Диеты и всё, что мы о них думаем)

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Диеты и всё, что мы о них думаем)

Сообщение Jaina » 29 июл 2020 23:08

Remedy Green писал(а):
29 июл 2020 21:28
Я про пользу для организма
Организму полезней, чтобы не было пары тонн жира :) Так что с этой точки зрения диеты полезны :)
Да, хорошо скинуть пару килограмм, но гораздо лучше сделать это без насилия над собой
Тут я согласна. Гораздо лучше сделать это постепенно, чем резко (что обычно люди делают, садясь на жёсткую диету).
А вот если у тебя есть привычка правильно питаться, с большой вероятностью будешь оставаться стройным всю жизнь.
Эту привычку надо выработать. На это уйдет время.
Окей, исключить сладкое и убрать фастфуд
Это и есть здоровое питание
Не совсем. Это более здоровое питание, но здоровое питание вообще-то предполагает правильный баланс белков, жиров, углеводов витаминов и тд + разнообразие (например, есть уже данные, что следует съедать не менее 30 видов растений в неделю). Т.е. скажем если вы станете есть один сельдерей с куриными грудками, то вашему организму будет плохо.
Чтоб не было недопонимания, мне стоило написать "никаких жёстких диет"
Методов быстрого сброса веса
Лучше медленнее, но без стресса
А, вот теперь понятно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Диеты и всё, что мы о них думаем)

Сообщение Jaina » 29 июл 2020 23:10

Remedy Green писал(а):
29 июл 2020 21:30
Эм... А кто вам сказал, что можно либо не есть их, либо есть килограммами?
Мне такого никто не говорил. И я знаю, что можно есть вкусняшки, просто не тоннами :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Диеты и всё, что мы о них думаем)

Сообщение Remedy Green » 30 июл 2020 00:50

Jaina писал(а):
29 июл 2020 23:08
Remedy Green писал(а):
29 июл 2020 21:28
Я про пользу для организма
Организму полезней, чтобы не было пары тонн жира :) Так что с этой точки зрения диеты полезны :)
Да, хорошо скинуть пару килограмм, но гораздо лучше сделать это без насилия над собой
Тут я согласна. Гораздо лучше сделать это постепенно, чем резко (что обычно люди делают, садясь на жёсткую диету).
А вот если у тебя есть привычка правильно питаться, с большой вероятностью будешь оставаться стройным всю жизнь.
Эту привычку надо выработать. На это уйдет время.
Окей, исключить сладкое и убрать фастфуд
Это и есть здоровое питание
Не совсем. Это более здоровое питание, но здоровое питание вообще-то предполагает правильный баланс белков, жиров, углеводов витаминов и тд + разнообразие (например, есть уже данные, что следует съедать не менее 30 видов растений в неделю). Т.е. скажем если вы станете есть один сельдерей с куриными грудками, то вашему организму будет плохо.
Чтоб не было недопонимания, мне стоило написать "никаких жёстких диет"
Методов быстрого сброса веса
Лучше медленнее, но без стресса
А, вот теперь понятно.
Окей, надо было сказать "это из разряда здорового питания"

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»