А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 16:29

Амалтея писал(а):
20 сен 2019 12:25
Krystal писал(а):
20 сен 2019 12:18
Амалтея писал(а):
20 сен 2019 12:01
Облагодетельствовать мир у вас получилось бы примерно, как у Таноса.
У меня получилось бы, потому что я точно знаю, чего в мире быть не должно. Абсолютно. Если мы говорим о наличии могущества изменить все.
И вы бы изменили мир к лучшему только для себя)
Совершенно верно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 20 сен 2019 16:44

И Саргерас хотел совершить хороший поступок и остановить распространение Бездны. Но решил, что для этого лучше заранее уничтожить все миры, чтобы Бездне было нечего кушать)) Не важно, есть там жизнь, нет там жизни...
Так он создал легион демонов. А сам стал падшим титаном.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 16:46

Старый ронин писал(а):
20 сен 2019 16:12
Амалтея писал(а):
20 сен 2019 14:24
Что бы вы изменили , если бы у вас была такая сила?
Вот это - самый интересный вопрос.
Spoiler
Показать
Но не ответишь же на него: "Изменил бы всю историю, начиная с Верхнего палеолита".
Это тот же самый вопрос, который Румата задал Будаху. Помните, что в конце концов ответил Будах и что ответил Будаху Румата? И оба правы. Нельзя радикально помочь другому обществу. И нельзя не помогать людям, которым плохо, если можешь помочь.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 16:50

Старый ронин писал(а):
20 сен 2019 16:12
Вот это - самый интересный вопрос.
Spoiler
Показать
Но не ответишь же на него: "Изменил бы всю историю, начиная с Верхнего палеолита".
Если говорить о могуществе - все изменить, стереть и нарисовать заново. Совсем другой мир.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 16:54

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:21
Вы не поверите - но Танос тоже "абсолютно точно знал", чего в мире быть не должно. Половины людей. И ему было пофиг, что думают на этот счёт все остальные люди, кроме него. Эгоцентризм такой эгоцентризм.
Я не знаю, как он там поделил и почему именно так, и почему его устроило все остальное. Я точно знаю, чего не должно быть. Вам устранение этого, конечно, не понравится, как и Янсену.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 16:55

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:29
Совершенно верно.
Нет, не верно.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 20 сен 2019 16:56

Krystal писал(а):
20 сен 2019 16:54
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:21
Вы не поверите - но Танос тоже "абсолютно точно знал", чего в мире быть не должно. Половины людей. И ему было пофиг, что думают на этот счёт все остальные люди, кроме него. Эгоцентризм такой эгоцентризм.
Я не знаю, как он там поделил и почему именно так, и почему его устроило все остальное. Я точно знаю, чего не должно быть. Вам устранение этого, конечно, не понравится, как и Янсену.
Вам, прежде всего. В мире без насилия нет места лордам, брандам и прочим им подобным.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 20 сен 2019 16:58

Амалтея писал(а):
20 сен 2019 14:24
JanJansen писал(а):
20 сен 2019 13:54
Амалтея писал(а):
20 сен 2019 12:01
Облагодетельствовать мир у вас получилось бы примерно, как у Таноса.
Про Таноса я не знаю.
Но... кто знает...
С одной стороны:"Создать идеальный мир, даже у Бога не получилось".
С другой же:"С хорошего коня и упасть не стыдно".

И, конечно же, я считаю свои представления о правильном - самыми правильными. И думаю, что приведение всего мира в соответствие с этими представлениями, пошло бы большинству людей на пользу.
Именно что это ваши представления о правильном, с этими представлениями вы в России то, один на миллион(в лучшем случае), а уж во всем мире... 70% населения планеты вы сделаете очень несчастливыми людьми.
Что бы вы изменили , если бы у вас была такая сила?
Зависит от уровня волшебности этой волшебной силы.
Разговор начинался с того, оправдано ли было бы вмешательство Цивилизации Полдня в дела Арканара.
И моё мнение - да, было бы оправдано.

Так вот, если бы у меня была волшебная сила по типу "очень могущественный колдун", то... я, конечно же захватил бы мир, наложив на всех правителей всех стран "Империус" (или, какой-нибудь его аналог).
И установил бы для всех стран законы по типу российских. (ну может с небольшими доработками).
И больше бы не было ни стран живущих по шариату, ни войны банд в Африке, ни угрозы глобальной атомной войны.

После чего сосредоточил бы усилия объединенного человечества на медицине, экологии, космической программе.

Если же уровень этой волшебной силы был "божественный", с возможностью что-то глобально менять в душах людей... То я начал бы с того, что добавил бы всем мудрости и здравого смысла (И себе тоже).
Ну, а дальше... посмотрел бы, подумал бы...
Может после прокачки мудрости, мне бы еще, чего-нибудь хорошее в голову пришло.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19435
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 20 сен 2019 17:02

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:46
Старый ронин писал(а):
20 сен 2019 16:12
Амалтея писал(а):
20 сен 2019 14:24
Что бы вы изменили , если бы у вас была такая сила?
Вот это - самый интересный вопрос.
Spoiler
Показать
Но не ответишь же на него: "Изменил бы всю историю, начиная с Верхнего палеолита".
Это тот же самый вопрос, который Румата задал Будаху. Помните, что в конце концов ответил Будах и что ответил Будаху Румата? И оба правы. Нельзя радикально помочь другому обществу. И нельзя не помогать людям, которым плохо, если можешь помочь.
Прав Будах. Целиком и полностью.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19435
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 20 сен 2019 17:04

JanJansen писал(а):
20 сен 2019 16:58

И установил бы для всех стран законы по типу российских. (ну может с небольшими доработками).
Я бы с большими доработками)))

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19435
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 20 сен 2019 17:10

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:46
Старый ронин писал(а):
20 сен 2019 16:12
Амалтея писал(а):
20 сен 2019 14:24
Что бы вы изменили , если бы у вас была такая сила?
Вот это - самый интересный вопрос.
Spoiler
Показать
Но не ответишь же на него: "Изменил бы всю историю, начиная с Верхнего палеолита".
Это тот же самый вопрос, который Румата задал Будаху. Помните, что в конце концов ответил Будах и что ответил Будаху Румата? И оба правы. Нельзя радикально помочь другому обществу. И нельзя не помогать людям, которым плохо, если можешь помочь.
хотя нет. Не целиком. У него не было очевидных аргуметов

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 17:13

Варг писал(а):
20 сен 2019 16:56
Вам, прежде всего.
Вам и вам подобным.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 20 сен 2019 17:16

Читатель писал(а):
20 сен 2019 17:04
JanJansen писал(а):
20 сен 2019 16:58

И установил бы для всех стран законы по типу российских. (ну может с небольшими доработками).
Я бы с большими доработками)))
Может быть и с большими бы. Но прежде чем это делать, как следует бы посоветовался с юристами.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 20 сен 2019 17:22

Krystal писал(а):
20 сен 2019 17:13
Варг писал(а):
20 сен 2019 16:56
Вам, прежде всего.
Вам и вам подобным.
Дык мы лордами и прочими сторонниками насилия фанатично не увлечены, как вы)))
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 20 сен 2019 18:07

JanJansen писал(а):
20 сен 2019 17:16
Читатель писал(а):
20 сен 2019 17:04
JanJansen писал(а):
20 сен 2019 16:58

И установил бы для всех стран законы по типу российских. (ну может с небольшими доработками).
Я бы с большими доработками)))
Может быть и с большими бы. Но прежде чем это делать, как следует бы посоветовался с юристами.
И с экономистами, и с социологами, и...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Немо » 20 сен 2019 18:49

Вы сейчас затронули очень сложную тему, и говорить о ней можно вечно.
Да нет, вопрос стоит проще. Что ценится выше, люди, их жизни и страдания или что-то ещё.
Нация это не только политическая общность граждан определённого государства, это ещё и этническая общность с единым языком, самосознанием и культурой. Вмешательство извне грозит лишением самосознания и культуры у определенной нации.
К бесу культуру, позволяющую убивать и мучить. Место такой культуре в тюрьме. Да и не культура это, а её отсутствие - дремучесть, дикость, жестокость.
А культурные вещи можно и оставить. Да они и сами никуда не денутся.
Внедрение ценностей, отличных от коренных -это уже одна из форм геноцида. Давайте вернёмся к американским индейцам, а вернее к Индейским школам-интернатам. Дети, насильственно разлученные со своими родителями, после того, как их родные системы ценностей и знания были вытеснены колониальным мышлением, после возвращения из школы-интерната не знали свой родной язык. Они были чужими и в своем собственном мире, и в мире белого человека. Они не смогли никуда вписаться, не смогли ассимилироваться ни с одной культурой.
Однако же у других получалось. Тут зависит и от самого цивилизованного общества.
Это культурный геноцид.
Геноцид, как и любой другой -цид - прежде всего, уничтожение людей. По признаку нации, социального положения или чего-то такого. Ничего подобного никто и близко не предлагает.
Даже то, о чём пишете вы, называется иначе - насильственная ассимиляция.
Российские женщины добились равноправия. И если сейчас наше общество пытается притеснить женщину, то женщины сами это позволяют. Надо этого не допускать. Все в нашей власти.
Мне бы ваш оптимизм.
Если я поеду в страну, где изнасилование «в угоду традициям»(это реально где-то есть?), разрешено на законодательном уровне, я вмешиваться не буду. Приезжая в другие страны, мы подчиняемся законам этого государства. Если на законодательном уровне в данной стране это запрещено, то это уже другой вопрос, я вызову полицию. В первую очередь эти женщины должны помочь себе и добиться, чтобы их уважали и защищали и уважали их права. И это вполне реально. Я, как турист, в этой стране изменить ничего не смогу. Они смогут изменить сами, когда к этому придут.
М-да... И ценятся жизни дешевле чулка... В смысле, традиций. От создателей "негодяи не прыгали вокруг Севы с бубном!".
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 19:05

Krystal писал(а):
20 сен 2019 16:54
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:21
Вы не поверите - но Танос тоже "абсолютно точно знал", чего в мире быть не должно. Половины людей. И ему было пофиг, что думают на этот счёт все остальные люди, кроме него. Эгоцентризм такой эгоцентризм.
Я не знаю, как он там поделил и почему именно так, и почему его устроило все остальное. Я точно знаю, чего не должно быть. Вам устранение этого, конечно, не понравится, как и Янсену.
Как бишь там у Галича?

Не бойтесь сумы,
Не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет "Я знаю, КАК НАДО".
Не верьте ему,
Гоните его:
Он врёт - он не знает, КАК НАДО!

Мне всегда казалось, что Галич преувеличивает. А вот теперь я понимаю, что он имел в виду. Большое вам за это человеческое спасибо :flag:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 19:12

Читатель писал(а):
20 сен 2019 17:02
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:46
Старый ронин писал(а):
20 сен 2019 16:12

Вот это - самый интересный вопрос.
Spoiler
Показать
Но не ответишь же на него: "Изменил бы всю историю, начиная с Верхнего палеолита".
Это тот же самый вопрос, который Румата задал Будаху. Помните, что в конце концов ответил Будах и что ответил Будаху Румата? И оба правы. Нельзя радикально помочь другому обществу. И нельзя не помогать людям, которым плохо, если можешь помочь.
Прав Будах. Целиком и полностью.
Будах прав. Он к тому, что нет средств им по-настоящему помочь "со стороны", пришёл не сразу, а рассмотрев все возможные варианты. И Румата прав - даже если не можешь помочь радикально, помоги хоть чем-нибудь. А вот вы неправы :wink:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Немо » 20 сен 2019 19:14

Подчеркну ещё. Говорят о культуре других народов. Или религии. Но унижение человеческого достоинства, дискриминация, избиения - это не культура. Это гнойник, нарост на ней. Без которого не только людям, но и культуре будет лучше.
И никто не говорит о вторжении огнём и мечом. Есть и другие способы. Просветительство, поддержка прогрессивных явлений, организаций... да хоть вменяемых религиозных лидеров. Не поголовно ж там люди отбитые.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Немо » 20 сен 2019 19:16

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 19:12
Читатель писал(а):
20 сен 2019 17:02
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 16:46

Это тот же самый вопрос, который Румата задал Будаху. Помните, что в конце концов ответил Будах и что ответил Будаху Румата? И оба правы. Нельзя радикально помочь другому обществу. И нельзя не помогать людям, которым плохо, если можешь помочь.
Прав Будах. Целиком и полностью.
Будах прав. Он к тому, что нет средств им по-настоящему помочь "со стороны", пришёл не сразу, а рассмотрев все возможные варианты. И Румата прав - даже если не можешь помочь радикально, помоги хоть чем-нибудь. А вот вы неправы :wink:
Ну, Румата - персонаж своеобразный. Он действительно "нетерпелив как ребёнок" - дайте мне коммунизм вот прям завтра. Если так рассматривать, то и правда мало что можно сделать. Но постепенно улучшать ситуацию (и даже увидеть хотя бы начальные плоды своей деятельности) - это вполне возможно.
Но Румата не прогрессор. Ещё.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 19:21

Немо писал(а):
20 сен 2019 18:49
Если я поеду в страну, где изнасилование «в угоду традициям»(это реально где-то есть?), разрешено на законодательном уровне, я вмешиваться не буду. Приезжая в другие страны, мы подчиняемся законам этого государства. Если на законодательном уровне в данной стране это запрещено, то это уже другой вопрос, я вызову полицию. В первую очередь эти женщины должны помочь себе и добиться, чтобы их уважали и защищали и уважали их права. И это вполне реально. Я, как турист, в этой стране изменить ничего не смогу. Они смогут изменить сами, когда к этому придут.
М-да... И ценятся жизни дешевле чулка... В смысле, традиций. От создателей "негодяи не прыгали вокруг Севы с бубном!".
Вот, кстати, я тоже не понимаю. Для меня очевидно, что Снейп тогда действительно не мог сам себе помочь. Именно поэтому я сожалею, что его оставили те, кто мог бы. А эти женщины что, могут? :eek: Уж точно не больше, чем он. И, сорри, мораль выше права. Это я говорю, будучи юристом, ага. Изнасилование - зло. У меня может в реале сил не хватить, чтобы его остановить. Но я точно знаю, что остановить его нужно и правильно. И говорить, что жертвы сами должны изменить своё положение, неверно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 19:27

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 19:05
Как бишь там у Галича?

Не бойтесь сумы,
Не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет "Я знаю, КАК НАДО".
Не верьте ему,
Гоните его:
Он врёт - он не знает, КАК НАДО!

Мне всегда казалось, что Галич преувеличивает. А вот теперь я понимаю, что он имел в виду. Большое вам за это человеческое спасибо :flag:
Замечательно, да - "пусть будет сума, пусть будет тюрьма, пусть будет пекло и ад" (причем никто из отстаивающих это не подразумевает собственного попадания в ад. Только чтобы кто-то другой. Или может быть, вы хотите побыть в аду хотя бы несколько лет?). Лишь бы только не пришел сюда тот, кто все это уничтожит и сделает так, как действительно должно быть. Как же жить-то будет возможно без пекла и ада, без тюрьмы, без сумы для других.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 19:29

Немо писал(а):
20 сен 2019 19:16
Ну, Румата - персонаж своеобразный. Он действительно "нетерпелив как ребёнок" - дайте мне коммунизм вот прям завтра. Если так рассматривать, то и правда мало что можно сделать. Но постепенно улучшать ситуацию (и даже увидеть хотя бы начальные плоды своей деятельности) - это вполне возможно.
Но Румата не прогрессор. Ещё.
Румату просто всё достало. Бьёшься-бьёшься, а толку не видно - и какой-то безмозглый авантюрист, дон Рэба, уничтожает результат твоего многолетнего труда одним махом. А потом у него убили любимую рыжую женщину - и он просто голову потерял от боли. Ему там не коммунизм нужен - ему вот эту боль нужно куда-то выплеснуть. В том-то и дело, что они обычные люди, эти самые прогрессоры. Коммунизм не сделал из них высокоморальных роботов без чувств и слабостей. И очень хорошо, что не сделал. Я понимаю Румату.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Шеридан » 20 сен 2019 19:33

Немо писал(а):
20 сен 2019 18:49
Российские женщины добились равноправия. И если сейчас наше общество пытается притеснить женщину, то женщины сами это позволяют. Надо этого не допускать. Все в нашей власти.
Мне бы ваш оптимизм.
Эх, да, наверное те девочки, которых в 12 лет отдали замуж, а к 17 у них уже по пять детей, "сами позволяли". Все же в их власти было.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 19:35

Krystal писал(а):
20 сен 2019 19:27
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 19:05
Как бишь там у Галича?

Не бойтесь сумы,
Не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет "Я знаю, КАК НАДО".
Не верьте ему,
Гоните его:
Он врёт - он не знает, КАК НАДО!

Мне всегда казалось, что Галич преувеличивает. А вот теперь я понимаю, что он имел в виду. Большое вам за это человеческое спасибо :flag:
Замечательно, да - "пусть будет сума, пусть будет тюрьма, пусть будет пекло и ад" (причем никто из отстаивающих это не подразумевает собственного попадания в ад. Только чтобы кто-то другой. Или может быть, вы хотите побыть в аду хотя бы несколько лет?). Лишь бы только не пришел сюда тот, кто все это уничтожит и сделает так, как действительно должно быть. Как же жить-то будет возможно без пекла и ада, без тюрьмы, без сумы для других.
Мерлин, вы и стихи читаете так же, как всё остальное? :shock: Там прямо написано - ОН ВРЁТ, ОН НЕ ЗНАЕТ, КАК НАДО. Поэтому он не уничтожит всё это, а, напротив, создаст самую худшую версию. И это будет в сто раз больнее - потому что с остальным напастям присоединится ещё и обманутая надежда.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»