Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 18 фев 2020 09:27

*Мастер благодарно принял деньги и ссыпал их в кассу. Затем повернулся к девочке (Анне Патронус), которая снова обратилась к нему, и изобразил на своем лице изумление.*
- Мисс, разве вы еще не попробовали вашу палочку? Яблоня и перо феникса, умеренно упругая? Или она вам не подошла?
*Он вложил палочку в руку девочке в ожидании реакции. Будущие первокурсники часто терялись у него в лавке, не зная, как должно проходить знакомство с палочкой, поэтому Олливандер не был удивлен.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анна_Патронус » 18 фев 2020 11:36

*Анна взяла палочку и улыбнулась мастеру*
-ооо...простите я что то замечталась:) - и тут по ее руке разлился свет от палочки.
-Она просто великолепна...*сказала Анна проводя палочкой в воздухе. Благодарю вас!

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диана Де'Леис » 19 фев 2020 12:56

*Девочка взяла палочку и взмахнула ей. И в этот миг с полок полетели коробки. Девочка положила палочку на стол.*
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Джим Рул » 19 фев 2020 18:18

В лавку, приоткыв дверь, проскользнула маленькая девочка. Она остановилась, и дождавшись пока ее брат, открыв дверь полностью, зайдет, кинулась бежать к ближайшим полкам с множеством маленьких коробок, лежащих на них. Но Джим, зная, что девочка чересчур нетерпелива и любопытная, предусмотрел такой ход, и быстро отреагировав на первый порыв девочки бежать, схватил ее за руку. Но мальчик видимо слегка не насчитал силу.
- Ай! Джим! Больно же! - запищала девочка, нарушая тишину, стоявшую до этого в лавке.
- А ты не убегай. - спокойно ответил мальчик и слегка разжал руку, по-прежнему не отпуская сестру.
Девочка, воспользовавшись моментом, выскользнула и сново попыталась убежать. Но не тут-то было: Джим снова схватил ее, сжав руку еще сильнее чем прежде.
- Аа! Ну Джим! БОЛЬНО! - закричала девочка еще пуще прежнего, пытаясь при этом выдернуть руку из сильной хватки брата, тем самым делая себе еще больнее.
- А ты не будешь убегать? - хотя мальчик и понимал что девочка кричит не просто так, его очень раздражил ее крик, и из-за этого его голос прозвучал строгим.
- Нет!
- Обещаешь? - Джим очень хорошо знает этого удивительного ребенка и прекрасно помнит, что девочка, не смотря на свой буйный характер, всегда выполняет обещания. 
Девочка, чувствуя подвох, занимавший, успокоилась, и спустя какие-то секунды все же ответила.
- Обещаю.
Мальчик отпустил сестру и посмотрел в сторону прилавка. Он знал что мастер точно услышал громкие возмущения его сестры, а значит скоро подойдет.
Помимо мальчика и его сестры в лавке находилась девочка. Мальчик сначала хотел поздороваться с ней, но почему-то передумал.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диана Де'Леис » 20 фев 2020 06:59

*Диана заметила мальчика который только что вошёл вместе с с девочкой.*
Привет. Я Диана. А тебя как завут? Это твоя сестра? *Спросила Диана.*
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николь Ламарч » 20 фев 2020 18:25

*Аннет чуть не умерла от счастья. Раз такая странная палочка выбрала её племянницу, значит Николь не столь безнадёжна. Радость отразилась на улыбке доброй тётушки и на её платежеспособности. Аннет отдала 15 галлеонов мистеру Оливандеру и поблагодарила его.*
- Мы вам очень признательны. Спасибо, что потратили столько своего времени.
*И правда, лавка стала ломиться от юных покупателей. Зная, что Николь может быть не комфортно в такой толпе, Аннет поспешила её вывести на улицу. Впереди ждал утомительный, но долгожданный путь до Хогвартса.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 21 фев 2020 00:09

*Олливандер с наслаждением вдохнул разлившийся в воздухе аромат яблони в цвету.*
- Рад был помочь, сударыня. Такая великолепная палочка, да еще и с пером феникса. Но я готов отдать вам ее всего за десять галлеонов.
И не за что, не за что! - *поклонился он другим уходящим клиентам.* - Сочетать людей с палочками - мое призвание, сколько бы времени это ни занимало.
*Заметив, что у другой клиентки отношения с палочкой не сложились, мастер поспешил к ней.*
- Нет, определенно вам нужна не эта. - *Он отобрал негодную палочку, вложив ее в первый же подходящий футляр.* - Мммм... что бы вам предложить... - *он вытянул руку и взял с ближайшей полки другую продолговатую коробочку.* - Возьмите своей рукой, - *он снял крышку*, - орешник и сердечная жила дракона, жесткая, девять дюймов.
*Пока мастер возился с девушкой, в магазин зашли новые посетители, и не только зашли, но подняли крик. Мастер сразу посмотрел на них, как только девочка закричала, но не подходил до поры, занятый другим посетителем. И лишь предложив новую палочку, он повернулся к юноше.*
- Как только я вас увидел, я понял, что вам нужен бук! - *вместо приветствия, с сияющими, увлеченными глазами и поднятым вверх указательным пальцем Олливандер полез по приставной лестнице на самый верх стеллажа. Так же проворно он слез обратно, протягивая аккуратную, короткую округлую палочку.*
- Внутри перо феникса, - *пояснил он, не озвучивая длину. И так было ясно, что она небольшая: где-то восемь-девять дюймов.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Джим Рул » 21 фев 2020 00:38

Взяв у мастера палочку, Джим посмотрел на сестру. Он знал что девочка завороженная палочкой, вновь начнет кричать, требуя подержать палочку в руке. И как только девочка открыла рот чтобы что-то сказать, хотя скорей прокричать, мальчик тут же прервал ее, не дав даже начать:
- Нет. - строго сказал он - Я тебе ее не дам. Ты еще мала.
Девочка так и осталась стоять с открытым ртом, явно поражаясь догадливости брата.
- Ну и ладно. - обиженно, но в этот раз не громко, сказала она.
Мальчик вновь повернулся к палочке. Он не видел ни каких искр, не чувствовал никакого тепла или просто предчувствия, что это его будущая палочка, но все же взмахнул ей. Ничего не изменилось. Мальчик было подумал что дело возможно в сердцевине, но почему-то его догадка показалась ему не верной. Хотя...
Мальчик протянул палочку мастеру:
- Чтож, это не она.
- Почему? Она ведь красивая. - послышался писклявый голосок Мюриель.
Мальчик осуждающе посмотрел на сестру. Он понимал что девочка еще мала, но его возмущали такие критерии отбора.
- Мюриель, здесь дело не во внешнем виде.
Девочка, снова обидевшись на брата, отвернулась.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диана Де'Леис » 21 фев 2020 09:13

*Диана взяла палочку. И вдруг от неё по руке пошло тепло, из палочки полетели искры.*
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 26 фев 2020 23:44

*Олливандер был несколько озадачен отказом буковой палочки. Однако в другом углу магазина палочка все же нашла свою владелицу. Чтобы скрыть некоторое смятение, мастер поспешил туда со своими обычными оханьями.*
- Отлично, мисс! Поздравляю вас с обретением верной спутницы... за восемь галлеонов, с вашего позволения.

*Он повернулся к группе, возглавляемой серьёзным мальчиком. Ему определенно нужен был бук.*
- Мистер... - *он помолчал, давая возможность представиться,* - я немного удивлен. Может быть, вам не подходит феникс? Попробуйте вот эту вещь, подлиннее, - *он извлек с полки посередине шкафа футляр и поставил перед клиентом.* - Бук и волос единорога, десять дюймов, упругая.
*С сожалением убирая предыдущую палочку, мастер пробормотал*
- Да... красивая... ничего, дорогая, полежишь у меня еще лет двадцать... - *он осекся, поднял глаза на девочку и с виноватой улыбкой спрятал предмет ее восхищения под прилавок.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Джим Рул » 27 фев 2020 02:22

Когда палочку все таки забрали, девочка немного расстроилась. Пусть эту палочку выбирали не для нее, она все же понравилась девочке. 
Мальчик не отчаиваясь и зная, что без палочки он точно отсюда не уйдет, достал из футляра следующую. 
- Единорог? - заинтересовываясь, переспросила девочка. - Я люблю единорогов! 
Джим, пропустив эти слова мимо ушей, пристально смотрел на палочку, как будто ищя там инструкцию дальнейших действий.
Внезапно, мальчика охватило непреодолимое желание взять эту палочку точно также, как он обычно держит свою любимую длинную кисть. Провернув это ловкими движениями пальцев, Джим занес руку, как будто собираясь рисовать. 
От кончиков пальцев к локтю, плечу, а далее по всему телу, поползла волна приятного тепла. Но мальчик хотел увидеть искры. "Нарисовав", в воздухе петлю, Джим оставил парить и светиться фиолетовые, черные и багровые искры. 
Мальчика переполняло множество эмоций, но на лице была лишь вялая улыбка. И только в искрящихся разноцветных глазах можно было увидеть состояние его внутреннего мира во всех красках.
Мальчик перевел взгляд с искр, на сестру.
Девочка, открыв рот, смотрела на искрящийся след, оставленный буковой палочкой. Вытянув руку вверх, она попыталась схватить искорку, но как только кончик ее пальчика коснулся ее, светящейся петли и след простыл. Она расстроенно посмотрела на брата.
- Джим, они исчезли - грустным голосочком сказала Мюриель.
- Ничего страшного. Если хочешь, я тебе потом еще нарисую - пытаясь бодбодрить сестру, все также спокойно, но уже без улыбки, сказал Джим.
- Конечно хочу! - улыбаясь, крикнула девочка.
Мальчик повернулся к мастеру:
- Сколько я вам должен? 
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Диннея Миллер
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2020 22:38
Псевдоним: Мисс Хаос
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диннея Миллер » 04 мар 2020 22:58

Оказавшись внутри магазинчика, мадам Дэвиш провела девочку поближе к продавцу после чего отошла назад, зная, что если она этого не сделает, новых конфликтов не избежать.
В лавке также находился мальчик со своей, по всей видимости, сестрой. Взглянув на мальчика, Дин не могла не заметить его глаза. Не видящая ничего подобного ранее, она была как минимум удивлена. Наблюдая за мальчиком, Дин отметила для себя, что он ведет себя немного странно для своего возраста. Интересно, на какой факультет он попадет- подумала было девочка, но ее мысли прервал голос продавца.
Последний раз редактировалось Диннея Миллер 07 мар 2020 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Слизерина, 1 курс

Дарвина Бугрова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020 10:08
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Дарвина Бугрова » 05 мар 2020 16:18

*Девочка зашла в магазин там было темно и не привычно*
-Здравствуйте, мне нужна волшебная палочка-
*Заявила девочка*

Аватара пользователя
Charlotte Vintner
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017 19:06
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Charlotte Vintner » 10 мар 2020 09:00

*Юная волшебница со своими родителями сегодня прибыла в Лондон, чтобы купить все необходимое для первого курса. Девочка очень переживала, особенно перед покупкой волшебной палочки. Поэтому родители предложили ей сразу зайти купить самое важное, так что вся семья в первую очередь направилась в магазин в «Лавку Олливандера». В магазине было по обыкновению темно, а все вокруг заставлено маленькими коробками. Девочка посмотрела на родителей, спрашивая, что же ей делать, и робко позвала продавца*
ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Charlotte Vintner
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017 19:06
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Charlotte Vintner » 10 мар 2020 09:16

Я пришла с родителями все купить для школы. Так как это был мой первый учебный год мне все было интересно. Я все купила мне только оставалось купить мантии, осироконечную шляпу и волшебную палочку. Я пошла за волшебной палочкой. Когда вошла в лавку мистера Олливандера, то он сразу ко мне вышел, и начал давать мне волшебные палочки только на третий раз мне попалась моя волшебная палочка, это дерево вяза с ядром из шерсти единорога 13 и хрупкой гибкость.
ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 11 мар 2020 04:01

*Старый мастер горделиво выпрямился, глядя на свое творение в руках мальчика. Все же он недаром говорил, что ему нужен бук.*
- О, сущую безделицу - всего девять галлеонов, сэр.
*Тем временем лавка наполнялась новыми посетителями; школа приобретет новых учеников, а мастер волшебных палочек - будущих клиентов. Увы, не все палочки служат хозяину до самой смерти - палочка может сломаться или изменить, а магическое ядро - умереть. Так что кто знает, кто из нынешних первокурсников еще заглянет к старому Олливандеру... до того, как сам Олливандер передаст свой бизнес преемнику?
Слегка задумавшийся над этим мастер встрепенулся и приветливо обернулся к подошедшей девочке - Диннее.*
- Здравствуйте, мисс, мадам, - *он кивнул и сопровождающей.* - Уверен, вы пришли за палочкой. - *Не задавая никаких вопросов, он достал с полки очередной матовый, слегка запылившийся футляр и протянул палочку клиентке.* - Остролист - редкая древесина, но, возможно, вы поладите. Девять дюймов, внутри волос единорога, палочка почти не гнется... попробуйте!
*Он повернулся к Дарвине.*
- Что мне предложить вам, юная леди? Ну разве что липу... где-то у меня здесь была, - *мастер нырнул под прилавок, производя некоторый шум и грохот, но через несколько секунд возник снова с протянутой палочкой.* - Эта с пером феникса, упругая, десять дюймов.

- И-и-и... вам, мисс. - *Мистер Олливандер сразу вышел к Шарлотте и начал давать ей волшебные палочки. Только на третий раз ей попалась ее волшебная палочка, из вяза с сердцевиной в виде волоса из гривы единорога, 13 дюймов, хрупкая.* - Отличный выбор... для палочки, разумеется, ведь это она вас выбрала, а не вы ее? Вяз - можно сказать, элитное дерево... что отражается на его цене...
Шарлотте
Показать
Мисс, на будущее учтите, что Олливандер сам предлагает палочки покупателям. Но в вашей воле принять или отвергнуть предложенный вариант, сказав, что палочка вас не выбрала :)
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Диннея Миллер
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2020 22:38
Псевдоним: Мисс Хаос
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диннея Миллер » 12 мар 2020 20:44

То опуская глаза на магический предмет, то поднимая их на мастера, Дин взяла протянутую ей палочку. Она была довольно симпатичная, с удобной рукоятью. Редкая древесина? - Что ж девочке она определенно понравилась, но вот понравилась ли Дин этой палочке?
Подняв руку, девочка взмахнула ей, но ничего не произошло. Рассердившись, мисс Миллер протянула палочку обратно мастеру, хмуро смотря на нее.

Мадам Дэвиш удивило, что эта вспыльчивая натура не сломала несчастную палочку, а отдала ее мастеру целой и невридимой. Не меньше ее удивило и то, что палочка из остролиста не выбрала в свои хозяйки мисс Миллер. Имея одну знакомую, схожую по характеру с Дин, мадам Дэвиш, услышав что палочка из остролиста, подумала было, что эта палочка теперь будет пренадлежать ее воспитаннице. Но получилось все иначе.
Ученица Слизерина, 1 курс

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Джим Рул » 13 мар 2020 21:03

Наблюдая за другими посетителями лавки, мальчик достал из кармана золотые галеоны. Протянув их мастеру, он взял сестру за запястье рукой, в которой держал палочку. Девочка, косясь на него, аккуратно попыталась стащить палочку,но мальчик, краем глаза заметив это, спокойно, но неожиданно для девочки сказал.
- Мюриэль...
Девочка вздрогнула и резко отдернула руку от палочки. Мальчик, неопуская глаз на девочку, усмехнулся.
- Мы можем идти. - закончил он.
Оказалось, что Джим не собирался упрекать девочку в попытке стащить палочку, потому Мюриэль с облегчением выдохнула. На самом же деле мальчик просто хотел припугнуть сестру, чтобы та не совершила ошибку.
Поблагодарив мастера, мальчик повел сестру к выходу. Встретившись взглядом с женщиной, дожидавшейся девочку его возраста, Джим повернулся к юной мисс. Взглянув на палочку протянутую девочкой мастеру, мальчик вышел из лавки.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

lerafrolova185
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2020 06:15
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение lerafrolova185 » 17 мар 2020 08:30

Августа заглянула в лавку и сверкнула глазами. здесь было немного людей, что только обрадовало юную волшебницу. она тихо приоткрыла дверь, что, впрочем-то, не помогло ей проскользнуть незаметно – сигнальные чары не дремлют. Джоркинс откинула мешающие волосы назад с любопытством оглядывая магазин, однако почти сразу подошла к прилавку и окликнула продавца, не вылезая из мыслей о том, что, не дай звёзды, ее выберет слишком посредственная палочка. это будет тотальный кошмар!

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 18 мар 2020 22:52

*Габлиэль остановилась перед входом в лавку и отдышалась от бега. Некультурно было бы забегать сломя голову в магазин: мало того, что легкая одышка еще пару секунд заставит тебя говорить как заика, так еще ненароком сшибешь кого-то или в прилавок случайно влетишь, разбросав кругом товар - красней потом и извиняйся перед продавцом. Поэтому, согнувшись от усталости после быстрого бега и облокотившись на свои коленки ладонями (дурная привычка, появившаяся у нее после занятий легкой атлетикой в магловской школе), девочка сделала два глубоких вдоха и четыре коротких выдоха. Повторив эту процедуру пару раз, она выпрямилась, расправила плечи и спокойно, без каких-либо признаков недавнего "марафона", вошла в магазин.
Внутри, по договоренности, уже ждал ее сопровождающий волшебник. Мистер Долгопупс улыбнулся девочке и взглядом пригласил подойти к нему.*

- Немного народу, нам повезло. Подождем, пока мистер Олливандер обслужит пришедших ранее ребят и подойдем к нему, - *сказал сопровождающий, обращаясь к юной волшебнице,* - А пока что, могу тебе кое-что рассказать о палочках, если тебе интересно.

*Габриэль восторженно закивала. "Интересно" - это было ее любимое слово. В магловском мире она увлеченно слушала все, что ей говорили. Рассказы, приукрашенные толикой воображения, иногда наскучивали ей. Но мудрые мысли и полезные факты - никогда.
Мистер Долгопупс улыбнулся своей доброй улыбкой и указал пальцем на первую слева палочку*:

- Кленовая красавица. Я тут случайно подслушал, что клен любит амбициозных, любопытных и активных хозяев. При этом она не сильно длинная. Ты девочка маленькая, - *при этих словах Габи насупилась. Ей было почти двенадцать лет, а рост и вес у нее были не больше чем у семилетнего ребенка: всего 125 сантиметров, а если снять обувь, то 123 и на эту всю длину распределены 23 килограмма, этакая швабра для садовых гномов,* - поэтому тебе длинная палочка скорее всего не нужна. Не будет тебя слушать, - *задумавшись, как лучше объяснить он добавил*, - не пропорциональна тебе будет по росту и силе.

*Габриэль хмыкнула, немного комплексуя из-за своего маленького роста, но виду не подала*.

- Я слышал, что гибкие палочки зачастую легко переходят от владельца к владельцу, - *продолжал он указывая на палочки в крайнем левом ряду. Девочка слушала своего рассказчика и внимательно смотрела на ассортимент товаров*

*Внезапно ее внимание привлекла довольно длинная палочка с резным узором у расширенной части. "Древесина - вишня..." - успела прочесть она, как сопровождающий девочку волшебник, заметив ее взгляд тут же пояснил*:

- Вишня... мой известный родственник был носителем палочки из этого дерева. Помнится, это дерево молчаливых, но сильных духом людей.

*Мистер Долгопупс говорил что-то еще, но девочка слышала его отдаленно, будто через завесу, рассматривая не без доли обожания скромного вида палочку.*
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 19 мар 2020 02:46

*Мастер внимательно наблюдал за покупателями - как палочки отреагируют на встречу. Радость палочки - радость мастера, и Олливандер был для своих кем-то вроде папы Карло, подталкивающего Буратино на свидание с Мальвиной. Но увы, в случае с мисс Миллер остролистовый Буратино не проявил заинтересованности, и мастер разочарованно вернул палочку в футляр.*

- А вы импульсивны, мисс. В вас есть что-то, что могло бы понравиться сикаморе, она такая же... - *Олливандер склонился перед девочкой с новой палочкой.* - Если вы не дадите ей заскучать, ей и её единорогу. Десять дюймов, мисс, и очень гибкая.

*Новые посетительницы привлекли внимание Олливандера; поприветствовав их легким поклоном, мастер предпочел вместо лишних слов исчезнуть за стеллажами на несколько секунд - и вернулся с двумя палочками без футляров, которые сразу же раздал потенциальным владелицам.*

- Вам, мисс... - *он подал палочку Августе* - Каштан и волос единорога, прошу вас. А вам, мисс... - *он повернулся к девочке с сопровождающим* - О, не обращайте слишком много внимания на эти экспонаты. В них нет магической сердцевины, это всего лишь красивые деревянные болванки. Вы лучше посмотрите на это красное дерево!

*Мастер благоговейно подал палочку, которую держал в руках. Образцы, которые мистер Долгопупс показывал девочке, были, бесспорно, красивы и выточены мастером специально для витрины; но он никогда не ценил их так высоко, как палочки, подлинное произведение своего искусства. Их он хранил в футлярах, обитых мягким фетром, лелеял их и трепетал перед ними, и выставить настоящую палочку на обозрение для него было немыслимым делом. Не сказать, чтобы палочка из красного дерева была красивее выставочной кленовой болванки - девять дюймов, изящная рукоять, но в целом никаких особых украшений. Однако это была волшебная палочка, и в глазах Олливандера она была прекрасна уже одним этим фактом.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 19 мар 2020 10:58

*Девочка перевела взгляд на палочку, которую вручал ей мистер Олливандер. Взяв ее в руки она недоуменно уставилась на сопровожадающего, потом повернулась к мистеру Оливандеру и наивно сказала*:

- Красивая палочка, мне нравится, что она без лишних узоров... - *сказала продавцу девочка и уже было собиралась отдавать палочку обратно, но мистер Долгопупс нагнулся к ней и прошептал на ухо*:

- Взмахни ей, нужно узнать слушает она тебя или нет.

*Припомнив историю о том, что палочка выбирает волшебника, Габриэль последовала совету своего сопровождающего.
Твердо и решительно, будто дирижер оркерстра, девочка рассекла воздух. Палочка пугающе выпустила сноп искр, что однако не привело Габриэль в восторг. По пальцам пробежал неприятный холодок*.

- Можно посмотреть другую палочку? - *немного испуганно протараторила девочка, возвращая в футляр предлагаемый Олливандером товар*, - Мне... ээээ... Не по душе ее в руках держать, боюсь она взорвется при следующем моем касании.
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 20 мар 2020 17:44

Ивори приехала в Косой переулок вместе с родителями. Она с интересом рассматривала витрины и небольшие магазинчики, попутно поглядывая в письмо и в который раз перечитывая всё, что нужно было купить. А купить нужно было много всего - и книжки и новые мантии, и кучу других интересных принадлежностей.

Первый магазин, куда Ивори решила отправиться - это Лавка Олливандера. Такой волнительный момент, ведь сейчас девочка приобретёт свою первую палочку... Дверь в Лавке открылась, туда вошла голубоглазая девочка с напрочь испорченной причёской из-за сильного ветра. Поправив выбившуюся прядь за ухо Ивори подошла к прилавку, где выбирала свою первую палочку ещё одна девочка

- Здравствуйте, мне нужно купить волшебную палочку. Правда, тут так много волшебных палочек, я даже не знаю, какую выбрать... - добродушно улыбнувшись девочка осмотрелась вокруг. - Хотя, мне папа говорил, что не волшебник выбирает палочку... А наоборот. Это что, правда? И то, что каждая палочка наделена своим характером? - глянула на мастера Олливандера с любопытством.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 20 мар 2020 18:28

*Положив неподходящую палочку обратно в футляр, Габриэль подняла взгляд на любопытную девочку (та была немного выше ростом, а Габриэль так и не избавилась от дурацкой привычки начинать "осмотр" человека с его глаз). Голубые, как у моей мамы - подумала Габи, секундно задержав внимание на зрачках девочки, только что задавшей вопрос мистеру Олливандеру. Искоса, будто бы изучая лавку, не желая показаться невежливой, она осмотрела будущую студентку Хогвартса с ног до головы, собирая по частям ее образ в мыслях и думая, какой у этого человека может быть характер.
Удовлетворившись собственными умозаключениями Габриэль потянулась, будто бы разминая тело после недавнего бега, желая привлечь к себе внимание. И, развернувшись к незнакомой девочке, приветливо улыбнулась ей одними уголками губ. Отсалютовав ей, подобно пионеру на утренней поверке, Габриэль едва слышно, чтобы не отвлекать незнакомку от разговора с продавцом, сказала*:

- Привет!
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 20 мар 2020 18:48

Ивори почувствовала чей-то взгляд на себе, поэтому пришлось на мгновение отвлечься от разговора с продавцом и остановить это бесконечный поток вопросов о волшебных палочках, ответ на которые так хотелось узнать, особенно от настоящего мастера в этом деле. Она посмотрела на девочку, стоящую рядом, которая еле слышно произнесла "привет".

- Приветик! - Иво жизнерадостно улыбнулась девочке в ответ, развернувшись к ней. Незнакомка была намного ниже ростом от Ивори, но судя по всему они были одного возраста. - Я Ивори, можно Иво или Ори. Приятно познакомиться. - протянула руку для рукопожатия.

Удивительно, Ивори ещё даже не успела прибыть в Хогвартс но уже здесь, в Косом Переулке успеет завести кучу новых знакомств. Что ж, много друзей - не плохо, будет с кем поисследовать замок, поискать какие-то тайные проходы и ходы или хотя бы элементарно почитать вместе любимые книги.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»