Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
amicus verus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 21:03
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение amicus verus » 17 ноя 2012 02:56

Моё знакомство с ГП началось с фильма. Я училась в институте и уже не на первом курсе)) и мне он тогда показался просто хорошей детской сказкой. Конечно, я тогда прочно сидела на Толкиене, и мне казалось, что с Властелином колец ничто не может сравниться. А книгу прочитала через несколько лет по совету коллеги. Открыла Философский камень, начала читать... тут-то меня и накрыло)) Семь книг за пять дней! Восторг полный! Так что, Лорд_В.Д.М., которому 16 лет, стесняться здесь нечего! Я вот взрослая тётенька с верхним образованием и на неплохой должности и то не стесняюсь быть фанатом ГП. Да, и фильмы, ессно, все посмотрела!

Аватара пользователя
Bella Bifova
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 00:35
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Bella Bifova » 27 ноя 2012 23:22

Это было когда мне было 6 лет. Я посмотрела первую часть и забыла. Когда я стала чуть старше я никак не могла вспомнить этого название фильма. Но как то раз по телеку показывали,2 часть и я наконец вспомнила! Моя подруга посоветовала этот сайт. Я долго не могла его найти... И вот вначале ноября я нашла его! Я безумно люблю этот фильм,могу перечитывать книги сто,нет,двести раз! С каждым разом я вникаю в суть,понимаю лучше,замечаю упущенные моменты,и вообще просто любимые отрывки и места снова и снова смотреть! Я безума от фильма,от книг,от актеров,и от того всего что связано с этим фильмом!
Последний раз редактировалось Bella Bifova 08 мар 2013 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, I курс,
волшебная палочка - грецкий орех, 12¾ дюймов,сердечная жила дракона,жесткая.
Питомец серый совенок Свин



В Хогвартсе тот, кто просит помощи, всегда её получает...

Не волнуйся Джинни, мы пришлем тебе крышку от унитаза!

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Fleur Delacour » 28 ноя 2012 12:53

Белатриса Лестрейндж, советую выбирать выражения.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Melania
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 20:43
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Melania » 29 ноя 2012 21:07

Как же давно это было...Все началось с фильма "Гарри Поттер и Филосовский камень" - это первый фильм, просмотренный мной в кинотеатре. Тогда я была маленькой девочкой, визжащей от страха в кинозале.
Потом были книги - первая, вторая, третья...К ним я пристрастила своих уже бывших одноклассников, образовав что - то вроде мини фан - клуба.
Забавно сейчас это вспоминать, оглядываться назад и понимать, что книги о ГП, передающиеся из рук в руки, затертые, но желанные и необходимые были так важны для всех нас
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Синдер » 08 дек 2012 21:56

1 января 2002 года нашёл под ёлкой ГП1 (тогда ещё с нормальным переводом). Читал не отрываясь. Кто ж тогда знал, что я встречусь с Поттером 24 раза (7 книг, 8 фильмов, 9 игр)...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Шляпа » 07 мар 2013 11:48

Моя история)

В детстве я просто ненавидела ГП. Не знаю почему, но он меня люто бесил, мне было гораздо интереснее посмотреть "Том и Джерри" или какие-нибудь подобные мультики, но только не советские мультфильмы и не ГП. Однако же, сам Господь подтолкнул меня к этой чудесной книге.

Я была в гостях вместе с родителями, но на мою беду, детей там не оказалось. Мне было ужасно скучно в компании взрослых и я ушла в дом, где стала рассматривать полки с книгами. Мне на тот момент было лет 8-9 и я просто обожала читать, но сказки и тому пободное не любила и не особо ими интересовалась. Но так как бульварные любовные романчики, коими пестрел книжный шкаф меня не заинтересовали, мне пришлось вытащить четырехтомник Гарри Поттера. Я конечно, тогда, еще продолжала его ненавидеть, но делать было все равно нечего и я....

Я заснула во втором часу ночи, прочитав весь ФК и первую главу ТК и положив книги под щеку :oops: :oops: это было так мило) Ночью мне снился первый матч Гарри по квиддичу и встреча с Пушком, причем герои были похожи на рисованных на обложке книг. Вернувшись домой, я сразу же пошла в библиотеку и взяла ТК и УА. Пятую книгу мне давала учительница (Царствие ей небесное) в художественной школе, она их для дочери коллекционировала. ОФ читала запоем, мечтала о компьютере, только бы поиграть в "Гарри Поттера".

После ГП я прочла сотни самых замечательных книг (правду ведь говорят, что он прививает любовь к чтению). И понеслось. А ГП я по-прежнему люблю. Пересмотрела все фильмы, сыграла во все игры, кроме консольных (моя мечта в них сыграть), очень много раз перечитывала книги.

Детство! :))
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
toddler
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:04
Псевдоним: успех
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение toddler » 09 мар 2013 21:10

Подарили все книги на английском языке, очень красивое издание. И понеслась)
Я стремлюсь

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Синдер » 09 мар 2013 21:29

Мужик, тебе нереально повезло...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Сланна Себастиан
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2013 18:56
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Сланна Себастиан » 10 мар 2013 12:35

toddler, уааааау. Я скачала на английском, сейчас вот пытаюсь осилить.
А у меня все со школы. Узнала о Гарри от своих одноклассников. Книг не покупала (жили не бохато, не могли позволить себе купить книги, да еще и несколько, да и еще не классику, а фэнтези). Брала у друзей. Нравились, очень ждала следующие. Как в начале полюбила ГП, так и сейчас) И книги раз-два в год перечитываю, и фильмы пересматриваю, и игры переигрываю)))
ученица Гриффиндора, подготовительный класс
Палочка ель, волос из гривы единорога, 12 и 1/4 дюйма, жесткая.

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Полумна Бертис » 20 апр 2013 00:44

У меня не самая фантастическая история знакомствам с ГП. Меня с ним познакомила одноклассница, когда мы учились в третьем классе. Это было что то фантастическое! Я быстро прочитала все книги и мы с одноклассницей любили обсуждать Гарри Поттера, то что с ним происходило в книгах. А в одиннадцать лет мы вместе ждали письмо из Хогвартса. Но оно не пришло и мы сделали письма сами и гордились тем, что тоже волшебники))) С тех пор пор я преданная фанатка Гарри Поттера.)
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Christy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013 01:04
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Christy » 25 апр 2013 01:27

а я сначала фильмы посмотрела. книги не читала, даже не помню по какой причине. посмотрела первые пять фильмов, потом не выдержала)) скупила сразу все книги и прочитала их за майские праздники четыре года назад.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lily Moon » 26 май 2013 23:11

Я была совсем маленькая, когда первую книгу мне вслух читали родители и бабушка. Так и сейчас помню: таинственная кошка среди благостных домов и газонов и старец с серебряной бородой))) Меня очень впечатлило. Мне порой думается, что ГП был первой книгой, которую я прочитала сама( чтение на уроках родной речи не считается)) ) Помню, как читала Кубок огня, мне лет 8 было. Так страшно было, когда Сами-Знаете-Кто возрождался) А любимые книги- 4 и 7. Хотя мне все нравятся) Фильмы смотрела только до 3 , дальше как-то не пришлось

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

YermHome
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2013 20:02
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение YermHome » 04 июн 2013 20:08

Года 4 назад посмотрел первые 5 фильмов (не читая книг). Не впечатлило. После этого не вспоминал о Гарри Поттере. Но вот с полгода назад наткнулся на треккере на аудиокнигу "Весь Гарри Поттер" в исполнении А.Клюквина. Скачал, начал слушать... и не смог оторваться! Я вообще плохо воспринимаю текст на слух, но Клюквин читает просто изумительно: не книга, а настоящий спектакль, ощущение такое, как будто смотришь фильм! Так что за удовольствие познакомиться с этим замечательным произведением благодарен не только Роулинг, но и Клюквину.
Таким образом, приобщился к поттериане уже в солидном возрасте и с опозданием, но с другой стороны - не пришлось, как другим, шесть раз ждать выхода очередной книги, прочитал всё на одном дыхании.

Аватара пользователя
ykrainka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2012 15:56
Псевдоним: ykrainka
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение ykrainka » 30 июн 2013 23:43

А я например вообще в свои лет 12-13 считала что Гарри Поттер это собачий бред и у нас в газете писали что дети из-за прочтения книг прыгают с многоэтажек на метле! Конечно я так думала не читая книг и не смотря ни одного фильма... а потом моя подружка предложила мне его почитать, хотела меня разубедить. И я прочла первые четыре книги с диким восторгом, а потом мучилась в ожидании выхода остальных. Сейчас мне 23 года,и вот уже 10 лет я перечитываю их вес по очереди из года в год...и наверное никогда не перестану. Жду когда моя малявочка вырастет и начнёт их читать....
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс«Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться»

Аватара пользователя
lara07
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2013 20:25
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение lara07 » 28 июл 2013 18:08

А меня и мою подругу подсадил наш однокласник. И понеслась !!! Я прочитала все книжки, все фильмы по несколько раз пересмотрела, в том числе и на английском. Недавно мне посоветовали послушать аудио книгу на английском, вот, ищу.
Goodshippers
Палочка из боярышника, с волосом фестрала, 14 дюймов в длину, очень гибкая.

Аватара пользователя
Andrew -new
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 янв 2013 22:17
Псевдоним: Andrius Black
Пол: мужской
Откуда: Россия, г.Москва
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Andrew -new » 19 авг 2013 13:36

:wink: Расскажу-ка я свою историю знакомства с волшебным миром Гарри Поттера. Хотя она в большей мере совпадает с другими. :roll:
Мои родители как-то не особо баловали меня походами по кинотеатрам в детстве, но вот на "Гарри Поттер и философский камень" все-таки пошли с мамой. От фильма были в восторге, потом вообще вчетвером еще раз: я, мама, папа и сестра.
А книгу я начал читать на летних каникулах в деревне, когда закончил 3 класс. Ой, как же я тогда зачитывался ей...Я вживался во все образы, размахивал веткой от дерева будто колдовал сам, одевал простыню на себя и считал это мантией. :lol: Также у меня был дневник с изображением маленького Дэна Рэдклиффа, покупал газеты, наклейки, раскраски и т.п. Потом уже в школе, когда учительница спросила, что вы читали летом - писал отзыв о Гарри Поттере.
Вскоре у меня появилась вторая, третья книги. Параллельно родителями покупались диски с фильмами (кстати, первые два фильма у меня еще и на кассетах есть :mrgreen: ). До сих пор где-то валяются, на кассетах давно ничего не смотрю, но жалко отправлять на дачу или в деревню)))))) :razz:
5-ю книгу подарили мне на Новый год, а последнюю я уже приобрел сам, как и последние версии фильмов (с 6-го по 8-й).
Кроме книг о приключениях Гарри Поттера, в моей коллекции есть и так называемые хогвартовские учебники - "Фантастические звери и места их обитания" и книжка про квиддич. Единственное, что никак не удается приобрести - это сказки Барда Бидля. Сколько не искал в магазинах, нигде нет в продаже.
Два года назад заново (во второй раз в своей жизни) перечитал 7 книг о Гарри Поттере в русском переводе и начал собирать коллекцию на языке оригинала. Пока есть только 4 книги на английском языке.
:wink1: А в марте этого года приобрел супер-издание, на которое не пожалел приличную сумму денег - "Гарри Поттер: рождение легенды". Книга - полный улет. Очень красивая, читать было одно удовольствие. :c00l: Плюс к ней прилагалось еще куча всевозможных вещей. Короче, не нарадовался в тот день. Правда, сейчас она пылится в шкафу)) :dontknow:
С точки зрения молодости — жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.
Студент-первокурсник Слизерина.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение X-Sive » 22 дек 2013 22:46

Однажды, одним чудесным субботним утром мама приносит мне мою первую в жизни книгу. Мне 9, это было 15 лет назад, господи... Со словами "Вот, почитай, займись чем-нибудь" она отдает её мне и я начинаю читать в 12.00 утра, дома никого и... так и не отрываюсь до самого конца в 18.00 закрываю книгу с неописуемым ощущением, будто нашел клад или больше... Если бы мне пришлось выбрать ощущение для создания патронуса, я бы выбрал это ощущение.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Bluestocking » 07 янв 2014 09:39

В этом году будет 10 лет моему поттероманству - считай, полжизни с Гарри Поттером. Заинтересовалась после просмотра "Философского камня" и "Тайной комнаты" (месяц спустя в прокате появился "Узник Азкабана").
Вышедшие на тот момент книги, ожидание шестой и седьмой, увлекательная и интригующая история (особенно линия с Снейпом: чей же он на самом деле шпион), проведенные часы в библиотеке вместо школы, потому что читать "Гарри Поттера" мама запрещает...
Соглашусь с X-Sive, Роулинг подарила "неописуемое ощущение, будто нашел клад или больше". Уважение и благодарность Джоан за моё счастливое детство.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Инопланетянка » 30 янв 2014 20:08

Bluestocking писал(а): Уважение и благодарность Джоан за моё счастливое детство.
Когда читают такие комменты, все время думаю, ну почему в годы моего детства не было Гарри Поттера! Для меня Гарри Поттер - это уже юность.

Аватара пользователя
Daphne_Greengrass
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2014 23:29
Псевдоним: Сумасшедший Поттероман.
Пол: женский
Откуда: Хогвартс – мой дом. :З

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Daphne_Greengrass » 07 фев 2014 23:56

Я помню этот прекрасный момент, словно это было вчера. Пришла я в книжный магазин, на улице был сильный дождь. Я вся мокрая подхожу к моим любимым полкам с книгами, я просто очень люблю читать. Смотрю себе, смотрю и вот мой взгляд попадает на книгу под названием «Гарри Поттер и Философский камень». Ну я такая, улыбнулась во весь рот, взяла её и походкой гроби (кто смотрел Тёмного Дворецкого, поймут) пошла к кассе. Пробила, положила в сумку и со скоростью " Молнии " побежала домой.

Люблю этот день)) Вроде это 2006 год.

Сейчас я безумный Поттероман, который всех, со своим бро, достаёт песней: Снейп, Снейп, Северус Снейп. Дамблдор!
The last enemy that shall be destroyed is death.

P.S - Люблю лимонные дольки.

Аватара пользователя
olpank
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014 10:49
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение olpank » 22 май 2014 19:16

А я первый раз о Гарри Поттере из телевизора узнала. Реклама еще была первой и второй книги, вроде. Решила не читать, т.к. подумала, что очередная реклама фигни какой-то. Потом, сестра на остановке нашла в пакете "Гарри Поттер и Узник Азкабана". С этой книги и началась моя любовь (она до сих пор является моей любимой из серии).

Было это... лет 11-12 назад... была я тогда в классе 7. Эх...времена...

Фильмы не люблю, исключения составляет 1 часть. В игры играла только до 3 (на большее мой компьютер не тянул, а потом как-то желание не появилось). Хотя, засев в очередной раз за перечитку книг, думаю, может и в игры поиграть.
Кстати, до сих пор дома хранится коробочка с различными вырезками из газет-журналов о ГП. Жалко очень выкидывать....

ТРФД
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014 07:24
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение ТРФД » 02 июн 2014 12:42

У меня все это началось с фильмов. Посмотрела ГП1, очень понравилось. Потом ГП2, еще больше понравилось. Потом у меня появились эти две игры, которые раз 20 прошла :mrgreen: :mrgreen:. Ну а позже стала читать все книги, и самая любимая для меня это ГП и ОФ. Вот так я и стала Поттероманом :lol: И самое главное это то, что на Гаррика меня подсадила мама :lol: :lol: :love:

Аватара пользователя
Вирджиния Малфой
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2014 09:39
Псевдоним: Мисс Малфой.
Пол: женский
Откуда: Малфой-мэнор

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Вирджиния Малфой » 04 июн 2014 19:38

В раннем детстве я видела рекламу фильмов о Гарри Поттере и мне не понравилось, я считала их страшными. Потом год назад я узнала, что у моего отца есть книги про Гарри Поттера и он навязал мне первую. Я не хотела читать. Моя бабушка начала читать и вроде ей понравилось. Я взяла книжку посмотреть, что ей понравилось и так подсела на книги, просила вторую, за второй - третью, за третьей четвертую, за четвертой пятую. Скоро будут шестая и седьмая. А пока у меня есть: пять книг о Гарри Поттере, пять фильмов о Гарри Поттере, две книги Вондербук на приставку, мантия Гриффиндора, галстук Гриффиндора, очки, палочка Гермионы. Я очень вжилась в эти книги, и для меня все что происходит в книге, как будто происходит со мной. Я переживаю так же как и герои, и радуюсь так же как и герои. И я очень волновалась в конце третьей книги, во время нападения дементоров на берегу озера, путешествия с маховиком. А в пятой книге я рыдала. Когда читала конец про Сириуса в Отделе Тайн и не могла поверить. если честно, я и сейчас не верю - не хочу. У меня есть своя гипотеза, но о ней я не буду говорить. А мне пришлось пережить эту беду в Отделе тайн два раза: сначала читая об этом в книге, а потом смотря в фильме. и там и там я рыдала навзрыд. И не могла перестать рыдать целый час. А еще я знаю кое-что о Люпине и Тонкс. И это меня тоже заставляет плакать. Я обожаю Люпина и Тонкс!
Вирджиния Малфой. Слизерин, подготовительный класс.
Красивая блондинка с двумя черными прядями волос по бокам и холодными серыми глазами. Её красота пленяет и лишает воли.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Spanish Angel » 05 июн 2014 00:51

Вирджиния, расскажите пожалуйста о своей гипотезе, нам интересно (может быть найдете соответствующую тему, если нет- создайте свою).
Ещё любопытно, что вы знаете такого о Люпине и Тонкс?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Korella
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2013 02:00
Пол: женский
Откуда: совы прилетают?

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Korella » 09 авг 2014 02:14

В конце прошлого года внезапно решила посмотреть все фильмы. Раньше не интересовалась. И мне этот мир очень понравился:)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»