Главное поместье Расколониных

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 20 окт 2019 13:51

Акабано заметить не успел, как оказался в объятиях парня. Это сразу заставило его немного успокоится и притихнуть. Нет, похоже, что Рома действительно не понимал в чем дело. Может, тогда и не нужно ничего выяснять, если для него все в порядке? Парень уткнулся носом в его плечо и молчал. Он не знал, что теперь делать. Сейчас он выглядел втройне глупо, вот, что он знал.
-Прости, Ром. Я, наверное, просто сегодня не в себе. Все хорошо.
Тоска разбавлялась все сильнее безразличием и усталостью. Акабано, так смирно и благодарно до этого принимающий объятия, мягко отстранился.
-Если тебе кажется, что все в порядке, что все так, как надо, то.. То мне нечего сказать.
Тихо прошептал он, отводя взгляд и держа наклоненной вниз голову. Пока он не решался отойти, ждал, что парень ему скажет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 окт 2019 22:59

Рома не принял отстранения - сейчас, в таком состоянии, его нельзя было отпускать - он только крепче попытался обнять его и прижать к себе. Если для него важно поговорить об этом - значит, надо поговорить, даже если сам Рома по натуре был тем, кто бы предпочел сделать вид или даже поверить в то, что все окей.
-Прости, я не хотел тебя обидеть. Давай поговорим об этом, - он отпустил главу и сел на пень, запахнувшись потеплее - было холодна и изо рта валил пар, - как по твоему должно быть "как надо"?
Он смотрел на Акабано снизу вверх, выжидательно, напряженно и даже с долей опаски, боялся обвинения или упреков, пусть даже не явных. Потому что сам чувствовал, что достоин их, несмотря на то, что вроде бы как официально и не за что.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 30 ноя 2022 19:04

---Середина октября, главный холл---
Аркадий вместе с Александром возвращались после очередного вызова в российское министерство. Оба уставшие и не очень довольные. Но Саша все же выглядел пободрее, он был готов еще целый день отработать, а вот Акабано почти валился с ног.
-Ничего, зато все уладили. Ложись сейчас спать, с остальным я справлюсь сам. А потом отправляйся в Хогвартс, как хотел.
Парень слабо улыбнулся брату, который говорил такие соблазнительные вещи, но не мог же он оставить его самого со всем разбираться.
-Не переживай, помогу тебе, а потом уже лягу.
-Э, нет. Ты это заканчивай. Я просто расходный материал, а ты нам нужен живым. Ходячий мертвец не рассматривается.
Саша открыл дверь, хотел было еще что-то сказать, но не стал. В холле ожидала гостья. Элинор Уилсон. Его взгляд стразу стал холоднее и официальнее, он больше не смел ни спорить с главой, ни тем более ему тыкать. Давая Аркадию говорить первому, он лишь склонил голову, в знак приветствия.
-Добрый день, мисс Уилсон. Чем обязаны?
Вопреки правилам хорошего тона, Акабано сразу перешел к делу. Наверное, потому что не ожидал ее тут увидеть, и не успел переключиться. Саша с трудом скрыл вздох, он сразу понял, что ему тут делать нечего, тем более, что девушка молчала в его присутствии.
-Разрешите меня простить.
Откланявшись, он ушел, оставив Акабано один на один с этой американской леди. Она ставила его в тупик. Как с ней общаться? Парень подошел к Элинор и поцеловал ее руку, он сделал это почти машинально, размышляя над тем, зачем она пришла. Терпеть ее присутствие было тяжело физически.
-Присаживайся.
Все же он выбрал неофициальный тон, хотя слова его звучали так отстраненно, словно он продолжал говорить "вы". Парень усадил гостью в кресло и сам сел напротив. За все время он так ни разу и не взглянул на нее.
Девушка была взволнованна, но держалась уверенно. Она всматривалась в лицо мужчины, который еще совсем недавно вел себя с ней совершенно иначе.
-Я пришла кое-что тебе сказать. Это очень важно.
Элинор замолчала, все ожидая, что он хотя бы посмотрит в ее сторону. Но Расколонин продолжал сидеть неподвижно, словно и вовсе ее не слышал.
-У нас будет ребенок.
Быстро выговорила она, как бы не старалась, все равно эмоции взяли верх, и она раскраснелась.
-От тебя в последнее время никакой весточки. Мы были помолвлены, но тайно, я понимала, что это ничего не значит, и что ты можешь сказать, словно ничего не было. Ты мог передумать. Но теперь..
Она осеклась, переводя дыхание.
Акабано словно мешком с железом по голове огрели. Пару секунд он сидел неподвижно, а затем поднял шокированный взгляд на Элинор.
-Ну, что ты на меня так смотришь?
Почти вскрикнула девушка, ее сердце забилось чаще, она больше не могла вести себя спокойно, тем более, она наконец увидела его глаза. Его, а не того хмыря, которым он старается казаться на людях.
-Но как?
-А ты не знаешь, как это бывает?
Язвительно спросила Эли, но почти сразу устыдилась своих слов.
-Понимаю, - очень серьёзно ответил Акабано, - но ты ведь.. Мы же..
-Да, я знаю. Я признаю, я тебя обманула. Я не хотела, но очень боялась, что ты можешь передумать. Нашему роду очень важно, что бы я стала твоей женой.
Повисло долгое молчание. Акабано теперь не мог оторвать взгляда от Эли. Конечно, он знал, что изначально все их встречи преследовали именно эту цель. Это был брак по расчету, но с тех пор многое поменялось. От их взаимоотношений, политической ситуации и вообще уверенности в будущем лично у него. Множество чувств внутри него перебивали друг друга, сталкивались и взрывались, не давая прийти в себя от шока. Но зато теперь его больше не будет мучить вопрос, а правильно ли он поступил. Когда дверь уже закрыта, выбора больше нет. Пока он молчал, девушка первая не выдержала и начала говорить.
-И я не боюсь. Ясно? Я знаю про вашу репутацию. Я знаю, что если вам будет неугодно, ты вы просто избавитесь и от меня, и от ребенка, но мне все равно, понятно? Потому что ты так не сделаешь, понял? И не уговаривай, я не..
-Не надо, - Акабано покачал головой, прерывая тем самым поток речи Элинор. - Я не позволю, что бы с вами что-то случилось. По крайней мере пока это в моих силах. Но все же.. Ты это зря.
На глазах у него проступили слезы, а во взгляде читалась жалость и отчаяние.
-Что ты имеешь в виду? Что значит зря?
Девушка стала говорить тихо, ей вдруг стало его жаль. Но почему, почему он плачет? Это же не на столько ужасно. Она видела, он был влюблен, он хотел. Так что же изменилось? Даже сейчас она видела, что чувства его остались прежними.
-Это, это все из-за нее? - Дрогнувшим голосом спросила она, - это из-за Полли Росс, ты еще любишь ее?
Акабано лишь покачал головой, и встал.
-Дело совсем не в этом. Просто, поверь, это не.. Я не могу сказать тебе.
-Куда ты?
Элинор вскочила с кресла и схватила Аркадия за руку. Нет, все же Акабано, или как там его зовут.
-Не переживай, я сделаю все, что должен. А тебе нужно приготовится к испытаниям, ты же знаешь, что в мою семью не попасть так просто. Как только закончим с формальностями, я объявлю о свадьбе, береги себя.
Он мягко высвободил руку и пошел к выходу. У него кружилась голова и было нужно подышать воздухом. "Зачем она все усложнила?" - думал он, а сердце разрывалось от боли. Теперь он не мог все устроить так, что бы все у всех было хорошо. Не будет.
Девушка была сбита с толку, реакция ее будущего мужа пугала. Она не понимала, что происходит, а он почему-то уходил от ответа. Но с другой стороны. Она снова услышала нотки тепла в его голосе. Уверенность, когда он говорил, что не даст их в обиду. Значит.. все хорошо? Но что же тогда его мучает? Их разговор одновременно заставил и успокоится, и заволноваться. Пока она стояла в раздумьях, Акабано уже скрылся за дверью, и она снова осталась одна в этом мрачном фамильном замке, который теперь наверняка станет ее будущим домом.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 31 янв 2023 23:42

---Незадолго до отъезда в Хогвартс---

Роман шёл по коридорам, рассматривая недавно заполненные документы. Он знал, что поездка Аркадия срывалась который день, но теперь вроде всё было готово. Он в последнее время сам не свой был, ему был необходим отдых в школе, как бы абсурдно это не звучало. Ещё из далека он услышал громкий голос Аркадия и ускорил шаг. От него здесь особенно ничего не скрывали, и всё же от увиденного и услышанного ему стало не по себе.

Саша стоял в кабинете у стола, у него было очень странное выражение лица. В нем видилось нервное напряжение и.. Сожаление? В последнее время они почему-то стали хуже ладить, хотя он и не видел достойных тому причин. Аркадий стоял почти у самых дверей, уже намереваясь выйти. Он не заметил Романа, его взгляд скользнул сквозь него. Кажется.. Да нет же, действительно, он был зол. Резко развернувшись к Александру Аркадий резко сказал.
-Нет.
Это было очень сильное "нет", Роман сразу понял, что между ними произошло что-то особенное плохое. Даже вмешиваться было страшно. И всё же нужно было. На мгновение ему показалось, что у Саши опасно блеснули глаза. Но он ошибся, это была вовсе не опасность, а боль.
Они оба вели себя столь странно и не присуще себе, что Роман не сразу смог выйти из остолбенения.
-И чего это вы тут устроили?
Как можно спокойнее и веселее спросил он, надеясь, что сможет разрядить атмосферу.
Аркадий резко обернулся и посмотрел на него с явным подозрением. Такой тяжый взгляд, аж пробирал до дрожи. А потом сказал холодно и надменно. (Да что с ним такое?)
-А вот и последние бумаги. Мне больше незачем тут оставаться. Но я вернусь.
Последняя фраза была сказана громче и с явным нажимом.
-Постой, давай поговорим.
Саша постарался задержать брата, но тот лишь печально усмехнувшись сказал.
-Знаешь, а ты постарел. Мне ты больше нравился, когда думал лишь о благе семьи. Может, это тебе пора в отставку?
-Не надо так всё переворачивать!
Но он уже не слышал, прошёл мимо Романа так быстро, что тот едва успел отойти чуть в сторону. Эти ужасные слова, они что оба сошли с ума?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»