Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Sticker » 09 фев 2021 23:18

SeMaria писал(а):
09 фев 2021 22:31
Если у уток размножение основано на насилии, то почему у них селезни такие расписные понторезы, а не огромные качки? :quest:
Там же есть ответ. Размножение уток основано на познаниях матери-утки в биологии. Приходится понтоваться, чтобы знания согласились применить :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 10 фев 2021 00:09

О! Вспомнила чо!
"Марьюшка/Сфьюшка/Аксиньюшка родит третьего и и. д. - будто цвету себе прибавит!"
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 10 фев 2021 07:10

Sticker писал(а): Наш организм "заточен" под роды в таком же смысле, в котором наши ноги "заточены" под ходьбу. То есть хреново, конечно, заточены. Постоянные вывихи и растяжения, плоскостопие вообще беда. Но других ног у нас нет. И на этих кривых ножках мы как-то доковыляли же до интернета :smile:
Совершенно верно. Две ноги вообще менее устойчивы, чем четыре. И они мягкие, особенно с учетом того, что мы уже веками носим обувь. И не только плоскостопие, ещё куча болячек, отеки, варикоз и т.п.. Но да, мы на этих ногах и с этим болезненным деторождением всю планету завоевали. Причем да, изобрели варианты передвижения не на своих двоих, а на машине/поезде/самолете и т.п. Но и от ног почему-то не отказались. И я даже знаю, почему. Ходить в целом приятно и полезно. Гораздо полезнее, чем сидеть и лежать. И, кто бы тут что ни писал, вынашивание плода тоже приятно и полезно. Очень тяжело протекающая беременность все же исключение. Не знаю, что там происходит с гормонами, но я действительно летала, как на крыльях, несмотря ни на ранний, ни на поздний токсикоз. Вот роды да, травматичны на уровне профессионального спорта: кто-то прекрасно справляется, кто-то очень плохо. Ну так в этом направлении, я думаю, наука тоже работает. И уже многого достигла. И обезболивание есть, и оперативное вмешательство. И смертность от родов в России на уровне 10,1 на 100 000. Я все же полагаю, что искусственное вынашивание в будущем станет выходом для тех, кто не может выносить сам. А остальные будут вынашивать как раньше, разумеется, при высоком уровне заботы со стороны медицины (это и сейчас уже есть). Потому что ... вот честно, это было клёво - ждать ребенка от любимого мужчины. Это был один из самых приятных периодов в моей жизни, и я бы от него ни за что не отказалась.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 10 фев 2021 20:11

Из темы "Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!"
Krystal писал(а):
10 фев 2021 19:57
Немо писал(а):
10 фев 2021 19:52
Я не поливают грязью, я констатируют факт: настолько болезненные роды говорят об изначально слабом здоровье.
Я и говорю, что поливаете грязью, как бы вы это ни называли. Слышу знакомые словечки. "Ариана саматакая, слабая на голову была, мальчики-пусечки ничего особенного ей не сделали". Тьфу.

Забавно, что даже узость бедер отнесли к "слабому здоровью".
Не поняла. Назвать человека болезненным - равно молить его грязью?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Krystal » 10 фев 2021 20:15

Немо писал(а):
10 фев 2021 20:11
Не поняла. Назвать человека болезненным - равно молить его грязью?
Сказать, что здоровый страдает, "потому что болезненный", а не потому что само страдание так огромно, - да, полить грязью.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 10 фев 2021 20:22

Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 19:59
Немо писал(а):
10 фев 2021 19:40
Krystal писал(а):
10 фев 2021 19:33

Там разное писали. В том числе и те, у кого было не слишком ужасно. Однажды туда зашла еще не рожавшая участница и даже испугалась всего этого, так ее еще и начали утешать, но смысл сводился к тому, что "у всех по-разному", а больше и сказать-то толком нечего. На фоне всего, что там понаписано. Как он сами себя до крови царапали, чтобы хоть отвлечься на что-то другое болезненное, как у них сосуды в глазах лопались, как они на стены лезли и просили о смерти, только чтобы это закончилось.
Но здесь оффтоп.
Где таких чаморошных набирают? Меня мама вообще за часа четыре родила, причём, я была её первенцем. И никаких лопнувших сосудов, а также попыток себя исцарапать и уж тем более, желания смерти себе. Здоровый человек с достаточно широкими бёдрами обычно легко рожает Моя знакомая спортсменка вообще родила так быстро, что скорая не успела приехать.
Нет, я тоже люблю почитать страшилки перед сном, но всё же излишне впечатлительным натурам это делать не советую. Очень болезненные роды не так уж часты.
У людей разный болевой порог. Бывшая гражданская жена брата моего бывшего мужа (сама ржу от этой фразы :lol: :lol: :lol: ) говорила, что никогда больше рожать не станет, очень больно. Бухгалтер, которая работает со мной, говорила, что было очень больно. Мама меня рожала больше суток, но у неё было тазовое предлежание (как и у меня), сейчас обычно таких кесарят. И мама хотела ещё детей, не сложилось. А вот первая жена того же брата родила мою племянницу быстро и легко. Моя первая начальница родила сына так быстро, что едва успели доехать до больницы. Всё очень индивидуально. И когда женщина не может сама родить без многочисленных разрывов, ИМХО лучше уж экстренное кесарево. Плюс существует и грамотное обезболивание. Но было объявлено, что деторождение вообще ужас-ужас, включая беременность и искусственное родоразрешение (кесарево сечение).Прочитав об ужасах общего наркоза, я уже вообще не знала, как на это реагировать :facepalm:
Требовать медали, ясное дело! :lol:
Что касается родов - болевой порог, конечно, разный (хотя я слыхала, что у женщин он как раз ниже, чем у мужчин, как раз по этой вот самой причине...хотя, может, и случайно :mrgreen: ). Но с родами как таковыми всё как, извиняюсь, с месячными - у кого-то проходят легко, у кого-то тяжелее, но когда уже встать не может - это редкость и, скорее всего, речь о каких-то проблемах со здоровьем. Так и здесь - кто-то рожает достаточно быстро, кто-то болезненнее, но если так, как описывала Кристал - тут явно либо неправильное положение плода, серьёзно затрудняющее роды, либо болезненность, очень слабая способность переносить физические нагрузки, пресс, опять же. Мама, когда была мной беременна, таскала по ведру воды, как отец не ругался. Говорила, что небольшие физические нагрузки полезны. И родила легко. Знакомая спорстменка, как я говорила, ещё легче. А вот её родственнице вилку не давали с пола поднять, и она рожала куда тяжелее. Выводы, имхо, налицо - при прочих равных здоровый, спортивный человек родит быстрее. Вспомните "Унесённые ветром", как рожала слабенькая Мелани и как здоровая, хоть в космос запускай, Скарлетт. Но да, при слабом здоровье и том же неправильном положении плода, тех же разрывах, существует развитое родовспоможение, кесарево, так что совсем уж кошмар-кошмар беспросветный на девять месяцев - таки редкость.
Другое дело, что, думается мне, достаточное число людей могут пойти на искусственное вынашивание, хотя бы чтобы не терять работоспособности. Впрочем...имхо, если появится, так это будет личным делом каждого.
Последний раз редактировалось Немо 10 фев 2021 20:25, всего редактировалось 1 раз.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 10 фев 2021 20:23

Krystal писал(а):
10 фев 2021 20:15
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:11
Не поняла. Назвать человека болезненным - равно молить его грязью?
Сказать, что здоровый страдает, "потому что болезненный", а не потому что само страдание так огромно, - да, полить грязью.
А почему, по-вашему, страдание так огромно? У других-то не так. Раз речь о физическом страдании - дело в организме. И что в этом обидного? Не всем лосями быть.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Krystal » 10 фев 2021 20:27

Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
болевой порог, конечно, разный (хотя я слыхала, что у женщин он как раз ниже, чем у мужчин, как раз по этой вот самой причине...
Очередной абсурд.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 10 фев 2021 20:27

Krystal писал(а):
10 фев 2021 20:27
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
болевой порог, конечно, разный (хотя я слыхала, что у женщин он как раз ниже, чем у мужчин, как раз по этой вот самой причине...
Очередной абсурд.
Почему?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 10 фев 2021 20:47

Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
Другое дело, что, думается мне, достаточное число людей могут пойти на искусственное вынашивание, хотя бы чтобы не терять работоспособности. Впрочем...имхо, если появится, так это будет личным делом каждого.
Гм, ну если женщина по работе тяжести таскает или вон коров лечит, как БлэкДог, тогда да. А при других видах работы... Ну, я где-то за неделю до рождения ребёнка ещё в арбитраж на заседание пришла, сильно напугав судью, молодого симпатичного мужчину. Живот был уже большой, он, видимо, думал, что я сейчас у него прямо в заседании рожать начну :lol: Но как-то обошлось. А последний раз я была на работе за три дня до кесарева, дела передавала другому юристу. Как-то не мешала беременность работоспособности. А после рождения ребёнка им всё равно нужно заниматься, вот тогда и наступает временная "неработоспособность".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 10 фев 2021 20:49

Krystal писал(а):
10 фев 2021 20:15
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:11
Не поняла. Назвать человека болезненным - равно молить его грязью?
Сказать, что здоровый страдает, "потому что болезненный", а не потому что само страдание так огромно, - да, полить грязью.
Болезненность-это что, какой-то порок? :eek: И да, представляете, человек может страдать именно из-за болезни, а не из-за какого-то абстрактного "огромного страдания".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 10 фев 2021 20:57

Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 20:47
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
Другое дело, что, думается мне, достаточное число людей могут пойти на искусственное вынашивание, хотя бы чтобы не терять работоспособности. Впрочем...имхо, если появится, так это будет личным делом каждого.
Гм, ну если женщина по работе тяжести таскает или вон коров лечит, как БлэкДог, тогда да. А при других видах работы... Ну, я где-то за неделю до рождения ребёнка ещё в арбитраж на заседание пришла, сильно напугав судью, молодого симпатичного мужчину. Живот был уже большой, он, видимо, думал, что я сейчас у него прямо в заседании рожать начну :lol: Но как-то обошлось. А последний раз я была на работе за три дня до кесарева, дела передавала другому юристу. Как-то не мешала беременность работоспособности. А после рождения ребёнка им всё равно нужно заниматься, вот тогда и наступает временная "неработоспособность".
Если не ошибаюсь, для беременных существуют определённые ограничения по работе, скажем, компьютером. По крайней мере, так мне говорили в нашей охране труда.)
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Jaina » 10 фев 2021 20:58

Немо писал(а):
10 фев 2021 19:40
Где таких чаморошных набирают? Меня мама вообще за часа четыре родила, причём, я была её первенцем. И никаких лопнувших сосудов, а также попыток себя исцарапать и уж тем более, желания смерти себе. Здоровый человек с достаточно широкими бёдрами обычно легко рожает Моя знакомая спортсменка вообще родила так быстро, что скорая не успела приехать.
Нет, я тоже люблю почитать страшилки перед сном, но всё же излишне впечатлительным натурам это делать не советую. Очень болезненные роды не так уж часты.
Насколько я знаю, сложность родов зависит от следующих вещей: 1. Насколько вы физически активны. Если вы как говорится сидели все время на диване и ели пончики, то родить вам будет сложнее, чем тот, кто занимался спортом в каком-то виде до беременности и в это время ранней беременности и делал специальные упражнения к концу беременности. Просто мышцы будут слабыми. 2. Строение вашего тела - да, увы, не у всех все широко. 3. Возраст.

У меня ряд знакомых родили очень легко и без проблем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Krystal » 10 фев 2021 21:03

Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 20:49
Болезненность-это что, какой-то порок?
Я совершенно уверена, что если я, например, начну расписывать вашу болезненность, у меня будет очередное предупреждение за "оскорбление".

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 07:58

Krystal писал(а):
10 фев 2021 21:03
Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 20:49
Болезненность-это что, какой-то порок?
Я совершенно уверена, что если я, например, начну расписывать вашу болезненность, у меня будет очередное предупреждение за "оскорбление".
У меня довольно высокая миопия. Не настолько высокая, чтобы это само по себе служило противопоказанием к естественным родам, но тем не менее. Это болезнь. И что? Мне считать это каким-то ужасным пороком? :dontknow:
А переход на личности на форуме в принципе запрещен.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Krystal » 11 фев 2021 08:04

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 07:58
А переход на личности на форуме в принципе запрещен.
За положительные отзывы предупреждения не выносят. За отрицательные да.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 08:12

Krystal писал(а):
11 фев 2021 08:04
Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 07:58
А переход на личности на форуме в принципе запрещен.
За положительные отзывы предупреждения не выносят. За отрицательные да.
Болезненность - это нейтральное, но слишком личное. Если кто-то здесь начнет настойчиво интересоваться, скажем, подробностями личной жизни другого человека, ему тоже сделают замечание. Здоровье, личная жизнь - это не то, что люди всегда готовы открыто обсуждать.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 08:13

Немо писал(а):
10 фев 2021 20:57
Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 20:47
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
Другое дело, что, думается мне, достаточное число людей могут пойти на искусственное вынашивание, хотя бы чтобы не терять работоспособности. Впрочем...имхо, если появится, так это будет личным делом каждого.
Гм, ну если женщина по работе тяжести таскает или вон коров лечит, как БлэкДог, тогда да. А при других видах работы... Ну, я где-то за неделю до рождения ребёнка ещё в арбитраж на заседание пришла, сильно напугав судью, молодого симпатичного мужчину. Живот был уже большой, он, видимо, думал, что я сейчас у него прямо в заседании рожать начну :lol: Но как-то обошлось. А последний раз я была на работе за три дня до кесарева, дела передавала другому юристу. Как-то не мешала беременность работоспособности. А после рождения ребёнка им всё равно нужно заниматься, вот тогда и наступает временная "неработоспособность".
Если не ошибаюсь, для беременных существуют определённые ограничения по работе, скажем, компьютером. По крайней мере, так мне говорили в нашей охране труда.)
Возможно. У нас маленькая фирма, охраны труда там не было.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Krystal » 11 фев 2021 08:17

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 08:12
Болезненность - это нейтральное, но слишком личное.
Когда здоровых людей просто так называют больными ради каких-то обвинительных поползновений, это никогда не нейтральное. Я приводила пример с Арианой.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Варг » 11 фев 2021 09:11

Krystal писал(а):
10 фев 2021 20:27
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
болевой порог, конечно, разный (хотя я слыхала, что у женщин он как раз ниже, чем у мужчин, как раз по этой вот самой причине...
Очередной абсурд.
Не так резко, но я согласна. Женщины более чувствительны к резкой внезапной боли, чем мужчины. Удар в челюсть её просто вырубит в большинстве случаев, тогда как мужчину слегка оглушит, да и то далеко не каждого. Но постепенно нарастающую сильную боль женщина может вытерпеть дольше, хоть и будет чувствовать её острее мужчины. Вот это связано с родами. И имхо, бОльшая чувствительность к боли лучше оберегает женщину в процессе эволюции, делая её осторожней. С точки зрения безжалостной природы женщина ценнее для сохранения вида, чем мужчина.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 09:59

Варг писал(а):
10 фев 2021 10:53
Krystal писал(а):
09 фев 2021 14:43
Сейчас тема опять вывернула с "Зачарованных" на грязеполив настоящей любви. Скучно и неприятно.

А зависимость, отличающаяся от любви, действительно существует, только это отнюдь не то, что стараются здесь за нее выдать.
Вы пост отредактировали?
У разведенных женщин есть жизненный опыт, они извлекли уроки из реальной ситуации и могут рассуждать о любви и зависимости отнюдь не абстрактно. А барышни, у которых из Великих Любовей только любовь к персам (и тех они безобразно выворачивает, подгоняя под свои представления), не могут, увы. Так же, как берутся рассуждать о всегда отрицательных эмоциях рожениц те, кто ни разу не рожал. Теоретически они, конечно, могут, но практически их рассуждения невозможно принять всерьёз.
А врачи берутся рассуждать о болезнях, которые ни разу не переживали. "Их рассуждения невозможно принять всерьёз". Чтоб иметь представление о таком объективном факторе, как болезненность родов, человеку не нужен личный опыт. Боль от родов сравнивают с болью от горения заживо.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 10:04

Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 20:47
Немо писал(а):
10 фев 2021 20:22
Другое дело, что, думается мне, достаточное число людей могут пойти на искусственное вынашивание, хотя бы чтобы не терять работоспособности. Впрочем...имхо, если появится, так это будет личным делом каждого.
Гм, ну если женщина по работе тяжести таскает или вон коров лечит, как БлэкДог, тогда да. А при других видах работы... Ну, я где-то за неделю до рождения ребёнка ещё в арбитраж на заседание пришла, сильно напугав судью, молодого симпатичного мужчину. Живот был уже большой, он, видимо, думал, что я сейчас у него прямо в заседании рожать начну :lol: Но как-то обошлось. А последний раз я была на работе за три дня до кесарева, дела передавала другому юристу. Как-то не мешала беременность работоспособности. А после рождения ребёнка им всё равно нужно заниматься, вот тогда и наступает временная "неработоспособность".
Ранее вы соглашались с человеком, назвавшим беременных женщин немощным "20 кг на животе и мешком на заднице", а теперь у вас беременность не мешает работоспособности. Данная оздоравливающая вещь, отдача ресурсов своего организма в пользу питания плода, случайно 7 чакр не открывает в придачу к прочим положительным свойствам?
А почему женщина должна добровольно идти на неработоспособность?
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 10:18

> Ни одной такой женщины не знаю. Ни единой. Хотя в моем окружении, кроме пары человек, рожали все. А тырнет все стерпит. Может у пишущих послеродовая депрессия, например.

Послеродовая депрессия и возникает не на пустом месте, а после перенесенной боли и общей истощенности от отдачи ресурсов своего организма паразитирующему плоду.
🏳️‍🌈

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 11:16

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 09:59
Варг писал(а):
10 фев 2021 10:53
Krystal писал(а):
09 фев 2021 14:43
Сейчас тема опять вывернула с "Зачарованных" на грязеполив настоящей любви. Скучно и неприятно.

А зависимость, отличающаяся от любви, действительно существует, только это отнюдь не то, что стараются здесь за нее выдать.
Вы пост отредактировали?
У разведенных женщин есть жизненный опыт, они извлекли уроки из реальной ситуации и могут рассуждать о любви и зависимости отнюдь не абстрактно. А барышни, у которых из Великих Любовей только любовь к персам (и тех они безобразно выворачивает, подгоняя под свои представления), не могут, увы. Так же, как берутся рассуждать о всегда отрицательных эмоциях рожениц те, кто ни разу не рожал. Теоретически они, конечно, могут, но практически их рассуждения невозможно принять всерьёз.
А врачи берутся рассуждать о болезнях, которые ни разу не переживали. "Их рассуждения невозможно принять всерьёз". Чтоб иметь представление о таком объективном факторе, как болезненность родов, человеку не нужен личный опыт. Боль от родов сравнивают с болью от горения заживо.
Для этого надо быть врачом, то бишь, профессионалом. Кто-то из высказавшихся является профессионалом с данной сфере?
Что до болезненности родов - вы говорите с женщинами, которые, в большинстве своем , рожали. Но, видимо, у вас представление лучше...вот только откуда?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 11:20

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 10:18
> Ни одной такой женщины не знаю. Ни единой. Хотя в моем окружении, кроме пары человек, рожали все. А тырнет все стерпит. Может у пишущих послеродовая депрессия, например.

Послеродовая депрессия и возникает не на пустом месте, а после перенесенной боли и общей истощенности от отдачи ресурсов своего организма паразитирующему плоду.
Э...после родовая депрессия возникает из-за гормонального сбоя, нет?
И перестаньте так презрительно отзываться о плоде. Если вы не любите детей, это ещё не повод задевать тех, кто их любит.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»