Второй тур

По заявкам форумцев - конкурс на звание лучшего мистера!) Добро пожаловать!
Ответить
Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Второй тур

Сообщение Снусмумрик » 05 сен 2012 18:44

Дорогие участники, а также зрители конкурса!
Сегодня мы с радостью объявляем старт
Второго тура конкурса Мистер Русского Клуба Гарри Поттера - 2012!


Ранее в теме "Вопросы по конкурсу" я говорила, что второй тур будет проходить в режиме онлайн. Пока что онлайн-тур под вопросом, и было решено отложить его сейчас. Приносим извинения, если кому-то из вас это доставило неудобства.

Второй тур. Разъяснения. Критерии оценивания. Жеребьевка

Задание Второго тура - творческое. Вашим ответом на задание будет рассказ.
Ваши ответы на задание вы должны будете присылать мне в ЛС, так как конкурс будет анонимным, до 17.09.12 включительно.
Авторство будет раскрыто после объявления результатов судейства.

Оцениваться будут грамотность, убедительность, соответствие канону (характер героев, вероятные события), интересность, чувство юмора.

Итак, тему рассказа, его действующие лица и обстановку нам предстоит выявить с помощью жеребьевки.
Чтобы узнать, о ком и о чем вам предстоит писать, вам нужно до 10.09.2012 включительно в этой теме оставить сообщение, содержащее:
  • Число от 1 до 8 (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8)
  • Прописную букву русского алфавита от А до З (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З)
  • Строчную букву английского алфавита от a до h (a, b, c, d, -e-, f, g, h)
Пример сообщения:
Участник писал(а):6
A
d
Обратите внимание, что повторяться нельзя. Если буква или число, которое вы хотели "вытянуть", уже занято кем-либо из участников, то выберите другую комбинацию, где нет уже занятых чисел и букв.
В этом сообщении занятые числа и буквы будут вычеркиваться.

Инструкции я вам пришлю в течение суток после того, как вы оставите здесь свое сообщение.
В этой теме инструкции будут опубликованы после того, как все участники получат их лично.

Обращаю ваше внимание, что эта тема предназначена только для жеребьевки и публикации работ. Все вопросы задавайте в соответствующей теме или мне в ЛС. Любой флуд и оффтоп будут нещадно удаляться.

Ждем ваших сообщений! Всем удачи! (:
Последний раз редактировалось Снусмумрик 09 сен 2012 18:24, всего редактировалось 11 раз.
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение AlexeyMS » 05 сен 2012 18:55

7
Б
h

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Spanish Angel » 05 сен 2012 18:57

1
А
а
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Setebos
Чародей Игрового раздела
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Второй тур

Сообщение Setebos » 05 сен 2012 19:15

4
В
d
Мистер Русского Клуба Гарри Поттера - 2012

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Второй тур

Сообщение franti » 06 сен 2012 10:49

3
З
f
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Второй тур

Сообщение Снусмумрик » 07 сен 2012 16:23

Примечание насчет сроков: мистер Джон Форс предупреждал, что будет в отъезде в течение первой декады сентября плюс/минус пара дней.
Джон Форс, если вы не успеете отписаться в срок - не волнуйтесь, я жду вашего сообщения :smile:
P.S. Пишу здесь, чтобы у остальных участников или зрителей не возникало вопросов насчет того, почему было сделано исключение :smile:
Лучший форумец 2012

Фред Артур Уизли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009 06:17
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Фред Артур Уизли » 09 сен 2012 05:12

5
Д
g

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Джонатан Форстер » 09 сен 2012 15:11

8
E
e
Вот и я )
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Второй тур

Сообщение Снусмумрик » 11 сен 2012 09:41

Что ж, вчера завершился прием заявок на участие во Втором туре, а сейчас настало время рассказать зрителям, чем же занимаются наши участники (:
Каждый из здесь отписавшихся участников "вытягивал" комбинацию из:
1) Числа
2) Прописной буквы русского алфавита
3) Строчной буквы латинского алфавита
Под числами скрывались некие локации.
[spoiler Список локаций]Азкабан
Зал суда Министерства Магии, где идет суд над героиней по ложному обвинению
Кабинет Снейпа В Хогвартсе
Логово кентавров в Запретном лесу
Лютный переулок
Отдел Тайн
Поместье Малфоев
Тайная комната[/spoiler]
Под прописными буквами русского алфавита - героини-студентки Хогвартса во время обучения в ней Гарри.
[spoiler Героини-студентки]Алисия Спиннет
Гермиона
Джинни
Кэти Белл
Лаванда Браун
Парвати Патил
Полумна
Чжоу Чанг[/spoiler]
Под строчными буквами английского алфавита - героини "старшего поколения"
[spoiler Героини старшего поколения]Арабелла Фигг
Долорес Амбридж
Мадам Максим
Мадам Помфри
Минерва Макгоннагал
Молли Уизли
Нарцисса Малфой
Профессор Спраут[/spoiler]
Итак, вытянув комбинацию, участники получили сообщение с таким содержанием:
Сообщение участникам писал(а):Итак, вы вытянули:
[Локация]
[Героиня-студентка]
[Героиня старшего поколения]
Ваша задача - написать рассказ о том, как вы спасли одну из героинь на выбор из {локации}. Что она там делала и почему её пришлось спасать - на ваше усмотрение.

Примечание: в этом сообщении списки перемешанны, то есть локации и имена в них не в том порядке, который использовался при жеребьевке.
При публикации работ будет указанно, что вытянул участник.
Работы будут опубликованны либо в указанный срок, либо после того, как все участники пришлют их мне.
Всем участикам удачи! Ждем ваших работ! (:
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Второй тур

Сообщение Снусмумрик » 17 сен 2012 20:47

Всем желающим дается отсрочка до 19.09 включительно.
Но если вы воспользуетесь отсрочкой, от общего количества набранных вами за этот тур баллов будет снято 15%.
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Setebos
Чародей Игрового раздела
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Второй тур

Сообщение Setebos » 19 сен 2012 19:00

Участник 1
Тайная комната
Полумна Лавгуд
Долорес Амбридж
Второй тур. Рассказ.

Это был тихий, но напряженный вечер. Студенты сидели в своих гостиных и боялись выходить в коридор. Все были напуганы историями о чудовище Слизерина, скрывающемся где-то в подземельях замка, таинственными исчезновениями людей и кровавыми надписями на стенах. Я, вместе с кучкой однокурсников, также находился в гостиной в тот момент, когда дверь с рукояткой в виде орла распахнулась и в комнату вбежала девочка, которая, как все знали, не умеет держать язык за зубами.
«Они спасли её! Спасли! Вход в Тайную комнату был в женском туалете!», - громко закричала Мариэтта.
Все в помещении оживились, вскочили с кресел и побросали учебники. На изумленных лицах учеников появились воодушевленные улыбки, впервые за долгое время.
«А как же чудовище?», - удивленно спросила когтевранка с туманным взглядом и длинными светлыми волосами.
«Чудовища больше нет! Нам нечего бояться!».
Обсуждение последних событий продолжилось всеобщим ликованием, откупориванием спрятанных про запас бутылок со сливочным пивом и рассказыванием анекдотов про Филча. Полумна в это время копошилась в вещах с серьезным выражением лица и явно что-то искала. Я подошел к ней и осторожно спросил:
«Ты не рада, что змеюка больше нам не угрожает?».
«Рада конечно, но вот ее кожа… - ответила Полумна, по-прежнему перебирая вещи, - кожа Василиска очень ценна. Особенно на хвосте. Из нее получаются отличные отпугивающие средства - амулеты, талисманы… сапоги. Она отлично отпугивает мозгошмыгов».
«Мозго… кого?», - недоуменно переспросил я.
«Мозгошмыгов. Невидимые существа, забираются в голову и вызывают размягчение мозга, - невозмутимо продолжала Полумна. - У тебя над левым ухом сейчас как раз один летает… Амулет тебе бы не помешал».
Я сразу стал махать руками в воздухе, как будто пытался отогнать назойливую муху.
«Не выйдет. Он уже внутри. Ты обречен на долгую и мучительную смерть, - не отрываясь от сумки, продолжила Полумна. – Нужна свежая змеиная кожа, чтобы помочь тебе и остальным. Иначе это перейдет в эпидемию».
Не заметил сколько времени я простоял с открытым ртом после этой фразы, пытаясь осознать услышанное. Но тут Полумна наконец достала то, что искала – серебряные ножницы, чеснок и ручную швейную машинку.
«Пойду, прогуляюсь», - сказала она и неспешным, но уверенным шагом направилась к выходу.
Я молча смотрел ей вслед. Новость о скорой кончине шокировала меня настолько, что я не мог вымолвить ни слова. Очнувшись, я вспомнил, что только что разговаривал с девочкой, которая страдает лунатизмом и что не стоит воспринимать все ее слова буквально. Затем я присоединился к празднованию.
Близилась ночь, а Полумна так и не возвращалась. Странное чувство волнения пробудилось во мне. «Неужели она добровольно пошла в логово Василиска?».
Аккуратно перешагивая через тела пьяных, но счастливых студентов, я пробрался к выходу и двинулся в сторону женского туалета. Там я обнаружил много разлитой по полу воды, красные перья и клочки школьных мантий. А в центре – сдвинутые умывальники и пропасть, ведущую в никуда. Вход в Тайную комнату был еще открыт.
Шагнув вперед, я услышал стоны из соседней кабинки. Опасливо открыв дверцу, я увидел Миртл. Она сидела на бачке, отвернувшись к стене, и рыдала.
«Миртл, Почему ты плачешь? Кто-то опять не смыл за собой?», - спросил я.
«Н-нет, - с завыванием простонало привидение, спрятав лицо в мантии. - Она с-сказала, что я ч-черно-белая!»
«Кто? Полумна? Ты ее видела?», – спросил я.
«Не знаю, белобрысая д-девочка прыгнула в туннель под у-у-умывальниками, говорила что-то о м-мозгомыргах…», - все так же всхлипывая, отвечала Миртл.
«Мозгошмыгах. Да, это она. Я иду за ней», – крикнул я и уже наполовину опустился в трубу. Но тут Миртл протерла глаза и, посмотрев на меня, сказала:
«О, а ты симпатичный! Приходи как-нибудь ночью в ванную старост, я тебе спинку потру».
От услышанного я поперхнулся и кубарем полетел вниз.
После недолгого, но весьма болезненного полета по сырым и заплесневелым водостокам, я с грохотом приземлился на пол. Шагая по аппетитно хрустящим останкам неведомых существ, я дошел до места, где, судя по всему, недавно обвалился потолок. Но камни и обломки перекрытий были разбросаны вдоль стен. Видимо Полумна, в отличие от недалеких Гарри и Рона, легко расчистила себе путь, используя магию.
Вход в логово Василиска так же оказался не заперт. Дверь кто-то подпер черепком. Вступив на скользкие плиты, я оказался в большом мрачном помещении. Прищурившись, я увидел на другом конце зала отблески огня, огромную тушу рептилии и как что-то светлое бультыхалось в воде. Я встревожился. Купаться сейчас было не самое подходящее время. Тем более в ледяной воде. Тем более с тлеющими останками гигантского динозавра.
Сквозь зловещий полумрак я бросился на помощь Полумне. Пока я бежал, я видел, как белокурые локоны скрываются под толщей воды и на поверхность выходят последние пузырьки воздуха. Не раздумывая, я нырнул в воду. Вытащив Полумну на берег, сделал искусственное дыхание. Ее лицо было мертвенно бледным, а руки холодными как лед.
«Ты чё, совсем офигела?! Давай же, очнись!», - взмолился я.
Громкий кашель, судороги. Полумна приоткрыла глаза и улыбнулась. Я вздохнул с облегчением. В одной руке она держала здоровенный моток змеиной шкуры.
«А это на закуску моршерогим кизлякам», - она протянула другую руку с огромным куском окровавленного мяса.
Вернувшись обратно в гостиную, те, кто знал Полумну, даже не удивились, увидев у нее кровавое месиво в руках. Остальные же шарахались в стороны с дикими воплями. Но ее это, похоже, абсолютно не беспокоило.
«Это я отправлю папе, - сказала Полумна, указывая на мясо, - он скоро собирается в экспедицию, исследовать кизляков».
«А из этого, - она подняла кожу, - я сделаю амулеты. Один подарю тебе. Привяжи его к своей голове, натри чесноком и он будет отпугивать всех мозгошмыгов в районе 10 метров».
«…Ага, и не только мозгошмыгов», - подумал я.
Мы вместе дошли до спален, мокрые, грязные, но довольные: Полумна – тем, что раздобыла лекарство от известной только ей болезни, я – тем, что сам того не понимая, спас жизнь человеку… такому… особенному человеку.
Последний раз редактировалось Мистер Икс 19 сен 2012 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Русского Клуба Гарри Поттера - 2012

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение AlexeyMS » 19 сен 2012 19:25

Участник 2
Отдел Тайн
Гермиона Грейнджер
Мадам Максим
Отдел Тайн. Гермиона, Мадам Максим.
[/size]

Произошло это не так уж давно. Правда, лучше не полагаться на память, а использовать проверенные методы. Поэтому иду сейчас в кабинет профессора Ланкастера – оказывается, у него есть омут памяти и он мне недавно разрешил им пользоваться, если очень понадобится. Думаю, это как раз такой случай. И вот я уже поднимаюсь по винтовой лестнице и вхожу в класс Нумерологии, прохожу его и стучу в дверь кабинета. Отлично – профессор у себя. С его разрешения вхожу. И вот у нас есть несколько минут, чтобы я поведал вам эту историю – пока профессор проверяет домашние задания. Отправляю сжиженные мысли в омут памяти – интересно так нить превратилась в подобие жидкости, заполнившей омут памяти.
Итак, коснитесь лицом поверхности этой таинственной субстанции в омуте и я незамедлительно последую за вами, чтобы комментировать происходящее.
* * *
Добро пожаловать в моё воспоминание. пару минут постоим, пока глаза привыкнут к темноте. А пока введу вас в курс дела. Мы находимся в Министерстве магии. Что мы здесь забыли? Хороший вопрос! Сейчас мы находимся в коридоре, ведущем в Отдел Тайн. Не смотря на то, что на часах 14 часов, здесь почти отсутствует освещение – старые залы суда используют крайне редко, а отдел Тайн, якобы, закрыт. Как потом оказалось. это вовсе не так, но обо всё по порядку.
Не так давно в Хогвартсе закончились курсы по трансгрессии и через неделю после последнего занятия был назначен экзамен, в самом министерстве, куда я и прибыл через вход для посетителей, как было указано, прошел в почти незанятый лифт.
В лифте находились две женщины – одна совсем молодая, вторая же постарше и очень большая – явно великанша. Кто они – я узнал лишь потом. Ну а сейчас, по праву младшего, решил подождать, пока они доедут до нужного им этажа, а потом уж подняться на тот, где у меня примут этот экзамен – очень уж хотелось получить официальное разрешение на трансгрессию…
Лифт не спеша двигался вниз, остановка на каждом этаже сопровождалась голосовой подсказкой о том, что же находится на данном этаже.
Лифт опускался всё ниже, женщины и не думали выходить. И как-то странно на меня поглядывали. Ну чего я им сделал? Ну ничего – не так уж здесь и много этажей – скоро выйдут и я смогу подняться куда мне нужно.
Лифт опустился ещё на этаж, прохладный женский голос, объявлявший, что находится на этаже начал проговаривать очередную реплику. Но это мне показалось неважным. Всё стало безразличным – никаких не может быть проблем. Мне, всего лишь, надо постоять здесь пару часиков и потом не вспоминать об этом…
Да, вы правильно поняли – именно так действует заклинание «Империо». Тогда мне было без разницы. Лифт, видимо, застрял, огни в нём потухли – воцарилась кромешная тьма. Мне всего лишь надо было тихо постоять пару часиков…
Примерно столько я и постоял, заклинание стало слабеть и ощущение отрешенности от окружающего стало слабеть. Было всё также темно, но оставаться здесь мне хотелось всё меньше. Сейчас мы находимся около этого самого лифта. А вот и я – вышел с надеждой найти кого-то. кто мог бы вывести меня отсюда. Я не знал, куда иду – просто очень тёмный коридор. Кое-где на стенах попадались факелы, дающие тусклый свет – их давно не меняли или чары, заставляющие их гореть дольше обычного, уже выветрились.
Идём за мной… Вот мы преодолели некоторое расстояние. А в нескольких метрах – тот самый отдел тайн. Я догадывался, что уже опоздал на экзамен и нужно было найти кого-нибудь, кто мог бы помочь подняться наверх. Подойдя к двери, услышал крик. Да, вот этот Там что-то случилось. Что кричали – понять было сложно, но идём быстрее – здесь я перепугался не на шутку и ринулся вперёд, позабыв обо всём. Может, ещё давало о себе знать «Империо»? Всё может быть. Бежим! Вот мы прошли круглую комнату с несколькими дверями, почти все они были помечены большой крестообразной меткой, прошли в единственную без этих меток. Не бойтесь – все эти странные приспособления для нас неопасны – мы не можем с ними взаимодействовать.
Крик повторился. На этот раз он был громче. Как видите, я замедлил шаг – здесь было страшновато и не хотелось чего-либо задеть – мало ли чего.
Эх, ну зачем меня туда несло? Хоть история и закончилась хорошо…
Проходим бывший зал пророчеств – сейчас здесь, как видите, их снова собирают и во всю коллекционируют.
Что меня тогда удивило – почему никто не обратил внимание на не вернувшийся лифт, ученика Хогвартса, застрявшего там, а теперь вот попавшего в отдел, куда почти никому нет доступа. Да, наоборачиваться пришлось достаточно.
А теперь мы якобы в каком-то облаке. Дело в том, что воспоминание пришлось вот так изменить – по указанию человека из министерства магии.
Поэтому о дальнейших событиях просто кратко расскажу.
Пробыл я там ещё минут 15 – Гермиону и Мадам Максим удалось найти достаточно быстро. Оказалось, что по непроверенной, как всегда, информации в комнате с аркой стали происходить странные дела: в арке, якобы, стали отображаться картины из прошлого, причём связанные не только с Хогвартсом, но и с другими школами. Этим заинтересовалась Мадам Максим. Ну а Гермиона, как сотрудник Министерства, выступила в роли сопроводителя.
В общем, информация об арке не подтвердилась, но её воздействие на некоторых людей известно – желая расслышать порождаемые аркой звуки, они подходят всё ближе и ближе, пока не исчезают в ней.
Шума, который я поднял, случайно задев какой-то шкафчик, с грохотом упавший вниз почти у самой арки оказалось достаточным, чтобы вывести из транса Мадам Максим, которую изо всех сил оттаскивала оттуда Гермиона.
* * *
А теперь нам пора – не стоит злоупотреблять гостеприимством профессора.
И вот мы стоим у омута памяти. История оказалась не такой захватывающей, как хотелось бы, но через минуту вы проснётесь и мне нужно было торопиться вам рассказать всё это.
Зачем? Не знаю. Порой сновидения бывают странными. Слышится сигнал будильника – вам пора вставать. Удачного дня!
Последний раз редактировалось Снусмумрик 19 сен 2012 20:36, всего редактировалось 2 раза.

Фред Артур Уизли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009 06:17
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Фред Артур Уизли » 19 сен 2012 19:27

Участник 3
Лютный переулок
Алисия Спиннет
Мадам Помфри
Необычный день.
В тот день все начиналось как обычно. Мы с Джорджем продавали в Косом переулке волшебные вредилки Уизли и планировали после рабочего дня где-нибудь отдохнуть. Однако после закрытия магазина мне захотелось немного прогуляться. Сказав Джорджу, чтобы он шел домой один, я уже было хотел отправиться на прогулку, но на полпути к выходу раздался стук и мне под ноги откуда-то выпала моя бита. Я так давно не брал её в руки, что теперь она служила мне немым укором за то, что я бросил квиддич, и всё же было приятно снова ощутить её привычную тяжесть. Бегло осмотрев биту, я зачем-то сунул её за пояс. И отправился на прогулку…
Купив мороженное для поднятия сил, я неспешным шагом продвигался по Косому переулку. Однако даже в таком приятном месте было кое-что, что мало кому нравилось. Хотите знать что? Отлично, вот ответ: Лютный переулок. Задолго до того, как я его увидел, по спине начали бегать мурашки. На всякий случай нащупав палочку сквозь одежду, я приготовился быстро пройти этот участок, но тут из глубин переулка мне послышался крик. Недолго раздумывая, я побежал на него.
Пока я бежал, крик повторялся несколько раз. Не помня себя от страха, я рванул из последних сил, и… увидел Алисию Спиннет, в волосах которой запуталась… летучая мышь. Да-а-а-а-а… Нет, вы только представьте ситуацию: я, весь взмокший от бега, тяжело дыша, с волшебной палочкой в трясущейся руке, с глазами безумца вижу девицу, скорее от которой надо спасать бедную летучую мышь. Немного рассердившись, я помог Алисии освободиться от, хм, зверского монстра. Далее произошел примерный диалог:
— Привет, Алисия. Ты так кричала, что мне уже представлялись ужасы явно пострашнее маленькой летучей мыши. Знаешь, я крайне удивлен, что увидел тебя в таком месте. Может быть ты хотела найти что-нибудь интересное и просто забыла, где находится наш с Джорджем магазин?
— Ох, привет, Мистер. Просто я очень боюсь летучих мышей, и не могу держать себя в руках, когда увижу их…
Про себя я подумал, что на маггловские премьеры про Бэтмена, Алисия бы явно не пошла…
—… И ты хотел знать, что я тут делала? Я хотела найти усиленную защиту для своего костюма охотницы. Мне сказали, что только здесь можно найти действительно то, что мне нужно.
— Хм, ну не знаю… А ты точно уверена, что этот совет тебе давал не Пожиратель смерти? Или может быть ты спрашивала совет у Снегга, как раз в тот момент, когда он уворачивался от шампуня?
— Ага, очень смешно. Нет, знаешь…
Внезапно Алисию прервал громкий «БУМ». Кто-то только что транстгрессировал недалеко от нас. Конечно, риск дело благородное, но я был с девушкой, поэтому испытывать судьбу не хотелось:
— Быстро, за дом!
Мы спрятались за угол дома, но в этот раз фортуна была не на нашей стороне:
— А ты уверен, что нам точно нужно сюда? - от голоса Фернира Сивого нас обоих пробрала дрожь. Я вытащил палочку и направил её в сторону голосов.
— Конечно, так сказал хозяин,— второй голос принадлежал Трэверсу. Сейчас мы испугались по настоящему. Против двух пожирателей смерти нам долго не выстоять, но теперь у нас и не остается другого выбора. Придется драться.
— Так, Алисия, видишь вон ту телегу? Спрячься за ней, и по моему сигналу начинай использовать любые заклинания. Все поняла?
— Да.
— Отлично.
Алисия спряталась за телегу, и началось ожидание. Тем временем голоса становились всё ближе и ближе. Вскоре мы увидели своих врагов. Внезапно Сивый остановился, принюхался, и медленно начал поворачиваться в нашу сторону:
— Хм, странно, я чую что-то…
—ДАВАЙ!!!
Не помню, чье заклинание было первым, но противники ни насколько не отстали от нас:
— Остолбеней!
— Круцию!
— Петрификус Тоталус!
— Импедимента!
— Редукто!
— Авада Кедавра!
Заклинания с легкостью выбивали камни из кладки. Весь переулок был заполнен щебнем, кусками дерева и обугленными остатками ящиков. В скором времени меня оттеснилиза телегу. Ничего не оставалось, как обсуждать дальнейшие действия:
— В общем, бежать мы не можем, наверняка дальше тупик. Вперед мы пройти тоже не можем. Я не знаю, что нам делать дальше. Мы даже не можем трансгрессировать, и я понятия не имею, как это получилось у Пожирателей.
— Получается, это тупик?
— Нет, почему, я уверен, что скоро мы найдем выход из этой ситуации,— сказал я, хотя сам в это почти не верил. Внезапно моё внимание привлек круглый предмет, находящийся в сумке Алисии.
— Что это у тебя там?
— Что?.. Ах, это… Это квофл. Сама не знаю, почему я сегодня взяла его.... Всё равно от него нет толка.
— Пожалуйста, дай посмотреть.
Она передала мне квофл. Я осмотрел его, в нем было что-то необычное… Я не мог понять что, пока не задел торчащую нить:
— Так, теперь я знаю, что мы можем сделать.
— Да? И как ты это понял?
— Неважно. Ты должна мне помочь…
Объяснив свой план Алисии, я вышел прямо на Пожирателей смерти. Увидев меня без волшебной палочки, они рассмеялись и Трэверс сказал:
— Отлично, парень. Давай свою подружку сюда же.
За ними я заметил небольшой огонёк. Теперь у меня было всё, что нужно.
— Хорошо.
Обернувшись к Алисии, как бы для того, чтобы её позвать, я резко выхватил биту из-за пояса, и закричал:
— КИДАЙ!!!
Она подкинула квофл так высоко, как только смогла. Время замедлилось. Я видел, как мяч медленно поднимается ввысь, переворачиваясь в воздухе. На лицах Пожирателей смерти медленно сходили улыбки. Я приготовился к удару, пока мяч опускался вниз. И со всей силы отбил квофл в сторону Пожирателей.
Он пролетел между ними и попал в огонь.
БУ-У-УМ!!!! Всё пространство за приспешниками Волан-де-Морта взорвалось, миллионы искр осветили всегда темный Лютный переулок и раздался оглушительный грохот. Стену, возле которой произошел взрыв, просто разнесло в мелкий щебень и Пожирателей смерти завалило камнями. Самого меня откинуло на несколько метров назад.
— Мистер! Мистер!
Из полузабытья я произнёс:
— Идём…
Алисия помогла мне встать, и мы побрели к проходу в Косой переулок.
— Знаешь, Мистер, в следующий раз ты хоть предупреждай, когда придумаешь такое, ладно?
— Ладно. Хочешь узнать, что это было?
— Хочу,- ответила она с улыбкой.
— Это был наш с Джорджем розыгрыш. Квофл, начиненный фейерверками. Единственный в своём роде, так как я его просто потерял, а второй делать было лень.
— Нет, похоже он не потерялся, а я его нечаянно взяла. Прости.
— Ничего, вот видишь, как он нам пригодился,- сказал я, широко улыбаясь.
— Да. Это было… зажигательно.
В косом переулке мы с ней расстались, и я медленно пошел домой. Предстояло объяснять маме, почему одежда на мне, как в старые времена, снова снова обуглена…
Последний раз редактировалось Мистер Икс 19 сен 2012 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Spanish Angel » 19 сен 2012 19:29

Участник 4
Азкабан
Джинни Уизли
Молли Уизли
Глава 2. Миссия
Магический мир переживал не лучшие свои времена, что несомненно отражалось на каждом его гражданине. Будь волшебник или колдунья, сквиб или гоблин, эльф или другое какое мифическое животное - все чувствовали сгущающееся Зло. Волан-де-Морт набирал силу в темным чертогах, готовясь к последней и решающей битве этой эпохи. Многие волшебники перешли на его сторону, многие звери тьмы собирались вокруг возродившегося лидера: оборотни, великаны, арахниды, черные кентавры из глубин непроходимых лесов и драконы. Как удалось приручить последних, этих своенравных и гордых животных, никто не знал. Но факт остается фактом, на драконах перемещалась элита войск Темного Лорда - Пожиратели Смерти. Слуги, обладающие высокими навыками магических искусств, выполняли любую его волю. И сейчас они рыскали по всей маггловской Великобритании в поисках того-самого-мальчика, который смеет противостоят воле их хозяина. Пророчество гласит, что именно Гарри Поттер сможет низвергнуть всё Зло в пучину небытия. Конечно он не был одинок в своей борьбе - вновь возрожден "Орден Феникса", где собрались очень мужественные люди и не только взрослые, но и дети, ученики школы чародейства и волшебства "Хогвартс".

Шёл седьмой год обучения Гарри Поттера, вернее не обучения, а бега. Ему пришлось скрыться, вместе со своими близкими друзьми - Роном Уизли и Гермионой Грейнджер, и заняться выполнением какой-то важной миссии, которую наложил на него покойный Альбус Дамблдор. Никто не знал в чём она заключается, но многие верили, что мальчик исчез не просто так. Во всяком случае "Орден Феникса" не бездействовал, а вербовал новых союзников и всячески старался произвести диверсии в планах Темного Лорда.

Но, как говорится, война войной - а в трактире всё неизменно. Деревенька Хогсмид, "Кабанья Голова", в самом дальнем углу сидят двое мужчин и три женщины, потягивая сливочное пиво..
- Хрех, что за гадость! - морщится один из них и палочкой наколдовывает разливное маггловское "Пулаинер". Затем удовлетворенно кивает головой и закуривает трубку.
Казалось бы, что всё спокойно в трактире, но это было далеко не так. Немногочисленные завсегдатаи заведения ютились по разным столикам, то ли в вечной задумчивости, то ли стараясь подслушать "интересные" разговоры, но не было слышно смеха или веселья здесь..
- Тише, уважаемый Мистер! Не стоит всем показывать, что вы неравнодушны к маггловским продуктам.
- Тем более, когда нынче темные времена. - вторил профессору один из её любимых учеников старших классов.
- Ихе де пута!! - выругался маг в ответ. - Чтобы меня, дворянина заморских кровей, учили как себя вести!? Да плевать мне на всех ваших злодеев со столпов, держащих Мир!
- Но вы же не станете утверждать, что события в нашей стране не затронут и вашу, и вас в том числе.. - отчеканила вторая девушка, более молодая и симпатичная. - Всё в этом мире взаимосвязано, подобно чашам весов. И перевесь одна другую - всё изменится в ту или иную сторону..
Наступило недолгое молчание, недолгое настолько - насколько Мистер мог быстро "переварить" слова понравившейся ему девушки. Он посмотрел в её цвето небесные глаза и поймал себя на мысли, что начинает тонуть в них. Встряхнув головой, он всё же сумел отвести взгляд.
- Да, в ваших речах слышу я истину, но и вы должны понять мой взрывной темперамент.. - Мистер раскурил ещё одну трубку и вопросительно уставился в сторону пожилого профессора. - Ну что там, Минерва, выкладывайте наконец, зачем вам понадобились услуги Мистера?
Женщина с опаской оглянулась по сторонам и разговор перешел на шепот.
- Как донесли наши разведчики, Тот-чье-имя-нельзя-называть захватил нескольких наших бойцов. Молли,Артура Уизли и их малолетнюю дочь - Джинни. Официально их держат под стражей в тюрьме Азкабан вот уже несколько недель. - профессор устало опустила взгляд. - Они очень страдают..
- Но разве Азкабан находится не в ведении Министерства Магии? - удивленно спросил Мистер.
- Всё так, - ответила третья женщина средних лет, - у нас есть подозрения, что Министерство погрязло во тьме и перешло на сторону Зла. Ведь официальной причиной ареста семьи Уизли были безобидные выходки его главы с маггловскими вещами..
- Машина, телефон и телевизор, кажется. - подал голос юноша, сидящий рядом.
- Но на самом деле, они хотят выведать всё об Ордене и местоположение Гарри Поттера. - продолжила Минерва. - В любом случае надо вызвалить их от туда и чем скорее вы справитесь с этим, Мистер, тем лучше.
Мистер глотнул пиво и несколько секунд обдумывал это предложение. Вечерело. Осеннее солнце ложится спать рано в это время года, а воздух наполняется освежающей прохладой. Но в трактире было тепло и неестественно уютно..
- Это очень опасное предприятие, не говоря о том, что я могу вызвать своими действиями войну между нашими государствами! - наконец ответил он, выпустив клуб ароматного дыма. - Почему вы обратились именно ко мне и что я буду иметь с этого?
Лицо Мистера выражало крайнюю отчужденность и безразличность всего происходящего, он был выше всех этих историй и войн настоящего. Женщины переглянулись между собой и наконец Минерва взяла слово.
- Мы обратились к вам, потому что наслышаны вашими способностями и вашей силой..
Усмешка появилась на губах Мистера, но всё же ему это льстило.
- Только вы сможете справиться с этим заданием! - выпалила та самая симпатичная девушка, в чьих глазах он чуть было не утонул. - Только на вас вся надежда! И.. Я пойду с вами!!
- И я!!..
- Роберт! Немедленно прекратите! - остановила его Минерва и грозно сверкнула глазами. - Это дело очень опасное и не для ваших плеч. А вы, мисс Живага, вначале подумайте, прежде чем заявлять такое!
Мистер уже начинал скучать от таких разговоров, но вмиг его внимание оживилось и сконцентрировалось на третьей женщине, которая взяла слово.
- Если вы справитесь с заданием, Мистер, мы наградим вас особым артефактом. Меч Годрика Гриффиндора будет вашей фамильной собственностью, я знаю где он спрятан..
- Я согласен! - выпалил маг и довольно улыбнулся. - Но только при одном условии, девушка пойдет со мной..
Два профессора озадаченно переглянулись и, немного посовещавшись, нехотя согласились. В конечном итоге она сама изъявила желание сопровождать его в этой опасной миссии.

На улице уже совсем стало темно, когда договаривающиеся стороны пришли к взаимовыгодному решению. Детали обговорены, пиво выпито и Мистер, учтиво (а с одной - более нежно) попрощавшись, отправился отдохнуть и основательно подготовиться к предстоящему делу.
Глава 3. Азкабан
Далекий остров в Северном море, где совершались ужасные пытки древности и настоящего. Тюрьма из которой никогда никто не сбегал, разве только один раз это удалось крестному отцу Гарри Поттера - Сириусу Блэку, являла мощный стимул к повиновению власти и ликвидации нежелательных волшебников. Так некогда здесь содержались Пожиратели Смерти, а нынче, когда стражи тьмы переметнулись на сторону Врага, здесь ждут своей участи волшебники "Ордена Феникса" и те, кто просто не одобряет волю Темного Владыки. Из всех заключенных Мистера интересовали только трое - Молли, Артур и Джинни Уизли, которых предстояло вырвать из когтистых лап дементоров и при этом самому не оказаться схваченным.

Полночь давно уже миновала, разнося в воздухе тьму и холод, хотя последнее должно быть исходило от стражей тюрьмы. Небо заволокло черными тучами, не оставляя следа для проблеска звезд и ночного светила. Волны вздымались мутной пеной, предчувствуя грозу. Ослепительно белая вспышка молнии выхватила угрюмую массу камней, на секунду осветив Азкабан и летающих существ из непроглядного мрака. С первым раскатом грома хлынул ливень и ветер больно хлестал по всему живому. Так, в безрадостном молчании, предстала тюрьма перед глазами двух волшебников. Они с трудом миновали шпионов Темного Лорда и под бурными водами, воспользовавшись чудом инженерно-магической техники, добрались до острова.
- Погода как-будто знает о нас! - осторожно выкрикнула девушка и с опаской осмотрелась по сторонам, взглядом ища стражников.
- Много сил на службе вашего Врага, но это нам на руку.. - ответил маг. - Нам удалось добраться незамеченными, не возбудив подозрения у дементоров.
- Да, в этом есть свои плюсы.
Двое перебежали скалистый пляж, прячась от ветра и нежелательных глаз меж валунов и редкой растительности. Из тьмы перед ними более черным выделились стены тюрьмы, теряясь где-то в вышине. Мужчина осмотрел их и покачал головой.
- Нам не взобраться здесь. Надо найти иной путь.
- Вон там, наверху! - указала девушка. - Какая-та бойница. Мы можем попробовать взобраться туда!
- Какая ты зоркая. Давай так и сделаем. Не используй магию, это может привлечь стражу.
Мужчина прикинул взглядом расстояние и начал карабкаться наверх, каждую секунду подвергающийся опасности сорваться вниз или быть обнаруженным. Каждый скользкий выступ был ненадежен и словно пытался ускользнуть от пальц Мистера, но годы, проведенные в скалах Сьерра-Невада, закалили его волю и отточили хватку. Поднявшись на небольшое плато и осмотревшись, маг привязал веревку и бросил конец своей спутнице. Та не заставила себя ждать и ловко взобралась наверх. Теперь их путь становился более опасным. Маг и волшебница проникли в темные глубины Азкабана.
- О каких способностях говорила профессор Макгонагалл? - прошептала девушка, но звук словно нож прорезал зловещую тишину.
- Тихо! Говори как можно тише, кругом чуткое ухо стражников..
Небольшой отряд пробирался через давно забытый коридор, уходящий куда-то вглубь. Тьма и паутина были здесь в избытке, копившаяся веками, она доставляло неудобство и вселяло нервозность.
- Про эти способности мало кто знает, да и расскажи я о них в уютной компании перед камином, ты всё равно не узнаешь и малой её части. - еле слышно наконец промолвил мужчина. - Но вот тебе одна из них: я не восприимчив к влиянию дементоров..
- Как!?
- Тссс, тихо! - маг прислушался к отдаленным крикам, еле слышным, но поднимающим волосы на макушке. - Слышишь? Это кого-то допрашивают. Нам надо спешить, но будь осторожна!
Темный коридор начал подниматься вверх, стены всё больше раздвигались в стороны, а воздух становился всё холоднее. Девушка испытывала ужас и страх с каждым шагом увеличивался. Она посмотрела на темый силуэт мужчины, идущего впереди, и отметила про себя его уверенную походку. Наконец они наткнулись на массивную дубовую дверь, не открывавшуюся наверное с времен Карла Лысого. Никакая физическая сила не могла открыть эту дверь, но никто не учел магию.
- Алохомора! - направила девушка свою волшебную палочку в замочную скважину и дверь чуть приоткрылась, издав еле слышный щелчок. Дверь открыли, чтобы можно было пролезть и взору отряда предстала винтовая лестница, уходящая куда-то наверх. На стенах трепетала маленькие огоньки факелов, а в воздухе уже чувствовалась настоящая зима. - Давай за мной, я знаю где могут держать Уизли!
Мужчина побежал вслед за девушкой, попутно запоминая повороты и проходы в мрачных сводах. Где-то сзади до них донеслись не то стоны, не то звуки из преисподни, словно сама тьма обрела речь и выказывало своё недовольство.
- Нас обнаружили! - крикнул мужчина.
- Это из-за магии! Мы почти на месте!
С треском вынесла она дверь, последнюю преграду, которая отделяла их от камеры с заключенными и первая вбежала с светящейся палочкой в руке. Камера озарилась лунным светом Люмоса, выхватывая испуганно-бледные лица из тьмы долгих страданий и ужаса. Заключенные, дрожа от холода, схватились за решетки.
- Артур Уизли! Молли, где вы!?
- Мы здесь! - донеслось до ушей освободительницы из глубины камеры до боли знакомый голос.
- Отойдите от решетки! - выкрикнул мужчина и направил волшебную палочку. - Депримо!
Железо не выдержало и решетка разлетелась в разные стороны, чудом никого не задев. Заключенные повыбежали к освободителям, в глазах теплилась слабая надежда, а уста твердили иное.
- Что теперь делать? Как будем выбираться? Нас убьют стражи!
- Тихо всем! - крикнул Мистер. - Я здесь не за вами пришел, где семья Уизли?!
Из задних рядов ропота выступила невысокая и полноватая женщина с рыжими, как огонь, волосами. Вся в грязной одежде, местами превратившись в лохмотья, она смотрела на мужчину бледненно-мертвыми глазами, полными страха и отчаяния. Рядом с ней, держась за руку, стояла юная девушка, с такими же ярко рыжими волосами и уставшим взглядом, но что-то в нем отличалось от взгляда матери. Молодость ещё боролась в ней, боролась за своё существование, за тепло в этом холоде тьмы.
- М-м-мы з-з-здесь.. - промолвила женщина, стуча всё сильнее зубами от холода. - Я.. Молли Уизли, а это.. моя дочь, Джинни. Кто вас послал..
- Нет времени объяснять. Идемте скорее, пока не появились стражи! - мужчина накинул на молоденьку пленницу свою куртку и направился к выходу.
- Мистер, постой! - крикнула его спутница, до селе молчавшая. - Так нельзя, а как же остальные и мистера Уизли здесь нет!
Маг остановился и обернулся к Молли.
- Где ваш муж?
- Он.. Его допрашивают.. - на глазах женщины, сквозь отчаяние, проступили слезы.
- Вы знаете где это, можете меня провести?!
- Да.. Кажется да.. Но что будет с Джинни?
- Мама, я пойду спасать папу! - подала голосок юное создание.
- Нет! Это не входит в мои планы. - отрезал Мистер и повернулся к своей спутнице. - Уводи Джинни и остальных заключенных, если хочешь. Я отправляюсь с Молли на поиски её мужа.
Холод усилился настолько, что сам Мистер почувствовал себя не в своей тарелке. Его приказ начал исполняться незамедлительно, заключенные, в такт стучащие зубами, начали один за одним выходить из камеры, следом за своей спасительницей. Меж тем Мистер и Молли осторожно направились в противоположный коридор, при этом ускоряя шаг. Здесь стенки уже покрыл иней, а огоньки факелов давно погасли, не выдержав столь сильного дыхания тьмы. Их путь петлял и разветвлялся, но женщина всё более уверенно выбирала верную дорогу, подкрепляясь мыслью о страданиях мужа. Вдруг сзади слабым звуком донеслись до них слова "Экспекто Патронум" и истошный крик боли и ужаса. Молли остановилась и уже повернула назад, когда мужчина успел схватить её за руку.
- Там моя дочь, она в опасности! Я должна защитить её!
- С ней всё будет в порядке, с ней опытный Мракоборец Живага, она выведет её!
- Я не могу так, сердце говорит совсем иное.. - на лице женщины читалась глубокая скорбь и глаза тонули в безрадостной трясине.
- Скорее сюда!
Мистер втолкнул женщину в одно из ответвлений главного коридора и вовремя. Навстречу им плыло какое-то бесформенное существо. Могильная тишина образовалось вокруг людей, с напором давящая на уши. Дыхание стало учащенней и обильный пар вырывался из их уст. Но кое что всё же отличалось в них: женщина впала в оцепенение и смотрела стеклянными глазами в одну точку, тогда как мужчина сохранял подвижность во взоре и дух его был так же тверд. Холод становился невыносимым, страж приближался к тому месту где они спрятались, начав издавать еле слышный хрип в перемешку со стоном. Женщина закрыла руками голову и начала покачиваться, вот вот она не выдержит этих звуков и бросится бежать..
Но звуки начали удаляться всё дальше, тьма уходила прочь и кажется даже немного потеплело кругом. Мистер выглянул и удостоверился, что путь чист. Он поднял женщину и посмотрел в её, полное от пережитого ужаса, лицо.
- Молли, нам пора двигаться! Молли, приди в себя!
Мужчина несколько раз легко ударил женщину по щекам и та мало помалу начала возвращаться из царства теней. Конечности начали двигаться, в глазах вновь родился тусклый огонек, а уста выдавили нечто похожее на "идем". Всё ещё дрожа от холода, женщина и мужчина вышли в коридор и продолжили свой путь в камеру пыток. Но дорога уже подходила к концу, за следующим поворотом появился проход и замороженная железная дверь, последняя преграда, отделяющая Артура Уизли от его жены.
- Депримо! - выкрикнул Мистер и дверь взорвалась на тысячи осколков, словно стекло.
Из камеры их обдало крещенским морозом и тяжелым запахом смерти. По середине комнаты лежал мужчина с огненно-рыжими волосами. Он почти совсем не двигался и не подавал признаков жизни. Молли, совсем обессилев от нового удара судьбы, бросилась на тело мужа и горько зарыдала, пытаясь согреть его своим теплом и вернуть в сознание. Мистер медленно подошел к телу и осмотрел его лицо. Затем он снял с себя блестящий серебряный медальон и приложил к губам Артура. На металле образовалась легкая испарина.
- Молли, он жив!!!
Женщина подняла заплаканное лицо и в её глазах появилась обжигающая любовь и надежда. Слезы потекли с новой силой, но это были слезы радости, а не безутешного горя. Она приподнялась, позволяя Мистеру поднять своего мужа на плечо, и окончательно начала приходить в себя. Сильная женщина вытерпит многое, если ею правит самое светлое чувство из всех.
- Скорее, нам нельзя тратить драгоценные секунды!
Они выбежали в коридор и огляделись по сторонам. Мистер не хотел возвращаться тем же путем, но надо было покинуть пределы Азкабана, чтобы можно было трансгрессировать на большую землю. В этом заключался их шанс и обстоятельства были на их стороне. Ведь стражи погнались за большинством, пропустив двоих людей меж своих когтистых лап. Мужчина высказал свои мысли Молли и они по мере сил побежали дальше по коридору, пытаясь найти выход из этого лабиринта. Тьма стояла всюду, поэтому Мистеру пришлось освещать дорогу заклятием Люмос. Но была вероятность, что их могут обнаружить. Риск, но и продвигаться в кромешной тьме было недопустимо и промедление было теперь подобно смерти. Тело Артура не подавало явных признаков жизни, но в глубине души каждый из них надеялся, что они успеют выбраться отсюда и спасти его. Коридор петлял из стороны в сторону, оставляя за собой бесчисленные двери. Должно быть в них также находились заключенные, приговоренные к вечным мукам. Наконец появилось небольшое ответвление, уходившее резко в сторону.
Беглецы решили испробовать этот путь, поставив на карту самое драгоценное, что у них было - жизнь. Новый коридор был темнее предыдущего, но в воздухе чувствовалось слабое тепло. Всё ниже и ниже уводила их дорога, а сзади начали вдруг доноситься злобное шипение. Всем телом они чувствовали, что за ними началась погоня, словно гончие взяли след и не хотят упустить добычу.
- Я чувствую соленый воздух! - запыхаясь, крикнула Молли.
Но холод стремительно нагонял их. По спине бежали мурашки, а выхода было так и не видать. Марафон со смертью казалось был бесконечен, но надежда близкого спасения придавало им сил на этой, может быть последней, финишной черте. И вот они оказались на небольшой площадке, в стене была видна бойница, откуда тянуло морем и жизнью. По знаку Мистера первой полезла наружу Молли, если бы не опасность и трагизм происходящего, Мистер громко бы расхохотался, видя, как эта неуклюжая женщина с проворством горностая юркнула в бойницу. Меж тем, следом был просунут Артур Уизли, чуть было не застрявший и не обрекший Мистера на встречу со стражей. Когда наружу вылез последним и он, на площадку ворвалось не меньше дюжины дементоров, злобно хрипя и разнося лютый мороз. Мистер, схватив чету Уизли цепкой хваткой, обернулся в сторону преследователей и, чуть улыбнувшись лику смерти, трансгрессировал на большую землю, прочь от тюрьмы Азкабан...
Последний раз редактировалось Снусмумрик 19 сен 2012 20:36, всего редактировалось 2 раза.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Второй тур

Сообщение franti » 19 сен 2012 19:33

Участник 5
Зал суда Министерства Магии, где идет суд над героиней по ложному обвинению
Парвати Патил
профессор Спраут
Дневник Сновидений. Парвати Патил.
[spoiler Страница 1. Открывать нельзя]Ну какая ты с винья. Ну ведь сказано: "НЕЛЬЗЯ!"[/spoiler]
4 ноября.
Ужасный сон. Последнее время мне снятся сны, которые становятся явью. Они даже выглядят очень правдиво. Такое ощущение, что все это происходит на самом деле. Профессор Трелони говорит, что я самая что ни на есть настоящая прорицательница, а мои сны - это только проявление моих магических способностей.

О сне я не хочу рассказывать, скажу только одно, это был зал министерства магии, в котором ходят люди в плащах и масках. Еще было несколько учеников из Хогвартса, включая Гарри Поттера. А Невил, откуда он там взялся? Только вот выглядели они все на несколько лет старше.

Конечно, сон был бредовым хотя бы потому, что там были ученики из школы и Дамблдор. Я больше ничего не запомнила.

5 ноября.
Опять снился сон с министерством магии. На этот раз никаких смертей не было. Да и люди в моем сне были куда старше, чем сейчас. Намного старше. Гарри вообще был уже мужиком с щетиной, да и эта Грейнджер тоже взросло выглядела.

На этот раз в моем сне присутствовала какая-то не сильно большая комната. В центре стоял стул, на котором сидела женщина. Другая женщина с жабьей улыбкой судила ее. Она явно получала от этого удовольствие.

Потом в комнату вбежал Гарри. Он заколдовал женщину с жабьей улыбкой, а сам убежал с другой женщиной.


6 ноября.
Сны с министерством магии начинают меня раздражать. Но в отличие от других снов, этот был каким-то размытым и не естественным. Может он не сбудется? Хотя сказать наверняка нельзя.

На этот раз в зале суда сидела профессор Спраут. Она как всегда была одета в свой грязный халат, в котором обычно ведет занятия. Из-за нее зале смердело какой-то гадостью, напоминает бензин или что-то в этом роде.

Обычно я стояла рядом с персонажами моих снов, но на этот раз я сама вершила суд. Я допрашивала профессора. Я могла ее посадить.

Было видно, что профессор была сильно напугана. Наверное, это была бы реакция каждого, кто оказался бы в такой ситуации.

Я спрашивала, знает ли она что-то о возвращении Самими-Знаете-Кого, в каких отношениях она с ним находится, где он находится. Она ничего не говорила. Из ее глаз только текли слезы. Я понимала, то есть надеялась, что профессор на самом деле честная женщина, что она никогда не сотворит зло, но таково была моя цель. Я должна была ее защитить.

- Вашу палочку отдали на экспертизу. Заключение гласит, что последнее заклинание, которым вы воспользовались, было Авада Кедавра.

Я сама даже не знаю, что это за Авада Кедавра такая, но это было что-то злое, иначе бы ее не судили.

Через некоторое время я сняла обвинения с профессора. Она бежала ко мне, начала целовать меня, из ее глаз еще больше начали течь слезы.

В этот трогательный момент в зал суда ворвался какой-то человек в мантии с котелком на голове. Он начал кричать на меня. Говорить, что я лгу, что я пожирательница смерти, что я спасла своего соратника.

Я сама не понимала, что делать. Я схватила профессора за руку, и мы выбежали из зала, за нами гналась куча людей, которые кидались заклинаниями и кричала: "зло будет наказано! Поймать их! Они сбегут".

Мы поднялись к лифтам. Кажется, оторвались. Еще немного и нас бы поймали. Мы шли по какому-то большому зданию, сама не понимаю, откуда оно взялось, но так бывает во сне.

Мы зашли в какой-то камин, разожгли огонь и начали готовить зелье. Откуда не возьмись, появился котелок и мешок с какими-то ингредиентами. Мы варили, точнее, варила профессор Спраут, а я только наблюдала.

Мы выпили зелье и... пустота. Мгла, в которой есть только профессор Спраут и я, ничего не понимающая. Все наполнилось туманом, а профессор лежала мертвая в обличии профессора Дамблдора.

Это был самый страшный кошмар в моей жизни.
Последний раз редактировалось Мистер Икс 19 сен 2012 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Джонатан Форстер » 19 сен 2012 19:36

Участник 6
Логово кентавров в Запретном лесу
Чжоу Чанг
Нарцисса Малфой
Зимой темнеет рано. Сумерки окутывали Запретный лес, делая его еще более мрачным, чем днем. Снег очень громко скрипит под ногами, но Майк уже не обращал внимания. Вот уже как 12 часов он бродил по лесу в поисках пропавшей подруги. Сегодня утром Амикус Кэрроу, новый преподаватель Темных искусств, в качестве наказания отвел Чжоу Чанг в Запретный лес и бросил ее там, об этом никто не знал, но, слава богу, Падма Патил, ее подруга, заметила, как он тащил отбивающуюся девушку по направлению к лесу. И теперь Майк, и еще несколько когтевранцев-семикурсников искали бедную девушку.
Ноги уже подкашивались, Майк изрядно замерз, но лишь одна мысль заставляла его продолжать идти вперед: «Подумай, Чжоу сейчас еще хуже!» И он терпел. Уже совсем стемнело. Но останавливаться было нельзя. «Люмос!» - и видно на несколько метров вперед. Вдруг послышался явный шорох. Юноша остановился и прислушался. Раздавался ясный, хотя и очень тихий рокочущий звук. Звук постепенно становился громче. По земле заплясали неясные тени. Майк спрятался за большим дубом и достал палочку
«Люмос максима!» - и из палочки вырывается яркий шар света, освещая небольшую полянку в густом лесу. Между деревьев мелькают мохнатые лапы. Много лап. Вдруг на долю секунды между сучьев показалась большая мохнатая морда с четырьмя парами глаз. Акромантулы! При чем, их было много. С одним еще можно было справиться, но поодиночке они не ходят. Что делать?! Правильно - бежать! Бежать без оглядки! Но тут Майк увидел на снегу следы! Две пары следов, причем одна пара тянулась в обоих направлениях. Чжоу там! Но как же быть с пауками? Вступать в схватку в такой ситуации – огромный риск, но иначе Чжоу погибнет! Выбирать было нельзя, был лишь один выход – спасать девушку. В голове юноши сразу созрел план. Взяв палочку поудобнее, он вышел из-за дерева.
«Экспульсо!» - и толстая ель с грохотом ломается на две части, засыпая опушку щепками.
«Экспульсо!» - слышен треск ствола молодой ивы.
«Экспульсо!» - толстый вяз погребает под собой несколько паучьих тварей.
Повалив еще несколько деревьев, Майк прошептал «Инсендио», и поляну озарил яркий столб пламени, и рев его перебил собой невыносимый писк пауков. А теперь бежать! Бежать по следам! Пожар ненадолго задержит пауков, но этого хватит ,чтобы убежать от них.
После пяти минут бега юноша наконец-то сбавил темп. Следы завели его в самую старую часть леса. Здесь росли сосны-великаны, и дубы исполинских размеров. Следы заводили Майка все глубже и глубже в лес. «Бедная Чжоу! Надеюсь, я не опоздал…»
Юноша узнал это место. Хагрид, школьный лесничий, рассказывал про эту часть леса. Как он говорил, это Логово кентавров. Единственную свою встречу с кентавром он никак не мог назвать приятной, поэтому нужно было быть вдвойне осторожным.
Майк взглянул на часы. Уже было полпервого. Он шел по следам вот уже час, но никаких признаков ни Чжоу, ни кентавров не было.
В какой-то момент следы резко свернули и повели когтевранца сильно влево. Майк обогнул большой дуб, и увидел, что одна пара следов в этом месте повернула назад, а вторая направилась к небольшой пещере. Чжоу была там! Забыв про осторожность, юноша со всех ног рванул к пещере. «Только бы успеть! Только бы успеть!»
Вот вход уже рядом. Майк вошел. Воздух здесь был очень сырой, хотя немного теплее, чем на улице. Вперед по коридорам. Вот вдалеке показалась небольшая точка света. Эта точка словно прибавила сил. Юноша побежал на нее, и вскоре выбежал в большую галерею, освещенную светом луны, проникавшим из отверстия в потолке.
Здесь, забившись в угол, сидела Чжоу. Ее знобило. Девушка очень сильно ослабла, так, что даже не смогла ничего сказать. Майк скинул с себя мантию и укрыл ею подругу.
Сноб красных искр. Термос с горячим чаем. И самые главные слова «Все будет хорошо».
Последний раз редактировалось Снусмумрик 19 сен 2012 20:37, всего редактировалось 2 раза.
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 19 сен 2012 19:50

Примечание публикатора: все пароли, явки, имена и псевдонимы были правлены (:
Везде, где в рассказе участник называл себя по общеизвестному на этом форуме псевдониму, он (псевдоним) был исправлен на "Мистер".
После огласки результатов судейста работам вернут их первоначальный вид.

Всем спасибо! Оценки жюри будут опубликованы через несколько дней
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Второй тур

Сообщение Снусмумрик » 20 сен 2012 04:38

Дорогие участники и зрители, сейчас, когда жеребьевка и публикация работ позади, вы можете оставлять в этой теме комментарии насчет работ, если они у вас есть (:
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Setebos
Чародей Игрового раздела
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Второй тур

Сообщение Setebos » 27 сен 2012 21:28

Авторов рассказов теперь укажите?)
Мистер Русского Клуба Гарри Поттера - 2012

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Второй тур

Сообщение Снусмумрик » 28 сен 2012 08:00

Setebos, обязательно, в течение дня)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Второй тур

Сообщение Spanish Angel » 30 сен 2012 18:43

Мне понравилась первая работа,особенно штука в туалете и "дневник Патил"! Молодцы :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Мистер Клуба Гарри Поттера 2012»