Я ребенок. Я взрослый.

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 янв 2016 18:08

Вот мы все с вами находимся сейчас на детском форуме. Но некоторым из нас уже за двадцать и тут возникает вопрос :в какой момент вы почувствовали себя взрослым? Где произошел тот переломный момент? Или Вы все еще тот счастливый человечек которого все зовут милым ребенком?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение franti » 12 янв 2016 18:32

Я учусь в универе уже третий год. Живу отдельно, но вот всю самосточтельность я ощутил только три месяца назад. Это был как переломный момент.
Имхо, если тебе 30, но ты живешь с родителями, которые делают за тебя многое - ты еще не взрослый. Взрослый - это когда ты полагаешься на самого себя, понимая, что больше никто не поможет.
Но некоторое ребячество во мне все еще присутствует. Иногда несу такой бред, что сам задумываюсь, как я его несу.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Старый ронин » 13 янв 2016 06:59

Ой, чёрт его знает...
Формально, наверное, когда я после универа умотал на три года из Питера в Мурманск.
Хотя - если честно - основной (кроме ряда более-менее рациональных) мотив, по которому я (по всей предшествующей жизни - утрированно "домашний", да ещё - "вечный младший брат", по определению всё знающий-умеющий хуже, как минимум, старшего) сам сварганил себе такое распределение, смахивает на очень детский. :smile:
Примерно такой: если мне - не по своему возможному выбору, а силою неодолимых внешних обстоятельств - придётся "повзрослеть", так смогу ли я? Надо проверить... :roll:

Взрослый ли я - с тех пор - или нет? Тоже вопрос. Потому что многие из меня окружающих (и окружавших), сознательные носители полных наборов канонически-"взрослых" черт, да ещё в возрасте, на мой взгляд, неразумнее иных младшеклассников. Да и как-то естественно получается, что на работе я совершенно "свой" среди - увы, немногочисленных - молодых новичков.
(Кстати - ИМХО - как раз разделение интересов, линий поведения, и т.д. на официально "взрослые", и официально "не" - как раз черта не взрослая.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Wolfy_Blade
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2015 08:25
Псевдоним: Аргентум
Пол: скорее мужской, чем женский

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Wolfy_Blade » 13 янв 2016 12:06

Не хочется из детства уходить. И тот факт, что в этом году заканчиваю школу, а потом иду обучаться в академию, не изменит моего желания оставаться маленьким ребенком, который, широко раскрыв глаза, зачарованно рассматривает мир и радуется каждому дню своей жизни. Тело вырастет, но в душе навсегда останется этот ребенок. Не спешу взрослеть. Когда прийдет время, конечно, прийдется "вырасти", но нельзя терять этого ребенка внутри себя.
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein 

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Старый ронин » 13 янв 2016 12:17

Ну, этого "ребёнка" терять и не надо (ИМХО, без этого нормального взрослого не получится :smile: ).
Речь идёт, насколько я понимаю, о другом. О том переходном состоянии, после которого, воленс-ноленс... ой, тут трудно сформулировать.
Сейчас как-то не формулируется, всё какие-то тривиальности получаются. Если что пояснее получится, выложу.

Можно спросить, [ref]Wolfy_Blade[/ref], в какую академию?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Андромеда ХаХ » 13 янв 2016 16:47

Спасибо, интересно было почитать. ..
Тут грань действительно тонкая.Вроде вчера тебя звали дитем малым,а сегодня на равных обращаются за советом люди старше тебя. И иногда даже не играет роли-можешь ли ты приготовить сам себе ужин или нет.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Wolfy_Blade
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2015 08:25
Псевдоним: Аргентум
Пол: скорее мужской, чем женский

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Wolfy_Blade » 14 янв 2016 13:37

[ref]Мистер Браунлоу[/ref],
Конечно можно.
В бизнес академию. Еще с ранних лет желал заниматься коммерцией. Играя с детьми, всегда выбирал роль торговца, купца, который " прибыл из-за моря, чтобы наладить торговые отношения и расширить свой бизнес", как говорил :grin:
Сейчас подтягиваю знания языка потому, что в этой академии обучение идет на английском. Вот и учу
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein 

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Инопланетянка » 26 дек 2017 20:13

Я как-то взрослела скачками. В какой-то момент я вдруг сознавала, что я уже перехожу из одной возрастной категории в другую. И наступал некий возрастной кризис, который длился по несколько месяцев. Такое происходило у меня в 12, 19 и в 27. Думаю, такие кризисы у меня в жизни еще будут не раз.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Spanish Angel » 24 июл 2019 08:55

Я помню, что повзрослел, когда учился на 1 курсе Лесотехнической академии им Кирова, если быть точнее период с 1 курса на 2 курс. Прям такой резкий скачок, так как школьником я жил в своём мире и был наивен чересчур.

Но конечно прям сразу же не становишься "взрослым", были и другие так сказать отрезки времени, когда ты ещё больше становился так сказать взрослым. Среди прочих это переезд в большой город, финансовая независимость от родителей, абсолютно самостоятельное принятие решений, поступление в новый ВУЗ и так далее.
Но сейчас вот смотрю назад и понимаю, что окончательную точку (а может и не окончательная)) во взросления послужило рождение 1 ребёнка)) Ответственность)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 17 авг 2019 15:51

Не совсем на вопрос топика отвечу.
Хотя я и типо взрослая (ну так чуть-чуть), но вот, напимер, когда вижу контент 18+ читат не буду, и 16+ надо отностися настороженно. Взрослым всё равно может быть лучше смотреть детские кино, и не читать страшные статьи в интернете или прессе. Просто такое есть, что в тяжкую депрессию потом впадёшь.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Элик » 18 авг 2019 09:39

Кориандра Смит писал(а):
17 авг 2019 15:51
Не совсем на вопрос топика отвечу.
Хотя я и типо взрослая (ну так чуть-чуть), но вот, напимер, когда вижу контент 18+ читат не буду, и 16+ надо отностися настороженно. Взрослым всё равно может быть лучше смотреть детские кино, и не читать страшные статьи в интернете или прессе. Просто такое есть, что в тяжкую депрессию потом впадёшь.
Неужели в контенте 18+ может что-то так сильно напугать? Всё же это не 21+ даже.
Наверное, у тебя очень хорошая фантазия)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 19 авг 2019 23:13

Элик писал(а):
18 авг 2019 09:39
Неужели в контенте 18+ может что-то так сильно напугать? Всё же это не 21+ даже.
Наверное, у тебя очень хорошая фантазия)
Я не люблю фильмы ужасов. В принципе. (Всякие неприличности с этим рейтингом смотреть не буду, так как мне это интересно).

Здесь я писала, имея в виду, в частности один популярный исторический журнал. Я раньше регулярно покупала его либо выписывала по почте. Всегда, казалось, что у таких журналов рейтинг 12+, а тут оказалось больше.

Просто иногда такое по правде бывает, что :sad:
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 20:23

Я - взрослая! Потому что сделала взрослую стрижку, как у Тины Голдштейн из "Фантастических Тварей". :grin:
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение JanJansen » 24 авг 2019 21:21

ИМХО:
Взросление похоже на лестницу, где на каждой ступеньке человеку кажется, что он взрослый именно сейчас. А вот несколько лет назад... был еще "молодым, глупым, многого не понимал...

В настоящее время, самым важным событием моей жизни я считаю - рождение дочери.
И тот я, который был до этого события... кажется мне таким ребенком...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Jaina » 24 авг 2019 21:33

Я взрослой начала себя чувствовать примерно со второго класса школы, когда меня родители перестали провожать в школу :mrgreen: А ещё я себе сама еду разогревала. :mrgreen:
Но вообще сейчас я в чем-то ребенок, в чем-то взрослая.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 27 авг 2019 00:20

JanJansen писал(а):
24 авг 2019 21:21
ИМХО:
Взросление похоже на лестницу, где на каждой ступеньке человеку кажется, что он взрослый именно сейчас. А вот несколько лет назад... был еще "молодым, глупым, многого не понимал...

В настоящее время, самым важным событием моей жизни я считаю - рождение дочери.
И тот я, который был до этого события... кажется мне таким ребенком...
Ну, вы однозначныо врослый человек. Отец семейства.

Но вот я замечала, что даже моего папу бабушка может критиковать, наставлять, учить. Взрослые для своих родителей всё равно дети.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 27 авг 2019 00:24

Jaina писал(а):
24 авг 2019 21:33
Я взрослой начала себя чувствовать примерно со второго класса школы, когда меня родители перестали провожать в школу :mrgreen: А ещё я себе сама еду разогревала. :mrgreen:
Но вообще сейчас я в чем-то ребенок, в чем-то взрослая.
А меня до четвёртого класса в школу провожали. Я тогда ни разу не опаздовала. Классная руководительница ставила меня всем в пример. А как начала сама в школу ходить, учителя говорили, что моя "система опозданий всколыхнула всю общественность." (дословно) Было, что опоздала на урок на 40 минут (из 45). :mrgreen:

А на работу опаздывала на 6 часов из 12.

Не могу я быть взрослой. 25 лет это очень-очень мало.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Нина Мракс » 27 авг 2019 00:26

Фига себе мало. Учитывая, что средний возраст 58-65 лет. В смысле средняя продолжительность)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 27 авг 2019 00:28

Средний возраст 80 лет. Многие живут больше. Я почти ребёнок. И не должна выпендриваться перед взрослыми.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 27 авг 2019 00:30

Нина Мракс писал(а):
27 авг 2019 00:26
Фига себе мало. Учитывая, что средний возраст 58-65 лет. В смысле средняя продолжительность)
Это средний возраст в Африке, где вода для питья течёт отравленная бактериями.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Нина Мракс » 27 авг 2019 00:31

80 лет? Многовато для РФ) Кажется, реальные цифры совсем другие. По крайней мере в мед статистике.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Кориандра Смит » 27 авг 2019 00:35

Нина Мракс писал(а):
27 авг 2019 00:31
80 лет? Многовато для РФ) Кажется, реальные цифры совсем другие. По крайней мере в мед статистике.
Нина это в твоей семье так? Сожалею.
Но большинство людей доживают до 80 и часто переживают. Я говорю о моих родственниках и знакомых, соседях.

Рано умирают от несчастных случаев, от тяжёлых болезней. На войне могут погибнуть совсем молодые ребята. Авто и авиакатострофы плюсуем. Выходет среднестатистическая продолжительность жизни.

Естественная смерть наступает после 80 лет, может и после 90.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Нина Мракс » 27 авг 2019 00:37

Это объективные данные, а не мое личное мировосприятие) К тому же, показатели средние
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Jaina » 27 авг 2019 00:39

Кориандра Смит писал(а):
27 авг 2019 00:30
Нина Мракс писал(а):
27 авг 2019 00:26
Фига себе мало. Учитывая, что средний возраст 58-65 лет. В смысле средняя продолжительность)
Это средний возраст в Африке, где вода для питья течёт отравленная бактериями.
Согласно руксперт на 2017 год средняя продолжительность жизни в России мужчин была 67,5, женщин - 77,6.
https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D ... 0%B8%D0%B8
Кориандра Смит писал(а):
27 авг 2019 00:24
Было, что опоздала на урок на 40 минут (из 45). :mrgreen:
Вам что-нибудь за это было?
А на работу опаздывала на 6 часов из 12.
Ого! И вам это простили? У меня на одном месте работы было очень от строго: на 15 минут опоздал два раза и все, уволен.
25 лет это очень-очень мало.
Ну вот Гарри в почти 18 лет избавил мир от Волдеморта :mrgreen: И это притом, что там волшебники более 100 лет живут.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Нина Мракс » 27 авг 2019 00:52

25 лет это четверть жизни, как говорится (округлим жизнь до 100). И быть ребенком в этом возрасте, уж простите ИМХО, непозволительная роскошь. Иначе тогда у педиатров будет больше работы)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»