тема для некурящих и непьющих

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение golden Lion » 15 апр 2009 12:40

Grindevald, курение и выпивка вредны - это факт, и хорошо бы было больше людей, которые не портят своё здоровье. А с самооценкой у меня всё замечательно и без лишних сообщений на форуме, но так как открыли такую тему, а я являюсь непосредственным представителем того круга людей, который в ней указан, я зашла и написала своё мнение.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 15 апр 2009 14:50

golden Lion, собственно все в этой жизни вредно, хотим мы этого или нет, и рано или поздно стыкаемся с проблемами со здоровьем чаще всего независимо от того пьем мы или нет, хотя конечно влияет на здоровье,Э но не так катастрофически, как описывают в заурядных передачках по ТВ)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Манька
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:16
Пол: женский

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Манька » 04 май 2009 21:15

:grin: Никогда не курила , не пробовала и не собираюсь ни пробоать ни курить.Не вижу в этом смысла и не люблю дым сигаретный.
Пить-тоже не пью.Ток оч редко и по ОГРОМНЫМ праздникам и чучуть. :oops:

Моя подруга курит только для того чтоб показать другим друзьям какая она крутая.Я этого не понимаю и очень расстроена этим. :cry:
Гарри Поттер -самая лучшая книга!

Аватара пользователя
Forza
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2009 23:27
Пол: женский

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Forza » 04 май 2009 23:04

Не курю и крайне негативно отношусь к этому - люди мало того что своё здоровье гробят,так и чужое(пассивное курение ничуть не менее вредно,чем обычное).А спиртное - по прадникам и в разумных количествах.Никогда не понимала и,надеюсь,не пойму прелесть упивания вдрызг.
Rawenclaw,2 курс
Иногда то,что кажется нам недостижимым,на самом деле находится на расстоянии вытянутой руки(c)Gregory Lemarchal

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 05 май 2009 17:55

прелесть есть иногда.
Манька писал(а):Моя подруга курит только для того чтоб показать другим друзьям какая она крутая.Я этого не понимаю и очень расстроена этим. :cry:
Ну да, позерство ныне модно и на девичье курение в частности.
Forza писал(а):Не курю и крайне негативно отношусь к этому - люди мало того что своё здоровье гробят,так и чужое(пассивное курение ничуть не менее вредно,чем обычное)
Да не так уж оно и портит. Тем более если в ряды-годы на тебя кто-то дунул. Если не нравится дым-уйди от курящего человека, тебе же это не приятно, а не ему
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Forza
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2009 23:27
Пол: женский

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Forza » 05 май 2009 18:07

А если,допустим,стоишь на остановке,где вокруг все курят?Куда уйти?Разве что глубоко вдохнуть,задержать дыхание и надеяться,что автобус скоро придет)))
Rawenclaw,2 курс
Иногда то,что кажется нам недостижимым,на самом деле находится на расстоянии вытянутой руки(c)Gregory Lemarchal

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 05 май 2009 20:13

Ну да, а что?У людей такие же права, как и у ВАс, они в праве и покурить если захотят, так же как и вы, тем более можно отойти и стать против ветра и уже никакой дым вас недостанет.

А ваще расстрелять всех курящих, да, к стене их!
Быть другим, это значит быть всегда одному

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение     Centaurus » 06 май 2009 16:57

Grindevald писал(а):А ваще расстрелять всех курящих, да, к стене их!
Млин... Ну мешают, да уйди подальше.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Мисс Эмили
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 окт 2008 13:17
Псевдоним: Emmy Grey
Пол: женский
Откуда: Восставшая из пепла...
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Мисс Эмили » 06 май 2009 17:10

Ого...какие обсуждения..я пожалуй воздержусь от комментариев, не буду говорить, типа :пить и курить это вредно.
В принципе это дело каждого человека, и ему решать что делать)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
*тихо и незаметно скрывается, мало ли что, делать ей здесь явно нечего...* :lol:
Родственники: Сестра: Флер. Брат: Страж. Тетя: Sue le Fay. Племяшки: Adobe, KirA_Black.
*Дефендо*

Не верю в чудеса, но люблю чужие сказки, потому что свою еще не придумала
Если я тебе не пара, и характер не такой,
Поворачивай налево, и уматывай к другой!

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 13 май 2009 22:04

Centaurus, cобственно я подкалывал))Мнение по этому поводу высказл вот здесь:
Ну да, а что?У людей такие же права, как и у ВАс, они в праве и покурить если захотят, так же как и вы, тем более можно отойти и стать против ветра и уже никакой дым вас недостанет.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
raziel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2009 19:18
Пол: мужской

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение raziel » 21 май 2009 18:32

Centaurus писал(а):
Grindevald писал(а):А ваще расстрелять всех курящих, да, к стене их!
Млин... Ну мешают, да уйди подальше.
Так пусть сами и валят.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 21 май 2009 21:57

Кто? курящие?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение igrex » 22 май 2009 11:36

Тут дело в том кому больше пофиг и я склонен считать, что курящим более пофигу до того, что Разиелю мешает курение, нежели Разиелю до того, как считают курящие ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Etna
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2009 02:31
Пол: женский
Откуда: из Алтайского края

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Etna » 05 июн 2009 23:40

Я предоставлю небольшую статистику. Известно, что 60% курящих и дак далее человек умирают от рака легких, а остальные 40 - от сердечно-сосудистых заболеваний. Уже есть над чем задуматься!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Lady Astrel » 06 июн 2009 01:45

Etna, а сердечно-сосудистые заболевания держат первое место в списке причин смерти. В целом, у курящих и нет.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 11 июн 2009 20:15

Etna, бугога, фраза бредово-ересейшая, имхо) Это, типа значит, что уже любой курящий обречен умереть?)))Причем в 60 процентах от рака всего лишь одного органа, в 40 % от более распространенного заболевания, как уже было сказано державшего 1 место в мире по числу жертв, что в сумме дает 100%, тобишь больше причин смерти у курящего быть не может, да?))
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Elana » 16 июн 2009 11:06

Обсуждения свелись к тому,кто остроумнее придерется к словам высказывающегося ранее...На мой личный взгляд,человек имеет право на курение(в том числе и на остановке),пока, он не ущемляет права другого человека дышать воздухом без дыма(на той же самой остановке).Захотелось вам покурить-встаньте так,чтобы дым не мешал тем,кто не курит.Это логично,на мой взгляд-иметь свои права и не нарушать чужих.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Etna
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2009 02:31
Пол: женский
Откуда: из Алтайского края

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Etna » 18 июн 2009 03:59

Lady Astrel писал(а):Etna, а сердечно-сосудистые заболевания держат первое место в списке причин смерти. В целом, у курящих и нет.
Просто у курящих риск больше. И еще можно кое-что добавить, но уже насчет спиртного: многие подростки, попробовавшие такое "зелье", которое в основном состоит из сивушных масел (что-то я на химию пошла...), оказываются в больницах с острым отравлением, но чудом остаются живы.

Добавлено спустя 23 минуты:
Grindevald писал(а):Etna, бугога, фраза бредово-ересейшая, имхо) Это, типа значит, что уже любой курящий обречен умереть?)))Причем в 60 процентах от рака всего лишь одного органа, в 40 % от более распространенного заболевания, как уже было сказано державшего 1 место в мире по числу жертв, что в сумме дает 100%, тобишь больше причин смерти у курящего быть не может, да?))
Хоть постоянный курильщик, хоть не постоянный, все равно умрет. А никотин в основном бьет по сердцу и легким, то есть по жизненно важным органам. Недаром на всех коробочках из-под сигарет написано о вреде курения.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 18 июн 2009 13:55

Elana писал(а):Захотелось вам покурить-встаньте так,чтобы дым не мешал тем,кто не курит.
Мешает вам дым-встаньте так, что-бы дым курящего вам не мешал.
Elana писал(а):он не ущемляет права другого человека дышать воздухом без дыма(на той же самой остановке).
Ой, а вы знаете, что наши предприятия выбрасывают сотни миллионов кубометров вредных веществ в воздух, так вот мне интересно, они ущемляют наши права дышать чистым воздухом, или нет?)

Etna писал(а):И еще можно кое-что добавить, но уже насчет спиртного:многие подростки, попробовавшие такое "зелье", которое в основном состоит из сивушных масел (что-то я на химию пошла...), оказываются в больницах с острым отравлением, но чудом остаются живы.
Откуда дровишки?)Какое зелье?Все нормальные люди употребляют качественный продукт, тем более подростки и по-соотношению: выпитого- на процента отравления, или возможного осложнения процент невелик)
Etna писал(а):Хоть постоянный курильщик, хоть не постоянный, все равно умрет.
Хоть ты куришь, хоть пьешь, хоть не куришь, не пьешь, ведешь здоровый образ жизни-всё равно умрешь.
Etna писал(а):Недаром на всех коробочках из-под сигарет написано о вреде курения.
Писали бы это на большинстве продуктов которые мы употребляем, как это всё вредно, да-да.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Elana » 19 июн 2009 09:07

Grindevald писал(а): Мешает вам дым-встаньте так, что-бы дым курящего вам не мешал.
То есть,ты хочешь сказать,что если к тебе подойдет человек и встанет тебе на ногу,ты просто отойдешь и дашь место ему,хотя вокруг километры свободного пространства?
Grindevald писал(а):Ой, а вы знаете, что наши предприятия выбрасывают сотни миллионов кубометров вредных веществ в воздух, так вот мне интересно, они ущемляют наши права дышать чистым воздухом, или нет?)
А вы знаете,что если рассуждать на тему рынка недвижимости,приводя аргументы глобального потопления,можно вообще никуда не прийти?
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Янелия Нотт » 20 июн 2009 11:10

Никогда не курила,не курю и ни в коем случае не собираюсь! :evil: То же самое могу сказать и про "пью ли я?". Вообще я этого не признаю.Кошмар самый настоящий! А некоторые считают,что это модно и красиво,а мне так и хочется таким людям лекцию прочитать или доклад!
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 20 июн 2009 23:54

Elana писал(а):То есть,ты хочешь сказать,что если к тебе подойдет человек и встанет тебе на ногу,ты просто отойдешь и дашь место ему,хотя вокруг километры свободного пространства?
Нет конечно, я сразу дам ему в рыло))
Elana писал(а):А вы знаете,что если рассуждать на тему рынка недвижимости,приводя аргументы глобального потопления,можно вообще никуда не прийти?
А о чем там рассуждать?И причем здесь аргументы "глобального потопления"?)
Янелия Блэк писал(а):Вообще я этого не признаю.Кошмар самый настоящий!
Не признаете чего?)Что кошмар?
Янелия Блэк писал(а):А некоторые считают,что это модно и красиво
Кто считает?Что модно, что красиво?
Янелия Блэк писал(а):а мне так и хочется таким людям лекцию прочитать или доклад!
А ну вот попробуйте мне прочитать, а?Вот мне интересно, какого черта кто-то может мне что-то читать и по-какому праву?и зачем?смысл?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Elana » 21 июн 2009 15:19

Grindevald писал(а):Нет конечно, я сразу дам ему в рыло))
Да,я так и подумала.Так вот с курением тоже самое-у людей есть право "дать вам в рыло",как вы выразились,если вы мешаете им своим дымом,не смотря на то,что вы можете просто отойти в сторону,чтобы дым попадал только на вас и не мешал окружающим некурящим.
Grindevald писал(а):А о чем там рассуждать?И причем здесь аргументы "глобального потопления"?)
Просто мы говорим о некурящих,а вы привели мне аргументы загрязнения нашими предприятиями окружающей среды вредными веществами.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение Grindevald » 25 июн 2009 17:32

elana писал(а):Так вот с курением тоже самое-у людей есть право "дать вам в рыло"
Я утрировал же, а может быть это старый пенсионер, у которого проблемы со зрением или вестибулярным аппаратом?или просто человек шел по улице и задумался о своем?
elana писал(а):если вы мешаете им своим дымом,не смотря на то,что вы можете просто отойти в сторону
Так же само могут отойти и они (те, кому я мешаю).
Elana писал(а):чтобы дым попадал только на вас и не мешал окружающим некурящим.
а как мне знать кто курящий, а кто нет?Может быть там все стоят курящие, или пофигисты?Здесь дело в том, кому нравится стоит, кому нет, делает пару шагов в сторону, а не курящий скачет во все стороны, только потому, что там могут быть некурящие которым это не нравится.Игрик сказал выше, что курящим более пофиг до того, что об этом думают стоящие некурящие, нежели некурящим дела до того, что делает курящий.
elana писал(а):Просто мы говорим о некурящих,а вы привели мне аргументы загрязнения нашими предприятиями окружающей среды вредными веществами.
Вы сказали о чистом воздухе, о каком чистом воздухе может идти речь, например, в Москве?)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: тема для некурящих и непьющих

Сообщение igrex » 25 июн 2009 21:06

Etna писал(а):60% курящих и дак далее человек умирают от рака легких, а остальные 40 - от сердечно-сосудистых заболеваний
а если курящего человека машина сбила насмерть? а если курящего человека убили? какая-то недоработанная у Вас статистика ;)
Elana писал(а):человек имеет право на курение(в том числе и на остановке),пока, он не ущемляет права другого человека дышать воздухом без дыма(на той же самой остановке)
Это, к сожалению, не нам решать кому где курить, а государству и на федеральном уровне. Но государству на это начихать. Соответственно и курящим начихать на то, кому это доставляет неудобство. Я, к примеру, стараюсь поступать именно так, как Вы говорите - отходить в сторонку и не дымить на людей. Но проблема здесь не в том, что так надо делать, а в том, что этого делать никто не собирается, поскольку основное большинство людей всегда думают в первую очередь о себе и своих интересах, мало интересуясь состыкованием своих интересов с интересами окружающих. И проблему эту обсуждать можно миллион лет, но толку от этого никакого - людишки никуда не денутся и все будет так, как и было, пока официально не укажут, что курить можно только там-то и там-то и пока не станут штрафовать всех поголовно за это.
Ravenclaw
*defendo*

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»