смит, там не Гарри Поттер, там Гуррий Пуппер, персонаж, спародированный с Поттера почти полностью, но только в комичном выражении...
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 20:43

Half-blood-princess, такой комичной, что Поттероманы воюют с Емцем)))

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 20:45

Izabella Evans, а мы с тобой за кого??? Я лично со стороной определиться не могу... По мне обе книги хороши и интересны... А война и правда ярая!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 20:54

Я тож не могу сказать кто лучше Гроттер или Поттер, тут и Гаттер мне нравится, и другие пародии почитать хочу. Half-blood-princess, а нас отсюда не выгонят узнав откуда мы?

Аватара пользователя
Bella Salvatore
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2010 15:29
Псевдоним: Белла Сельваторе
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Bella Salvatore » 19 апр 2010 21:08

Pathfinder писал(а):Bella Blood, если читали, то должны знать, что там вся соль была в приворотном заклинании. А так, это конечно, очень смешно - Гаррик влюбился в свою пародию по имени Гротти!.. Цветочки, признания, героические поступки и т.д...и эти сопельки тянутся до конца всей серии ТГ, и являются значимой частью "сюжета". :smile:
Гурий Таню изначально любил. Он говорил что на него никакие привороты уже не действуют. Еще бы столько раз его пытались приворожить)
Слизерин, подготовительный класс
Жизнь надо прожить так, что бы перед смертью высветилось не "Game Over", а "Next Level"

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 21:37

Izabella Evans, неа, мы ж ГП тоже любим!!!! А у себя на гро его почитали и боготворили, всем в пример ставили!!! Осуждают только там!!! ГП РУЛИТ!!!!! И ТГ ТОЖЕ!!!!!!!!! А вот Гаттер мне не нравится, тут уж прости...
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 21:40

Half-blood-princess, Мне н7равится цитата: " НУ как мы выучим весь школьный курс за 2 недели? Это невозможно! *сноска от авторов* Ну почему же. Ведь все так делают"

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 20 апр 2010 10:07

Bella Blood, да, я помню, там типа было написано: "Гурий Пуппер полюбил Татьяну Гроттер, причина: дистанционная магия на фоне изначальной склонности". Приворот там всё-таки был, и довольно мощный. Но я про что: Емец так специально сделал, чтобы "было смешно".
Izabella Evans писал(а):такой комичной, что Поттероманы воюют с Емцем)))
1. Воюем из-за того, что из Гаррика петрушку сделали? Нет. Не могу отвечать за всех, но я против Емца потому, что он склепал графоманский бред на десяток с лишком книжонок ( ради собственного кармана, конечно), который всего лишь плагиат, и считает, что это, видите ли, "самостоятельная книга", даже лучше, чем оригинал!
2. Никто не воюет. Какой смысл "воевать" с творческим...как бы помягче сказать...трупом? Здесь просто обсуждают сие "творчество" и сравнивают его с ГП :smile:

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Half-blood-princess » 20 апр 2010 10:44

Pathfinder, Я Гро перечитала три раза всю серию, и склерозом пока не страдаю. Гурия она приворожила по ошибке, от любовной магии его излечили через книгу, а любил он Таню ещё до приворота, сразу после первой встречи втюхался!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 20 апр 2010 11:09

Half-blood-princess, я Гро перечитала 5-6 раз всю серию, и склерозом не страдаю тоже. Я прекрасно помню, что это было по ошибке, и на самом деле его хотела преворожить Гробыня. Но я же не буду описывать до мелочей этот момент, суть в том, что Емецу это было очень нужно - втюхавшийся в Гротти Пуппер. Он до конца серии мусолил эти сопли.
Half-blood-princess писал(а):сразу после первой встречи втюхался!
Кстати, Емец весьма блекло описал этот момент. Там лишь указано, что "Пуппер посмотрел на неё с интересом".

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»