Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 25 янв 2018 09:16

Jaina писал(а):
25 янв 2018 08:49
Читатель писал(а):
25 янв 2018 08:18
Если мир это матрица например... Виртуальность. То запрограммировать можно все!
Нет, не все )) если созданная модель будет нежизнеспособна, то все рухнет :)
Если именно по принципу матрицы.... Реальные люди спят и видят сны.... Кстати роботы самой Матрицы идиоты. Зачем они создали такую виртуальность? Да я слышал монолог агента Смита но глупость же. А если бы Матрица была "райской" ? Какая разница реален ли мир или виртуален.. Конечно если виртуальность населена реальными людьми ,а не нпс.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 25 янв 2018 09:20

Читатель писал(а):
25 янв 2018 09:16
Jaina писал(а):
25 янв 2018 08:49
Читатель писал(а):
25 янв 2018 08:18
Если мир это матрица например... Виртуальность. То запрограммировать можно все!
Нет, не все )) если созданная модель будет нежизнеспособна, то все рухнет :)
Если именно по принципу матрицы.... Реальные люди спят и видят сны.... Кстати роботы самой Матрицы идиоты. Зачем они создали такую виртуальность? Да я слышал монолог агента Смита но глупость же. А если бы Матрица была "райской" ? Какая разница реален ли мир или виртуален.. Конечно если виртуальность населена реальными людьми ,а не нпс.
Если честно, я не поняла как это относится к тому, что я сказала :) :) :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 25 янв 2018 09:24

Jaina писал(а):
25 янв 2018 09:20
Читатель писал(а):
25 янв 2018 09:16
Jaina писал(а):
25 янв 2018 08:49

Нет, не все )) если созданная модель будет нежизнеспособна, то все рухнет :)
Если именно по принципу матрицы.... Реальные люди спят и видят сны.... Кстати роботы самой Матрицы идиоты. Зачем они создали такую виртуальность? Да я слышал монолог агента Смита но глупость же. А если бы Матрица была "райской" ? Какая разница реален ли мир или виртуален.. Конечно если виртуальность населена реальными людьми ,а не нпс.
Если честно, я не поняла как это относится к тому, что я сказала :) :) :)
Такая система жизнеспособна. Виртуальность один из способов добится счастливого мира. Не обладая всемогуществом.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение JanJansen » 25 янв 2018 09:25

Krystal писал(а):
25 янв 2018 00:20
Это как рассуждать о "подпорках" для косого и кривого дома, вместо его сноса и строительства чего-то лучшего. (при том, что "подпорок", способных выправить дом при такой изначальной конструкции и фундаменте, вообще не существует).
Я родился в СССР, хорошая была страна.
Были там, конечно, некоторые недостатки, но " сносить" её все же было не правильно. Надо было выправлять ситуацию подпорками. Теперь-то это, думаю, всем понятно.
А Вы предлагаете снести целый мир. И по причинам изложенным выше, я с Вами категорически не согласен.
Этот мир не так ужасен, чтобы его сносить. А ломать проще, чем строить.
Поэтому, пусть лучше будут "подпорки".
Чем же помешали игры и соревнования? Всем ясно отличие их от трагедий и преступлений.
В мире без страданий и насилия сюжет большенства компьютерных игр будет людям не понятен, и не интересен. (Как, кстати, и сюжет большей части художественных книг)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 25 янв 2018 09:38

JanJansen писал(а):
25 янв 2018 09:25
Krystal писал(а):
25 янв 2018 00:20
Это как рассуждать о "подпорках" для косого и кривого дома, вместо его сноса и строительства чего-то лучшего. (при том, что "подпорок", способных выправить дом при такой изначальной конструкции и фундаменте, вообще не существует).
Я родился в СССР, хорошая была страна.
Были там, конечно, некоторые недостатки, но " сносить" её все же было не правильно. Надо было выправлять ситуацию подпорками. Теперь-то это, думаю, всем понятно.
А Вы предлагаете снести целый мир. И по причинам изложенным выше, я с Вами категорически не согласен.
Этот мир не так ужасен, чтобы его сносить. А ломать проще, чем строить.
Поэтому, пусть лучше будут "подпорки".

Так мы расуждаем если бы мы могли получить большое могущество... А так да.делаем что можем. А можем мы мало... Ну и увыувы властьимущие думают в основном о себе. Ну и ресурсов просто мало и ничего тут поделать нельзя...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 25 янв 2018 10:52

Читатель писал(а):
25 янв 2018 09:24
Такая система жизнеспособна. Виртуальность один из способов добится счастливого мира. Не обладая всемогуществом.
Если хочется, чтобы никто не заподозрил, что система виртуальная, придётся продумать все до мельчайших деталей :) А сооветственно тогда разницы между созданием реальной и виртуальной по сути не будет :)
Последний раз редактировалось Jaina 25 янв 2018 10:56, всего редактировалось 1 раз.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 25 янв 2018 10:54

Читатель писал(а):
25 янв 2018 09:38
Ну и увыувы властьимущие думают в основном о себе. Ну и ресурсов просто мало и ничего тут поделать нельзя...
Да все мы в первую очередь думаем о себе или о своих близких :D Так что тут ничего удивительного ;)

А ресурсов достаточно :) Надо только грамотно ими распоряжаться :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Krystal » 26 янв 2018 00:21

Jaina писал(а):
25 янв 2018 00:30
Мне боль не за чем :) (с чего вы решили, что она мне нужна? Все-таки интересные вы выводы делаете).
Я не знаю способа совсем избавить мир от боли.
Мы ведь говорим о грандиозном могуществе, способном уничтожать и создавать миры, а не о наших нынешних возможностях за мониторами.
Я не случайно привела вам пример "Откровения". С трудом представляю себе человека, который, читая все это, первым делом задастся вопросом, куда из рая пропадут бактерии и вирусы и как жить-то без них теперь. Хотя вы, как видно, именно про это и задумаетесь ))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Krystal » 26 янв 2018 00:29

Читатель
существует теория, что наша Вселенная по своей сути и есть виртуальная реальность :wink:
http://animalworld.com.ua/news/10-prich ... a-realnost

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Krystal » 26 янв 2018 00:36

JanJansen писал(а):
25 янв 2018 09:25
Я родился в СССР, хорошая была страна.
Были там, конечно, некоторые недостатки, но " сносить" её все же было не правильно. Надо было выправлять ситуацию подпорками. Теперь-то это, думаю, всем понятно.
Ну, вы преувеличиваете про "всех".

Что касается прочего, то мир, где живущие в нем настолько забудут, что такое боль и страдание, что даже не поймут, встретив это в книге или фильме, - такой мир будет прекраснейшим. Свобода от этого, свобода забыть это. И только тогда возникнет настоящая свобода выбора для личности (когда выбор, как и чем жить, будет действительно целиком продиктован только ее собственными желаниями и стремлениями, и ничем иным) - когда никто не будет вынужден вращаться в порочном круге.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 26 янв 2018 02:05

Krystal писал(а):
26 янв 2018 00:21
Мы ведь говорим о грандиозном могуществе, способном уничтожать и создавать миры, а не о наших нынешних возможностях за мониторами.
Я не случайно привела вам пример "Откровения". С трудом представляю себе человека, который, читая все это, первым делом задастся вопросом, куда из рая пропадут бактерии и вирусы и как жить-то без них теперь. Хотя вы, как видно, именно про это и задумаетесь ))
Даже говоря о грандиозном могуществе, если созданная система не сможет самостоятельно функционировать, значит нужно будет постоянное вмешательство этого "грандиозного могущества". Если вы хотите постоянное вмешательство, то нет проблем, конечно )) Но мне казалось, что речь шла о том, чтобы мир мог все-таки функционировать самостоятельно ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 26 янв 2018 07:42

Krystal писал(а):
26 янв 2018 00:29
Читатель
существует теория, что наша Вселенная по своей сути и есть виртуальная реальность :wink:
http://animalworld.com.ua/news/10-prich ... a-realnost
Есть. Как в книге Понять вечность. Кстати там хорошее объяснение почему мир такой.. Программист его создавший писал программу для выявления ошибок. Что будет если? То что мир живой он и представить не мог....

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение JanJansen » 27 янв 2018 23:18

Krystal писал(а):
26 янв 2018 00:36
JanJansen писал(а):
25 янв 2018 09:25
Я родился в СССР, хорошая была страна.
Были там, конечно, некоторые недостатки, но " сносить" её все же было не правильно. Надо было выправлять ситуацию подпорками. Теперь-то это, думаю, всем понятно.
Ну, вы преувеличиваете про "всех".

Что касается прочего, то мир, где живущие в нем настолько забудут, что такое боль и страдание, что даже не поймут, встретив это в книге или фильме, - такой мир будет прекраснейшим.
Может быть. Но это будет ещё очень не скоро. Для этого людям нужно очень-очень серьёзно измениться.
Я не уверен, что это вообще достижимо.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 28 янв 2018 09:10

JanJansen писал(а):
27 янв 2018 23:18
Krystal писал(а):
26 янв 2018 00:36
JanJansen писал(а):
25 янв 2018 09:25
Я родился в СССР, хорошая была страна.
Были там, конечно, некоторые недостатки, но " сносить" её все же было не правильно. Надо было выправлять ситуацию подпорками. Теперь-то это, думаю, всем понятно.
Ну, вы преувеличиваете про "всех".

Что касается прочего, то мир, где живущие в нем настолько забудут, что такое боль и страдание, что даже не поймут, встретив это в книге или фильме, - такой мир будет прекраснейшим.
Может быть. Но это будет ещё очень не скоро. Для этого людям нужно очень-очень серьёзно измениться.
Я не уверен, что это вообще достижимо.
увы.. Может такого и не будет никогда. Будущее вообще вызывает тревогу. Как бы средневековья 2 не случилось. Из которого уже не выбрался ибо ресурсы проедены...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 28 янв 2018 09:53

Читатель писал(а):
28 янв 2018 09:10
увы.. Может такого и не будет никогда. Будущее вообще вызывает тревогу. Как бы средневековья 2 не случилось. Из которого уже не выбрался ибо ресурсы проедены...
Почему вы думаете, что будет средневековье 2? Какие предпосылки этого вы видите?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 28 янв 2018 10:03

Jaina писал(а):
28 янв 2018 09:53
Читатель писал(а):
28 янв 2018 09:10
увы.. Может такого и не будет никогда. Будущее вообще вызывает тревогу. Как бы средневековья 2 не случилось. Из которого уже не выбрался ибо ресурсы проедены...
Почему вы думаете, что будет средневековье 2? Какие предпосылки этого вы видите?
Предпосылок две. Это только опасность не детермировано. Во первых религии слишком поднимают голову в основном ислам. Видел фотографии из Ирана семидесятых... Нормальная страна! А теперь? То же Ливия , Сирия итд... Ну и в Европе мигранты... Во вторых лет через 20 или 50 нас ждёт энергетический кризис. Если не изобретён что нибудь.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 28 янв 2018 10:17

Читатель писал(а):
28 янв 2018 10:03
Предпосылок две. Это только опасность не детермировано. Во первых религии слишком поднимают голову в основном ислам. Видел фотографии из Ирана семидесятых... Нормальная страна! А теперь? То же Ливия , Сирия итд... Ну и в Европе мигранты... Во вторых лет через 20 или 50 нас ждёт энергетический кризис. Если не изобретён что нибудь.
Ислам совершенно закономерно поднял голову. Это относительно молодая религия и для них сейчас идёт время крестовых походов :) Это пройдёт :)

На счёт ресурсов - не волнуйтесь. В этом направлении ведутся разработки. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Андромеда ХаХ » 28 янв 2018 13:51

Jaina,то есть вы сейчас не видите ничего страшного в глобальном потеплении и изменении мирового климата,а также в том, что многие люди испытывают острый недостаток чистой питьевой воды?
Конечно,по сравнению с другими религиями ислам молодая религия.Но она возникла не вчера и не десять лет назад.И может даже не в религии дело,а в том что люди в экстремизм ударяются прикрываясь религией и в свою пользу толкуя какие-то морали и изречения.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 29 янв 2018 00:03

Весняна писал(а):
28 янв 2018 13:51
Jaina,то есть вы сейчас не видите ничего страшного в глобальном потеплении и изменении мирового климата,а также в том, что многие люди испытывают острый недостаток чистой питьевой воды?
Вижу, но я также вижу, что в этом направлении идёт работа. Так что лично у меня есть надежда, что эти проблемы будут решены.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 29 янв 2018 00:07

Весняна писал(а):
28 янв 2018 13:51
Конечно,по сравнению с другими религиями ислам молодая религия.Но она возникла не вчера и не десять лет назад.И может даже не в религии дело,а в том что люди в экстремизм ударяются прикрываясь религией и в свою пользу толкуя какие-то морали и изречения.
Да, она возникла не вчера. Но если посмотреть на христианство, то крестовые походы и сожжение ведьм появилось не сразу, а спустя достаточно весомый период времени. Если это переложить на ислам, то он сейчас получится как раз на той же стадии. От этого не легче и я не говорю не в коем случае, что надо это принять и сидеть сложа ручки. Но это даёт надежду, что опять-таки эта религия в определённый момент "остепится".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Читатель » 29 янв 2018 07:50

Jaina писал(а):
29 янв 2018 00:07
Весняна писал(а):
28 янв 2018 13:51
Конечно,по сравнению с другими религиями ислам молодая религия.Но она возникла не вчера и не десять лет назад.И может даже не в религии дело,а в том что люди в экстремизм ударяются прикрываясь религией и в свою пользу толкуя какие-то морали и изречения.
Да, она возникла не вчера. Но если посмотреть на христианство, то крестовые походы и сожжение ведьм появилось не сразу, а спустя достаточно весомый период времени. Если это переложить на ислам, то он сейчас получится как раз на той же стадии. От этого не легче и я не говорю не в коем случае, что надо это принять и сидеть сложа ручки. Но это даёт надежду, что опять-таки эта религия в определённый момент "остепится".
Возраст религии не имеет значения. Кстати читали ли вы Пятнадцацилетнего капитана? Там есть такой пассаж... Грустно. Про старую и больную цивилизацию арабов и молодую европейцев... Разумеется рано или поздно может остепинится. Да они уже шли к нормальной цивилизации в сороковых_семидесятых ещё пара десятков лет и все... Однако фанатики пришли к власти. Это произошло и из за заигрывания с ними цивилизованных стран. И из за прихода нефтяных денег в Саудовскую Аравию...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что бы вы хотели изменить в этом мире?

Сообщение Jaina » 29 янв 2018 07:54

Читатель писал(а):
29 янв 2018 07:50
Возраст религии не имеет значения.
Историки с вами не согласятся :)
Кстати читали ли вы Пятнадцацилетнего капитана?
Я предпочитаю руководствоваться не художественной литературой, а все-таки кое-какими исследованиями в данной области )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»