Правила оформления и открытия локаций МГП

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Закрыто
Локации
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:19

Правила оформления и открытия локаций МГП

Сообщение Локации » 13 июн 2019 18:12

Правила оформления и открытия локаций МГП

1. Локации, относящиеся к общественным (напр. вокзалы, магазины, улицы), открываются с игротехнических аккаунтов в соответствии с правилами оформления и открытия локаций.

2. Частные локации, т.е. локации, формально принадлежащие открывшим их игрокам (напр. мастерские, жилища, в т.ч. особняки, дома и квартиры), открываются с аккаунтов "игроков-собственников" в соответствии с правилами оформления и открытия локаций, а также после получения разрешения от одного из мастеров игры.
2.1 На частные локации распространяются все те же правила игротехники и оформления, что и на общественные локации.

3. Открытие общественных и частных локаций, в т.ч. разделов и тем, согласуется с мастерами игры.

4. Каждая общественная/частная локация должна иметь: название, четко указанное местоположение и уместные иллюстрации и/или описания внутреннего и/или внешнего облика локации.
4.1 Локации, открывающиеся в общих разделах Британии и Мира в своем названии должны иметь четкое указание страны и/или города, в котором они расположены.
4.2 Общественные локации должны содержать четкий план доступных игрокам подлокаций (напр. описание всех уровней и имеющихся разделов в Министерстве Магии).
4.3 В общественных и частных локациях выполняются все законы магического мира Гарри Поттера, включая закон магического надзора.
4.4 Размер и содержание локаций должны соответствовать принципу здравого смысла (т.е. не бывает 20-этажных особняков, магические артефакты не появляются из неоткуда и т.д.).

5. Внесение изменений в общественные и частные локации согласуется с мастерами игры.

6. Если мастер игры предполагает, что в будущем предложенная игроком общественная локация не будет пользоваться популярностью, то он в праве отказать игроку в открытии соответствующей локации.
6.1 В случае отказа, мастер обязан перенаправить игрока и помочь ему адаптировать сюжетную линию под уже существующую уместную локацию.

7. Одному (1) игроку одновременно разрешается иметь две (2) частные локации, а также открывать неограниченное количество общественных, при условии, что последние могут быть рассмотрены как необходимые и впоследствии популярные.
7.1 Игрок может открывать новые частные локации, если одновременно будет открыто не более двух (2); т.е. игрок может попросить мастера закрыть одну из его старых локаций и открыть новую.
7.2 Частные локации могут переноситься в архив по двум причинам: по просьбе хозяина локации и исходя из его продолжительного (более одного (1) года) отсутствия в игре.
7.2.1 Вынос из архива частных локаций, перенесенных по просьбе хозяина, запрещен в целях предотвращения злоупотребления игроками возможным количеством открытых тем.
7.2.2 Вынос из архива частный локаций, перенесенных исходя из продолжительного отсутствия хозяина локации в игре, осуществляется по просьбе хозяина, вернувшегося в игру (т.е. оставившего как минимум один пост).

Закрыто

Вернуться в «Британия и мир»