"Мисс ГП-2013": Первый тур

Хотите почувствовать захватывающий дух соревнований? Пройти все испытания в качестве участницы или просто поддержать свою Мисс? Тогда вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

"Мисс ГП-2013": Первый тур

Сообщение Carrie » 20 сен 2013 13:10

Уважаемые участницы, болельщики и зрители,
приветствуем вас на первом туре конкурса "Мисс Клуба Гарри Поттера - 2013"!
В этом туре вас ожидают два творческих задания, которые вы можете увидеть ниже.
Оцениваться будут содержательность, изобретательность,
соответствие волшебному миру, и, конечно же, грамотность и юмор.

Готовые работы следует отправлять личным сообщением с пометкой "Мисс ГП" до 30 сентября включительно.
По окончании первого тура работы участниц будут опубликованы.
Все вопросы о конкурсе задаём в уже знакомой теме.

Удачи!
[/size]
Задание № 1.
[/b][/u]
Расскажите о своих действиях в описанной ситуации:
Представьте, что вы - искусный зельевар, и обстоятельства сложились таким образом, что вам необходимо сварить зелье для одного из персонажей "Гарри Поттера", после которого этот самый персонаж коренным образом изменил бы ход всей магической истории. Перед вами находятся несколько ингредиентов, которые обладают мощными магическими свойствами. Среди них:
  • Обугленная ножка стула из Выручай комнаты;
  • Пучок шерсти Миссис Норрис, потерянный ею во время битвы с метлами в темном чулане;
  • Стакан тыквенного сока, поданный эльфами в рождественский завтрак;
  • Покрытая мхом ириска Хагрида, выпавшая у Гарри из кармана в Тайной комнате;
  • Звено одной из цепей, найденных в кабинета Филча;
  • Скорлупка от яйца Норберта;
  • Засохшая булочка, брошенная Пивзом в одного из бывших преподавателей ЗОТИ в Хэллоуин;
  • Сок плодов сонной фасоли, что произрастает в хогвартской теплице №7;
  • Вода из Черного Озера;
  • Многовековая пыль из семейной библиотеки Малфоев;
  • Клубок шерсти из набора "Все для ведьм-хозяюшек", подаренного Артуром Уизли своей жене на очередную годовщину их свадьбы;
  • Несколько капель дождя, собранных в день избрания Дамблдора директором Хогвартса;
  • Уголок карточки из шоколадных лягушек;
  • Одна из бигудей, забытых в спешке Гилдероем Локхартом;
  • Кусочек бумаги с написанным на нем по-французски именем;
  • Осколок декоративной тарелки с изображением лапки кота;
  • Металлический палец с перчатки рыцарских доспехов, исполнявших рождественские песни;
  • Носок, позаимствованный у эльфа-домовика;
  • Ручка, отбившаяся от чашки из любимого розового сервиза профессора прорицаний;
  • Кусочек волшебной колдоленты.
Ваша задача - сварить зелье и описать полученный результат: как именно зелье подействовало на персонаж, и к чему это привело. При этом вы можете выбрать лишь пять любых ингредиентов и укажите, почему ваш выбор пал именно на них, описав их свойства.

Максимальный объем описания - 400 слов.
Задание № 2.
[/b][/u]
Назовите музыкальные композиции, которые, по вашему мнению, могли бы прозвучать в качестве саундтреков к указанным ниже эпизодам, и расскажите, почему вы выбрали именно их. Использовать можно любые песни или инструментальные/симфонические композиции с обязательным указанием автора и названия. Описание каждой композиции не должно превышать 50 слов. Запрещено использовать оригинальный саундтрек к фильмам!
Гарри узнает от Хагрида, что он волшебник (из книги "Гарри Поттер и философский камень")

Изображение

Поединок Волдеморта и Гарри Поттера на кладбище (из книги "Гарри Поттер и Кубок огня").

Изображение

Сириус Блэк рассказывает Гарри о родословной своей семьи (из книги "Гарри Поттер и Орден Феникса").

Изображение

Эпилог (из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти")

Изображение

Отряд Дамблдора разбивает пророчества в Отделе Тайн (из книги "Гарри Поттер и Орден Феникса")

Изображение

Невилл уничтожает крестраж - Нагайну (из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти")

Изображение

Профессор Снейп заменяет Ремуса Люпина на уроке по защите от тёмных искусств (из книги "Гарри Поттер и узник Азкабана")

Изображение
Upd: Срок сдачи работ продлевается до 6 октября включительно.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Первый тур

Сообщение Carrie » 29 сен 2013 12:28

В связи с проблемами на сайте
срок сдачи работ продлевается до 6 октября включительно.
[/b]
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: "Мисс ГП-2013": Первый тур

Сообщение Lily Moon » 27 окт 2013 12:52

Lily Moon писал(а):Мисс ГП. Первый тур. Первое задание.

Расскажу я вам, господа-товарищи, историю из практики моей. Были это года правления Волди Грозного. Была я (ужетогда!) лучшей зельеварщицей среди женщин. Учитель мой, Снейп, в качестве "практики", отдавал мне всякие безумные заказы УПСов, которые ему было делать, видите ли, "не комильфо" (естественно, весёлые зелья-connecting people он мне не доверял, жмот проклятый). Так что попадался мне бред всякий.
Однажды, хмурым днём в стиле Альфонсо Куарона, Судьба мне преподнесла "сюрприз": Беллочке Странноватовой (а если честно, то Сприветомовой) ) очень надоело ждать у моря погоды. Часики-то биологические тикают, морщины-то появляются... Не всем же быть такими вечно привлекательными, как крошка Люци или такими гладкими и без морщин, как Волди. Да и с десятков годков в Азкабане в компании дементоров и собственных кошмаров о ранних попытках Круциатуса (неудачных, аж жуть берёт!..) молодости не прибавляют... А Волди-то всё кобенится, говорит, не до тебя, дескать, уйди, старушка, я в печали, Гаррик всё не ловится, не растёт кокос... (*я старушка?! Да я на двадцать с лишнем лет тебя моложе!!*). Села Беллочка, погрызла орешки, и стукнул ей в голову тот самый кокос, и осенило её. Вихрем понеслась в библиотеку (*Тоня Долохов аж перекрестился даже от такого зрелища, а деверёк Баста решил, что пора завязывать с весёлыми зельями от старины Снейпа*). А оттуда ко мне с книгами и велит: Свари мне зелье это! (про угрозы Круциатуса я, пожалуй, опущу). Ну что делать? Поехала я к УПСам.
Проснулась во мне гадючность слизеринская, и велела я Беллочке самой за ингредиентами бегать (а иначе ведь не сработает зелье-то! Хи-хи...). Уж сколько провозится ей пришлось, чтобы достать их! (*у меня сегодня радость: я сегодня сделал гадость!!*).
Наконец села я над котлом и принялась за зелье чудесное. Бросила я в котёл ингредиент судьбы предугаданной и неизменяемой - перемолотую ручку от чашки из любимого розового сервиза профессора прорицаний. Чай, плюшки и отчего-то какие-то благовония ударили в голову Беллочки. Добавила ингредиент домашнего уюта - клубок шерсти из набора "Все для ведьм-хозяюшек", подаренного Артуром Уизли своей жене на очередную годовщину. Завился пар над котлом. Домом запахло (а именно носками, кухней и упырём, Беллочка даже засомневалась, но потом решила, что любовь важнее). Хмыкая, кинула я осколок декоративной тарелки с изображением лапки кота. Зелье покрылось бархатистой плёнкой, а пар обращался в воздушные фигурки котят и радужных пони. Следом полетела в котёл нарезанная на кружочки как колбаса одна из бигудей, забытых в спешке Гилдероем Локхартом, ингредиент красоты божественной (или просто локхартовской, если вы фанат лучшей улыбки Британии). Зелье булькнуло, и котёл превратился в золотой и белозубо улыбнулся. И наконец, томно вздохнув не без зависти, положила я на поверхность варева кусочек бумаги с написанным на нем по-французски именем. Потемнело зелье, изменилось до неузнаваемости, а потом похорошело, да так, что Беллочка начала улыбаться во весь рот и покраснела (*надо же было Долохову заглянуть к ней в этот момент, он тоже решил завязать с зельями Снейпа, и крайней как всегда оказалась я: вся клиентура разбежалась в натуре! Я подумала, что за такой короткий срок не зря что-то подозрительно много гадостей-радостей было*).И вот зелье было готово. Волди выпил его, подмешанное Беллочкой, со словами : Ключница водку делала? И тут... Эпилог. Волди похорошел, у него отросла шевелюра (*это почему я раньше злой был? Да потому что волос у меня не было, голове холодно всё время, вот я и был на взводе...*), появилась магнетическая улыбка и французский шарм. Волди страшно захотелось семьи и домашнего уюта, ему начали нравятся все живые существа, а особенно котятки. А главное, ручка от чашки сделала своё дело! Поменять судьбу уже нельзя было.
И вот Гаррик, промотавшись по Британии ещё с полгода, наткнулся на счастливого Люпина в лесу (тогда Люпин был не очень счастливый, у него был этот день, то бишь полнолуние, но потом ему полегчало, и он поведал ребятам обо всём). Тот сообщил, что Беллочка развелась с Руддиком и уехала с Волди на Багамы. А Волди стал добрым и содержит Фонд Помощи Бездомным Котятам, снимается в кино под псевдонимом Венсан Кассель, а Беллочка вяжет свитера для их троих детей. Гаррик сначала упал в обморок, а потом очнулся, женился на Джинни и тоже нарожал троих. Мир вздохнул спокойно, а Дамблдор, отбросив в сторону свои лимонные дольки и Омут Памяти, полез искать новое пророчество. Пока он его не нашёл, так что пока ещё полный Хэппи-Энд.
А я же, господа-товарищи, получила все степени ордена Мерлина и уехала жить в прекрасный особнячок в Шотландии.
Lily Moon писал(а):1Мисс ГП. Первый тур. Второе задание.

) Самое наало "Стука судьбы" из Пятой симфонии Бетховена. По моему, очень подходит) Особенно к выражению лица Гарри)) Также мой выбор пал на эту музыку ещё и потому, что мы прекрасно знаем, чем магия обернулась для Гарри, какие были у него потери, и как Судьба его изменилась с этого дня. Его судьба действительно постучалась в его дверь;
2) припев "Скованные одной цепью", "Наутилус Помпилиус". Ну тут без оригинальности)) Цепь, трагичность ситуации... Ведь тема песни - тирания, тоталитаризм, а Волди тоже тиран, в принципе. Кроме того мрачность песни подходит к мрачной и пугающей атмосфере кладбища, чёрные фигуры в масках.. Жуть, в общем. Также Гарри и Волди были связаны своеобразной цепью, если судить по пророчеству;
3) Шостакович - 7 "Ленинградская симфония" Эпизод "Нашествие" из 1 части. Самое начало, когда нашествие фашистов как бы в далеке, тихо ещё так и без какофонии... Тут намёк на схожесть шовинистских взглядов фашистов и предков Блэка. Слушаешь эту музыку, и сразу появляются перед глазами фигуры этих людей, так легко отказывающихся от братьев, сестёр и детей...
4) марш Прощание славянки. Я думаю, я не одна такая "креативная" в этом пункте)) Поезд, дети уезжают в школу... А для меня 1 сентября почти как уход в армию)) Музыка торжественна и ассоциируется с отбытием, с поездками...
5) "Полёт шмеля", Николай Римский-Корсаков. Герои в фильме с такой скоростью бегают среди стеллажей) Очень забавны "чёрные тучки"-Пожиратели Смерти))) Им только под "Полёт" и летать))) Кстати, не понимаю, откуда режиссура взяла эти тучки? Типа наш человек - белое облачко, а не наш - чёрная тучка? А со Снейпом тогда как?)) Ведь в книге летать могут только Волди и Снейп, кажется.
6) "Pump it", The Black Eyed Peas. Самое начало)) Там даже певцы кричат прямо под Невилла, да и просто в кино получилась эта сцена как-то очень пафосно и масштабно, Невилл прыгнул прямо как Фиона из первого Шрэка в бою с Робином Гудом))) В оригинале ведь очень камерно было всё... Просто размахнулся, без прыжков.
7) Fortuna Imperatrix Mundi, Carmina Burana, Карл Орф Ну тут, о, Снейп, великий и ужасный!)) Фортуна очень готична, мрачна и мощна. Но для обывателя, в первую очередь, она готична и мрачна. А Снейп у нас самый готичный и мрачный в фильмах))) (Прости, Волди!..) Кроме того, тема оборотней, особенно при учёте Люпина, очень трагична и неизменяема в плане судьбы.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Мисс ГП-2013": Первый тур

Сообщение Элани » 27 окт 2013 12:54

Элани писал(а):
1 задание.
[/b]

Я всегда очень не любила Волдеморта, но с той нелюбовью, как я думаю, к нему была также и жалость. Он и его темная сущность – результат не только своих внутренних демонов, но и той ситуации, в которую его загнала его семья, маггловское и волшебное окружение, которое, как мы знаем, может быть весьма жестоким. Потому я решила, что мне необходимо было переформировать его семью таким образом, чтобы того гнетущего воздействия на Тома Реддла не было. Для этого лучше всего было бы изменить его деда, Марволо, таким образом, чтобы он был более чуток к своим детям, привил им чувство собственного достоинства и разум, а также возможность постоять за себя. Конечно, любовь сварить невозможно, но привить чувство уважения к своим детям, что не приведет к дальнейшему падению Меропы и ожесточению ее брата – возможно.

Итак, я использую следующие ингредиенты:

• Обугленная ножка стула из Выручай комнаты – как символ того, что негативный исторический сценарий будет забыт и «сожжен», а присутствие стула в Выручай-комнате говорит о необходимости такого изменения, ведь комната существует для того, чтобы тот, кому необходимо, смог найти то, что ему необходимо.
• Скорлупка от яйца Норберта – как символ любви, заботы, внимания к своим детям, к готовности пожертвовать собой ради них, так же, как Хагрид был готов пожертвовать всем, лишь бы вырастить Норберта прекрасным драконом. Таким образом, Марволо бы поддержал Меропу когда с магглом Реддлом у нее ничего не получилось, и Том Реддл младший вырос бы в семье, а не в детском доме.
• Носок, позаимствованный у эльфа-домовика – как символ освобождения семьи Тома Реддла от темной сущности их предков, возможность для них начать новую жизнь без горя, трагедий и страданий.
• Одна из бигудей, забытых в спешке Гилдероем Локхартом – специальный ингредиент для того, чтобы Марволо смог привить детям душевных сил, уверенности в себе. Чтобы Меропа после рождения сына не сдавалась, а вырастила его отличным колдуном, пусть без отца, зато с отличными дядей и дедом.
• Кусочек волшебной колдоленты. Чтобы все держалось вместе в анналах истории.

Таким образом, нужно было лишь напоить молодого школьника Марволо данным зельем. Не было бы Воландеморта. Был бы тихий, но талантливый Том Реддл – искусный профессор ЗОТС, отличный парень и прекрасный волшебник. Кто знает, вполне возможно, что он бы дружил с Хагридом на основе их общего увлечения необычным. И были бы живы Лили и Джеймс, и даже в магазине Фреда и Джорджа свободного места за прилавком не было.

У всех все было бы хорошо. А Гарри стал игроком в квиддич, как и его жена.


2 задание.
[/color][/b]
Все композиции можно прослушать на моей странице ВК (закладка «аудиозаписи») http://vk.com/elanie

Гарри узнает от Хагрида, что он волшебник (из книги "Гарри Поттер и философский камень")


Howard Shore – Concerning Hobbits
«Прошлое позади»
Грусть и тоска по прошлому, но открывается новое начало, готовится новое неожиданное путешествие, полное волшебства и загадок.

Поединок Волдеморта и Гарри Поттера на кладбище (из книги "Гарри Поттер и Кубок огня").
[/b]

Анна Магдалена Бах - Нотная тетрадь – Полонез (соль минор)
«Я превозмогу»
Ужас и страх, но при этом – готовность к борьбе и сопротивлению. Почтение памяти Седрика. Гарри видит своих родителей – мелодия также напоминает мне о них, о том, что могло бы быть, если бы они были живы.

Сириус Блэк рассказывает Гарри о родословной своей семьи (из книги "Гарри Поттер и Орден Феникса").


Иоганн Себастьян Бах – Адажио
«Сирота»
Я всегда при просмотре (прочитке) этого момента чувствовала, что хотя Сириус и не слишком любил свою семью, но все же он нуждался в семейном тепле и поддержке, которой у него никогда не было. Даже самый лучший друг не заменит любви матери. Потому Сириус думает о том, какой могла бы быть его семья, если бы не помешанность на крови и темной магии. Об этом мелодия.

Эпилог (из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти")


В.А. Моцарт – Симфония №6
«Совсем не конец»
Тот самый поезд мчит моих детей в тот самый замок, который стал моим домом. С ними будет происходить волшебные вещи, не будет смертей и горя. Мы сохранили этот мир – для них и для их детей, для детей их детей. Это совсем не конец истории. Это только начало.

Отряд Дамблдора разбивает пророчества в Отделе Тайн (из книги "Гарри Поттер и Орден Феникса")


Metisse – Boom Boom Ba
«Без предопределений»
Подсказок о будущем больше нет, так что строить его предстоит уже без спойлеров. Что ж, вперед! Песня как раз об этом, о будущем, которое больше не сковано знанием о том, что будет. Теперь заглянуть вперед можно только посредством мечтаний и третьего глаза :)

Невилл уничтожает крестраж - Нагайну (из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти")


Keane – Somewhere Only We Know
«Я могу!»
Как вырос Невилл! Я всегда знала что у него прекрасное будущее и что его ждут великие дела. Некоторым просто быть храбрыми – они такими родились. Но Невиллу пришлось переступать через себя. Горжусь им, и песня о нем.

Профессор Снейп заменяет Ремуса Люпина на уроке по защите от тёмных искусств (из книги "Гарри Поттер и узник Азкабана")


Жак Оффенбах – Канкан из оперетты "Орфей в аду"
Весьма спокойная выборка песен у меня вышла, потому я решила здесь оставить все без эпиграфа и мелодию выбрать повеселее. Все ж и момент в фильме и книге, если смотреть со стороны профессора, весьма забавный, вовсе не относящийся к отношениям студент-профессор, а старых школьных неприятелей. Так что думаю именно такая мелодия играла в голове у Снейпа, когда он комментировал работу Люпина :)
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Первый тур

Сообщение Chamomile » 27 окт 2013 12:55

Chamomile писал(а):Задание № 1.
Магазин «Волшебная капля»
Книга заказов
4 октября 2012

Заказчик: Аргус Филч
Требуемый эффект: умение разговаривать с кошками.
Пожелания: конфиденциальность.

Исполнитель: Мэй-Лили Силвер.

Ингредиенты:

1. Основой послужит вода из Черного Озера. Она пропитана магией обитающих в озере существ, что усилит действие других ингредиентов.
2. Пучок шерсти Миссис Норрис, потерянный ею во время битвы с метлами в темном чулане. Этот ингредиент является прекрасным отражением сущности кошачьих.
3. Покрытая мхом ириска Хагрида, выпавшая у Гарри из кармана в Тайной комнате. Жизнь Хагрида тесно связана с миром животных, он, как никто другой, понимает их потребности и желания. Волшебный мох, зародившийся на ириске, впитал в себя умение Хагрида понимать животных и придал ириске волшебную силу. А долгое пребывание в Тайной комнате, пропитанной магией Тома Реддла и Василиска, между которыми существовала магическая связь, усилит действие ингредиента.
4. Носок, позаимствованный у эльфа-домовика. Домашние эльфы – человекообразные магические существа. В них органично сочетаются как черты человека, так и черты животного. Предмет, принадлежавший эльфу, поможет человеку говорить на языке животных.
5. Кусочек волшебной колдоленты свяжет воедино магию остальные ингредиентов.

Рецепт:

1. Налейте воду из Чёрного Озера в котёл.
2. Нагрейте котёл до средней температуры и удерживайте 20 секунд.
3. Добавьте пучок шерсти в котёл.
4. Измельчите ириску при помощи ножа и добавьте в котёл.
5. Удерживайте котёл нагретым 30 секунд.
6. Помешайте 3 раза по часовой стрелке.
7. Снимите котёл с огня и охладите зелье.
8. Возьмите небольшую банку с крышкой.
9. Налейте в банку воду из Чёрного Озера.
10. Положите в банку носок.
11. Ждите 1 час, пока ингредиент настоится.
12. В охлаждённое зелье добавьте настойку из носка.
13. В полученное зелье добавьте кусочек волшебной колдоленты.
13. Помешайте 5 раз по часовой стрелке.

Зелье готово!

Статус: оплачено.

Прилагаю к этой записи любопытные вырезки из газет:


Тайна отношений мистера Филча со своей кошкой раскрыта!
Обнаружен первый в мире котоуст!
Министерство магии займётся изучением явления котоустства.
Сквибы способны к магии?
Гермиона Грейнджер – основатель общества защиты прав сквибов.
Министр Магии: «Сквибы полноценные члены магического сообщества!»
В Хогвартсе открыт специальный класс подготовки сквибов!
О жизни Аргуса Филча напишут в учебнике истории.
Интервью с первыми сквибами, выпускниками Хогвартса.
Способны ли сквибы к работе в Министерстве? Да.
Еженедельник «Сквиб сегодня» – самая покупаемая газета после «Ежедневного пророка».
Сквиб становится министром магии!
Chamomile писал(а):Задание № 2.
Гарри узнает от Хагрида, что он волшебник (из книги "Гарри Поттер и философский камень")
OST Anastasia – Journey to the Past
Узнав о том, что он волшебник, Гарри приобретает надежду найти свой настоящий дом, то месте, где он будет в безопасности, где у него будет семья, где его будут любить. Для него это возвращение в прошлое, в тот мир, которому он принадлежал с рождения. И песня прекрасно описывает чувства Гарри.
Поединок Волдеморта и Гарри Поттера на кладбище (из книги "Гарри Поттер и Кубок огня")
Glee Cast – Keep Holding On
На протяжении всего пути Гарри никогда не был один, всегда был кто-то, кто ему помогал, кто говорил: «Не сдавайся. Держись». «Я буду рядом с тобой». В моменте на кладбище этими кем-то стали его родители. И эта песня прекрасно олицетворяет произошедшее.
Сириус Блэк рассказывает Гарри о родословной своей семьи (из книги "Гарри Поттер и Орден Феникса")
Coldplay – Fix You
Эта песня пропитана ощущением светлой грусти. И мне кажется именно это чувство испытывает Сириус, рассказывая о своей семье. Ему, безусловно, грустно осознавать, что в родной семье он был чужаком, но в то же время ему приятно вспомнить, что семья Джеймса Поттера фактически заменила ему родную. «Вылечила» его от одиночества.
Эпилог (из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти")
OST Anastasia – At the Beginning
Волшебные приключения Гарри, Рона и Гермионы подошли к концу, но на самом деле история не завершается и мы вместе с маленькими Уизли и Поттерами только в начале пути. Я думаю, эта песня и своим текстом, и своей грустной, но в то же время радостной музыкой, прекрасно олицетворяет этот момент.
Отряд Дамблдора разбивает пророчества в Отделе Тайн (из книги "Гарри Поттер и Орден Феникса")
Trent Reznor, Atticus Ross – In The Hall Of The Mountain King
Мне кажется, эта заставляющая замирать сердце песня отлично вписывается в эпизод своей атмосферой. Сначала тихая и неспешная, когда члены ОД идут мимо стеллажей, затем более тревожная, когда они разговаривают с ПС, и быстрая, энергичная, но в то же время пугающая, когда ребята сражаются и разбивают пророчества.
Невилл уничтожает крестраж - Нагайну (из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти")
Nickelback – Hero
В своей речи перед Волан-де-Мортом Невилл говорит, что Гарри – это не единственный ключик к спасению и, несмотря на его смерть, волшебники должны продолжать бороться. И Невилл следует своему принципу, он не ждёт, когда Гарри всех спасёт, он с мечом кидается на змею и становится настоящим героем. Песня именно об этом.
Профессор Снейп заменяет Ремуса Люпина на уроке по защите от тёмных искусств (из книги "Гарри Поттер и узник Азкабана")
Песенка Кота Леопольда (Если добрый ты …)
Милая детская песенка о том, как хорошо быть добрым. То, что нужно для Снейпа с его методами преподавания.[/size]
It's the most wonderful time of the year!

Ответить

Вернуться в «Мисс Клуба Гарри Поттера-2013»