Главное поместье Расколониных

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 07 янв 2019 14:41

Расколонины всегда отличались излишней осторожностью и даже таинственностью, никто точно не знал, где находится их скрытое от чужих глаз поместье. Известно было лишь то, что находится оно где-то посреди бескрайнией тайги. К нему не вели никакие дороги, попасть туда можно было лишь трансгрессией или через портал, эта семья не использовала даже каминный порох. Поэтому к приглашенным гостям послали доверенного члена семьи, который предоставил всем порталы в два конца. Это были наручные часы, которые можно было модифицировать под любой вкус, непосредственно порталом являлось маленькое колесико сбоку циферблата. Гостей сопровождал отец главы рода - Даниил Романович, высокий мужчина со светлыми волосами и обаятельной улыбкой, но его зелёные глаза смотрели хитро и внимательно. Он заранее предупредил семью Росс о том, что они не сразу окажутся в праздничном зале, сначала им предстоит небольшая, но захватывающая прогулка, которая познакомит их с климатом и красотами сибирской тайги. Так и вышло. Стоило гостям дотронуться до порталов, как они оказались посреди тёмного заснеженного хвойного леса. Здесь было очень тихо и морозно, а воздух был кристально чистым, казалось, что за ними кто-то наблюдал из-за стволов деревьев.
-Господа, прошу за мной, не сворачивайте, пожалуйста, с тропы, в лесу много опасных хищников.
Расколонин улыбнется и пойдёт вперёд, показывая гостям дорогу. Через пару минут из леса выскочит волк, но он очень быстро примет привычный человеческий облик.
-Роман Андреевич Расколонин, доверенное лицо Аркадия Данииловича Расколонина, к вашим услугам. - Взорам семьи Росс представится совсем ещё молодой темноволосый парень, лет двадцати, он вежливо поклонится гостям. - Прошу прощения, если напугал кого-то.
-Мог бы появится не столь необычным образом. - Тихо и с усмешкой произнесет Даниил.
В сопровождении двоих мужчин гости вскоре подойдут к замку, который появится неожиданно, вырастет прямо из леса.

Изображение

Внутри коридоров будет царить полумрак, каменные стены, факелы с магическим холодно-жёлтым пламенем будут освещать дорогу, немногочисленные ковры на полу, портреты на стенах, смотрящие на гостей настороженно и внимательно, статуи медведей. У рода Расколониных была своеобразная репутация, все знали, что это загадочный и скрытый род, сильных и суровых волшебников, они славилась своим давним происхождением, богатой историей, достижениями в самых разных направлениях, но чаще всего представители рода либо занимали руководящие должности, либо уходили в мракоборцы, либо продвигали науку в области ядов, новых заклинаний, магических артефактов, медицины и изучения некоторых магических существ. Тёмная слава семьи была у них в средние века, тогда они были (а как поговаривают и остаются) едва ли превзойженными мастерами пыток и допросов, самых изощренных и страшных методов убийств. Фамилия их произошла от выражения: "раскалыватели черепов". Но вопреки мнению, что так они убивали врагов, на самом деле таким образом казнили предателей из собственной семьи. Некоторые знают, что мир этой семьи, как отдельное измерение, здесь, в родовом поместье, у них царят свои правила и обычаи, которые они не считают нужным согласовывать с кем бы то ни было. Вот гости окажутся в большом зале, где и будет проходить бал, здесь уже соберутся почти все приглашенные Расколонины, во главе зала будет стоять сам Аркадий, величественный и невозмутимый, едва ли в нем можно будет узнать того мальчишку со слизерина, который боялся даже глаза показать окружающим. Главы семейств поприветствуют друг друга, после чего официально начнётся бал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 07 янв 2019 20:17

Очередное мероприятие, очередной бал, очередные знакомства, - сколько их было, Полли давно сбилась со счёта, и частенько старалась найти повод сбежать от скопления народа, всех этих жеманных улыбок и манер, от которых у девушки просто начинала кружиться голова. Но в этот раз отказаться было запрещено, не только потому что отец четко дал понять важность этого приёма, но и самой мисс Росс было бы невежливо отказаться, ведь эта встреча была организована школьным знакомым.. вряд ли она могла назвать Акабано, теперь известного как Аркадий, другом. В школе они мало виделись и общались, иногда пересекались на балах высшего магического общества, и на этом смело можно ставить точку. Или многоточие. Все же они оба были молоды, так что встреч может быть несколько больше.
Получив часы-портал накануне приёма, Поллианна модифицировала их под свой стиль - маленькие серебряные часики с легкой витиеватой резьбой и пряжкой.
Вся семья: родители, брат и она, ожидали человека, который сопроводит их в далёкую Россию, где мисс Росс бывала лишь однажды, и то летом и ближе к китайской стороне. Отец о чем-то переговаривал с Полем, мама задумчиво стояла рядом с девушкой. Полли дотронулась до ее плеча, спросив: "Все хорошо?" Миссис Росс утвердительно кивнула, и поправила ворот зимней мантии дочери. Улыбнувшись, женщина немного полушутя сказала:
- Прошу тебя, в этот раз постарайся не сбежать до окончания.
Картинно вздохнув, Полли кивнула, мол постараюсь, мысленно представив, сколько раз за этот вечер к ней обратятся мисс Росс и сколько раз ей придется говорить все эти официальные слова, обреченно тряхнула головой. Разумеется, с возрастом она стала гораздо терпимее к этому, но все еще ей не нравилось это, особенно в очень большом количестве.
И вот, наконец, отец подал сигнал, и все Россы оказались в холодной - слишком мягко сказано - стране. Было леденюще, если такое слово вообще существует. Полли быстро наложила на себя согревающие чары, заметив, что брат делает то же самое. Родители, судя по всему, сделали это еще до перемещения.
Сопровождающий Даниил Романович не понравился Полли с самого начала, слишком хитрые были у того глаза. Но выбирать не приходилось, так что Полли молча следовала к замку, стараясь далеко не уходить от Поля. Младший брат, словно поняв ее настроение, которое пряталось за вежливой маской, незаметно стукнул локтем в бок, и взглянул на сестру с слегка насмешливо выгнутой бровью. Полли сделала то же самое и слегка улыбнулась. За последние несколько лет брат вырос, что теперь приходилось хорошенько задирать голову вверх. Да и силенок прибавилось в разы, так что порой Полли чувствовала себя уже не старшей сестрой, а младшей, что часто становилось поводом для ссор. Полли и Поль были словно из разных миров. В прочем, чего еще ожидать, если они так редко виделись?
Неожиданно из лесу появился волк, отчего девушка инстинктивно схватилась за руку брата, но хищник превратился в человека, и мисс Росс мысленно усмехнулась его словам.
"Показушник", - послав мысленный комментарий, Полли пожелала уже скорее оказаться в замке, так "гостеприимно" зазывающего войти.
Размах родового замка Расколониных впечатлял. Особняк, в котором жили Россы, мерк на фоне этой махины. Конечно, родовое поместье Россов было тоже величественным, но там никто сейчас не жил после смерти дедушки Сиэля. Да и родовые замки семей де Вержи и де Бофор - родственников со стороны матери - не уступали по величию, но по крайней мере казались более приветливыми.
Внутри все оказалось таким, каким и представляла себе мисс Росс: средневековый минимализм с элементами мрачности.
Верхнюю одежду забрали домовики, и теперь девушка оказалась в нежно персикового закрытого и длинного платья с рукавами на три четверти. В украшениях мисс Росс предпочитала минимализм, поэтому на ней были серебрянный кулон, серьги и часы-портал. Волосы свободно спадали на плечи, лишь незаметная заколка-шпилька скрепляла передние пряди за затылке, чтобы не слишком мешали. Отец и брат нарядились в классические смокинги, а мама выбрала темно-зеленое платье с белой накидкой на плечи.
Вскоре все оказались бальном зале. Полли немного порадовалась тому, что здесь хотя бы очень светло и вполне неплохо. Одними глазами осмотрев всех собравшихся, девушка сразу же заметила главу рода Расколониных - Аркадия. Отец Полли, Питер, поприветствовал его, и по предписанным правилам этикета, представил свою семью, когда герольда нет на балу, сначала жену Елену, после наследника рода - Поля, и последней представил Полли, хотя в этом не было такой уж нужды, они ведь все равно знакомы. Девушка сделала легкий реверанс и вежливо улыбнулась Аркадию. Он сильно изменился с тех пор, когда весело проводили пикник у озера, стал взрослее и, всего раз взглянув на него, не будет больше скептических мыслей, что он всего лишь молодой парень. Перед ними был действительно глава рода.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 08 янв 2019 09:25

Ещё до прихода гостей Акабано пришлось отдать управление собой Аркадию, уж он то справится с приёмом куда лучше. Парень немного вернётся к себе лишь тогда, когда увидит Полли, которую представит её отец, знакомое лицо породит в голове вихрь из воспоминаний. Как они тогда танцевали.. Он отлично помнил то ощущение полёта, звёздное небо, счастливый блеск в глазах девочки и себя, себя настоящего, как он смог раскрыться в танце. Сможет ли он сегодня сделать тоже самое, если пригласит её на танец? Едва ли. Вместо звездного неба - каменный потолок, не пикник, организованый спонтанно группой ребят, едва знакомых и друзей, а встреча глав рода и их семей тщательно спланированная заранее. Да и сам парень едва ли имел право забываться. Конечно, его положение уже не было столь шатким, как всего год назад и все же. Рядом с ним был отец, Рома и Василий Иванович - главный советник, эту должность пожилой мужчина занимал ещё при Бабушке. Все они всегда были готовы ему помочь, за что он был им очень благодарен. Вот и сейчас, стоило парню задержаться на Полли взглядом несколько дольше, чем стоило, чуть более тепло, чем мог себе позволить, отец заговорил, чем почти сразу вывел Аркадия из транса. Он не знал, что значит теперь для Полли тот вечер, на сколько хорошо она помнит его, но он вряд ли когда-то его забудет, особенно сейчас, когда ему так сильно не хватало того ощущения свободы быть собой и полёта. Если когда-то его глаза не знали притворства, то теперь и они блекли, становились спокойными и холодными. Но в тоже время они первые всегда освобождались от роли, именно так отец понимал, когда стоит одернуть сына. Вся семья Расколониных очень старалась быть приветливой и гостеприимной, они редко принимали гостей здесь, в родовом поместье, а посему давалось им это с явным трудом. Они забывали улыбаться и выглядеть счастливыми, но были крайне вежливы, хоть и выглядели суровым и холодными, как весь их замок. Немного выбивался отец Аркадия, он был весьма приветлив и обаятелен, много шутил, заводил беседы, вообще играл роль связующего звена. Амулеты, из-за которых семьи и собрались сегодня, были на шее каждого из Расколониных, они явно гордились ими. Грозные медвежьи морды являлись как бы центральным звеном всего их наряда. Что же могло произойти такого, что эти люди обратились за помощью к посторонним? Переговоры шли легко и успешно, что очень радовало Акабано, это значило, что вечер на вряд ли затянется. Уладив почти все формальности, парень поищет глазами Полли, все ещё раздумывая, стоит ли звать её на танец. Он будет стоят один, поэтому голос отца прозвучит в его голове совершенно неожиданно, парень не был в этом силен, а посему почти ничего не поймёт. Но скоро отец подойдёт к нему сам.
-Тебе бы потренироваться в этом направлении, но да ладно. Вон она. - Мужчина кивнет чуть в сторону. - И что-то мне подсказывает, что и она была бы не прочь сбежать от сюда раньше времени, так что можешь это для неё устроить, уверен, она будет благодарна.
Акабано ничего даже сказать не успеет, только удивлённо посмотрит на отца.
-Я серьёзно, иди, во-первых, ты все ещё не нашёл себе невесту. И не смотри на меня так! - раздраженно скажет он, завидев негодование на лице сына. - Она тебе симпатична, я вижу, можно попробовать, пообщаться, я же ни на чем не настаиваю. Хотя с точки зрения рода, этот брак был бы весьма кстати, учитывая последние наши новости.. Ладно - ладно, взрослый, сам разберешься. На самом деле это не основная причина. Мне нужно поговорить с её отцом без твоего присутствия.
Отец говорил тихо, следя за тем, что бы их не слышали. Акабано совсем запутался, отцу он верил, но не всегда понимал, что и зачем он делает. Немного подумав, парень все же двинется к Полли.
-Мы позаботимся о том, что бы это выглядело как следует. - На последок скажет ему отец.
Акабано подойдёт к девушке, рядом почти никого не было, поэтому он опустит официальности, подумав, что так будет лучше.
-Ещё раз здравствуй. Не против немного развеяться? Я хочу сходить подышать воздухом в сад, буду рад, если составишь мне компанию, возможно, тебя тоже немного утомил приём. А двум старым знакомым всегда найдётся о чем поговорить, правда же?
Парень будет улыбаться ей глазами, мягко и тепло.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 09 янв 2019 01:00

Приветсвие семей прошло успешно, хотя, чего еще ожидать в самом начале бала? Девушка заметила взгляд Аркадия на себе, не такой каким он приветствовал ее семью. Внутреннее равновесие на миг могло пошатнуться, но здравый смысл заиграл своей привычной песенкой, так что Полли списала этот взгляд на счет их школьного знакомства и пикника, который все еще был одним из ярких воспоминаний ее школьной жизни.
Весь вечер девушка провела за танцами, почему-то практически каждый мужчина стремился станцевать с ней. Хотя мама обладала даже большим успехом. Брат то и дело подшучивал над девушкой, когда выпадала свободная секунда. Полли лишь раздраженно отмахивалась и потихоньку опустошала бокал пунша. Выпивать что-то крепче мисс Росс не решилась, зная свою чувствительность к алкоголю. Не хотелось бы опозорить и себя и семью при таких "весёлых" обстоятельствах.
Девушка устала. От танцев, от формальных бесед, от оценивающих взглядов, которые Полли чувствовала каждым дюймом своей кожи, даже не смотря на то, что была одета в закрывающем все что можно платье. Раздражение нарастало, но показывать его было весьма непочтительно к семье, которая приняла их сегодня, постаралась сделать все, чтобы гости не чувствовали себя некомфортно. Но похоже Полли не вписывалась в понятие "нормальный" гость, да что тут говорить, в данный момент она и вправду была не совсем обычной женщиной или волшебницей. Все это усиленное восприятие окружающего мира было бонусом от подселенца души. Мисс Росс порой была рада, что могла реагировать быстро на любые недоброжелательные действия и помыслы, но зачастую это было так, как сейчас. Полли начинала считать минуты, когда бал прекратится, и она запрется где-нибудь в безлюдной башне на недели две.
Девушка очень хотела уйти, и искала любой повод сделать это. И спасение пришло. В виде главы рода Расколониных. То, что он начал разговор в неформальной манере, Полли оценила и была благодарна. На ближайшие несколько дней она уже перенасытилась мисс и мистерами, гопожой и сэрами.
- Здравствуй! - вышло чуть более радостно, чем она расчитывала и положено, поэтому постарась дальше говорить более спокойно. - Да, конечно.
Во взгляде мисс Росс можно было прочесть легкое облегчение, которое она не так уж и сильно хотела скрыть, по крайней мере от Акабано.
- Ты прав, я с удовольствием составлю тебе компанию.
Улыбнувшись, девушка видела теплый взгляд парня, и ей самой становилось легче и спокойнее, словно последние два часа мучений постепенно отходили на задний план. Хотя и начала задаваться вопросами, почему парень так смотрит на нее. В голове Полли была путаница, которую она пока была не в состоянии рассортировать по полочкам, и надеялась, что свежий воздух и Акабано внесут хоть какую-то ясность.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 09 янв 2019 11:23

Акабано был рад, что девушка согласилась прогуляться вместе с ним, было заметно, что ей это необходимо. Парень попросил эльфов принести им верхнюю одежду, помог Полли с ее теплой мантией, и скоро они оба покинули замок, очутившись с другой его стороны, там, где был расположен небольшой сад.
-А ведь это далеко не самый длинный вечер из тех, на которых я уже успел побывать.
Акабано улыбнулся, вдыхая морозный воздух, было уже совсем темно, только редкие фонарики освещали дорогу. Какое-то время парень молчал, наслаждаясь тишиной, нарушаемой только хрустом снега под ногами, а потом начал говорить, его голос мягко вплетался в безмолвие вечера, почти не нарушая его.
-Знаешь, совсем недавно я не мог представить, где окажусь сейчас. Я не знал ничего про эту семью очень долгое время. Но сейчас все иначе, хоть этот род и таит в себе еще множество секретов, я смог стать его частью, а это оказалось совершенно незабываемое ощущение, быть частью чего-то большего.. Я был поражен тем, какая долгая история у моей семьи, само ощущение того, что по этой же земле многие сотни лет назад ходили наши предки, не передать словами, но я чувствую это всем телом. Перед смертью Бабушка передала мне этого медведя, - Акабано указал на зверя, который висел у него на шее, - она тогда сказала: "Я хотела передать управление родом своему сыну, но передумала, он столько лет прожил в этих стенах, но он не смог полюбить нашу семью так, как полюбил ты всего за год, что ты здесь". И это правда, хоть я и не выношу всех этих приемов, официальностей, но я изо всех сил стараюсь для своей семьи, я считаю, что не имею права не справиться.
Парень точно не знал, зачем рассказал все это, он вообще не задавался сейчас этим вопросом, он говорил то, что хотел сказать, так, как хотел, тому, кому хотел, и только это и имело значение. Он окончательно избавился от отголосков образа Аркадия и теперь по-настоящему наслаждался вечером. Ему нравилась суровая природа этого края, а зима и холод всегда были ему больше по душе, чем духота и палящее солнце.
Тропинка вывела их к саду, в изобилии украшенному скульптурами зверей и людей. Где-то вдалеке виднелась беседка и несколько фонтанов. Все было занесено снегом, от чего создавалось легкое ощущение руин, хотя ничего и не было разрушено. Акабано вел свою спутницу к аллее, где по левую сторону стояли скульптуры людей, а прямо напротив них с права были такие же каменные изваяния различных зверей.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 09 янв 2019 15:50

Чем дальше от скопления людей находилась Полли, тем более свободнее она ощущала себя. Возможно, это неприятие шло еще из детства, когда она потерялась в толпе на улице, девушка не могла точно сказать, где та точка отсчёта. Но факт остается фактом, и потаённые страхи иногда высовывают свои головы из глубины души, наводя в ней беспокойство.
Полли была благодарна Акабано за то, что он увел ее из душного зала, хоть тот и был очень просторный и даже прохладный.
Девушка не стала использовать согревающие чары до поры-времени, пока мороз не протрезвит голову мисс Росс от всяких воспоминаний о вечере. Кутаясь в теплую мантию, ощущая легкую прохладу в теле и морозную свежесть кожей лица, Полли становилось лучше.
За замком оказался сад, в котором ветра практически не было, что было гораздо приятнее, чем ледяной ветер. Хоть девушка и не любила холод, ровно так же как и жару, но сейчас была рада даже очень.
- Да уж, выдержка у тебя действительно хороша, - чуть улыбнувшись, произнесла мисс Росс, повернув голову к парню.
Полли внимательно слушала его, молча обдумывая сказанное, попутно рассматривая окружающую обстановку. Пожалуй, столько снега она никогда не видела, и это даже впечатляло, а к обитателям таких снежных и холодных стран уровень уважения резко повысился. Она бы, наверное, никогда не смогла бы жить в таком холодном климате, ее вполне устраивала средне теплая Британия.
Акабано девушка вполне понимала, ведь сама словно ощущала за спиной многие века истории своего рода, традиции, даже родовую магию и способности предков. Одним таким она даже обладала, но из-за своей доброты же и потеряла. Полли не сильно печалилась этому, ведь у нее есть многие другие таланты, и жизнь из-за потери не закончилась.
Амулеты.. Цель сегодняшнего визита и переговоров, о которой сама мисс Росс даже не задумывалась, и посвящена была лишь отчасти. Ну, разумеется, головы женщин такие серьезные вещи не должны занимать, обо всем позаботятся представители сильного пола. Девушка не возражала этому, ей и вправду не очень-то и хотелось заниматься столь важными вещами, хотя кое-что все же было любопытно. Семейный амулет Россов обладал мощной силой, он в единственном экземпляре, так что и владеет им отец. Но у Расколониных амулеты - медвежьи головы - были у всех. И о силе которых девушка могла лишь гадать, раз семья настолько пеклись об этом договоре.
- Ты справишься, Акабано, я действительно в это верю, - негромко произнесла Полли, установив зрительный контакт. - Уже сейчас ты многого добился за такой небольшой отрезок времени, и это только начало.
Девушка была искренна в своих словах, у нее не было и тени сомнений в том, что мистер Расколонин в чем-то может не справиться. Единственное, что ее слегка сбивало с толку, так это имя. Могла ли она называть его по школьному имени, или следовало все же обращаться как к главе рода.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 09 янв 2019 17:27

Слова девушки были довольно неожиданными, чего он точно не ждал, так это столь искренне сказанных слов о том, что она в него верит. С чего бы? На обычную вежливость было не похоже, нет, Акабано отчетливо видел, что она говорит то, что думает. Поэтому парень удивленно изогнул брови, потом смутился, на щеках появился предательский румянец, и он отвел взгляд.
-Спасибо.. Это было неожиданно, - Акабано улыбнулся, - но на самом деле все не всегда идет так гладко, иногда мне кажется, что я хожу по самому краю.
Парень усмехнулся, перед его внутренним взором встали воспоминания совсем недавно минувших дней.
-Хотя, признаюсь, мне польстило, приятно, когда в тебя верят.
Он открыто посмотрел на Полли, в его глазах были заметны все его чувства: теплота, благодарность, легкое смущение, радость и волнение.
-Совсем недавно я вступил в довольно опасную игру, поэтому теперь мне нужна помощь твоего отца.
Большего говорить он не стал, к тому же глаза на амулете опасно засверкали, давая понять, что что-то идет не так. Они тут же погасли как только Акабано закончил говорить. Парень решил перейти на другую тему, тем более, что сейчас они с Полли шли по одной из любимых его аллей.
-Все эти люди, - он покажет на статуи, - главы нашего рода, эта традиция еще относительно молода, их начали делать только в середине семнадцатого века. Скульптуры делали сразу после того, как они проходили испытание и начинали возглавлять род. А животные напротив - это их анимагические формы. С давних времен в нашей семье очень ценилось это умение, у нас даже существует собственная методика обучения анимагии, всех, кто из семьи способен научиться этому, обязательно приобретают этот навык, более того невозможно стать главой без этого умения, - на пару секунд парень задумался, затем продолжил, - хотя я и не уверен, что стоило превращать это в такой культ.
Акабано подумал, что на вряд ли кому-то из родственников понравились бы его слова, однако он и правда так считал.
-Конечно, самой престижной, уж не знаю, как еще назвать, формой у нас считается медведь. Здесь медведи примерно у половины глав, у моей бабушки тоже был он. Почти у всех остальных просто различные хищники, которых можно встретить в северных лесах, кроме одного, у него лось, тоже, конечно, крупное животное, но Федора Петровича история вообще недолюбливает, наверное, не только из-за этого.. А вот моя.
Парень замер у одной из скульптур, он посмотрел на нее задумчиво и немного печально. На табличке значилось: "Аркадий Даниилович Расколонин, 2017 - 20 ".
Напротив была статуя достаточно небольшого зверя в сравнении с другими. Это была харза, по сути просто крупная куница.
-У моего отца росомаха.
Зачем-то сказал он, отворачиваясь от статуи и становясь лицом к Полли.
-Вот такая мини-экскурсия, - улыбнется он девушке, - надеюсь, что это было не слишком скучно.
Акабано краем глаза заметил, что они подошли к центру сада, к круглой площадке с фонтаном в центре. Парень все еще хотел пригласить девушку на танец, тем более сейчас, когда рядом никого не было, только звездное небо над головой и никакого маскарада. Однако он был не уверен, захочет ли этого Полли, ведь в отличие от него, она танцевала весь вечер почти без перерыва.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 10 янв 2019 00:30

На лице Акабано было столько разнообразных эмоций, что Полли начала подумывать о том, что сказала или сделала что-то не то. Только не могла понять, в чем именно дело, вроде обычные слова, может быть слегка необычно. Хотя, то, что для мисс Росс являлось естественным, - доверять сильным людям, уважать чужой выбор, поддерживать даже малознакомых, то для других такое отношение к другим могло быть совершенно диким. По большей части из-за воспитания, но и личные правки играют роль. Вот и Полли не слушала пустые обещания, а смотрела на то, что делает человек. Акабано делал, поэтому девушка и поверила в него, что он добьется еще более значимых вершин. Главное, чтобы парень сам поверил в себя и не пустил корни сомнений.
Мисс Росс улыбнулась мистеру Расколонину.
- Большие дела - большие риски, это и правда очень тонкая грань, - девушка вздохнула, чувствуя, что начинает подмерзать.
- У знаменательных людей должен быть хотя бы один такой человек.
Полли знала, что у собеседника есть такие люди, но всегда приятно знать, что таких людей может быть больше. Своими словами мисс Росс просто хотела подбодрить парня.
Когда речь зашла о важном деле с участием ее отца, Полли было даже слегка любопытно, что же там такого, но светящийся амулет привлек внимание девушки. Кажется, словно медведь жил собственной жизнью и предупреждал каждый раз, когда хозяин мог сболтнуть лишнее. Это показалось для Полли довольно интересным, и она обязательно попытается разузнать обо всем этом побольше, но позже, когда вернется домой.
Акабано сменил тему достаточно быстро, чем подогрел любопытство девушки. Полли с интересом рассматривала статуи людей, животных, пытаясь различить черты лица в темноте и под шапками из снега. Девушка слушала рассказ, слегка улыбаясь.
- Почему недолюбливает? - вдруг спросила мисс Росс, когда зашла речь главе рода, который превращался в лося.
Девушка смотрела на всю аллею, уставленную статуями, действительно проникаясь многовековой историей с такой интересной традицией.
- А мой род шотландского происхождения, поэтому все мужчины были воинами, а после мракоборцами, - Полли захотелось немного поделиться и о своей семье, - хотя это не столь строгая традиция.
Ее отец и кузен определенно не пошли по стопам своих отцов. Может, в этом был свой правильный смысл.
Акабано остановился у последней статуи, Полли удивленно моргнула, услышав его слова. Но ничего не сказала, зато восхищенно заулыбалась, увидев зверька напротив. Полли знала, как выглядит харза.
- Красивый, - прокомментировала больше животное, чем статую, ведь та не отображала окрас: черно-золотой.
И то, что Акабано был анимагом, вызывало восхищение, ибо сама девушка ничего подобного не могла, по крайней мере пока что.
- Очень интересно, спасибо, - Полли взглянула на парня, улыбнувшись.
Щеки девушки раскраснелись от холода, да и нос хорошенько подмерз, поэтому Полли все же вынула палочку и наложила согревающие чары, чувствуя тепло, но пока все отогреется, пройдет несколько минут. Усмехнувшись, произнесла:
- Холод удивительно работает. Мысли и чувства приводит в порядок, а тело наоборот - замораживает.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 10 янв 2019 12:27

Наличие вопросов говорило о заинтересованности, а парень уже было начал думать, что девушке все это может быть не интересным, может, потому, что большинство его знакомых и друзей начинало скучать от его рассказов о семье.
-Я читал несколько трудов о истории семьи, почти во всех этот человек получил жесткую критику, либо просто ироничные высказывания в свою сторону. У него был слишком реформаторский дух на то время, изменения, которые он пытался в нести.. Никто не был к ним готов.
Немного подумав, Акабано добавит.
-Я тоже хочу кое-что изменить, но стараюсь действовать как можно более последовательно и плавно. Наверное, для достижения того, чего бы мне хотелось видеть, понадобится много времени, возможно, должно сменится несколько поколений.
Акабано было приятно говорить о семье, а еще более приятно было, наконец, найти благодарного слушателя. Полли тоже решила поделиться традицией своей семьи.
-Опасное это занятие. Мой отец и отец Рами бывшие мракоборцы, оба ушли от туда из-за очень страшных трагедий. Наверное, так не всегда, но у меня теперь не самые приятные ассоциации с этой профессией.
На секунду выражение лица у парня сделается печальным, ведь столько времени понадобилось для того, что бы более или менее привести все в порядок с тех пор, но он быстро встряхнет головой и снова улыбнется. Акабано подойдет к фонтану и проведет рукой по снегу, которым его припорошило. Тот будет обжигать холодом пальцы, ведь парень так и не наложил на себя согревающие чары.
-Да, правда удивительно, мне он всегда очень помогал, еще в школе я мог до позднего вечера зимой сидеть на улице, я редко сильно замерзал, гены наверное, давали о себе знать..
Парень вдруг словно услышит отголоски музыки из большого зала, он решит, что это знак. Акабано весь вытянется, весело посмотрит на Полли и уже протянет к ней руку, что бы пригласить на танец, но сказать ничего не успеет, вдруг выражение его лица резко изменится, глаза будут напряженно смотреть не на девушку, а куда-то за ее спину. Парень сделает пару быстрых шагов вперед и встанет между Полли и чем-то неизвестным, он прикроет собой девушку, не отрывая взгляда от того, что так его взволновало.
Когда Полли обернется, то сможет заметить буквально в паре метров перед собой огромного призрачного медведя, контуры тела и глаза зверя будут светится в темноте. Однако он не будет выглядеть угрожающе, взгляд будет разумным и спокойным. Акабано знал, кто это и не то что бы ожидал от него чего-то плохого, не решил перестраховаться, ибо был наслышан от отца, как Медведь пугал его друга, когда они были еще детьми.
-Полли, не беспокойся, это просто Дух Хранитель нашего дома, правда обычно он не показывается чужакам, считай повезло.
Попробует Акабано немного разрядить обстановку, в нагнетании которой в общем сам и будет виноват. Парень будет задаваться вопросом, что же такого могло произойти, что Дух решил показаться ему сейчас, когда он не один. Обычно Медведь никогда не приходил просто так.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 11 янв 2019 00:26

Девушка любила слушать различные истории, пояснения, доказательства, да что угодно. В том, что люди рассказывали, она всегда чувствовала то, что могло тяготить или радовать, что-то, чем хотелось поделиться. В таком простом способе - рассказать историю - было что-то волшебное, может быть таинственное или печальное. Мисс Росс любила истории с чувствами, иначе они были бы сухими как страницы книг с сухим текстом, которые скучно читать.
- Бывает, что люди с их идеями слишком рано рождаются, из-за чего и страдают всю жизнь, и даже после смерти их предпочитают вспоминать в негативном ключе.
Полли говорила негромко, задумчиво глядя на небо с мерцающими звездами. Девушка улыбнулась и перевела взгляд на парня.
- Желаю тебе терпения и ясного ума для этой цели. А удача сама примагнититься.
С некоторых пор, возможно от того, что быстро повзрослела из-за случившейся трагедии, мисс Росс многое переосмыслила в своей жизни и поняла, что удача так просто не придет к тому, кто ждет но ничего не делает. Поэтому стала желать другим то, что поможет сконцентрироваться на мечте или плане.
- Да, - Полли вздохнула, опуская взгляд на заснеженную дорожку, - большинство погибали молодыми.
Такая участь выпала на ее дядю, родного брата отца, после которой отец поклялся, что больше никто из семьи не погибнет. По крайней мере, дети не пошли по такому пути, и он был этому очень рад.
- Гены, да, возможно.
Мисс Росс слегка наигранно окинула мистера Расколонина оценивающим взглядом, замечая при тусклом свете луны покрасневшие уши.
Неожиданно парень пригласил на танец, отчего Полли сначала слегка растерянно моргнула, но тут же заулыбалась, тоже услышав данесшиеся звуки музыки, да и с Акабано она еще не танцевала сегодня. Вспомнился школьный танец во дворе у озера, те счастливые дети и те эмоции. Полли захотелось попробовать повторить это, но вдруг за спиной почувствовала чье-то присутствие.
Девушка даже не успела как следует испугаться, как Акабано заслонил ее. Обернувшись, Полли увидела духа медведя. Странно, но она не ощущала от него угрозы, и следующие слова парня даже успокоили девушку. Теперь мисс Росс с неким любопытством изучала большого медведя.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 11 янв 2019 12:16

Акабано был несколько раздосадован, он, конечно, понимал, что Дух никогда не приходит просто так, он часто выручал его, членов семьи и даже его друзей, но сейчас у парня возникло легкое чувство раздражения к зверю из-за того, что он пришел, так не вовремя. Это был один из тех случаев, когда разуму противоречили чувства. Ему хотелось отреагировать на пожелание, на слова Полли, потанцевать с ней, тем более, что девушка, судя по всему, была согласна. Но Акабано изо всех сил старался перебороть в себе эти негативные эмоции, он понимал, что сейчас очень важно разобраться с тем, зачем пришел зверь. Аркадий поклонился Духу Хранителю с некоторой задержкой, но хорошо, что хоть вообще вспомнил.
Медведь, учуяв недовольство главы, только снисходительно фыркнул, как бы говоря : "Ох, уж мне эта молодежь.." Этот молодой парнишка был довольно странным избранником, но Дух давно его принял, хотя порой его поведение не очень согласовалось с тем, какое хотелось бы видеть Медведю. Вот и сейчас мальчик был так увлечен общением с мисс Росс, он был так на ней сосредоточен, так чуток, что совсем не хотел возвращаться к реальности, которая требовала его присутствия, но это можно было понять и простить. В конце концов это работа Хранителя напоминать и указывать на что-то важное.
Зверь подошел ближе и остановился почти у самых ног главы, приподнялся на задних лапах, сравнявшись с Аркадием ростом и заглянув ему в глаза. Медведь приподнял лапу и положил ее на щеку парню, чуть поворачивая его голову в сторону.
Акабано более или менее обуздал эмоции и теперь внимательно следил за Медведем. Когда морда зверя оказалась на уровне глаз парня ему на секунду стало не по себе, а потом он почувствовал холод на щеке и развернул голову. Далеко не сразу он понял, что именно должен увидеть, просто бесцельно всматривался в темноту леса, вершины некоторых деревьев были поломаны, стволы сосен покосились.. Стоп. Акабано моргнул несколько раз, что бы убедится в том, что не ошибся. И точно, небольшой участок леса неподалеку выглядел совсем не так, как должен был, создавалось впечатление, что по нему что-то пробороздило сверху.
Пока глава пытался понять то, на что ему указали, Медведь обратил свой взор к девушке, он все еще придерживал голову парня в повернутом положении, что бы тот подумал, как следует, а еще, что бы не мешал рассматривать незнакомку. Дух наблюдал за гостями с самого их прихода, семья Россов его устраивала в качестве возможных союзников. Зверь внимательно вглядывался в глаза Полли, чувствуя, что в ней есть что-то необычное, какая-то загадка таилась в душе девушки. А потом Медведь вдруг словно улыбнулся, он на секунду перевел взгляд на Аркадия, потом вновь на девушку и удовлетворенно кивнул. Его лапа начала сползать с щеки парня, когти зверя оставили на ней еле заметные красные следы, они немного жгли, наверное, это было что-то вроде наказания за то, что глава встретил его по началу без должного почтения. После зверь исчез.
Акабано секунду стоял молча, приложив ладонь к щеке, а потом обратился к девушке, развернувшись к ней.
-Все в порядке?
В общем он не сильно сомневался в том, что для Полли все обошлось без лишних осложнений.
-Мне нужно сходить и посмотреть, что там случилось, здесь совсем недалеко. Не знаю, мне кажется, что ты можешь пойти со мной, не отпускать же тебя одну в замок, тем более, что он пришел к нам двоим. Он тебе ничего не сказал?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 11 янв 2019 18:14

Полли наблюдала за тем, что делает дух-хранитель, раздумывая о том, что семей, в которых они есть, очень мало. Она немного знала о хранителях, но больше того, что они появляются в нужное время и то, что они говорят о важных событиях прошлого, настоящего или будущего, касаемых семьи, которой покровительствуют, - сказать больше не могла. Ни в одной из семей ее родителей не было таких духов, в основном артефакты или какой-то секрет. Но поняла, что раз медведь появился даже при ней, то это скорее не просто везение.
Дух повернул голову Акабано в сторону леса, девушка тоже посмотрела туда, но ничего странного не заметила на первый взгляд, как тут ощутила взгляд на себе.
Этот взгляд проникал в глубину души, словно ища то, что скрыто за семью печатями. У Полли есть тайна, и она не хотела чтобы о ней кто-то узнал. Девушка стыдилась своего проклятья, но ничего пока что поделать не могла.
Мисс Росс смотрела в глаза духу, смущаясь такого проницательного взгляда.
"Иди с ним", - пронеслось в голове тихим, но уверенным шепотом. Полли сначала удивилась, но кивнула. Она не знала, услышит ли дух ее мысли, но всё-таки произнесла: "Я помогу ему". Полли улыбнулась, она была уверена в правильности такого решения, чувствуя, что там в лесу что-то скрыто.
Дух исчез, оставив отметины на щеке Акабано. Девушка с этим ничего сейчас не могла сделать, ведь маленькая баночка с заживляющей мазью осталась дома, поэтому просто понадеялась, что следы скоро пропадут.
- Да, не волнуйся, - чуть улыбнувшись, мисс Росс вздохнула, готовясь к приключениям.
И можно ли это назвать приключения? Время покажет.
- Я хочу пойти с тобой, - уверенно взглянула на парня, а затем загадочно улыбнулась, оставив вопрос без ответа.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 11 янв 2019 23:26

Кажется, мисс Росс была куда больше уверена в том, что стоит делать дальше. Сам Акабано несколько колебался, он не знал, что будет ждать их у леса, и все же уверенность девушки его убедила.
-Хорошо, раз хочешь..
Парень мягко улыбнулся своей спутнице.
-Кто бы мог подумать, что так обернется наша маленькая прогулка.
Заметил он и направился в направлении, которое указал медведь. Акабано и Полли вышли из сада и повернули на дорожку, ведущую к лесу, она становилась все уже, а снега на ней было все больше. Вскоре они шли уже просто по снегу, благо он здесь был не глубокий. Фонарики закончились и стало темно, парень достал палочку и зажег свет на ее кончике, он внимательно осматривал все вокруг. Осветив деревья, Акабано заметил, что их верхушки были поломаны, а на снегу под стволами лежали упавшие ветки, шишки, хвоя. "Кто или что могло натворить такое?" - вдруг задался он вопросом. Снег становился все глубже, идти становилось тяжелее, тогда парень начал периодически накладывать на впереди лежащий снег какое-то странное заклинание, произносил он его судя по всему на русском, снег под ним уплотнялся так, что ноги больше не проваливались. Чем дальше они заходили в лес, тем сильнее были заметны разрушения, скоро им и вовсе преградил дорогу ствол, упавшего дерева. Акабано на секунду остановил свой взгляд на коре дерева, он пытался заметить какие-то изменения, например, царапины или следы от магии, но ничего. Парень подошел к стволу в плотную и осветил дорогу дальше.
Сердце парня замерло от шока. Впереди на снегу ясно отпечатались следы гигантских когтистых лап.
-Господи, он же не мог сбежать..
Пересохшими от волнения губами произнес Акабано, догадываясь, что только одно существо могло оставить такие огромные следы, и если он не ошибался, то дело было совсем плохо. Парень явно растерялся, несколько секунд он без движений стоял и гипнотизировал следы, потом посветил палочкой вокруг, здесь было много сваленных деревьев, многие из них не только упали, но и были переломаны, некоторые были вырваны с корнем.
Акабано пару раз вдохнул и выдохнул, что бы успокоится, оглянулся на Полли, что бы убедится, что она рядом, после чего решил, что ему не помешала бы помощь, нужно было предупредить тех, кто остался в замке, хотя там как раз куда безопаснее. Парень вынул из кармана мантии заколдованное зеркало, через него он мог связаться с отцом.
Тот ответил быстро. Акабано развернул зеркало так, что бы отец мог увидеть следы.
-Папа, у нас тут небольшая проблема, нужно срочно что-то делать.
Произнес парень. Даниил Романович не заставил ждать своего ответа долго.
-Акабано, эта "небольшая", как ты выразился, проблема весит около сотни тонн.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 12 янв 2019 00:15

Девушка видела, что Акабано колебался, но Полли уверенно смотрела парню прямо в глаза. В итоге сработало. Улыбнувшись, мисс Росс, кивнула.
- Всегда ожидай перемен, так ведь интереснее жить.
Пожав плечами, мол, все ведь нормально будет. Разумеется, если быть очень осторожными, там в лесу может быть что угодно. Смотря на деревья, девушка все же смогла рассмотреть то, что привлекло внимание духа хранителя - поломанные вершины.
Идя рядом с Акабано, Полли думала о том, что могло такое сделать, да еще и тихо, что никто не заметил. Вряд ли это какое-то маггловское устройство, иначе тут бы реальная шумиха была с дымом и криками. Животные - намного вероятнее.
Полли дала легкую волю своему сожителю, обострив немного свои чувства. Тени и мрак стали на тон светлее, запахи леса ударили в нос свежей хвоей и смолой. Звуки стали четче, и снег под ногами так громко хрустел, что мисс Росс начала побаиваться, что так они привлекают ненужное внимание. К сожалению, долго и часто прибегать к этому было невозможно из-за последующей сильной боли всего тела, но девушка не собиралась долго пользоваться чужой силой.
Акабано использовал какое-то заклинание, словно создающее наст на поверхности снега. Идти по такой дорожке было гораздо удобнее, чем утопать ногами до половины голени и поднимать подол платья и мантии.
Как бы то ни было, а приближение к месту катастрофы все же начало влиять на Полли, и девушка старалась не отставать от парня, все время озираясь по сторонам, словно чувствуя кого-то в темноте, но не видя то существо.
Размах падения и ущерба лесу наводил на определенные мысли. "Такие разрушения... Если оно упало с неба, то это либо дракон, либо что-то очень крупное и крылатое". В магической фауне Полли не была сильна, да и существ тайги она практически не знала, но понадеялась, что Расколонины драконов не держат.
К сожалению, разговор между Акабано и его отцом уверенности в этом не прибавил, а лишь подкрепил ее догадку.
- Это ведь... Дракон? - совсем тихо прошептала Полли, уже начиная жалеть, что полезла сюда, но тут же одернула себя. "Ты ведь обещала, к тому же если с ним что-то случится, потом будешь жалеть", - в мыслях девушка вполне часто вела разговор сама с собой, слова невидимый собеседник-близнец.
Мисс Росс на всякий случай вытащила палочку, не ослабляя бдительности. Воин из нее так себе, но защиту она применяла сильную.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 12 янв 2019 01:05

-Твои шутки сейчас неуместны.
На автомате огрызнулся Акабано, впрочем отец уже и сам понял, что его сарказм тут был некстати. Парень хотел бы обнадежить девушку, но не мог.
-Да, скорее всего это наш дракон.
Тихо ответил Акабано, он уже нашаривал в кармане мантии волшебную палочку, Лис бы его за такую медлительность давно четвертовал. Отец тоже начал говорить тише, но так, что бы его услышали.
-Странно, конечно, что не подняли тревогу, но что там произошло с Анатолием, разберемся позже. Если хочешь знать мое мнение, то хватай мисс Росс под руку, и бегите в замок, здесь все будут в большей безопасности, ты знаешь. А там уже будем думать. В любом случае с Дрейком вы вдвоем не справитесь. Что вообще понесло вас в лес?..
Кажется, отец говорил еще что-то, но Акабано его уже не слушал. На его амулете вдруг ярко вспыхнули глаза, парень почти сразу поднял голову вверх, его дыхание тут же перехватило. Почти сразу Акабано нашел палочку и вынул ее из кармана, про зеркало же он абсолютно забыл, оно выпало у него из руки и провалилось куда-то в снег. Над ними в воздухе парил его старый знакомый, гигантский черный дракон по кличке Дрейк, его было бы совсем не видно, если бы прожилки между чешуей не светились так, словно кожа дракона была сделана из магмы. Этот представитель не был похож ни на одного из известных науке видов, какой-то свершено уникальный экземпляр, хотя времени на то, что бы его осматривать, у парня с девушкой не было.
Это чудовище высмотрело парочку людей с высоты своего полета, ибо имело отменное зрение даже в темноте, и тут же выстрелило в них огромной подожженной каменной глыбой. Дрейк не собирался ни с кем церемониться, ему было все равно, кто есть кто, он просто жаждал высвободить свою силу.
Акабано понял, что даже если они и успеют отбежать, то все равно ударная волна будет сильной, а значит, нужно было действовать немедленно. Парень быстро наколдовал щит на траектории падения снаряда. Акабано особо не рассчитывал на то, что он остановит или разрушит глыбу, но во всяком случае задержит и не даст влететь в землю с такой бешеной скоростью. Глаза на амулете светились алым цветом, артефакт стремился усилить магию хозяина, а, может, даже и его спутницы.
Сейчас главной задачей было как-то умудриться добежать до замка. Парень не оглядывался на то, как сработал его щит, на это у них просто не было времени, он просто схватил за руку Полли и побежал по направлению к саду, что бы потом укрыться в поместье. Акабано благодарил небеса за то, что до этого сделал снег более пригодным для ходьбы, иначе сейчас они бы далеко не убежали. Он старался не упускать из виду дракона, что бы если что быть способным отреагировать на его последующие атаки, коих ждать не пришлось. Не на шутку разъяренное существо начало обстрел по движущимся мишеням, тут парню явно было в одиночку не справится со всеми его атаками.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 12 янв 2019 16:29

Сердце ушло вниз, когда девушка услышала ответ Акабано. "Дракон, черт возьми дракон!" Полли на миг растерялась от испуга, она никогда нк сталкмвалсь лицом к лицу со свободным драконом, но видела последствия таких встреч во времена своего путешествия, и они были не радужными. Ладно, если существо хотело лишь покормиться парочкой овец или коз на лугах, но когда залетало в деревни от голода или злости, то это уже совсем другое дело. Сколько жизней уносил, сколько покалеченных, разрушенных домов и судеб.
От волнения и страха у Полли забилось быстрее сердце, дыхание стало неровным. Она чувствовала, что дракон где-то рядом, но даже со своими обостренными чувствами не могла его найти, и от этого было еще страшнее.
Заминка девушки не дала ей сразу же среагировать, Акабано первым запустил щит, чтобы задержать огненную глыбу. Чертыхнувшись, Полли сколдовало еще один.
Парень уводил ее за руку к поместью, крепко держа за руку, Полли и сама боялась выпустить его руку. А черный как смоль дракон с яркими прожилками между чешуей начал плеваться горящими снарядами вслед убегающей добыче. Девушка постаралась кое-как успокоить хотя бы свой разум, с трудом, но она смогла более менее спокойно мыслить. Защитные чары выходили даже сильнее, чем следовало бы, но девушка не обращала на это внимания, концентрируясь на том, чтобы убежать и остаться в живых.
Полли помогала Акабано, если тот не успевал наложить еще один щит против летящей катастрофы, и обновляла щиты на них самих после каждого столкновения снаряда с землей позади, когда всё-таки каменные глыбы с треском пробивали защиту, спасаясь от последующей ударной волны.
Сердце колотилось в груди и дыхание сбивалось, ноги путались в платье, но Полли боялась отпустить руку парня, боялась остаться одна на один с этим чудовищем, которого чувствовала своим затылком и спиной, по которым пробегал холодок, как только дракон снова нападал. Девушке уже казалось, что они бегут так долго, но вот снег пошел на убыль и удобная дорожка начала исчезать, ноги вскоре оказались на каменноц поверхности, перед глазами было лишь поместье.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 12 янв 2019 17:45

Акабано подумал, что это, наверное, один из самых кошмарных эпизодов в его жизни, который он никогда не забудет. Ему было очень жаль, что втянул в это Полли, но с другой стороны без девушки вполне возможно он бы вообще свалился еще несколько метров назад. В любом случае времени на сожаления и укоры сейчас не было. Парень, крепко сжимая руку своей напарницы по приключениям, изо всех сил старался не пропускать ни единой атаки дракона, сейчас от этого зависела их с Полли жизнь. Щиты спасали их глобально, однако не от всего, иногда все же маленькие осколки камней попадали по ним, а один раз языки пламени слегка опалили подолы мантий. Девушка очень помогала, благодаря чему они уже почти достигли поместья, оставалось совсем чуть-чуть.
Дракон самозабвенно атаковал бегущих и пытающихся защититься людей, он долго не замечал в каком направлении те бежали, но тут он понял, понял, что скоро те скроются за не преступными стенами замка и тогда все, конец. Дрейк знал, что просто так с поместьем ничего не поделать, к тому же там было слишком много волшебников. Чудовище бросилось наперерез, оно приземлилось прямо между людьми и замком, чем было очень довольно, а поэтому даже на пару секунд приостановило свои атаки.
Акабано успел заметить маневр крылатой ящерицы, она двигалась слишком близко, шансов добежать до дверей быстрей не было, а вот попасть прямо в когтистые лапы весьма неплохие. Парень приостановился и бросился бежать в обратную сторону, увлекая за собой Полли. Дракон не на долго замер, чем позволил создать с ним дистанцию. Сердце бешено билось, путь к замку был перерезан, защищаться вечно они не могли, о сражении он даже думать не хотел, ему как-то раз приходилось уже сталкиваться лицом к лицу с Дрейком, но тогда он был прикован за одну лапу, а еще ему снизили огненные способности, и все это проводилось под контролем, но даже тогда он не завалил чудовище, а просто еле как сумел пробраться в помещение, которое он охранял. Конечно, можно было бы рассчитывать на помощь, вряд ли отец оставил бы их здесь, ведь должен же был догадаться по какой причине их диалог прервался, но пока никого не было видно. Акабано судорожно пытался найти хоть какой-то выход из положения.
"Что же случилось с Анатолием? Как дракон мог сбежать из подземного логова?" - мысли сами собой рождались в голове, когда он пытался сосредоточится на проблеме. И вдруг парень понял. Конечно же! Подземное логово, оно ведь не одно там. Он вспомнил, что под территорией поместья есть множество туннелей, которые скрыты от обычных посетителей замка, вход в них можно было открыть только при помощи специального заклинания, если знаешь, где именно его применить. Обычно они пользовались им в одном из коридоров поместья, но парень знал, что теоретически это должно сработать в любом месте, где под землей проложен ход.
-Полли, прикрой, пожалуйста!
Крикнул он девушке, сейчас было особо не до объяснений. Дракон как раз очнулся и был готов к новой атаке.
Акабано доверился Полли и абстрагировался на время от их крылатого недруга, он швырялся заклинанием в разные участки земли, рядом с которыми они побегали, где-то должен был открыться проход.
Дрейк тем временем пополз на встречу своей добыче, однако далеко от замка не уходил, он продолжил обстрел, хотя его меткость на земле была не столь хороша, как в небе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 12 янв 2019 19:16

Девушка видела поместье, видела их спасение, но расслабляться было рано - дракон перегородил путь. От такого у мисс Росс внутри все словно рухнуло. Что делать? Как спасаться?
Но Акабано отреагировал быстро, потянул девушку обратно в лес. Полли не сопротивлялась, сейчас она доверяла ему как никогда, крепко держась за руку парня как за спасательный круг.
Адреналин словно подхлестывал девушку, которой начинало казаться, что чудовище скоро догонит и испепелит их. Но стремление жить не давало Полли отдаться отчаянию.
- Хорошо! - Полли не знала, что там придумал Акабано, но сейчас было не до вопросов, дракон снова начал обстрел.
От атак на земле защищаться было чуточку проще, но девушка чувствовала, что слишком долго не сможет выдерживать.
От столько использованной магии, бега, эмоций страха, бьющих фонтаном, и обостренных чувств начала болеть голова, но Полли стоически терпела, сейчас не до этого. Сейчас нужно спасаться.
В промежутке между атаками дракона, Полли запустила в него конфундус, надеясь, что попала и это вообще сработает. Какие-то маскирующие чары могли просто не сработать, дракон обладал хорошим нюхом, но слегка задержать гиганта можно было. В голове роились разные заклинания, Полли пыталась вспомнить одно, но в такой экстренной ситуации все перемешалось, поэтому девушка лишь продолжала защищать себя и Акабано.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 12 янв 2019 20:46

Заклинание, которое применила девушка, подействовало, и дракон потерял [слово под вопросом РКН 12/2022] в пространстве на какое-то время, но не сдавался, он бил крыльями, тряс головой, бесцельно стрелял во все стороны, принося значительный ущерб территории поместья, но не самому замку, на него огненные валуны никак не действовали. Некоторые снаряды все еще летели в сторону убегающих парня и девушки, но их было куда меньше, зато они были менее предсказуемы в своей траектории.
Акабано все еще пытался найти ходя бы один ход, он было уже разочаровался в своей затее, как, наконец, заклинание сработало. В двух метрах образовался проход, больше похожий на дыру в земле, не очень широкую, около двух метров в диаметре, но и этого было достаточно. Парень рванул туда, спасение было совсем близко, теперь он не сомневался, что успеет. Прыгать судя по всему было глубоко, на сколько именно, Акабано мог лишь догадываться, но выяснять это сейчас было не время.
Дракон не долго мучился от заклинания, последний раз встряхнув головой, он заметил, что его проворная добыча снова пытается скрыться. Дрейк со всей возможной скоростью понесся к парочке людей, забыв об охране замка.
Акабано знал, что хищник совсем близко, он подхватил мисс Росс на руки и прыгнул вниз, в полете он взмахнул палочкой и закрыл выход.
Секундой позже зверь достиг места, где только что был ход, он ударил мощными лапами по земле и издал душераздирающий рев досады и гнева, который было хорошо слышно даже под землей.
Парень успел закрыть ход, а вот нормально смягчить падение нет. Он хоть и приземлился на ноги, но не очень успешно. Акабано крепко стиснул зубы, что бы не вскрикнуть, опустил девушку на пол, а сам прислонился спиной к стене. Лодыжка на левой ноге горела. Парень все еще пытался отдышаться, сердце постепенно снижало силу и частоту ударов, он старался успокоится. Вокруг было совсем темно, очень холодно и сыро.
-П-полли..ты как?
Спросил Акабано у девушки, стараясь рассмотреть ее в темноте, посветить палочкой сейчас он сейчас просто не догадался. Глаза на амулете постепенно погасли, не оставив ни единого источника света.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 12 янв 2019 21:12

От беспорядочно бившегося дракона Полли даже больше испугалась, ибо вокруг творился хаос. Огненные снаряды летели в разные стороны, и девушке казалось, что началасб война. Защищаться стало легче, да и Акабано наконец нашел спасительный ход.
Конфундус долго не продержался, и дракон ринулся к ним, мисс Росс, охваченная страхом, словно во сне была подхвачена парнем и вскоре над головой проход был закрыт. Слыша рев чудовища сверху, Полли икнула. Слабыми ногами опустилась на сырую землю, пытаясь успокоиться. Такого вечера она уж точно не пожелала бы никому, и это было чудо, что они остались живы.
Глаза девушки были расширены от всей этой беготни, голова раскалывалась по мере успокоения, но еще достаточно терпимо.
Полли услышала голос Акабано и попыталась рассмотреть его в темноте, но света не было совсем, пришлось ориентироваться на звук.
- Нормально... - шумно выдохнув, девушка издала смешок, пытаясь разрядить накаленные эмоции. - А ты?
Только сейчас она заметила, что слишком крепко сжимала палочку. Сердце и впрямь билось как сумасшедшее, но оказавшись в безопасности, потихоньку замедляло скорость сокращений стенок. Глубоко вдохнув воздух и выдохнув, Полли зажгла на кочике палочки небольшой шарик света, рассеяв темноту вокруг.
Осветив пространство между ней и Акабано, все еще безумными глазами взглянула на него.
- Сумасшедший вечер.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 12 янв 2019 23:50

Услышав смешок, парень косо улыбнулся, у них обоих это было нервное после пережитых приключений.
-Тоже вроде живой.
Откликнулся Акабано. Он попытался встать на вторую ногу, но не смог, она слишком сильно болела, поэтому снова ее приподнял. "Вот интересно, и как идти дальше?" - обреченно подумал парень. Полли зажгла свет, Акабано чуть сощурил глаза и заморгал, хотя к свету они привыкли быстро. Он увидел безумные глаза девушки и почувствовал себя неловко.
-Да уж, и боюсь, что этим дело не ограничится. По крайней мере для меня.. Для того, что бы дракон сбежал, нужна очень веская причина. Прости, что так вышло, я и правда надеялся на приятную прогулку.
Акабано отвел взгляд. И что теперь подумают о них Россы? Мало того, что держат драконов, так еще и не могут нормально за ними уследить. Он боялся представить реакцию родителей Полли на это происшествие. Парень только сейчас понял, что раньше такие мысли пришли бы ему в голову не сразу, уж точно не в первую очередь, а сейчас он мыслил о том, как все лучше сделать для того, что бы его семья вышла без потерь из этой неприятной ситуации. Проблемы рода заняли в его голове почетное второе место, с первого их все же вытесняли более простые и понятные человеческие чувства.
-И спасибо за помощь, без тебя мне было бы не справится.
Парень внимательно и благодарно посмотрел на девушку, потом улыбнулся и добавил.
-Ты очень хорошо держалась, родись ты в моей семье, точно бы прошла проверку. - Акабано не сразу понял, что про проверку Полли не могла ничего знать. Потом добавил. - У нас устраивают ее всем, кому исполнилось 17 лет, сразу после окончания школы, что бы подтвердить то, что они достойны быть членами нашей семьи. Над этой традицией я тоже работаю..
Поняв, что начал рассказывать сейчас все примерно так же, как в парке совсем недавно, парень коротко рассмеялся.
-Экскурсия на тему моей семьи продолжается, только на сей раз в родовых подземных ходах.
Пошутил Акабано. Он, наконец, тоже зажег свет на палочке и осветил все вокруг. Ничего здесь не было, только голые каменные стены, пол, потолок и одинокий мышиный труп у другого конца стены, чуть дальше виднелась развилка с пятью ходами. Парень вздохнул, поняв, что никогда не был в этом коридоре, да судя по всему, здесь очень давно никто не был. Возможно, это был один из заброшенных ходов. Акабано засунул руку в карман мантии, надеясь найти там зеркало, но потом вспомнил, что выронил его где-то в лесу. Он понятия не имел, куда идти. У Расколониных под землей был целый лабиринт. Парень растерянно всматривался в проходы, пытаясь понять, куда лучше пойти. Как назло с ним сегодня не было Ютаро.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 13 янв 2019 11:49

При свете двух огоньков Полли заметила, что Акабано держал одну ногу приподнятой. Слегка нахмурившись, девушка попыталась вспомнить, когда парень мог пораниться. Вроде бежал хорошо, значит при падении.
- Я посмотрю, - полувопросительным тоном проговорила Полли, и, не дожидаясь ответа, пересела поближе к Акабано,чтобы осмотреть пострадавшую ногу.
Аккуратно, чтобы не причить боли, подняла штанину брюк, посветила люмосом на поврежденную лодыжку, и вздохнула, заметив покрасневшую от удара гематому, которая скоро начнет наливаться фиолетовым. И вроде как была припухлость - возможно ушиб или даже мелкая трещина. Решив, что так оставить ногу будет не очень хорошо, и мистеру Расколонину еще сколько идти придется, дотронулась кончиком палочки поврежденной части голени, произнесла заклинание:
- Феру'ла, - четко представив шину, через секунду на ноге красовались магические бинты, под которыми был прочный стержень. - Так должно быть лучше.
Чуть улыбнувшись, Полли поднялась на ноги. Про последствия такого безумного приключения она старалась не думать. Отец устроит личную беседу с Акабано, и дай Мерлин, чтобы все обошлось без потери доверия и общения с семьёй Расколониных. Мама не отойдет и шагу от дочери, никого больше не подпустив к ней. Ну, ещё был брат. Хоть Поль и Полли не были так дружны, как в детстве, но всегда готовы защищать друг друга, так что тот вполне мог устроить мужской разговор. Нервно рассмеявшись, мисс Росс взглянула на главу рода Расколониных.
- Да уж.. Надеюсь, что все устаканится, - девушка подмигнула парню, а на следующие слова слегка смущенно улыбнулась. - И тебе спасибо.. что не отпускал руку.
Полли подняла глаза, встретившись взглядом с Акабано, чувствуя искренность, и от этого стало чуточку спокойнее. Дыхание и пульс уже были ровными и соответствовали норме. Разве что голова расскалывалась, хоть девушка и закрыла доступ к тому, что скрывалось внутри нее.
- Спасибо, - она не была уверена, это такой комплимент или нет, но здраво подумала, что от лишней благодарности ничего ужасного не случится. По крайней мере после пережитого уже не было страшно все остальное. - Если это похоже на то, что было только что, то я готова посочувствать.
Полли усмехнулась, наконец осматривая место, где они оказались. Темно, сыро и мрачно.
- Всегда мечтала прогуляться в подземных ходах, - фраза мисс Росс могла показаться сарказмом, но была ею лишь отчасти. Какие бы испытания не выпали на ее долю, Полли всегда старалась принимать все, что происходит и превращать в драгоценный опыт.
Вздохнув, она вдруг ощутила сильную резь в глазах и тут же испуганно закрыла глаза руками, оторачиваясь от Акабано.
- Не смотри, - в голосе читалось безысходность, всегда когда такое происходило, она чувствовала себя безобразной, словно свечение глаз напоминало о том, что внутри нее запечатан монстр, которого она стыдилась.
Подавляющий амулет нагрелся на шее под платьем девушки, но Полли понимала, что такое проявление сущности было вызвано большим расходом магии и эмоциональной нестабильности. Поделать сейчас она ничего не могла, оставалось только ждать.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 13 янв 2019 15:29

Вообще Акабано терпеть не мог, когда ему кто-либо оказывал медицинскую помощь, конечно, с годами он научился относится к этому терпимее, ведь сам не умел почти ничего из колдомедицины, а что умел, то не знал как или когда использоваться, поэтому ему часто приходилось мериться с чужим вмешательством. Хотя ощущения негатива почти ушли вместе теми же чувствами от физического контакта с людьми, они все еще имели место быть. Поэтому на слова Полли он отреагировал с малой долей энтузиазма.
-Ну, э-э.. Я..
Пока парень думал, как бы повежливее отказаться и объяснить, что он и так как-нибудь дойдет, девушка уже рассматривала его ногу. "Видимо, придется смириться" - обреченно подумал он. Правда же не убегать теперь от Полли и кричать "Уйди!". Акабано посмотрел куда-то вверх, что бы немного отвлечься от этой ситуации, он понимал, что невежливо так реагировать на чужую помощь, тем более если она очень кстати. Парень вздохнул и все же наклонил голову, что бы посмотреть на девушку. При этом не почувствовал ни одного из обычных для него в такой ситуации чувств, ни раздражения, ни неприязни. Акабано удивленно моргнул, понимая, что ему даже приятно где-то в глубине души, ведь такая забота. Пораженный новыми ощущениями, парень не отрывая взгляда наблюдал за Полли. Скоро он по крайней мере мог опираться на ногу.
-Спасибо, ты настоящая волшебница.
Восхищенно сказал он девушке, широко улыбаясь.
-Ни у кого так еще не получалось.
Конечно, как "так", Полли могла только догадываться.
-Мы и правда виноваты, что подвергли вас опасности, хотя и сделали это не специально, я сделаю все возможное, что бы это уладилось и никто не пострадал.
"И все же хорошо, что там в лесу мы были друг у друга." - подумал Акабано.
-Осторожно, мечты сбываются.
Усмехнулся Акабано, отходя от стены, он совсем немного хромал, но по крайней мере мог передвигаться. Парень прислушаелся к ощущениям, параллельно вертя в голове модель поместья и знакомых ему ходов, что бы понять, куда именно стоит двигаться, скоро он понял, что смог подобрать необходимый ход. Он уже хотел поделиться этой радостной новостью с девушкой, как вдруг произошло что-то нехорошее. Акабано растеряно и даже чуть испуганно смотрел на мисс Росс. "О, Мерлин, да что же снова не так!?" Парень не знал, почему нельзя смотреть, но все же решил выполнить просьбу, вдруг это действительно важно, он закрыл ладонью глаза, но прежде подошел к девушке чуть ближе. Та явно чувствовала себя подавленно, а Акабано по своей природе просто не мог отрешенно стоять в сторонке и ждать, хотя и сделать он тоже ничего не мог. Парень просто положил руку на плечо девушки в знак поддержи и как бы говоря, что все хорошо, и он если что рядом и всецело на ее стороне, что бы там ни было, он стоял довольно близко, но свободной рукой прикрывал глаза, сам не зная зачем, поэтому не заметил, как у его собственного амулета зажглись глаза, только не красным, как это бывало обычно, а синим.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 13 янв 2019 19:41

- Пожалуйста, - девушка почему-то смутилась такому восхищению Акабано, ее щеки слегка порозовели. Она не совсем понимала, почему так реагировала, но в темноте это можно и не заметить.
Недоуменно склонив голову, решила списать все на посттравматический шок и радость от спасения.
- Хорошо, и надеюсь мой папа' все же смягчится, - иногда Полли говорила на французский манер, когда была уставшей или подавленной.
Неприятная ситуация с проказами внутреннего заключённого могла обернуться катастрофой, будь рядом те, кто только и мечтал опозорить или разжечь скандал. Но Полли закрывалась не от того, что мистер Расколонин мог начать издеваться или шантажировать, как раз сейчас она не боялась этого, Полли верила, что такие действия не в характере ее спутника в этот вечер. Девушка переживала о том, что показав свои глаза, перестанет быть той мисс Росс, с которой он так хорошо проводил время совсем недавно, поменяет свое отношение или начнет сторониться. Да что там, если она сама себя начинала бояться в такие моменты.
От прикосновения руки к плечу мисс Росс сначала вздрогнула, но, поняв такой жест поддержки, была благодарна парню за это.
Через пару минут режущая боль стихла в глазах девушки, и она могла открыть глаза и опустить руки. Несколько неловко повернувшись к Акабано и увидев, что тот тоже закрывал глаза, Полли почувствовала к нему сильную благодарность и признательность. То, что парень не стал выяснять, что случилось в тот момент, девушка оценила очень высоко.
Полли сняла мужскую руку со своего плеча, и, держа обеими руками, поблагодарила тихим голосом:
- Спасибо.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 13 янв 2019 20:53

Акабано молча стоял, все мысли из головы куда-то делись, остались только какие-то неразборчивые образы, ощущения, чувства. У парня всегда была повышенная восприимчивость к окружающему миру, он мог чутко чувствовать состояние всего, что находилось рядом, если удавалось как следует сосредоточится, закрытые глаза здорово этому способствовали. Холодное мрачное подземелье, зато родное, свое, спасшее две жизни. А рядом девушка, Полли, с ней у него были связанны только самые теплые чувства, но сейчас ей было плохо. Изматывающий прием, бегство от дракона, предстоящий поход по холодному подземелью и что-то еще, чего Акабано не мог знать. Ему было грустно, что все обернулось именно так. Ох, как парень не любил это чувство, когда хочешь, но совершенно ничего не можешь сделать. Но нельзя было расклеиваться, сейчас Полли была нужна поддержка, ощущение защищенности и спокойствия, хотя бы так. Акабано прислушивался к своему дыханию, это всегда помогало успокоится и вообще привести голову в порядок, почувствовать себя лучше, он пообещал себе, что доставит девушку к ее родителям как можно скорее, и она больше не пострадает.
Вот, Полли, кажется, стало лучше, она обернулась и теперь держала руку парня в своих, таких теплых ладонях.
-Все хорошо, рад, что тебе лучше, - также тихо ответил Акабано и мягко улыбнулся, чуть громче спросил, - а смотреть уже можно?
Парень знал, что можно, чуть раздвинул пальцы на руке, посмотрев на девушку одним глазом, второй все еще оставался под ладонью. Взгляд у Акабано был теплый и спокойный. Потом он и вовсе убрал руку с лица.
-Я волновался за тебя.
Тихо сказал он, внимательно посмотрев на девушку и на секунду став серьезным.
Акабано перевел взгляд на туннели.
-Кстати, я теперь знаю, куда нам нужно идти. Минут двадцать и будем уже в замке. Сейчас начнется более обжитая часть, там будет повеселее, факелы на стенах появятся. Передам тебя родным, они уже, наверное, соскучились, совсем скоро будешь дома.
Парень решил, что немного позитива Полли сейчас не помешает. Не говорить же ей, что они идут почти наугад, ибо он ни разу не был в этой части подземелья. Но почему-то Акабано почти не боялся того, что дает пустые обещания, он был уверен, что они выберутся от сюда совсем скоро и без особых проблем.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»