Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 30 мар 2015 13:25

Нора вошла в комнату подруги вслед за домовиком. Она не бывала тут уже два года. Девушка вспомнила, как выбирала себе одежду в ночь смерти леди Нимуэ... Казалось, это было не два года назад, а две жизни назад. Столько всего изменилось, но не атмосфера в комнате.
Нора решила, что не будет подслушивать разговор. Она слышала, что говорили на повышенных тонах... Норе достаточно знать, что Крауч сегодня был тут, а потом узнать, как шли его дела за пару дней до этого, а потом сложить два и два, чтобы понять причину визита. Потому она решила не рисковать, хотя имела в арсенале пару интересных средств подслушивания.
Нора прошлась по комнате, так и не зажигая свечи. Скоро её глаза привыкли к полумраку комнаты. Она подошла к окну. Сквозь полупрозрачные занавески из дорогой ткани был едва виден пейзаж за окном.
"А ведь красиво..."
Нора начала ценить такие вещи, когда приобрела собственный дом. Подумав о нём, она поняла, что при каждой отлучке скучает по нему, как по живому существу, так бережно хранившему её тайны.
Вспомнив, с каким страхом во взгляде домовик вёл её по коридорам, Нора подумала, что если бы не правила, он бы тащил её за руку, лишь бы быстрее спрятать, дабы исполнить волю хозяйки дома. Нора в который раз порадовалась, что у неё нет домовика. Ей нравилось всё делать самой и ни от кого не зависеть. Тем более что чаще всего приходилось прибираться только в лаборатории и в спальне Луиса, он ведь нередко оставался у неё. Тут Нора вспомнила, как в его последний визит вышла под утро попить воды и заметила, что Луис не запер дверь спальни, и её щёки запылали. Она осознавала, что это было беспрецедентное доверие, которого мало того что нельзя было проявлять, так ещё и она совершено не ожидала подобного от него.
Нора слышала приглушённые голоса внизу, но не вслушивалась. Девушка удивлялась, что не чувствовала интереса к происходящему внизу.
Тут её пронзила мысль:
"А что, если прямо сейчас Крауч убьёт Ровену?..."
Ничто не изменилось на её задумчивом лице, только глаза чуть потемнели. Она точно знала, что захотела бы отомстить. Нора с одной стороны видела, что Ровена в магии сильна, но сейчас она была в столь ослабленном состоянии, что будь внизу дуэль, она могла и пострадать.
В кармане куртки, которую так и не сняла, Нора крепче сжала волшебную палочку.
Она понимала, чем чреват такой исход. Она понимала, что Ровена сейчас другая, и что теперь Нора осталась совсем одна, их дружба навеки сменила курс. Но Нора была теперь агентом Крауча, как тот думал, во всяком случае. А интерес к её делам у Ровены объясняется не дружеской вовсе заинтересованностью. Нора понимала, что пока она нужна им обоим, она в безопасности. Но если вдруг Ровена уходит со сцены, то её последователи могут не встать на сторону Крауча, а уж тогда Норе пришлось бы действовать на его стороне в открытую. И тогда она рисковала бы жизнью. А сейчас положение вещей её более чем устраивало: она была нужна обоим одинаково, и они занимались выяснением отношений. Нора в свою очередь могла доносить нужную информацию полезными ей самой словами, и влиять на ситуацию в целом, по своему усмотрению.
Нора стояла в нерешительности, пытаясь принять решение, спуститься ли вниз, или же остаться незамеченной... И тут её внимание привлекла тетрадка на прикроватном столике. Нора всегда питала страсть к печатным трудам, а уж рукописи она обожала. Она без особой цели взяла тетрадь, открыла её на первой попавшейся странице. Её цепкий взгляд пробежался по первой строчке, и она оцепенела:
"Ровена, ты что же, стала сентиментальной до того, что завела дневник? Немыслимо..."
Нора была поражена. Ей и в голову бы не пришло писать свои мысли на бумагу, ведь они всегда могут быть прочитаны... И она не ожидала такой непредусмотрительности от Ровены, разве что та уповала на деликатность гостей...
Нора почувствовала себя неловко, и уже хотела закрыть тетрадь, как ей попалась на глаза строчка о Луисе... Она стала читать.

Прочитав до последней записи, Нора положила тетрадь на то же место, где взяла, и сильно задумалась. Она неосознанно села там, где стояла, прямо на ковёр, опершись спиной о кровать.
"Значит, вот что с ногой... Вспомнить бы, что за порода у той змеи, я могла бы приготовить противоядие, разве что змея не была каким-то образом заколдована... Ровена, Ровена... Зелье вечной молодости... Тебе бы сначала занятья укусом змеи, а потом уже работать над зельем... Оно ведь может и не сработать, если не знать наверняка состав яда, поразившего твою ногу."
И тут Нора вспомнила, что за зелье нашла Ровена. Она читала о нём ещё на втором курсе.
"Если состав изготовить неправильно, то испивший его будет навеки обращён в камень, и застынет в забытьи вечности..."
Красиво, но страшно...
Теперь также стало ясно, куда шли те экземпляры зелий и противоядий, которые так часто заказывал Норе.
"Ясно теперь, почему он тогда в час ночи попросил сделать тот настой... Пол ночи провозилась. Если бы знала причины тогда, энтузиазма было бы больше..."
Нора не знала, сколько просидела так.
Вскоре она очнулась от мыслей и прислушалась. Ничего не услышав, она выглянула из комнаты в коридор. Было пусто и тихо. Она осторожно вышла в коридор, остановилась, глядя вниз по лестнице. Стоит ли спуститься, или ещё рано?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 30 мар 2015 13:35

*Ровена очнулась от своих мыслей, когда услышала шаги на лестнице. У неё всегда был хороший слух, а теперь ещё и настороженность во всём позволяла ей слышать то, что другие могли упустить.*
- Ты можешь войти в гостиную. Он ушёл.
*Ровена не меняла положения. Она сидела в кресле, прикрыв глаза рукой. Казалось, она утратила всякий интерес к жизни. Внутри всё горело. Будто две неведомые силы разрывали её. Она провела рукой по лбу, на котором выступил холодный пот. Девушка выпрямилась и попыталась изобразить улыбку. Она не хотела, чтобы кто-нибудь видел её в таком состоянии, поэтому её лицо приняло выражение, будто ничего не произошло. Только взгляд потускнел, стал усталым. Меж бровей пролегла глубокая складка, а нижняя линия губы изогнулась ещё больше делая рот более нервного вида. Ровена задумчиво наблюдала за игрой огня в камине, забыв обо всём на свете.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 30 мар 2015 13:47

Нора услышала, что может спуститься.
Она тихими шагами спустилась вниз. Молча войдя в комнату, она подошла к камину. Нора чуть постояла, глядя на огонь. Затем она посмотрела на Ровену. Сев в соседнее кресло, Нора спросила:
- Ну, как прошло?
Она понимала, что Ровена не ответит на её вопрос честно, и что рассказывать всё в деталях уж точно не будет, просто девушка хотела соблюсти приличия. Ровена выглядела приболевшей, и потому Нора почувствовала в глубине души беспокойство за подругу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 30 мар 2015 13:56

- Мне нужно, чтобы Крауч ненадолго загремел в больницу.
*Ровена устало выдохнула.*
- Ну, не знаю... Пусть он съест несвежую пищу например.
*Девушка перевела взгляд на Нору.*
- И ты, как верный друг и соратник, не будешь отходить от него ни на шаг, пока он в больнице. Мне нужно время... Много времени.
*Ровена уже знала, что будет делать. Ей нужно было обыграть смерть, а затем начинать игру.*
- Только для начала ты прочитаешь книгу. Тебе понравится, уверяю тебя. Моя задача должна решиться до конца учебного года. Я же могу положиться на тебя?
*Ровена сверлила Нору пытливым взглядом.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 14:10

"Надеюсь, она не расчитывает, что я отравлю Крауча... Хотя есть пара отличных способов вывести его из игры..."
Нора чуть улыбнулась и сказала:
- МММ, думаю, как только он почувствует недомогание, то поспешит обратиться сразу ко мне. Только у нас проблема. Некоторое, притом довольно длительное, время я снабжала его разного рода противоядиями. И если я дам ему какую-нибудь... скажем, настойку, от которой ему станет дурно, то у него вряд ли возникнет мысль о том, что отравивший его не видел списка, составленного его рукой, с перечнем противоядий и защитных мер, а их, уверяю тебя, превеликое множество.
Нора ходила опять туда-сюда, говоря в пол голоса. Было похоже, что она говорит больше сама с собой, пытаясь решить поставленную задачу с подвохом...
- Если же и правда скормить ему что-либо испорченное, то тут он опять-таки принесётся ко мне, а уж пищевое отравление я могу устранить за минуту.
Нора остановилась и внимательным взглядом посмотрела на Ровену:
- Крауч ох как боится смерти. Хотя по факту он просто боится умирать. Сама смерть не так страшна, как её ожидание.
Нора стояла в глубокой задумчивости.
- У меня много вопросов, Ровена. Как долго он должен быть вне игры? Он должен оставаться в сознании или же нет?
Нора говорила медленно и с расстановкой. Тут как никогда были важны детали.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 14:29

*Ровена задумалась. Она сама никогда не была сильна в зельеваренье, хотя оценки говорили об обратном.*
- Я думаю, - медленно начала девушка - что ты найдёшь способ готовить противоядие дольше, чем оно того требует. Я надеюсь, можно будет что-нибудь придумать.
*Тёмные глаза Ровены наблюдали за Норой.*
- Смерть не столько страшна, сколько унизительна. А тем более для волшебника. И, кстати, о смерти... Я пока не могу убить Крауча. У него есть крестраж, но я не знаю, у кого он находится. И я не могу быть уверенна, что это единственный его крестраж. Это первое.
*Девушка наклонилась вперёд, внимательно вглядываясь в огонь.*
- Теперь, отвечая на твои вопросы... Крауч должен болеть хотя бы месяц. Это минимум, максимум - месяца два. Желательно, чтобы он был без сознания или просто не соображал. Мне нужно отключить его мозг, глаза и уши.
*Ровена подняла глаза на Нору.*
- Теперь о деталях. Наш разговор должен остаться конфиденциальным. Ни Розье, ни Мальсибер, ни Росс - никто не должен знать об этом. Далее, эликсир, описанный в книге, нужен мне как можно быстрее. Ещё час назад я могла бы сказать, что подожду до лета, но приход Крауча... В общем, мне нужен эликсир через два-три месяца. Пока готовится зелье, мне нужно будет найти крестраж Крауча и уничтожить его. И последнее...мне нужно будет умереть.
*Последние слова Ровена произнесла очень тихо, опустив глаза в пол и задумавшись.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 14:48

"Тогда мне придётся выведать у Луиса, какие противоядия он готовил для Крауча. Пока знаю только про свои, и из-то обойти не так просто, а уж если он и у Луиса похожий список оставил..."
Задача могла бы казаться невыполнимой. Как отравить человека, уже давно смастерив для него отличную защиту от отравлений? Но Нора любила такие задачи, сложные и с подвохом.
"Напоминает игру в шахматы с самой собой: сначала делаешь продуманный ход с одной стороны, а потом переворачиваешь доску и противостоишь самой себе... Что ж, это должно быть, интересно.

- Тут надо хорошо подумать, чтобы мне и самой не подставиться, ты же понимаешь. Моё нынешнее положение ценно не только мне, так ведь, Ровена?
Нора подняла одну бровь, посмотрела на Ровену с чертинкой в глазах и лёгкой полуулыбкой, после чего продолжила прохаживаться медленно по гостиной вдоль стены с камином.

- Крестражи? Ну конечно, а ещё пел мне, что всецело на стороне добра. Хотя и в Министерстве пару раз слышала фразу о том, что и древо свободы нужно иногда орошать кровью...

Тут Нора остановилась, перестав ходить туда-сюда, и довольно резко. Она медленно повернулась к Ровене, чуть прищурив глаза в задумчивости, и спросила:
- А что, если он, положим, по легенде столкнётся с василиском? То есть я хочу сказать... У меня есть зелье, погружающее человека в невиданной силы оцепенение, одним из побочных действий которого (в случае выздоровления, разумеется) является частичная амнезия, только оно ещё настаивается. Противоядие к нему готовится 7 недель, и у меня оно уже приготовлено... Тебе достаточно времени?
Нора улыбнулась.
"Крауч сам заказал у меня это зелье, и я его предупредила мыть руки даже после того, как трогал пузырёк... Можно обыграть всё так, что он просто меня не послушал. А я тем временем займусь зельем вечной молодости, пока Крауч будет ждать противоядия, которое уже готово. Хорошо, что не успела его обрадовать..."

"Умереть? Час от часу не легче..."
- Я надеюсь, ты собираешься после этого воскреснуть?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 14:58

*Ровена сомкнула руки в замок и оперлась на него подбородком.*
- Твоё нынешнее положение ценно для всех, даже для тех, кто об этом не подозревает.
*Прости, Норочка, но как только будет готов эликсир, твоё положение не будет иметь никакого значения. Ровена усмехнулась.*
- Ну да, конечно. Петь он умеет. Ты бы слышала, как в прошлом году он клялся и божился, что никогда не применял непростительные. Мы с Мальсибер с хохоту помирали. Крауч вывернулся так, что учитель потом перед ним же и извинялся за свои подозрения.
*Ровена презрительно фыркнула. Она бы никогда не стала так оправдываться.*
- С василиском? Неплохая мысль. Конечно, было бы ещё лучше, если б василиск его покусал. Хотя, жаль, что пропадёт такая красота.
*Ровена рассмеялась.*
- Времени мне вполне хватит. Я надеюсь...
*Лицо девушки приняло серьёзное и задумчивое выражение.*
- Как думаешь, мне упасть со скалы или быть съеденной лесными тварями?
*Ровена подняла веселый взгляд на Нору.*
- Нет, Ровена Мелифлуа умрёт. Зато на свет появится какая-нибудь другая волшебница.
Последний раз редактировалось Ровена Мелифлуа 31 мар 2015 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 15:05

Нора слушала Ровену, думая:
"Надо было подробнее сказать, что "василиск" в данном случае - ингредиент зелья... Вот ведь конфуз. Иначе как потом ему объяснить, каким образом он столкнулся с василиском, когда он проснётся и спросит, что с ним?
- Охотно верю, да... - Нора не была удивлена, что Крауч применял непростительные заклятия, да и остальные тоже. Это всегда оставляло отпечаток на личности, и Нора его чувствовала.

- Ровена, тебе обязательно переступить эту черту? Есть масса способов умертвить человека временно, а затем вернуть к жизни. Есть зелья, которые позволяют физически позволить телу принять свойства мёртвой плоти, но душа сохраняется, и позже его можно формально воскресить. Правда, там побочные действия опять же не очень, но если так уж надо...
Нора вопросительно смотрела на подругу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 15:12

*Ровена подошла к окну и стала вглядываться в наступающие сумерки. Парк был окутан туманом, было слышно, как шумит океан.*
- Ровене нужно умереть. Так как Министерство на меня зуб точит. А после того, как ты передашь Краучу, что я хочу уничтожить Министерство, меня вообще свяжут по рукам и ногам.
*Девушка прислушалась к шуму океана.*
- Шторм... Пожалуй, я утону. Это должна быть показательная смерть, чтобы никто не смог усомниться в её реалистичности. Как только Крауч заболеет, я умру. Потом выпиваю эликсир, уничтожаю Крауча, а затем и Министерство. План хорош внезапностью.
*Ровена резко повернулась к Норе.
- Что ты хочешь за эту авантюру? Говори, я не признаю безвозмездный труд.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 15:28

Нора была несколько озадачена сказанным. Да, скрыться - это понятно. Но Нора понимала, что выпить Эликсир Вечной Молодости - ещё не значит стать непобедимым... В плане был явный изъян, или Ровена чего-то недоговаривала, и второе утверждение Норе казалось более правдоподобным.
- Так ты собираешься инсценировать гибель в океане? Я подумала поначалу, что ты и правда хочешь погибнуть. Но ты ведь понимаешь, что для того, чтобы никто не усомнился в реалистичности твоей гибели, как ты говоришь, то нужно предъявить тело.
Нора посмотрела на Ровену, подняв бровь, затем отвернулась, подошла к огню. Она глубоко задумалась. Нора понимала, что ей необходимо время, чтобы всё обдумать как можно тщательнее, взвесить риски, продумать варианты отступления, что может пойти не так. Вскоре она повернулась к Ровене и с неопределённым выражением лица сказала:
- Прежде чем я озвучу свою цену, мне необходимо ознакомиться с составом. Все так делают, хоть Бэрка спроси. Мы можем вернуться к обсуждению следующим утром. А сейчас, чтобы точнее определиться со стратегией собственных действий, я должна узнать больше о твоих планах. Пока тут много белых пятен, и как бы не вышло так, что мы друг другу можем навредить...
Нора вдруг осознала, что сейчас она уже и так знает слишком много, и этого явно достаточно, чтобы потом, когда зелье уже будет готово, просто её убить. А учитывая, что теперь о дружбе говорить и не стоит, то всё ещё больше усложняется. Нора понимала также, что откажись она от этого теперь, она даже до Хогвартса живой не доедет.
"Ты меня в это втянула, Ровена..."
И тут кулон на шее болезненно запульсировал. Нора почувствовала лёгкое головокружение, но виду не подала. Хотя это её очень насторожило.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 15:40

- Тело унесёт в океан. Я разобьюсь о скалы... Будет очень много крови.
*Ровена окинула Нору пронизывающим взглядом.*
- Кстати, о Бэрке... Я понимаю, что у вас сложились неплохие отношения, но его тоже придётся убрать.
*Ровена ухмыльнулась. Бэрк, в принципе, не мешал ей пока что. Но он мог помешать. Ровена давно наблюдала за Норой, поэтому сейчас очень беспокоилась, что у неё возникли какие-то сентиментальные чувства по отношению к этому несуразному мешку костей. Если Нора уничтожит Бэрка - будет просто идеально. Я избавлюсь от лишних ушей и глаз, а также Нора докажет свою преданность делу.*
- Твоё дело - Крауч, Бэрк, эликсир. Всё в такой же последовательности. Крестражем я займусь сама. Что же касается моей смерти, то ты будешь скорбеть и оплакивать меня, как и все. Когда будет готов эликсир, ты оставишь его в одном месте, которое я укажу тебе. Всё остальное тебя не должно беспокоить.
*Ровена снова отвернулась к окну. Пейзажи всегда привлекали её. Какая-то часть её души сожалела, что придётся оставить это место. Место, где творилась истинная магия.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 15:54

Услышав, что Ровена сказала о Бэрке, Нора почувствовала, будто сердце пропустило удар. Она понимала, что говорить что-либо по этому поводу не может. И потому Нора только лишь кивнула в ответ. Внешне она осталась спокойной, но внутри бушевала буря. Она впервые поняла, что может ненавидеть так сильно.
"Если ты обо всём догадалась, то как ты можешь просить меня (МЕНЯ!) убить Луиса?!"
Нора в душе порадовалась, что Ровена сейчас отвернулась к окну, так как не могла ручаться за выражение лица или, во всяком случае, глаз.
Она выждала паузу, затем спросила:
- На данный момент нет вопросов.
Этим Нора надеялась поставить точку в разговорах на сегодня, чтобы было время продумать всё то, что будет говорить с утра... Хотя до утра оставалось, судя по всему, совсем немного...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 16:06

*Ровена повернулась к Норе и хлопнула в ладоши, натянуто улыбнувшись.*
- Вот и отлично.
*Девушка бросила беглый взгляд на часы.*
- Нам нужно отдохнуть, завтра трудный день. И завтра будет пикник. На утёсе. Там отличный пейзаж.
*Ровена подмигнула Норе.*
- Доброй ночи. Я встаю рано, поэтому жду тебя через...уже три часа в столовой за завтраком.
*Ровена направилась к себе в спальню, на ходу пнув заснувшего на ступеньках домовика.
Девушка вошла в свою спальню и закрыла дверь на замок. Она открыла штору, лунный свет проник в комнату, оставляя свой мёртвый след на всём, к чему "прикоснётся". Ровена зашла в ванную комнату и приняла душ. Спать ложиться она не собиралась. Она одела чёрные бриджи, бордовую футболку с опущенными плечами, из под которой были видны чёрные бретельки майки, и чёрные сандалии. Она тщательно расчесала волосы, оставив их распущенными. Ровена села за письменный стол и начала что-то писать в тетрадь.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 16:49

Нора кивнула в знак согласия и отвернулась к окну, ничего не видя перед собой.
Когда затихло каменное эхо шагов Ровены, Нора повернулась, оглядела комнату. Камин светил чуть слабее, стало темнее.
Не забыв взять книгу, Нора почти не слышными шагами направилась в комнату, которая была ей предоставлена в прошлый её визит почти два года назад.
Войдя в комнату, Нора поняла, что не ошиблась: внутри всё было приготовлено к её приходу. Горели свечи, постель была заправлена. Нора прошла к креслу, положила на него рюкзак и книгу. Она прошла туда-сюда по комнате, потом погасила все свечи кроме одной. Ей было комфортнее сейчас без света.
Девушка чувствовала себя ужасно измотанной, чего так давно не было. Разговор внизу отнял, казалось, все силы. Она прошла в ванную комнату, умыла лицо прохладной водой. Лучше не становилось. Она посмотрела на себя в зеркало и, убедившись, что внешних признаков болезни нет, взяла маленькое полотенце и прошла в комнату, на ходу вытирая лицо. Её движения были слегка порывисты. Девушка поняла, что не может даже припомнить, когда в последний раз так волновалась...

Именно сегодня Нора наконец для самой себя поняла, что для неё значит Луис. И что она значит для Ровены. Эти два факта никак не могли уложиться у неё в голове, девушка чувствовала, что накатывает паника.
"Мне необходимо успокоиться, необходимо... Дьявол!"
Она села там же, где стояла, на пол, обхватила голову руками, в одной из которых всё ещё сжимала полотенце.
"Соберись! Ты можешь всё устроить! Ты можешь его спасти!"
Девушку душили рыдания. Она чувствовала, что последние два года Луис был единственным, кто её понимает по-настоящему. Теперь она увидела их взаимоотношения отчётливо, как никогда.
"Какой же глупой девчонкой я была, говоря, что он мне не нужен! Возможно, Ровена не просила бы меня его убивать! Это я во всём виновата!"

И тут она опомнилась.
"Я ведь не изменю ситуацию, если буду сидеть тут и рефлексировать... Нужно сосредоточиться, только так можно что-то исправить!"
Эта мысль стала спасительной. Нора моментально нашла в себе силы собраться. На сон времени не было, нужно было обдумать всё до мелочей. Девушка опустила руки на колени. Взгляд её остекленел, настолько глубоко она задумалась.
"Что ты говорила, Ровена? Начать с Крауча? Чтож, зелье готово, настаиваться будет ещё 4 дня. Противоядие? Оно готово. Легенда? Тоже готова: скажу ему, что он, вероятно, не помыл руки после того, как трогал флакон, потому и отравился. Что ж, с ним всё."
Тот факт, что первый вопрос решён, заставил Нору мгновенно почувствовать себя лучше. Она встала и стала было снова ходить по комнате, вертя полотенце в руках, но потом сообразила, что стоит хотя бы нейтрализовать физическую усталость. Она сложила пару подушек, села на кровать и подложила их под спину.
"Вот чего мне не хватало..." - устало подумала Нора.
Нора открыла книгу. Ей хватило и часа, чтобы понять, чего ей будет стоить эта работа: некоторые ингредиенты требовали титанических усилий, чтобы их раздобыть... Один только вольфрамовый котёл, обожжённый в пламени дракона, мог стоить тысячу галеонов... А таких вещей было там не мало. Нора поняла, что изготовить зелье - не так уж и трудно, но вот достать нужные ингредиенты оказалось невероятно сложной задачей, к тому же ещё и дорогой.
"Первое, что я попрошу, будет неограниченный доступ к наследству Ровены, не продавать же дом..."

Вскоре Нора закрыла книгу и ещё глубже задумалась.
"В теории мне нужно сделать так, чтобы очень сильная фигура на шахматной доске канула в небытие на приличный срок, да ещё и потом очнулась с нужной информацией в голове. Далее что там? Ах да, убить любимого человека..." - Нора сама удивилась, что это слово мелькнуло сейчас в её голове. Невероятно, как обстоятельства могут изменить взгляд на простые вещи!
"И третье - изготовить зелье, которое никому ещё не удавалось изготовить за последние четыре сотни лет."
Нора чувствовала, что если бы не сложность её положения, то рассмеялась бы от этих мыслей, и ещё оттого, что ей всё это надо сделать в свои без малого 17 лет...
Она долго размышляла над ценой вопроса.

Когда до назначенного часа оставалось не более двадцати минут, на лице Норы появилась торжествующая улыбка.
Она встала с постели. Приняв душ, она переоделась, выбрав белую свободную рубашку и серые брюки в обтяг. На ноги она одела спортивные лёгкие кеды тех же цветов. Волосы она тщательно расчесала и собрала в свободный хвост.
Глянув на часы, Нора взяла рюкзак, положила в него книгу и одежду, закинула его на плечо и отправилась снова в гостиную.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 17:01

*Ровена спустилась в гостиную и открыла шторы. Солнечный свет проник в комнату. Девушка улыбнулась наступившему дню. Она так давно не улыбалась просто так, без причины. И, несмотря на то, что сегодня ей придётся разбиться о скалы, она чувствовала себя прекрасно. Рядом домовики укладывали всё необходимое в корзинку для пикника. Ровена уловила своё отражение в зеркале. Сегодня она была как-никогда хороша. И тут она вспомнила, что на пикник придёт Крауч. Твою же... Хорошо, если он просто будет сверлить меня своими чёрными глазищами, а не набросится при первой же возможности. Ровена рассмеялась. Поколебавшись, переодеваться ей или нет, она решила оставить всё, как есть. Девушка расчесалась и заплела косу. В кармане лежало заживающее зелье. Да, сегодня ей будет больно, но она выдержит. Крауч не поверит, если всё будет нереалистично. Ровена представила, как он торжествует при виде её мёртвого тела, уносящегося в морские дали. Девушка снова улыбнулась и посмотрела на часы. Где же Нора? Уже пора выходить. Ровена начала тихо напевать себе под нос.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 17:07

Перед входом в гостиную последней мыслью Норы было осознание того факта, что это большая удача, что именно ей поручено убить Луиса. Потому как если бы это должен был сделать кто-либо другой...
Нора не хотела даже думать об этом.
Она вошла в гостиную. Солнце слепило глаза, но она всё же улыбнулась Ровене.
- Доброе утро. - Нора смотрела уверенно Ровене в глаза и чуть улыбалась. Держалась она свободно и непринуждённо, как и всегда.
- Кажется, я не опоздала...
Нора прошла в комнату и встала напротив Ровены.
На девушке не было кулона.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 17:16

- Доброе утро - на удивление весело отозвалась Ровена.
*Девушка взяла корзину для пикника.*
- Пойдём, там все уже ждут.
*Ровена и Нора вышли из замка и пошли через парк к океану.*
- Надеюсь, я не промажу и упаду туда, куда нужно.
*Девушка серьёзно посмотрела на Нору.*
- Ведь я и правда собираюсь падать.
*Взгляд Ровены скользнул по шее Норы. Крестража не было.*
- Решила не надевать кулон, чтобы не потерять?
*Как можно равнодушней бросила Ровена и улыбнулась. Девушки прошли по каменной тропинке и взобрались на утёс. Он был очень высоким. Ярко светило солнце, но ветер портил всё впечатление. На каменной поляне утёса уже расположились Росс, Мальсибер, Бэрк, Крауч, Розье, Гринграсс, Гамп и Малфой.*
- Всем доброго утра.
*Гости весело загоготали. Серьёзным оставался только Крауч. Он бросил сухое "доброе утро" и опустил глаза, чтобы не смотреть на Ровену. Ровена стала раскладывать корзину с продуктами на деревянный столик. Остальные занимались чем придётся. Кто-то читал, кто-то кидал камушки в океан, кто-то уже приступил к завтраку. Бэрк улыбнулся Норе, а Крауч забился в угол между скал и стал наблюдать оттуда за всеми, как притаившаяся змея. Ровена села кушать, и постепенно все присоединились к завтраку на природе.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 17:34

Нора кивнула и пошла вслед за Ровеной.
Услышав вопрос про кулон, Нора ответила:
- На ветру волосы заплетаются за цепочку, и это довольно болезненно. - Нора посмотрела на подругу. По её взгляду нельзя было понять, о чём она думает. На самом деле она сразу же почувствовала себя значительно лучше сегодня, как только сняла его.
- Идём?
Нора шла вслед за Ровеной.
"Слишком хорошая погода для такого дня..." - думала Нора, пока они взбирались на холм.
Когда она уже видела гостей, подумала:
"Всё те же лица, я смотрю... Хорошо хоть Кэрроу нет, а то кидала бы двусмысленные взгляды. С неё станется...."
Нора встретилась глазами с Луисом, тепло улыбнулась в ответ. Когда она встретилась с ним взглядом, она позволила себе придать на миг глазам чуть тревоги, убедившись, что этого никто, кроме него не заметил.
Нора поздоровалась и перебросилась парой фраз с теми, кто бы настроен дружелюбнее, чем обычно, затем пошла к Ровене и стала помогать ей накрывать на стол. Выбрав момент, она не поворачивая головы спросила:
- Мы ведь так и не поговорили о цене... Рядом с зельем я оставлю письмо, в котором ты всё узнаешь.
Девушка улыбнулась и стала раскладывать приборы.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 31 мар 2015 17:44

*Ровена молча кивнула. Все завтракали и весело беседовали. Когда с едой было покончено, каждый стал заниматься, чем придётся. Мальсибер придумала игру "догони меня авада", на что даже Крауч позволил себе улыбнуться. Ровена подошла к краю утёса. Она знала, что это не вызовет удивления. На её любовь к природе все закрывали глаза как на позволительную слабость. За спиной раздавались громкий смех и весёлые голоса. Ровена затылком чувствовала, что Крауч смотрит на неё. Она стала судорожно прикидывать, как лучше ей упасть. Сделать это нужно было быстро, пока Крауч не подошёл. Подул сильный ветер, и это был самый благоприятный момент. В это же время Мальсибер крикнула: "Ровена, давай с нами!". И хотя девушка не успела сообразить, куда ей падать, она решилась, так как само небо благоволило к ней. Ровена резко развернулась на голос, порыв ветра... Левая нога заскользила по мокрому камню. Последнее, что увидела Ровена, - волна, накрывшая её, последнее, что почувствовала, - острая боль в спине. Кровь растеклась по скалам, на которые упала девушка. Вода рядом стала багряной. Ещё одна волна,...и тело девушки смыло, оно понеслось вдаль, а за ним тянулись ручейки крови. Ровена Мелифлуа была мертва.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 31 мар 2015 18:08

Нора не стала идти вслед за Ровеной, когда та направилась к утёсу. Она знала, что сейчас произойдёт, и понимала, что не сможет забыть никогда в жизни, если увидит... И потому она предпочла стоять в стороне. Она почти не слышала, что говорили и кричали все вокруг. Она знала, что Луис изредка на неё поглядывая на Нору.
"Он явно знает, что я чувствую..."
Нора не могла ничего поделать, у неё было такое выражение лица, странное, чуть испуганное... Она посмотрела на Крауча, который в свою очередь неотрывно смотрел на Ровену.
Кертиджерн не мог не заметить излишне позитивного настроения пришедшей на пикник Ровены, ведь это было ей так несвойственно. И потому он наблюдал, думая:
"Что же ты затеяла на этот раз..."
В глубине души поселилась какая-то странная неведанная доселе тупая боль. Он смотрел на это прекрасное лицо, на глаза, которые так сильно изменились, которые таили столько тайн... Его любимые глаза.
Что-то в её облике заставило его напрячься. Он понял: Ровена нервничает... "Но почему? Что она задумала? Ниужели..."

И тут Ровена сорвалась.

Эта секунда показалась всем застывшей во времени. Нора вытянула руку вперёд, закричав в отчаянии. Крауч вскочил и уже нёсся к Ровене, на ходу выхватывая волшебную палочку. Но даже то, что он сидел к неё ближе остальных, не спасло ситуацию. Крауч так стремительно подбежал к краю обрыва, что поскользнулся и упал бы вниз, если бы не зацепился руками за выступ. Нора замерла от сковавшего её ужаса. Что если он сейчас умрёт?
Но в нему уже бежала подмога, Луис Бэрк и Малфой тянули его за руки изо всех сил.
"Луис, только не это..." - думала Нора, боясь, как бы и он тоже не упал с утёса. Слёзы ручьями текли по её щекам, она до боли сжала вилку, которую держала в руке.

Вскоре Крауча вытащили на твёрдую землю. Все уставились вниз на далёкие кровавые волны внизу. Крауч же с бледным лицом, которое имело странное отрешённое выражение, чуть постоял у обрыва. Затем он пошёл в сторону Норы.
Девушка видела, что он смотрит прямо ей в глаза и ускоряет шаг. Она до того испугалась, что голос куда-то пропал. Никто не видел, что происходит. Он резко подбежал к ней с глазами полными ярости, схватил её за плечи, начал трясти и кричать:
- Зачем?! Зачем она это сделала?!
Потом он отпустил Нору, которая была белее мела и тут же осела на землю.
Крауч я криками ярости опрокинул столы, разворотив пару стульев. Всё с грохотом полетело на землю. Народ у обрыва обернулся на крик и грохот. Луис увидел, что Нора на земле, и поспешил к ней. Подбежав ближе он сбавил шаг и присел рядом с ней на корточки, приобняв её за плечи. Нора обняла его за шею и расплакалась.

Крауч всё удалялся от места трагедии. Он шёл стремительно, шумно дыша и сжимая палочку. Никто не видел сдвинутых на переносице бровей. Никто не видел его слёз. Крауч трансгрессировал с негромким хлопком, который подхватил ветер.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 01 апр 2015 11:58

Нора всё никак не могла успокоиться. Слёзы и отчаяние в голосе не были игрой на публику, девушка переживала по-настоящему.
"Что, если у неё что-то пошло не так, и Ровена умерла?.."
Какими бы ни стали её отношения с Ровеной, Нора всё равно в глубине души помнила ту самую девочку с первого курса, с которой они так весело проводили время в Хогвартсе... Благодаря которой она не чувствовала себя одинокой.
Луис обнимал её за плечи и что-то шептал, пытаясь успокоить девушку. Вскоре Нора взяла себя в руки. Она подняла на Бэрка заплаканные глаза и сказала:
- Луис, я... я просто не могу поверить, что это всё на самом деле происходит.
Луис только смотрел ей в глаза, ничего не ответив. Он ласково приобнял девушку за талию и помог ей подняться, сказав:
- Не стоит сидеть на земле, Нора, ты простудишься...
Нора удивилась бы такому проявлению заботы, если бы сейчас могла думать о чём-либо, кроме случившегося.
Она путалась сосредоточиться, смотря, как оставшиеся гости тревожно переговаривают, к некоторые поспешно трансгрессируют.
Луис тоже смотрел на остальных задумчивым суровым взглядом. Тут он, не поворачивая головы, сказал в пол голоса, едва шевеля губами:
- Нора, ты последняя была наедине с Ровеной в последние два часа до её гибели...
- Да...
- И никто не слышал, о чём вы говорили...
- Да...
Он повернулся к Норе и сказал всё тем же голосом, всё ещё осторожно держа руку девушки в своей большой красивой ладони:
- Тогда у тебя могут быть неприятности. Нам лучше уйти...
Он повернулся и заклинанием заставил исчезнуть все вещи, которые были приготовлены для пикника, сказав тихо:
- Если это сделаю я, это не вызовет подозрений. Идём.

И он повёл Нору прочь от компании в сторону замка, на ходу спросив:
- Твои вещи есть в замке?
Нора хотела было ответить, что нет, но тут ей в голову пришла неожиданная мысль, и она сказала:
- Луис, мне нужно вернуться в замок. Это займёт всего пару минут, только дождись меня, пожалуйста, это очень важно!

Нора стремительно побежала в сторону замка. Отворив двери на ходу, она побежала со всех ног в комнату Ровены. Войдя внутрь, она долго искала в комнате то за чем пришла. Спустя пару минут ей улыбнулась удача.
"Хорошо, что Ровена не спрятала его..." - Нора схватила дневник Ровены, торопливо положила его в рюкзак и пулей спустилась вниз.

Выбежав из замка, она чуть не сбила с ног Луиса. Он поймал девушку, чтобы та попросту не упала, и сказал торопливо:
- Ты сделала всё, что должна?
Нора кивнула. Луис взял её за руку и они трансгрессировали в Майерс Мэнор.

----------------------Майерс Мэнор-------------------
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Закрыто

Вернуться в «Архив»