Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Страж » 29 мар 2009 17:41

1. Гениальная идея профессора Снейпа
2. Информация об авторе: Страж, fantastic2012@rambler.ru
3. Рейтинг PG
4. Пейринг: Драко Малфой, Северус Снейп
5. Жанр: юмор, лёгкая парадия и попытка стёба
6. Дисклеймер: всё принадлежит талантливой и непревзойдённой Дж. К. Роулинг
7. Summary: Фанфики уже порядком достали героев поттерианы, кто-то уже смирился, а кто-то ещё пытается с этим бороться. Профессор Снейп никогда не был глупцом, но в этот раз он превзошёл даже самого себя, придумав способ, который избавит его от фикрайтеров раз и навсегда. Первая попытка стёба, автору нужны ваши отзывы.
8. От автора: фик на конкурс драбблов к первому апреля :smile:
9. Примечания и предупреждения: Приятного настроения :mrgreen:

Профессор Снейп сидел на мягком кресле, изящно скрестив руки на груди. Пляшущий огонёк камина отражался в его глазах, бездонных, как два озера. В подземельях было душно, поэтому Северус расстегнул несколько верхних пуговиц мантии, обнажив свою волосатую, мужскую грудь. Расцепив руки, он своими длинными, аристократичными пальцами взял со стола бокал с красным вином и, немного поболтав, выпил.
Снейп со злостью скомкал пергамент и зашвырнул в камин, не забыв упомянуть автора и всех его родственников до седьмого колена всеми непечатными словами, которые были в его арсенале.
-Ну, и что вы думаете об этом, мистер Малфой? – спросил он.
Драко в ответ лишь пожал плечами в стиле: «А кому сейчас легко?».
Северус встал с кресла и подошёл к окну.
-Я, конечно, понимаю, что я недурён собой, но не до такой же степени, - Снейп раздвинул шторы.
На улице падал снег. Потом взлетал, потом вновь падал. Когда профессору Зельеделия надоело смотреть на то, как беснующаяся толпа фанаток подбрасывает вверх его чучело, он задёрнул шторы и вернулся в удобное директорское кресло.
-А я решил поговорить с Поттером по душам, - заявил Драко.
-Драко, снимите же очки! Право-слово, тут и так темно, - Драко хотел что-то возразить, но, увидев взгляд Снейпа, не решился.
-Откуда у вас такой фингал? – спросил Снейп.
-Говорю же, я решил поговорить с Поттером по душам, - пояснил Драко.
-И? – Северус скорее бы поверил в существование одного из существ, о которых повсюду твердит Лавгуд, чем в то, что Драко Люциус Малфой может добровольно приблизиться к Поттеру ближе, чем на километр.
-И мы решили присмотреться друг другу, - Драко виновато опустил глаза.
-Что! – Снейп настолько удивился, что даже забыл, что хотел снять с гриффиндора пару сотен баллов за драку.
-Э, профессор, ничего такого, я вообще-то девушек люблю, в частности Панси (Драко покраснел), да и Поттер, каким бы идиотом он ни был, тоже не гомик, - пояснил Драко.
Снейп забарабанил пальцами по столу. Всё-таки, надо меньше читать этих фанфиков, а то уже всякая чертовщина в голову лезет! Драко решил продолжить.
-Но кого это интересует?! Нас всё равно поженят... или позамужат... в общем, никуда от гарридрак нам не деться. Ни у него, ни у меня уже не хватает сил доказывать всем и каждому, что ты не [слово запрещено РКН 12/2022], хотя с каждым слешным фиком делать это становится всё сложнее. И мы решили вышибать клин клином. Вы только не подумайте ничего такого, просто про тех же Уизли и Грейнджер почти не пишут, если не считать этих слезливых или сопливых историй, но, ведь, по сравнению с любой гарридракой, это вполне терпимо. А почему про них не пишут? Да, потому что никому не интересно ни писать, ни читать про отношения, в которых нет взаимной ненависти, страданий, непонимания и тому подобного. Если мы с Поттером прекратим собачиться по пустякам, то наши любовные отношения утратят остроту, публика потеряет интерес, и мы освободимся из этого кошмара. Недавно при одной мысли об этом я бы добровольно заавадился, но это было тысячу гарридрак назад. Теперь же я не могу сделать даже этого, ведь, потом все напишут, что я покончил с собой, потому что осознал, что наша любовь с Поттером обречена и так далее, - посетовал Драко.
-Знаете, мистер Малфой, это, конечно, неплохо придумано. Признаюсь, снарри и снейджеры разрушают мой и без того не очень высокий авторитет, но я ещё не отчаялся до такой степени. Кажется, та магла, которая пишет сказочки про наш мир хочет выпустить ещё одну книгу, что ж это мой шанс, - задумчиво пробормотал Снейп.
-У вас есть идея? – поинтересовался Драко.
-Да, я умру, - Снейп довольно ухмыльнулся.
***
Похороны прошли на удивление тихо (это настолько возмутило зельевара, что тот чуть было не выскочил из-под мантии-невидимки). Лишь гриффиндорский шрамоносец рыдал навзрыд, пока Рон Уизли, наконец, не догадался убрать свою ногу с его. Дальнейшая часть прошла в полной тишине. Пообещав самому себе, что непременно найдёт способ отомстить, Снейп направился к Воющей Хижине.
Драко уже ждал его в условленном месте.
-Всё получилось просто великолепно, профессор, все купились на этот трюк со змеёй, - восхитился Драко.
Снейп лишь довольно ухмыльнулся.
-Вот только, боюсь, это надолго не поможет, ведь вас уже много раз убивали в этих, как его, фанфиках, и даже официальная версия вашей смерти, написанная в книге этой маглы, не помешает авторам вас возродить, - опасливо сказал Драко.
-У меня есть идея по этому поводу, я нашёл себе неплохую замену, - сказал загадочно Снейп.
-Может, всё-таки останетесь, у нас с Поттером как раз всё начало более-менее налаживаться, мы уже договорились о временном нейтралитете, конечно, первое время будет сложно, но из двух зол выбирают меньшее, так что между гарридраками и более-менее мирным сосуществованием с Поттером я выбираю последнее, - страдальчески протянул Драко.
-Увы, Драко, но сейчас наши пути разойдутся. Спасибо за всё, прощайте. Простите, но мне придётся стереть вам память, - Снейп достал палочку.
-Ничего, я понимаю. Прощайте, профессор, - ответил Драко.
***
Снейп нежился в уютном лежаке, подставляя бледное лицо лучам Солнца.
-Интересно, как он там справляется? Надеюсь, ему хватило ума не настаивать на том, что он – не я. Хотя, думаю, авторы, уже придумали какой-нибудь трюк с амнезией или ещё чем. В худшем случае, с ним сейчас возится очередная Мэри Сью, пытаясь излечить своей любовью, - от мыслей его отвлёк звонок мобильника.
Трижды проклянув маглов с их техникой, Северус, наконец, нажал нужную кнопку и поднёс телефон к уху.
-Мы хотим снимать фильм по седьмой, ты в деле? – без лишних предисловий и церемоний раздался в трубке голос режиссера.
-Нет, спасибо, я пас, мне съёмок шестой за глаза хватило, - протянул Снейп.
-Мы не можем без тебя, ты же главная звезда. Джоана была просто в восторге оттого, как ты сыграл Снейпа в экранизации шестой. Она сказала, что ты не играл, а был Северусом Снейпом, жил его жизнью, дышал его воздухом. Мы не можем без тебя, Алан, - взмолился режиссер.
Снейп не сдержал улыбки.
-Ладно, но у меня есть пара условий по поводу сценария, - сказал он.
-Мы на всё согласны, - затараторил режиссер.
-Ладно, вы сами напросились. Я куплю билет на ближайший рейс, и мы более подробно обговорим условия, - Снейп повесил трубку.
Мда, поменяться с кем-нибудь непросто. Ему пришлось перекраситься в блондина, изменить привычки, научиться управляться с техникой маглов и так далее. Но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Между снарри, снейджерами и жизнью звезды, Снейп выбрал последнее. Что ж, сыграть собственную смерть ещё раз будет забавно. Хотя, ведь, режиссер согласился изменить сценарий. В конце концов, наврать больше, чем в четвёртом или пятом фильме у них уже не получится.
Кстати, надо будет не забыть попросить прибавки и взять номер у актрисы, исполнившей роль Лили Поттер в первом фильме. Северус глубоко вздохнул и, заложив руки за голову, подставил лицо лучам Солнца.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Linch » 31 мар 2009 19:22

Интересно, очень интересно :grin:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Страж » 31 мар 2009 19:24

Спасибо за первый отзыв, Linch, надеюсь, тебе понравилось :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Linch » 31 мар 2009 19:31

Я же говорю интересная задумка
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Страж » 31 мар 2009 19:42

Спасибо :oops: :grin:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Lady Astrel » 31 мар 2009 20:55

Страж, я тебе, кажется, уже говорила. Вполне, вполне... Снейп, играющий самого себя... Скажи, ты видел фильм Г.Александрова "Весна"? ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Страж » 31 мар 2009 20:58

нет, но, полагаю, теперь я его обязательно посмотрю :wink:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
ГеРМ_и_оНа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2009 19:35
Пол: женский
Откуда: Эдем)))

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение ГеРМ_и_оНа » 08 апр 2009 18:31

Классно)
Те, кто хвалят женщин, знают их недостаточно, те кто их ругает, не знает их вовсе.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Страж » 08 апр 2009 18:47

спасибо :oops:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Mr. Kratos
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2010 14:27
Псевдоним: Mr. Kratos
Пол: мужской
Откуда: Челябинская обл. г. Копейск п. Вахрушево

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Mr. Kratos » 16 дек 2010 12:51

Замечательно! :-)
Ума палата дороже злата©-Кандида Когтевран

Alkahest
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2011 16:45

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Alkahest » 01 апр 2011 22:35

А идея-то и вправду гениальна=) Как и задумка автора, впрочем.
Спасибо за фанфик! Поднял настроение=)

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Гениальная идея профессора Снейпа (драббл, юмор, PG)

Сообщение Шляпа » 06 апр 2011 21:57

гениально!!! Спасибо!!! :shock: :mrgreen:
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»