Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 17:49

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 14:33
Варг писал(а):
11 фев 2021 14:29
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:17
А касательно агрессивной манеры изложения... вам напомнить, как вы обесценили негативный опыт рожавших "экзальтированными дамочками"?
Вы первая начали обесценивать опыт нормально рожавших женщин и обзывать детей паразитами. Поищите мусор в своих глазах.
Плод - да, паразит. Но плод - не "дитя". Я вам это уже говорила.
"Нормально рожавших" - это оксюморон. Какие-то, да проблемы есть у всех, тот же токсикоз.
Не дитя, а кто? Будущее дитя, как минимум, а на поздних сроках - именно оно, по сути. "Паразитом", как вам было угодно выразиться, он будет не всегда. Через девять месяцев станет вполне себе самостоятельным организмом. Да, ребёнок зависит от матери, но, честно говоря, в этом плане мы все такими бываем. Кто в физическом плане, кто в эмоциональном. Тем не менее, такое пренебрежительное отношение задевает тех, для кого будущий ребёнок - не паразит.
Что ж до проблем - а что в нашей жизни вообще без проблем?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 17:57

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:17
Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 12:56
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 11:54

Устроит распределить нагрузку по уходу за младенцем между обоими родителями, а в идеале, чтоб она висела только на отце, который не вынужден, в отличие от женщины, реабилитироваться после родов.
У отца нет молочных желез :lol: А в остальном отцы в норме помогают. Я, например, весь первый год практически не готовила еду, готовил муж. Купал ребенка тоже муж. Вот только кто-то ещё должен и на работу ходить. Привязанность к матери у ребенка в этом возрасте сильнее, поэтому пусть лучше муж ходит. Хотя бы первый год. Если кто-то предпочитает иной вариант, это его право. Но перестаньте наконец навязывать всем то, что нравится лично вам. Люди сами разберутся. Особенно если учесть, что к вам эти проблемы вообще не имеют никакого отношения.
При чём тут молочные железы? Есть искусственное вскармливание, освобождающее женщину от бремени быть привязанной к ребенку 24/7, лишаясь работоспособности. Отец должен не "помогать", а брать на себя полноценную часть нагрузки по уходу за младенцем.
Вы полагает, что работать, потом готовить на семью и купаться ребёнка - не полноценная часть нагрузки? А какая нужна?
Что же до бремени - кто хочет ребёнка, для того это не бремя. И да, он требует постоянного ухода и присмотра. Кто хочет детей - для того это не бремя. Касается как матерей, так и отцов. И да, лично я за то, чтобы делить декрет между родителями.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Jaina » 12 фев 2021 04:49

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:17
Отец должен не "помогать", а брать на себя полноценную часть нагрузки по уходу за младенцем.
Мне кажется вы несколько неправильно расставляете акценты. Это компании, в которых работают родители ребенка, должны предоставить одинаковые возможности родителям - т.е. и отцу и матери, скажем, дать возможность взять отпуск по уходу за ребенку. Родители же сами решают, как им удобнее это организовать. И здесь нет одного единственного правильного варианта. Бывает, что преимущественно детьми занимается отец, бывает что мать, а бывает, что оба. Главное, чтобы обе стороны все устраивало.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Старый ронин » 12 фев 2021 07:12

Jaina писал(а):
12 фев 2021 04:49
Это компании, в которых работают родители ребенка, должны предоставить одинаковые возможности родителям - т.е. и отцу и матери, скажем, дать возможность взять отпуск по уходу за ребенку. Родители же сами решают, как им удобнее это организовать. И здесь нет одного единственного правильного варианта. Бывает, что преимущественно детьми занимается отец, бывает что мать, а бывает, что оба. Главное, чтобы обе стороны все устраивало.
Вот именно.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»