Разум или чувства?POV ДМ, канон, драма, PG-15

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Разум или чувства?POV ДМ, канон, драма, PG-15

Сообщение Шляпа » 31 окт 2011 14:14

Это мой первый фик, да ещё и на такую тему )))) просьба тапками не особо сильно бить )))

Название: Разум или чувства?
Автор: Шляпа
Бета: нет
Рейтинг: PG-15
Пейринг: ДМ/ГГ
Жанр: POV, драма
Тип: гет
Размер: мини
Дисклаймер: все не мое
Саммари: POV Драко Малфоя о его возникшей любви к Гермионе.
Предупреждение: много экспрессивной лексики.

... Я впервые увидел её, когда ехал в поезде "Хогвартс-экспресс" в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Она зашла в вагон с полноватым, круглолицым мальчиком, который представился Невиллом Лонгботтомом, и спросила, не видели ли мы его жабу. Крэбб и Гойл отрицательно закивали, и они уже повернулись, чтобы уйти, но девочка задержалась в проходе, и чуть скривив рот в улыбке, внимательно взглянула на меня. Я заметил, что её передние зубы немного великоваты, а остальные кривоваты, и из-за этого губы кажутся плохо слепленными, а улыбка похожа на едкую ухмылку. У неё круглое личико матового цвета, с тонким ровно очерченным носиком, едва видным подбородком, косматыми бровями и большими, глубокими, как озеро глазами. Тёмно карими глазами, скрытыми длинными чёрными ресницами. На плечи спадают густые и спутанные, как щётка каштановые волосы, а одета девочка в новенькую форму "Хогвартса" с гербом школы на левой части груди. Она повернулась и ушла из вагона, и ушла бы из моей жизни, но любопытство, и желание, дикое желание увидеть её ещё раз побудило меня растолкать Крэбба и Гойла, и пойти с ними на исследование купе. В одном из купе я услышал, что в нашем вагоне едет сам Гарри Поттер. Я подумал: а что решит эта странная девчонка, если я подружусь с Поттером? Наверно, я привлеку её внимание.

Но меня ждало разочарование: когда мы распределялись, эта девчонка, которую, кстати, зовут Эрмиона Грейнджер, попала на Гриффиндор. Я не стану себя позорить, приятельничая с гриффиндорцами. Кроме того, я узнал, что она самая грязнокровка из всех грязнокровок: у неё в роду до этого времени не было ни одного мага, даже полукровки! Это расстроило меня, ничуть не меньше, чем та новость, что она жуткая ботаничка, и хоть только приехала в Хогвартс, знает не меньше чем чистокровный маг- третьекурсник!

Несколько дней я не мог даже думать о том, чтобы подружиться с ней. Она, по-видимому, пыталась привлечь внимание Поттера и рыжего нищего Уизли, но они не принимали её всерьез. Впрочем, как и все остальные. Честно говоря, меня охватила досада. За спиной Поттера шептались и переглядывались все, даже учителя. И даже этот верзила Уизли сиял от счастья: в кои-то веки, когда он оставался один, к нему подбегали толпы любопытных со всех факультетов, чтобы узнать что-нибудь о знаменитом Гарри Поттере. Даже старшие слизеринцы были благосклонно настроены к общению с Поттером и Уизли. Поттер и его дружок также быстро сплелись и с растеряхой Лонгботтомом, и на второй неделе нашего обучения произошла история, о которой я жалею до сих пор.

Тюфяк Невилл (о, омерзительное имя!), не выполнил должных инструкций мадам Хук, и сломал запястье. У него из кармана выпал стеклянный шарик - напоминалка, который хоть иногда вставляет мозги этому поросёнку. Я забрал напоминалку себе, но тут на меня накинулась Грейнджер и девчонки с её факультета. Выдержать напор одиннадцати дам мне было непросто, и я легко вспарил в небо, хвастая тем, как могу летать. Но, увы, к огромному моему сожалению Поттер тоже взмыл в небо, и даже поймал напоминалку. За это МакГонагал сделала его ловцом команды Гриффиндора, самым юным за последние пару сотен лет, между прочим. И как этот очкарик может быть ловцом? Моя неприязнь к гриффиндорцам усилилась, и я вызвал Поттера на дуэль, но, разумеется, не пришёл. Потом я узнал, что они попали в жуткую передрягу. И я решил устроить им сладкую жизнь.

На Хэллоуин случилось то, чего я меньше всего ожидал. Эти придурки Поттер и Уизли спасли Грейнджер от четырёхметрового горного тролля. И видите ли, они стали закадычными друзьями. А я думаю, что Уизли согласился нюхать эту грязнокровку, только потому, что скоро конец семестра. Но всю последующую неделю они появлялись вместе, шептались и избегали всех. Это меня насторожило, удивило, и разозлило, и я не упускал случая поддразнить неразлучную троицу. Что касается Эрмионы Грейнджер, то она стала злить меня ещё больше и между факультетом мы прозвали её "гриффиндорским бобром". Тем не менее, через пару недель после Хэллоуина состоялся матч Гриффиндор-Слизерин, на котором, конечно победил Гриффиндор. Я был разочарован. Кто-то хотел убить Поттера, но его спасла Грейнджер. Я подумал, а могла бы она меня спасти? Подумал, и решил, что смогла бы. Но моё отношение к ней не изменилось.

В декабре всё было относительно спокойно. У меня. Поттер и его дружки продолжали тайные вылазки к своему великану и не только к нему, и это меня рассердило. После новогодних праздников, я таки решился донести до них профессору МакГонагалл.

- Профессор! Поттер и Грейнджер несут сундук с драконом на седьмой этаж. Ну, а Уизли валяется в больнице от того, что тот дракон его тяпнул!

Профессор была в шоке. Она поймала Лонгботтома, и вместе с ним мы нашли Грейнджер и Поттера, которых вёл за руки Филч. Всё бы хорошо, но меня тоже наказали... и за что такая несправедливость? Целую неделю я должен был (в обществе Поттера, Уизли, Логботтома и Грейнджер, и Хагрида, разумеется) помогать этому полувеликану по работе. Поттер столкнулся с чем-то необычным, но я предпочёл убежать. А сейчас я жалею, что поступал так. Возможно, помоги я Гарри раньше, и мы могли стать товарищами.

В феврале и в марте ничего обычного не случилось. Я просто заметил, что Эрмиона стала более симпатичной, и что я всё чаще и чаще слежу за ней взглядом на совместных уроках. Меня это жутко выводило из себя, но я терпел. В июне учебный год закончился, и Дамблдор впервые (!) за семь лет отдал кубок Гриффиндорцам. Это было жуткое зрелище, но в душе я радовался, что такая умница, как Гермиона, помогла Уизли, Поттеру и Лонгботтому набрать баллы. Два месяца каникул пролетели незаметно, но я встретился с "любимой" компанией в "Флориш и Блотс". Гермиона почти не изменилась, а вот Поттер и Уизли подросли немного. Но что их рост по сравнению с моим: я вырос на три дюйма и поправился на два килограмма. И отец купил мне место ловца. Нет, я и вправду классный ловец, но вряд ли бы кто-то допустил меня к соревнованиям просто так.

Видели бы рожи гриффиндорцев, когда им сообщили, что новый ловец - это я. Уизли что-то крикнул, но сам подавился своими слизнями. Вот умора! У его родителей нет даже сиксля, чтобы купить ему подержанную палочку, и он ходит со старой, обмотанной волшебным скотчем. Недели через две после начала учебного года окаменела миссис Норрис. Я мучил себя вопросом: ну, кто же мог это сделать? Оказалось, это был василиск. Оказалось только в конце учебного года. Период с октября под июнь я предпочитаю не вспоминать, слишком труден был для меня этот период. Я помню только, что в череде неудач, Гермиона три месяца провалялась в больнице - сначала в теле полукошки, потом в эм... эм... окаменевшем теле. Но она выздоровела и достаточно похорошела.

Каникулы, как всегда пролетели незаметно. Я подтянулся ещё на два дюйма и стал 1.64. Мама радостно хлопотала, заказывая новую форму.

- Ты у меня растёшь, как грибочек. Будешь в папочку высоким. - Говорила она тогда.


Когда я вернулся в Хогвартс, то неожиданно для себя обнаружил, что замок стал для меня ещё роднее. Я украдкой бросал взгляды на стол гриффиндорцев. Весь Хогвартс смеялся от обморока Поттера в поезде, и только гриффиндорцы стыдливо поджимали губы. Неразлучная троица сидела как раз так, что я мог их хорошо рассмотреть. Уизли как всегда худ и высок и кажется одногодком со своими старшими братьями. Кстати, я эту мантию видел два года назад на его брате Фреде... или Джордже?? Его волосы, как всегда напоминают гнездо, и жрёт он, как всегда, со свинским аппетитом. Рядом с Уизли - Поттер. Он подрос, конечно. Может быть, он теперь даже одного роста со мной. Причёска как всегда неопрятна, а вот мантия прошлогодняя - видимо решил не расстраивать Уизли. Ну, и Эрмиона сидела со стороны Рона. Мне показалось? Или её волосы действительно стали немного ухоженнее? Она сидела в новой чистой мантии, в кофточке и юбке, и выглядела такой же миниатюрной и слабой, как и в прошлом году. Даже через весь зал до меня доносился её голос:

- Ты, что, Невилл, зуб крысы нельзя добавлять в это зелье! Исправь!


В этом году самое ужасное было на уроке по уходу за магическими существами. Его вёл этот Хагрид. Этот противный полувеликан пичкал нас самыми необыкновенными существами, одно из которых едва не пробило мою руку. Две недели потом мне пришлось ходить в гипсе. Поттер и его компания продолжали совершать ночные вылазки, и мне пришлось последовать их примеру. Защиту от Тёмных Сил стал вести оборотень (нам по секрету профессор Снейп сказал), было неплохо конечно, но не то, что я рассчитывал. Новогодние каникулы так же не обошлись без приключений. Нам даже пришлось спать в большом зале на тюфяках. И в конце года, я понял, как мне нравится Грейнджер.

Во-первых, за год она подросла и похорошела внешне, особенно в области груди и попки. Во-вторых, она хоть и осталась такой же занудой, но стала более бесшабашной. И, в-третьих, она дала мне кулаком замечательный удар в мою рожу! Я даже скорчился от боли. Да уж, чего добивался, на то и напоролся. Безусловно, я буду скучать без её кулачка. Впервые, когда мы все прощались со школой, она плакала почему-то и обнимала младшую Уизли. Я не знал почему, но её слёзы зацепили меня.


Я встретил их опять летом, в лоджии на чемпионате мира. Прошёл всего какой-то месяц, но для Эрмионы прошли годы. Она стала чертовски привлекательна! Весь тот год, я с изумлением отмечал, что она вовсе не такая, как я думал ранее, а боевая, стильная и непредсказуемая девчонка. В течение года её поступки заставляли меня задумываться, но особенно сильно повлиял на меня её внешний вид на Святочном Балу. Я понял, что и Грейнджер может быть красивой. Она очень дружила с Уизли-младшей, Ханной Эббот и Натали Макдональд, очень дружила. Но Поттер и Уизли всё равно оставались для неё друзьями номер один. Я ревновал? Возможно, я ревновал, но это был чудесный год, хотя бы, потому что у Грейнджер выровнялись зубы, и у неё появилась ослепительная улыбка. Мы стали часто, очень часто сталкиваться в коридорах, в библиотеке, и даже по пути в туалет, и я, сгорая от стыда, был вынужден признать, что слежу за ней. Разумеется, себе признать, а не ей. Для неё этот четвёртый курс так и остался загадкой, почему Драко Малфой так часто обращал на неё своё внимание.

На следующий год стало жить совсем невозможно, и мы решили поддаться влиянию Амбридж, чтобы жить хорошо, нежели сопротивляться ей, как это делали ребята с других факультетов. Я поразился смекалке Грейнджер. Ведь именно она подала идею создания "Отряда Дамблдора". Именно она придумала способ связи его членов, и именно она участвовала в битве, где был мой отец. Мне неприятно об этом рассказывать, и я виню своего отца, но вины Грейнджер при этом не умаляю. Она кстати, подросла и изменила причёску. Теперь Грейнджер Эрмиона мало напоминала ту девочку из поезда в первый день.

На шестом курсе мне стала нравиться Астория, но я никогда не забуду своего увлечения Грейнджер. Может, глупого и неосознанного, ведь я "сох" по ней ещё четыре года, прежде чем официально расписался с Асторией, но самого замечательного чувства в моей жизни )).

[Правлено модератором из-за несоответствия правилам форума.]
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Разум или чувства?POV ДМ, канон, драма

Сообщение Менестрес » 16 янв 2012 21:36

Настоятельно рекомендую оформить фанфик в соответствии с правилами раздела:
[spoiler Правила]
5) ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ФАНФИКОВ.
Название темы должно выглядеть следующим образом:
<Название фика> (<жанр>, <рейтинг>[, <размер>][, <пейринг>])
Последние два пункта необязательны, их можно опустить. Также допускается добавление информации о текущем состоянии фика вида "Закончен", "12-я гл. от 01/02" и т.п.
Об экстремальных параметрах фика, таких как слэш, фемслэш, рейтинг R и т.п. сообщать в обязательном порядке!

Например, корректны следующие заголовки:

Кингсли Шеклболт и тяжёлые будни аврора (боевик, PG-15, миди)
Последний Хоркрукс (триллер, R, мини,ГП/ГГ)
Тайный замысел Дамблдора (детектив, G, макси), закончен


НЕ корректны следующие заголовки:

-= МОЙ ФИК!!! =-
мой первый фанфик не судите строго
Гарре Потер и фелосовский камен (моя версия)
- это без комментариев, за такое сразу будут санкции.

Минерва Макгонаголл: кошачья жизнь // нет никаких параметров фика
Так соединились детские сердца... (романтика, PG-13) // а фик - ГП/ДМ
Яблоки на снегу (ангст, мини, G) // тогда как внутри жёсткий высокорейтинговый дарк

По статистике, 60-ти символов, отведенных на название темы, обычно хватает на все эти параметры, и даже иногда с запасом. Вне зависимости от того, влезли ли все параметры в заголовок или нет, в первом сообщении обязательно должна идти "шапка" следующего вида (примечания в скобках):
Название:
Автор: (если автор - вы, то можно указать ник или просто написать "я"):
Бета (если есть, можно с е-мэйлом):
Переводчик (если это перевод):
Разрешение (ссылка, если это перевод или чужой фанфик):
Пейринг (кто в кого у вас влюблен): Все сокращения смотрите в статье Саманты: "Что такое фанфик и с чем его едят".
Размер (мини/миди/макси)
Жанр (юмор/экшен/драма/приключения/...)
Рейтинг (на какую аудиторию рассчитан фанфик): сокращения см. в уже упомянутой статье Саманты.
Дисклаймер (отказ от всех прав на персонажей Роулинг):
Саммари (краткое изложение завязки сюжета):
Примечание (какие-то необходимые, по вашему мнению, добавления):
Чтобы уж совсем облегчить вам жизнь, ниже приводится шаблон оформления шапки вместе с тегами. Остается только скопировать его в своё сообщение, удалить лишние поля и подставить свои значения.

Код: Выделить всё

    [b]Название[/b]:
    [b]Автор[/b]:
    [b]Бета[/b]:
    [b]Переводчик[/b]:
    [b]Разрешение[/b]:
    [b]Рейтинг[/b]:
    [b]Пейринг[/b]:
    [b]Жанр[/b]:
    [b]Размер[/b]:
    [b]Дисклаймер[/b]:
    [b]Саммари[/b]:
[/spoiler]

В название темы добавьте, пожалуйста, рейтинг.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 58 секунд:
Кроме того текст требует стилистической обработки - некоторые из выражений режут глаз. И, автор, может все же определитесь как девушку зовут - Гермиона или Эрмиона?
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Разум или чувства?POV ДМ, канон, драма, PG-15

Сообщение Менестрес » 25 янв 2012 23:56

Раз автор так и не внял просьбам оформить шапку в соответствии с правилами, взяла этот труд на себя, так же как и проверку грамматики с пунктуацией. Стилистика за малым исключением осталась авторской.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»