А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 10:46

Варг писал(а):
15 сен 2021 04:09
Almi2017 писал(а):
14 сен 2021 08:49
Немо писал(а):
13 сен 2021 06:10
Слушайте, фамилия что-то знакомая. Чокнутому Стерлигову не родственница?
У меня тоже возникала такая мысль, не родственница ли.
Как человек не видит разницы между правом и обязанностью? Вообще, я думаю, что польза феминизма именно в предоставлении женщине возможности развивать мозги, чтобы, в частности, уметь отличать одно от другого. Кому это не нужно - ну, пусть не пользуются :dontknow:
Жона :mrgreen: живёт в лесу, ходит в платочке и юбках в пол. Шуршит. Мозги ей не выдали, только юбки. А мож и выдали, но они атрофировались за ненадобностью. Зачем мозги при таком муже? За ним, как за каменной стеной (стена, правда, больше на тюремную смахивает).
Лучше бы у неё юбки атрофировались :lol: Жить без мозгов вредно. А браки между женщинами и каменными стенами в Российской Федерации вроде пока не разрешены :razz: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 10:54

Старый ронин писал(а):
15 сен 2021 07:31
Almi2017 писал(а):
14 сен 2021 08:49
Как человек не видит разницы между правом и обязанностью? Вообще, я думаю, что польза феминизма именно в предоставлении женщине возможности развивать мозги, чтобы, в частности, уметь отличать одно от другого. Кому это не нужно - ну, пусть не пользуются :dontknow:
Вообще разница между правом и обязанностью, вернее, видение-невидение этой разницы - тема весьма интересная. :roll:
Ну, я как человек возраста немножко мезозойского :wink: , сразу вспоминаю некоторые нюансы древних великих штановых и патловых войн. С железным аргументом взрослых оппонентов: "Что, по-твоему, ВСЕ ДОЛЖНЫ длинные волосы (клёши, джинсы, и т.д.) носить? :lol:
Да-а-а. Но вообще ... это товарищ Кант немножко подгадил. "Поступай так, чтобы каждый твой поступок мог стать всеобщим правилом поведения". Но ведь это ошибочный подход. Каким "всеобщим", если жизненные ситуации крайне разнообразны? Правильно Бердяев писал, что каждый моральный выбор индивидуален, поскольку совершается в неповторимых обстоятельствах. А уж если не моральный, то и вообще допустима максимальная гибкость. Короче, Канта - на Соловки! :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 15 сен 2021 14:30

Старый ронин писал(а):
15 сен 2021 07:18
Black dog 10 писал(а):
14 сен 2021 20:46
Три года разницы между этими фото. Вторая сделана сегодня.
Это где так симпатично?
Крит :love:
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 15 сен 2021 20:08

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:54
Старый ронин писал(а):
15 сен 2021 07:31
Almi2017 писал(а):
14 сен 2021 08:49
Как человек не видит разницы между правом и обязанностью? Вообще, я думаю, что польза феминизма именно в предоставлении женщине возможности развивать мозги, чтобы, в частности, уметь отличать одно от другого. Кому это не нужно - ну, пусть не пользуются :dontknow:
Вообще разница между правом и обязанностью, вернее, видение-невидение этой разницы - тема весьма интересная. :roll:
Ну, я как человек возраста немножко мезозойского :wink: , сразу вспоминаю некоторые нюансы древних великих штановых и патловых войн. С железным аргументом взрослых оппонентов: "Что, по-твоему, ВСЕ ДОЛЖНЫ длинные волосы (клёши, джинсы, и т.д.) носить? :lol:
Да-а-а. Но вообще ... это товарищ Кант немножко подгадил. "Поступай так, чтобы каждый твой поступок мог стать всеобщим правилом поведения". Но ведь это ошибочный подход. Каким "всеобщим", если жизненные ситуации крайне разнообразны? Правильно Бердяев писал, что каждый моральный выбор индивидуален, поскольку совершается в неповторимых обстоятельствах. А уж если не моральный, то и вообще допустима максимальная гибкость. Короче, Канта - на Соловки! :lol:
Ну, меня в своё время вообще потянуло на предлинное рассуждение о том, что такое смешение "права" и "обязанности"
характерно, во-первых, для инфантильной психологии, "застоявшейся не по возрасту". А застаивается она, во-вторых, лучше всего в обществе, где максимум обязанностей предписан (велеречиво если выражаться, в "пирамидально" организованном обществе, где все права и обязанности предписываются сверху). И где всякое допущенное "нарушение порядка" вызывает подозрение, что нарушающие воспринимают его, именно как порядок.
Spoiler
Показать
Как там вспоминал о действительной службе бравый солдат Швейк?
"Наш обер-лейтенант Маковец говорил: «Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазали. Военная служба из вас, дураки безмозглые, людей сделает!» Ну, разве не так? Вообразите себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве сидит по одному солдату без всякой дисциплины. Это меня ужасно пугает."
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 22:36

Старый ронин писал(а):
15 сен 2021 20:08
Ну, меня в своё время вообще потянуло на предлинное рассуждение о том, что такое смешение "права" и "обязанности"
характерно, во-первых, для инфантильной психологии, "застоявшейся не по возрасту". А застаивается она, во-вторых, лучше всего в обществе, где максимум обязанностей предписан (велеречиво если выражаться, в "пирамидально" организованном обществе, где все права и обязанности предписываются сверху). И где всякое допущенное "нарушение порядка" вызывает подозрение, что нарушающие воспринимают его, именно как порядок.
Spoiler
Показать
Как там вспоминал о действительной службе бравый солдат Швейк?
"Наш обер-лейтенант Маковец говорил: «Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазали. Военная служба из вас, дураки безмозглые, людей сделает!» Ну, разве не так? Вообразите себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве сидит по одному солдату без всякой дисциплины. Это меня ужасно пугает."
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы совершенно правы, ситуация, когда "можно=предписано", освобождает от моральной ответственности (чуть было не написала "освобождает от свободы" :lol: ). И от связанного с ней страха совершить ошибку. Если вспомнить чеховского "человека в футляре", то вот это примерно то самое. Если прямо не предписано, то и нельзя. С другой стороны, в обществе, которое вот из этого только что выбралось, довольно часто "разрешено = всем так следует делать". Идея о том, что можно поступать по-разному, и различные варианты могут быть в равной степени правильными, усваивается довольно трудно. Либо все ходят строем, либо на каждом дереве по одному солдату без всякой дисциплины :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Немо » 16 сен 2021 20:16

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:54
Старый ронин писал(а):
15 сен 2021 07:31
Almi2017 писал(а):
14 сен 2021 08:49
Как человек не видит разницы между правом и обязанностью? Вообще, я думаю, что польза феминизма именно в предоставлении женщине возможности развивать мозги, чтобы, в частности, уметь отличать одно от другого. Кому это не нужно - ну, пусть не пользуются :dontknow:
Вообще разница между правом и обязанностью, вернее, видение-невидение этой разницы - тема весьма интересная. :roll:
Ну, я как человек возраста немножко мезозойского :wink: , сразу вспоминаю некоторые нюансы древних великих штановых и патловых войн. С железным аргументом взрослых оппонентов: "Что, по-твоему, ВСЕ ДОЛЖНЫ длинные волосы (клёши, джинсы, и т.д.) носить? :lol:
Да-а-а. Но вообще ... это товарищ Кант немножко подгадил. "Поступай так, чтобы каждый твой поступок мог стать всеобщим правилом поведения". Но ведь это ошибочный подход. Каким "всеобщим", если жизненные ситуации крайне разнообразны? Правильно Бердяев писал, что каждый моральный выбор индивидуален, поскольку совершается в неповторимых обстоятельствах. А уж если не моральный, то и вообще допустима максимальная гибкость. Короче, Канта - на Соловки! :lol:
Ой, ну, можно подумать, что те, кто такие аргументы используют, читали Канта... Просто стиль мышления...специфический.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 16 сен 2021 21:02

Немо писал(а):
16 сен 2021 20:16
Ой, ну, можно подумать, что те, кто такие аргументы используют, читали Канта... Просто стиль мышления...специфический.
Канта не читали, но императив восприняли. И понимания, что человеческое поведение в рамках нормы может быть гибким и разнообразным, действительно нет. Императив - он и есть императив, никакой вам диспозитивности. Кстати, вот спасибо юрфаку, он воспитывает интуитивное понимание таких вещей.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 16 сен 2021 23:14

Almi2017 писал(а):
16 сен 2021 21:02
Немо писал(а):
16 сен 2021 20:16
Ой, ну, можно подумать, что те, кто такие аргументы используют, читали Канта... Просто стиль мышления...специфический.
Канта не читали, но императив восприняли. И понимания, что человеческое поведение в рамках нормы может быть гибким и разнообразным, действительно нет. Императив - он и есть императив, никакой вам диспозитивности. Кстати, вот спасибо юрфаку, он воспитывает интуитивное понимание таких вещей.
Человеческое сознание плохо воспринимает хаос. Поэтому и пытается все структурировать, упорядочить, классифицировать, придать более эстетический вид, который еще и будет удобен в практическом применении. Всему дать название и объяснение. Такое сознание рождало культуру на протяжении многих веков, хотя исторически такое стремление к упорядочиванию и эстетизации - это типичное игровое поведение.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 17 сен 2021 08:28

Afterlife писал(а):
16 сен 2021 23:14
Almi2017 писал(а):
16 сен 2021 21:02
Немо писал(а):
16 сен 2021 20:16
Ой, ну, можно подумать, что те, кто такие аргументы используют, читали Канта... Просто стиль мышления...специфический.
Канта не читали, но императив восприняли. И понимания, что человеческое поведение в рамках нормы может быть гибким и разнообразным, действительно нет. Императив - он и есть императив, никакой вам диспозитивности. Кстати, вот спасибо юрфаку, он воспитывает интуитивное понимание таких вещей.
Человеческое сознание плохо воспринимает хаос. Поэтому и пытается все структурировать, упорядочить, классифицировать, придать более эстетический вид, который еще и будет удобен в практическом применении. Всему дать название и объяснение. Такое сознание рождало культуру на протяжении многих веков, хотя исторически такое стремление к упорядочиванию и эстетизации - это типичное игровое поведение.
Совершенно верно, только структурирование может быть разным. Я замечала, что тоталитаризм многим кажется эстетически совершенным. Но на самом деле порядок ведь может быть и сложным, и сочетаться, со свободой, и это куда более "красивый" вариант, на мой взгляд.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 17 сен 2021 09:26

2018:
Spoiler
Показать
Изображение
Вчера:
Spoiler
Показать
Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 17 сен 2021 10:44

Almi2017 писал(а):
17 сен 2021 08:28
Afterlife писал(а):
16 сен 2021 23:14
Almi2017 писал(а):
16 сен 2021 21:02

Канта не читали, но императив восприняли. И понимания, что человеческое поведение в рамках нормы может быть гибким и разнообразным, действительно нет. Императив - он и есть императив, никакой вам диспозитивности. Кстати, вот спасибо юрфаку, он воспитывает интуитивное понимание таких вещей.
Человеческое сознание плохо воспринимает хаос. Поэтому и пытается все структурировать, упорядочить, классифицировать, придать более эстетический вид, который еще и будет удобен в практическом применении. Всему дать название и объяснение. Такое сознание рождало культуру на протяжении многих веков, хотя исторически такое стремление к упорядочиванию и эстетизации - это типичное игровое поведение.
Совершенно верно, только структурирование может быть разным. Я замечала, что тоталитаризм многим кажется эстетически совершенным. Но на самом деле порядок ведь может быть и сложным, и сочетаться, со свободой, и это куда более "красивый" вариант, на мой взгляд.
Да. Но для каждого человека свобода может иметь разные границы нормы.

Ну, и еще есть одна причина. "Потому как важный человек енто сказывал, а они брехать не станут. Стало быть, надобно следить и непорядку не допущать" :lol:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 17 сен 2021 11:48

Afterlife писал(а):
17 сен 2021 10:44
Я ж забыла вам пальмы принести:
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 17 сен 2021 12:15

Black dog 10 писал(а):
17 сен 2021 11:48
Afterlife писал(а):
17 сен 2021 10:44
Я ж забыла вам пальмы принести:
Spoiler
Показать
Изображение
Высокое))
Напоминает бразильские сериалы из детства.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 21 сен 2021 10:27

Вчера прошла самое длинное ущелье в Европе. По-прежнему не понимаю, что хорошего в пеших походах когда есть корабли, машины, самолеты и ослики :mrgreen: В пеший поход больше не пойду, не мое это. Каждому свое. Тут вроде экстрим, но нудно. Я лучше на парашютике полетаю или по волнам покатаю.
Маршрут сложный, приходится идти по скользким камням, в основном под гору, что увеличивает риск упасть, много раз то поднимались и шли по стене, то спускались и лезли по самому дну вдоль реки, где лежали валуны с дом. В самом узком месте стены были в 4 метрах от друг друга.
Из отеля забирали в 5 утра, вернули в 10 вечера. Сама ходьба была с 10 до 16 примерно.
Природа и рельеф ущелья похожи на горную Восточную Сибирь.
Видела диких коз кри-кри, эндемиков Греции.
На эту экскурсиию нельзя тем, кто боится высоты, воды, насекомых и т.д.
Спуск для тех, кто боится будет пыткой, а спуск почти час и после тоже есть участки под гору, а не прямо.
Доставка до и от ущелья на автобусе по дикому серпантину- самому дикому, который я видела. Тем, кого укачивает, придется плохо. Я на таблах там была и утром и вечером.
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Бонус- 500 оттенков синего от самого синего Эгейского моря и греческая "электричка" в кадре. :love:
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 21 сен 2021 12:22

Black dog 10 писал(а):
21 сен 2021 10:27
Вчера прошла самое длинное ущелье в Европе. По-прежнему не понимаю, что хорошего в пеших походах когда есть корабли, машины, самолеты и ослики :mrgreen: В пеший поход больше не пойду, не мое это.
И со мной не пойдёшь? 😑

Маршрут сложный, приходится идти по скользким камням, в основном под гору, что увеличивает риск упасть, много раз то поднимались и шли по стене, то спускались и лезли по самому дну вдоль реки, где лежали валуны с дом. В самом узком месте стены были в 4 метрах от друг друга.
Из отеля забирали в 5 утра, вернули в 10 вечера. Сама ходьба была с 10 до 16 примерно.
Природа и рельеф ущелья похожи на горную Восточную Сибирь.
Видела диких коз кри-кри, эндемиков Греции.
На эту экскурсиию нельзя тем, кто боится высоты, воды, насекомых и т.д.
Спуск для тех, кто боится будет пыткой, а спуск почти час и после тоже есть участки под гору, а не прямо.
Доставка до и от ущелья на автобусе по дикому серпантину- самому дикому, который я видела. Тем, кого укачивает, придется плохо. Я на таблах там была и утром и вечером.
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Бонус- 500 оттенков синего от самого синего Эгейского моря и греческая "электричка" в кадре. :love:
Spoiler
Показать
Изображение
Все круто, кроме спуска. Не люблю такое из-за колена. И меня не укачивает :razz:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 21 сен 2021 12:34

Варг писал(а):
21 сен 2021 12:22
И со мной не пойдёшь? 😑
Нет. По лесу 20 км нет :susp:
И меня не укачивает :razz:
Зато меня на море не укачивает :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 21 сен 2021 12:57

Black dog 10 писал(а):
21 сен 2021 12:34
Варг писал(а):
21 сен 2021 12:22
И со мной не пойдёшь? 😑
Нет. По лесу 20 км нет :susp:
По лесу-то 20 км фигня-вопрос. Вот 30 уже тяжело, старенькая я. *с надеждой"* а по горам?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 21 сен 2021 13:47

Варг писал(а):
21 сен 2021 12:57
*с надеждой"* а по горам?
Тем более😈
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 21 сен 2021 14:56

Black dog 10 писал(а):
21 сен 2021 13:47
Варг писал(а):
21 сен 2021 12:57
*с надеждой"* а по горам?
Тем более😈
Футакойбыть
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Немо » 21 сен 2021 21:13

Варг писал(а):
21 сен 2021 14:56
Black dog 10 писал(а):
21 сен 2021 13:47
Варг писал(а):
21 сен 2021 12:57
*с надеждой"* а по горам?
Тем более😈
Футакойбыть
Меня, меня в горы! У меня по молодости третий разряд по туризму был. Как раз горному. По кавказским горам лазили... :love:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 21 сен 2021 22:21

Варг писал(а):
21 сен 2021 12:22
Все круто, кроме спуска. Не люблю такое из-за колена. И меня не укачивает :razz:
Спускаться я боюсь, это точно. Высоты в принципе не боюсь, воды не боюсь, насекомых вроде тоже, и не укачивает, да.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 23 сен 2021 22:31

:love:
А кому это там памятник, на берегу Эгейского моря?... :love:
Spoiler
Показать
Изображение
А вот кому!
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 24 сен 2021 12:56

Что меня удручало в Греции (куда меня один раз занесло на пару дней, в порт Волос), так то, что эти черти-греки не сообразят всякие надписи написать по-русски, нормальными латинскими буквами.
А пишут чёрт-те как. :lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 24 сен 2021 14:55

Старый ронин писал(а):
24 сен 2021 12:56
Что меня удручало в Греции (куда меня один раз занесло на пару дней, в порт Волос), так то, что эти черти-греки не сообразят всякие надписи написать по-русски, нормальными латинскими буквами.
А пишут чёрт-те как. :lol:
А я выучила их алфавит :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 24 сен 2021 15:07

Старый ронин писал(а):
24 сен 2021 12:56
Что меня удручало в Греции (куда меня один раз занесло на пару дней, в порт Волос), так то, что эти черти-греки не сообразят всякие надписи написать по-русски, нормальными латинскими буквами.
А пишут чёрт-те как. :lol:
Это еще что у арабов ЦИФРЫ другие)))

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»