Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Как вы относитесь к Тане Гроттер

Отлично, мне нравится даже 6ольше Гарри Поттера
39
8%
Хорошо, неплохая пародия.
115
24%
Отрицательно, это наглый плагиат.
326
68%
 
Всего голосов: 480

AlmazG
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:20

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение AlmazG » 25 апр 2011 19:45

Кисик писал(а):Неужели всеми нами любимый Гарри Поттер подвергся копированию??? Это так! Все эти Таня Гроттер, Ларин Пётр, Порри Гаттер... Это все пиратское копирование такой замечательной книги, как Гарри Поттер. Как предотвратить это, как с этим бороться? Повсюду пираты! В море, на прилавках магазинов... Всюду! Как их истребить не прибегая к помощи милиции? Ответы могут быть и волшебные( связанные с колдовством). Пишите, интересует ваше мнение! Пираты достали! :cry: :cry:
долой пародии за Гарри Поттера бейте пародии заклятием Авада Кедавра спокойно минестерство магии и орден феникса за нас так что запретными заклятиями не застанут не дадим в обиду Гарри Поттера :!: :!:

Аватара пользователя
Lily_Evans
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2011 19:23
Пол: женский
Откуда: Кировская область

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Lily_Evans » 25 апр 2011 23:00

А еще есть книги и сериал "Самая плохая ведьма".Но ее правда раньше Поттера написали, но некоторые сходства есть)

Аватара пользователя
Феодосий
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2011 17:28
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Феодосий » 28 апр 2011 17:20

Гарри Шпроттер писал(а):а какие еще есть клоны гарри поттера?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0.B8.D0.B8
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

tatx
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2010 13:18
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение tatx » 20 май 2011 15:07

Вообщем то прочел всю Таню Гроттер и заодно мефодия буслаева. Про мЕфодия понравилось больше, так как не пытался искать сходст с Джуан, а ввот в ТГ сам Емец неоднакратно напоминает что это плагиант (в частности Тети гурия постоянно заявляют что ТГ нарушила авторские прова фактом своего рождения. И именно это больше всего напрягает- не дает отвлечься от бесконечных поисков плагиата, сходства и просто погрузится в книгу. Именно поэтому битва темных и светлых стражей в проэкции Емца нравится больше. Однако не одно его произведение ( хотя они весьма хорошы) не дотягивает До Мамы Поттера ;), но почитать советую, в частности первые части, они хоть и менее качественно написаны (ввиду неопытности тогда еще автора), но сюжет в них более ярок (ну а там уже затянет), и еще один + Мефа над Таней, Емец приступил к книге о стражах уже после выпуска толи второй то ли третьей книге о Гроттер, и соответственно язык книги значительно лучше первых Гроттеров(1-3 книги режут глаза некотрыми криво составленными фразами)

Susanna
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:19
Псевдоним: SpiritFelicis23737
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Susanna » 30 май 2011 01:13

Я заметила, что многим, кто предпочитает ТГ просто раньше пррочел ее, чем ГП и "подсел".
SpiritFelicis23737

Волшебная палочка: 12,25 дюйма, черное дерево, шерсть единорога, довольно гибкая.

‘Dumbledore’s man through and through,
aren’t you, Potter?’
‘Yeah, I am,’ said Harry. ‘Glad we straightened that out.’

tatx
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2010 13:18
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение tatx » 30 май 2011 11:57

Кстати наверное вы правы, так как первые две части Тг. яя прочел задолго до того, как прочел ГП, и они то мне больше всего и нравятся. Но все равно не больше чем ГП

Аватара пользователя
Alice Lindley
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2011 01:27
Псевдоним: Линд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Alice Lindley » 30 май 2011 17:06

Ну, первые книги однозначно - плагиат. Персонажей переделал, да и все, но последующая сюжетная линия ничего, читать можно. Я это гарантирую.(с)
Однако, смотрите сами - если смешать гурия пуппера и таньку, получится наш настоящий Гарри Поттер. Чем доказать: собсна, вот. Смешиваем детство и попадение Татьяны в школу, приправляем шрамом и звездностью, а так же проффесиональной игрой Гурия, меняем местами приемных папашу и мамашу Тани (я о комплекции), меняем пол Пенелопе (вот вам и Дурсль-младший), добавляем по вкусу убийство Чумы, которой тоже меняем пол (получаем Тома aka Вольдеморта), вспоминаем метлу загадочного ГП, найденного в Таниной школе (и соображаем, что по ходу это наш Гарри), плюс: в Гарри Поттере компания из двух мальчиков и одной девочки и двое из них вместе (Гермиона/Рон), в Тане Гроттер тоже компания из двух мальчиков и одной девочки и опять двое вместе (Таня/Ваня), смешиваем всю эту информацию, попутно выбрасывая идиотские заклинания Емца и пылесосы с майонезом, переименовываем лопухов в маглов и вуаля - вот вам Гарри Поттер. В Тане, между прочим еще примешана Джинни, ибо рыжая и Гермиона, ибо форма лица, алсо, конечно, сам Гарри Поттер.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Мефодий Буслаев ничего так написан, однако автор нагло все стырил из древних легенд, что доказывает явное отсутствие таланта, который, между прочим, у Джоан Роулинг, присутствует.
ученик Слизерина, подготовительный класс

Ненси
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2011 00:37
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Ненси » 08 июн 2011 00:51

Ну на самом деле это можно почитать, если отложить свои мозги на полочку. Не люблю я такие книги, вот честно..На заметку: автора Тани Гроттер судить хотели за плагиат.
Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы (с) Джаред Лето
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение MrCube » 03 июл 2011 23:07

Мне давал друг почитать Таню Гроттер. Конечно не лучше, но забавно. Допустим их создали чтобы срубить бабла, но книга то нормальная получилась. Тем более, я фанат Поттера не мог не прочитать хотя бы первую часть.

Кстати Гроттер в 6 Поттере Хагрид когда со Слизнортом напились, Слизнорт тогда сказал: За Парри Гроттера!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Lira Belakva » 04 июл 2011 20:54

Как вообще можно копировать такую прекрасную книгу как Гарри Поттер! :shock:
Это же какой-то ужас!Не можешь придумать книгу,не пиши!Это же будет лучше чем копировать!Да и вообще,это о-о-очень большая ответсвенность.Так и в тюрьму попасть не долго!!!
Все эти Тани Гроттер,Ларин Петр и другие читать не могу.После Гарри Поттера полный отстой эти копии.Когда подруга в школу книгу принесла,прочитала первые 3-4 главы и дальше не могла.После ГП просто не могу.Не вчитываюсь.
Но пусть автор Тани Гроттер поймет:нет смысла копировать.Люди выросли с Гарри Поттером и будут дальше выростать. :cool:

Аватара пользователя
Равена
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2011 22:32
Псевдоним: мисс Марпл
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Могилев

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Равена » 07 июл 2011 12:36

В тг хорошо то легенды которые в гп -скандинавские там-русские и соответственно более понятные. н в остальных странах она не поидет
ученик Рейвенкло, первый курс

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Lira Belakva » 07 июл 2011 13:49

Равена писал(а): в остальных странах она не поидет
Да Таня Гроттер вообще никуда не пойдет.Говорю же:люди выросли Гарри Поттером и будут дальше выростать!!!

Аватара пользователя
Феодосий
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2011 17:28
Пол: мужской

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Феодосий » 19 июл 2011 18:04

Я думаю что автор думал что переделывали же "пиннокио" и "волшебник страны оз" и тоже переделал.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

cat_143600
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2011 17:56
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение cat_143600 » 23 июл 2011 18:49

конечно понимаю, что ТГ плагиат, но мне она больше нравится!!! и тем более Емец не отрицает существования ГП, только его тут Гурий Пупер зовут, но суть осталась! также Емец подчёркивает вражду книг о ТГи ГП во вражде двух команд: тибидохс и невидимки.
но танька прикольней:
1) вместо всем надоевших палочек, здесь магические кольца.
2)вместо мётел - прикольные полётные инструменты (пылесосы, контрабасы, швабры с пропеллером, гитары с прицепом, реактивный веник с прикольной историей, реактивные диваны с драными куриными крылышками, реактивная бутыль джина абдулы и т.д. и т.п.) хи-хи
3) вместо занюханого квиддича в котором всего то два психованых мячика, снитчь и квофл, здесь дракон бол ( хи-хи правила думаю объяснять не стоит, и так усё ясно и понятно)
в обсчем гражданчики решайте сами, думайте сами, кто лучше ТГ или ГП. я то мнения не навязываю, но придерживаюсь мнения: «Верните метлы дворникам! Всех метельщиков на уборку листьев!» (ето цитатка из ТГ и золтая пиявка на трансплакате у болельщиков пупера p.s. её сделал шурасик хи-хи) но думаю фены ГП вполне могут находиться под лозунгом «Танька Гроттер – Обормоттер! На контрабас и в люльку!»!!!
p.s. опять же повторяю никому своего мнения не навязываю!!! хи-хи-хи

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Lira Belakva » 24 июл 2011 11:59

cat_143600 писал(а):1) вместо всем надоевших палочек, здесь магические кольца.2)вместо мётел - прикольные полётные инструменты (пылесосы, контрабасы, швабры с пропеллером, гитары с прицепом, реактивный веник с прикольной историей, реактивные диваны с драными куриными крылышками, реактивная бутыль джина абдулы и т.д. и т.п.) хи-хи3) вместо занюханого квиддича в котором всего то два психованых мячика, снитчь и квофл, здесь дракон бол
Занудятина какая!Гарри Поттер в 10000000000000000000 раз лучше!!!

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Mello » 25 июл 2011 20:51

cat_143600 писал(а):конечно понимаю, что ТГ плагиат, но мне она больше нравится!!! и тем более Емец не отрицает существования ГП, только его тут Гурий Пупер зовут, но суть осталась! также Емец подчёркивает вражду книг о ТГи ГП во вражде двух команд: тибидохс и невидимки.
но танька прикольней:
1) вместо всем надоевших палочек, здесь магические кольца.
2)вместо мётел - прикольные полётные инструменты (пылесосы, контрабасы, швабры с пропеллером, гитары с прицепом, реактивный веник с прикольной историей, реактивные диваны с драными куриными крылышками, реактивная бутыль джина абдулы и т.д. и т.п.) хи-хи
3) вместо занюханого квиддича в котором всего то два психованых мячика, снитчь и квофл, здесь дракон бол ( хи-хи правила думаю объяснять не стоит, и так усё ясно и понятно)
в обсчем гражданчики решайте сами, думайте сами, кто лучше ТГ или ГП. я то мнения не навязываю, но придерживаюсь мнения: «Верните метлы дворникам! Всех метельщиков на уборку листьев!» (ето цитатка из ТГ и золтая пиявка на трансплакате у болельщиков пупера p.s. её сделал шурасик хи-хи) но думаю фены ГП вполне могут находиться под лозунгом «Танька Гроттер – Обормоттер! На контрабас и в люльку!»!!!
p.s. опять же повторяю никому своего мнения не навязываю!!! хи-хи-хи
Во-первых, сам факт того, что ТГ - это плагиат, меня добивает. Когда я читала первую книгу о Тане Гроттер, я плевалась ядом, т.к. это была точная копия первой книги о Гарри.
Во-вторых, все-таки, как-то мне больше нравятся волшебные палочки, кольца напоминают мне фильм "Властелин Колец" и это не прикольно. :mad:
В-третьих, в Гарри Поттере тоже есть разные транспортные средства, и, что мне нравится, с этим нет перебора, в отличие от ТГ. Ведь даже в настоящем мире не бывает уж такого разнообразия транспортных средств "по жанрам", в реальности самый популярный транспорт - автомобили, общественный - поезда, электрички, ну а те оригинальные личности, что выбирают нестандартные транспортные средства занимают малый процент. А в ТГ у каждого свой оригинальный транспорт, что мне не нравится, не люблю такой перебор.

Аватара пользователя
Близняшечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:44
Псевдоним: Близняшечка
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Близняшечка » 26 июл 2011 20:18

Книги лучше ТГ, они ближе что-ли... Баб-ягун, и все такое, но чисто русское, родное, понятное, смешное... в ней 1 большущий недостаток(по крайней мере для меня) - там нет близнецов. Что же касается ГП, то Фильмы офигенные, книги не читала, но там полная противоположность гротерше. Почти всех главных героев поубивали или покалечили, все так мрачно... и опять же Фреда убивают, и оставляют Джоржа мучиться, да еще и с больным ухом :cry: Это дает сильное преимущество гроттер, где никого не убивают.
Но вообще их сравнивать нельзя, почти полярные книги, совпадение только в истории гротерши, и наличие пуппера (кто читал-поймет). Чуму же танька убивает в 1 книге, а остальное, либо вообще левые "враги", либо призрак чумы.
Цените близнецов. Мы у вас единственные и неповторимые... почти.

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Mello » 26 июл 2011 21:10

Близняшечка писал(а):Книги лучше ТГ, они ближе что-ли... Баб-ягун, и все такое, но чисто русское, родное, понятное, смешное... в ней 1 большущий недостаток(по крайней мере для меня) - там нет близнецов. Что же касается ГП, то Фильмы офигенные, книги не читала, но там полная противоположность гротерше. Почти всех главных героев поубивали или покалечили, все так мрачно... и опять же Фреда убивают, и оставляют Джоржа мучиться, да еще и с больным ухом :cry: Это дает сильное преимущество гроттер, где никого не убивают.
Но вообще их сравнивать нельзя, почти полярные книги, совпадение только в истории гротерши, и наличие пуппера (кто читал-поймет). Чуму же танька убивает в 1 книге, а остальное, либо вообще левые "враги", либо призрак чумы.
Вот именно, не читали и не знаете, что первая книга ТГ - полная копия первой о Гарри!

Аватара пользователя
Диадора
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2011 17:08
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Диадора » 26 июл 2011 21:25

Пародия не может быть лучше оригинала по определению, имхо)
Хочешь быть волшебником? Так будь им!

Аватара пользователя
Близняшечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:44
Псевдоним: Близняшечка
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Близняшечка » 27 июл 2011 17:20

Mello писал(а):Вот именно, не читали и не знаете, что первая книга ТГ - полная копия первой о Гарри!
Я не против, что это копия, но копия интересная, и тоже имеющая право на жизнь. и первые 2 книги я читала, но давно...
Цените близнецов. Мы у вас единственные и неповторимые... почти.

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Lira Belakva » 27 июл 2011 18:56

Близняшечка писал(а):и тоже имеющая право на жизнь.
Это повтор!пародия!Плагиат!автор этого ужаса в долгу перед Роулинг,так как если б она б не придумала ГП,то автор ТГ бы не скопировал и бы не заработал много денег!!!

Аватара пользователя
Близняшечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:44
Псевдоним: Близняшечка
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Близняшечка » 27 июл 2011 19:36

Он бы неплохо заработал на Мефодии Буслаеве. И вообще Емец написал не только эти 2 серии. У него еще много интересных книг
Цените близнецов. Мы у вас единственные и неповторимые... почти.

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Mello » 28 июл 2011 19:58

Лично по мне - не интересные. Как-то черезчур много перебора(

Аватара пользователя
Близняшечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:44
Псевдоним: Близняшечка
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Близняшечка » 30 июл 2011 19:49

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные :smile:
Цените близнецов. Мы у вас единственные и неповторимые... почти.

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?

Сообщение Mello » 03 авг 2011 21:59

Это да, и все же. не для того же эта тема создана, чтоб потом написать: а вообще у всех вкусы разные. Только от того, что они разные мы тут и пишем свои мнения.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»