Totаl War: Rome II

Для поклонников видеоигр, настольных игр и любых других игр, кроме спорта и игр про Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 17 ноя 2013 20:24

Ссылочка на всю серию:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Total_War

Кто играет в Рим 2?
Для тех есть ещё ряд дополнительных вопросов:
Какая фракция
Внешняя политика- война или дипломатия
Баланс армии и экономики
Помойки,хлеб,настроение и налоги
Сложность и любимая стратегия игры
Ваше впечатление от Рим 2
???

Р.s. Как открыть остальные фракции?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
На данный момент 40 ходов, Карфаген, под контролем: западная и центральная Африка, территория Рима, который собственно и был уничтожен. Будущее направление- иберийский полуостров до границы с нынешней францией, на востоке до земель египта, ну и в центре овладение последней территорией на аппенинском полуострове.
Протектораты остался только новый Карфаген (Ливия осталась без земель и медленно умирает) :)

Кто знает как подарить союзникам город?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 17 ноя 2013 21:26

Я забил на кампанию, пока игру не пропатчат как следует. Играю по сети. В основном за Рим и Египет.

Ну а когда играл в кампанию, то играл за Египет. Разгромил Селевкидов и ее сатрапии. Взял с помощью союзников Малую Азию. Пошел на Тилу.
Сложность - легендарный.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 17 ноя 2013 22:41

А какие баги,раз пропатчить надо? О_о
В сети короткая игра? Какая карта, фракции- расскажи подробней,а то по сети не играл.

Легендарный? О_о о_О На своём на легком я чувствую себя несколько смущенно)
Ну ничего, поиграю за Карфаген, а потом можно и на сложном. Как бы Спарту открыть.?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 18 ноя 2013 05:14

Багов тьма тьмущая. Например:когда штурмуют твою крепость, противник подводит лестницу к стене. Башни стреляют по солдатам. Отряды которые поднимались на стены начинают спускаться. Потом подбегают к воротам и начинают забрасывать факелами. Башни продолжают стрелять. Выносят 3-4 отряда.

Еще бот любит пользоваться пращниками или лучниками. Пол армии состоят как раз из них. Тяжелые войска практически никто не делает.

По сети я играю в обычные битвы. Я 2 недели там не сыграл, после патчей баланс поменялся. Теперь частенько проигрываю.

Я так понимаю, ты игру скачал, а не покупал? Если скачал, то в интернете поищи патчи, на греческий пак.А у тех, у кого лицензия, может купить за 229руб.
У меня есть этот греческий пак. + еще разрабы подарок сдедали: т.к игры вышла сырой, то пак с кочевниками можно было получить бесплатно до 29 октября.
Еще есть кровавый пак. Крови много, но она не реалистична. Конечно же, в этот пак включена расчлененка.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 18 ноя 2013 11:15

Нет, у меня лицензия:( Ну ладно,надо будет купить..

Ты знаешь,а я больше на стратегической карте люблю играть- битвы не очень. Часто пользуюсь автоматической битвой,хотя там тоже есть прикол: по шкале баланса сил противник значительно превышает мои, больше половины, а прогноз автоматической битвы вообще составляет 30 с хермо процентов,что я пойду кормить червей. В этом случае загружаю битву в живую и на тебе- мои генеральские слоники выносят их копейщиков и пращиков как детей малых..) может это из-за легкого режима?
Но с другой стороны за Карфаген вообще трудно- территория разбросана по всей западной части Средиземного моря, полного состава провинции нет (отсюда отсутствие эдиктов), так ещё и окружен врагами. На юго-западе, на иберийском полуострове, Рим и Сиракузы, и востоке, юго-востоке три фракции зубы точат..
В общем приходится разрываться (сам знаешь,что лимит на армию стоит) и как-то выкручиваться. :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 18 ноя 2013 11:44

Проще тебе создать электронный кошелек(киви,вебмани) и я тебе куплю. Просто потом создашь аккаунт в стиме и введешь купленный ключик.

Слонами выносишь копейщиков? Чувак, я хочу тебя огорчить, но твоих слоников копейщики будут выносить на любом другом уровне сложности.

Согласен, за Карфаген немного трудновато, но за Селевкидов еще сложней. Там 8 твоих сатрапий провозглашают независимость и начинают войну. + Тебе еще что-то нужно решать в Малой Азии. + Египет зубы точит.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 18 ноя 2013 12:14

Акк в стиме есть, через него и играю,иначе лицензию не запустить:)

Вот думаю уже начать заново,а то действительно легко как-то:( Можно уровень поменять,когда уже играешь?.:)

Ну да, Селевкиды кажутся проблематичной нацией))
За Рим играл?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 18 ноя 2013 13:20

Ааа) Так у тебя лицуха))))

Кстати, можно попробовать с тобой по скайпу сыграть по сети)

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 18 ноя 2013 18:58

Включил македонию на оч. сложном.. Ёкарный бабай меня вынесли афиняне и спартанцы о_О
Вообще за них неудобно: окружен врагами на юге и востоке, на западе и северо-западе потенциальные союзники, но земли Эпира входят в зону твоей провинции!( То есть мочить их надо в любом случае..

Слушай Грюм, я тут в настройках нашел как изменить сложность битв (то есть могу продолжать вести Карфаген к мировому господству..) А на стратегической карте (дипломатия, экономика, передвижение армий) эта сложность тоже будет отражаться у противника? Или только усилится ИИ в битвах?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 18 ноя 2013 19:34

Если честно - не знаю)Скорей всего только битва изменится.

За Македонию согласен, не удобно. Сейчас начал за Рим на оч.сложном, просто хочется в замедленном виде посмотреть как плещется кровь)))

Ну так что насчет битв 1х1 по скайпу?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 19 ноя 2013 08:20

У меня такой медленный модем, как жена у гардероба перед походом в ресторан!((
А как через скайп играют?

А ты сам посмотри эту настройку сложности- на стратегической карте>меню>настройки игры>шкала сложности.

В общем попробовал ещё раз за македонцев и на втором ходе вынес Афины (пришлось нанять наемников до отказа, что даже в казне - 1500). Но тут на меня Спарта что-то возбухает и осадила Афины.. Благо Эпир прибежал (у нас с ним проход и ненападение) и мы вместе отбросили сынов Леонида. Но у меня уже созрел коварный план- как только прикончу Спарту, пойду мочить Эпир) Всё бы ничего, но на востоке Балкан Тила, с которой у меня изначально война, совсем опупела и захватила мою провинцию Фракии, это пока я Афины наказывал О_о Так ещё и на столицу Пеллы попер.. Пришлось туда перебрасывать войска с бывшей афинской территории и снимать блокаду. В результате у меня нет экономики (конечно, когда армия жрёт столько хлеба) и покоцанные наемные войска.. Капут сынам Александра)
Ладно,сохранил и оставил пока.

Решил за Рим на оч. сложном.
Ну тут попроще, блокадой захватил левый город Этруссков на аппенинском полуострове, а к правому подвел все войска и флот- в итоге теперь они базируются на Корсике. Но я и туда уже направляю длань Марса. На севере варвары очень подозрительно зашевелились, а на юге разорвали торговый договор Сиракузы О_о Психи, против Карфагена им не выстоять одним..
Но тут я понимаю,что Рим это не то и затосковал по старому-доброму Карфагену с их наемными сверхдешевыми войсками, со слониками и вообще явному господству над Средиземным..)

Решил дальше играть за них, но сложность включил на легенду. И вот я уже захватываю основательный плацдарм на иберийском и у подножия Альп-> план Барбаросские клещи медленно, но методично начинают обхватывать народности Испании и Галли))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 19 ноя 2013 19:24

Черт, тогда не получится сыграть с тобой по сети. Ну скайп ты знаешь что такое?

Попробуй сыграть за Селевкидов на оч.сложном, вот где эпик битвы))

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 20 ноя 2013 10:47

Ну скайп то конечно знаю:) не такой уж я и пещерный человек))

Включал Селевкидов и офигел какие там обширные территории О_о )

Вот думаю: сейчас Карфаген захватит "испанию", дальше куда двигаться- в галлию и британию или на восток к Египту.. Или в грецию?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 20 ноя 2013 12:00

Смотри по ситуации. Если, допустим Рим сможет сдержать варваров, тогда иди в Египет. Там ты найдешь много союзников.Если же Рим почти пал, то иди на галлов и прочих товарищей.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 20 ноя 2013 14:56

Рим давно уже предан забвению))

Всё таки вот что я решил, сейчас захвачу иберию (как раз половина осталась), потом подойду к горам, граничащим с нынешней францией. В центре я уже отогнал варваров от земель италии. По границам сделаю буферные зоны из союзников или протекторатов (всё зависит от того, захотят ли они дружить с могучим Карфагеном или будут и дальше на что то там претендовать)) В общем таким образом я обезопасю границы империи, так как всегда можно запалить какой варвар позарился на золото и женщин Великого Карфагена))

Остается вопрос с Италией на востоке, граничащей с враждебными Спартой и Афинами, которые кстати говоря самые мощные в регионе (Эпир поработили). Прикинь, они уже осмеливаются высаживаться на моей итальянской территории и блокировать порты. В любом случае нельзя допустить, чтобы такие засранцы сидели рядом. Виды на них такие- поработить и сделать протекторатами, что позволит мне создать буферную зону на востоке от моих владений.
Ну и остается центральная,восточная часть африки. Пока там буду в обороне, как только улажу с греками, сразу же пойду на Египет :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 20 ноя 2013 21:20

Слушай, какая-та фигня получается.. Уничтожил я одного варвара (между прочим были в хороших отношениях) и сделал его протекторатом. Но почему-то отношения враждебныт.. ( Я ещё тупанул и когда напал на него,то есть объявил войну, вслед за мной ему объявили войну все мои союзники.. Как бы теперь их помирить?

Что-то я увяз в испании.. Там у меня две армии,одна захватывает город и идет на другой, а вторая на юге гоняется за средненькой армией врага и никак не может догнать её.( Мало того, ещё и на города нападают-> гарнизоны не справляются..
Афины и Спарта то и дело пытаются отхватить кусок пирога в Италии,а на севере я застрял в Альпах..
Эти варвары не такие уж и телепузики, могут навалять..
В довершении у меня нехватает денег и Египет объявил войну..
Иэех.. Тяжело быть Гитлером( :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 21 ноя 2013 05:27

Уничтожил я одного варвара (между прочим были в хороших отношениях) и сделал его протекторатом. Но почему-то отношения враждебныт.. ( Я ещё тупанул и когда напал на него,то есть объявил войну, вслед за мной ему объявили войну все мои союзники.. Как бы теперь их помирить?
Ты после того как сделал их сатрапией напал на них и теперь хочешь помирить это гос-во со своими союзниками?

Не трогай армии противника, особенно если они маленькие.
Попробуй заключить с Афинами и Спартой оборонительный союз или хотя бы договор о ненападении.
Если напал на Египет, то в быстром порядке с Селевкидами начинай отношения.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 21 ноя 2013 10:58

Нет, сатрапией я их сделал после того как напал и объявил войну. А заодно ему объявили войну и мои союзники.

Не так то просто заключить что-либо с греками.. Они явно жаждут мою голову.
Египет сам напал,а Селевкидов уже уничтожили:)

У меня где-то 70 ход)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 28 ноя 2013 16:49

Ну что, как там у тебя?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 28 ноя 2013 21:55

Плохо там всё:( прииталийские кельты не желают со мной дружить,так как я видете ли агрессивный молодой человек. Спартанцы и афиняне обнаглели больше некуда и постоянно высаживаются в Италии. Испания моя, но с соседями за Пиренеями подружиться не удается. Даже если их делаешь сатрапией, всё равно дип. отношения ниже плинтуса..

В общем забросил я Карфаген и начал заново за детей Александра Великого. Уже 110 ход. Уровень оч.сложно

Вначале я заключил союзы с рядом находящимися соседями: Эпир,Вифиния,Пергам,Селевкиды,пара кельтских племен на севере от Пелы, чтобы нейтрализовать Тилу и вообще обезопасить свой центр (когда у тебя много союзников, никто не решается напасть).
Но союзы я заключал мудро, только с теми народами, кто не шибко воинственный)) А то ещё потянули бы меня в пучину войн. Ну и торговые соответственно со всеми заключал (к 100-му ходу имею около 24 партнеров).

И тут я подумал, что денег мне хватит,надо подумать о войнах. Начал строить в одной провинции всё для армии (набор, прокачку), нанял воителя и стал ждать,пока одна ударная армия не на тренируется всласть)
В итоге у моих царских пельтастов (кажется так называются) атака 80, а защита, особенно в построении фаланга, доходит аж до 90. Думаю пора кому-нибудь навалять..

Честно признаюсь,что хотел плыть до Египта (не нравится мне как диадохи Птолемея приветствовал моих дипломатов). Но не тут то было, Эпир напал на Рим и Сиракузы,и тем самым втянул меня в войну в Италии.
Благо моя первая ударная армия, "Пламя Гефеста", была настолько натренированной, что без труда отобрала все земли Сиракуз в провинции "Великая Греция" (последний город остался у Карфагенян). Потом я достаточно бравым маршем прошел по римским землям и уничтожил их.

Вообще я часто пользовался дипломатией, создавал новые торговые соглашения и союзы. Так например меня окружают все лояльные народы. Реально, получается большой такой блок союзных государств, от юга Черного моря, вся малая Азия, центральная Африка и южная часть Альп.

В общем уладил я вопрос с агрессорами в центре, заключил ещё парочку союзов с галлами и кельтами и решил идти на Египет. А Египет то уже теснит Ливию и Карфаген с востока (их кстати и на западе теснят какие-то черные аборигены).

К этому времени у меня уже были сформированны две армии, посадил значит я их на корабль и отправил в центральную Африку. План простой и хитрющий- ударить по египетской провинци, тем самым разделить его владения надвое,создать военный плацдарм из провинции и зажать одну часть территории врага между союзным Карфагеном и мной на западе, а самому двигаться на восток, к библиотеке и пирамидам)
Но вот беда, только мы зачистили центральную Африку, как мои планы начинает портить какой там народец, живущий на юге Нила (у него ещё обелиск на флаге). А портил он тем,что начал захватывать провинцию "Египет".. В общем и ему решил заодно навалять.

Слушай, но самое интересное случилось как раз в это время!.. В Македоние началась гражданская война!! :shock: Появились десять отрядов полных стеков македонской знати и присвоили себе Пелу..
Представь, две ударные и одна вспомогательная армии жарятся в Египте,а тем временем в самом сердце, беззащитном и умиротворенном появляется орда врагов.. О_о

В общем переправляю я две армии морем,а в Италии созвал ещё и третью. Ну и чтоб наверняка натравил на мятежников своих союзников:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 29 ноя 2013 14:17

Грююм? :)

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Сообщаю,что потерял два города на балканах,но мои две ударные армии вовремя подоспели,чтобы не потерять Афины и Спарту. С Италии тоже одну ударную перебросил, правда она у меня совсем средне-зеленая, в отличии от ветеранов первых военных кампаний.

Обстановка такая. Мятежная македонская знать захватила города,но не стала их перестраивать под нужды экономики и в итоге у них ощутилась нехватка продовольствия, что в свою очередь послужило началу голодной смерти как в гарнизонах,так и в войсках. Капут им, можно даже было только одну армию с Египта перебрасывать,но кто ж знал)

Кстати, я ещё умудрился отхапать себе кусок в провинции "Македония". Изначально там были два моих города,столица Пела и ещё один на побережье Адриатического моря. Третий же город был в руках союзного Эпира и я безмерно был огорчен этим.. Уж больно приятно иметь полный состав провинци, к тому же, это бы помогло мне более качественно создать военный плацдарм в этой провинции.

И тут мне оказали неоценимую помощь мятежники. Они захватили этот третий город в провинции,принадлежащий Эпира,а на следующий я сам его уже захватил:) Правильно,что я сразу не напал на врага, подождал)

О, не беспокойся. У союзника есть ещё один город на Корсике, жить будет))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 02 дек 2013 17:42

Да тут я, все прочитал, просто времени нету отвечать))
Чувак, заканчивай с Римом 2. Я тут решил вспомнить старые добрые деньки с Medieval 2. Вообщем, накачал модов(Игра престолов, Властелин колец и тд). Я балдею)
Кстати, скоро выйдет платное дополнение на Рим 2. Там про Цезаря. + готовятся выйти новые фракции(Галатия,Бактрия и еще 2, забыл).
Слушай, да тебе пора уже весь мир захватить)))

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 03 дек 2013 13:08

"Чувак"?)) Называй просто Саша)
А в чём прикол этих модов на Медиавел 2? Там государства эльфов и хоббитов что ли есть)) или одноименные отряды в войсках?

Докладываю.
Так как у меня больше не было близких врагов, то я решил идти на север Балкан, до территории нынешней Дании и затем на Запад, в земли Германской Конфедерации, вплоть до берегов Атлантического океана, с последующим направлением на туманный Альбион.) О
Имею 4 ударные армии (две- бывалые ветераны,а другие две- средней закаленности)

В дип. Отношениях у меня достаточно крепкий союзный блок начиная от причерноморской территорией (Понт и прочие), Малой Азией (Пергам,Трапезунд,Селевкиды и часть их сатрапий, Вифиния и Родос- мои протектораты), затем на Балканах два протектората- Одрианское царство и Трибиалы (кажется их так называют). В Италии без изменений - мои земли с севера защищают союзные Гельветы, Ратийцы и Норик (кстати, там прикол был. Гельветы уничтожили Инсубров, а те возьми и воскресли через nn количество ходов О_о ). Так что теперь там только эти Инсубры и угрожают мне (недружественные дип. отношения), но в принципе как раз из провинции "Италия" я сделал военный плацдарм, что в свою очередь поможет быстро создать новую армию, да и гарнизоны в городах значительные.

Так. Затем у меня оборонительный союз с Конфедерацией Галлов в области Пиренейских гор и в Испании все дружественные, правда я с ними союзов ещё не заключал.. Мало ли я решу их поработить))

Далее в Африке протектораты Карфаген и Ливия, Египет мой и Аравия, восточный берег Средиземного- союзный Селевкид и его дружественные сатрапии.

Кстати о дип. отношения. Заметил такую тему, что современем они выходят на начальные позиции (хорошее или плохое забывается). Например с Карфагеном у меня были оч. дружественные отношения, когда у нас были совместные враги, а теперь просто дружественые, несмотря на статус протектории.
Такая же фигня с некоторыми дальними сатрапиями Селевкидов. (Чувствую, что скоро туда придется вести свою армаду))

Р. S. И ещё кстать. На севере Европы тяжко воевать.. Армия то и дело бродит по снежной, замерзшей земле и несет потери.. Не считая того, что ещё надо сражаться с превосходящими силами варваров. Я чуть целую армию не потерял из-за этого снега! О_о В пустыне и то как- то легче было..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 03 дек 2013 13:34

Хорошо,Санчес)
Это очень глубокие моды.Допустим в ВК вся карта Средиземья(Горы и реки правильно находятся), даже месторасположение городов точное. Эльфы есть) Хоббитов нету, но как отряд их можно нанимать)

Не знал, что снег тоже убивает, признаться, у меня на страт.карте не было снега)(только в битвах).
А так, ты делаешь все правильно! Да прибудет с тобой сила!

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 03 дек 2013 13:56

Ааа ясно, то есть стиль,движок Тотал Вар Медиавел,а карта,города и отряды ВК) Торговля,битвы такие же? И какие там фракции? Как вообще устанавливается этот мод,где скачать?

Снег убивает на карте кампании) и причем сразу, не как когда появляется череп от нехватки пищи(через ход) :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Игры»