Бездомные собаки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Alex Denton

Re: Бездомные собаки

Сообщение Alex Denton » 22 сен 2010 13:04

Хм, когда я была маленькой, по возрасту, хотела построить дом для бездомных животных, куда бы пошли и голуби, и собаки, и вороны, и кошки.
Идея нормальная - хоть перестану стрематься каждой уличной псины.

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Жена Снейпа » 22 сен 2010 21:38

Fierce Eng писал(а):тогда, думаю, никого не останется. Почти никого.
Из людей? Думаю вообще никого не останется... :???:
Karolina писал(а):Хм, когда я была маленькой, по возрасту, хотела построить дом для бездомных животных, куда бы пошли и голуби, и собаки, и вороны, и кошки.
А, я в детстве чем-то подобным как раз занималась. Ну, не дом, конечно построила, но... из домашнего хлама, который я всегда вызывалась выкинуть, я строила что-то вроде шалашей. У нас около домов есть роща, раньше она была приемлемой для обитания и я там ютила бездомных собак, которых тогда тоже было много из-за близстоящей стройки детского сада. Особенно помогало зимой, так как в этих шалашах было относительно тепло. Туда и кошки иногда приходили, я сколько могла притаскивала еды... приходилось изворачиваться невообразимо, потому что мои порывы никому понятны не были. Жаль, что недолго всё это длилось - рощу начала притапливать река, сама роща на реке и стоит, просто почвы там было больше и был застой, но он начал заболачиваться и шалаши мои утянуло в трясину - вечная им память. Теперь роща полувысушена и застроена вонючими гаражами! Детский сад достроили, собак же... сами понимаете, отстрелили... может кто-то убежал, но кого-то точно пристрелили. А, ведь эти собаки были моими и не только моими друзьями - ненавижу людей! :evil:
Mark Potter писал(а):Вот зачем сюда надо было это вывешивать?
Такое вывешивать надо, имхо, потому что это надо знать! История ужасная, слов нет... но, как ни страшно, лично на меня действует лишь гневом - я не удивлена и не поражена кретинизму человеческому! Увы, я к нему привыкла! Мне ещё не приходилось конфликтовать за животных со взрослыми людьми - даже не знаю, что буду делать, если столкнусь с подобным... нет, сделать я что-то смогу, но боюсь, что это пойдёт вразрез с буквой закона! :neutral:
H.E.R.F писал(а):Идея нормальная - хоть перестану стрематься каждой уличной псины.
А, чего их стрематься-то? Вы же сами себе хуже делаете, потому что собаки чувствуют страх, неприязнь, может ненависть и им это, естественно, не нравится! Вам бы нравилось, что вас ни за что ни про что пинают, гонят, закидывают камнями и орут, а вам просто хочется банально тишины, тепла и пожрать? Вряд ли бы! Нужно что-то делать с официальными приютами, дать уже пинка под зад нашему государству... всякими любительскими домиками-приютиками делу не поможешь... :cry:
Magic is might

Alex Denton

Re: Бездомные собаки

Сообщение Alex Denton » 23 сен 2010 00:32

Жена Снейпа, Поверь - я животных просто так не трогаю (не поверишь, даже кормлю иногда).
Но когда псина кидается на тебя, лишь потому, что ей что-то почудилось (такое у меня было, и не раз), то я без пинков обойтись не могу.
Однажды даже синицу спас (птенца). С гнезда упал, лапку сломал. Жаль, что она улетела - я б с радостью держал её, как питомца.

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Эйлин Принц » 03 ноя 2010 20:05

У нас в районе есть заброшенная больница, в ней, конечно "живут" бомжы. Кое-кто из моего класса решил туда для развлечения сходить(их в результате хватило только дойти до двери и кто-то крикнул "Бомж!" и все быстрее разбежались)) Но суть не в том.Рядом с бомжами живёт стая собак и бомжи их зимой едят (у них там шкуры валяются). Никто даже об этом не заикнётся,а район почти в центре города. :sad:

Alex Denton

Re: Бездомные собаки

Сообщение Alex Denton » 03 ноя 2010 20:08

едят
Oh, shi~! Я думал, что только в Днепре у нас беспредел. Так нет.
У нас посреди улицы валялась сгоревшая собака.
А рядом со стройкой... нет, об этом говорить не буду. Скажу лишь одно - "зрелище" не для слабонервных.

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Эйлин Принц » 03 ноя 2010 20:13

Ну, когда мой класс шкурки то увидел, только я подойти и посмотреть смогла(весь снег в крови и т.п.)
Raiden,кстати, ваша цитата подходит:Ты то, что ты ешь. (с)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Бездомные собаки

Сообщение Марлен » 03 ноя 2010 21:16

Ваши посты так ужасны, ребята. В смысле, что морально очень тяжело читаемы, и настрой сразу вниз.
А я вот что спросить хотела, правда ли то, что так называемые сатанисты в каких там там обрядах издеваются над собаками, кошками, а может и над сапиенсами?
Хотелось бы конечно, чтобы все это оказалось враньем. Хотелось бы , чтобы ВСЁ написанное здесь оказалось враньем. Увы? =(

Alex Denton

Re: Бездомные собаки

Сообщение Alex Denton » 03 ноя 2010 21:27

Эйлин Принц, Не хотел бы я оказаться в том месте.
Морфия, И не только сатанисты, и не далеко не всегда животные. Хотя я бы предпочем мучать сапиенсов.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Бездомные собаки

Сообщение Марлен » 03 ноя 2010 21:31

Хотя я бы предпочем мучать сапиенсов.
Ну а я тогда сатанистов. :???:

Alex Denton

Re: Бездомные собаки

Сообщение Alex Denton » 03 ноя 2010 22:20

Морфия, Я не сатанист. Просто выразил свою точку зрения.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Бездомные собаки

Сообщение Марлен » 03 ноя 2010 23:10

Ну так где я говорила что ты сатанист?) Извини, может просто я непонятно выразилась. Ты сказал: " Хотя я предпочел бы мучить сапиенсов." А я в ответ сказала не в пику, а с поддержкой, что предпочла бы "круциатнуть" сатанистов. Ведь они как бы тоже сапиенсы. :mrgreen:
Или несапиенсы? Хм..так тоже можно сказать.

Alex Denton

Re: Бездомные собаки

Сообщение Alex Denton » 04 ноя 2010 01:34

Морфия, На всякий случай - я себя сапиенсом не считаю. И у меня тонны причин избегать любого прямого контакта с человеком.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 11 дек 2011 05:04

Жена Снейпа писал(а):Нужно что - то делать с официальными приютами, дать уже пинка под зад нашему государству...
Государю даже на людей денег не хватает,а вы о собаках :sad:

А что это о бездомных кошачьих никто не удосужился вспомнить?
>:/
Помню,в детстве на улице нашли бездомного и беззащитного котенка,так мы её накормили и я отвез Марусю к дедушке,так как смутно помнил,что он страдал от проделок грызунов,да и родители не позволили б оставить её себе.
Дед конечно опешил от такого неожиданного подарочка,но куда он мог деваться,чтобы не обидеть маленького мальчика,своего внука :smile: Все остались довольными и счастливыми

Добавлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:
Рэндалл Флегг писал(а):Деви, какой может быть инстинкт самосохранения, когда их вообще не трогаешь, а они начинают на тебя лаять и набрасываться, объсяни мне? Просто есть среди них злобные твари, которым нужно куда-то выплеснуть свою энергию.
Devildom писал(а):Объясню... Жрать-то охота. Знаешь, я бы тоже накинулась, если б голод был.
Во корки :lol: :grin:
Не стоит олицетворять всё человеческое на собаках.
Причин может быть множество: защита территории,стаи,себя,агрессивное поведение по отношению к собаке(и не имеет значения,что вы считаете агрессивным,а что нет),ну и игривость однолеток тоже можно приплюсовать :smile: и всё это понятно дело,обусловленны инстинктами,как уже было сказано.

А вообще замечательно! :mrgreen: Давно я так не веселился,как сейчас,лицезрев мат перемат,спор и оскорбления между Р.Флеггом и Ноndrой :smile:
L.А писал(а):..я равнодушна к собакам. Считаю их тупыми. Они могут только служить, т.е. выполнять выученные команды, а чувства собственного достоинства, как, например, у кошек, у них нет.
И опять же мы приплетаем человеческие чувства,мысли животным.=)
Собаки зато,самые преданные существа по отношению к человеку и открыто показывают ему это.И те и те по своему хороши.

р.s. а бездомных собак действительно нуно спасать в первую очередь..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 23:10

р.s. а бездомных собак действительно нуно спасать в первую очередь..
Не бездомных собак нужно спасать, а людей от бездомных собак. С агрессивными стаями, бегающими по детским площадкам и школьным дворам, определённо нужно как-то бороться. Не столь важно, чем обусловлено их поведение, факт остаётся фактом - бездомные собаки частенько облаивают, а то и набрасываются на людей, которые им ничего плохого не делают. Мне собаки вообще не дают нормально жить. Дело в том, что я их дико боюсь и они, видно, чувствуя это, постоянно на меня лают. Меня сразу такой страх охватывает, брр. Поэтому приходится постоянно петлять, чтобы ни дай Бог не встретить собак по пути. Это причиняет мне столько неудобств. Если уж у государства нет денег на приюты, усыпляли бы их, что ли.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 15 дек 2011 23:54

Не столь важно, чем обусловлено их поведение
Важно важно.Не стоит выбрасывать своих питомцев на улицу или обращаться с ними так,что они сами убегают.
Но в целом бездомные собаки могут появляться за счет рождения на воле,от таких же собак.Бороться с этой проблемой нужно,но,как я отмечал выше,в первую очередь спасая их,то есть пытаться возвратить их к человеку,найти им хозяев,вылечить,если требуется.
Если ж нет хозяев,то выход в приюте,где за ними будет уход,пускай хоть на казенные или волонтерские средства,не имеет значения.
И только после этого последний вариант решения проблемы - усыпление,отстрел :sad:
Grace,действительно,ваш страх разжигает в них инстинкты хищника,это тоже самое если бежать от сытого льва - всё равно нападет.Они вас читают,как книгу.Видят ваши неуверенные движения,ощущают панику,а может даже и чуют страх(при стрессовых ситуация в организме набирают активность потовые железы).И никогда не поворачивайтесь к зверю спиной - для них это сигнал к атаке.
Был у меня такой случай,я где-то его уже рассказывал: возвращаясь вдоль дороги домой,в слегка поддатом состоянии :),вступил на ту часть(дороги),что соприкасалась с территорией одной злой Не бездомной собаки(породу не углядел).Выскочила она на меня,рычит,лает и дергается в мою сторону - я ж остолбенел,думал сожрёт!Но нет,повернулся я к ней лицом и давай тоже рычать :smile: более громко и задом шагать прочь.Собака,наверное,сама шок испытала,когда я на неё погнал,по крайне мере,на пару секунд замолкла.И таким вот методом,не проявив страха и слабости,я избежал каких-либо неприятностей.Но собаку понять можно - она защищала свою территорию от чужих,то есть меня.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 14 мар 2013 09:28

Вот есть такая штука, как "собачьи свадьбы" и в период особой ''активности'' возле детского сада, школы, магазинов собираются стаи собак (порой доходит до 20 голов).
Нападают на людей, детей и никто ничего не делает, разве что объявления несколько лет вывешиваются об отстреле.
Жалко, конечно.
Но, например, в феврале за мной кавказская овчарка погналась.. Это еще повезло, что я уже к своему подъезду подходила. Наверно порвала бы. Железная дверь, кодовый замок и быстрые ноги спасли.
А говорить о халатности хозяев - бесполезно, т.к. пока что-нибудь не произойдет (тяжелые увечья, смерть), в смысле, не единичные случаи, а масштабного характера - делать ничего не будут.
(Объявления, кстати, повесили после того, как такая стайка на рынке трехлетнего ребенка насмерть загрызла. Прошло несколько лет - животные по-прежнему веселятся, а вышестоящим инстанциям плевать. )
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение franti » 14 мар 2013 18:03

Эльке Торк писал(а):Но, например, в феврале за мной кавказская овчарка погналась.
А я думал, что бездомными бывают только дворняги.
Эльке Торк писал(а):(Объявления, кстати, повесили после того, как такая стайка на рынке трехлетнего ребенка насмерть загрызла. Прошло несколько лет - животные по-прежнему веселятся, а вышестоящим инстанциям плевать. )
На этот счет есть пракуратура. А если и они не помогут, то можно обратиться с этим вопросом в местную газету. Журналисты к этим инстанциям придут, будут беседовать о том, что отстрел собак не происходит и тому подобное.
Мама как-то с помощью такого метода добилась выдачи гражданства, правда, я об этом узнал только месяц назад.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 16 мар 2013 13:40

Породистые тоже могут быть бездомными, происхождение не показатель.
В конкретном случае собака имеет хозяина (на ней ошейник и она не часто одна бегает), но у кого ни спросишь - никто не знает, кто он и где живет.


Так ведь были статьи в местной газете. Пару раз постреляли ампулами с усыпляющим веществом, но собаки пришли в себя через пару часов.

Я ничего не имею против животных и даже люблю. Но в таком случае себя мне жалко больше.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение franti » 22 мар 2013 18:11

Эльке Торк писал(а):Породистые тоже могут быть бездомными, происхождение не показатель.
Ну, тогда надо быть полным идиотом, чтобы выгнать породистую собаку на улицу.

А вот интересно, почему отстрел нормальными пулями не проводят? Варварство что ли? Ну так варварство - это когда собака, которую ты пожалел, загрызла ребенка. Тьфу-тьфу-тьфу.

В соседнем доме живет девушка, она кинолог. У ние кавказская овчарка. Ну как сказать овчарка...если она стоит на четвереньках, то она мне выше пояса. Причем очень выше. Я ее все время обхожу стороной, хоть у нее и намордник. Такая слониха и с намордником убить может :mad:

Сегодня вечером, когда я шел мимо помойки, залаяла собака. У меня в тот момент вся жизнь перед глазами пролетела.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 22 мар 2013 19:15

вся жизнь перед глазами пролетела.
Вот и я про то же :lol:
Зимний вечер, темно, гололед, идешь после работы голодный и уставший, а тут эта махина за тобой.. ужас вообще :smile:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 24 мар 2013 11:01

Какая та собакафобия у вас,господа и дамы:-) Согласен,быть осторожным следует,но и через чур бояться :dontknow:
Тут прикол,подарил своей девушке щенка лайки (5 месяцев),так теперь он на улице уже тяфкает на бездомных,защищает хозяйку:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение franti » 24 мар 2013 17:46

Александр Сергеевич писал(а):Какая та собакафобия у вас
Конечно, в темноте, черт знает откуда... здесь любой в штаны наложить может. К тому же я очень боюсь собак - они все время на меня кидаются, даже свои.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 24 мар 2013 22:07

Мерс,а с каким они интересом-то на тебя кидаются? :mrgreen: Покушать или чего похуже)))
Признаться я сам настороже бываю,когда вижу бездомных собак.Не спускаю с них глаз и в случае чего готовлюсь к неожиданному нападению.И что самое интересное заметил,нельзя подавать признаков беспокойства,показывать страх,но с уверенной походкой идти к своей цели(путешествия). И ни в коем случае не поворачиваться спиной к собаке и не бежать:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение franti » 25 мар 2013 12:27

Александр Сергеевич писал(а):Мерс,а с каким они интересом-то на тебя кидаются?
Ну так я же не телепат.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Александр Сергеевич писал(а):Мерс,а с каким они интересом-то на тебя кидаются?
Ну так я же не телепат.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 26 мар 2013 15:26

Скорее всего защищают территорию,особенно чаще это встречается во время "гона" :-)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»