Сбор идей для фиков.

Истории по мотивам и в продолжение книг о Гарри Поттере, придуманные фанатами.
Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 21 дек 2004 22:09

Ну, есть люди, которые по несколько пишут, так что единомышленников можно найти.)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 23 дек 2004 23:32

Stella-Z писал(а):Ну, есть люди, которые по несколько пишут, так что единомышленников можно найти.)
У тебя есть свободные на примете, которые бы взялись за работу?

Что не у кого нет идей, не верю
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 24 дек 2004 00:00

ВИдать люди боятся, но если кто из вас, хочет написать фик вде могу помось, опыт имеется, фик недописали, так как 5 книга тёти Ро вышла и спутала нам весь сюжет.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 30 дек 2004 12:20

Люди, я думаю, вам сюда не постят, потому что никому не хочется за так раздаривать генильные идеи))) А обычных я вам сто наклепаю, ночитать-то кто будет?
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 31 дек 2004 04:28

Может, а по моему люди просто думают, что идею не возмут и она погибнет, это дествительно обидно. Так что ешё раз люди я могу организовать работу в команде, если кто не против давайте вперёд будем действовать.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сюжеты для фанфиков

Сообщение Dmitry.Karpov » 24 окт 2005 00:49

Хочу предложить варианты сюжетов для фанфиков. Сразу предупреждаю, что тому, кто возьмётся за эти сюжеты, надо знать: (иначе получится очередное тривиальное произведение с разделением персонажй на плохих и хороших).


Теория мироустройства

Британское магообщество, описанное в "ГП", ни в коем случае не является демократическим в западном смысле этого слОва:
  • всеобщих выборов нет, всем заправляют министерство магии и Визгамот (верховный суд); при этом Визгамот назначает министра магии и сам определяет свой состав (т.е. демократия имеется только внутри Визгамота);
  • все маги находятся под контролем и учётом;
  • маги не могут просто так покинуть магообщество и пойти работать на маглов, хотя знания магов, особенно в области медицины (лечения болезней и продления жизни) были бы очень востребованы.
Дискриминация и притеснения кентавров, гигантов/великанов и гоблинов зашкаливает все разумные пределы; причём особого расизма в широких массах я не замечал - вся инициатива исходит от властей. При этом никто из подвергающихся притеснениям даже не пытался вступить в контакт с маглами или перейти под власть другого государства (хотя по книгам непонятно, является ли министерство магии британским, или же его власть распространяется далеко за пределы британских островов). Возможна версия, что в др.странах отношения к перечисленным расам ещё хуже (например, их вполне могут пускать в пищу).

Магообщество в "ГП" прячется от маглов, хотя могло бы много выиграть от сотрудничества с маглами. Объяснение причин самоизоляции звучит совершенно невнятно; при этом в реальности получается, что о существовании магии знает очень много маглов (например, родственники маглов, вступивших в брак с магом; а также родственники детей с магическими способностями, родившихся в немагической семье типа Гермионы). Можно предположить, что в др.странах (особенно тоталитарных) маги напрямую сотрудничают с правительством, в первую очередь в спецслужбах; возможно, что в некоторых странах к власти пришли маги, благо у них есть отличные возможности.

Министерство магии запрещает магам использовать магловские изобретения в сочетании с магией (летающий автомобиль Уизли был явным нарушением законов). В сочетании с самоизоляцией и полным отсутствием демократии это вызывает интересные мысли, из которых следует, что Волдеморт был чуть ли не освободителем. (В подавляющем большинстве фанфиков сохраняется точка зрения Роулинг на то, кто хороший, а кто плохой - авторы фанфиков совершенно не умеют смотреть на ситуацию критически.)

Все сведения о зверствах Волдеморта и его сторонников известны со слов их врагов; при этом как-то опускается вопрос о правомочности действий тех, кто борется с Волдемортом. А между тем, неплохо было бы узнать количество "щепок, летящих при рубке леса".

Совершенно непонятно, каких масштабов достигло восстание Волдеморта - было ли оно внутрибританским или распространилось по всей Европе, а то и шире. По кр.мере, Каркаров (директор болгарской школы магии) имел на руке метку принадлежности к УПСам.

После неудачной попытки убить ГП прямо в колыбели Волдеморт прятался в лесах Албании; это можно увязать с НАТОвской оккупацией Косово. Есть гипотеза, что албанские колдуны-некроманты помогли Волдеморту на условии типа "мы помогли тебе в критический момент и поможем в следующий раз, но только если ты нас не будешь напрягать своими идеями по захвату власти". Передача Косова под власть албанцев силами НАТО (в первую очередь США и Британии) есть проявление двойных стандартов, т.к. осуществлялась в рамках "умиротворения" (передача косовских сербов в руки албанских некромантов в обмен на лояльность некромантов по отношению к Британии и США).

Интересна версия Нерпы о связях Волдеморта с Папой-Дюком: "Magic people, voodoo people".


Сюжет "Шанпрай"

В училище, где готовят бойцов-мракоборцев для силовых акций, приезжает новый учитель по имени Шанпрай; по национальности - орк, по специальности - шаман.
Вместо волшебной палочки Шанпрай использует восьмифунтовый полуярдовый жезл, собранный из нескольких частей (т.е. композитный плюс некоторые двигающиеся и снимающиеся части; желающие могут развернуть описание жезла на пару страниц и даже дать рисунок); этот жезл он таскает на ремне (как автомат). Смысл жезла в том, что он может накапливать ману (магическую энергию) и выстреливать заклинания очередями. (Где-то за рамками повествования остаются упоминаемые в разговорах большие магические жезлы длиной два..три метра, способные бить на большое расстояние, сносить здания и уничтожать по сотне людей за выстрел; проблема в том, что оператор такого жезла очень быстро теряет здоровье из-за побочных эффектов мощного колдовства.)
Шанпрай в принципе не носит мантии, предпочитая комбинезон из материала, отражающего магические удары.
Помимо магии, Шанпрай охотно применяет рукопашный бой и метательные ножи, благо их применение не требует высокой сосредоточенности, а при хорошем навыке ударить противника или кинуть в него нож получается гораздо быстрее, чем сказать заклинание.

Где Шанпрай жил раньше и что делал - остаётся свободным для творчества. Один из вариантов: воевал в Чечне на стороне федералов и знает, что на стороне чеченцев воюют сильные маги.

Сам сюжет: Шанпрай ведёт занятия, где пытается вдолбить молодым мракоборцам, что одной магии недостаточно, надо использовать немагические средства, т.к. любое использование магии тут же демаскирует колдующего мага; и к тому же немагические средства часто оказываюся удобнее.

Хочу уточнить, что орки живут довольно мало - от 30 до 35 лет, а 40 лет - совсем долгожитель. Соотвественно, учёба у них начинается в два..три года, а к семи годам орк уже взрослый. Орки быстро размножаются, что позволяет им сражаться, не особо заботясь о потерях.

PS: Есть вариант, в котором Шанпрай учит не мракоборцев, а УПСов.


Сюжет "Свинтусы"

После аварии на Чернобыльской АЭС людей эвакуировали, а оставшиеся там свиньи вырвались на свободу, одичали, скрестились с дикими кабанами и мутировали до того, что стали разумными и прямоходящими, а на передних конечностях появились пальцы (см.клип Глюкозы "Швайн"). После прихода к власти Ющенко экономика стала разваливаться (см. Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко), и тогда было принято решение заготавливать свинину в чернобыльских лесах. Естественно, свиньи захотели жить, и в результате им пришлось срочно осваивать методы партизанской борьбы. Западная пропаганда подняла вой по поводу вторжения российского спецназа на/в Украину, защитники животных молчат - короче говоря, ситуация приближается к той, что была в Варшавском гетто.

Узнав о том, что религиозные евреи не едят свинину, свинтусы предлагают Израилю свои услуги в борьбе с палестинскими шахидами, благо тонкий нюх позволяет свинтусам обнаруживать взрывчатку. (Мусульмане тоже не едят свинину, но в отличие от иудеев, мусульмане считают нечистой и живую свинью.) Палестинцы жалуются на то, что израильтяне расставляют на постах свинтусов; международное сообщество поднимает вой; израильское правительство вынуждено уступать и предлагает свинтусам покинуть Израиль.

Познакомившись с идеями сионистов конца XIX и первой половины XX веков, свинтусы принимают решение обзавестись собственной территорией, купив её в небогатой стране с низкой плотностью населения, где это можно сделать недорого (варианты: северная или центральная часть Канады, российская провинция (особенно Сибирь; ввозможен Биробиджан, из которого всё равно евреи уехали), Африка, джунгли или горы Южной Америки). Т.к. свинтусы всю свою историю только воевали, они предлагают себя в качестве наёмников для особо опасных операций, но на условиях высокой оплаты гибели или увечья каждого бойца (кстати, это делает невыгодным для нанимателя отправлять бойцов на плохо спланированное задание); полученные деньги идут на выкуп территории.

Толстая свиная шкура позволяет имплантировать в неё защиту против заклинаний, что делает свинтусов особо перспективными бойцами в мире "ГП". В качестве оружия свинтусы используют либо магически модифицированное огнестрельное оружие, либо оркские жезлы (вариант: автомат с подствольным жезлом). Подобно Шанпраю, свинтусы умеют и любят драться в рукопашную (вообе, многие детали можно взять из сюжета про орка-шамана).

Сам сюжет: Группа свинтусов нанимается к мракоборцам или к УПСам (выбор за автором). История народа свинтусов и общая политическая обстановка раскрываются в беседах персонажей.

Красивый эпизод: После сражения авроров и УПСов в лесу свиньи срезают мясо с вражеских трупов и начинают жарить его. На вопрос "как вы можете есть человечину прямо на наших глазах???" командир свиней отвечает: "Ну, вы же вчера если при нас свинину и не стеснялись..." (Естественно, этот эпизод может состояться только если победила та сторона, в составе которой были свиньи.)


Сюжет "Скованные одной цепью"

Один из УПСов и один мракоборец попадают в тяжёлую ситуацию (например, на необитаемый остров с опасными зверями и/или злобными аборигенами). Один из них успевает сколдовать заклятье "взаимное связывание жизни", которое гарантирует, что если один умрёт, то второй тоже умрёт (сколдовать одностороннее связывание или "Аваду Кедавру" почему-то не получилось). В принципе, снять это заклинание можно, но только в лабораторных условиях. И вот они спасают друг друга, а в перерывах вспоминают как сражались друг-с-другом и предъявляют взаимные претензии, из которыйх следует, что обе стороны (и волдемортовцы, и мракоборцы) ведут себя весьма гнусно.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 окт 2005 13:26

Волдеморт прятался в лесах Албании; это можно увязать с НАТОвской оккупацией Косово
Там с датами всё в порядке? ГП родился в 1980 году, стало быть, исчезновение Волда приходится на 81-й. Я просто не помню, когда именно НАТО в Косове куролесило.
Последний сюжет мне понравился. Тут есть где развернуться склонному к психологизму писателю. ТОлько имхо связывать их должно не заклятие (оно не очень правдоподобно), а что-то другое. Причём эта связь не должна быть абсолютной, т.е. умрет один - умрет другой, а немного более легкой. Например, умрет один - второй потеряет половину сил, или заболеет, или постареет. Это добавит в и без того сложные взаимоотношения проблему выбора: они будут решать, убить врага и пострадать самому, а потом наверняка погибнуть из-за ослабления, или спасать жизнь врагу, чтобы выжить обоим.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 24 окт 2005 13:35

По-моему, такая тема уже была, но её закрывали. С сюжетами, предложенными вами, какая-то странность. Я понимаю, там очень много политики и прочего, но не думаю, что это понравилось бы читать маленьким детям (девочки любят розовые сопли, знаете ли =). Ну а если серьезно - такие фики трудно воспринять и переварить информацию в них.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 24 окт 2005 13:49

Эти темы не закрывали, они есть где-то на предпоследних страницах. Могу найти в принципе, но, имхо, пусть уж тонут дальше.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 24 окт 2005 14:12

Йеннифэр, я тоже так считаю. Покольку эта тема вызывает более ли менее нормальную реакцию и в ней первый пост привлекает интерес. +)

Dmitry.Karpov, кстати, первая и третья (особенно - третья) темки и предложения имеют политический (и исторический) подоплек. Я лично считаю, что нельзя такие фики писать, то есть, конечо, можно - это право каждого - но выкладывать не совсем желательно (на публичных сайтах и форумах). Хотя идеи неплохие. А вот вторая и четвертая - вполне приемлимы.

ПыСы: кстати, у меня у самой всегда куча идей о фанфиках, но я ими никогда не поделаюсь. Не потому, что жадная, а потому, что у меня в мечтах сами идеи воплотить в жизнь. =) И самой) Иначе могу разочароваться)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 24 окт 2005 17:57

Freezing Spell написал:
Там с датами всё в порядке? ГП родился в 1980 году, стало быть, исчезновение Волда приходится на 81-й. Я просто не помню, когда именно НАТО в Косове куролесило.
Волдеморт прятался в Албании с 1981 по 1990, после чего переехал в затылок Квирелла.
Агрессия США+НАТО против Югославии и оккупация Косова началась в 1999 и продолжается по сей день.
Но этоне значит, что у этих событий не было общей причины. Например, Гитлер интересовался Ираком во время WW2 (1941..1945), а США вторглись туда уже при Буше (чёрт, не помню точно когда, но между 2001 и 2004). А причина как была, так и осталась - нефть.
Freezing Spell написал:
Последний сюжет мне понравился. Тут есть где развернуться склонному к психологизму писателю. ТОлько имхо связывать их должно не заклятие (оно не очень правдоподобно), а что-то другое. Причём эта связь не должна быть абсолютной, т.е. умрет один - умрет другой, а немного более легкой. Например, умрет один - второй потеряет половину сил, или заболеет, или постареет. Это добавит в и без того сложные взаимоотношения проблему выбора: они будут решать, убить врага и пострадать самому, а потом наверняка погибнуть из-за ослабления, или спасать жизнь врагу, чтобы выжить обоим.
Как угодно автору. Суть в том, что оба героя изначально должны понять, что убивать друг друга им не следует по кр.мере пока они не выберутся из этого ужасного места.

Кстати, они м.б. разного пола.

Stella-Z написала:
Я понимаю, там очень много политики и прочего, но не думаю, что это понравилось бы читать маленьким детям (девочки любят розовые сопли, знаете ли =).
А кто сказал, что фанфики могут/будут читать только маленькие девочки? Михаил Харитонов сделал четыре фанфика на Стругацких; их можно взять за образец.
Stella-Z написала:
Ну а если серьезно - такие фики трудно воспринять и переварить информацию в них.
А это уже зависит от уровня развития читателя.
Stella-Z написала:
первая и третья (особенно - третья) темки и предложения имеют политический (и исторический) подоплек. {...} А вот вторая и четвертая - вполне приемлимы.
У меня в первом посте три сюжета; а в начале идёт описание мира - это не сюжет, а "декорации", на фоне которых происходит действие (точнее, декорации роулинговские, но рассматриваемые под определённым углом).
Stella-Z написала:
Я лично считаю, что нельзя такие фики писать, то есть, конечо, можно - это право каждого - но выкладывать не совсем желательно (на публичных сайтах и форумах).
А почему нежелательно выкладывать?

Вот щаз я тебе покажу, какой фанфик не надо выкладывать! :)
Итак, в "ГП и ОФ" кентавры утащили Долорес Амбридж. Через некоторое время (я не ояень понял, но от нескольких суток до пары месяцев) Дамблдор пошёл в лес и забрал Долорес Амбридж; после чего она лежала в больнице, страшно пугаясь цоканья.
Вопрос: Что с ней там происходило?
Подсказка: Кентавриц (кентавров-женщин) не бывает (по кр.мере, их никто не видел). Кобылиц (лошадей), с которыми по моемУ представлению размножаются кентавры, в лесу не водится.
:) :) :) ;) ;) ;) :) :) :)
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 25 окт 2005 10:17

Уууу, кентавры - это те ещё твари! Я догадываюсь, что они сделали. Они имплантировали в неё эмбрионы новых кентаврят, которые через пару недель, набравшись сил путем пожирания Амбридж изнутри, вырвались на свободу и вернулись в родной лес. От ДДА при этом осталась только маленькая горка косточек. Узнав об инциденте, правительство решило использовать кентавров в качестве биологического оружия и послало в Запретный Лес экспедицию авроров. После многочисленных кровавых происшествий в живых остается одна стажёрка по имени Кассандра Рипли, которая убегает, предварительно заложив в середине леса кобальтовую бомбу. Взрыв превращает лес в груду шлака, и Рипли, тяжело вздохнув, отправляется в МинМагии. Она ещё не знает, что в отдаленных болотах личинки злобных кентавров погрузились в спячку и терпеливо дожидаются своего часа... :evil: :evil: :evil:
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 окт 2005 12:44

Dmitry.Karpov,
А кто сказал, что фанфики могут/будут читать только маленькие девочки? Михаил Харитонов сделал четыре фанфика на Стругацких; их можно взять за образец.
Я имеб в виду про данный форум и данный фандом. Я сама читаю море фиков и с других фандомов, так что не понаслышке знаю, какие бывают фики. Кстати, я надеюсь, что издатели не заметят фик вашего друга, иначе запретят его распространение. *У меня был случай с подругой по интернету - TaiD, человеком, очень хорошо разберающимся в фанфиках. Она написала и выложила фик по Стругацким и её очень убедительно просили удалить его, тыкая в нос авторскими правами и то, что последуюет из-за них, если она не удалит фик. Она удалила.*
А это уже зависит от уровня развития читателя.
Просто, возможно, писатель и будет писать и выкладывать, но его просто никто не оценит и сам автор будет расстраиваться.
А почему нежелательно выкладывать?
Исторический подоплек. Я не говорю, что это плохо, но так может быть расценено каким-нибудь подератором.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 11 дек 2006 19:04

Ну, продолжим публикацию сюжетов.

Сюжет "Передышка длиной в поколение"
Волдеморт понимает, что выиграть войну не удаётся, хотя можно сильно потрепать министерство. Тогда Волдеморт предлагает Скримджеру обмен: Волдеморт приносит нерушимую клятву прекратить войну в обмен на полную амнистию всех УПСов (тоже подтверждённую нерушимой клятвой). План Волдеморта: дождаться естественной смены поколений, накопить за это время сил и вернуться с новой армией, благо он бессмертный.
Итак, Волдеморт, Хвост, Лестрейнджи и ещё несколько самых отмороженных УПСов отправляются то ли в джунгли, то ли на необитаемый остров. В качестве слуг Волдеморт набирает несколько сотен китайцев (маглов), которым представляется как бог, выведший их из Китая в землю обетованную. Дальше - полная свобода творчества в плане проработки эпизодов "бессмертный и могучий Волдеморт правит народом маглов"; наиболее грамотные могут прочесть книгу "Исход" из Библии, там масса клёвых сюжетов.

Сюжет "Влюблённая мантикора"
Волдеморт поймал мантикору и напоил её любовным зельем, "настроенным" на Гарри - теперь мантикора всеми силами стремится создать с Гарри семью, а тот пытается избежать этого, зная, что мантикора после совокупления пожирает партнёра. Жёсткий экшен, мочилово-рубилово.

Сюжет "Возвращение обратно в ад"
Волдеморт победил. Будучи в хорошем настроении, он решил не казнить Гарри, а вернуть его к Дурслям, сделав так, что все колдуны забыли про Гарри (или не могут его найти/увидеть), а сам Гарри забыл колдовство и дорогу в магомир (на платформу 9+3/4, в Диагон-аллею и т.п.). Дядю Вернона при помощи "Круцио" быстро уговорили взять Гарри в дом и устроить на фирму, принадлежащую дяде Вернону. Для авлекаюихся соотв.темой авторов возможен слэш "Дадли+Гарри" с применением насилия.

Сюжет "Принудительные работы"
Волдеморт победил; Гарри, Гермиону, Рона и прочих посадили в Азкабан; Снейпа сделали директором Хогвардса. Минерва МакГонагалл в знак протеста уволилась, и Снейп просит Волдеморта заменить Гермионе заключение в Азкабане на принудительные работы в Хогвардсе; Волдеморт соглашается. Гермионе поручили:
  • побороть Пивза (утихомирить или уничтожить);
  • сделать лестницы безопасными, а по возможности ещё и эскалаторными;
  • реформировать учебную программу, сделав её более жизненной;
  • наладить коммерческое выращивание растений и животных, а также производство зелий силами учеников;
  • наладить добывание ценных ингридиентов из леса, возможно, силами кентавров (а для этого с ними надо подружиться, что само по себе очень сложно);
  • внедрить в зельеварние такие магловские приборы как центрифуга, перегонный куб, спектрометр;
  • наладить продажу колдовских зелий маглам;
  • организовать систему слежения за передвижением учеников и за допуском их в помещения на основе ауроскопии (как это было в карте мародеров);
  • придумать, как всю библиотеку уместить на один лист пергамента, чтобы текст скроллился (как в КПК).
А Гермиона только и думает, как бы осчастливить домовых эльфов. Снейп предлагает Гермионе автоматизировать и механизировать труд эльфов (например, поставить магическую посудомоечную машину или научить эльфов более эффективным методам работы, в т.ч. и с разделением труда); а сам задумал передать освободившихся эльфов в магические семьи.
Короче говоря, романтические отношения, розовые сопли, ссоры и примирения; можно постельные сцены.
Можно добавить сюжеты о том, как Волдеморт и авроры (теперь служащие Волдеморту) подозревают Гермиону в недостаточной лояльности режиму - арестовывают, допрашивают, выпускают.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 11 дек 2006 19:49

Dmitry.Karpov,
Ты маньяк. В хорошем смысле этого слова, разумеется )). Сам не пробовал реализовывать идеи?
Особенно запомнился сюжет про мантикору. Да уж, зело изощрился Волд, зело...
Думаю, это получится не только жесткий экшен, но и жесткая зоофилия :shock:

*а тот пытается избежать этого, зная, что мантикора после совокупления пожирает партнёра*
Хм, думаю, не это будет главным аргументом против =)

Реально понравилось "Обратно в ад". В самом деле, издевательство вполне в духе Волда. Сюжет перекликается с "Борном" или "Хрониками Амбера". Было бы интересно понаблюдать, как к Гарри возвращается магия.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 11 дек 2006 20:37

Freezing Spell писал(а):Сам не пробовал реализовывать идеи?
Есть "Войтел" - возможно, вставлю туда "Свинтуса", а "Возвращение обратно в ад" и "Принудительные работы" наверняка там будут.
Последний раз редактировалось Dmitry.Karpov 14 дек 2006 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

сборщик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:36
Пол: мужской

Восьмая книга

Сообщение сборщик » 26 янв 2009 20:35

Это не готовая история более того у меня нет дара «художественного слова». Зато я поделюсь наблюдениями.
Логично, что эта история должна начаться весной –летом 1998 ,и закончится через год ,т.е.
За несколько месяцев до 2000 года. Было бы интересно отправить наших героев назад на 2000
Оборотов Земли вокруг Солнца.
Если открыть любую книгу по астрологии на теме стихии (огонь, земля, воздух, вода), то обнаружим много общего с характерами, эмблемой (герб животного), камнями и т.д.
Факультетов Хотвартса. Но интересно другое, : смогут ли выпускники 1998 создать достойные
боевые артефакты, так чтобы эти предметы объединялись в один.
В шестом эпизоде «Звёздных войн» император, падая в шахту (зачем в тронном зале шахта?)
Исчезает в пламени (чем не летучий порох). Вот вам и новый (или старый) враг.
В первом эпизоде этой саги зрители так и не узнали, кто отец мальчика - точке сосредоточения
Великой силы (просто заклятие непорочного зачатия, какое то).
На последних уровнях «Дум 3» рассказывается история древней цивилизации живущей на
Марсе. В частности , археологи нашли четыре таблички. На первой табличке представлены
Научные труды, описывающие математическую модель телепортации. На второй и третьей табличках рассказывается история великой войны. На четвёртой табличке говорится, как души
Марсиан были помещены в артефакт под названием «душекуб». Душекуб дали самому сильному войну, и он изгнал орды захватчиков.
***
Итак, вот вам сюжет: место встречи – Марс первого года до нашей эры. Чтобы сохранить интригу, я намеренно не раскрываю все задумки. Так же я понимаю, что в одиночку этот проект вряд ли кто-нибудь осилит. Да и шляпа давно уже поёт: объединяйтесь. У переводчиков есть возможность сделать проект международным.
Каждый оборот циркуля -это виток спирали,
а в 2D-всего лишь окружность

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Восьмая книга

Сообщение Страж » 26 янв 2009 20:49

ИМХО бред. Вам, многоуважаемый товарищ, надо меньше играть в компьютерные игры и смотреть фильмы - лучше, знаете ли, классику почитайте, "Войну и Мир" к примеру или "Ромео и Джельетту". Так же очень советую ознакомиться с творчеством братьев Стругацких, Перумова и Лукьяненко. Большая просьба модерам удалить этот бред!
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

сборщик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:36
Пол: мужской

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение сборщик » 02 фев 2009 00:10

попадание в десятку. Жанр фэнтази-бред чистой воды.
Эти заметки носят чисто технологический характер
жанр: исторический роман.
предисловие(самари)
Как и в романе Льва Николаевича это не повествование о войне, это история о людях, о зарождении христянства, о искажениях историков римской империи в первую очередь. Но возможны варианты...
Последний раз редактировалось Страж 27 фев 2009 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неправильное использование тэга цитирования.
Каждый оборот циркуля -это виток спирали,
а в 2D-всего лишь окружность

engeborga dopkunaite
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2004 16:00
Откуда: х/з

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение engeborga dopkunaite » 27 фев 2009 10:22

Всем здрасте..
Давно пытался написть один фик, но и времени почти нет и со временем все просто угасло, к тому же все начинания улетели вместе с накрывшимся винтом..
В общем предлагаю кому-нето написать фик о Волдеморте(семь лет пребывания в Хогвартсе). Идеи по сюжету скину в приват если в привате откликнится какой-нибудь фикрайтер. Дело в том что на эту тему есть всего лишь один достойный фик ("I'm Lord Voldemort")..
И там Реддл описан слишком добрым чтоли.. да и с учетом 5-7 книг он стал представителем семейства фанфиков "альтернативная вселенная" т.е. имеются сильные разногласия с Роулинг.
Хочется видеть в новом фанфике внутреннюю борьбу Реддла на протяжении 7 лет и его участие в борьбе Дамблдора с Гриндевальдом(как и в вышеупомянутом "I'm Lord... ")..
ну и основная идея в том что в этой борьбе Дамблдор его(Реддла) хитро использовал, в результате чего Реддл его возненавидел и окончательно вступил на путь Волдеморта. Остальное расскажу в привате, так как и уже сказанное почти спойлер.
Пишите в приват, очень хочется увидеть такой фик живым)

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение Georgius » 27 фев 2009 14:08

Это идея не всего фика, а как бы его затравки. Когда-то предложил его своей знакомой как идею для буримэ, но так и не пошло.
Итак, Гермиона, желая помочь Гарри, откопала в библиотеке то ли зелье, то ли заклинание - неважно. Главное, что она смогла вылечить его зрение.
Гарри первоначально был в восторге, а потом что-то загрустил и в конце концов признался, что да - зрение стало великолепным, острым, как у орла, но вот без очков очень непривычно, да и любит он свои очки. Да и остальные друзья сошлись на том, что Гарри без очков - все-таки не то, что Гарри в очках.
И тогда добросердечная Луна предложила просто-напросто убрать диоптрии, чтобы Гарри мог снова носить очки без помех. Она наложила на очки нужное заклинание, потом еще какое-то, потом вообще увлеклась и начала придумывать новые заклинания. Когда Гарри спохватился и забрал назад свои очки, Луна призналась, что сейчас она сама не помнит, как они их заколдвала.
Так-то действительно оказалась, что диоптрий больше нет, и Гарри снова надел очки. Однако с этого момента они начали жить своей жизни и проявлять в неожиданные моменты неожиданные свойства.
Конечно, Луна - очень добрый человек и ни в коем случае не темный маг, однако очки обрели что-то от ее личности, и в какой-то ситуации они могли подвести Гарри, а в другой - неожиданным образом помочь.
Вот и интересно было бы придумать, как все после этого пошло.
Мне представляется, что это по времени АУ шестой книги - Гарри несколько отошел от смерти Сириуса, а Луна после сражения в Министерстве подружилась с трио, да и вообще вместе с Джинни и Невиллом стали одной командой.
Возможен даже пейринг Гарри/Луна, поскольку она же будет помогать ему разобраться с очками, да и ее собственные астрально-спектральные очки могут оказаться непростыми.
О! Очки Гарри и очки Луны влюбились друг в друга! И их хозяевам ничего другого не оставалось...

Аватара пользователя
Фених
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2009 16:47
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение Фених » 15 мар 2009 16:55

Вот я что придумал))) если полный бред тапками не кидаться)))))
Нет ни какова Гарри Поттера!!!
Действия начинается во время мародёров и заканчиваться где то в середине 80-х
Джеймс Поттер герой пророчества (он должен победить Воландеморта), но Пророчество появляется только когда Поттер на 5-6 курсе, а сам о нём узнаёт сразу после Хогвартса т!
Эванс не когда не встречалась с Поттером, она встречается со Снейпом, Поттер встречается с Нарциссой Блэк где то с 6 курса и им всячески мешает Малфой так как он хочет жениться на Нарциссе)))
Если кому то понравилась сама идея то мона будет это более детально проработать и может быть чота дельное получиться)))
Если кто то заинтересован написать фик по этой идее, можете обращаться в личку, я буду очень рад помочь вам в вашем начинание))))

Mariette Potter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 02:32
Пол: женский

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение Mariette Potter » 01 ноя 2009 03:08

Какие классные идеи! А написал кто-нибудь уже по ним или нет?

Воин ордена Феникса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010 23:21
Пол: мужской

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение Воин ордена Феникса » 21 янв 2010 21:11

Давайте прямо здесь Фанфики писать!

Добавлено спустя 21 минуту:
Идея для фанфика!
Все происходит в начале 20 века.Гарри послали в прошлое,что-бы он убил Тома Редлла (ст.).Гермиона отправилась туда:Она отправилась в Хогвардс 50-60 Годов.Люциус Малфой ,узнав что отца Темного лорда убивают,убил Джеймса на 6 году обучения.Наша Герми,переместившись к Гарри только открыла рот,как он исчез.Гермиона с гневом сообшила об этом Рону,и он созвал ОД. Подробности Битвы за Гарри читайте в фанфике ОТРЯД ДАМБЛДОРА:УБИТЬ ЛЮЦИУСА!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сбор идей для фиков.

Сообщение Lady Astrel » 21 янв 2010 21:39

Воин ордена Феникса писал(а):Давайте прямо здесь Фанфики писать!
Тебе настолько трудно прочитать Правила раздела?
Ogin писал(а):Те, кто хотят выложить свое новое творение, будь оно законченное или еще нет, делают это в данном разделе (где висит это объявление), модераторы сами перенесут тему в нужный подфорум.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Ответить

Вернуться в «ФанФикшн»