Страница 1 из 1

Зачем нужна профессиональная чистка лица?

Добавлено: 17 авг 2018 21:17
miss-delacour
К косметологу каждый из нас обращается хоть раз в жизни. Многие женщины, чтобы сохранить молодость, посещают косметолога, делают массажи и чистки. Чистка лица обеспечивает здоровый и свежий вид кожи. Самостоятельно добиться нужного эффекта очень сложно, поэтому большинство из нас прибегают к услугам профессионального косметолога. Он определит Ваш тип кожи и подберет необходимую косметику по уходу за ней после проведения чистки. В некоторых случаях может понадобиться курс массажа лица.

Косметолог определяет какой вид чистки подходит в каждом конкретном случае. Опытные мастера проводят ручную чистку или комбинированную. Определенным спросом пользуется ультразвуковая чистка, лазерная и гидропилинг. Проводят чистку кожи лица после того, как кожу подготовят определенным образом. Иногда нужно распаривание паром или же прохладное гидрирование. Кроме рук для выполнения чистки могут использоваться вакуумный аппарат, ультразвуковой скрабер, ложка Уна или специальные петли. После чистки проводят массаж, делают поросуживающую маску. Часто используют дорсенваль. Во многих случаях требуется повторная чистка через определенное время. Косметолог точно определит кому из пациентов данную процедуру необходимо повторить, а кому достаточно одной. После чистки кожа становится нежной, мягкой, без каких-либо бугорков и неровностей, приобретает более равномерный и светлый оттенок. Если до чистки кожа была слишком жирной, то после нее становится менее блестящей и более приятной при прикосновениях.

Чтобы лицо оставалось как можно больше чистым, свежим и гладким, стоит хотя бы раз в год проводить профессиональную чистку лица у опытного косметолога. Чистка лица в Киеве остается самой востребованной процедурой среди женщин разных возрастов. Довольно часто на чистку записывают подростков. Мужчины также хотят выглядеть свежо и ухоженно, поэтому посещают косметолога для проведения профессиональной чистки. Можно попытаться в домашних условиях сделать себе чистку лица, но Вы не получите идеального результата. Косметолог точно знает очередность процедур и необходимость использования той или иной косметики в каждом отдельно взятом случае. Он знает и умеет проводить чистку таким образом, чтобы не травмировать кожу. После домашней чистки часто на коже появляются воспаления, ведь некоторые элементы мы не в состоянии полностью удалить или нажимаем на кожу под неправильным углом или слишком сильно. Последствия такой чистки еще долго будут наблюдать на Вашем лице все окружающие. Поэтому лучше сразу записаться на прием к проверенному косметологу и получить желаемый результат.

Только комплексный уход за кожей лица способен привести к идеальному результату. Чистка, массаж, правильно подобранная косметика - вот что поможет сохранить молодость на долгие годы. Существуют определенные противопоказания для проведения этой процедуры, среди них стоит назвать кожные заболевания, болезни крови, беременность. Во время проведения процедуры происходит отшелушивание ороговевших слоев кожи, удаление угрей, очищение от токсинов и восстановление защитных свойств кожи. Такой уход за лицом сделает его здоровым и красивым.