Новые перлы

Истории по мотивам и в продолжение книг о Гарри Поттере, придуманные фанатами.
Victor
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:54

Новые перлы

Сообщение Victor » 05 сен 2004 15:38

Как и в прошлые разы предлагаю оставлять здесь “гениальные” творения ФикРайтеров, которые вам удалось выловить из текста. Однако не надо тащить сюда готовые коллекции с других сайтов.
И еще, не стоит выкладывать эти перлы на других ресурсах – хуже будет. Лучше давайте ссылку на форум.
P. S. Саманта, для тебя, как всегда, исключение.

Орфография оригинала сохранена.

1. Гарри посмотрел на Волдеморта и подумал: Вот черт. (Черт – это, видимо, сетование, а не Волд).

2. Крики раненых в лазарете переходили всякие границы.

3. Умирающие Смертью (Человеческий талант безграничен… Бедные прислужники Темного Лорда).

4. Букля распустила когти, которые впились в очеридного врага (Богатая фантазия).

5. NC15 Перед ними, как всегда, возникло блядное и самодавольное лицо Малфоя (Лицо на самом деле бледное).

6. NC15 (Много можно говорить о том, как пытаются передать картавость речи беззубых героев. Итак, напутствие нищего старика к Гарри) Хуй железо, поха хорячо (То есть “Куй железо, пока горячо”. Сотый раз вернусь к тому, что нужно внимательно перечитывать написанное).

7. На голове Снегга, как всегда, было сало (Это про сальные волосы).

8. NC 15 // Злой персонаж по имени Минет. Оказывается автор имел ввиду “Миньён” (Или еще “Миньон”). Но забыл, как это порождение тьмы звали в точности. В результате в фике просто тьма жутких моментов:
- Гермиона, а как же Минет? – забеспокоился Гарри.

… И да настанет век Минета, по истечению которого вымрут все люди … (Неудивительно - откуда детям взяться?)

Фик, кстати, назывался – “Гарри Поттер и Минет”. Не слабо, а?
Хорошо хоть Ми*ьетом злодея не назвали.

9. Ясное небло не предвещало дождя.

10. Гермиона поняла, что это был конец Гарри (В принципе все нормально. Только вот в силу своей испорченности я двояко понимаю смысл слова “конец”… ).

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 05 сен 2004 15:51

Старенький-страренький перл, который я выкладывала всего раз.

НЦ15 "Гарри вздохнул и взял у Дамблдора запиську." (Едва ли в виду имелся слэш,н тем не менее...)
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 05 сен 2004 16:30

Перлами, к сожалению, порадовать я вас не могу, но посмеялась я хорошо...
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 05 сен 2004 16:41

я все перлы на "Сказки" выкладываю.

Вельгельмина
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2004 11:59
Откуда: Самара

Сообщение Вельгельмина » 05 сен 2004 20:53

Хм, Мадонна, а где эти самые... сказки для деток? *нервно облизываясь*
Делай что захочешь - и не будет стыдно
Прыгай и соскочешь - это очевидно
Я обожаю слеш.

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 06 сен 2004 16:20

bluebirds.ema.lv/snape/index.php


вот здесь. Один из моих любимых сайтов. Фиков много, да и вообще....
Последний раз редактировалось AlexeyMS 10 ноя 2015 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сайт уже не существует - убрал указание протокола

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 06 сен 2004 18:43

Помню, отличные были пёрлы в прошлых темах. Настолько смешные, что даже бывалые люди только успевали вытирать пот со лба от дикого ржача.

Вельгельмина
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2004 11:59
Откуда: Самара

Сообщение Вельгельмина » 06 сен 2004 20:35

Сарумян, а можешь откопать их где нибудь или сам может в состоянии вспомнить парочку смешных *с надеждой глядя на унылый пейзаж за окном*
Делай что захочешь - и не будет стыдно
Прыгай и соскочешь - это очевидно
Я обожаю слеш.

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 06 сен 2004 21:34

В архиве они все были. но вот сам архив безвозвртано утрачен.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 07 сен 2004 09:30

РУЛЕЗЗЗ! Сразу настроение поднялось!
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ассоль
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2004 09:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Ассоль » 07 сен 2004 11:58

1.Именно таким образом писал через Джинни Волан-де-Морт три года
назад…
[Да-да, понимай. как хошь].

2. Странный шорох сверху привлёк внимание мальчика. На дереве, напротив
него сидела большая птица, превосходящая размерами самого
Фоукса. Но это была не совсем
птица. У неё была женская голова. Не очень длинные голубые волосы,
скреплённые сзади в красивую прическу. Красивое зеленовато-голубое
оперение слегка сверкало на солнце… Казалось, она заинтересовалась
мальчиком.
[Ты посмотри, и из курицы Мери-Сью сделают!]

3. - Профессор Дамблдор! Хагрид! Профессор МакГонагалл!
Директор, завуч и лесничий стояли в тёх шагах от него.
- Хагрид! Я так по тебе скучал! – Гарри обнял великана.
- Ну- ну! Гарри.… Не надо. Я всё понимаю!
[И мы всё понимаем. да, товарищи?]

Victor
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:54

Сообщение Victor » 07 сен 2004 18:37

Madonna, если перлы собирала именно ты, то выкладывай их прямо здесь, без ссылок. Я имел ввиду, что ненужно выкладывать чужие коллекции.
Ассоль и sthikatillo, благодарю за активность. Надоело быть монополистом в этой сфере тем.
CaPyMjAH, тебе, как всегда, особый привет…
Всем остальным тоже привет.

Первые 5 перлов новые, остальные 183 – со старых тем, правда, не все. Не выкладывать на других ресурсах без договоренности со мной. Читать сразу все – опасно – приедается.

1. ? NC 15 Гарри застонал – член тела болел ( Вот так незамысловато пропущено слово “каждый”).

2. Гдето вдалеке бухал гром (Не очень подобрано слово “бухал”. То ли гром пил, то ли гремел. Акцента на ударении нет).

3. Букля принялась клевать пряник, едва не ломая себе клювы (Из разряда “пост ядерные мутанты”).

4. Дядя Вернон надул лицо и стал вгрызаться в усы, буравя наследника красным глазом (Фильм ужасов. Кстати “наследник” – Гарри Поттер).

5. Миссис Норис жалобно мяукнула: Мяу! (Детский сад. Как говорят котята? – Мяу! А поросята? – Хрю-хрю. И так далее)

Старые:

6. Единорог даже не подозревал о том, как могут промахиваться люди применяя заклинания.

7. Крыса была живой, но торчащая палочка из носа наводила на страх за неё. Рон вытащил палочку и она сдохла.

8. Гарри надел очки и понял, что зря их не снял.

9. Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора.

10. Пикс (”Пикси” не изменяются)

11. Добби не любил совятню, а вот совам она нравилась.

12. Волан-де-Морт задумчиво прокричал:”Авада Кедавра”, а вот Гарри в такие моменты думать не любил и ударил его метлой еще до того как темный лорд сказал “А”.

13. Артур любил жену при детях поэтому мальчики выросли один добрее другова. (Какой разврат…)

14. Дядя Вернон неспеша стал спускать газы. (Разумеется пар здесь уместнее)

15. Конец у Люциуса был жалким. Гарри даже испытал острое сочуствие врагу. (Кому надо поймут)

16. На балу все плясали, только Снейп топил горе.

17. Мальчика звали Гарри Поттер и он сильно нагадил Сами-Знаете-Кому при рождении. (Вот с чего неприязнь началась…)

18. Вампир напал на Хагрида со спины, так что тот подскачил от неожиданности.

19. Интелект подсказал Рону, что зелье у него не получилось. И Снейп его не разачаровал своей едкостью.

20. Филч перешел на бег, но Пивз уже кончил с портретом толстой дамы и вижжа с удовольствия полетел в тьму. Толстой Даме оставалось только вопить от негодования. (А Пивз, оказывается, насильник…)

21. Дадли занес ногу в комнату Гарри. (Чью?)

22. Рон не мог думать ни о чем кроме своего конца. (”конец” авторы используют с самыми “разными разнообразиями” )

23. Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

24. В гостиной Гриффиндора чем то воняло. Это могли быть только Фрэд или Джордж - подумала Гермиона. Их хитрые глаза говорили о том же.

25. “Ёкарны бабай” – подумал Драко. (Идеальный английский стиль повествования)

26. “Что-то сдесь не так” – подумал Гарри, смотря на лужу крови.

27. Единорог махнул глазом, показывая свою дружбу.

28. ВолдеМОРД; ЖивоГОТ (Последнее – кот Гермионы)

29. От удара кулаком о стену стала течь кровь, обливая камни и оставляя каплям згустившейся росы зловещий оттенок багрового. (Зверская по сложности фраза…)

30. Молли взглянула на часы. Все Уизли были на одной стрелке. “Опастность” – подумала мать семейства. (Как все конкретно и без лишнего базара)

31. Филч не любил навозные бомбы и другие прибамбасы волшебного мира. С шалящими он всегда стремился поступить по своему. То есть отодрать. (Нет, ну я понимаю “выдрать”, но “отодрать”…)

32. Горло горело, глаза тоже слезились. Газ оставлял сладостный вкус во рту. (Это про боевой газ маглов – Зарин. Только вот он оставляет сладковатый привкус…)

33. Снейп: Сегодня будем варить кислоту из вашей слюны! Она понадобится для зелья. (О составе зелья боюсь думать, если компоненты столь экзотичны (И это не предел! Я помню, ученики варили настойку <именно варили и именно настойку> из синильной кислоты! Это при том, что открытая колба с такой кислотой убивает все живое за несколько секунд!))

34. Добби хотел повидать Гарри, да и просто развлечся.

35. Гермиона: Эльфы нынче в цене! (Вот зачем все эти организации…)

36. Нога застряла сразу, но боль была откровением и донеслась до сознания Гарри не сразу. Он дернул её, но понял что зря, так как боли усилились и она все равно не лезла.

37. Сон был таким страшным, что и присниться не может.

38. В месте с половой шрам кололся частями от боли. (Оказывается не “половой”, а ГОЛОВОЙ)

39. Было в этой девушке что-то то что сразу выделяло их из толпы.

40. Сверкнула молния. Пошел дождь. Потом полил. Потом как из ведра, да еще и гроза началась. Не промокнуть было непросто.

41. Я б ли тебе не помог? Да я б… Я б… всебы только сказать надо было. (Словно на китайском написано…)

42. Хагрид любил готовить кексов с кофе. Которое было черным и нав. (Последнее предложение я не понял. Даже когда оказалось, что “нав.” – сокращенное [!] от “наваристым” )

43. Гермиона надела короткую миниюбку, и Рон краснел каждый раз глядя на её голый живот. (Да, чересчур коротка юбочка…)

44. Волдеморт грозно захохотал бурлящим смехом, глаза его вращались в напряжении. Гарри оценил свои шансы на успех и тоже усмехнулся, только горечью. А вот Феникс плакал на рану.

45. Гермиона: Рон, с тебя поляна. (И снова английский стиль)

46. Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.

47. Он любил зелья, но Снейп хотел большего.

48. - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?

49. Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели

50. - Вольдеморт, это ты?!
- Это я.

51. - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый.

52. - Гарри, он взаде!

53. - Ты ввел ему цель дела?

54. Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает.

55. мальчик-который-вышил

56. Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо.

57. Вольдеморт крикнул: "Авада" И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?"

58. Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке.

59. - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?

60. Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!

61. - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего.
(Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку.)

62. Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания.

63. - Гарри, Авада Кедавра требует серьезной мощи!
- Я тебе сейчас докажу, что без труда им владею.
(В комнате только Гарри и Гермиона.)

64. Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой.

65. Букля закричала от ужаса человеческим голосом.

66. Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад. (Хвост повторно вырос.)

67. Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь.

68. Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
(У оглушенного Рона искали ключ.)

69. - Снейп, докажи что ты мужик!
- Что?!
- Ты заяц.

70. злобные писи. (Опечатка, должно быть пиКси. Я сам со второго раза заметил.)

71. - Где моя сука?! - закричал Гарри, глядя на профессора МакГоногал. (Имелась в виду "сумка")

72. - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. (Речь о заклятье Империус.)

73. Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри. (Довольно тонко, но меня позабавило)

74. С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.

75. Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ.

76. - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе.

77. Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?

78. - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?

79. Рон зевнул и подавился.

80. - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри. (Знающим молодежный сленг понравится.)

81. Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться.

82. Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать.

83. - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?

84. Профессор Мак-ГоноКАЛ

85. - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет.

86. Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею.

87. Ах ты засранец! Прокричал дядя Вернон, грызя нокти и покусывая губу Гарри... (Автор случайно поставил точку на слово дальше. (т.е. должно быть ...губу. Гарри...) Даже если он кусал свою губу, я все равно не могу представить, как в таком случае можно не только грызть ногти, но еще и кричать.)

88. Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона.

89. - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. (Одно из моих любимых.)

90. Я Волдер-де-Морт.

91. Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. (Вот убрать "куда-то" и фраза сюда не попала бы.)

92. Синегазый единорог (Я думаю, что все же "глазый", хотя черт его знает...)

93. Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть (Хоть убейте - не знаю как тут оказалось "ему")

94. Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо.

95. Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи.

96. Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей.

97. Перед матчем у Гарри не было апетита. Но все же Гарри открыл рот, чтобы положить туда хоть что нибудь и сьесть.

98. На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела. (Не иначе с каркасом платье.)

99. Гаррь. (Это его так ласково назвали.)

100. Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы. (Сексуальный мячик...)

101. Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. (Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика.)

102. Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.

103. Закусив губу, Гарри аккуратно просунул его в рот Гермионы. (C точки зрения автора, "просунул Его" - это "просунул лекарство". Я обалдел, когда первый раз прочитал.)

104. Перелетные совы с печальными криками улетали на юг.

105. Хедвиг, где ты был? (Была…)

106. Война началась неожидано. Многие даже удивились, но решили не верить.

107. Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой.

108. Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. (Матрица да и только. Не хватает разве "в прыжке и с разворота")

109. Гермиона осторожно каснулась языком щеки Гарри. Что-то подсказало ему, что это был не дружеский поцелуй и он попытался оттолкнуть его рукой.

110. На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать очки.

111. Гендавальд (Теперь мы знаем, что Гендальф Белый - это Гриндевальд.)

112. Из-за тяжелых дверей раздовались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной (Да... Бывает же бешеная любовь... Даже резина горит от скорости. На самом деле там пытали Флер.)

113. Сначало Невилл напряженно пыхтел, но потом вдруг облегчился. (У меня не было ни малейших догадок, почему именно "облегчился", но автор пояснил, что читать нужно - "обле'гчился", а не "облегчи'лся")

114. - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко.

115. Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри.

116. Петунья была лошадью во всех отношениях, да еще и с мужем-свиньей, имевшего толстого сына Дадли.

117. Штора с хрустом отломилась от карниза и закутала изумленную девушку.

118. Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри.

119. Рон с разбегу вспоткнулся об кошку Филча. Животное завижало еще больше запутывая ноги Уизли. (Так и писал бы автор - с разбегу пнул...)

120. Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать.

121. Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. (Опять матрица. Представьте себе кентавра балансирующего на одном копыте(+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.)

122. Из того же боя: Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.

123. Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
(Речь о расклеивании запрещенных объявлений.)

124. Рон бешено заарал перекрывая нервный стук сердца.

125. "Где же зонт с обломком палочки?" - тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.

126. Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. (Какие трогательные ночные мечты.)

127. - Кто здесь?!
- Это я здесь.

128. Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда. (Интересно чем?)

129. Букля чистило перья, но они не отмывались.

130. Драко поднял глаза и увидел летающего Поттера у самой земли. (Редкий вид - "летающий Поттер".)

131. Флер раздвинула руки и приняла Гарри в обьятья. (Чего не ноги-то?..)

132. День ходил к вечеру, но солнце еще вставало. (Может, автор имеет ввиду под "солнцем" что-то другое? Да и день, "ходящий" к вечеру, та еще фраза.)

133. Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

134. АраКОК был злым пауком, но большим и частенько принемал у себя Хагрида. Лесник ему нравился и он его любил. Хагрид тоже не брезговал пауком. (Зоофилия...)

135. Минерва Мак-Гоногал любила котов и из-за этого даже иногда становилась кошкой

136. Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты. (Вторая молодость у старика. Любви все покорно, она все поднимет... ©)

137. Гарри с сомнением посмотрел на Ченг, после бесоной ночи с Гермионой он сомневался что продержится больше десяти минут. (Это Гарри про то, что с метлы во время матча упадет. А с Гермионой они всю ночь книжки читали в библиотеке. Но то ли я такой пошлый, то ли фраза очень уж двоякая...)

138. Хедвига клюнула мальчика в шею, за то что он любит её только когда надо почту относить.

139. Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы.

140. Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри. (Разумеется про птичье яйцо речь идет.)

141. Гермиона хлопнула в ладоши и чуть не вывихнула ногу.

142. Волдемор стал работать палочкой усерднее, причиняя Хвосту все больше боли. (Дак вот как он его пытал... Ни о каком круцио речь и не шла... То Хвост так и умолял не делать этого.)

143. Молль. (Это так ласково Молли Уизли муж назвал. Из того же фика, где "Гаррь".)

144. Малам Помфри была так загружена работой, что на больных времени почти не оставалось. (Наверное докторскую диссертацию писала...)

145. - Кто в коридоре трахнул бутылку с соком?! (Это Филч возмущался. Перечитав эту строку, автор промямлил, что, действительно, надо бы заменить...)

146. В кабинете было много народу, Гарри сходу даже удивился тому как это все здесь смогли уебститься. (Ну разумеется уместиться. Как так можно опечататься я не знаю...)

147. Гарри любовно гадил Чоу. (Опечатка. Должно быть гЛадил)

148. Букля взлетела но на третий раз все таки села.

149. Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее. (На самом деле Гарри думал на чьи плечи возложить кое-какую миссию.)

150. Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. (Уместнее с крупа. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...)

151. Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. (Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...)

152. - Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!

153. Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего.

154. Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим.

155. Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. (Вот так изнасилования и происходят...)

156. Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом.

157. У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать.

158. Флитвик был такой маленький, что достовал студентам едва до пояса, чем они беззастенчиво пользовались.

159. Снег не то капал, не то падал, а то и вобще кружился.

160. Гром гремел как-то особенно забавно. Гарри даже стал смеяться (вот дурачок). (В скобках примечание автора!)

161. - Смотри!
- Где?! Что это?!
- Да.
(Глубочайший диалог Рона и Гермионы.)

162. - Драко, ты в курсе что ты, лапоть березовый, уже всех до*б своим грязнокровием! (Опять аглицкий стиль…)

163. Одной рукой Гарри вцепился в снич, другой отвесил Малфою в нос. Ноги тем временем отпнули сразу два бладжера. (Матрица возвращается в фики. Похоже, что потом Поттер должен был упасть, ибо держаться за метлу ему было нечем. Хотя… Супер-герои цепляются зубами. Автор оставил иные описания за кадром.)

164. Овсяновая каша. Еще бы “овсянковая” написала…

165. Гарри понял, что им воспользовались и даже чуть не убили.

166. - Ваш сыночик Дадли - свинья!
- Да неужели?!

167. При движении в ботинке что то хлюпало. Да это же жаба Невила! – осенило Гарри.

168. “Хагрид опять испек какуюто дрянь” – понял по запаху Гарри. И вздохнул. Придется. (Сколько страдания и глубокой философии…)

169. Гермиона хотела обнадежить всех правдой, но вдруг поняла, что её ложь давно раскрыта, да и не умно это, когда всем врешь. (Гениально…)

170. Гарри Поттер – был мальчиком особенным и крайне нарывистым на неприятности.

171. Хагрид: Фениксы – твари неприхотливые. Где сгорят, там и лупятся.

172. Когтерванг, Слайвенир, Пуфенжуй (печально, но “д” и “ж” на клавиатуре соседние. Кстати, “Пуфенжуев” я встречал много, вы, наверное, тоже видели.) Гриффиндоррр[!] (Р-ррр! Львы ведь…) Дурстранг, Шарбатон (Ну хоть не “Шабатон…”, но и шар с батоном не лучше.)

173. Невил не знал ничего, но почему-то гриффиндорцы ему не верили и даже тайком от старосты лупцевали в лицо. (Сильно задвинуто – “лупцевали в лицо”.)

174. - Гой! – крикнул Рон, подгоняя Клювокрыла. (Да он казак белогвардейский…)

175. Пергамент просто лучился грязной кривизной букв. Письмена были жутко старые и китайские.

176. Рон вскинул голову к небу и офигел от своей новой совы. Сова прицелилась и растроганно облегчилась от надоевшего груза в руки Рона. (С “облегчениями” то же, что и с “концами”…)

177. Утро наступало по всем фронтам, проникая в глубины мозга, принося боль, туман и отвращение к сливочному пиву. Послышались первые хрипящие стоны, проклинающие эту вселенную и факт жизни вообще. (Какое красочное описание. Я прослезился. Такое чувство, что в Гриффиндоре мешали водку с портвейном, ибо у сливочного пива градус чуть больше, чем у кефира…)

178. Гарри ощутил на себе чей то безумный взгляд и ему стало хреново.

179. Ради учебы Гермиона могла пойти на многое. Не раз и не два она оставалась после урока с преподавательским составом, идя на все, ради новых заклинаний. (Вот почему-то воображение вырисовывает какие-то не те образы…)

180. Живоглот заверещал диким образом, пытаясь нанести крысе критический удар.

181. Сириус повернулся к совету, показывая своё достоинство. Их впечатлило. (Надо сказать, “достоинства” тоже частенько мелькают в самых разных оборотах… Не путать с перлом про Локонса из прошлого собрания.)

182. Девушка была дурой, каких поискать еще, но Гарри это не остановило. Вставить бы ей, да покрепче за такие косые взгляды. Но она, к сожалению, была девушкой. (Нет, это не слеш NC-17, это непроверенный автором текст…)

183. Многим требуются годы, чтобы понять что они встряли. Увидев Молли, Гарри за миг понял, что они с Гермионой по уши в дерьме, а Рон там вобще давно захлебнулся. (Житейская фраза, к тому же первое предложение довольно меткое…)

184. Гарри: Букль, отнеси это письмо, будь хорошей девочкой. (С уменьшительно-ласкательными формами имен авторы часто пролетают. Из разряда Молль (Молли), Гаррь (Гарри). Про девочку я промолчу.)

185. Внимание! Лицам младше 15 следующую фразу не читать!
Гарри: Хагрид! Ты издиваешся?! Да там в%изде были пауки! Куда не глянь! (А теперь вместо “%” добавьте “п”. Из разряда шок и трепет. Самое поганое, что эту фразу увидел мой приятель, не смотря на свой серьезный возраст он катался по полу. Автору этой “фишки” смех, а я друга раз пять успокаивал.)

186. Хагрид попивал пивко, закусывая сушеными кальмарами. (К слову, в фике из озера пропал гигантский кальмар, и его долго все искали… Не нашли, но доподлинно выяснили, что его убил Волдеморт. С Хагрида сняли заклятие забвения, и он “все честно рассказал” Дамблдору… Самое интересное, Волд все отрицал при встрече с Гарри, а потом, видимо, не выдержал психологического давления и признался. Похоже, лесничий запудрил мозги даже автору.)

187. Стояла почти июньская жара. Никто и не заметил, что пошел снег, а Гарри в это время и вообще нырял. (Автор из заполярного круга. У них в “июньскую жару” снег – обычное явление. Мне интересно, а Гарри головой об лед не стукался, когда выныривал?)

188. Рон полез в карман, да блин промахнулся. (Это повествование автора. Авторы не меньше нас переживают за героев. Даже по мелочам.)

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 07 сен 2004 19:53

Вот еще. У Виктора еще не успела все прочитать, поэтому пока выложу. Это все со старого форума. По-моему, ты это и выкладывал. НЕ помню. Если что - удалю :)

"Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.

"Он любил зелья, но Снейп хотел большего."

" - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?"

"Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели"

" - Вольдеморт, это ты?!
- Это я"

" - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый"

" - Гарри, он взаде!"

" - Ты ввел ему цель дела?"

" Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает"

"мальчик-который-вышил"

" Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо."

"Вольдеморт крикнул: "Авада" И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?"

"Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке."

" - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?"

"Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!"

" - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Нам с Гермионой хватит моего.
<Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку>"

"Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания. "

" - Гарри, Авада Кедавра требует серьезной мощи!
- Я тебе сейчас докажу, что без труда им владею.
<В комнате только Гарри и Гермиона>"

"Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой."

"Букля закричала от ужаса человеческим голосом."

"Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.<Хвост повторно вырос>"

"Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь."

"Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила, ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
<У оглушенного Рона искали ключ>"

" - Снейп, докажи что ты мужик!
- Что?!
- Ты заяц."

"злобные писи <опечатка, должно быть пиКси.>"

"Где моя сумка?! - закричал Гарри, глядя на профессора МакГоногал <в оригинале в слове "сумка" была пропущена "м". Я не решился печатать открыто.>"

<В одном фике несчастный полтергейст Пивз два раза был назван Пизд. Странно, но произведение не юмористическое, в то же время сложно так опечататься.>

" - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. <Речь о заклятье Империус>"

"Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри <довольно тонко, но меня позабавило>"

" С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Малфой кричал что-то бесвязное в след."

"Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ"

" - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе"

"Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?"
" - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?"

" Рон зевнул и подавился."

" - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри <знающим молодежный сленг понравится>"

"Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп навсегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться"

"Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать"

" - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?"

"Профессор Мак-ГоноКАЛ"

" - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет"

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

"Ах ты засранец! Прокричал дядя Вернон, грызя нокти и покусывая губу Гарри. <Автор случайно поставил точку на слово дальше.(т.е. должно быть ...губу. Гарри...) Даже если он кусал свою губу, я все равно не могу представить, как в таком случае можно не только грызть ногти, но еще и кричать.> "

"Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона"

" - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. <Одно из моих любимых>"

"Я Волдер-де-Морт"

"Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. <Вот убрать "куда-то" и фраза сюда не попала бы.>"

"Синегазый единорог <Я думаю, что все же "глазый", хотя черт его знает...>"

Вот еще кое-что, тоже вполне справедливое:
http://www.livejournal.com/users/ressie/32730.html
Остальное мое тут:

http://www.hpforum.ru/cgi-bin/yabb/YaBB ... on=display; num=1075810486
Сейчас тоже пишу... Про Чарли. Дежурное название "Становление"

Проходя по коридорам школы, Гарри заметил дверь Дамблодора.
Гарри толкнул её рукой.Дверь не поддалась.Гарри толкнул её плечом./Какое упорство/Дверь не поддалась.Гарри,с разбегу,ударился об дверь всем телом.Дверь осталась непоколебима."Заперта!!!":-улыбнулся своей догадке /после этого мальчика назвали наверное мальчик-который-после-ээтого остался жить/Гарри.

Дошовши до детской плащдки, Гарри сел на качелю и стал качаться...

-- Боже, какая же скука - выдавил из себя Рон глядя как Снейп показывает ингредиенты. <Не смешно? А если автор при этом пропустил первую "к" в слове "скука"? Пока автор не сказал, как должно быть, я считал, что это ругательство в адресс Снейпа>"

"Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы."

"Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри <разумеется про птичье яйцо речь идет>"

"Гермиона хлопнула в ладоши и чуть не вывихнула ногу"

"Волдемор стал работать палочкой усерднее, причиняя Хвосту все больше боли. <Дак вот как он его пытал... Ни о каком круцио речь и не шла... То Хвост так и умолял не делать этого.>"

"Молль <Это так ласково Молли Уизли муж назвал. Из того же фика где "Гаррь">"

" - Гермиона!!! Ты цела?!
- Думаю да.
<В оригинале в слове "цела" после буквы "л" стояла какая-то левая "к". Теперь представте как смутился автор, когда я ткнул его в эту опечатку>"

"Малам Помфри была так загружена работой, что на больных времени почти не оставалось <Наверное докторскую диссертацию писала...>"

" - Кто в коридоре трахнул бутылку с соком?! <Это Филч, возмущался. Перечитав эту строку, автор промямлил, что, действительно, надо бы заменить...>"

"В кабинете было много народу, Гарри сходу даже удивился тому как это все здесь смогли уебститься. <Ну разумеется уместиться. Как так можно опечататься я не знаю...>"

"Гарри любовно гадил Чоу. <Опечатка. Должно быть гЛадил>"

Тут кто нибудь может совершать какие либо действия, помимо того, что смеяться?:

"Неразлучная троица постучалась в двери дома Хагрида. Им никто не открыл. Тогда Гарри заглянул в окно. Все просто - Хагрид безмятежно срал как младенец. <Опечатка. должно быть сПал. Вообще "п" и "р" путают довольно часто, так как на клавиатуре они соседние>"

"Букля взлетела но на третий раз все таки села"

"Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее. <На самом деле Гарри думал на чьи плечи возложить кое-какую миссию>"

"Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. <Уместнее с крупа. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...>"

"Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. <Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...>"

" - Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!"

"Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего."

"Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим."

"Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. <Вот так изнасилования и происходят...>"

"Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом."

"У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать."

"Флитвик был такой маленький, что достовал студентам едва до пояса, чем они беззастенчиво пользовались."

Квоффл полетел в специально подготовленные для этого кольца Слизерина

"...и она, звонко рассеявшись, поплыла к другому концу бассейна"
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Ассоль
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2004 09:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Ассоль » 08 сен 2004 11:58

Memetra
Victor это выкладывал ))

89. - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри.
Ноу комментс, как говорится. :lol:

122. Из того же боя: Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.
Ой, ё-моё... *утирая слезы*
А что за слово такое - челоконь? Ругательство какое-то напоминает...

136. Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты
Мама мия, это ж надо придумать было, а...:shock:

Ещё перлы (довольно старые):

1. Из камина вылетела что-то лохматое. Позже это оказалась девочка.

2. Они смеялись, каждый пять минут (очевидно, по очереди). Пролетел месяц.

3. Драко таял в этих поцелуях. Они целовались не переставая. Алиса почувствовала, как что-то в нее вошло (гы...)

4. В школе, в которой Гарри с Дадли раньше учились с 1-го по 3-ий. Там
была принцесса школы. Она единственная поддерживала Гарри в трудные
минуты. Она плела косы. (а что, Гарри с косами довольно мил...)

5.В носу у неё был пирсинг и разбитая губа. (пострадавшаяот взрыва АЭС в Чернобыле)
6.Джини с Гермионой не устояли и стали смеяться. Это правда? – спросил Рон. У него были такие глаза, что он услышал ква. (поясните мне кто-нибудь, я ни черта не поняла.)

7.Драко пыталась вступить в клуб мародеров но не смог съесть дерьмо. (это обязательное условие для того, чтобы стать мародёром?)

8. - Ты слепая как еж! (И колючая, как крот).

9. Он мысленно оставил записку.

10. Гарри носил за поясом меч Годрика и был всегда готов (Лучше бы он резиновое изделие номер два в бумажнике носил, если всегда готов, пионер фигов…(с))

11. Гарри резко повернулся и устремил свой взгляд на Драко. Тот сглотнул.(слешеры расплылись в улыбке).

12. От миссис Уизли Гарри получил свитер. Там был вышит Феникс. А также домашние пирожки.
(эх... я тоже хочу свитер с вышитыми пирожками)

13. Сегодня был понедельник, и Джини стала одеваться. ( а по другим дням она голая ходит).

14. Я скоро умру. Меня никто не спасет, - подумала Гермиона и закрыла
глаза.
Гарри, почуяв опасность, помчался на запах. (Грейнджер уже начала разлагаться).

15. Дядя Вернон неспеша стал спускать газы.

16. Мертвая сова принесла плохие новости. В её записке было всего два слова: "Меня убили".

И напоследок. Это не ляп, но довольно
остроумный прикол:

17. - Опал, - лаконично сообщает Малфой, и глаза Рона невольно сползают
к ширинке Драко.
Малфой морщится.
- Это камень так называется – «белый опал», - поясняет он таким
тоном, будто общается с неизлечимым придурком.[/i]

Victor
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:54

Сообщение Victor » 08 сен 2004 15:52

Memetra, спасибо за беспокойство. Ниже 4 перла, которых нет в основном списке.

189. <В одном фике несчастный полтергейст Пивз два раза был назван Пизд. Странно, но произведение не юмористическое, в то же время сложно так опечататься.>

190. - Боже, какая же скука - выдавил из себя Рон глядя как Снейп показывает ингредиенты. <Не смешно? А если автор при этом пропустил первую "к" в слове "скука"? Пока автор не сказал, как должно быть, я считал, что это ругательство в адресс Снейпа>"

191. " - Гермиона!!! Ты цела?!
- Думаю да.
<В оригинале в слове "цела" после буквы "л" стояла какая-то левая "к". Теперь представте как смутился автор, когда я ткнул его в эту опечатку>"

192. "Неразлучная троица постучалась в двери дома Хагрида. Им никто не открыл. Тогда Гарри заглянул в окно. Все просто - Хагрид безмятежно срал как младенец. <Опечатка. должно быть сПал. Вообще "п" и "р" путают довольно часто, так как на клавиатуре они соседние>"

Эти 4 перла выкладывал не я:

1. Проходя по коридорам школы, Гарри заметил дверь Дамблодора.
Гарри толкнул её рукой.Дверь не поддалась.Гарри толкнул её плечом./Какое упорство/Дверь не поддалась.Гарри,с разбегу,ударился об дверь всем телом.Дверь осталась непоколебима."Заперта!!!":-улыбнулся своей догадке /после этого мальчика назвали наверное мальчик-который-после-ээтого остался жить/Гарри.

2. Дошовши до детской плащдки, Гарри сел на качелю и стал качаться...

3. Квоффл полетел в специально подготовленные для этого кольца Слизерина

4. "...и она, звонко рассеявшись, поплыла к другому концу бассейна"

Можешь удалять – повтор отвлекает глаз. Еще раз спасибо.
Обе ссылки мне отказали…

Ассоль, спасибо за поддержку темы. :)

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 08 сен 2004 16:00

не бойся ложки... бойся вилки, один дар - четыре дырки. короче смешно. местами.

Теме жить и процветать.

Йоханга.
Justice loves cakes

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 08 сен 2004 16:01

Весело с вами ребята.......
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 08 сен 2004 16:12

да с тобою тож не соскучишься. Хы.
Justice loves cakes

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 09 сен 2004 14:23

Парочка забавных моментов из "Гарри Поттер и арка призраков":
"только со страниц «Утреннего пророка». <...> Гарри положил газету к остальным экземплярам «Ежедневного пророка»"
Действительно, магическая газета: из "Утреннего пророка" быстро превратиться в "Ежедневный" ;).
"когда мимо его двери проходил дядя Вернон, он истошно закричал, а потом, поняв как это было комично еще и рассмеялся."
В первый момент я решила, что кричал дядя Вернон - не иначе, с ума сошел ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 09 сен 2004 16:25

БЛИН, люди, так нельзя!!! Я ща чуть с кресла не сполз от ржача!!! :):):):):)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Samantha
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 сен 2004 20:07
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Новые перлы

Сообщение Samantha » 09 сен 2004 20:13

Victor писал(а): P. S. Саманта, для тебя, как всегда, исключение.
А я возьму, когда все разгребу.
ЗЫ. ВЫ не думайте, что меня здесь нет. Я здесь и все вижу, просто не пишу.

Victor
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:54

Сообщение Victor » 09 сен 2004 20:22

Рад видеть тебя, Ogin. И тебя Саманта. :)
Новые:

1. Блям Блям Бля – капала капель (Очаровательно… ).

2. NC 15 Хагрид печально вздрочнул (Чудовищно. Должно быть “вздохнул”. И как же получаются такие опечатки? Кривые руки автора. Итак вздОХнул. “р” и “о” находятся на клавиатуре в непосредственной близости, то есть, скорее всего, нажато было две клавиши с приоритетом на “р”. При этом действовала правая кисть, ибо левая принесла бы результаты “Р” или “ОЛ”. А вот попробуйте попасть в стык “р” и “о” пальцем правой кисти – получается “РО”. Насчет замены “х” на “ч” могу лишь предположить, что “х” не пропечаталась, а “ч” была нажата случайно – в той области близкий контакт с ребром левой кисти. В теории, вероятность такой опечатки, причем со смыслом, невероятно мала. Однако ФикРайтеры убеждают нас в обратном).


3. Дамблдор едва успел открыть рот, а Молфой уже вставил что-то грязное (Речь идет о диологе).

4. - Уизли, почему в конце моего урока у вас всегда засаное лицо? – c недовольством выдавил из себя Снейп (“засПаное”).

И здесь же.
С истории магии потянулись ученики. Вид был преимущественно засраный (“засПанный”. Вечная путанница “р” и “п”. В старых собраниях есть и другой пример - №192).

И опять здесь же.
На лице Малфоя застыло сраное вырожение. Он начал что то понимать. (“сТранное”)

Как-то вяло тема идет... :?:

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 09 сен 2004 20:34

Тема идёт на ура=)
Джули

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 09 сен 2004 23:13

А как я рада тебя видеть :).
Вот еще перлы из старых запасов.

"сказал м.Уизли" - новая станция метро ;).

"-Что случилось, Рон?"-спросил Гарри, пытаясь одной рукой одеться, а другой застелить кровать, но безуспешно." - однако! ;)

"огорчённо вздохнул мальчик. Хотя его было трудно назвать мальчиком," - no comment...

"-Рон, Гарри, приветик! Как дела? я вот сейчас такую обалденную книгу нашла укачаетесь!"-тороторила она (Гермиона)." - out of character ;).

"Профессор протянула ей (Гермионе) Маховик.На вид он был чем то похож на простую магловскую фенечку." - а как выглядит эта самая "простая магловская фенечка"?

"После бурных приветствий Хагрид проводил толпу перовокурсников в лодки. Такой же круиз преодолели Гарри,Рон и Гермиона в первый год обучения." - назвать "круизом" поездку на лодках через озеро...

"Гермиона села и окна. Рядом с ней сел Рон отвоевывая у видов природы."

"Первачки робко оглядывали свое новое жильё," - почему у меня
алкогольные ассоциации? ;)

"Наконец мозг Герми устал от тяжелых мыслей, и девушка заснула." - бедняжка! :)

"Вот я, такая счастливая, стою вместе с остальными девочками и мальчиками перед распределяющей шляпой. У меня карие глаза, рыжие волосы, которые я специально завила перед церемонией распределения (мне кажется, что я так выгляжу красивей), с очень длинными ресницами (целых 2 часа красила) и с губами, окрашенными в кроваво-красный цвет (обожаю), на мне штаны цвета хаки и ботиночки на платформе 10 см. (всё-таки магглы делают классную одежду), ногти я покрасила под цвет губ (согласитесь, очень сексуально)." - ничего себе одиннадцатилетняя девочка! ;)

"Не то, чтобы я никогда не целовалась! Это было как-то необычно. Я бы даже сказала – по-волшебному. У меня даже ноги подкосились и книжка выпала из рук…" - отменная характеристика поцелуя ;).

"- А с какого ты курса?
- С первого…
- Не сказала бы…А сколько тебе лет?
- 15…
- 15??!! Тогда почему ты на первом курсе? – удивилась Миртл.
- Я не знаю! Я вообще ничего не знаю! Мне мой родители не рассказывали! А теперь я узнала, что они – Пожиратели Смерти!!!!
Про Хогвардс я слышала ещё с десяти лет…Мой родители ждали письма целых 5 лет, и вот оно пришло… Я не знала, что в Хоквардс поступают с одиннадцати лет…" - да, извилисты пути фанфикерской мысли...

"Гарри и сам начал задумываться:может он и впрямь тупой? Но Дамблдор несомненно понимал другое".
И что же именно другое? ;)

"Если вдруг Гарри открывал рот,то Снегг сразу же брался за журнал,и Гарри умолкал,а на лице Снегга возникала торжественная улыбка".
Он, видимо, этим журналом затыкал Гарри рот?

"Наконец Дамблдор встал,и ,рукой заставив всех замолчать,произнес,"
Раздав парочку хуков левой, да и правой тоже… ;)

"Уже сотню лет эта старая шляпа распределяет нас по надлежащим факультетам!Так вот!Имею честь заявить,что завтра ей исполнится ровно 100 лет!"
Простите, но по данным Роулинг Шляпе должно быть уже не меньше тысячи лет ;). А то получается, что Хогвартс всего-то сотню лет существует – несолидно как-то ;).

"Дамблдор с достоинством уселся,галантно предложив руку профессору".
Он пригласил ее потанцевать ;).

"Мы приняли в Хогвартс его дочь,сразу на 5-ый курс".
*обрадованно* Ну, вот и Мери-Сью! А то я уже испугалась ;).

"А за это он предложил нам поработать у нас".
Кто кому сделал одолжение?

"Встреча должна была состояться в Гриффиндорской гостиной,и поэтому все,начиня с 3-го курса,заканчивая 7-курсниками собрались в маленькой комнатушке".
Как сельди в бочке. Или пауки в банке. Как многоуважаемый Автор себе это вообще представляет? К тому же, мотивация этого решения для меня абсолютно неясна.

"Некоторые при звуке имени хихикнули,но взгляд Дамлдора наказал всех".
Взгляд был мастером кунг-фу, дзюдо и карате… ::)

"Хотя несколько старшекурсников позывно улюбались ей,"
На этом месте я не выдержала и разразилась хохотом. Куда это у них позывы были? От вида этой Тэччер, наверное ;).

"Все воззрились на них,ничуть не стесняясь.Были здесь и такие,которые впервые видели маглов,поэтому смотрели с ярким любопытством,"
А чего стесняться – знакомство, как ни как ;). "Яркое любопытство" напомнило мне о красной ширине и маленькой [слово под вопросом РКН 12/2022].

"Я буду.........распределять вас по факультетам."
Та они ж, кажись, распределены уже! ;)

"Из-за широкой спины отца вышла невероятной красоты девушка,красотой она могда сравниться даже с вейлой,но было в ней что то особенное,изюминка.что ли".
Та-да!!! А вот и наша Мери! Которая Кейт ;). Что же было в ней такого изюмистого: ослиные уши, козьи рога или, может быть, клыки, достающие до подбородка? ;) ::) ;)

"ни одна мысль совести не промелькнула в его голове".
Ага, с душой, у которой собственное сердце, я уже сталкивалась. Теперь на сцене: совесть с мыслями, прошу любить и жаловать! ;)

"Он думал только о небесной красоты девушке".
Вам не кажется, что тут что-то не так с согласованием?

"Гарри по неведомому велению"
«По моему велению, по моему хотению» – Кейт была щукой?

"Его [Дамблдора] глаза были наполнены.....нет,не злостью,не презрением,не отвращением,а самой настоящей ненавистью".
И это невозмутимый директор Хогвартса??? Что Вы с ним сделали?!
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 10 сен 2004 07:10

Ogin, ой, я не могу... Я расхохоталась на каком-то одном перле, а потом все еще продолжала хохотать и теперь еще хохочу. ;)Темка будет жить!
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «ФанФикшн»