Бездомные собаки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Бездомные собаки

Сообщение Hondra » 30 сен 2008 15:09

Какое обращение, такое и отношение.
Редактирую сегодня ..
Познакомившись не так давно с хорошими и добрыми людьми, которые оказывают немалую помощь бездомным животным, я присоединилась
к ним, и почувствовала гармонию со своей душой, и окружающим миром.
И самое главное, я поняла, что таких как Вы --гораздо меньше, и это прекрасно !!!
Последний раз редактировалось Hondra 16 апр 2009 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 30 сен 2008 22:22

Hondra
р.флегг,я предпочитаю говорить название своей страны как говорят в России-Белоруссия,а не Беларусь.Так мне больше нравится,т.к.мне русский язык нравится больше белорусского.Но тема эта не об этом.Про свою ненормальную ненависть к собакам ты не сможешь по настоящему оправдаться не перед кем,люди не поймут тебя,твоей жестокости.P.S.Интересно,ты на всех собачек бочку катишь,даже на таких,как умняга Мухтар?
Ненормальную? Я бы ядовито рассмеялся Вам в лицо, да интернет этого не позволяет.
И вообще: с чего Вы взяли, что я перед Вами оправдываюсь? Не льстите себе.
Бочку я качу, как Вы выражаетесь, только на бездомных собак. Всех их необходимо изолировать от общества. Посмотрю, как Вы запоёте, когда стая таких на Вас набросится.
И чтобы Вы знали, Беларусь на всех языках пишется именно так. Как и бездомных собак, я ненавижу невежд: благо, мы уже 17 лет как не советская страна. Пора бы выучить название своей страны.
вот именно,животное чувствовало ненависть р флегга.Интересно,задумывался ли он,сколько зла приносят маньяки,гораздо больше,чем дворняги,а приговор иногда более чем мягок?И еще,иногда я хожу мимо так называемых стай,и никакой агрессивности с их стороны не встречала,напротив,гораздо злее бывают собаки с богатых коттеджей,тут уж сказывается воспитание со стороны человека,воспитывают в них злобу,что бы никто из постороних на територию не попал.Говорят же иногда,какой хозяин,такой и собака.
Господи, Вы ещё и читать не умеете? Перечитайте мои предыдущие посты и немедленно прекратите клеветать, о невежда!

Деви, например то, что бездомные собаки часто нападают на людей. Повторяюсь и подчёркиваю: их необходимо изолировать от общества. Какими образами - кому как больше нравится, но изоляция необходима. Также необходимо наказание тем, кто бессовестно выбрасывает домашних животных на улицу: в этом я согласен с Чудом_в_перьях.
Да, собаки не виноваты в том, что их выбросили на улицу (Некоторые, конечно, были настолько глупы, что убежали и потерялись. Но я вообще весьма низкого мнения об уме собак. Впрочем, это к делу не относится.). Но факт остаётся фактом: стаи агрессивных бродячих собак - это угроза человеку.
Как я и говорил. Солидарен.
Lady Astrel, что касается крыс - почему бы с ними не пуступать точно так же, как и с собаками? В конце концов, стаи бездомных дворняг прогоняют стаи крыс, но последние находят себе новое укрытие, поэтому в результате никто ничего не теряет.
Последний раз редактировалось Рэндалл Флегг 01 окт 2008 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 30 сен 2008 22:28

Рэндалл Флегг писал(а):В конце концов, стаи бездомных дворняг прогоняют стаи крыс, но последние находят себе новое укрытие, поэтому в результате никто ничего не теряет.
Не совсем. У них одна кормовая база - пищевые отходы. Отсюда и контроль над численностью популяции.
С крысами - да, безусловно. Только уничтожать. Но эти животные в плане ума стоят выше тех же собак. Их действительно трудно уничтожить.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 30 сен 2008 22:44

Lady Astrel, но они не напажают на людей. Во всяком случае, если их не трогать.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 30 сен 2008 23:10

Рэндалл Флегг, но переносят болезни. И для этого им не надо нападать на человека.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 30 сен 2008 23:11

Lady Astrel, а разве собаки нет?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 30 сен 2008 23:35

В меньшей степени. От собаки можно заразиться разве что бешенством, но это - при контакте. А крысы - это, например, кишечные заболевания.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 30 сен 2008 23:47

Рэндалл, я и говорю о изоляции: приютах, уколах от бешенства и все прилагающееся, а не об их убийстве, как ты. Нельзя быть таким жестоким!
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 30 сен 2008 23:50

А может быть сначала о людях подумать? О стариках в домах престарелых, о пенсионерах... Не лучше?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 30 сен 2008 23:56

Lady Astrel, заведите тему, обсудим. :smile:
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 окт 2008 01:07

Деви, я не так говорил. Я говорил, что тех субъектов, кого за неделю не рапределили в семьи необходимо уничтожить. Сделать эвтаназию - как у нас в стране по закону. Куда этих бездомных собак, по-твоему, девать в противном случае? Столько приютов и денег на их содержание не наберёшься!
Lady Astrel, а блох, клещей, вшей, глистов и прочих паразитов Вы не учли?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 01 окт 2008 10:39

Devildom писал(а):Lady Astrel, заведите тему, обсудим.
Не буду. Здесь нечего обсуждать, все дружно согласятся, что надо улучшать соц. обеспечение и на этом всё закончится.
Рэндалл Флегг писал(а):Lady Astrel, а блох, клещей, вшей, глистов и прочих паразитов Вы не учли?
Они-то здесь при чём?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение igrex » 01 окт 2008 11:06

А что насчет бездомных птиц, пресмыкающихся и насекомых тогда? Гадюки в лесу опасны для общества, равно как и клещи в парках ;) А голуби, простите, гадят сверху. Их по вашей логике тоже уничтожить?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Бездомные собаки

Сообщение Hondra » 01 окт 2008 11:09

Белоруссия , и точка )
Прошло некоторое время, и я немного успокоившись, редактирую этот давний пост. А потому , удаляю все то, что я писала раньше.
Слишком много чести для Вас, с издевкой анализировать мой пост. Все равно ничего не поймете, и в этом плане Вы были, и останетесь
невеждой. Навсегда. И мне глубоко наплевать на Вас. Вашу бессмысленную жестокость и бесчувствие. Да прости Вас Бог, Булгаковский Шарик наоборот .
Последний раз редактировалось Hondra 16 апр 2009 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 01 окт 2008 11:24

Devildom писал(а):Lady Astrel, заведите тему, обсудим.
Не буду. Здесь нечего обсуждать, все дружно согласятся, что надо улучшать соц. обеспечение и на этом всё закончится.
Тогда зачем что-то заявлять? Показать, типа, ах какая я умная... ^^
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 01 окт 2008 11:31

Hondra писал(а):посмотрите любые новости из России о Белоруссии,любые,на которые наткнетесь.Там называют и пишут именно Белоруссия,а так как мне больше так и нравится,то я буду так и называть,-Белоруссия,а не Беларусь.
Это, конечно, оффтоп, но тем не менее. Есть официальное название государства, и в деловых бумагах будет написано "Республика Беларусь" и никак иначе. Кстати, и в новостях о, например приезде А.Лукашенко будет сказано "визит Президента Республики Беларусь". А есть разговорная форма, которая просто допустима.
Тогда зачем что-то заявлять? Показать, типа, ах какая я умная...
Devildom , во-первых, давайте без хамства, ОК? А во-вторых меня несколько удивляет, что вспомнив о стаях бездомных собак и необходимости создавать приюты (да, я согласна, что это - лучший выход), вы не задумались о том, может ли государство сейчас это позволить себе в полном объёме.
И ещё. Действительно, очень хорошо говорить о гуманном отношении к таких собакам (а некоторые из них, кстати, и не такие уж бездомные, а по живут при магазинах), но почему-то часто эти рассуждения заканчиваются тогда, когда человек либо сам страдает от нападения такой стаи, либо кто-то из его близких.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 01 окт 2008 11:37

Lady Astrel, что такое? Я еще и не начинала хамить. Правда.)
А государство МОЖЕТ позволить себе и то и другое, т.к. денег у него куры не клюют, просто в правительстве одни жиды, вот и все.
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Бездомные собаки

Сообщение Hondra » 01 окт 2008 12:02

Хм, а Белоруссия , значит нельзя сказать ) :neutral: Можно, и нужно !
Последний раз редактировалось Hondra 16 апр 2009 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 01 окт 2008 12:09

Hondra, во-первых, вы не обратили внимание на устное замечание по поводу ваших постов. Ещё раз отсылаю вас к Правилам форума, ч.IV п.8.
Во-вторых, я равнодушна к собакам. Считаю их тупыми. Они могут только служить, т.е. выполнять выученные команды, а чувства собственного достоинства, как, например, у кошек, у них нет.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Бездомные собаки

Сообщение Hondra » 01 окт 2008 12:28

Редактирую сегодня.
Нет, Вы не правы. Собаки умные и преданные животные. А впрочем, считайте, как Вам угодно .
Редактирую еще ) Пробелы между знаками, будут присутствовать. Просто я нервничала, а теперь мне по фигу.
Последний раз редактировалось Hondra 16 апр 2009 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 01 окт 2008 12:38

Hondra писал(а):А правила форума я прочитала,но,просто,у меня не получилось по другому.То мое сообщение получилось единственным таким большим,и длинных таких больше не будет.
Речь не о длине сообщений, а о наличии пробелов после знаков препинания. Длина сообщения может быть какой угодно при основном условии, что оно - по теме. :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Бездомные собаки

Сообщение dmart » 01 окт 2008 13:19

Lady Astrel писал(а):Но факт остаётся фактом: стаи агрессивных бродячих собак - это угроза человеку.
Стаи агрессивных людей - не меньшая угроза человеку.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 окт 2008 20:14

Lady Astrel
Они-то здесь при чём?
Как это, причём? По-Вашему, собаки всю эту пакость не разносят?
IgReX, ну так всё это зверьё в лесу обитает - а это уже, простите, далеко не большой город, где каждый день околачиваются миллионы.
Hondra
р.флегг,посмотрите любые новости из России о Белоруссии,любые,на которые наткнетесь.Там называют и пишут именно Белоруссия,а так как мне больше так и нравится,то я буду так и называть,-Белоруссия,а не Беларусь.
Вам уже ответили на это офф-топ - и если Вы не в состоянии удостовериться, невежда, умнее Вы не станете. Называйте, как хотите, но это 1) оскорбление и 2) Вы просто ничтожно несведущи.
Что же касается умения читать,то мне более чем достаточно вашего первого сообщения,так цинично,так жестоко.
Как будет Вам угодно.
Конечно, гораздо проще и удобнее просто коверкать мои слова, выдавая себя в самом лучшем свете.
р.флегг,вы жить хотите?Тогда представьте на минутку(я знаю,вам это будет крайне тяжело сделать,и все же представьте)что вы бродячий пес,и что вас ведут сами знаете куда.Что бы вы чувствовали?Впрочем вы вероятно не умеете чувствовать,во всяком случае чувство жалости вам не доступно.
Всему есть предел. И в данном случае я выбираю безопасность разумных существ, нежели опасных стай животных, свободно разгуливающих по местам скопления разумных существ и переодически пытающихся их убить. И мне абсолютно всё равно, для какой цели, но сам факт остаётся фактом.
Объективность мышления убивает ваша злопамятность,и она же рождает в вас косность.Собака хотела оттяпать вашу руку,но не оттяпала же ведь?Так успокойтесь уже тогда,и живите полной жизнью,без ненависти.
Господи, да Вы, видимо, настолько непроницательны, что не в состоянии понять очевидного? Неужели Вы наивно полагаете, что именно из-за этого я ненавижу собак? Далеко не только! Теперь Вам понятно? Бездомные, неприручённые животные (лю-бы-е, не только собаки, ясно Вам или нет?) опасны для человека, а значит, презираемы мною. И тех людей, кто делает этих животными таковыми, выбрасывая из дома, следует карать со всей строгостью закона. Что же здесь косного? Здесь абсолютно всё объективно, а если Вы не в состоянии понять это - что ж, очень жаль.
И вовсе вам не нужно оправдываться передо мной,мне даже чем то нравится,что вы так рьяно отстаиваете свою точку зрения,вот бы вы также и отстаивали что нибудь еще и из доброты.
А я и не перед кем и не оправдываюсь: наоборот, Ваши жалкие попытки оскорбить меня настолько забавны, что у меня каждый раз поднимается настроение, когда я вновь имею удовольствие их лицезреть.
И все же я уверенна,что когда вы станете старше,вы пересмотрите свое отношение по этому вопросу,станете более добрее,и будете снисходительными к тому,которому не повезло быть в этой жизни бродячим псом,и очень часто не по своей воле.
А вот это называется вопиющее нарушение всех правил в логическом споре: как Вы смеете переходить на личности? Не Вам читать мне лекции, и уж тем более не Вам тыкать мне на мой возраст. Да судя по Вашей орфографии и пунктуации Вы меня и того младше! Так что уж будьте добры: не возникайте.
Что же касается того,что же я буду делать,если меня стая обидит,(вы ведь хотите этого,правда?)так я уже говорила по этому поводу,есть горазда более злые из домашних.Между прочим во всех новостях,где расказывали о трагических случаях с участием собак,то все они были хозяйскими,большинство из них.р.флегг,вы выразили свое мнение-я свое,убийство-не выход.
Ах, вот как! Хотите увильнуть от ответа? Нет, не выйдет: отвечайте или опозорите саму себя. Я задал вопрос: что Вы будите делать, если на Вас нападёт стая бездомных собак? Не надо мне разглагольствовать про "гораздо более злых домашних" и про новости "о трагических случаях с участием собак". У меня конкретный вопрос. Я требую конкретного ответа.
Что же вы хотели,что бы с вами все согласились?По этому вопросу вы не станете в большинстве.
Я ничего не хотел: я высказывал своё мнение, и всё. А если оно кого-то не устраивает - это его проблемы.
Деви, ну неправда, не может государство порой растрачивать попусту деньги: ему ведь не только за созданием приютов следить нужно, но и за всей страной.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 01 окт 2008 20:37

Рэнди, в нашей стране и не растрачивают "попусту": виллы покупают, шлюхам платят, бухают. Все идет на нужды населения.)))
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 окт 2008 20:47

Деви, ну тогда уж извини, ничем помочь не могу)
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»