Лондонское поместье Расколонина

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 13 май 2019 22:48

[Прошлое: 26 марта]

Похоже, Полли очень утомил этот разговор. Было интересно, что девушки успели наговорить друг другу в его отсутствие. Надо было потом еще с Аней побеседовать, может, она что-то скажет, или в ее глазах можно будет прочесть какой-то намек на ее искренние чувства. Парень опустился на диван рядом с любимой девушкой и тоже чуть улыбнулся. "Неплохо" - повторил но про себя. Что же, по крайней мере не ужасно и не катастрофично.
Акабано в руках держал какую-то папку, но пока что было не до нее, поэтому она была бережно отложена в сторону.
Парень понимающе кивнул, уж он то мог догадываться о том, от куда у дочери страх перед людьми. Все от недоверия.
-Она не только тебя боится. Она боится всех, кроме меня. И я пока не знаю, что с этим делать. Она живет у меня уже почти два года, стало лучше, чем было, но все равно.. У нее было нелегкое прошлое.
Акабано стал совсем серьезным, он приобнял Полли за плечо и продолжил.
-Она верит мне, потому что я ее спас. Не скажу, что это было намерено, просто в одной из перестрелок я вдруг почувствовал, что кто-то спрятался мне за спину, вцепился в мантию и просил о помощи. После того раза я понял, что уже не могу ее бросить или отдать кому-то другому. Я не планировал заводить детей так рано, но все случилось само по себе. Она осталась жить у меня с уверенностью, что весь мир вокруг враждебен, и только со мной можно ничего не бояться. Хотя обычно ее страх выливается в что-то более враждебное.
Акабано не стал мучить девушку подробностями. Парень сам не так давно все это осознал как следует. Нет, ощущение было всегда, но он никогда не пытался его превратить в какие-то осмысленные предложения и связанные слова.
-Так что, наверное, это не просто ревность.
Со вздохом закончил он. Определенно разговор с Джексоном поставил все на свои места. Этот парень был необыкновенно проницательным и умным, умел анализировать и сопоставлять факты, чего иногда совсем не хватало Акабано.
-Может, хочешь немного отвлечься?
С улыбкой спросил он у девушки и кивнул на папку, которая лежала на столе, ожидая своего часа.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 19 май 2019 23:05

[Прошлое: 26 марта]

*Полли беспокоилась обо всем этом, не скрывая своего чувства, хотелось бы лучшего исхода, но не все так просто. Девушка слушала Акабано и размышляла как переменить мнение Ани о враждебности и надеялась, что их сегодняшняя встреча подтолкнула девочку к принятию других людей. Положив голову на плечо парня и приобняв, Полли чуть улыбнулась.*
- Надеюсь, она поборет свой страх. Аня такая юная, не намного младше меня, а так враждует с окружающим миром. Дети не должны так страдать, - *девушка подняла несколько печальный взгляд на любимого, всматриваясь в его глаза, чувствуя и его растерянность.* - Мы, как взрослые, должны помочь ей.
*Да, не просто ревность, за эти недолгие минуты встречи девушка это поняла, хоть еще и не успела все осмыслить. Самой Полли тоже требовалось время подумать, сделать выводы и решиться на какие-то поступки, надеясь, что они хоть как-то могут помочь. "Наверное, стоит найти в себе силы поговорить с Даниилом Романовичем. Ради Акабано." Девушка чуть вздохнула, и с любопытством проследила за взглядом парня на стол, где мирно лежала папка.*
- Что там? - *на лице засияла легкая улыбка.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 20 май 2019 17:43

[Прошлое: 26 марта]

Полли была рядом, она волновалась и не пыталась скрыть этого чувства, ее голова лежала на плече парня, а сама девушка рассуждала о его дочери. В этом было что-то волшебное. Конечно, не лучший повод почувствовать то, как они сблизились, но он был рад и ему. Мысли о том, что так может быть всегда, что Полли будет рядом, когда нужно, и он тоже, что они вместе будут решать какие-то проблемы, поддерживать друг друга.. Как в мечте. Акабано тоже слегка улыбнулся.
-Ты права. Мы сделаем все возможное, что бы она могла жить полной жизнью.
Мягко проговорил он. Акабано давно старался все исправить, но плохо понимал как. С его стороны было много любви и заботы, но, может, все же чего-то не хватало? Аня ведь даже не захотела учиться в школе, наотрез отказалась, хотя иногда было заметно, как она страдает из-за этого решения. Заставлять он девочку не стал. "Не намного младше меня.." - повторил про себя парень и был удивлен. А ведь и правда. Хотя они в его голове воспринимались совсем по разному, явно "намного". Вздох девушки Акабано интерпретировал совсем иначе и только еле заметно кивнул. Он потянулся за папкой, которая оказалась фотоальбомом, это стало очевидно, когда парень поднес ее ближе и перевернул.
-Фотографии. Надеюсь, ты не посчитаешь меня занудой, если я тебе покажу их?
С уже более широкой улыбкой спросил он.
-А вообще я люблю фотографии, некоторые всегда ношу с собой, это привычка с самого раннего детства. Когда скучаю, смотрю на родные лица.
Акабано немного засмущался, но все же открыл альбом на первой странице.
-Тут все по порядку. По датам я имею в виду. Это мой отец со своими друзьями в молодости, ему тут как тебе сейчас. - Начал рассказывать парень, - Он учился в Дурмстранге в специальном классе. Это их выпуск. Всего десять человек. А эти трое парней его лучшие друзья: Никас, Стивен и Жан. Жан Мишель Шеваль. Наверное, у нас в крови дружить с их семьей.
На фотографии все выглядели безумно счастливыми и веселыми. Еще бы, выпускной же. На фото было заметно, как на самом деле Акабано сейчас похож на своего отца тогда, единственное, что бросалось в глаза, так это куда более дерзкий и уверенный взгляд, чем у его сына, да светлая шевелюра.
-Стивен у них лидер в компании, папа говорит, что без него бы все развалилось, - парень выделялся яркой интересной внешностью, у него были черные волосы и очень обаятельная улыбка. - Жан любил подшучивать над остальными, а еще старался сделать так, что бы их безобразия не вышли за рамки, они много чудили в школе, но их почти никогда не ловили, наверное, благодаря ему, - Жан выглядел довольно заурядно, но зато ему хватало смелости тыкать их лидера под ребра. - А Никас всегда всех воспитывал и работал своеобразным голосом совести, - Голос совести был самым низким во всей этой компании, он один выглядел не вполне довольным, смотрел на друзей снисходительным взглядом.
-Они до сих пор дружат.
Добавил он в конце, но не стал добавлять, что не все из них живы до сих пор.
-Кстати со Стивеном я сейчас занимаюсь, он учит меня боевой магии. Очень талантливый маг, даже слишком на мой взгляд. Отец говорит, что они втроем никогда не могли его одолеть, но, может, преукрашает. Он еще говорит, что он в четырнадцать школу их поднял Венгардиумом.
Акабано улыбнулся шире, но усмешку все же сдержал. Он знал, что Стивен безумно талантлив, но всему есть предел.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 27 июн 2019 23:07

[Прошлое: 26 марта]

*Почувствовав удивление парня, Полли тихо усмехнулась. Кажется в его глазах они с Аней были совсем разных возрастных категорий. Собственно, девушкам свойственно скрывать свой истинный возраст, и если за тридцать пытаются сделать себя моложе, то в восемнадцать старше двадцати. А иначе как выживать в мире предвзятости и скепсиса к молоденьким девушкам, только окончившим школу. Хогвартс Полли окончила раньше положенного, ну хоть СОВы сдала, и на этом молодец, иногда задумывалась, что было бы если все же осталась учиться и закончить учебу как положено с официальным дипломом. Наверное, все сложилось бы по-другому, но что теперь гадать, если время ушло. Но настоящее Полли устраивало более чем хорошо. О чём ещё можно мечтать? Работа на любой вкус и все, что нравится, любимый мужчина, поддержка семьи и друзей. Кажется, что темный период постепенно стирается как линии карандаша под ластиком. Девушка улыбнулась.*
- Если и посчитаю, то самым очаровательным, - *в глазах появилась искорка лукавства, Акабано нравится Полли таким, какой он есть, и слушать различные истории очень интересно. Да и голос у него очень приятный.
Полли чуть наклонилась, чтобы хорошо рассматривать фотографии. Даже без объяснения Акабано понятно, где находится Даниил Романович.*
- Вы так похожи, - *непроизвольно выскочило легкое удивление, девушка и раньше замечала схожесть, но здесь было видно очень отчетливо,* - только у твоего отца глаза не изменились со временем, все такие же цепкие.
*Взглянув на парня, Полли чуть прищурилась, словно выискивала больше различий или сходств, хотя на самом деле размышляла над его словами о фотографиях.*
- Было бы хорошо сделать совместное фото, - *теперь уже не щурясь девушка смотрела в глаза любимого мужчины и чуть смущенно улыбнулась, а затем отвела взгляд на фотоальбом.
Историю о юношестве четырех волшебников Полли слушала не перебивая, лишь в конце прокомментировала.*
- Это потрясающие времена, когда кажется, что все горы по плечо, а море по колено. И-и, да ну, как он монолитное огромное здание поднял-то? - *Полли коротко рассмеялась.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 30 июн 2019 18:29

[Прошлое: 26 марта]

Очаровательный зануда был счастлив, что Полли не против посмотреть альбом. Он и сам не знал, почему ему этого так хотелось. Было желание рассказать так много, что времени бы и до утра не хватило, поэтому приходилось сдерживаться и успокаивать себя тем, что времени будет еще много. Ведь вся жизнь впереди.
-Я не знаю, но папа так уверено всегда об этом рассказывал. Хотя, признаться, я тоже не очень верю. Возможно, это была какая-то хижина рядом со школой? - Предположил парень, широко улыбаясь. - По крайней мере это я бы вполне мог себе представить.
Комментарий Полли о том, что они с отцом похожи, был очень приятен. Не то что бы он когда-то ровнялся на отца, нет, совсем нет, но очень его любил, а внешнее сходство как бы еще раз доказывало существование между ними особой связи: отец-сын. Он был единственным человеком на свете, который так хорошо его понимал, лучше его самого порой. И это было заметно даже в те времена, когда они совсем не ладили.
-Да, нам часто говорят об этом, особенно те, кто знал его молодым.
Акабано с улыбкой посмотрел на Полли, в то время как она рассматривала его.
-А у меня какие глаза?
Спросил он, не отрывая взгляда. А от следующих слов девушки его глаза словно загорелись.
-На самом деле.. - Акабано смущенно посмотрел куда-то вверх, - я это тебе и хотел предложить.
Парень, широко улыбаясь, достал из кармана камеру и продемонстрировал ее Полли.
-Я, когда скучаю, мне очень не хватает твоей фотографии.
Признался он. И это была чистая правда, как много раз парень жалел, что до сих пор не сделал ни одного фото. Теперь казалось, что альбом был лишь предлогом для чего-то большего, хотя это было и не так.
-Ты не против? - Решил он уточнить у девушки. - Ты сегодня такая красивая. А еще эта фотография будет мне напоминать тот день, когда ты впервые побывала у меня дома.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 01 июл 2019 20:39

[Прошлое: 26 марта]

*Рассматривать вот так фотографии, слушая истории, и сидеть вот так рядом с Акабано было уютно. Даже если всего пару минут назад ее охватывали тревожные мысли, то Акабано как истинный волшебник их всех разогнал.*
- Может, - *Полли улыбнулась.* - История об этом умалчивает, но кто знает, что там было на самом деле.
*Девушка легко пожала плечами, если участники события не хотят признаваться, то и ладно. Может быть однажды правда откроется, есть ведь у нее такое свойство. А сейчас мысли Полли захватил внимание обладатель счастливых зеленых глаз. Девушка вновь подняла глаза вверх, встретившись взглядами с парнем, и, улыбаясь, ответила.*
- Ласковые, теплые... И серьезные бывают.
*Говорила она немного тише, чем пару секунд назад, даже казалось, что вокруг все тоже стало тише, хоть и так шума никакого не было. А еще Полли вспомнила какой взгляд был, когда она стала призрачной, и Акабано набросился на похитителя. Хоть девушка и понимала, что тогда вело парня, но вспечатление было не самым хорошим. Полли отогнала воспоминание, для этого не лучшее время, когда есть возможность спокойно и счастливо провести время с любимым человеком.
Акабано вдруг оживился, засмущался, Полли зкинтересованно смотрела на него. Он был милым сейчас, что добавляло очарования еще больше. Девушка заулыбалась, когда парень заговорил о фотографии вместе, даже достал камеру, чем слегка удивил Полли. Словно ждал подходящего момента.
В чувствительной душе девушки затеплилось, и щеки слегка порозовели от признания Акабано. Одарив парня счастливой улыбкой, Полли кивнула.*
- Ничуть, я очень рада если сделаем наши с тобой фотографии. Спасибо, - *сделав небольшую паузу после того как немного смущенно наклонила голову, продолжила.* - Так, как мне сесть?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 02 июл 2019 15:49

[Прошлое: 26 марта]

Отец ни раз рассказывал ему эту историю, более того он ее потом слышал и от Стивена, и от Жана, все они говорили одно и тоже: поднял школу - и все тут. А потом смеялись. Вот попробуй разбери, серьезно или шутят. Но сейчас это было не важно и не сильно интересно, как ему, так и девушке, а потому Акабано не стал продолжать этот разговор.
Он дал Полли время еще раз перед финальным вердиктом полюбоваться своими глазами, а ее слова после породили широкую счастливую улыбку. Именно таким: ласковым и теплым - ему хотелось быть с близкими людьми. А серьезность.. Что же, иногда это тоже необходимо, как он успел убедиться. Интересно, как бы все сложилось, если бы он так и не встретился с семьей? Были бы тогда они с Полли так близки? Все же их первая и вторая встреча были связаны именно с тем, кем он является сейчас, два безумных приключения, без которых их отношения не были бы такими, как сейчас.
-А твои - добрые и всегда такие живые. -Тихо произнес парень, смотря на Полли.
Просилось еще одно слово, которое объединяло бы в себе уют и женственность, но такого слова, кажется, не было, а "женственные глаза" звучали бы глупо. Поэтому пришлось ограничится тем, что было.
Казалось, что они играют в игру, кто больше раз смутится. Это время в отношениях, когда в краску вгоняет почти все, что происходит между вами наедине. Такое прекрасное и волнующее чувство.
Согласие девушки было встречено с большим оживлением, а глаза парня светились от счастья. Для него это действительно имело большое значение.
-Тогда, -Акабано включил камеру с третьей попытки, все же эти кнопки, они никак не запоминались. А потом еще несколько секунд пытался вспомнить, как работает эта аппаратура, и куда нужно нажать, что бы получился снимок. Наконец, разделавшись с этим, он поднял глаза на Полли, стараясь придумать, как ей лучше сесть. -Не знаю, кажется, и так хорошо. Я в этом ничего не понимаю.
Признался он и поднял развернутую к ним объективом камеру на вытянутой руке чем не селфи-палка?, звать кого-то, что бы сделали фото, не хотелось, а Рейн как раз недавно учил его этому незамысловатому приему делать фотографии вдвоем. Почему-то было слегка неловко, но на лице парня играла такая счастливая улыбка. Он приобнял Полли за талию и тихо спросил.
-Готова?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 05 июл 2019 22:58

[Прошлое: 26 марта]

*Акабано был счастлив услышать, какими видит Полли его глаза, что отразилось радостью в ее глазах. Конечно, Полли замечала у него и другой взгляд, когда занят работой или обременен какими-то проблемами, но то, что рядом с близкими он меняется делало парня родным "солнцем". Девушка улыбнулась своим мыслям, как тут услышала комментарий о собственных глазах. "Живые", - после трагедии она так хотела жить, даже не смотря на такую участь всю жизнь быть вместилищем для злого духа, что даже подступили счастливые слезы. Но Полли не хотела тревожить Акабано, поэтому тепло улыбнулась и нежно прикоснулась ладонью к руке парня.*
- Для меня это лучший комплимент, - *чуть чаще моргая, чем обычно, чтобы не дать слезам испортить момент, девушка еще немного посмотрела на Акабано, который через мгновение словно расцвел. Так ему хотелось сделать фотографии. В прочем, сама Полли тоже хотела запечатлеть на память юность двоих влюбленных, чтобы когда-нибудь в старости вспоминать о далеких деньках, сидя у камина.
Поправив немного локоны, девушка с интересом и терпением дожидалась, когда Акабано разберется в этой технике, в которой она сама мало что понимала. Легонько дотронувшись ладонями, словно был порыв похлопать в ладоши от радости, когда Акабано закончил возиться с аппаратурой, Полли слегка смутилась своей детской эмоции, но тут же справилась.*
- Хорошо, можно сделать несколько разных вариантов, чтобы потом определить лучшие кадры, - *Полли улыбнулась.
В следующую секунду, оказавшись обнятой за талию, девушка скользнула рукой, оказавшейся прижатой между ними, по спине парня вверх, к плечам. Посмотрев на камеру, кажется только сейчас заметила насколько длинные руки у Акабано отличная селфи-палка!. И вот так, обнимая друг друга, чувствуя предвкушение чего-то нового, Полли заулыбалась.*
- Да, - *коротко ответила она, чтобы не тянуть время еще больше.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 07 июл 2019 19:54

[Прошлое: 26 марта]

Кажется, и без третьего слова Акабано удалось тронуть душу девушки. Эмоции были даже более яркими, чем он ожидал. Парень не мог этого для себя объяснить, но явственно чувствовал. Полли была эмоциональна, почти как он, вообще они были очень похожи. Кто сказал, что противоположности притягиваются? Были, конечно, различительные черты, но очень во многом они повторяли друг друга в той или иной степени. Это было просто удивительно.
Акабано всегда нравились именно такие девушки: жизнерадостные, добрые, нежные и способные тонко чувствовать. Но Полли была особенной. И дело не только в том, что их связывало, но и в том, как он ее чувствовал. Это был совершенно новый уровень, высота, невиданная прежде.
Акабано знал, что сохранит для себя все кадры до единого, потому что не может быть такого, что бы ему не понравилось фото, на котором они вместе так улыбаются. Но он все же кивнул. Парень улыбнулся и нажал на кнопку.
Щелчок, и первый снимок был сделан. Акабано опустил руку и показал Полли, что получилось. Вышло очень даже хорошо, не смотря на то, что парень никогда не делал ничего подобного. Картинка была четкая и ракурс хороший.
-Кажется, отлично, как думаешь?
Спросил он.
Потом последовала короткая фотосессия. Акабано снимал их вместе и Полли одну, на диване, у окна, рядом с цветами. Ему очень понравилось такое время препровождение, было весело, и он знал, что теперь у него будет так много красивых фотографий, одну из них он обязательно везде будет носить с собой.
Когда парень хотел сделать очередной снимок Полли, он вдруг остановился и опустил камеру, смотря девушке за спину. Вскоре она сама смогла увидеть, почему Акабано остановился. Впрочем парень не выглядел расстроенным или взволнованным, скорее немного удивленным. Это был его отец, он быстрым шагом вошел в комнату.
-Здравствуйте, мисс Росс. - Сказал он, поклонившись, на его лице была все та же вежливая улыбка, что и обычно, - простите за мое вмешательство, я бы ни за что не прервал вас, если бы не было на то веской причины. Акабано, давай отойдем. Мисс Росс, простите нас, мы на минутку.
Не давая сыну опомниться, Даниил Романович увлек его чуть в сторону и быстро прошептал.
-Мисс Колин здесь, прямо за дверьми, если сейчас же не выйдешь, то она вышибет лбом дверь, потом застанет тут Полли, и будет скандал. Иди урезонь ее. Быстро!
Акабано шокировано посмотрел на отца.
-И сделай лицо по-проще, ты же не хочешь напугать свою любимую. Да не стой же ты столбом, живей! А я пока останусь с ней.
Даниил Романович подтолкнул сына к выходу. Парень все же опомнился, извинительно посмотрел на Полли.
-Я сейчас вернусь, буквально на пару минут отойду. Прости.
Больше ничего не сказав, Акабано поторопился к выходу и скоро скрылся за дверью. Отец его замер на мгновение, прислушиваясь, но потом повернулся к девушке и подошел к ней ближе.
-Мисс Росс, я даже не рассчитывал на такую скорую встречу, но я ей рад. Понимаю, что сейчас не лучшее время и тем не менее. Я хочу извиниться. В тот раз я не контролировал себя и был груб. Мне очень стыдно за свое поведение. Волнение за сына так сильно, что я не всегда в силах сдерживать эмоции. Сейчас можете ничего не говорить, но я надеюсь, что в будущем у нас наладятся отношения, не смотря на этот неприятный инцидент. Мне бы очень этого хотелось. Я рад, что рядом с моим сыном находится такая прекрасная девушка, как вы.
Даниил Романович смотрел прямо на Полли, но не пристально, его взгляд не был тяжелым, сейчас он излучал дружелюбие.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 08 июл 2019 00:13

[Прошлое: 26 марта]

*Щелкнул затвор, и в памяти незамысловатой на первый взгляд камеры появился новый снимок. Акабано тут же его показал, а Полли восхищенно рассматривала их первую совместную фотографию. Ну, за исключением колдографии в Пророке.*
- Очень, - *тут же ответила девушка, не отрывая взгляда от двоих счастливых молодых людей на картинке.
"Я не знала, что мы так хорошо смотримся вместе. Что значит посмотреть со стороны," - промелькнула мысль в голове Полли, от чего появилось чувство гордости за их пару.*
- Акабано, ты отличный фотограф! - *сделала комплимент парню, переводя взгляд на него.
Сам процесс фотосессии так захватывал внимание, что терялся счет времени и ощущения окружения. Но это действует только с любимыми людьми. Хотя, семейные фото все же не так весело делать.
Акабано придумывал все новые идеи, и Полли, иногда смущенно или весело посмеиваясь, позировала. То ножку кокетливо подогнет, то смешно удивится, когда листья вазонов аки корона "вырастут" над головой, то загадочно спрячет нижнюю часть лица за тюлем. И много улыбок. Печали в это время не место.
Только девушка хотела попросить камеру, чтобы сфотографировать Акабано, как в комнате появился посторонний. Атмосфера полной расслабленности потихоньку стала исчезать, по мере того как Полли сначала удивилась, что не заметила прихода Даниила Романовича, а затем с осознанием того, что мир все еще продолжает жить и чудить в своем стиле. Вот и на этот раз что-то стряслось.
Полли вновь стала мисс Росс, немного отстраненно вежливой волшебницей для посторонних. Молча понаблюдав за перешептыванием двух мужчин, отметив некоторую беспокойность и шок от информации, поняла, что где-то рядом "страшный" гость. Частично убедилась, когда Акабано вышел из дома.
Все по-прежнему стоя у окна, девушка взглянула на Даниила Романовича. Особой симпатии к нему не испытывала, учитывая то, что он сумел оскорбить ее чувства, сравнив с Ромео и Джульеттой. Хотя возможно об этом он и не догадывался. Но вот удивительно, что буквально десять минут назад мисс Росс вспоминала о нем, и даже пообещала себе попробовать наладить отношения с ним. Ради Акабано. Его огорчать еще и натянутыми отношениями с другими членами семьи совсем не хотелось. Значит, придется идти на конфронтацию со своими чувствами.*
- Добрый день, Даниил Романович.
*Молча выслушав его речь, показавшуюся девушке немного пафосной или напыщенной, Полли не сразу ответила, раздумывая.*
- Я принимаю ваши извинения. Надеюсь на то же, что и вы. Однако всему свое время.
*Еще с разговора с Аней у Полли появились новые вопросы, возможно, стоило их задать сейчас, но девушка неуверенно хмурила брови. Возможно, эту тему не стоит поднимать сейчас.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Родственники » 13 июл 2019 19:28

[Прошлое: 26 марта]
---Расколонин Даниил Романович, отец Акабано---

Даня и правда совсем не рассчитывал оскорбить чувства девушки тогда, скорее попытаться вразумить. Но та встреча как не посмотри была провальной со всех сторон. Он наломал дров и сам понимал это. Понимал, что у девушки теперь придется с самого начала очень долго и терпеливо зарабатывать репутацию. Полли ему нравилась, она была прекрасной парой для его сына, это было видно по его сияющим глазам.
Мисс Росс, как и ожидалось, дала понять, что готова стараться наладить контакт, но не быстро, а постепенно. На что мужчина почти тепло улыбнулся и склонил голову в знак благодарности.
-Я рад, что в этом мы придерживаемся единого мнения.
Когда девушки ведут себя несколько отстранено, то и фразы Даниила сразу становятся очень вежливыми, штампованными, а иногда и пафосными. В его случае это скорей привычка, чем умысел.
Пока за дверью было тихо и спокойно, а девушка хмурилась, будто желая что-то сказать. Мужчина тоже не знал, лучшее ли сейчас для этого время.
-Следующий раз может оказаться очень далеким.
Мягко сказал он. Настаивать не хотелось, мужчина решил снизить градус возможного давления и отвел взгляд. Ему хотелось, что бы дама чувствовала себя с ним более комфортно. Не злодей же он в самом деле. Знакомство пошло не так, теперь приходилось прикладывать усилия для того, что бы все исправить. Но пока он плохо чувствовал девушку, сделать это было крайне сложно, он перебирал варианты в голове, обдумывал свои фразы и движения, а все равно казалось, что все не то. И зачем нужно было тогда грубить?

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 14 июл 2019 23:21

[Прошлое: 26 марта]

*Выслушав ответ Даниила Романовича и оценив его поведение, мисс Росс тоже кивнула, надеясь, что и правда все образуется. Только она не знала, что скоро его не станет. И продвинуться в налаживании родственных отношений не удастся.
Девушка взглянула на мужчину, отмечая схожие черты с его сыном, и, подумав ещё немного, подошла к дивану и присела. О таком она вряд ли сможет говорить стоя.*
- Даниил Романович, возможно в прошлый раз вы меня не так поняли, но хочу кое-что разъяснить. Помогать вам я все так же категорически не собираюсь, и, - *вытянув ладонь в останавливающем жесте, чтобы на всякий случай ее не прерывали, продолжила,* - подобно перу феникса в моей палочке, я делаю все по-своему.
*Нахмурив брови, словно что-то непонятное или пугающее вспомнила, Полли уставилась в столешницу, словно ища на ней хоть какую-нибудь поддержку. Было сложно говорить.*
- Тогда я не полностью верила вашим словам, надеялась, что все не так страшно. Но... Расскажите мне, как он сгорает? Что вы делаете, чтобв вернуть его? Как часто это случается?
*Сжав ладони в кулачки, на которые опиралась о сидение дивана, мисс Росс перевела внимательный и напряженный взгляд на отца Акабано. Она и боялась услышать ответ, но была полна решимости. Хотела понять, что происходит, как ей самой действовать. Ведь Акабано ей не расскажет, пока сама не столкнется с такой ситуацией. И Полли понимала, что Даниил Романович не всегда сможет быть рядом.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Родственники » 15 июл 2019 07:45

[Прошлое: 26 марта]

Девушка явно оценивала его поведение, прежде чем согласиться что-то сказать. Даниил Романович терпеливо ждал, а когда мисс Росс опустилась на диван, он тоже решил присесть, выбрав для этого подлокотник кресла, стоявшего напротив. Устроившись там, он принялся слушать. То, что девушка ни при каких обстоятельствах не будет ему помогать, он уже понял. Она была не такой. Не для этого созданной и воспитанной, оно и к лучшему, тогда после всего, что произойдет, она сможет стать для него утешением. Мужчина даже и не думал перебивать, он спокойно слушал все, что ему говорили. Вот интересно, что послужило для нее более доверительной информацией? Вот теперь она задавала правильные вопросы, на секунду Даня даже не смог сдержать одобрительной улыбки, но быстро убрал ее с лица, все же девушка и без того сильно переживала. Было видно, как ей тяжело, но в тоже время она была так уверена в себе. "Какая прелестная девочка у моего сына." - подумал он, смотря на Полли.
-Мисс Росс, я рад, что вы об этом спросили. Думаю, вам действительно лучше знать об этом, тогда когда-нибудь вам будет проще ему помочь.
Сказал мужчина какие-то общие фразы общего же одобрения, а сам тем временем подбирал слова для остального.
-Намного проще было бы вам показать, через омут памяти, но, к сожалению, мы с вами сейчас не располагаем ни временем, ни средствами, так что попробую объяснить на словах. Обычно это бывает вечерами после какого-нибудь особенно тяжелого дня, когда ему все время приходилось перебарывать себя для того, что бы вести себя так, как нужно. Акабано по своей внутренней натуре не лидер мрачного могущественного древнего рода, коим ему пришлось стать. У него неплохо получается, но для этого ему каждый день приходиться себя пересиливать, давить свои природные качества и оставлять и усиливать то, что полезно. Это само собой не проходит бесследно, его нервы не так крепки, в последнее время срывы стали почти обычным делом. Такая повседневность для нас с ним. Когда я вижу, что он уходит спать бледнее обычного, то следую за ним в его комнату. Сначала он на эмоциях разносит обстановку, а затем садится где-нибудь в углу и замирает. Я разговариваю с ним, сначала наговариваю какую-нибудь милую дребедень, просто, что бы он слышал мой голос, потом смотрю на его реакцию. Если он способен говорить или как-то иначе реагирует на мои слова, то все не так страшно. Я сажусь рядом и стараюсь его поддержать уже более разумным разговором. Говорю, что рядом, и еще что-нибудь в зависимости от ситуации. Если же он никак не реагирует на слова, дрожит, часто дышит, закрывает уши руками, тогда приходится прибегать к зельям. Я хороший зельевар, как и многие в нашей семье. Я даю ему успокоительные или тонизирующие в зависимости от его поведения, а потом все тоже по схеме.
Даниил Романович говорил очень спокойно, словно его это и не трогало сильно. Но это было не так. Он лишь вновь погружался в состояние полного спокойствия, как обычно делал с Акабано, когда ему бывало плохо. Мужчина понимал, что в подобной ситуации хоть кто-то должен быть спокойным и уверенным, иначе ничего не получится. Он знал, что он может, так он и делал.
-Такое случается раз или два в месяц, иногда чаще, все зависит от событий, которые происходят. Ваша семья, мисс Росс, другая, и уверен, вас от много берегли, поэтому вам может быть сложно представить то, с чем он сталкивается. И..
Вдруг Даниил Романович замолчал, его взгляд был устремлен куда-то в сторону.
-Аня, не ходи!
Строго сказал он, но девочка быстро пересекла расстояние от коридора, ведущего в ее комнату, к входной двери. Она распахнула ее и выбежала. В этот же момент послышался шум, от выпущенного и ударившегося о землю заклинания. Мужчина коротко выругался, уже на пол пути к выходу. Явно все пошло совсем не так, как должно было. Не смотря на возраст, Даниил Романович обладал какой-то особенной скоростью и ловкостью, так что отстал от девочки всего на секунду, хоть и находился намного дальше. С улицы были слышны крики, названия заклинаний, ругань, просьбы остановиться, угрозы, все смешалось.
-Джексон, прекрати!
Закричал мужчина, будучи в дверях, это единственное, что можно было услышать разборчиво. А потом и Даниил Романович скрылся за дверью.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»