Какой должна быть женщина?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 25 дек 2020 02:27

Читатель писал(а):
25 дек 2020 01:51
Окупаются и интересно совершенно несовместимые понятия...
Ээээ. Вообще-то совместимые ))) На серию Марвел бы уже давно "отреагировали рублем долларом", если бы она не нравилась :) А последние Мстители мне лично понравились. И многим моим друзьям-знакомым тоже. И на западе его хорошо приняли. Так что не совсем понимаю, о чем вы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Читатель » 25 дек 2020 03:48

Jaina писал(а):
25 дек 2020 02:27
Читатель писал(а):
25 дек 2020 01:51
Окупаются и интересно совершенно несовместимые понятия...
Ээээ. Вообще-то совместимые ))) На серию Марвел бы уже давно "отреагировали рублем долларом", если бы она не нравилась :) А последние Мстители мне лично понравились. И многим моим друзьям-знакомым тоже. И на западе его хорошо приняли. Так что не совсем понимаю, о чем вы.
Ремейки. Всякие Короли львы ругаются всеми но зарабатывают.. В то же время провалились многие ЛЕГЕНДАРНЫЕ фильмы типа Бегущий по лезвию и Лабиринт...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 25 дек 2020 06:04

Читатель писал(а):
25 дек 2020 03:48
Ремейки. Всякие Короли львы ругаются всеми но зарабатывают.. В то же время провалились многие ЛЕГЕНДАРНЫЕ фильмы типа Бегущий по лезвию и Лабиринт...
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Какое отношение Марвел имеет к ремейкам?
В случае ремейков (к примеру Короля Льва) выезжают на ностальгии. И то уже всем хватило - например Мулан неплохо так провалилась :) Так что Диснею придется подумать, как они делают свои ремейки.

Но вообще мы отклонились от темы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2020 07:20

Читатель писал(а):
25 дек 2020 03:48
Jaina писал(а):
25 дек 2020 02:27
Читатель писал(а):
25 дек 2020 01:51
Окупаются и интересно совершенно несовместимые понятия...
Ээээ. Вообще-то совместимые ))) На серию Марвел бы уже давно "отреагировали рублем долларом", если бы она не нравилась :) А последние Мстители мне лично понравились. И многим моим друзьям-знакомым тоже. И на западе его хорошо приняли. Так что не совсем понимаю, о чем вы.
Ремейки. Всякие Короли львы ругаются всеми но зарабатывают.. В то же время провалились многие ЛЕГЕНДАРНЫЕ фильмы типа Бегущий по лезвию и Лабиринт...
То, что вы называете легендарными фильмами, носит название "культовый фильм", и да, культовость фильма не зависит от его успеха при первичном прокате.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 25 дек 2020 08:09

Jaina писал(а):
25 дек 2020 02:27
Читатель писал(а):
25 дек 2020 01:51
Окупаются и интересно совершенно несовместимые понятия...
Ээээ. Вообще-то совместимые ))) На серию Марвел бы уже давно "отреагировали рублем долларом", если бы она не нравилась :) А последние Мстители мне лично понравились. И многим моим друзьям-знакомым тоже. И на западе его хорошо приняли. Так что не совсем понимаю, о чем вы.
Шикарные спецэффекты и при этом изнахратили характеры персов. Но пипл хавает. Кому какое дело до характеров, когда тут зрелище
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Старый ронин » 25 дек 2020 09:53

Windinwillow писал(а):
25 дек 2020 07:20
То, что вы называете легендарными фильмами, носит название "культовый фильм", и да, культовость фильма не зависит от его успеха при первичном прокате.
Причём эта "культовость" может долго культивироваться :wink: в каких-то небольших группах ценителей. Которые - можно заметить по перебранкам в интернете - часто не "нисходят" до объяснения, что же в это "культовом" такого суперского, а просто объясняют сам вопрос об этом ("а что в нём такого, культового?) врождённым дебилизмом спрашивающего.

Злостный офф-топ :lol:
Spoiler
Показать
Существуют вещи (творения человеческие), знаменитые - и по заслугам - тем, что "положили начало". Иногда они, при этом, совсем не совершенны. Первый паровоз был - наверняка - не просто слабенький-хиленький, но и запросто может вызвать у современного инженера кучу закономерных вопросов: "А почему это (что-то конкретное) сделано так сикамбрически? Гораздо проще-лучше-надёжнее-удобнее, да и тогда вполне "технологично", было бы сделать этак?" И этому никто не удивится, и все согласятся, что при всём уважении к "пионерам паровозостроения", их творения не являются - сейчас - Верхом Инженерной Мысли, на которую надо равняться, и которую - хоть тресни - не перескочить.
Бывают и такие произведения искусства. Которые "положили начало", но... Смотри пример с паровозом. Но их - часто - положено считать "шедеврами" уже с современных позиций, и у их создателей - учиться.ИМХО, такое отношение часто проявляется, когда поминают "Броненосец "Потёмкин"".
НО! Но с искусством та штука, что иные "положившие начало" - в самом деле восхитительны! :wink:
Но тут уже начинаются "теологические" споры. Могут - всякие теоретики - признавать какие-то произведения не только "хорошими в своё время", но и "интересными (важными, и прочее в этом духе) и сейчас", но - не "шедеврами". И логики тут - фиг найдёшь.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2020 10:29

Старый ронин писал(а):
25 дек 2020 09:53
Windinwillow писал(а):
25 дек 2020 07:20
То, что вы называете легендарными фильмами, носит название "культовый фильм", и да, культовость фильма не зависит от его успеха при первичном прокате.
Причём эта "культовость" может долго культивироваться :wink: в каких-то небольших группах ценителей. Которые - можно заметить по перебранкам в интернете - часто не "нисходят" до объяснения, что же в это "культовом" такого суперского, а просто объясняют сам вопрос об этом ("а что в нём такого, культового?) врождённым дебилизмом спрашивающего.
Как в любом искусстве основной критерий "нравится/не нравится", в конце концов. Можно писать километры критики, можно разбирать по костям, но в итоге все равно все заканчивается субъективными ощущениями. Нравится или нет, "заходит" или нет. Если одновременно многим нравится, "заходит" и спустя время после проката в кинотеатрах, если доставляет удовольствие смотреть, пересматривать, обсуждать, вспоминать - фильм и становится "культовым". Ну и да, никто не может предсказать, станет та или иная картина "культовой" или нет.

А справишивать, почему фильм культовый, что в нем "суперского"-это все равно, что спрашивать, почему человек полюбил своего супруга, извините. Или музыкальное произведение. Тоже можно перечислять достоинства бесконечно, но дело в том, что не в отдельных "достоинствах" суть, а в том, какие реакции вызывает фильм (или не фильм) как цельное произведение. Ну и так-то, "культовый" не равно "обязательный к просмотру с последующим восхищением".

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 25 дек 2020 13:15

Только что в статье об употреблении алкоголя, где упоминвется, что доля женщин среди населения, пьющего свыше нормы, составляет около четверти, прочитала замечательную фразу:"Россиянки более ответственны, у них есть дети, которых надо воспитывать". Я эту фразу прочитала несколько раз, но так и не поняла, как это так получается, что у россиянок есть дети, которых надо воспитывать, а у россиян нет. :dontknow: Вроде обычно в процессе, результатом которого являются дети, участвуют двое, мужчина и женщина. Вот эта идея "выключенности" мужчины из жизни детей - неважно, в браке он с их матерью или в разводе - однозначное зло. Не " власти и полномочий" мужчинам не хватает - не хватает зачастую сознания своей нужности, прежде всего собственным детям, и ответственности за них.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 25 дек 2020 13:30

Almi2017 писал(а):
25 дек 2020 13:15
Только что в статье об употреблении алкоголя, где упоминвется, что доля женщин среди населения, пьющего свыше нормы, составляет около четверти, прочитала замечательную фразу:"Россиянки более ответственны, у них есть дети, которых надо воспитывать". Я эту фразу прочитала несколько раз, но так и не поняла, как это так получается, что у россиянок есть дети, которых надо воспитывать, а у россиян нет. :dontknow:
Массовое искусственное зачатие? :lol:
Вроде обычно в процессе, результатом которого являются дети, участвуют двое, мужчина и женщина. Вот эта идея "выключенности" мужчины из жизни детей - неважно, в браке он с их матерью или в разводе - однозначное зло. Не " власти и полномочий" мужчинам не хватает - не хватает зачастую сознания своей нужности, прежде всего собственным детям, и ответственности за них.
В современной культуре нашей страны почему-то и правда, есть мать, а отец - не пришей кобыле хвост (как говорится, мать-одиночка и отец-невидимка). Только феминизм тут, ясное дело, ни при чём (в других странах такого нет). И да, это что-то странное. Потому что порождает не только неучастие отцов в жизни детей, но и безответственное отношение к самому факту их рождения. Скажем: "ах, я хочу наследника" (чего? великого рода Романовых?), но как я буду его обеспечивать и воспитывать - сам не в курсе...а зачем ему быть в курсе?
Мне недавно рассказывали, что как-то мама работала, и отец повёл дочку в поликлинику. Не передать шок и осторожные вопросы - а где же мама? Ну и правда - отец, да сам отвёл ребёнка куда-то? Нонсенс...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Читатель » 25 дек 2020 13:41

Немо писал(а):
25 дек 2020 13:30
Потому что порождает не только неучастие отцов в жизни детей, но и безответственное отношение к самому факту их рождения. Скажем: "ах, я хочу наследника" (чего? великого рода Романовых?), но как я буду его обеспечивать и воспитывать - сам не в курсе...а зачем ему быть в курсе?
Мне недавно рассказывали, что как-то мама работала, и отец повёл дочку в поликлинику. Не передать шок и осторожные вопросы - а где же мама? Ну и правда - отец, да сам отвёл ребёнка куда-то? Нонсенс...
А вот это действительно от послевоенного времени идти может когда лет на 5 даже алименты ротменили

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 25 дек 2020 14:27

Немо писал(а):
25 дек 2020 13:30
В современной культуре нашей страны почему-то и правда, есть мать, а отец - не пришей кобыле хвост (как говорится, мать-одиночка и отец-невидимка). Только феминизм тут, ясное дело, ни при чём (в других странах такого нет). И да, это что-то странное.
Феминизм ... Перед феминистками ИМХО постоянно торчит эдакий пугающий образ авторитарного мужчины, который рулит жизнями других, как считает нужным. Вот этого страшного мужчину они видят повсюду (даже там, где его явно не кладено) и всячески его ненавидят, стараются ограничить и низвергнуть. А тут типичный мужчина, напротив, изначально воспринимается как существо морально неполноценное. Не способное без "руководящей и направляющей" женской руки не спиться, не скатиться на дно, и уж тем более не способное нести ответственность за ребенка. И вот это - типично наше, советское и постсоветское. Причем не менее отвратительное, чем отыскивание "мужских шовинистов" под каждой кроватью, а то и более. И это восприятие, кстати, прекрасно маскируется под якобы уважение к мужчине, когда он воспринимается как обьект льстивого манипулирования, а не как личность, умственно и нравственно состоятельная. Дескать, не мужское это дело, садики-пеленки-уроки, мы вас так уважаем, так уважаем, что считаем заведомо не способными быть нормальными родителями :roll: Я понимаю, что личный опыт сводил женщин и с "мужскими шовинистами", и с безответственными типами. Но обобщать-то зачем? :dontknow:
Потому что порождает не только неучастие отцов в жизни детей, но и безответственное отношение к самому факту их рождения. Скажем: "ах, я хочу наследника" (чего? великого рода Романовых?), но как я буду его обеспечивать и воспитывать - сам не в курсе...а зачем ему быть в курсе?
Ну, типа как дети - это проблема жены, а не его проблема. Попадаются те, кто так и считает, да.
Мне недавно рассказывали, что как-то мама работала, и отец повёл дочку в поликлинику. Не передать шок и осторожные вопросы - а где же мама? Ну и правда - отец, да сам отвёл ребёнка куда-то? Нонсенс...
Я часто видела в поликлинике отцов с детьми. Но да, это и впрямь для многих продолжает оставаться удивительным. Вроде как мама - это полноценный родитель, а отец - нет. И анекдоты на тему "отец привел домой из садика чужого ребенка" из той же оперы, про матерей такое не рассказывают. Я бы на месте мужчин, кстати, обижалась. Вот это внушение обществу идеи моральной и семейной неполноценности мужчин - это же дискриминация. Да, бывают такие мужчины. Как бывают и глупые женщины. Но в обоих случаях обобщения оскорбительны и несправедливы.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Читатель » 25 дек 2020 14:35

Almi2017 писал(а):
25 дек 2020 14:27
И анекдоты на тему "отец привел домой из садика чужого ребенка" из той же оперы, про матерей такое не рассказывают. Я бы на месте мужчин, кстати, обижалась.
Это не анекдоты... https://www.nsk.kp.ru/daily/25955/2896887/ https://lenta.ru/news/2020/04/02/babulya_v_shoke/ еще были случаи в Красноярске и СЩА Отцы http://howmade.ru/otec-goda-zhitel-komi ... o-rebenka/ https://www.goodhouse.ru/family_and_chi ... iya-opeki/

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 25 дек 2020 15:26

Almi2017 писал(а):
25 дек 2020 14:27
Феминизм ... Перед феминистками ИМХО постоянно торчит эдакий пугающий образ авторитарного мужчины, который рулит жизнями других, как считает нужным. Вот этого страшного мужчину они видят повсюду (даже там, где его явно не кладено) и всячески его ненавидят, стараются ограничить и низвергнуть. А тут типичный мужчина, напротив, изначально воспринимается как существо морально неполноценное. Не способное без "руководящей и направляющей" женской руки не спиться, не скатиться на дно, и уж тем более не способное нести ответственность за ребенка. И вот это - типично наше, советское и постсоветское. Причем не менее отвратительное, чем отыскивание "мужских шовинистов" под каждой кроватью, а то и более. И это восприятие, кстати, прекрасно маскируется под якобы уважение к мужчине, когда он воспринимается как обьект льстивого манипулирования, а не как личность, умственно и нравственно состоятельная. Дескать, не мужское это дело, садики-пеленки-уроки, мы вас так уважаем, так уважаем, что считаем заведомо не способными быть нормальными родителями :roll: Я понимаю, что личный опыт сводил женщин и с "мужскими шовинистами", и с безответственными типами. Но обобщать-то зачем? :dontknow:
И с другой стороны антифеминисты, выискивающие везде и всюду оскорбления мужин, разрушение традиционных ценностей, семьи и нравственности... Да, весёлое времечко...
Я часто видела в поликлинике отцов с детьми. Но да, это и впрямь для многих продолжает оставаться удивительным. Вроде как мама - это полноценный родитель, а отец - нет. И анекдоты на тему "отец привел домой из садика чужого ребенка" из той же оперы, про матерей такое не рассказывают. Я бы на месте мужчин, кстати, обижалась. Вот это внушение обществу идеи моральной и семейной неполноценности мужчин - это же дискриминация. Да, бывают такие мужчины. Как бывают и глупые женщины. Но в обоих случаях обобщения оскорбительны и несправедливы.
Некоторые как раз охотно спихивают повседневные хлопоты на кого-то ещё. Я где-то (блин, сейчас не вспомню, где) читала - мол, сопротивляйтесь, когда вас пытаются загрузить такого рода проблемами, это "не вашего уровня вопросы". Ну, что тут скажешь... :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 25 дек 2020 15:33

Читатель писал(а):
25 дек 2020 14:35
Almi2017 писал(а):
25 дек 2020 14:27
И анекдоты на тему "отец привел домой из садика чужого ребенка" из той же оперы, про матерей такое не рассказывают. Я бы на месте мужчин, кстати, обижалась.
Это не анекдоты... https://www.nsk.kp.ru/daily/25955/2896887/ https://lenta.ru/news/2020/04/02/babulya_v_shoke/ еще были случаи в Красноярске и СЩА Отцы http://howmade.ru/otec-goda-zhitel-komi ... o-rebenka/ https://www.goodhouse.ru/family_and_chi ... iya-opeki/
Уверяю вас, бывают и женщины, которых переклинивает :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Black dog 10 » 25 дек 2020 16:28

Almi2017 писал(а):
25 дек 2020 15:33
Уверяю вас, бывают и женщины, которых переклинивает :mrgreen:
Мою двоюродную сестру один раз забыли в садике ОБА родителя. Каждый из них думал, что другой забрал ребенка. В итоге она сидела с вахтером до полдесятого вечера :grin:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 25 дек 2020 17:17

Black dog 10 писал(а):
25 дек 2020 16:28
Almi2017 писал(а):
25 дек 2020 15:33
Уверяю вас, бывают и женщины, которых переклинивает :mrgreen:
Мою двоюродную сестру один раз забыли в садике ОБА родителя. Каждый из них думал, что другой забрал ребенка. В итоге она сидела с вахтером до полдесятого вечера :grin:
Ужас! Бедный ребенок!
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Старый ронин » 25 дек 2020 18:07

Windinwillow писал(а):
25 дек 2020 10:29
Как в любом искусстве основной критерий "нравится/не нравится", в конце концов. Можно писать километры критики, можно разбирать по костям, но в итоге все равно все заканчивается субъективными ощущениями. Нравится или нет, "заходит" или нет. Если одновременно многим нравится, "заходит" и спустя время после проката в кинотеатрах, если доставляет удовольствие смотреть, пересматривать, обсуждать, вспоминать - фильм и становится "культовым". Ну и да, никто не может предсказать, станет та или иная картина "культовой" или нет.
Конечно, в основе "нравится/не нравится". Но можно - ИМХО - всё-таки вычислить нечто объективное. Например, что именно "нравится" многим, и - почему именно.
Но это - предлинная тема...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 25 дек 2020 18:12

Старый ронин писал(а):
25 дек 2020 18:07
Windinwillow писал(а):
25 дек 2020 10:29
Как в любом искусстве основной критерий "нравится/не нравится", в конце концов. Можно писать километры критики, можно разбирать по костям, но в итоге все равно все заканчивается субъективными ощущениями. Нравится или нет, "заходит" или нет. Если одновременно многим нравится, "заходит" и спустя время после проката в кинотеатрах, если доставляет удовольствие смотреть, пересматривать, обсуждать, вспоминать - фильм и становится "культовым". Ну и да, никто не может предсказать, станет та или иная картина "культовой" или нет.
Конечно, в основе "нравится/не нравится". Но можно - ИМХО - всё-таки вычислить нечто объективное. Например, что именно "нравится" многим, и - почему именно.
Но это - предлинная тема...
Если хотите, можем уйти в тему про кино.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 янв 2021 19:58

Almi2017 писал(а):
23 дек 2020 10:47
Есть в мире плюс и минус, ночь и день,
Зима и лето, осень и весна.
Две неразлучных половинки - Ян и Инь -
В единстве их вся жизнь заключена.

Нам друг без друга не прожить и дня,
Ведь только вместе новый мир творим.
Единство противоположностей храня,
Друг в друге мы Творца боготворим!(с)
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 янв 2021 20:46

annyloveSS писал(а):
01 янв 2021 19:58
Almi2017 писал(а):
23 дек 2020 10:47
Есть в мире плюс и минус, ночь и день,
Зима и лето, осень и весна.
Две неразлучных половинки - Ян и Инь -
В единстве их вся жизнь заключена.

Нам друг без друга не прожить и дня,
Ведь только вместе новый мир творим.
Единство противоположностей храня,
Друг в друге мы Творца боготворим!(с)
Всё это, конечно, красиво как поэтический образ, но в жизни, как мы видим, оборачивается какой-то фигнёй.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 01 янв 2021 21:00

annyloveSS писал(а):
01 янв 2021 19:58
Я вам уже про газ кислород писала :) По отдельности атомы кислорода тоже не очень существуют :) При этом они одинаковые и вместе образуют очень важную вещь - кислород :) Кстати, связь между атомами очень прочная - ковалентная. Не какая-нибудь йонная, как в какой-нибудь соляной кислоте (вон где противоположности - катион и анион!), которую молекулы воды легко расстаскивают :mrgreen:

Так что как видите при желании можно найти и обратный пример ;) Когда противоположности держатся плохо, а одинаковые образуют очень прочную связь :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 янв 2021 22:46

Jaina писал(а):
01 янв 2021 21:00
annyloveSS писал(а):
01 янв 2021 19:58
Я вам уже про газ кислород писала :) По отдельности атомы кислорода тоже не очень существуют :) При этом они одинаковые и вместе образуют очень важную вещь - кислород :) Кстати, связь между атомами очень прочная - ковалентная. Не какая-нибудь йонная, как в какой-нибудь соляной кислоте (вон где противоположности - катион и анион!), которую молекулы воды легко расстаскивают :mrgreen:

Так что как видите при желании можно найти и обратный пример ;) Когда противоположности держатся плохо, а одинаковые образуют очень прочную связь :)
Но вообще, как говорится - если противоположности сходятся, где моя невероятно удачливая супермодель, а? :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 01 янв 2021 23:13

Немо писал(а):
01 янв 2021 22:46
Но вообще, как говорится - если противоположности сходятся, где моя невероятно удачливая супермодель, а? :dontknow:
Ну есть вариант, что она просто не существует.... :cry:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 янв 2021 23:49

Jaina писал(а):
01 янв 2021 23:13
Немо писал(а):
01 янв 2021 22:46
Но вообще, как говорится - если противоположности сходятся, где моя невероятно удачливая супермодель, а? :dontknow:
Ну есть вариант, что она просто не существует.... :cry:
Увы! Не видать мне встречи с противоположностью... :sad:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 21 фев 2021 15:56

О, еще одного "мерзкого сексиста" отрыла: :smile:

Пусть вороны гибель вещали
И кони топтали жнивье,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копье.

Во время военной кручины
В полях, в ковылях, на снегу
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
Пути заступали врагу.

Пусть жены в ночи голосили
И пролитой крови не счесть,
Мужской принадлежностью были
Мужская отвага и честь.

Таится лицо под личиной,
Но глаз пистолета свинцов.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
К барьеру вели подлецов.

А если звезда не светила
И решкой ложилась судьба,
Мужским достоянием было
Короткое слово — борьба.

Пусть небо черно, как овчина,
И проблеска нету вдали,
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
В остроги сибирские шли.

Я слухам нелепым не верю,—
Мужчины теперь, говорят,
В присутствии сильных немеют,
В присутствии женщин сидят.

И сердце щемит без причины,
И сила ушла из плеча.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы помните тяжесть меча?

Врага, показавшего спину,
Стрелы и копья острие,
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы помните званье свое?

А женщина — женщиной будет:
И мать, и сестра, и жена,
Уложит она, и разбудит,
И даст на дорогу вина.

Проводит и мужа и сына,
Обнимет на самом краю…
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы слышите песню мою?


В. Солоухин.

И песню какую красивую написали... Отличное поздравление.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»