Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
AmiFox9
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:46
Псевдоним: Амирия Форкс
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение AmiFox9 » 01 сен 2014 22:04

Я даже не помню когда начала, просто в какой-то момент я поняла, что зачитываюсь книгами по Гарри Поттеру. Позже пошли все фильмы, потом игры и фанфики... А дальше рисование персонажей и так далее... При этом, мы с мамой вместе начали восхищаться миром волшебства еще с моего детства.
У меня это вызывает теплые воспоминания.
Амирия Форкс, ожидает распределения.

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Kaoma777 » 09 сен 2014 01:02

Есть у меня школьная подруга-поттероманка. Она и надоумила почитать, одолжив книги. Первые две мне с трудом дались, зато третья и последующие затянули. Потом и фильмы посмотрела. И мне понравилась эта вселенная. Позже я сама себе купила все семь штук и была жутко довольна.
I determine my own destiny. ©

licaharrypotter
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:32
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение licaharrypotter » 14 сен 2014 17:56

Все начилось когда я с семеи пошли в книжныи магазин.Тогда был мои день рождения,и я выбрал книгу "гарри поттер и фелосовскии камени" прочитав ее я буквально влюбился и стал жаждить продолжения.Типери я прочитал все книги про ГП и жду с нитерпнием дальнеишых книг

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Синдер » 19 дек 2014 22:28

Их ни будид, чытай арегенал!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

YermHome
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2013 20:02
Пол: мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение YermHome » 29 дек 2014 10:42

Инопланетянка писал(а):
Bluestocking писал(а): Уважение и благодарность Джоан за моё счастливое детство.
Когда читают такие комменты, все время думаю, ну почему в годы моего детства не было Гарри Поттера! Для меня Гарри Поттер - это уже юность.
Были другие книги. Я в детстве Жюль Верном зачитывался. А читательская юность прошла под знаком "Властелина колец" - сколько раз перечитывал, уже и не сосчитать!

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Старый ронин » 29 дек 2014 17:40

О, и у вас ГП пошёл после ВК?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

YermHome
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2013 20:02
Пол: мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение YermHome » 30 дек 2014 22:02

Мистер Браунлоу писал(а):О, и у вас ГП пошёл после ВК?
А почему бы и нет? Эти книги описывают совершенно разные фантастические миры, да и по литературному мастерству Ро не хуже Толкина.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Старый ронин » 31 дек 2014 06:26

Конечно, почему бы и нет? Тем более, что так вышло хронологически :smile: .
(Например, у меня.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Mark Potter
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015 13:54
Псевдоним: Маркус Ниблок
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Казахстан, Кустанай

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Mark Potter » 25 апр 2015 21:56

Всё началось с просмотра 2-ой части в кинотеатре. Первыми книгами были "Узник Азкабана" и "Кубок огня" ("Росмэн"). :roll:
"Как прекрасен мир, являющийся во снах: от прекрасных глубин океана до сверкающих звёзд Вселенной".

Аластер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015 19:07
Пол: скорее женский, чем мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Аластер » 12 май 2015 21:30

В больнице было скучно и мама привезла мне книг. Раньше я любила сказки т.д. " эту харю потную " я никогда не прочитаю - твердила я. Но когда лежишь и не можешь пошевелиться, делать нечего. Потом маме надоело мне читать, да и я двигалась, но мне он так понравился. Благо,мама купила все 6 частей. А дальше понеслось. Читала Гарри Поттера я с таким упоением, что забыла обо всем! Так за 2 недели с небольшим я прочитала ВСЕ книги! Я читала и перечитывала и вскоре мне привезли мой ноут. И на ноут я скачала все фильмы... как-то так познакомились. Но я никогда не прощу себе " эту харю потную "

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение AlexeyMS » 12 май 2015 22:02

[ref]Аластер[/ref], со всеми бывает)) Главное - не забывать, что это таки литературное произведение. Хотя, иногда можно об этом и забыть))

Татьяна Панина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2015 14:50
Пол: женский

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Татьяна Панина » 06 июл 2015 14:56

Началось всё с просмотра первых 3-х фильмов. Я поняла, что мне это интересно и захотелось прочитать.
Однако, купить книги сразу не получилось( не было возможности, т.к. жила в деревне и книжных там нет).
Поэтому знакомство с книгами у меня началось с "Гарри Поттер и Кубок огня" в возрасте 14 лет. Помню, что с первых строчек захватила. И за день книга была прочитана. Ну а дальше ожидание покупки новых книг, новых фильмов

Аватара пользователя
Primerose_Dickinson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015 20:02
Псевдоним: Прим
Пол: женский
Откуда: Годрикова впадина.

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Primerose_Dickinson » 08 июл 2015 09:25

Сначала по очереди посмотрела все фильмы до Ордена Феникса включительно.. Скажу честно, особого впечатления они не произвели. Пересмотрела ещё раз. И уже после этого прониклась любовь к миру Роулинг. Досмотрев все вышедшие далее фильмы( Полукровку и Дары смерти), решила прочитать книги. Прочитала, пока что, Филосовский камень и Тайную комнату. Скоро дочитаю Узника Азкабана и продолжу чтение книг. Скажу честно, магия для меня стала прошлым, настоящим и будущим.

YermHome
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2013 20:02
Пол: мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение YermHome » 13 июл 2015 16:27

Primerose_Dickinson писал(а):QR_BBPOST Сначала по очереди посмотрела все фильмы до Ордена Феникса включительно.. Скажу честно, особого впечатления они не произвели.
Да, это действительно тот вариант, когда "книга лучше". Для меня эти фильмы просто как набор иллюстраций к книгам.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Инопланетянка » 13 июл 2015 19:16

YermHome писал(а):
Primerose_Dickinson писал(а):QR_BBPOST Сначала по очереди посмотрела все фильмы до Ордена Феникса включительно.. Скажу честно, особого впечатления они не произвели.
Да, это действительно тот вариант, когда "книга лучше". Для меня эти фильмы просто как набор иллюстраций к книгам.
Это точно! Так получилось,, что 6 фильм был единственным, который я посмотрела раньше, чем прочла книгу и... ничего не поняла.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение AlexeyMS » 13 июл 2015 19:42

[ref]YermHome[/ref] и [ref]Инопланетянка[/ref], могу лишь добавить, что вам повезло: вы не начинали с игроизаций))) Там порой ещё сложнее найти сходства с описанным в книгах - те же ползающие по Хогвартсу гигантские улитки высотой с Гарри или многочисленные провалы в полу)
В моём случае всё началось с игры "Гарри Поттер и Философский камень" для компьютера (приставочные версии часто значительно отличаются от компьютерных).

Калерия Адамс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2015 18:16
Псевдоним: Yrrah Rettop _love
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Калерия Адамс » 19 сен 2015 18:29

Это было год назад. Зашла в библиотеку,нужны была книга которая в "особом отсеке" туда заходишь с разрешения. Обошла стеллажи , увидела блестящие буквы , заинтересовалась . Это была книга "Гарри Поттер и кубок огня" . Раньше,я немного фильмов видела про ГП , но особо не интересовалась.Взяла книгу , начала читать. Все больше читала, "углублялась" в книгу,фанатела :love:. Вот все и пошло поехало)) :roll: начала читать Гарри Поттера.на данный момент все прочитала,и перечитала 3 книги. Перечитываю Узника азкабана :cool: Просматриваю фильмы, знаю всех актеров наизусть) обожаю ГП. Когда начала читать мне было 11(я ждала письмо из хогвартса- :oops: ) очень нравится ваш сайт и Википедия о ГП . :love:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Очень увлеклась вашим сайтом) очень круто,спасибо ! :love:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение franti » 28 сен 2015 14:41

Валерия_xogwarts писал(а):QR_BBPOST Зашла в библиотеку,нужны была книга которая в "особом отсеке" туда заходишь с разрешения. Обошла стеллажи , увидела блестящие буквы , заинтересовалась . Это была книга "Гарри Поттер и кубок огня" .
А почему ГП и КО был в отдельном отсеке? Чего там такого страшного/запретного? :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Калерия Адамс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2015 18:16
Псевдоним: Yrrah Rettop _love
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Калерия Адамс » 28 сен 2015 14:43

label писал(а):
Валерия_xogwarts писал(а):QR_BBPOST Зашла в библиотеку,нужны была книга которая в "особом отсеке" туда заходишь с разрешения. Обошла стеллажи , увидела блестящие буквы , заинтересовалась . Это была книга "Гарри Поттер и кубок огня" .
А почему ГП и КО был в отдельном отсеке? Чего там такого страшного/запретного? :smile:
Это мы его так называем этот отсек) там нет ничего страшного , просто он позади стола библиотекарши и нужно "отпрасится" чтобы туда пройти :smile:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Старый ронин » 01 окт 2015 15:01

label писал(а):QR_BBPOST А почему ГП и КО был в отдельном отсеке? Чего там такого страшного/запретного?
Скорее всего, там не страшное-запретное, а то, что стырить могут.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Даня16
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016 19:46
Пол: мужской

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Даня16 » 29 янв 2016 19:57

Это случилось в 2009 году.Моя мама рассказала мне о фильме Гарри Поттер.В этот же день я скачал самую первый фильм Гарри Поттер и философский камень.А дальше этот я "влюбился" в этот фильм.Какой сюжет.Я так был рад что просмотрел все фильмы о идеальном волшебнике, друге и просто о легенде Гарри Поттере!!!Дальше я начал читать книги о Гарре Поттере.ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!КНИГИ ПРОСТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО ДЖОАН РОУЛИНГ!!!ВОТ ТАКАЯ МОЯ ИСТОРИЯ!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение igrex » 01 фев 2016 16:11

Дело было в школе, класс 10. Мой друг читал и все жужжал и капал на мозг, хорошая книга, мол. Я держался и отнекивался (есть у меня такая не лучшая черта отрицать все, что модно и мейнстримово). Даже на фильм затащил в кинотеатр (2я часть, где Добби тётушку надул). Посмотрел, не сильно впечатлился. Прошло несколько лет, я уже учился в универе. Зимой у нас были гастроли по северу страны и, в частности, в г. Вологда на ночлег мы оставались у местного организатора (милая девушка). В её доме помимо прочего была нехилая библиотека, среди книг которой я обнаружил 4, кажется, тома сей эпопеи. Поскольку мне не спалось, в отличие от остальных, я решился открыть 2й том, фильм по которому я смотрел. С тех пор не отпускает)) друг был прав :lol:
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение PhoenixCat » 02 фев 2016 03:01

Лично моё знакомство начиналось довольно туго. Как сейчас помню первую попытку посмотреть Философский камень. 2002 год. Я гостила у друзей и по тв показывали так нашумевший фильм. Странно, но мне он показался очень растянутым. Интересным, но...я так и не досмотрела его тогда до конца. Через какое-то время история повторилась. И только с третьего раза наше знакомство состоялось! С тех пор сосчитать количество просмотров просто нереально. ГП для меня это абсолютный релакс. При любом намёке на приближающуюся депрессию, просто при плохом настроении или при лирично-меланхоличном, да просто когда хочется отдохнуть, расслабиться и подзарядиться частичкой волшебства, включается любая серия и я вся там... Кстати, и с книгами начало моего знакомства подзатянулось. Обожаю фэнтези, постоянно что то читаю. А ГП прочитала только 4 года назад, всё тянула почему-то, думала, что книга будет детской. И поразилась недетскости рассуждений о добре и зле, о дружбе, корысти... Мне кажется каждый ребёнок должен прочитать эти книги. И не важно, поверит он после этого в волшебство или нет. Главное - он поймёт, что такое настоящая дружба и ответственность!
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Снусмумрик » 02 фев 2016 10:27

Даже на фильм затащил в кинотеатр (2я часть, где Добби тётушку надул)
[ref]igrex[/ref], не было такого!) во 2 части Добби левитировал торт на голову гостям, а в 3 - Гарри разозлился, из-за этого неконтролируемый всплеск магии и тетушка надулась)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение igrex » 02 фев 2016 14:08

[ref]Снусмумрик[/ref], твоя правда!) это была вторая, где Добби подставил Гарри с тортом)
Ravenclaw
*defendo*

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»