Часть первая. «Зов кукушки». Впечатления о книге

Серия детективных романов под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. 16+
Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Часть первая. «Зов кукушки». Впечатления о книге

Сообщение Nail » 25 янв 2020 22:57

Новость ли, что в детективе Зов кукушки злодеем оказывается заматеревший с детства психопат-убийца.. Новость ли, что в поттериане главный злодей - заматеревший психопат-убийца.. Новость ли, что в Волшебных Тварях нарисовался переполненный черной силой ребенок 30 лет.. Новость ли, что Роулинг планирует продолжить линию проклятых детей после того, как Гарри Поттер стал отцом.. Новость ли, что тема детей с психическими отклонениями у Роулинг одна из ведущих.. Судите сами, в какой теме постить наблюдение, относящееся ко всем развиваемым г-жой Роулинг многотомным проектам, имеющим визуальное воплощение, называемым франшизами. Ролшиза по имени автора.

Поттериана содержит сюжетные противоречия. Волшебные Твари, вышедшие после поттерианы, но описывающие предшествующие поттериане годы, содержат обновления, после которых поттериана кажется регрессом описываемого мира; так что уж лучше бы не было Волшебных Тварей.
Заявляемое будущее поттерианы в Проклятых Детях изначально содержит коренные противоречия - этакое фирменное роулингское двоемыслие. Заявляет одно - но описывает совсем другое. Бурная фантазия с противоречиями, когда одна сторона мозга не понимает, что творит другая, но на выходе - творческое многостраничное воплощение. Шиза. Ролшиза..
Какой вариант точнее характеризует происходящее? Причем оба друг другу не противоречат, и даже дополняют.

И последняя новость от Форбс о капиталах: World’s Highest-Paid Authors 2019: J.K. Rowling Back On Top With $92 Million
https://www.forbes.com/sites/hayleycucc ... c9a3ea733a

Женская литература состоит из страдания. Страдает или персонаж, или автор, или читатель.
А если все трое, то это шедевр женской литературы.
(В части шедевра анекдот не является характеристикой того романа, в теме которого размещен) :nope:
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Ответить

Вернуться в «Детективы о Корморане Страйке»