Иностранные языки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 08 янв 2009 20:04

Я учу английский с репетитором и в школе с этим же репетитором итальянский и ещё в школе буду изучать или немецкий или французкий но я очень хочу чтоб был французкий Хочу выучить испанский, латынь и португальский Считаю что без репититора язык почти не выучишь
Мой факультет - Гриффиндор.

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Utanashati » 08 янв 2009 21:05

Принцеcc@ Феникс, полиглотка прям)) Хехе))
Что же касается меня, я с неимоверным удовольствием учу английский язык, и вовсе не думаю, что для того, чтобы знать язык, нужен репетитор. Я вообще не понимаю, для чего они нужны...не знаю как вам, но мне кажется, даже само это слово звучит немного...неправильно что ли? У нас в классе почти у каждого есть репетитор, но от этого ничего в его оценках не меняется...не понимаю, в чем смысл?..
А английский, Англия...это теперь уже неотъемлимая часть меня) Спасибо надо сказать моей любимой-прелюбимой учительнице английского языка! Она так замечательно вела! Давала разные песни заучивать, задавала тексты пересказывать, а потом мы по билетам отвечали)) Но она уволилась из лицея...потому что "в этом учебном заведении для молодого преподавателя нет никаких перспектив". Так она мне сказала. Сейчас я хочу к ней на курсы. Но я не могу сказать, что это прямо таки, репетиторство. Даже близко нет. Вот как..) А еще я пишу стихи на английском :roll: И что самое интересное, это у меня получается гораздо легче, чем на русском.
Еще изучаю французский (3 год обучения), произношение отличное, все замечательно, но лень..а все таки приходится зарабатыать свою пятерку) Но французский язык меня тоже очень притягивает, очень красивый, гибкий, самый быстрый в мире язык))
Немецкий...начала изучать в 6 классе. Дальше что-то незаладилось, в общем, преподавательница отказалась от нашего класса. Но некоторые фразы типа "йа, дас штимт" или "найн, дас штимт нихт" я запомнила))
Ну и, в заключение скажу: простите за небольшие оффтопики, и, прежде всего, учите ваш родной язык! А то так и опозориться можно)
Последний раз редактировалось Utanashati 09 янв 2009 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Lady Astrel » 09 янв 2009 01:08

Lily Luna Potter писал(а):Ну и, в заключение скажу: простите за небольшие оффтопки, и прежде всего, учите ваш родной язык!
Да, к сожалению, мало на форуме людей, которые в состоянии написать своё сообщение грамотно. Хотя русский язык для многих родной.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Himera » 19 янв 2009 10:44

Я учу в университете испанский и английский языки. Английский я начала изучать еще в школе, поэтому он дается мне легче. безумно сложно перестраиваться с одного языка на другой, если пары в один день. Да и практики не хватает...
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
Russian_Girl
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 сен 2007 16:20
Псевдоним: Дэриал Грайс
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Re: Иностранные языки

Сообщение Russian_Girl » 21 янв 2009 16:12

Lady Astrel, многие на форуме просто специально коверкают слова и предложения.Так смешнее читается) Но вот бывают и правда безграмотные люди..
Я живу в России и горжусь этим!
Рейвенкло,III курс some day I'll be back
Дейрдре - mother
Лил - крестный (:

Аватара пользователя
Кокос
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2009 12:17

Re: Иностранные языки

Сообщение Кокос » 22 янв 2009 14:26

Учу английский и недавно начал изучать итальянский!
Знаю что многим иностранцам очень хорошо дается русский язык,в основном ребятам из Бразилии или Кубы,а вот китайцам сложнее :wink:
Был один случай,когда на уроке английском один китаеец считал до 20,так долго мы не смеялись наверное никогда,произносил слова он с придыханием и все время морщился словно солнце слепило ему в глаза,при этом голос еще дрожал,что получалось примерно так -Уааааааан,...длительная пауза и безумный взгляд,...туууууу...фриииии...повторяется тоже самое....потом когда он дошел до 11...он сказал тен уан,тен ту,тен фри...и закончил цифрой 20...тен тен...мы выпали...препод попрасил сказать цифру 5000 ...на что китаец не растерялся и ответил файв тен тен тен!!!! :wink:

Ёльфа
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2009 22:43
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Ёльфа » 27 янв 2009 00:30

А я не знаю иностранных языков и поэтому бьюсь головой об клавиатуру, пытаясь почитать http://emmawatson.net Я даже зарегиться умудрилась, но моих познаний в языке не хватает :mrgreen:

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Himera » 29 янв 2009 14:18

Мне в путешествии по Интернету (и не только) помогает электронный словарь Lingva. Не знаю, как я раньше без него жила.
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Иностранные языки

Сообщение Андромеда ХаХ » 31 янв 2009 10:40

Хочу добить английский,а потом взяться за китайский или японский!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Иностранные языки

Сообщение Stephan_S » 31 янв 2009 13:37

Kaj ĉu iu ĉi tie lernas ĉi tiun lingvon?
Punktofino

Аватара пользователя
Wyvern
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2007 11:38
Псевдоним: Mad Celt
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Wyvern » 31 янв 2009 14:24

Родной мой язык - Lisp...
Также хорошо владею C/C++, refal
Неплохо (с разговорником) говорю на Java, PHP, JavaScript, Delphi, PL/SQL, могу обащться на языке SQL с базами данных...
Ну уж совсем плохо владею assembler'ом, но, может, как-нибудь возьмусь за него серьезно...
И да, хочу выучить C#... Но времени на него пока нету... увы... Т__Т

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кокос писал(а):Был один случай,когда на уроке английском один китаеец считал до 20
Ну тут как бы ничего удивительного, что у китайцев, что у японцев структура языка совершенно не похожа на европейские... У них все совершенно по другому... Архаично как-то, я бы сказал)
Слизерин, II курс

Могу применять Defendo

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Sunny Shine » 15 фев 2009 16:41

Ухх...языки убивают.
Умудрились мну родители засунуть в школу с углублённым изучением иностранных языков. Ненавижу))
с 1-ого класса английский, с 4-ого французский, с 8-ого прибавились факультативы, на которые я благополучно ходила год, и бросила. Занималась испанским и итальянским. Ещё преподают китайский, японский и нгемецкий, но для меня это уже перебор.
Англ и френч в голове бунтуют, куда там.
Вывод - Учитесь дети)))
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Ukilana
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:44
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Ukilana » 17 фев 2009 21:54

Еще с детства усердно занималась английским. С репититорами и в школе. Как результат свободный уровень английского языка, который мне очень пригодился. Хотя если честно, чтоб хорошо выучить язык нужно розговаривать с англоязычными жителями, тогда яхык как то сам приходить через некоторое время.
Также знаю русский-для меня он первый иностранный, так как мой родной украинский.
Ну и конечно польский, соседи как никак) :smile:

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Re: Иностранные языки

Сообщение MrSmit » 17 фев 2009 22:14

Всё таки языки надо учить с детства - легче выучить, ну а потом когда становишься старше - тяжело очень.
Конечно я считал и считаю, что не плохо было бы владеть английским, однако к моему большому сожалению им не владею.
Хотя знаете, жизнь заставит - придёться выучить...
В отставке...

Аватара пользователя
Ukilana
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:44
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Ukilana » 17 фев 2009 22:16

MrSmit писал(а): Конечно я считал и считаю, что не плохо было бы владеть английским, однако к моему большому сожалению им не владею.
Как на меня английский очень легкий язык и не сложный, если есть желание и трудоспособность выучить можно :grin:

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Re: Иностранные языки

Сообщение MrSmit » 17 фев 2009 22:18

Да уж... примерно лет 5 ежедневных занятий и тогда быть может что то и выйдет....
В отставке...

Аватара пользователя
Ukilana
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:44
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Ukilana » 17 фев 2009 22:23

MrSmit писал(а):Да уж... примерно лет 5 ежедневных занятий и тогда быть может что то и выйдет....
Ах это же вам не в туалет сходить пописать.
Если жить в англоязічной среде то и за год выучиш, но этот вариант вам не подходить.
Поэтому здесь нужна усердность и еще раз усердность. Желаю удачи :smile: Английский язык все таки как никак универсальный язык, поэтому знать его нужно.

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Иностранные языки

Сообщение Neversmile » 18 фев 2009 21:49

С 5 лет занимаюсь английским.И в школе и дополнительно.Уже третий год немецким.Летом планирую пойти ещё на французкий:)
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Re: Иностранные языки

Сообщение MrSmit » 19 фев 2009 18:27

Ах это же вам не в туалет сходить пописать.
Если жить в англоязічной среде то и за год выучиш, но этот вариант вам не подходить
Вот не нада тут Вашей иронии. Знаете английский - замечательно, поздравляю Вас.... а вот такие фразы, как Вы недавно произнесли не делают чести. Не всех же родители "пихали" в школы с изучением иностранных языков.

P.S. У нас многие говорят что знают язык, на самом деле получается что это зачастую не так. Быть может движет собственная гордость и желание как то выделиться.
В отставке...

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Ushwood » 20 фев 2009 11:34

Не могу удержаться от того, чтобы дать эту ссылку...

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753151
шедевр перевода :lol:
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Ukilana
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:44
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Ukilana » 22 фев 2009 11:19

MrSmit писал(а):
Ах это же вам не в туалет сходить пописать.
Если жить в англоязічной среде то и за год выучиш, но этот вариант вам не подходить
Вот не нада тут Вашей иронии. Знаете английский - замечательно, поздравляю Вас.... а вот такие фразы, как Вы недавно произнесли не делают чести. Не всех же родители "пихали" в школы с изучением иностранных языков.

P.S. У нас многие говорят что знают язык, на самом деле получается что это зачастую не так. Быть может движет собственная гордость и желание как то выделиться.
Извиняюсь, если, что. И за иронию тоже. Но меня как вы выразились ни в какую школу не пихали, самая обычная.

PS многие может быть, но не в моем случае.

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Ushwood » 04 мар 2009 18:51

Кинули мне занятную ссылочку
http://spintongues.msk.ru/filatov.html
английский перевод филатовского "Федота-стрельца" :)

Переводчик старался очень четко следовать авторскому тексту, что в применении к стихам часто оказывается губительно. Нередко здесь хромает размер, а иногда и рифма, но некоторые пассажи получились очень удачными. Например:

OLD WITCH
Why are you so glum again?
What's the reason, who's to blame?
Are the Spaniards too pugnacious?
Do the French lay any claim?
Here's a mould drink I have made,
Take a gulp, don't be afraid.
It will help you to forget
All the cares of life, I bet!
Though it‘s out of the way,
It will cool you anyway,
You'll be healthy by tomorrow
If you do not die today!

(оригинал:
ЯГА
Ты чаво опять смурной?
Что причиной, кто виной?
Аль гешпанец гоношится,
Аль хранцуз пошел войной?..
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!
)
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Kingsly
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2009 21:29
Пол: мужской
Откуда: родом из СССР (=
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Kingsly » 13 мар 2009 18:16

Lady Astrel писал(а):
Lily Luna Potter писал(а):Ну и, в заключение скажу: простите за небольшие оффтопки, и прежде всего, учите ваш родной язык!
Да, к сожалению, мало на форуме людей, которые в состоянии написать своё сообщение грамотно. Хотя русский язык для многих родной.
Пожили бы вы у нас на Украине...50% людей (по крайней мере на Донбассе) считают родным русский язык. Но вот новое поколение школьников воспитывается на украинском. Наше правительство довело ситуацию просто до абсурда: на одном ТВ канале диктор ставит одни ударения, на другом - другие (отличия в склонении, спряжении слов тоже есть). Так же говорят и сами политики. Словарь укр.языка в одном издательстве издается с одними правилами, в другом издательстве - с другими. На что, спрашивается, ориентироваться школьникам, которые только начали изучать язык? :eek:
Местные территориальные или региональные диалекты и слэнги (или сленги? :smile: ) всегда были, есть и будут. Но ведь в написании должен быть один стандарт - для всей страны.
О нашем правительстве вы наверное наслышаны (такая ситуация с укр.языком - только цветочки по сравнению с другими, более важными, областями жизни).

З.Ы. вы уж извините, это я так, о наболевшем :oops: . Ни одному народу не желаю такого правительства :smile:
"В этом мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след"

(из песни гр.Машина Времени)

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Rina » 01 авг 2009 00:01

изучаю английский язык и год назад начала изучать испанский язык :smile:

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Иностранные языки

Сообщение Карл_Гримм » 23 сен 2009 23:17

Учу английский самостоятельно по книге, без курсов. А в школе продолжаю изучать немецкий уже какой год... :roll: Конечно бы хотелось изучать французский и испанский, но думаю времени не будет хватать совсем :roll:
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»