Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Как вы относитесь к Тане Гроттер

Отлично, мне нравится даже 6ольше Гарри Поттера
39
8%
Хорошо, неплохая пародия.
115
24%
Отрицательно, это наглый плагиат.
326
68%
 
Всего голосов: 480

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Linch » 28 сен 2009 22:17

Таня_Гроттер_Рулит, [spoiler ]если вы хотите сказать, что Таня лучше, то идите пожалуйста на какой-нибудь другой форум, посвящённый ей, а лазить по таким форумам, как это и оскорблять всех, кроме своей любимой Танечки не надо[/spoiler]
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Dreik
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 июл 2009 12:42
Псевдоним: Mr. Smith
Пол: мужской
Откуда: localhost
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Dreik » 30 сен 2009 08:01

наглый плагиат. мозгов чтобы придумать что-то своё, как всегда у наших соотечественников не хватило.

приведу примеры:
[spoiler примеры]сериал счастливы вместе - плагиат американского сериала женаты, с детьми
моя прекрасная няня - тоже плагиат, тоже с американского сериала (названия непомню)[/spoiler]
[spoiler фанатам ТГ]108 человек.... еретики! вас казнить мало! таких как вы сожали на кол и заставляли смотреть дом 2... вашу любимую ТГ и её автора настигнет кара в виде значка "©"
а вас ждет страшный суд, где прокурором буду я.[/spoiler]
MAC os X leopard USER

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Lady Astrel » 30 сен 2009 12:02

Dreik писал(а):сериал счастливы вместе - плагиат американского сериала женаты, с детьми
моя прекрасная няня - тоже плагиат, тоже с американского сериала (названия непомню)
Чисто в порядке уточнения: это не плагиат, тут имеет место честная покупка лицензии на съёмки сериала. Не помню, как это правильно называется, но суть сводится к тому, что покупатель получает сценарий, меняет его под своего зрителя и снимает. Иногда правообладатель не разрешает ничего менять, в смысле, нельзя вводить новых персонажей, строить свою сюжетную линию и прочее. Это имеет место не только с сериалами, но и с популярными телешоу.

Оффтоп закончен.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Selina Maklagen
Ученик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 дек 2009 23:04
Псевдоним: Neferity
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Selina Maklagen » 20 дек 2009 21:45

Это плагиат чистой воды! А к плагиату я отрицательно отношусь!
Гриффиндор, I курс
Энжи и Лиана МакЛаген - любимые сестрёнки
Дэймон МакЛаген - любимый братишка

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Ириск@ » 21 дек 2009 18:44

Я читала...Бред,бред,бред,но всё же мне понравилось.Правда Гарри обижали,и назвали Гуррием Пуппером... :cry: :cry: :cry:

Вова Ким
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2010 16:32
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Вова Ким » 01 янв 2010 16:53

А вы что не знаете? джу а н на дмитрия в суд подала да проиграла т.к у дмитрия свой сюжет

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Ириск@ » 02 янв 2010 17:42

Знала,мне сказали.Роулинг правильно сделала,я её понимаю,поступла также бы.

Nelly White
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2009 16:00
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Nelly White » 02 янв 2010 22:34

я даже не читала

Аватара пользователя
Федя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:10
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Федя » 05 янв 2010 23:11

Я не читал...Но некоторые люди говорят что таня гроттер лучше поттера вот от этого меня бесит! :evil:

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Ириск@ » 06 янв 2010 09:49

Просто эти люди стопудов не читали Гарри Поттера,Танюху я не призираю,но считать её лучше Гаррика не буду и не могу :razz:

Аватара пользователя
NightBat
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2009 13:29
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение NightBat » 11 мар 2010 02:13

Ммм..хочу сказать своё "буээ" по поводу ТГ...После прочтения нескольких первых страниц у меня сразу же возник вопрос:" Что курил аффтар,и какой сорт грибочков он предпочитает?" )) Это же надо додуматься назвать простых людей "лопухоидами" и заставить девочку летать на контрабасе...Так..ползём дальше..сюжет..характеры второстепенных персонажей,места..всё это аккуратненько слизано у Ро..
юмор...хм..такого там мной не наблюдалось.да,признаю там есть парочка симпатичных выражений и несколько забавных моментов, на этом всё веселье заканчивается.
философия..ха-ха-ха...нет в ТГ никакой философии! Да в последней книге много моментов,когда автор разводит бурную демагогию типа: " Птички оют,травка растёт,но это всё не вечно,когда-нибудь птички улетят,а травка пожухнет" и т.п.

Теперь про поклонников сей графоманской писанины.Я считаю,что они не плохо относятся к ГП,т.к. знают,что без него никакой гротти и в помине не было,а также потому что Поттериана - это качественное произведение.
Те,кто начинают вопить " Таня Гроттер лучше,потому что там книг больше!" абсолютно не правы. количество,не значит качество.Роулинг написала семь отличных книг,которые практически лишены крупных недочётов. Емец в свою очередь, намазюкал тринадцать книг очень среднего качества.В них довольно много ляпов и противоречий.Порой я замечала,что Дмитрий просто-напросто забывает о чём писал ранее и повествует
совсем противоположное.

Спешал фо фан оф ТГ: если вы начинаете здесь орать" ТГ лучше Поттера!! Поттер наглый очкарик!!" и т.п. ,то будьте любезны свалить из этого форума,в форум о вашей любимой танечке.

Единственная деталь,которая мне понравилась в книге - это Глеб Бейбарсов.Единственный нормальный персонаж,но и его Емец загубил..

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Professor of Potions » 11 мар 2010 10:07

Да здравствует Гарри... Таня - это именно что не пародия, а копирование, эпигонство. Пародия - это порри гаттер.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Зелос
Ученик
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 фев 2010 15:23
Псевдоним: Феараен Пелиас Тэмлейн Санджи
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Зелос » 11 мар 2010 11:18

Я читала...Бред,бред,бред,но всё же мне понравилось.Правда Гарри обижали,и назвали Гуррием Пуппером...
Да, кстати, согласен до последнего слова ))))
Люблю Киру, моё чудесное солнышко

ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Мантия-невидимка. Срок действия 08.03.10 - 14.03.10

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Bluestocking » 11 мар 2010 14:59

Если Ролинг писала книги, то они совершенно не походят на фэнтези, больше на документальные книги, так сказать учебники жизни. У Емца же полная ерунда.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Professor of Potions » 11 мар 2010 15:55

Трихандра писал(а):Если Ролинг писала книги, то они совершенно не походят на фэнтези, больше на документальные книги, так сказать учебники жизни.
Вот это Вы в самую точку. "Учебники жизни". Совершенно верно...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 11 мар 2010 16:13

Моё мнение - "Отрицательно, это наглый плагиат." :mrgreen:
Полностью согласна с NightBat, по всем пунктам.
1-ое: Сюжет совершенно наивный, сказочный. У Роулинг он естественнен, правдоподобен, а тут сказочка для самых маленьких.
2-ое: Названия и имена. Честное слово, такое ощущение, что читатель попадает в какую-ту зону, где у каждого своя кликуха и все живут "по понятиям". Это сделано, чтобы было смешно? Да, сначала это смешно. Но потом это ужасно режет слух, и чем дальше в лес, тем больше дров.
3-е: Герои. Я вас умоляю, если говорить языком Склеповой, откуда такие нарисовались? Сплошные штампы. Вот заводила-весельчак, здесь знойная красавица, там ботаник-заучка а тут - рубаха-парень и т.п. Про них даже читать не интересно. А что у уважаемой Ро? Каждый персонаж - загадка, они многогранные и разноцветные. У каждого свой особенный характер. Есть, конечно, однозначно плохие и однозначно хорошие, но их очень мало. У Емца же "черное-белое", "плохой-хороший".
4-ое: Юмор и философия. Сторонники ТГ иногда говорят, что мол, ГП скучная, тягомотная книжонка, ля-ля--ля...А с ТГ хоть весело! Господи. Когда я её читала 4 года назад мне тоже было весело. Всё рассчитано на определенную аудиторию, юмор с душком и на американский лад.
Философия избитая, а где-то после 5-6 книги становится откровенно смешной. В ГП философия есть, и она настоящая, но она лишь скрыта и её читатель должен понять сам. Юмор там тоже есть, гораздо более тонкий, но не менее смешной.
5-ое: Отношения в книге. В ТГ-де больше показаны чувства героев, переживания подростков и т.п. и т.д. В ГП всё это показано на порядок выше, просто Роулинг не тычет в них пальцем так, как это делает Емец. В ГП показана настоящая любовь, а в ТГ - "гармональная физкультура" ( языком Емца ) и "что-то детское, едва ли серьёзное" ( Опять же языком Емца. )
6-ое: Танька - она наша, не забугорная! Опять же, я вас умоляю. Не будь Поттера, не было бы и Таньки. Львиная доля сюжета с неразрывно связана с Гурием - тем, во что Емец превратил Гарри. И наша Танька как-то не получилась совсем...Совсем.
7-ое: Школа наша, русская! Емец молодец, нашу культуру развивает, русскую народную! Водяные, кикиморы, лешие - это хорошо. Но то, что школа "наша", как-то не верится. Почему пожизненно-посмертный глава Тибидохса - Сарданапал? В 4-й книге говорится, что он вроде как дядька Черномор. Поздно спохвотился, товарищ Емец. Сарданапал и Черномор - совершенно разные вещи. Решил сваять нашу школу, на основе нашей мифологии, не надо привозить импортных Медуз и Сарданапалов. И не надо делать из трёх богатырей канибаллов, этим вы, товарищ, только искажаете наши былины и сказания. И у Гоярына должно быть три головы, а не одна. Но это так, мелочи...
Я понимаю Емца, он решил заработать. Поэтому сваял еще и МБ. Но это я читать не стала и про это я писать не буду.
Вобщем, ТГ читать можно. Так, для отдыха мозгов. Я добросовестно прочитала всю серию ТГ, но перечитавать как-то не тянет. Чего не скажешь о ГП.

rasponomarev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2010 23:24

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение rasponomarev » 11 мар 2010 23:27

Бред полнейший Гарри Поттер лутьше!!

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Professor of Potions » 12 мар 2010 08:07

Убогий язык,вымученные сюжеты. Гарри лучше.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Ириск@ » 12 мар 2010 18:01

На обложке страшная такая...Бр-р-р...

обажаю дена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010 16:08
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение обажаю дена » 13 мар 2010 16:41

у меня позиция иная,если нет таланта нечего издавать плагиат!!!!

Аватара пользователя
NightBat
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2009 13:29
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение NightBat » 13 мар 2010 19:25

Чистое ИМХО:Если бы Емец написал Гроттер и не говорил,что это "самостоятельное" "произведение" ,то гневных откликов от фанов Поттера было бы меньше.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Pathfinder » 13 мар 2010 20:46

Мало того, что Емец наскоро настругал какой-то винегрет из наполовину ворованных, наполовину гнилых овощей, он ещё гордо назвал это
оригинальным, "фирменным" блюдом и вытер ноги об ГП и Роулинг. А после 5-6 книги, когда фантазия этого графомана улетучивается окончательно, начинается откровенное втаптывание в грязь оригинала и его автора. Этим Емец только ещё больше показывает своё ничтожество и ничтожество своего детища по имени Танюша Гроттер. Захотел денюжек? Так не пиняй на Роулинг, без неё ты бы не заработал на своих ТГ и МБ. А сравнивать ГП и ТГ - гибельное дело для последней...

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Ириск@ » 14 мар 2010 09:30

Я читала.У них тоже игра в мяч-дроконбол...Вот идиотизм! :???:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Professor of Potions » 15 мар 2010 09:00

Угу, и играют, сидя на пылесосах. Мда...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Оля-чан
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2010 15:35
Пол: скорее женский, чем мужской

Re:

Сообщение Оля-чан » 27 мар 2010 16:06

Soniya Filth писал(а):ТГ любят маленькие дети....
А ГП - всё по взрослому!
Перечитайте всю серию ТГ и всю серию ГП, мой вам совет. И ваше мнение изменится с точностью до наоборот.

На мой взгляд, Гроттер и не лучше, и не хуже Поттера. Хоть и полный плагиат первых двух книг, хехе.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»