Какой должна быть женщина?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение SeMaria » 01 апр 2021 15:50

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 15:34
Это современные подростки о них не знают и не хотят знать. И не стремятся быть такими, как они. И считают их в лучшем случае "зомбированными лохами".
Зомбированными лохами сейчас как раз зовут тех подростков, которые хотят что-то менять в жизни страны, выходят на митинги и т.п. Причем зовут пропагандисты ваших скреп, а не "прогресса" :???:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Black dog 10 » 01 апр 2021 15:53

SeMaria писал(а):
01 апр 2021 15:50
annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 15:34
Это современные подростки о них не знают и не хотят знать. И не стремятся быть такими, как они. И считают их в лучшем случае "зомбированными лохами".
Зомбированными лохами сейчас как раз зовут тех подростков, которые хотят что-то менять в жизни страны, выходят на митинги и т.п. Причем зовут пропагандисты ваших скреп, а не "прогресса" :???:
А я не выдержала, ответила на это в ругалке.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 16:04

SeMaria писал(а):
01 апр 2021 15:50
Зомбированными лохами сейчас как раз зовут тех подростков, которые хотят что-то менять в жизни страны, выходят на митинги и т.п. Причем зовут пропагандисты ваших скреп, а не "прогресса" :???:
Потому что подростки, о которых выше шла речь, никакими бунтарями не были. Напротив, некоторые из них, как герой Пушкина, четко понимали, что такое бунт на самом деле. И они не занимались дешевым горлопанством и разрушением всего и вся вокруг себя. И знали, что прежде, чем что-то получить, надо сначала что-то отдать. И требовали прежде всего с себя, а уже потом с других. Поэтому они и стали теми, кем стали.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Afterlife » 01 апр 2021 16:13

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 16:04
SeMaria писал(а):
01 апр 2021 15:50
Зомбированными лохами сейчас как раз зовут тех подростков, которые хотят что-то менять в жизни страны, выходят на митинги и т.п. Причем зовут пропагандисты ваших скреп, а не "прогресса" :???:
Потому что подростки, о которых выше шла речь, никакими бунтарями не были. Напротив, некоторые из них, как герой Пушкина, четко понимали, что такое бунт на самом деле. И они не занимались дешевым горлопанством и разрушением всего и вся вокруг себя. И знали, что прежде, чем что-то получить, надо сначала что-то отдать. И требовали прежде всего с себя, а уже потом с других. Поэтому они и стали теми, кем стали.
Кто и кем стал? Выдуманные персонажи?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 01 апр 2021 16:16

Робин писал(а):
01 апр 2021 14:07
Здесь висел список, как мужчины видят идеал жены,
:lol: :lol: :lol:
Как мужчина, говорю Вам, что половина этого списка - фигня полная.
А вторая половина имеет право на существование, только с условием, что и к мужчине все тоже самое относится.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Afterlife » 01 апр 2021 16:16

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 15:34
Windinwillow писал(а):
01 апр 2021 13:43
Выдуманные подростки. Гарри в этом же возрасте Волдеморта вон победил...
Почему - выдуманные? Реальные подростки не могут быть смелыми? Благородными и самоотверженными даже перед лицом смерти? В те времена, о которых писал Пушкин они наверняка были. И позже были. И были даже меньше века назад, причем в достаточно большом количестве. Это современные подростки о них не знают и не хотят знать. И не стремятся быть такими, как они. И считают их в лучшем случае "зомбированными лохами". И виной этому - как раз воспеваемые здесь "прогресс" и "свобода". И те мерзости, которые об этих подростках (и не только подростках) сочиняют в книгах, кино и СМИ сторонники этого самого прогресса и свободы.
А прогресс-то здесь причем?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение SeMaria » 01 апр 2021 16:27

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 16:04
Потому что подростки, о которых выше шла речь, никакими бунтарями не были. Напротив, некоторые из них, как герой Пушкина, четко понимали, что такое бунт на самом деле. И они не занимались дешевым горлопанством и разрушением всего и вся вокруг себя. И знали, что прежде, чем что-то получить, надо сначала что-то отдать. И требовали прежде всего с себя, а уже потом с других. Поэтому они и стали теми, кем стали.
Короче, взрослыми, ответственными и героическими борцами могут быть только те молодые люди, которые борются за ваши идеи. Остальные - дешевые горлопаны. Тогда это ваша проблема - что все вокруг дешевые горлопаны :razz:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 16:48

SeMaria писал(а):
01 апр 2021 16:27
Короче, взрослыми, ответственными и героическими борцами могут быть только те молодые люди, которые борются за ваши идеи. Остальные - дешевые горлопаны. Тогда это ваша проблема - что все вокруг дешевые горлопаны :razz:
Тот, чья единственная цель в жизни - эпатаж и привлечение к себе внимания, кто умеет только орать и требовать, а не делать что-нибудь полезное, в чьем представлении ценность человека измеряется количеством просмотров, лайков и подписчиков в интернете вряд ли может стать ответственным и героическим борцом.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 17:09

Afterlife писал(а):
01 апр 2021 16:16
А прогресс-то здесь причем?
Притом, что сейчас не модно отдавать, зато очень модно требовать.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 01 апр 2021 17:21

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 17:09
Afterlife писал(а):
01 апр 2021 16:16
А прогресс-то здесь причем?
Притом, что сейчас не модно отдавать, зато очень модно требовать.
А с прогрессом это как связано?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение SeMaria » 01 апр 2021 17:22

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 16:48
Тот, чья единственная цель в жизни - эпатаж и привлечение к себе внимания, кто умеет только орать и требовать, а не делать что-нибудь полезное
Представьте, например, что где-то посадили человека за то, что он подарил женщине цветы. А несколько сотен молодых людей вышли на улицу с требованием этого человека отпустить. Вы тоже их назовете "дешевыми горлопанами, чья единственная цель в жизни - эпатаж и привлечение к себе внимания, кто умеет только орать и требовать, а не делать что-нибудь полезное"?
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Afterlife » 01 апр 2021 18:05

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 17:09
Afterlife писал(а):
01 апр 2021 16:16
А прогресс-то здесь причем?
Притом, что сейчас не модно отдавать, зато очень модно требовать.
Ладно. Как изобретение телефона и Интернета, развитие медицины и исследование космоса повинно вот в том, что вы написали?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 01 апр 2021 18:51

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 17:09
Afterlife писал(а):
01 апр 2021 16:16
А прогресс-то здесь причем?
Притом, что сейчас не модно отдавать, зато очень модно требовать.
А что конкретно люди не отдают? Можно по-конкретнее.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 01 апр 2021 18:52

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 16:48
Тот, чья единственная цель в жизни - эпатаж и привлечение к себе внимания, кто умеет только орать и требовать, а не делать что-нибудь полезное, в чьем представлении ценность человека измеряется количеством просмотров, лайков и подписчиков в интернете вряд ли может стать ответственным и героическим борцом.
Вы считаете, что вся молодежь такая? Думаю, что вы сильно заблуждаетесь. Хотя, конечно, тех кто кричит как раз слышно и кажется, что таких много. Но я уверена, что вы прекрасно понимаете, что именно, что кажется.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 апр 2021 19:17

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 16:48
SeMaria писал(а):
01 апр 2021 16:27
Короче, взрослыми, ответственными и героическими борцами могут быть только те молодые люди, которые борются за ваши идеи. Остальные - дешевые горлопаны. Тогда это ваша проблема - что все вокруг дешевые горлопаны :razz:
Тот, чья единственная цель в жизни - эпатаж и привлечение к себе внимания, кто умеет только орать и требовать, а не делать что-нибудь полезное, в чьем представлении ценность человека измеряется количеством просмотров, лайков и подписчиков в интернете вряд ли может стать ответственным и героическим борцом.
Что за чушь? Никогда не узнаешь, кем человек станет в критическую минуту, пока эта минута не придёт. Что, Скарлетт в юности выглядела такой уж суровой бизнесвумен? Ничего подобного, у неё только наряды и мальчики на уме были. Что, тот же Гарри так уж мечтал героически убиться? Нет, у него, да и у большинства были нормальные подростковые интересы, иногда глупые. А вот приспичило - и стал и героем, и ответственным бойцом. Да и большинство ребят "героических" времён думало о всякой ерунде с поправкой на время.
К тому же с чего вы взяли, что молодёжь такая, и как с этим связаны те базовые свободы, которые здесь отстаивают, а вы нападаете на них? Подчёркиваю, не модная дурь, а именно базовые свободы?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 апр 2021 19:20

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 16:04
SeMaria писал(а):
01 апр 2021 15:50
Зомбированными лохами сейчас как раз зовут тех подростков, которые хотят что-то менять в жизни страны, выходят на митинги и т.п. Причем зовут пропагандисты ваших скреп, а не "прогресса" :???:
Потому что подростки, о которых выше шла речь, никакими бунтарями не были. Напротив, некоторые из них, как герой Пушкина, четко понимали, что такое бунт на самом деле. И они не занимались дешевым горлопанством и разрушением всего и вся вокруг себя. И знали, что прежде, чем что-то получить, надо сначала что-то отдать. И требовали прежде всего с себя, а уже потом с других. Поэтому они и стали теми, кем стали.
Так и большинство социально ответственной молодёжи не занимается дешёвым горлопанством, с чего вы взяли? И отнюдь не бунтом ради бунта. Ума не приложу, откуда вы берёте эту чушь.
Что касается тогдашней молодёжи - да, во времена Пушкина взрослели быстрее. Но бросать совсем подростков во взрослую жизнь - правильно ли это было?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 апр 2021 19:21

Black dog 10 писал(а):
01 апр 2021 15:53
SeMaria писал(а):
01 апр 2021 15:50
annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 15:34
Это современные подростки о них не знают и не хотят знать. И не стремятся быть такими, как они. И считают их в лучшем случае "зомбированными лохами".
Зомбированными лохами сейчас как раз зовут тех подростков, которые хотят что-то менять в жизни страны, выходят на митинги и т.п. Причем зовут пропагандисты ваших скреп, а не "прогресса" :???:
А я не выдержала, ответила на это в ругалке.
Думаете, ответят? Анни и обычных дискуссий боится как огня.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 19:44

Немо писал(а):
01 апр 2021 19:17
Что за чушь? Никогда не узнаешь, кем человек станет в критическую минуту, пока эта минута не придёт. Что, Скарлетт в юности выглядела такой уж суровой бизнесвумен? Ничего подобного, у неё только наряды и мальчики на уме были. Что, тот же Гарри так уж мечтал героически убиться? Нет, у него, да и у большинства были нормальные подростковые интересы, иногда глупые. А вот приспичило - и стал и героем, и ответственным бойцом. Да и большинство ребят "героических" времён думало о всякой ерунде с поправкой на время.
К тому же с чего вы взяли, что молодёжь такая, и как с этим связаны те базовые свободы, которые здесь отстаивают, а вы нападаете на них? Подчёркиваю, не модная дурь, а именно базовые свободы?
Речь как раз о модной дури. По крайней мере для большей части того контингента, о котором речь.
Что за чушь? Никогда не узнаешь, кем человек станет в критическую минуту, пока эта минута не придёт. Что, Скарлетт в юности выглядела такой уж суровой бизнесвумен? Ничего подобного, у неё только наряды и мальчики на уме были. Что, тот же Гарри так уж мечтал героически убиться? Нет, у него, да и у большинства были нормальные подростковые интересы, иногда глупые. А вот приспичило - и стал и героем, и ответственным бойцом.
Да нет. Предпосылки были у всех. У Скарлетт - характер танка. У Гарри - доброта и смелость, которые проявлялись в реальных делах, а не в криках.
Последний раз редактировалось annyloveSS 01 апр 2021 19:46, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 01 апр 2021 19:44

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 15:34
Windinwillow писал(а):
01 апр 2021 13:43
Выдуманные подростки. Гарри в этом же возрасте Волдеморта вон победил...
Почему - выдуманные? Реальные подростки не могут быть смелыми? Благородными и самоотверженными даже перед лицом смерти? В те времена, о которых писал Пушкин они наверняка были. И позже были. И были даже меньше века назад, причем в достаточно большом количестве.
Они всегда были. И не были одновременно. И сейчас подростки разные. Но до книжных персонажей им, конечно, далеко. Как и другим реальным людям.
Это современные подростки о них не знают и не хотят знать.
И не стремятся быть такими, как они. И считают их в лучшем случае "зомбированными лохами". И виной этому - как раз воспеваемые здесь "прогресс" и "свобода". И те мерзости, которые об этих подростках (и не только подростках) сочиняют в книгах, кино и СМИ сторонники этого самого прогресса и свободы.

Угу, современные взяли и резко испортились. Хотя дети сейчас гораздо лучше в массе, чем были подростки моего (и, скорее всего, вашего) поколения. И меня жутко раздражает, когда всякие тётки зудят про "плохую молодежь". Это уже не говоря о том, что молодежь не с другой планеты подкинули, а его родили и воспитали эти вот "зудящие". :evil: , и если не нравится, все претензии - зеркалу.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 19:49

Немо писал(а):
01 апр 2021 19:20
Так и большинство социально ответственной молодёжи не занимается дешёвым горлопанством, с чего вы взяли? И отнюдь не бунтом ради бунта. Ума не приложу, откуда вы берёте эту чушь.
Социально ответственный - тот, кто что-то сделал. А не тот, кто орет и требует.
Что касается тогдашней молодёжи - да, во времена Пушкина взрослели быстрее. Но бросать совсем подростков во взрослую жизнь - правильно ли это было?
А почему нет, собственно? При правильном воспитании и изначально заложенных принципах они вполне справлялись.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 19:52

Jaina писал(а):
01 апр 2021 18:52
Вы считаете, что вся молодежь такая? Думаю, что вы сильно заблуждаетесь. Хотя, конечно, тех кто кричит как раз слышно и кажется, что таких много. Но я уверена, что вы прекрасно понимаете, что именно, что кажется.
Не вся, конечно. Но, увы, довольно многие.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 01 апр 2021 19:56

Робин писал(а):
01 апр 2021 14:07
И кстати, я забыла про еще одну, из "Коронации", того же типа, что Мари Санфон. И тоже будто бы мужчины к ее ногам просто штабелями укладываются. Непонятно.
А, которая Линд? Ну да. Действительно непонятно... Ладно, согласимся с французским детективом, который сказал о Мари Санфон, что настоящие femme fatale редко бывают красавицами, а штабелями к их ногам мужчины ложатся за "особый запах". Он имел в виду, конечно, сексуальную энергетику и личное обаяние. Но где у этих двух эта энергетика и это обаяние? Что же касается ума - то хладнокровная и умная злодейка никогда не провалит свое дело из-за того, что не смогла справиться с чувством обиды от того, что кто-то не поддался ее очарованию...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 01 апр 2021 20:05

Almi2017 писал(а):
27 мар 2021 09:38
Вон, кстати, Янсен написал, что его литературный идеал - девушка, которая и первом знакомстве представляется "Сельма Нагель, шлюха" :mrgreen: И это тоже нормально.
Конечно, нормально.
А еще, естественно и неизбежно. :mrgreen:
Эта девушка очень-очень сильно выигрывает в сравнении с другими женскими персонажами.
Смотрите сами...
Обычно женские персонажи динамят героев по полкниги минимум. А некоторые и дольше.
Обычно женские персонажи, в процессе этого динамо, дают герою разные сложные квесты, ну там типа: "стать королем". Спасти мир ( Или даже скопление миров). Пойти туда не знаю куда... и добыть там то, не пойми, что. Или дракона прикончить. (Или даже самому стать драконом и прикончить всех, кто попытается его прикончить)
Или просто - быть состоятельным человеком ( вспомним Скарлетт). Или, даже состоятельным и романтичным одновременно (вспомним Ассоль).
Так же большинство женских персонажей в литературе ставят свадьбу, как обязательное условие. А бывает даже и так, что до свадьбы никакой постели...
Причем, выполнение всех этих условий, счастливой семейной жизни не гарантирует.
(Так, например, Скарлетт была ужасной женой для всех своих мужей)

Сельма Нагель совсем другая...
1) Никакого динамо. Отдалась главному герою в день знакомства. (Как девушке, это ей плюс).
2) Никаких условий не ставила. Никаких квестов не выдавала. Никаких требований к материальной обеспеченности мужчины не предъявляла. (На момент знакомства с ней, он мусорщиком работал). Просто захотела и отдалась. Искренне и от души. (Очень большой плюс ей)
3) По поводу свадьбы - заинтересованности не проявляла.
4) Как-либо влиять на главного героя не пыталась. Исправлять его недостатки не пыталась. Героических свершений от него не требовала. Просто с ним спала.
5) В итоге вышла за него замуж, стала хорошей женой.
:love: :love: :love:
И кстати... к вопросу о том, какой должна быть женщина... :mrgreen:
То есть, не то, чтобы именно прям "должна"... Ибо никто никому ничего не должен. Но вот у некоторых мужчин вкусы именно такие :mrgreen:

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 апр 2021 20:16

annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 19:44
Речь как раз о модной дури. По крайней мере для большей части того контингента, о котором речь.
Тогда какого лешего вы нападаете на базовые свободы, чем они вам не нравятся?
Да нет. Предпосылки были у всех. У Скарлетт - характер танка. У Гарри - доброта и смелость, которые проявлялись в реальных делах, а не в криках.
Я не о характерах, а о стремлениях и интересах. Вы о них, вроде, речь вели - о том, важно или неважно количество лайков, а не о том, танкист человек по характеру или нет.
Социально ответственный - тот, кто что-то сделал. А не тот, кто орет и требует.
"Орать и требовать", то бишь, выражать свой протест цивилизованно - вполне нормальный способ что-то сделать. А какие дела вам нужны? За кистень, что ли, браться надо? Митинги и прочая - вполне нормальная форма выражения протеста.
А почему нет, собственно? При правильном воспитании и изначально заложенных принципах они вполне справлялись.
По той, по которой в такую жизнь не толкают пятилетних. Человеку нужно вызреть. Вон, нянюшку Татьяны Лариной отдали замуж тринадцатилетней. Да, более-менее справилась, но правильно ли это?
Да, тогда практически отсутствовало понятие детства - даже детской литературы не было. И то, что оно у нас сейчас есть - большое достижение цивилизации.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 01 апр 2021 20:25

Windinwillow писал(а):
01 апр 2021 19:44
annyloveSS писал(а):
01 апр 2021 15:34
Windinwillow писал(а):
01 апр 2021 13:43
Выдуманные подростки. Гарри в этом же возрасте Волдеморта вон победил...
Почему - выдуманные? Реальные подростки не могут быть смелыми? Благородными и самоотверженными даже перед лицом смерти? В те времена, о которых писал Пушкин они наверняка были. И позже были. И были даже меньше века назад, причем в достаточно большом количестве.
Они всегда были. И не были одновременно. И сейчас подростки разные. Но до книжных персонажей им, конечно, далеко. Как и другим реальным людям.
Это современные подростки о них не знают и не хотят знать.
И не стремятся быть такими, как они. И считают их в лучшем случае "зомбированными лохами". И виной этому - как раз воспеваемые здесь "прогресс" и "свобода". И те мерзости, которые об этих подростках (и не только подростках) сочиняют в книгах, кино и СМИ сторонники этого самого прогресса и свободы.

Угу, современные взяли и резко испортились. Хотя дети сейчас гораздо лучше в массе, чем были подростки моего (и, скорее всего, вашего) поколения. И меня жутко раздражает, когда всякие тётки зудят про "плохую молодежь". Это уже не говоря о том, что молодежь не с другой планеты подкинули, а его родили и воспитали эти вот "зудящие". :evil: , и если не нравится, все претензии - зеркалу.
Вот здесь - полный ППКС. По сравнению с моим поколением, которое мечтало быть бандитами, это очень приличные молодые люди. Ну, болтают в блогах, ну ставят лайки. И что? А в другие времена болтали на лавочках или на балу. На том же балу показывали наряды, сейчас - в инстраграме. И эпатировали, ещё как, вспомним офицерскую среду из "Войны и мира". Особой разницы не вижу. И, между прочим, те люди, которые эпатировали ручными медведями или в прогулками в обнажённом виде на лошади по городу (как Лунин, ЕМНИП) потом с Наполеоном сражались. А перед ВОВ многие увлекались "блатной романтикой". А потом воевали. Иногда героически. С чего нужно считать испорченным именно нынешнее поколение - ума не приложу. :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»