Бездомные собаки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Karolina » 14 ноя 2013 21:47

У меня бегала одна по даче, привязалась, а сейчас живет со мной в квартире, и счастья полные штаны))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 18 ноя 2013 17:05

Обсуждение собак (не бездомных) перенесено сюда.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Бездомные собаки

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 окт 2017 17:38

Долго думала писать или нет.Об этом я писала в своем дневнике,но каких-то более-менее вразумительных откликов не получила,а здесь все-таки больше народа читает.
Ситуация у нас такая..Какое-то время назад хоким нашего города издал указ об отстреле бездомных собак.Да-да,об отстреле.И это все только началось как встали на дыбы все наши зоозащитники.Чтобы народ успокоился указ быстренько отменили.Но отлов бездомных животных продолжается,хоть и не путем отстрела,но тоже довольно-таки варварскими способами.
Теперь же в Сети появляются сообщения провокации а-ля "где можно поесть в Ташкенте собачатины?" со стандартными комментариями "а где же наши зоозащитники?" Объяснять им что-либо бесполезно,аргументы что животные тоже имеют право на жизнь и это прописано как в христианстве так и в исламе, на них не действуют.
Официальных приютов у нас нет,есть только добрые люди с передержками.И практически все сейчас переполнено.И это страшно и грустно.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 24 июл 2019 22:01

Самое страшное, когда свора бродячих собак нападёт на вас и вашего ребёнка, и разорвёт его в клочья.. Так что правильно, контроль над численность бродячих собак необходим.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 25 июл 2019 12:05

В первую очередь надо не допускать рождения ненужных щенков и котят. Для этого кастрировать всех питомцев. Особенно если хозяин растяпа и не уверен, что способен уследить. А некоторые особо одаренные над эээ... семенниками своего питомца трясутся как над своими.
Я уж молчу про развод якобы породистых собак. Каждый дурень свято уверен, что его лабрадору, который жрет все, что видит и не может и минуты посидеть смирно или хаски, который прогрыз дыру в бетонной стене и вырыл дыру уже в третьем диване, необходимо продолжить род. Хотя каждый год рождается большее количество щенков этих пород, чем требует спрос.
А хаски или лабрадору нужно не размножение, а скальпель ветеринара.
Потом на авито хаски или лабрадорчики (фенотипы породы, не имеющие родословной) продаются за пару тысяч, кому попало. Ведь щенки разносят дом и охота их быстрее сбагрить куда угодно.
Их тоже радостно разводят и таким образом со временем появляются бродячие собаки явно похожие на фенотипы пород. Никто же не следит за судьбой этих щенков. Ну выкинули годовалую собаку за сожранный диван, так кто докажет, что она принадлежала выкинувшим? Никаких документов ведь нет, как и меток на собаке.
Последний раз редактировалось Black dog 10 25 июл 2019 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Кориандра Смит » 26 июл 2019 03:03

Жаль, конечно животных, но они хищники.
Я до ужаса боюсь собак.
Гоняются, лают, пена изо рта льётся, страшно. И как раз бездомные более умные.
Домашние собаки - жуть бывает.

А однажды на даче на нас с папой набросились сторожившие овец (говорят, это кавказские авчарки - дача в Подмосковье). Их четыре было, огромных и зубастых. Но одна приследовала нас пол леса, истекая слюной и рыча.
Это было жутко. Просто кто-то решил на даче завести стадо овец и четырёх цепных собак.

Хотя там считается вообще много дач людей на телевидинии работающих, врачей и прочех городских профессий.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 26 июл 2019 17:55

Рассказывал или нет, но однажды моего двоюродного брата (он старше меня) собака покусала за кисть руки, в клочья. До мяса, куски кожи и мяса висели. Мой отец узнав это, взял ружье и поехал на участок к хозяину этой собаки. Но он так и не застрелил собаку, так как вы бежали дети и стали просить этого не делать..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 26 июл 2019 19:31

Кориандра Смит писал(а):
26 июл 2019 03:03
Гоняются, лают, пена изо рта льётся, страшно.
Полно воспитанных собак. Замечательных.
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображение
Посмотреть на любого щенка- он любит весь мир. Каждого, кто к нему добр. Это и есть суть собак.
А тупого злобного хозяина и собака будет такой же.
Жаль, что многие заводят собак, чтобы самовыразиться: "Мой пес крут и сожрет любого".
Мир спасет доброта.(с)
И как раз бездомные более умные.
Чем умнее? Тем, что заточены на выживание. А значит реже нападают на человека.
Основное число покусов- от породистых домашних собак, при том от всякой мелочи, типа такс. Ничего не боятся. Такими их вывели. А бездомная собака не заточена на борьбу с человеком. Держа в руках палку от метлы, можно разогнать любую стаю бродячих собак. Они боятся звука шокера. Я бесчисленное число раз отгоняла собак просто рявканьем и деланьем вида, что подбираю камень.
Не знаю уж, кто придумал, что если на тебя УЖЕ НАПАДАЮТ- надо стоять смирно- тогда бродячие собаки только смелее становятся. Вот насчет охранных это верно. Охранные собаки не боятся человека, они будут раз за разом прыгать на палку, которая их бьет, потому что их такими вывели. А собака с мощными челюстями, природной злобностью и смелостью, способна причинить серьезные покусы. Поэтому каждый такой случай оказывается освещен в СМИ. А 40 покусов такс проходят незамеченными. Не пойдет же человек в больницу из-за царапинки или вовсе, если его укусили, но не прокусили брюки.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Кориандра Смит » 30 июл 2019 09:37

Black dog 10 писал(а):
26 июл 2019 19:31
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображение
Собака просто прелесть. Это ваша?
В шарфе - истенная гриффиндорка. И так мирно с кошкой сидят.
Основное число покусов- от породистых домашних собак, при том от всякой мелочи, типа такс.
Да, меня в детстве два раза таксы кусали но не прокусывали. Были брюки плотные, сапоги. В общем повезло.
А бездомная собака не заточена на борьбу с человеком. Держа в руках палку от метлы, можно разогнать любую стаю бродячих собак. Они боятся звука шокера. Я бесчисленное число раз отгоняла собак просто рявканьем и деланьем вида, что подбираю камень.
Искренне желаю, чтобы на вас они больше никогда не нападали. Хорошо, что убегали. Мне вот всё равно было бы страшно.
А тупого злобного хозяина и собака будет такой же.
Жаль, что многие заводят собак, чтобы самовыразиться: "Мой пес крут и сожрет любого".
Да, очень распространённое мнение "Каков хозяин, такова и собака."
Наверное, правда. Хотя от породы тоже зависит.
У меня самой собак никогда не было, но знакомые хозяева, рассказывали, что чужие собаки их кусают именно потому что они с собакой гуляли, а не одни.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 30 июл 2019 21:13

Моя племянница хендлер по собакам (дрессирует, выступает на конкурсах) А ещё разводит породистых. Кажется она влюблена в свою работу и в собак)))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Кориандра Смит » 02 авг 2019 15:20

Испания, это замечательно, что ваша племянница ладит с собаками.
Не каждый человек сможет найти к ним подход, особенно к незнакомым собакам.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 02 авг 2019 15:49

Кориандра Смит писал(а):
02 авг 2019 15:20
Испания, это замечательно, что ваша племянница ладит с собаками.
Не каждый человек сможет найти к ним подход, особенно к незнакомым собакам.
Да, она может. С юности этим занимается. Видимо когда любишь своё дело, все очень классно получается.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 02 авг 2019 16:24

Подход к собакам- это талант. С этим просто надо родиться)))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Кориандра Смит » 02 авг 2019 16:27

Black dog 10 писал(а):
02 авг 2019 16:24
Подход к собакам- это талант. С этим просто надо родиться)))
Да, к сожалению.

Я вот абсолютно лишина его, потому в буквально смысле слова обхожу всех встречных мне собак, как можно дальше. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В школе даже из-за этого на экзамин опоздала. 15 минут ждала, когда собаки успокоются и отойдут. (Не на меня лаяли, но я проявляю бдительность.)
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Японец » 23 авг 2019 01:08

А хто нить знает, можно по виду приблизиьельно предугадать, цапанет соьачка, или нет?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 01:15

Миротворец писал(а):
23 авг 2019 01:08
А хто нить знает, можно по виду приблизиьельно предугадать, цапанет соьачка, или нет?
Я определяю по лаю и по тому как они рвуться с поводка (домашние). И лучше таких собак обходить стороной.

Купила пару лет назад отпугиватель собак, там инструкция по-английски и батарейки нет. Так и не пользовалась. И пока никто не то что не покусал, но и не нападал. Но я все опасности и страшное на улице стараюсь обходить, хожу не дворами, а вдоль шоссе.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Бездомные собаки

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 сен 2019 06:08

Дорогие форумцы!У меня опять печальная новость!В городе Самарканде массово и жестоко потравили животных.Причем не только бездомных,но и домашних.Кошек, собак и даже кур!Настоящее зверство!
Это уже третья петиция,но она уже на международном уровне,в которой мы требуем прекратить зверства над бедными животными! И подписать ее может каждый, независимо от страны в которой он проживает! Прошу если не сложно сделать это!Мы хотим привлечь как можно больше внимания к этому!Потому что наши нас не слышат и не хотят слышать!
Если можно я могу разместить ссылку на петицию здесь или отправить каждому изъявившему желание в ЛС...
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Бездомные собаки

Сообщение Старый ронин » 04 сен 2019 06:36

Размести ссылку.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Бездомные собаки

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 сен 2019 08:51

Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»