Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 25 ноя 2008 20:58

Как сок из раненой берёзы
Росят скупые землю слёзы.
Но коль нет более угрозы -
Сбываться начинают грёзы.
А для финала молвлю фразу:
Конец войне, конец рассказу...
Мораль, быть может и не сразу,
Видна, надеюсь, всё же глазу.
Ещё, однако, парой строчек
Бумаги испишу листочек:
Из будущего взяв кусочек,
Над буквой «i» поставлю точек.
Эпилог
. . Глупо думать, что мир может полностью измениться за несколько минут, и после любой войны следует долгий период восполнения потерь и подведения итогов. Конфликт, имевший место между Землёй и Валорианом, не мог бесследно кануть в Лету. О нём не забыли, и первое время отношения двух рас находились на опасной грани. Однако и у тех, и у других были свои проблемы, куда более острые, нежели выяснение отношений с бывшим противником. Магорианцы учились жить без направляющей воли «божеств», едва не доходя до гражданской войны. Но Кхаилон Тан смог удержать собратьев от опасных шагов, используя данные Исполнителем экстраординарные возможности. Он научился видеть в душах людей их истинные намерения, получил дар предвидения возможных путей в грядущее - и использовал новые способности на благо своего народа. Отчасти его стараниями с Землёй удалось заключить торговые соглашения, удерживающие обе расы от необдуманных действий получше иных мирных договоров.
. . Земляне же учились жить с волшебством. Взаимное проникновения двух культур, волшебников и магглов, только начиналось, но уже давало как положительные, так и отрицательные результаты. Любое новшество можно использовать как во зло, так и во благо, и ничего с этим не поделаешь. Счастливее ли стала жизнь людей, нельзя сказать. Однако с каждым днём и магия, и технология оказывались всё более значимым элементом бытия каждого землянина, и становилось очевидным: в далёком будущем повседневность простого человека нельзя будет помыслить без любой из этих компонент. Но до тех пор предстояло пройти очень сложный путь, преодолеть множество преград... как это бывает всегда. В реальности нет места абсолютно счастливому концу, и в любой бочке мёда найдётся ложка дёгтя. Вопрос лишь в том, кому не повезёт зачерпнуть эту ложку.
. . Да, мир сильно изменился... Орден Тени стал историей, а многие его члены заняли официальные, ключевые посты в новых властных структурах, связанных с волшебством. Сгинули дементоры, полностью уничтоженные в ходе битвы с магорианцами. Легенда о чистокровности стала бессмысленной, и, хотя кое-кто продолжал хвастаться «истинностью» своего рода, на планете не осталось места для Тёмных Лордов. Спецслужбы одними из первых оценили преимущества, которыми теперь обладают, и новоявленный Волдеморт не имел бы ни малейшего шанса на сбор армии единомышленников. Последние капли сказочности покинули магическое сообщество вместе с увеличением его численности в тысячи и тысячи раз.
. . Не в последнюю очередь трудами Гарри, его жены и друзей, память о наставлении Исполнителя осталась жить в веках. Как бы кто не относился к самой личности Эно-Рена, к принесённым им жертвам и его страшному плану, он не мог отрицать необходимости уберечься от повторения ошибок прошлого. И Александр, и Тлея, и Кхаилон Тан, узнавшие о роли Исполнителя в гибели близких им людей, тем не менее всеми силами старались сделать так, чтобы эти жертвы не остались напрасными. И покуда в учебники истории вписывались заветные строчки, существовала надежда, что человечество - а в это понятие теперь следовало включать как магорианцев, так и землян - не повторит судьбы древней расы.
. .
. . Прошло два с половиной месяца после сражения. Шаги двух молодых людей глухим эхом отражались от стен главного зала Та-Лена, выглядевшего сейчас унылым и заброшенным. Чёрные плащи мирно покоились на небрежно расставленных на полу тронах, кое-где начинала скапливаться пыль, никогда ранее не покидавшая пределов задних помещений. Прекрасная когда-то пирамида была такой же мёртвой, как и её прежние хозяева.
. . - Я слышала, что раньше при официальных визитах потолок раздвигался, и зал наполнялся лучами солнца, какая бы погода не стояла на дворе... - мечтательно проговорила Тлея.
. . - Жаль, даже мне не довелось увидеть всех чудес, что устраивали здесь энергоны, - вздохнул Александр. - Но... хочется надеяться, что их падение всё-таки было к лучшему...
. . - Пойдём отсюда, дорогой, мне холодно, - пожаловалась магорианка, чьи мечты о посещении острова в момент оказались разбившимися о реальность. - Лучше скоротаем время до встречи где-нибудь на Де Коиню Фихей...
. . Александр обнял супругу, и они покинули Та-Лен. Им предстоял тяжёлый день - сперва дипломатическая встреча, нелёгкие переговоры, а этим же вечером - возвращение на «Феллоушипе» на Землю... Что делать, нелегко мирить недавно воевавшие расы, но молодые люди знали: лучше них вряд ли кто сможет понять, на какие компромиссы готова пойти противоположенная сторона, и уж тем более - обсудить это в тихом семейном кругу. У них не было реальной власти, да она им и не была нужна вовсе. Главное - в каждом подписанном соглашении, в каждом шаге к взаимовыгодному мирному сосуществованию находилась вложенная ими частичка. И зачастую - очень даже большая частичка...
. . Ещё полгода... Может быть, год - и первые осторожные шаги к дружбе двух планет принесут свои плоды. А там будет и медовый месяц, и великолепное путешествие, и долгая счастливая семейная жизнь... Они знали, что так случится. Для них двоих будущее несло только радость, ибо многочисленные испытания лишь подтвердили их любовь. А символизировали её две птицы. Две белоснежные и такие похожие птицы, выражающие души Александра и Тлеи, а также дававшие формы их патронусам.
. .
. . А за много парсеков от Валориана, на далёкой Земле другие два человека шли по коридорам Хогвардса. На летних каникулах тут царила непривычная тишина, но оба знали - вскоре здесь вновь будут разноситься голоса ребятишек, которым предстоит стать волшебниками. Иными волшебниками, не такими, каких выпускала школа в былые годы...
. . - Право же, Гарри, ты отлично подходишь на эту должность! - уверял друга Невилл.
. . - Бросьте, профессор Лонгботтом, - усмехнулся тот. - Мы оба знаем, что совету попечителей просто понадобился символ, способный своей знаменитой физиономией показать, что Хогвардс находится в надёжных руках. И то они могли бы обратиться к Гермионе.
. . - Мне кажется, она более чем не против преподавать маггловедение... или как там оно теперь будет называться?
. . - Что-то про технику, точно не помню. Но окончательное название ещё вроде бы не утвердили, - наморщил лоб Гарри. - Надеюсь, дети не упадут в обморок от ещё одного предмета, обязательного к изучению?
. . - Новое время, новые реалии, - развёл руками Невилл. - Бедная миссис Квик сама едва чувств не лишилась, когда узнала, что именно теперь значится в учебном плане. В любом случае, ей давно было пора в отставку, а уж о такой замене, как наша всезнайка, оставалось только мечтать!
. . - Вот уж точно... Ну так могли бы Джинни задействовать, что ли... Меня-то зачем?
. . - Потому что ты отлично справишься, - подчёркнуто повторил Невилл. - А без Джинни и Рона Совет Объединенной Земли развалится. Должен же кто-то стягивать наши несчастные мирки воедино!
. . - И на всё у тебя есть ответ! - покачал головой Гарри. - Ладно, бывайте, профессор. Часиков в пять устрою вам всем первый разнос на совещании, - они вместе захохотали.
. . Невилл направился к себе в теплицы, а Гарри - в свой кабинет. Горгульи беспрепятственно пропустили его, и десятки портретов разом загоготали, приветствуя нового коллегу. Он подмигнул Дамблдору, кивнул Снейпу, улыбнулся Шинглтону и подошёл к окну. Директор Хогвардса... Подходит ли он для этой должности? Хорошо, поверим Невиллу, Джинни, Гермионе, Рону... и остальным, кто уверял его в этом.
. . Гарри подставил лицо ласковому солнцу, клонящемуся к западному краю неба. Эра, начавшаяся двадцать лет назад, окончательно вступила в свои права. Хотелось надеяться, что она станет эрой объединения, эрой взаимопонимания, эрой дружбы - как двух планет, так и двух земных миров, соединяющихся сейчас в один... эрой слияния технологии и магии.
Конец
Ну что ж, вот я и закончил выкладывать сей труд. Теперь буду надеяться услышать отзывы на него... :smile: Если кто-то дочитал до конца - очень прошу высказаться!
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Sanny
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:39
Пол: мужской

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Sanny » 06 фев 2009 02:29

Просто восхитительно!!!!!!!!!! 5+!!!!!! Ещё давай!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 06 фев 2009 18:02

Sanny
Спасибо огромное!!! Мне очень-очень приятно! :oops:
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 09 май 2009 17:56

Добавил в первый пост ссылки на сделанные обложки ко всем трём частям. :) Можно смотреть и в отрыве от текста, ссылки в названии частей - если бы рисунок не обрезался местным спойлером, выложил бы под него...
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Чувак
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2009 17:35
Пол: мужской

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Чувак » 13 май 2009 20:29

Офигеть! :shock: 5 ! Ещё выкладывай! :wink:

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 13 май 2009 22:43

Чувак, спасибо! :oops:
Правда, новых произведений пообещать не могу - скорее всего, "Шалость удалась", опубликованная где-то по соседству, была моим последним фиком.
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение     Centaurus » 16 май 2009 16:41

pokibor писал(а):Правда, новых произведений пообещать не могу - скорее всего, "Шалость удалась", опубликованная где-то по соседству, была моим последним фиком.
:cry: :cry: :cry: Как жаль! Нет,pokibor, нет, давай еще! Я очень долго читал твой фик и мне понравилось. Проду! Проду!
Хафф ловец

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 16 май 2009 20:11

Centaurus писал(а):Я очень долго читал твой фик и мне понравилось.
Спасибо! :oops: Я очень-очень рад!
Centaurus писал(а):Нет,pokibor, нет, давай еще! Проду! Проду!
А... проду чего? Просто "Тень Войны", как видно из окончания, не подразумевает продолжений (хотя не скрою, какие-то планы у меня в голове крутились :smile:) - мир кардинально изменился, и от былой сказочности не осталось и следа. Но, в принципе, кое-что можно из будущего описать, если будут желающие читать и время написать.
Кроме же ТВ у меня только мини-фики, тоже не подразумевающие продолжений. Хотя одно время был написан приквел, рассказывающий о Маркове, но он вышел ужасным (писался до ТВ, на самом деле), и я его отовсюду удалил и забыл по него...
В общем, я не зарекаюсь, конечно, но пока маловато поводов и возможностей писать вообще, не говоря уже о фиках... Хотя такие отзывы точно растопят моё сердце. :wink:
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Аватара пользователя
Злодиус Злей
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:58
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Саутгемптон

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Злодиус Злей » 06 июн 2009 15:31

здорово!!! классно пишешь, мне очень понравилось!!! у тебя есть что-то еще кроме Теней и Шалости?
ученик хаффлпаффа, второй класс
http://comicsia.ru/i/25/d-605.jpeg
король уродов (c)

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 06 июн 2009 16:24

Злодиус Злей, огромное спасибо!
Ещё творения конечно есть:
"Сыновняя почтительность": в архиве, на форуме.
"Если б ты не родился...": в архиве, на форуме.
"Великий Голливудский Фильм": на другом форуме.
Стихи: на форуме.

Не фанфики (они хуже фиков :smile:):
"Просветлённые": на форуме.
"Жертвы войны": на другом форуме.
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

EvilRade
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2009 00:31

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение EvilRade » 25 июн 2009 21:10

отличное произведение, мне понравилось заметно больше, чем оригинал. Автору респект размером с мир.

Кошкадус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2009 21:18
Пол: мужской

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Кошкадус » 26 июл 2009 00:28

отличное произведение!

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 26 июл 2009 09:09

EvilRade, Кошкадус, огромное спасибо!
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Angel's Baby
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011 22:10
Пол: женский

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Angel's Baby » 26 апр 2011 21:53

супер!не могла оторваться!))

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 30 апр 2011 07:21

Angel's Baby, спасибо! :oops:
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

N1e2k3i4t
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010 18:05
Пол: мужской

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение N1e2k3i4t » 25 май 2011 09:43

pokibor, скажу без преувеличения, это самое лучшее произведение о Гарри Поттере какое я читал!) "Тень Войны" оказалась даже интереснее чем оригинальные книги! Вами был проделан просто огромнейший труд. И за это вам такое же огромное спасибо!)
Хоть и жаль, что все кончилось, но продолжения не надо. Концовка хорошая, лучше так и оставить)

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 25 май 2011 13:54

N1e2k3i4t, спасибо большое! :oops:
А продолжения и не будет... Я уже ударился в самостоятельную литературу, и фанфиков по ГП больше не пишу. Хотя до защиты диссертации вообще ничего больше не напишу. :smile:
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Nili
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 22:16
Пол: женский

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Nili » 30 май 2011 01:36

Вы знайте, дорогой автор, мне очень понравилось, хоть я еще не до конца прочитала первую часть, меня крайне заинтересовал сюжет, очень захватывающе!) Не переживайте ни в коем случае по поводу отсутствия комментов, это не показатель)))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вот у меня ЕГЭ по русскому завтра, вернее уже сегодня а я оторваться не могу!...

Nili
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 22:16
Пол: женский

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Nili » 10 июн 2011 01:44

Ну так вот прочитала. Мне понравилось начало мне понравилась концовка. Но вторая часть особенно первая половина ее мне показалось крайне натянутой и подогнанной под то что необходимо автору. Это в принципе единственное серьезное нарекание а так, по мелочам если, если хотите потом в личку напишу. А в целом есть структура, есть сюжет все видеться целостным и единым читается легко на одном дыхании. Мне очень понравилось) Вы прямо творец! Сотворили собственный мир, придумали собственную историю, но самое паразительно придумали собственную культуру! Я правда не часто это говорю, но это шедвральное произведение получше всяких "Тань Гроттер" и прочей хрени. Спасибо, было очень приятно и интересно читать)

Аватара пользователя
pokibor
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 дек 2006 19:20
Откуда: Москва

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение pokibor » 10 июн 2011 10:16

Nili, спасибо. :oops: Немного удивлён насчёт второй части (мне-то кажется что как раз там всё логично), но читателю обычно виднее. Поскольку я всегда рад почитать отзывы на своё творение, можете и в личку написать, если Вам не трудно. :smile: И ещё раз огромное спасибо за отзыв!
P.S. Надеюсь, с ЕГЭ у Вас всё в порядке! :wink:
Пожирателям посвящается:
Волшебник, славянин или еврей -
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей -
Святое утешение кретина.

(почти по И. Губерману)

Nili
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 22:16
Пол: женский

Re: Тень Войны (макси-приключение, PG-13, продолжение ГП)

Сообщение Nili » 12 июн 2011 14:32

pokibor писал(а):P.S. Надеюсь, с ЕГЭ у Вас всё в порядке
Да все ок :smile:

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»