Какой учебный предмет вы бы добавили?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Neversmile » 05 мар 2009 19:21

Да,что меня наиболее привлекает в Волшебном мире,так это дикая гремучая смесь современного и древнего.Так необычно и интересно получается.Если бы попробовать в обычном мире такое устроить...было бы забавно:)
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Hedwig » 15 апр 2009 21:28

Serpens писал(а):А вот с языком (хотя бы родным) крайне интересно.. Вроде как дети магов до Хога в школу не ходят, значит они язык знают так себе, пишут с ошибками...
Помните Рундила Уозлика(Рона Уизли) и его перо с автоматическим исправлением ошибок от Фреда и Джорджа=)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Совенок_girl » 16 апр 2009 17:51

Оклюменцию, определенно, в основной курс б вводить не стала, т.к. этот предмет имхо не должен быть общедоступным - проблем не оберешся.
Я думала о литературе, магическом праве и уроке толлерантности и др. В общем, о том что способно развить здравое и логическое мышление, но для этого достаточно правильно преподавать мугловедение и съделать этот урок обязательным.
Латынью и родным языком, я думаю, их тоже загружать не стоит, т.к. родной у них легче, а из латыни чему надо тому научатся, а вот иностранного им не хватает. Помните турнир трех волшебников, англ. яз. все знали и Крам и Флер, да и др., например, деректора понимали друг-друга не плохо, но я сильно совниваюсь что поедь англ. волшебники загрницу они смогут что-ниудь кому-то объяснить кроме чем как :mad: на пальцах.
А так же хорошо изучать параллельно с зельями биологию(анатомию), и на ряду с изучением ингридиентов, имющих волшебные свойства, обыкновенные ростения и их свойства(встречаются и там и там => найти их проще, а малоли что может быть, вполне могут оказаться полезными)
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Ангелино4к@
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 19:27
Псевдоним: Элизабет Джейсон
Пол: женский
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Ангелино4к@ » 16 апр 2009 20:31

Нууууу.... не знаю.... Интересно изучать магию стихий.... А вот домашние работы по стихиям не очень-то хотелось бы писать...
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
Remember
Я, мы - все это небольшие ветви, побеги это дерева ©

Аватара пользователя
Зачарованная
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:47
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Зачарованная » 30 авг 2009 23:21

Практическое маггловедение.
Психология
География
Литература
ОБЖ (как подраздел в программе ЗОТИ)

Hypercube
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2009 04:49
Пол: мужской

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Hypercube » 03 окт 2009 06:11

Техномагию - пусть маги пользуются современными технологиями.
Ну конечно же чисто тёмную магию (в т.ч. некромантию) и чисто светлую (всякие патронусы, исцеления, и обезвреживающая магия туда).
Ещё добавил бы предмет, который изучал бы Астрал, мир духов и т.п., ну назвать бы его можно было бы Астральная Магия.

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Diana the Huntress » 21 июл 2011 00:47

По-моему необходим только английский и, возможно, биология (для будущих целителей). Математика и тем более физика им точно не нужны. Физра - только из соображений красоты. Вместо химии у них зельеварение.
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Spanish Angel » 21 июл 2011 01:25

Сопромат! :mrgreen:
Ну и философию с логикой не помешало бы.. :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Lira Belakva » 21 июл 2011 14:48

Оклюменция

Ну и еще математику.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Андромеда ХаХ » 21 июл 2011 14:52

Магические артефакты и языки (эльфийский и русалочий как минимум).
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Alteo
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2008 00:29
Псевдоним: Кот Мурло
Пол: мужской
Откуда: Лаборатория квантовой магии

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Alteo » 21 июл 2011 23:57

Разделил бы Чары (Charms) на специализации, по-крайней мере, в старших классах. Вряд ли весь спектр заклинаний одинаково интересен и полезен всем ученикам. Кто-то же потом пойдёт в лечебное дело, кто-то в строительную и техномагию...
"Fear the voice in the dark, be aware now:
Black shadows, they hide and they wait,
But they soon will return."

Аватара пользователя
Диадора
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2011 17:08
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Диадора » 24 июл 2011 17:56

Я бы добавила уроки хозяйственной магии, то есть домоводство, если по-русски. И вообще, дисциплину "Заклинания" разбила бы на отдельные курсы, в зависимости от ситуации применения: основные заклинания, хозяйственные заклинания, лечебные заклинания, технические заклинания и т.д.
Хочешь быть волшебником? Так будь им!

Аватара пользователя
Mr. Harry Potter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Mr. Harry Potter » 08 авг 2011 14:35

окклюменцию и легилименцию! :wink: а чё , на СОВ и ЖАБА этот предет очень помагал бы!! :cool: :cool:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Chris-Tina
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2011 15:41
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Chris-Tina » 31 авг 2011 17:01

Литературу. Хочу, чтобы юные маги знали Шекспира, Сервантеса, Гете, Конфуция, Пушкина(хотя, его трудно перевести с русского), Толстого, Достоевского, Толкиена. А ещё Марка Твена, Александра Дюма и других писателей. К тому же, у магов тоже есть литература(раз есть сказки Барда Бидля), пусть её изучают.
Снейп жив, Дамблдора в президенты!

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Lira Belakva » 06 сен 2011 19:33

Chris-Tina писал(а):К тому же, у магов тоже есть литература(раз есть сказки Барда Бидля), пусть её изучают.
Это же тоненькая книжечка сказок!

Аватара пользователя
Chris-Tina
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2011 15:41
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Chris-Tina » 08 сен 2011 08:45

Lira Belakva писал(а):
Chris-Tina писал(а):К тому же, у магов тоже есть литература(раз есть сказки Барда Бидля), пусть её изучают.
Это же тоненькая книжечка сказок!

Я не имею ввиду, что пусть только изучают одну эту книгу)))))
Речь о том, что раз есть эта книга, то есть и другая художественная литература. Значит пусть изучают мировое художественное литературное достояние магического мира.
Например, "История Хогвардса" и "Кваддич сквозь века" - это не художественная литература. Поясняю для того, чтобы тут не возникло вопросов.
Снейп жив, Дамблдора в президенты!

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Жена Снейпа » 18 сен 2011 21:25

Тэк-с, давненько рассуждала про уроки в Хогвартсе, это вообще моя любимая часть поттерианы - именно уроки. Что мы имеем официально?

Трансфигурация, зельеварение, заклинания, травология, защита от тёмных искусств, история магии... эээ... из обязательных всё? Что-то из головы вылетело...
Далее следуют факультативы - уход за магическими существами, нумерология, прорицания, древние руны, магловедение, полёты на метле. Итого - 12 СОВ.

Очень мало, я сама это признаю, хоть и уважаю, всячески хвалю хогвартское образование. Однако, детишки и так чуть ли не воют от обилия домашнего задания, а вы тут рассуждаете, чего бы им ещё в расписание записать, хе-хе. Тем не менее, вот мои пожелания в реформе образовательного процесса в Хогвартсе:

1. Все факультативы сделать обязательными уроками. Кроме полётов на метле (это для квиддичистов) и магловедения (незачем волшебникам забивать головы немагической ерундой, они свой мир должны знать и любить).
2. Что касается нововведений. Обычно я против них, да и вводить-то нечего. Языки я сразу отметаю... поймите же, что английский - международный язык, другие его выучат, а самим носителям языка остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие от своего выгодного положения. География им тоже не нужна, потому как те, кто заколдовывает порталы на определённую территорию, наверное, как-то туда добираются, изучают местность и кастуют портал; потом волшебник покупает портал, побывает в той местности, запомнит её и сможет трансгрессировать туда сам. Всё просто и никакой мороки. Биологию и ботанику заменяют УЗМС и травология. Как уже говорилось, ОБЖ - это ЗОТИ. Родной язык и литература - аналогично считаю, что они учатся этому дома, а потом сами нагонят настолько, насколько посчитают нужным. Музыка, рисование, труды? А на фиг надо, товарищи? Кто хочет петь, пусть идут в хор Флитвика; порисовать может любой когда захочет; ну, а труды - бытовые чары изучаются на заклинаниях, а ручной работой учеников всегда рад завалить Снейп. Кажется, всё. Волшебникам больше и не нужно, имхо. Физкультура? Ага, упал-отжался-стописят-раз и пятьдесят кругов вокруг замка... слабо представляю, плюс, слизеринские аристократы не согласятся физрушничать.
3. А вот касательно магических нововведений, то у меня в голове мелькает целый список подобных предметов. Однако, я не настаиваю на необходимости изучать всё это, а именно - магия камней, магия стихий, драконология, вампирология, демонология, эльфология, анимагия (сделать обязательной частью трансфигурации, чтобы все маги стали ими), сами тёмные искусства, целительство, магическое законоведение (магия - сила) и всё в таком духе. Это было бы жёстко, но зато как продуктивно!

И ещё чуть-чуть про изучение иностранных языков. Зачем их изучать англичанам? И, какой язык они должны изучать? С инглишем проще, он интернациональный, его учат все... тогда, чтобы не показаться некорректными, хогвартсцам придётся изучать языков этак десять? Ну, например, самые крупные - это русский, японский, немецкий и французский. Ну и латынь. Так получается, но детишки с ума посходят от такого напряга!
Magic is might

Аватара пользователя
Elsa Moon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2017 21:07
Псевдоним: Эльза Мун
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Elsa Moon » 12 мар 2017 22:02

Урок по перемещению во времени :mrgreen:
ученица Рейвенкло, первый курс

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Маргарет Шиллер » 22 май 2017 01:24

Законы Магического Мира.
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Японец » 04 сен 2017 19:26

трансфигурация(с 1-ого курса)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Ирис Яксли » 07 сен 2017 19:15

А я бы добавила Вампирологию, уверена что даный предмет очень ьыстро бы нашёл своих любителей.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Скучная Серая Мышь » 15 сен 2017 15:51

Драконология
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Экспеллиармус » 24 июл 2019 02:07

Атомную трансфигурацию.

Это не простое превращение, а совершенно другая вещь. Это когда ты расщепляешь предмет на протоны, нейтроны и электроны (а можно и на кварки), а затем собираешь из этого уже другой предмет.

Тогда он не превратится обратно. Но для проведения атомной трансфигурации понадобится сначала наложить какие-то щиты против взрыва. Лучше - сразу против движения частиц.

Лепить полностью новый предмет, думаю, не понадобилось бы. Так как для того, чтобы превратить стол в свинью, не надо точно знать её стоение, то, думаю, и чтобы переделать предмет в другой предмет не понадобилось бы предоставлять процесс полностью.

Такой предмет не превратился бы обратно в тот, которым был, потому что он не превращён, а просто частицы поменяли расположение друг относительно друга - не магически, а физически. Магическим было только расщепление и перемещение. Частицы меняли бы своё расположение вполне реально, только двигала бы их магия.

Недостатки: понадобилось бы равнозначное кол-во частиц, непонятно, куда девать оставшиеся частицы.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Какой учебный предмет вы бы добавили?

Сообщение Vipera Evanesco » 24 авг 2019 13:20

На старших курсах добавила бы что-то типа "История магического и маггловского мира, сходство и различия". Если бы в магмире больше знали про фашизм и коммунизм, как зарождается, чем привлекал, что в результате происходило с противниками, сторонниками и с теми, кто надеялся отсидеться в стороне. Глядишь, меньше народу на ВдМ-овы заманухи клюнуло, если бы им было с чем сравнить.

А ещё физкультуру бы ввела, а то только полёты на метлах (для всех) и квиддич для члены команд.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»