Анкета Мелисса Карпентер

Здесь можно пройти распределение у Сортировочной шляпы, создать анкету своего персонажа и узнать основные правила нашей игры.
Ответить
Аватара пользователя
sonzae
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2021 21:21

Анкета Мелисса Карпентер

Сообщение sonzae » 27 июл 2021 00:54

Колдография:
Spoiler
Показать
Изображение
Дата рождения и возраст:
13.05.2005, 16

Факультет:
2016, ждёт распределения

Деятельность:
Дуэльный клуб
[
b]Чистота крови:[/b]
Чистокровный

Взгляды на социальную и политическую деятельность страны:
Предпочитает сохранять холодный нейтралитет и разум, но считает презрение чистокровных к маглам "нерациональным".

Магические предметы:
Палочка: Довольно гибкая, изготовленная из терновника, длиной 12 дюймов, сердцевина - коготь дракона
Деревянный гребешок, зачарованный на выполнение укладки

Патронус:
Гризон

Боггарт:
Салемская ведьма, сжигаемая на костре

Предпочтения:
• Симпатии:
Хороший крепкий чай, приготовленный по всем канонам чайной церемонии, книги на латыни, чувство выполненного большого дела вроде успешной варки зелья, на которое может уйти несколько суток, умение решать конфликты словом, а не палочкой.

• Антипатии:
Убеждённость в собственных взглядах на уровне религии

Хобби:
Участие в Дуэльном клубе

Склонности:
В своём интересе к травологии и зельеварении дошло до того, что над её столом в спальне факультета развешаны пучки златоцветника с полынью, а кипящий котёл у окна - давно привычное зрелище.

Личность и характер персонажа:
Для людей, незнакомых близко с Мел, она может показаться человеком, который если не метит в новы тёмные Лорды, то явно не намерен тратить своё время на что-то, считаемое неприемлимым или глупым для немаглорождённых волшебников и поначалу кажется, что на всех она смотрит с лёгким презрением. Но в большинстве своём это презрение - лишь видимость и напускное, ведь в своём кругу Мелисса известна пусть и не как склонная к чрезмерной эмпатии девушка, но все из её круга общения едины в мнении, что надёжнее человека она не знают. Чрезмерная эмоциональная холодность не играет на руку и самой девушке - её обуревает желание выразить свою симпатию, вложить все чувства в хлопок по плечу или объятия, но иногда ей чуть ли не физически тяжело это сделать, поэтому обычно она ограничивается своим высказыванием о том, почему она ценит этого человека, которое обычно крайне сухо, что даже в отчётах Визенгамота эмоций больше.

Поэтому Мел всегда тянется к шумным, громким компаниям - компенсируя свою холодность, девушка часто водится с учениками Гриффиндора, зачастую помогая младшим курсам с домашними работами по зельеварению и травологии в своей манере - она не указывает на ошибку напрямую, но даёт намёки, что не так и оставляя раздумывать об этом младшекурсников самостоятельно. Поговаривают, кто-то её за такую помощь прозвал "Сфинксом". Когда она случайным образом узнала про своё прозвище, Мел лишь ухмыльнулась, посчитав его забавным и что она, в принципе, не против.

Семья:
Анне Бейкер - прабабушка, 102 года, чистокровная волшебница, ранее преподавала травологию для женской части учеников
Брюс Карпентер - отец, 52 года, чистокровный волшебник, работник Министерства Магии
Элфинда Карпентер (урождённая Бейкер) - мать, 37 лет, держит лавку по изготовлению зачарованных мантий


Место проживания:
Великобритания, Уэльс, Кардифф

Биография персонажа:
Многие скажут, что место Карпентер было б где-то в Слизерине, но дело не в какой-то хитрости или умении плести интриги и планы, выходя сухой из воды, а в умении держаться в ситуации, когда казалось бы, всё пропало, сохраняя достоинство и холодный разум.
Но не всегда, увы, характер Мелиссы, чьё имя дома часто сокращали до "Мел", был таковым - путь к этому был тернист, ведь она росла под подозрением о собственном сквибстве, потому что ей не было свойственно типичное для детей её возраста стихийное проявление магических способностей. Однако, даже при условии того, что все её родственники смирились с сквибом в семействе на седьмом году её жизни, она была передана на попечение прабабушке в Кардифф. Прабабушка на словах о её сквибстве лишь покачала головой и сказала, что если Хогвартса правнучке не видать, то она считает своим долгом обучить её тому, что она сама знает и не требует магии, а только знаний и зоркого глаза.
Так несколько лет девочка провела, собирая травы - первоначально максимум, которой ей доверяли это сбор ингридиентов и последующее подготовление к приготовлению - столочь в ступке, выжать сок или следить, чтобы температура в котле не поднялась выше рекомендуемой. Параллельно с этим Мел записывала и зарисовывала используемые растения, сетуя на то, что не все из них она способна раздобыть в пределах Великобритании. Через какое-то время прабабушка доверила ей приготовление зелий сперва под её чутким надзором, а потом и самостоятельно - из тех, что не требовали магии при приготовлении.
Казалось бы, вот так и проведёт Мел всю свою жизнь, может, переберётся в деревню, где снискает славу местной ведьмы, отчего "полноценные" ведьмы хихикнут в кулачок. Но случай изменил всё.

Стандартным случаем считается, когда магические способности детей активируются в стрессовых ситуациях, но не в случае с Мелиссой Карпентер. Её прабабушка, оставив маленькую Мелиссу присматривать за кипящим котлом, позже, придя домой, не поверила своим глазам поначалу, решив, что кто-то её разыгрывает.
Мелисса, лежа на кушетке около котла, перечитывала свою тетрадь с записями, а указательным пальцем левой руки крутила против часовой стрелки, приговаривая отрывок какого-то глупого детского стишка, которым первокурсникам учили правильной последовательности деятельности при приготовлении зелий. Удивительным был тот факт, что ложка в котле действовала согласно озвученному четверостишью, хотя Анне точно помнила, что не заговаривала ни котёл, ни ложку.

- Мел, девочка моя? - осторожно спросила Анне, не в силах поверить в увиденное и что ей это не снится.
-Что?! - не ожидавшая, что прабабушка придёт раньше, Мелисса вскочила с кушетки, откинув тетрадку.
-Ты же видела, что произошло? Ты... колдуешь! - с лёгким придыханием произнесла Анне. Её, в отличии от остальной семьи, не смущало гипотетическое отсутствие способностей к магии у правнучки - по крайней мере, в такой степени, чтобы она была согласно сплавить её куда-нибудь подальше, но в то же время увиденная картина сняла ей камень с плеч.
-Разве ты не зачаровала ложку? А я просто дурачилась... - тихо произнесла Мел, на что ей ответили, что ни ложка, ни котёл не были зачарованы и чтобы Мелисса попробовала ещё раз, но на этот раз полностью сосредоточившись на процессе.

В первую попытку ложка не двинулась с места, как бы не старалась Мелисса. В вторую чуть дернулась, но вернулась на исходную позицию. В третью у Мелиссы выходило совершить полноценный круг по часовой стрелке, а когда к пятнадцатой попытке уже ни у кого сомнений не осталось в наличии у Мел способностей к магии, Анне направила волшебную палочку на ложку, торчащую из котла. Ложка, взмыв в воздух, лёгонько стукнула по лбу Мелиссу.
-Ай! - только и успела вскрикнуть она, не до конца осознав ситуацию.
Это чтоб не зазнавалась... Помни, впереди у тебя несколько лет обучения и надеюсь, мои уроки помогут тебе преуспеть хотя бы в двух предметах.

Как и было предсказано, как минимум по двум предметам у Мелиссы никогда не возникало проблем - травоведение и зельеварение давалось ей с легкостью, даже чрезмерной с её слов, что большинство занятий казалось ей скучными и первые пару курсов ей пророчили, что её котёл с зельем если не сейчас, то через пару минут взорвётся, разнеся весь замок в труху, а количеством разнообразных растений, торчащих из карманов её мантии, можно обеспечить все магические ботанические сады Британии.

Привыкшая к тому, что в её семье к маглам отношение скорее нейтрально-спокойное, пусть и отец иногда говорил, что рассматривает их как зверюшек в зоопарке, отношение многих чистокровных к маглам и в том числе сквибам её несколько покоробило, что стало веской причиной её желания записаться в Дуэльный клуб.

Цвет волос:
Тёмно-каштановые
Цвет глаз:
Карие
Рост и вес:
182/62

Связь с вами:
В ЛС по требованию
Планы на игру:
Прежде всего джен - просто жизнедеятельность персонажа, так сказать, с банальными бытовыми вещами, затем уже приключения

Ответить

Вернуться в «Приём в игру»