Анкета Моны Хизер Вейрднес

Ответить
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Псевдоним: Стран Страныч.

Анкета Моны Хизер Вейрднес

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 26 мар 2018 09:59

Общая информация о персонаже.
Дата рождения и возраст:
Пятое июля 2008 года. Десять лет на момент написания анкеты.
Факультет:
Пока без факультета. 2018 год поступления.
Деятельность:
Собираюсь участвовать в дуэльном клубе.
Чистота крови:
Полукровка.
Взгляды на социальную и политическую деятельность страны:
Нейтралитет. Возможно изменятся.
Магические предметы:
Палочка прочная. Подходит идеально, но досталась от покойной бабушки. Слегка искривлённая, но гладкая, с орнаментом изображающим трёх бегущих фестралов в области рукояти. Древесина боярышника и волос из гривы фестрала.
Серебряное колечко с яшмой. Выявляет яды. Но по большей части носится как талисман.
Патронус:
Не изучен.
Боггарт:
Выходящие из зеркала мои и тётушкины двойники, но до жути похожие на безвольных марианеток, одетые в абсолютно белые мантии и медленно проговаривающие: "Суть человечества - подчинение, ты не вольна ничего выбирать... Так неси же смерть". Медленно подходя ко мне они становятся всё тусклей, но перед исчезновением становятся похожи на красивую женщину - мать, и размытую мужскую фигуру - отца... На этом моменте я закрываю глаза и начинаю кричать на весь дом.
Образ и история персонажа.
Предпочтения:
Симпатии: вечер, ночь, цветы вереска, чёрный кофе, травяной чай, имбирные пряники, чёрные мантии покроя "балахон", книги, зелья, дождь, туманы, осень, фестралы, трёхцветные коты, чёрные собаки, закат, синий цвет, все оттенки коричневого цвета, лес, а также чёрный цвет.
Антипатии: холодный белый цвет, слишком наглые и громкие люди, вырвиглазная одежда, растягивание букв в словах, салатовый цвет, белые коты, голубые крыши, полёты на метле, слишком яркое солнце, слишком ярко пахнущие духи и косметика.
Хобби:
Сбор различных трав, чтение художественной и не только литературы (как магловской, так и магической), рисование, рукоделие, и самостоятельное изучение артефакторики.
Склонности:
Есть склонность к зельеварению, артевакторике, нумерологии, травологии, древним рунам, творчеству и математике.
Личность и характер персонажа:
Значение имени Мона - отшельница. Фамилия Вейрднес это исковерканное звучание английского слова странность. Всё это имеет самое что ни на есть прямое отношение к характеру персонажа.
Депрессивность. Могу далеко и надолго уйти в себя.
Аккуратность.
Скромность.
Чувство собственного достоинства.
Бережливость.
Вдумчивость
Самостоятельность.
Отсутствие уверенности в себе.
Практичность.
Место проживания:
Англия, Хогсмит, недалеко от запретного леса. В тётушкином доме.
Биография персонажа:
Отец неизвестен, но скорее всего магл. Мать (волшебница) умерла при родах.
Дед и бабушка развелись, когда тётушке было десять, а матери - восемь. Тётушку отдали на воспитание бабушке, мать - деду. В Хогвардсе сёстры виделись нечасто, что есть силы избегали друг друга. Мать училась на гриффиндоре, тётушка Стейси - на рэйвенкло. Дед умер когда матери было 14. Её отдали на воспитание бабушке. Несмотря на то что политические взгляды сестёр совпадали общий язык они так и не нашли.
Бабушка стала случайной жертвой в одном из терактов тёмного лорда (время седьмой книги), когда матери было 15. Мать приняла решение уйти в мир маглов, она считала что там она найдёт своё место. Они со Стэйси вели переписку. Мать вернулась домой только в 2008, находясь на шестом месяце беременности. Во время родов врачи опасались что ребёнка и мать не спасти, но я смогла выжить.
Тётушка дала мне имя Мона, потому что сестёр у меня уж точно не будет (она бесплодна) и Хизер, в честь матери. Но так как она считала свою и мамину фамилию несчастливой, да она и не входила в священные двадцать восемь, а об отце мать ничего не говорила, то она дала мне фамилию Вейрднес, потому что считала что чем человек страннее, тем его мысли труднее прочитать (тётушка очень боялась, что кто-то сможет читать её мысли, и считала, что я тоже буду этого бояться). Сама она всерьёз занималась оклюменцией.
Тётушка воспитывала меня также, как её воспитывала бабушка. Учила меня простейшей магии ещё до Хогвардса, мы с ней варили простые зелья и собирали магические растения.
Тётушка зарабатывает тем, что собирала и выращивала и продавала травы для зелий. У нас есть своя теплица. Для сбора трав мы часто ходим в запретный лес. Мне очень нравиться ходить по знакомым тропам, встречать на них фестралов и единорогов... Иногда я беру с собой лупу и разглядывала в неё лукотрусов.
Нередко Тётушка с ностальгией вспоминает о Хогвардсе. Она рассказывала мне о факультетах, говорящих портретах, призраках и тайных ходах. Я сама того не заметила, как начала мечтать поступить в Хогвардс и попасть на рейвенкло...
...Обучая меня простейшим чарам тётушка бережно вынимала из деревянной коробочки бабушкину палочку, давала мне её мне в руки и говорила повторять слова и движения за ней, по телу разливалось тепло, и приходило понимание, вот оно - чудо...
А теперь я могу назвать эту палочку своей, а мечту - без пяти минут сбывшейся.
Внешность персонажа.
Цвет волос:
Русый.
Цвет глаз:
Карий с зеленцой.
Рост и вес:
127см. 22кг.
Прототип:
Нет.
Дополнительная информация
8904371904
Планы на игру:
Пока нет.
Пример поста:
СпойлерПоказать
В маленьком уютном домике на окраине Хогсмита редко кричали или повышали голос. Ни скупая на эмоции женщина, ни росшая похожей на неё девочка не имели привычки кричать или громко говорить. Сам дом был тихим, незаметным. Скрытый от посторонних глаз кустами боярышника, он, как казалось ни разу не бывшим в нём волшебникам, был ближе к запретному лесу, чем к людям. Но стоит открыть дверь и зайти в прихожую тебя овеивает неизменными запахами трав и приправ. На коврике для обуви стоят маленькие ботинки - девочки, и большие - женщины. Под потолком висят пучки сушёных трав: вереска, лунной травы, аконита, цветов русалочьей мшанки... На многочисленных полках - книги,баночки со снадобьями... И всё это пропитано уютом и тихим счастьем.
Но сегодня в этом доме громко кричали. Крики радости доносились из небольшой комнатки под самой крышей. В этой комнатке едва хватало места для стеллажей с книгами, рабочего стола и кровати. На ней сидела невысокая девочка лет десяти, одной рукой она прижимала к груди порядком прифигевшую сову, а в другой сжимала письмо.
- Тётушка Стэйси, тётушка Стэйси, оно пришло, оно пришло! - во всё горло кричала Мона. Она поднялась с кровати и закружилась по комнате, не выпуская из рук ни сову ни письма и только чудом не задевая предметы мебели.
А женщина уже поднималась по узкой лестнице, но Мона кажется не замечала этого продолжая вопить. Войдя в комнату женщина подошла к девочке и коснулась её плеча, заставив Мону остановится.
- Ну и что мы будем делать? - задала она вопрос уже отпустившей порядком помятую сову и притихшей девочке.
Девочка улыбаясь пожала плечами.
- Давай хоть прочитаем, - сказала женщина.
- Учебники можно заказать, форму тоже, ингридиенты и котёл для зелий у нас есть, палочка тоже... - начала перечислять девочка после прочтения письма.
- То есть мисс юная социопатка не хочет в Косой переулок? - прервала её женщина.
Поникшая девочка замотала головой.
- Ну ты же знаешь тётя, там много людей... Я теряюсь и...
- А в Хогвартсе людей ещё больше, - вновь прервала её женщина, - так что - идём.
Последний раз редактировалось Мона Хизер Вейрднес 26 мар 2018 19:18, всего редактировалось 3 раза.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Японец
Староста
Псевдоним: Георгий Еонин

Re: Анкета Моны Хизер Вейрднес

Сообщение Японец » 26 мар 2018 11:59

К сожалению это обязтельно
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Георгий Еонин.
Патронус:дементор.

Мона Хизер Вейрднес
Ученик

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 26 мар 2018 13:24

Спасибо что сказали.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 26 мар 2018 16:44

Здравствуйте. Большое спасибо за присланную анкету.
Есть несколько замечаний:
1) не уверена, что в 10 лет юные леди могут так мало весить и быть такого низкого роста одновременно.
2) если день рождения 5 сентября 2008 года, то в нашу школу идут только на следующий год
3) сердцевина палочки. волос из гривы единорога используют, но из гривы фестралов нет - думаю, это объясняется тем, что не все волшебники могут принять на себя их волшебную силу
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Мона Хизер Вейрднес
Ученик

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 26 мар 2018 19:17

Спасибо за замечания.
По моей задумке героиня маленькая и худенькая. Данные по тому какой рост и вес считается для десяти лет низким взяты с одного сайта.
Возраст сейчас исправлю.
Так как палочка скорее всего куплена не у Олливандера она может иметь и такую сердцевину. К тому же я читатель-фикбуковец и привыкла к самым разным сердцевинам палочек персонажей. От когтя виверны и до тазобедренной кости смерти (сама в шоке).

SortingHat
Сортировочная Шляпа

Сообщение SortingHat » 27 мар 2018 23:16

Добро пожаловать в Рейвенкло!
Тараканьи усы!

Ответить

Вернуться в «Приём в игру»