Какой должна быть женщина?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Sticker » 24 дек 2020 12:52

Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 19:15
Условно говоря, влюбившись в 12 лет в "того самого Мюнхгаузена", я ни в малейшей степени не ассоциировала себя с Мартой, только с ним самим.
Меня в детстве Янковский ужасно раздражал, и барон тоже, соответственно :lol: А сейчас положительно отношусь. Но по жизни я Марта :lol: Только купила новое кресло и уже облила его кофе :lol:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Kuzja 71 » 24 дек 2020 12:59

Sticker писал(а):
24 дек 2020 12:52
Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 19:15
Условно говоря, влюбившись в 12 лет в "того самого Мюнхгаузена", я ни в малейшей степени не ассоциировала себя с Мартой, только с ним самим.
Меня в детстве Янковский ужасно раздражал, и барон тоже, соответственно :lol: А сейчас положительно отношусь. Но по жизни я Марта :lol: Только купила новое кресло и уже облила его кофе :lol:
Эх, а я Кореневу не люблю. А Янковский - сердце падало куда-то :lol: Виторган ещё. И Терехова - могут только присутствовать в кадре, ничего не делать - а всё делается! Виторган с Тереховой в "Благочестивой Марте" - это ж дом сгорит!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 24 дек 2020 13:01

Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 12:25
Немо писал(а):
24 дек 2020 12:17
Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 11:34


Эээ, не скажите. У американцев это прям проблема. Насчёт русских - я бы сказала не русских, а советских - тут да. Деньги? Ой, какой же фильм года три назад вышел, русский - Защитники или ещё как. Как же мы радовались, что в киношку на него не пошли. Денех, видимо, немало было потрачено, а получилось то, что получилось. Никакие спецэффекты не компенсируют отсутствие воображения.
Да, у современных наших киноделов деньги есть, а вот мозгов из Минкульта не выделили. Я современные отечественные фильмы вообще по большей части смотрю "в изводе" Бэдкомедиана. У него же, кстати, и о "Защитниках" есть. :mrgreen:
А при чём тут советские? Наши современные тоже стараются, вон, на тех же "Защитников" гляньте. :dontknow:
Я к тому про "совецких", што у них собственная гордость))
Как умудрялись Гайдай/Рязанов свои шедевры создавать - непостижимо!
Я смотрела в кинотеатре "Притяжение", открыв варежку. Но только потому, что я 3 года до бывала только в больничках. Поход в кино для меня тогда был прям праздником!
По поводу Рязанова - если сравнивать то, что он снимал до того, как союз развалился и после - так и возникает стойкое ощущение, что хорошо работать от мог исключительно под. "давлением цензуры". Можете фильмы просто никакие...или возраст дал себя знать. Про Гайдая сказать такого не могу, хотя "На Дерибасовской хорошая погода" тоже как-то ...пожиже. Загадка.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Kuzja 71 » 24 дек 2020 13:04

Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 13:01
Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 12:25
Немо писал(а):
24 дек 2020 12:17

Да, у современных наших киноделов деньги есть, а вот мозгов из Минкульта не выделили. Я современные отечественные фильмы вообще по большей части смотрю "в изводе" Бэдкомедиана. У него же, кстати, и о "Защитниках" есть. :mrgreen:
А при чём тут советские? Наши современные тоже стараются, вон, на тех же "Защитников" гляньте. :dontknow:
Я к тому про "совецких", што у них собственная гордость))
Как умудрялись Гайдай/Рязанов свои шедевры создавать - непостижимо!
Я смотрела в кинотеатре "Притяжение", открыв варежку. Но только потому, что я 3 года до бывала только в больничках. Поход в кино для меня тогда был прям праздником!
По поводу Рязанова - если сравнивать то, что он снимал до того, как союз развалился и после - так и возникает стойкое ощущение, что хорошо работать от мог исключительно под. "давлением цензуры". Можете фильмы просто никакие...или возраст дал себя знать. Про Гайдая сказать такого не могу, хотя "На Дерибасовской хорошая погода" тоже как-то ...пожиже. Загадка.
Согласна более чем полностью. Про Гайдая. "На Дерибасовской..."ну УГ. А вот Рязановское постсоветское - "Небеса обетованные", например.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 24 дек 2020 13:45

Sticker писал(а):
24 дек 2020 12:52
Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 19:15
Условно говоря, влюбившись в 12 лет в "того самого Мюнхгаузена", я ни в малейшей степени не ассоциировала себя с Мартой, только с ним самим.
Меня в детстве Янковский ужасно раздражал, и барон тоже, соответственно :lol: А сейчас положительно отношусь. Но по жизни я Марта :lol: Только купила новое кресло и уже облила его кофе :lol:
А, ну в этом смысле я тоже Марта :lol: А вот в смысле "ляпнуть что-нибудь якобы умное совершенно не к месту и все испортить" я однозначно барон :facepalm:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 24 дек 2020 14:32

Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 09:56
знаете, у меня перед глазами несколько примеров, когда молодые люди все встречались-встречались с условными "лавандами", и отношения неизбежно разрывались(периодически оставляя после себя негатив к "отношениям"), а вот на условных "гермионах" потом женились. И живут вместе.
Ну... сам-то я, как раз, женат на женщине, с которой целовался еще в школьные годы)))

А еще, тут нужно уточнить: "Отношения с условными "лавандами" разрывались потому, что они "лаванды".
Или, просто потому, что подростковая любовь обычно недолговечна?
Все-таки, Лаванда в каноне - нормальная хорошая девчонка.
С одним единственным недостатком - навязчивостью. (ну нельзя так грубо вторгаться в личное пространство человека, как это делала она)
Всё-таки для длительных отношений тяги к поцелуям недостаточно. А вот профессиональная активность любви не помеха.
Для начала длительных отношений - достаточно.
А потом, да, должны присоединиться взаимопонимание, дружба и любовь.
Профессиональная активность занимает время. Нехватка времени на общение - может стать проблемой.
Рону Лаванда была интересна как человек?
Во время поцелуев, наверняка была очень даже интересна :mrgreen:
А иначе, зачем бы он стал так над собой издеваться? Проводя время рядом с такой "скучной и неинтересной особой".

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 24 дек 2020 16:50

JanJansen писал(а):
24 дек 2020 14:32
Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 09:56
знаете, у меня перед глазами несколько примеров, когда молодые люди все встречались-встречались с условными "лавандами", и отношения неизбежно разрывались(периодически оставляя после себя негатив к "отношениям"), а вот на условных "гермионах" потом женились. И живут вместе.
Ну... сам-то я, как раз, женат на женщине, с которой целовался еще в школьные годы)))

А еще, тут нужно уточнить: "Отношения с условными "лавандами" разрывались потому, что они "лаванды".
Или, просто потому, что подростковая любовь обычно недолговечна?
Я видела примеры с молодыми людьми уже, не подростками. Причину разрыва у мужчины еще попробуй вытяни, конечно, но в паре случаев - из-за того, что общих интересов, кроме "поцелуев и приятного времяпровождения" не было, да.
Все-таки, Лаванда в каноне - нормальная хорошая девчонка.
С одним единственным недостатком - навязчивостью. (ну нельзя так грубо вторгаться в личное пространство человека, как это делала она)
Я тоже говорю о нормальных, хороших парнях и девчонках.
Всё-таки для длительных отношений тяги к поцелуям недостаточно. А вот профессиональная активность любви не помеха.
Для начала длительных отношений - достаточно.
А потом, да, должны присоединиться взаимопонимание, дружба и любовь.
Профессиональная активность занимает время. Нехватка времени на общение - может стать проблемой.
Может стать, а может и не стать - если, к примеру, времени не хватает у обоих. Особенно если именно "встречаться". И тут помогает совместное житье.
Рону Лаванда была интересна как человек?
Во время поцелуев, наверняка была очень даже интересна :mrgreen:
А иначе, зачем бы он стал так над собой издеваться? Проводя время рядом с такой "скучной и неинтересной особой".
[/quote] Ну, знаете, если все совместное время тратить на "целоваться-обниматься", то можно и не заметить, что особа "скучная и неинтересная". Занятие само по себе весьма увлекательное

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 24 дек 2020 21:50

Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 16:50
Я видела примеры с молодыми людьми уже, не подростками. Причину разрыва у мужчины еще попробуй вытяни, конечно, но в паре случаев - из-за того, что общих интересов, кроме "поцелуев и приятного времяпровождения" не было, да.
Не очень понимаю, как может помешать разница в интересах. :dontknow:
Это же нормально, что у всех свои "игрушки".
Главное, уважать личное пространство партнера. И не мешать друг другу.
Когда каждый в семье занимается своими делами - это вообще-то норма.
Ну, знаете, если все совместное время тратить на "целоваться-обниматься", то можно и не заметить, что особа "скучная и неинтересная". Занятие само по себе весьма увлекательное
Ну... вообще-то "скучная" и "неинтересная", в данном примере, на самом деле, вовсе не свойства девушки.
Это субъективное восприятие этой девушки молодым человеком, который потерял интерес к этой девушке и теперь испытывает рядом с ней скуку. :mrgreen:
Вероятно, ему свойственно терять к девушкам интерес, и скучать...
А девушка - это же не клоун в цирке, чтобы все время веселить и развлекать.
Находить себе занятие, чтобы не скучать, каждый должен уметь сам.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 24 дек 2020 21:58

SeMaria писал(а):
24 дек 2020 11:10
Я не знаток западной культуры, но у меня ощущение, что они вообще больше склонны к крайностям. Вчера это были крутые супергерои с мордой кирпичом и сисястой блондинкой под мышкой, сегодня - негры - [слово запрещено РКН 12/2022] :smile:
Ну тут смотря что брать. На западе выпускается огромное количество фильмов с совершенно разными целями и для совершенно разных аудиторий. Есть откровенно тупые, которые сняты лишь для того, чтобы люди расслабились и под пиво/попкорн посмотрели. Есть серьезные, где обнажаются проблемы общества. Есть семейные, теплые, ламповые.

Те же фильмы Марвел например ни разу не были номинированы на Оскар как лучший фильм (исключение "Черная пантера", но это отдельная песня), что как бы говорит само за себя :) Супергеройские фильмы - это хорошие фильмы, но именно развлекательные.

Да, тема [слово запрещено РКН 12/2022], женщин и людей с другим цветом кожи - это сейчас очень острые темы на западе. Поэтому эти темы часто поднимаются в кино. Кто-то делает это гротескно или совсем тупо, кто-то просто легко затрагивает, а кто-то вообще не заморачиваться и просто снимает КИНО, а все остальное как-то само логично и гармонично укладывается :)

До России доходят самые кассовые фильмы. Но тут даже в той же Америке фильмы которые получают Оскары, часто еле-еле собирают зрителей в залах. Так что в итоге и кажется, что снимают всякий бред :) Или "под попкорн" :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 24 дек 2020 22:06

Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 11:16
Всегда то они мир спасают от пришельцев, астероидов и прочей фигни. И Вторую Мировую они "выиграли". Есть что-то такое, самим себе что ли доказывают...
Ой, да это каждая страна по-моему так делает, если хочет снять фильм про Войну или про пришельцев :mrgreen: Это совершенно нормально. :mrgreen:
Но если честно, то "Американцы выиграли войну" - вот такого фильма ни разу не видела (может я чего пропустила?). Есть фильмы про отдельные сражения. Например, из последних - "По соображениям совести". А "Дюнкерк" вообще про Англию сняли.

Про пришельцев и тд - это развлекательные фильмы под попкорн ))) Никто их серьезно не воспринимает (награды не они берут). Но есть ряд хороших самых обычных фильмов про самые обычные проблемы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 24 дек 2020 22:07

Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 11:34
Насчёт русских - я бы сказала не русских, а советских - тут да.
В России что не фильм, то постоянно в прессе проходит "это наш ответ Голливуду". Так что нет, есть такое :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 24 дек 2020 22:08

JanJansen писал(а):
24 дек 2020 21:50
Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 16:50
Я видела примеры с молодыми людьми уже, не подростками. Причину разрыва у мужчины еще попробуй вытяни, конечно, но в паре случаев - из-за того, что общих интересов, кроме "поцелуев и приятного времяпровождения" не было, да.
Не очень понимаю, как может помешать разница в интересах. :dontknow:
Это же нормально, что у всех свои "игрушки".
Главное, уважать личное пространство партнера. И не мешать друг другу.
Когда каждый в семье занимается своими делами - это вообще-то норма.
Человек расставался с девушкой (ами), которая могла и хотела "тратить время на поцелуи" (условная Лаванда), но при этом женился на той, которая больше времени отдает своей профессии (условная Гермиона). Но с последней больше общего в плане интересов. И гораздо меньше "девочковости"в поведении.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 24 дек 2020 22:10

JanJansen писал(а):
24 дек 2020 14:32
А иначе, зачем бы он стал так над собой издеваться? Проводя время рядом с такой "скучной и неинтересной особой".
Нет, Рону даже целоваться с ней не очень нравилось. Он жаловался Гарри.
А изначально он с ней сошёлся, потому что Джинни его "застыдила". Ну Рон и решил всем доказать, ну и выбрал ту, которая и так на него была готова вешаться.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 24 дек 2020 22:12

JanJansen писал(а):
24 дек 2020 21:50
Не очень понимаю, как может помешать разница в интересах. :dontknow:
Смотря насколько серьезная эта разница. :) А так абсолютно одинаковых людей в принципе не бывает.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 24 дек 2020 22:29

Jaina писал(а):
24 дек 2020 22:07
Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 11:34
Насчёт русских - я бы сказала не русских, а советских - тут да.
В России что не фильм, то постоянно в прессе проходит "это наш ответ Голливуду". Так что нет, есть такое :)
А хорошие фильмы в прессе не то чтобы освещаются, хотя и их снимают тоже. Постоянное стремление снять "наш ответ Голлливуду" удручает, при условии, что есть (по крайней мере, была) своя традиция в кинематографе. А вот калькирование чужой традиции людьми, которые не росли в этой традиции, и приводит к печальным результатам. В США истории о супергероях читали еще поколение дедушек и бабушек современных режиссеров, а снимали - отцы. Поэтому они понимают, что должно быть в хорошей истори на эту тему. Попытки снять подобные фильмы в России людьми, которые не росли в этой традиции, которые не чувствуют, что там хорошо, а что плохо, приводят к очень удручающим результатам.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Читатель » 24 дек 2020 23:06

Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 22:29
Jaina писал(а):
24 дек 2020 22:07
Kuzja 71 писал(а):
24 дек 2020 11:34
Насчёт русских - я бы сказала не русских, а советских - тут да.
В России что не фильм, то постоянно в прессе проходит "это наш ответ Голливуду". Так что нет, есть такое :)
А хорошие фильмы в прессе не то чтобы освещаются, хотя и их снимают тоже. Постоянное стремление снять "наш ответ Голлливуду" удручает, при условии, что есть (по крайней мере, была) своя традиция в кинематографе. А вот калькирование чужой традиции людьми, которые не росли в этой традиции, и приводит к печальным результатам. В США истории о супергероях читали еще поколение дедушек и бабушек современных режиссеров, а снимали - отцы. Поэтому они понимают, что должно быть в хорошей истори на эту тему. Попытки снять подобные фильмы в России людьми, которые не росли в этой традиции, которые не чувствуют, что там хорошо, а что плохо, приводят к очень удручающим результатам.
Современные фильмы о супергероях и на Западе уже надоели. Почему именно они окупаются? И ремейки еще..

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 24 дек 2020 23:38

Читатель писал(а):
24 дек 2020 23:06
Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 22:29
Jaina писал(а):
24 дек 2020 22:07

В России что не фильм, то постоянно в прессе проходит "это наш ответ Голливуду". Так что нет, есть такое :)
А хорошие фильмы в прессе не то чтобы освещаются, хотя и их снимают тоже. Постоянное стремление снять "наш ответ Голлливуду" удручает, при условии, что есть (по крайней мере, была) своя традиция в кинематографе. А вот калькирование чужой традиции людьми, которые не росли в этой традиции, и приводит к печальным результатам. В США истории о супергероях читали еще поколение дедушек и бабушек современных режиссеров, а снимали - отцы. Поэтому они понимают, что должно быть в хорошей истори на эту тему. Попытки снять подобные фильмы в России людьми, которые не росли в этой традиции, которые не чувствуют, что там хорошо, а что плохо, приводят к очень удручающим результатам.
Современные фильмы о супергероях и на Западе уже надоели. Почему именно они окупаются? И ремейки еще..
Ну вот переосмысление супергеройского кина - фильмы типа "Джокера", "Логана" отчасти, "Темного рыцаря", пусть он и старый - очень даже заходят, потому что это фильмы про общечеловеческие проблемы. Бесконечные пустые поделия от Марвел - да, то беда этих фильмов не в том, что они про супергероев.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Читатель » 24 дек 2020 23:47

Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 23:38

Ну вот переосмысление супергеройского кина - фильмы типа "Джокера", "Логана" отчасти, "Темного рыцаря", пусть он и старый - очень даже заходят, потому что это фильмы про общечеловеческие проблемы. Бесконечные пустые поделия от Марвел - да, то беда этих фильмов не в том, что они про супергероев.
У меня нет претензий собственно к ним но ведь одно и тоже.. А оригинальное кино проваливается...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 25 дек 2020 00:10

Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 22:29
Поэтому они понимают, что должно быть в хорошей истори на эту тему.
Ну по правде говоря, прежде чем была запущена серия Марвел и трилогия Бэтмена Нолана, у Голливуда было куча проколов с супергеройскими фильмами. Вспомнить хотя бы "Бэтмен и Робин" или "Бэтмен Возвращается". 🙈 Но они в итоге нащупали, как надо такие фильмы делать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 25 дек 2020 00:14

Читатель писал(а):
24 дек 2020 23:06
Современные фильмы о супергероях и на Западе уже надоели.
Это откуда у вас такая информация? Последний фильм "Мстителей" окупился уже чуть ли не за первые дни проката :)

Ну а пост Мстители (новая эра) - да - зрителю уже не так интересны. Всё-таки ушли такие важные персонажи как Капитан Америка и Железный Человек.
Почему именно они окупаются? И ремейки еще..
Ремейки делают, чтобы деньги собрать. Ни одна студия не может себе позволить снимать только оригинальные фильмы. Приходится снимать то, что точно окупиться. Поэтому на десяток бреда (или ремейков или продолжений) приходится только один нормальный фильм.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2020 00:30

Jaina писал(а):
25 дек 2020 00:10
Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 22:29
Поэтому они понимают, что должно быть в хорошей истори на эту тему.
Ну по правде говоря, прежде чем была запущена серия Марвел и трилогия Бэтмена Нолана, у Голливуда было куча проколов с супергеройскими фильмами. Вспомнить хотя бы "Бэтмен и Робин" или "Бэтмен Возвращается". 🙈 Но они в итоге нащупали, как надо такие фильмы делать.
Но по сравнению с российскими поделками, которые делают люди, которые вообще вне этой традиции...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2020 00:36

Читатель писал(а):
24 дек 2020 23:47
Windinwillow писал(а):
24 дек 2020 23:38

Ну вот переосмысление супергеройского кина - фильмы типа "Джокера", "Логана" отчасти, "Темного рыцаря", пусть он и старый - очень даже заходят, потому что это фильмы про общечеловеческие проблемы. Бесконечные пустые поделия от Марвел - да, то беда этих фильмов не в том, что они про супергероев.
У меня нет претензий собственно к ним но ведь одно и тоже.. А оригинальное кино проваливается...
Это не вина тех, кто делает эти фильмы - людям нравится, люди смотрят. Что теперь, искусственно ограничивать производство? А действительно хорошие фильмы редко бывают прям успешными в прокате, проваливаются, а потом становятся культовыми.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 25 дек 2020 00:37

Windinwillow писал(а):
25 дек 2020 00:30
Но по сравнению с российскими поделками, которые делают люди, которые вообще вне этой традиции...
Тут я согласна. Вообще я считаю, что у России достаточно традиций, чтоб свое что-то наваять. И нечего смотреть на страну, история которой в несколько раз короче. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2020 00:42

Jaina писал(а):
25 дек 2020 00:37
Windinwillow писал(а):
25 дек 2020 00:30
Но по сравнению с российскими поделками, которые делают люди, которые вообще вне этой традиции...
Тут я согласна. Вообще я считаю, что у России достаточно традиций, чтоб свое что-то наваять. И нечего смотреть на страну, история которой в несколько раз короче. :)
Вот именно. Ну снимают же в азиатских странах свое кино, причем отличающееся - корейские фильмы не такие, как японские или китайские, и ничего.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Читатель » 25 дек 2020 01:51

Jaina писал(а):
25 дек 2020 00:14
Читатель писал(а):
24 дек 2020 23:06
Современные фильмы о супергероях и на Западе уже надоели.
Это откуда у вас такая информация? Последний фильм "Мстителей" окупился уже чуть ли не за первые дни проката :)
Окупаются и интересно совершенно несовместимые понятия...

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»