Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 04 апр 2020 20:16

Spoiler
Показать
Приношу всем извинения за свое столь длительное отсутствие. Мистер Олливандер, как весьма пожилой человек, был на самоизоляции в подсобке.
- Увы, мисс, - *разочарованно развел руками Олливандер.* - Красное дерево не ваше. Что ж, я сейчас поищу для вас что-то другое... Где-то у меня было...
*Прежде чем скрыться в подсобке, он встретил новую посетительницу*
- Здравствуйте, мисс... Ивори, - *он услышал, как две его покупательницы знакомились между собой.* - Ваш батюшка совершенно прав, юная леди, и доказательство я, увы, уношу сейчас в своих руках... - *он приоткрыл футляр, который держал, показывая палочку из красного дерева, которая только что отвергла покупателя.* - Но зато, когда палочка выбирает волшебника, она почти наверняка никогда не изменит ему - если ее к тому не принудят... Извините, я подберу вам и другой юной леди по палочке буквально через минуту.
*С легким полупоклоном он исчез в подсобке, но, похоже, его поиски затянулись больше, чем на минуту, потому что отсутствовал он довольно долго. Лишь минут через десять он появился снова, держа в руках сразу несколько футляров.*
- Вот, мисс... вам другое дерево. В каком-то смысле розовое, хотя это всего лишь вишня, - *он протянул Анне палочку рукоятью вперед.* - Это как раз из тех палочек, что, по моим наблюдениям, склонны изменять хозяевам... Но пусть вас это не пугает.
*Палочка была тонкая, гибкая и содержала внутри коготь дракона, снискавший печальную популярность среди студентов Хогвартса как мозговой стимулятор перед экзаменами.*
- А вам, мисс... - *Он развернулся к Ивори* - У меня для вас всего лишь ель, но уверяю, в сочетании с этим пером феникса она способна творить настоящие чудеса. Твердая, прямая, двенадцать дюймов, но подходит людям с веселым отношением к жизни, а мне кажется, вы именно такая.

*Остались еще две покупательницы. Одной не подошла ее предыдущая палочка, но, к счастью для нее и сопровождающей ее дамы, которые уже начинали терять терпение, мастер вынес с собой достаточный запас.*
- Может, если вас не выбирает обычное дерево, мы попробуем виноградную лозу?
*Мастер вложил в руку девочки довольно необычную на вид палочку грубоватой отделки, всего восемь дюймов, заключающую в себе волос единорога. Он думал, наблюдая за взаимоотношениями дамы и девочки, что некоторая скованность и недружелюбность юной мисс может свидетельствовать о том, что виноград так ценит в своих будущих владельцах, но не был до конца уверен в этом.*

- И наконец, вы, мисс... Мне кажется, твердая древесина грецкого ореха, в сочетании с жилой дракона, будет вам впору, - *он протянул мисс Эйвери длинную, тринадцатидюймовую палочку.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Юта Эйвери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020 01:52
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Юта Эйвери » 04 апр 2020 21:56

Видимо у Габриэль строгий дедушка - *подумала Чарли, услышав о тоннах учебников, которые могут оказаться у ее собеседницы.*

-Возможно. - *сказала девочка, узнав о догатках Габриэль по поводу факультета.* - Мне сложно даются магловские науки, особенно физика. Потому я их и не люблю.- *сказала Чарли, надеясь, что эти слова никак не заденут чувства Габриэль.* - Может с родными мне науками будет проще. Мне всегда нравилось осваивать новые заклинания и слушать истории про обучение в Хогвартсе. В любом случае об этом я узнаю только в школе.

*Девочка тут же погрузились в размышления. Раньше, слушая рассказы старших братьев и сестры, она чаще мечтала о том, как будет проводить время в школе: гулять по замку и его окрестностям, трапезничать в большом зале, совершать вылазки в Хогсмид и т.д., но почти не задумывалась о том, как там учат. Сейчас же Чарли больше всего хотелось узнать об учебе в этом замке, и она стала вспоминать истории родственников, в которых можно было найти хоть что-то про Хогвартское обучение.

Ее размышления прервал голос Габриэль. Чарли так и не смогла вспомнить чтобы кто-то ей говорил, что изучают в Хогвартсе. Предметы она-то знала, но более этого ничего.*

- Ага. - *ответила девочка на вопрос собеседницы, связанный с ее семьей. Улыбнувшись, она открыла рот, чтобы по всей видимости задать какой-то вопрос, но...*

- Наша фамилия входит в список "Священых 28". -* ... ей не дал договорить брат.

Девушка, по-прежнему стоящая рядом с Джошем и смотрящая куда-то вдаль, снова вздрогнула, и повернувшись, посмотрела на близнеца таким взглядом, будто считает его ненормальным: видимо подумала, что он просто так решил это сказать. Но проследив за его взглядом, устремленным на Габриэль, все поняла.*

-Ты что, подслушиваешь? - *нахмурив брови спросила она.* - И ты опять хвастаешься.

- Ничего я не подслушиваю! Просто услышал. Они же рядом стоят. И я не хвастаюсь.

- Ну допустим. А ты уверен, что маглорожженная девочка знает, что это вообще за список такой? - *Девушка улыбнулась, увидев на лице брата недоумение.* - Ты очень невнимательный, Джош. Зато подслушивать умеешь. - *С этими словами Эшли двинулась в сторону выхода из лавки.*

Ты куда? - *одновременно спросили Джош и Чарли.*

Схожу до "Флориш и Блоттс" - *улыбнувшись, сказала девушка и вышла из лавки. А Чарли повернулась к Габриэль.*

- Ну, в общем мой отец вырос в семье древнего рода чистокровных волшебников Великобритании.- Фамилии таких семей записаны в список, который называется "Священные 28".- Моя мама тоже относится к одному из таких родов. Ну и если родители потомственные чистокровные волшебники, то и их дети наследуют эту чистоту крови. - *Чарли старалась объяснить все боле менее понятно и точно.* - Вообще для меня не важно, какая у волшебника чистота крови, но есть люди, которые ставят себя из-за этого выше других.

*Чарли хотела было спросито о составе семьи Габриэль, но ее остановил тот факт, что девочка пришла в Косой переулок с дедушкой, а не с мамой, папой, братом или сестрой. Хотя возможно они остались дома.Сделав судорожный выдох в надежде что ничего плохого не напомнит своей собеседнице, девочка рискнула задать ну не то чтобы мучающий, но очень любопытный вопрос:*

- Расскажешь о своей семье? - *аккуратно спросила она.*

*В тот момент к посетителям вышел мистер Оливандер. Он стал предлагать юным клиентам самые разнообразные палочки. Чарли он протянул палочку из грецкого ореха и сердечной жилы дракона. Это сочетание звучало красиво, но что же за характер у этой палочки? Чарли уже пожалела, что не остановила сестру: она бы ей рассказала. Девочка вспомнила, что Эш велела ей взмахнуть палочкой, когда ей ее предложат. Она говорила еще что-то про то, как можно определить, что палочка выбрала тебя. Но почему-то именно этот отрывок вылетел у Чарли из головы. Ладно, думаю я пойму.
Взяв палочку покрепче, девочка элегантно ей взмахнула. Взмах сопроводил характерный свист, и из палочки посыпались разноцветные искры. Девочка не думала, что первая же предложенная ей палочка выберет ее. Но именно это и случилось. 
От палочки по телу волнами разливалось тепло. Это было то чувство, которое Чарли испытывала впервые в жизни.*

Молочец, Чарли! - *радостно воскликнул Джош.* - у меня тоже сердечная жила дракона. - *юноша повернулся к мастеру.* - И так, сколько же стоит это чудо?

*Девочка, наконец очнувшись от крика брата, повернулась к Габриэль, ожидая как та испробует свою палочку.*
Юта Чарлин Эйвери
Ученица Рэйвенкло, 1 курс
Палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, твердая, тринадцатидюймовая

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 05 апр 2020 00:01

*В отличие от Чарли, у Габриэль с магловскими науками было все (без скромности заметив) на высшем уровне. В третьем классе она сдала досрочно все экзамены и освободившийся год потратила на посещение других стран.

Но физикой, математикой, историей и другими предметами девочка занималась с детства, под строгим присмотром лучших учителей города Манчестера. А магический мир открыл ей свои двери только неделю назад. Всю жизнь она скептически относилась к фокусам и вплоть до сегодняшнего дня ставила под сомнения существование волшебства. Поэтому, когда ее собеседница произнесла фразу "родные науки", сердце Габриэль сжалось. Девочка прекрасно понимала, что трансфигурация - это не физика, и она не сможет блистать на уроке в Хогвартсе точно так же, как делала это в магловской школе. А потому - не одна стопка книг будет изучена, прежде чем она сможет назваться одной из лучших учениц Хогвартса.

Рассуждая о том, что может ждать ее в Школе Чародейства и Волшебства и как она будет применять полученные на уроках знания, Габриэль не заметила что близнецы вновь разругались. Опомнилась девочка только когда Эшли закрыла дверь магазина с внешней стороны. Сосредоточившись, Габри попыталась воссоздать в памяти ситуацию, которая сейчас произошла (по неизвестной причине, ей всегда это удавалось. Она могла долго пребывать в своих мыслях, а потом с точностью до деталей описать все, что происходило вокруг нее).

- Твоя сестра права, я ничего не знала о списке, - *ситуация Габриэль не нравилась, она все больше начинала чувствовать себя виноватой, хотя понимала, что к произошедшему не имеет большого отношения. Размолвки между близнецами были часто - это заметно.

Габриэль хотела спросить, скоро ли помирятся Эшли и Джош, но побоявшись, что старший брат Чарли подслушает ее вопрос, начала рассказ о своей семье:

- В "семье" обычно семь "я": бабушки, дедушки, мама, папа и ребенок, - *витиевато начала Габриэль*, - у нас скорее "тандем" - я и дедушка. Габриэль Тэйлор и Габриэль Тэйлор. Адвокад с большим стажем и начинающая ведьмочка, - *девочка усмехнулась и продолжила рассказ*, - бабушка умерла при родах, моего отца кроме мамы никто не знал, а мама... Точно так же любит учиться, как и я. Она редко нас навещает.

*Девочка не желала говорить о своей маме и хотела продолжить рассказ о дедушке, но сделать этого ей не удалось, потому что из подсобки в этот самый момент вышел продавец, держа в руках несколько футляров.

Палочка, которую протягивал ей мистер Олливандер была довольно длинная для человека с таким маленьким ростом, как она. Скептически посмотрев на продавца, а потом на мистера Долгопупса (на щеках которого почему-то сиял стыдливый румянец), девочка, удивленно приподняв брови, потянулась, чтобы опробовать второй "образец".

В тот момент, когда продавец произнес слово "вишня", Габриэль страшно захотелось ее купить. Это дерево напомнило ей о России, о дедушке, о долгих ночных прогулках и увлекательных разговорах. Но если купить первую попавшуюся палочку, то есть риск не научиться колдовать вовсе: палочка должна выбрать сама.

Дотронувшись до рукояти Габриэль почувствовала покалывание, по коже от кончиков пальцев до сгиба локтя пробежали мурашки и тут же пропали, оставив после себя приятное теплое ощущение. На душе стало легко: сдыд от того, что она как-то причастна к размолвке близнецов, пропал. Из палочки вырвались поочередно три искорки фиолетового цвета и поплыли по лавке, растворяясь в темных закоулках.

Догадываясь о том, что палочка только что ее выбрала, Габриэль,шокированная произошедшем, протянула мистеру Оливандеру 7 галлеонов и выдала необдуманную фразу*:

- Я не хочу, чтобы эта палочка мне изменила, хочу, чтобы она всегда принадлежала мне.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анкерли Алиса » 07 апр 2020 01:24

Алиса с родителями сегодня приехала в Лондон, чтобы купить все для Хогвартса. Они шли по магловским улицам, папа Алисы решил остаться в магловских кварталах, потому что он не верил в магию и Алиса с мамой через Дырявый Котел попали в Косой переулок, подошли к Лавке Олливандера и в дверях встретились с девочкой Альфа Центавра,она только купила палочку и размахивала ею. Алиса стояла у дверей лавки и разговаривала с ней, потом она пошла в другие магазины,а Алиса с мамой вошли. Внутри лавки обстановка волшебная,таинственная,как и во всем Косом переулке. Алиса давно мечтала попасть сюда. "Рад вас видеть, палочка для школы, разумеется?" - Спросил Олливандер. "Да,да,конечно можно попрбовать ивовую палочку?"
Последний раз редактировалось Анкерли Алиса 15 апр 2020 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Диннея Миллер
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2020 22:38
Псевдоним: Мисс Хаос
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диннея Миллер » 08 апр 2020 00:56

Ожидание для девочки длилось слишком долго. Время будто замедлилось и превратилось в тягучую массу. Дин уже "изучила" всех поситителей лавки, их одежду, прически и даже полочки(если таковые были видны). Наблюдая за близнецами, стоящими в противоположном конце магазина и о чем-то спорившими, Дин вспомнила про слухи, по-прежнему ходящие в ее приюте. Пф... Сестра! Да конечно! Так я им и поверю!
Спустя пару минут терпение девочки было на исходе. Пытаясь отвлечься, Дин в сотый раз продумала все детали своей будущей пакости, и даже кое-что в ней поменяла. Но нужно было додумать еще кое-что, и девочка, уже забыв про все эти волшебные палочки, лихорадочно стала додумывать последнюю часть, последнюю и самую главную.
Конечно когда явившийся спустя вечность(как казалось Дин) Оливандер протянул девочке палочку, та была уже не в духе(а печальных исходов помогло избежать только то, что в планы девочки они не входили). Дин не стала слушать(просто ей было мягко говоря все равно) слова мастера, а сразу взмахнула палочкой - "просто для приличия". Ох, как же эта враза раздражает мисс Миллер, а ведь сейчас всех спасает только наличие планов, построенных самой Дин. Но вот их осуществление точно не преведет в восторг как минимум одного человека. В любом случае взмах ничего не дал. Никакой реакции. Девочка уже в третий раз протягивает очередную палочку мистеру Оливандеру.

Тем временем мадам Дэвиш, в ожидании также навлюдавшая за посетителями(ну а что еще остается делать),уже отчаилась. У нее появился непонятный страх: 
Для мисс Миллер не найдется палочки, и если будет так - девочку не возьмут в школу, и ей придется остаться в приюте, а это катастрофа! Еще целый год она будет громить мой приют! Нет, Оливандер - мастер в своем деле, он найдет для этой девчонки волшебную палочку! Да! Точно найдет! А что если нет?...
И так продолжалось все время, проведенное в ожидании четвертой палочки...
Ученица Слизерина, 1 курс

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 09 апр 2020 16:15

В один момент, Ивори отвлеклась от разговора с Габриэль рассматриванием всяких коробочек, палочек и даже не заметила, как Мастер Олливандер успел вернуться с кучей палочек в руках.
- Оооо, прикольно выглядит. - с улыбкой на лице, взяла палочку и взмахнула ею. Сноп красных искр вылетел из кончика палочки и Иво почувствовала лёгкое покалывание и тепло в руке. Ивори вопросительно посмотрела на Мастера:
- Неужели, эта палочка меня выбрала?
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Максимова Екатерина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020 13:17
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Максимова Екатерина » 10 апр 2020 09:50

Здравствуйте,мне нужна волшебная палочка

Максимова Екатерина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020 13:17
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Максимова Екатерина » 10 апр 2020 10:18

Екатерина зашла в лавку Олливандера. За прилавком стоял продавец.Через минут пятнадцать,двадцать девочка взяла палочку и ощутила от неё тепло. Это была её палочка. Наконец то список закончлся.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анкерли Алиса » 12 апр 2020 18:05

Олливандер измерил Алису с головы до ног и сказал :" Да подойдет наверняка ивовая палочка, другая древесина вряд ли" и дал палочку с пером совы."Нет,нет, не то попробуйте волос вейлы". Алисе пришлось перепробовать десяток ивовых палочек. Она уже устала и решила пойти во " Флориш и Блоттс" , а потом вернуться в лавку. Алиса сказала:"Подождите меня здесь, Габриэль и Юта, я куплю учебники и вернусь, и мы пообщаемся. И Алиса с мамой вышли из лавки.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 12 апр 2020 18:40

*Девочка чуть не выронила из рук волшебную палочку, услышав, что незнакомка произнесла ее имя. Видимо Габри была так впечатлена новой покупкой и проявлением магии, что совсем не обратила внимание на еще двух посетительниц лавки Олливандера. Одна из них уже выбрала подходящую палочку (вернее сказать, палочка выбрала ее), а вот девочке, которая окликнула их с Ютой не посчастливилось. Скорее всего взрослой женщине, вероятно маме девочки, нужно было поскорее завершить покупки, и они в разгар такой очереди решили купить другие школьные принадлежности. Весьма мудро!

Но... Габриэль вопросительно посмотрела на Юту, а потом перевела взгляд на дверь, через которую совсем недавно вышли девочка и женщина. Где она могла видеть юную волшебницу? Удивившись, что не может вспомнить ни имени, ни знакомства с девочкой, Габриэль решила дождаться ее, чтобы прояснить ситуацию.*

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Zoe » 15 апр 2020 01:53

Дойти до лавки оказалось не так уж и просто. Девочка останавливалась буквально на каждом шагу, пытаясь разглядеть все и ничего не упустить. Узнав о мире магии, таком таинственном и загадочном, девочка пообещала себе узнать все, что только сможет. Обещание было дано и бабушке, только там речь шла о прележной учебе, хорошем поведении, плотных приемах пищи и гарантии здоровья. Какой бы строгой бабушка не была, любовь к Зои ее никогда не угаснет, и поэтому уверенность в прилежной, воспитанной и что самое главное сытой и здоровой внучке была превыше всего.

Наконец добравшись до лавки, Зои осознала, что страх и волнение, поселившиеся в ней еще дома, так и не угасли. 
Палочка... Палочка - это именно то чего Зои так ждала. Ей казалось будто палочка - это некий портал, некий ключ к двери, ведущий из ее мира в мир магии. Это было такое странно чувство, понимание того, что скоро она будет причастна к двум мирам, к двум огромным и многочисленным народам...

- Зои, ну что ты опять застыла? Нам пора закончить покупки. На ферме еще много дел, и их нужно закончить прежде чем ты уедешь. - голос бабушки снова отвлек девочку от размышлений, хотя она была права, на ферме действительно много дел, так что пофилософствовать она еще успеет - например верхом на лошади, почему бы и нет?

Девочка бегом догнала бабушку, все это время придерживавшую дверь, и, забежав в лавку, встала поближе к сопровождающей их волшебнице.
Оказавшись в лавке, Зои полностью окунулась в ее атмосферу, такую же загадочную, как и весь волшебный мир, представший перед девочкой буквально пару дней назад. Она сразу же вспомнила не так давно прочитанную книжку. 

Там был дом. Старый и почти заброшенный дом, в котором жила девочка. В доме стоял такой же полумрак, и лишь пару лучиков света пробивались сквозь запыленные окна. И там тоже было множество полок, годами покрытыми слоем пыли. Только вот на этих полках не было такого количества футлярчиков, аккуратно на них разложеных.

Не трудно было дагадаться - там палочки. У девочки в груди быстро застучало сердце, казалось, оно сейчас выпрыгнет. Зои захотелось крикнуть, побеждать или как либо еще излить из себя тот излишок энергии, вновь появившийся в ней от восторга, но, взяв себя в руки, она лишь спокойно позвала продавца.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Nola Fog
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2020 02:22

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Nola Fog » 16 апр 2020 17:38

Они зашли тихо, стараясь остаться незамеченными. Каждой не хотелось привлекать к себе внимания, и у каждой была своя причина. Пройдя до самого темного угла у прилавка они остановились.
Маленькая и совсем худая девочка с светлыми-светлыми волосами, которые в таком тускло освещенном помещении становились темнее и больше не казались белыми, и темными не понятного цвета глазами молча стояла, смотря в никуда. Ее белая кожа в темноте казалась серой, а посиневшие пальцы чуть ли не черными. 
Рядом с ней стояла женщина. На вид она была молода и походила на девушку лет 20-25, не более. Ее волосы были темнее чем у девочки, кожа не была такой бледной, а пальцы не проходили на отмороженные. Она тоже стояла молча, но ее взгляд был устремлен на девочку. В нем можно было разглядеть любовь, озабоченность и какой-то еле уловимый страх.
Слизерин, 1 курс

the soul remembers the past...
viewer present...
and anticipates the future...

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анкерли Алиса » 16 апр 2020 21:52

Алиса с полным книг зеленым рюкзаком вбежала в лавку. Две девочки, имена которых она услышала в лавке и с которыми хотела познакомиться ждали ее в лавке. Они,наверное очень удивились, что Алиса назвала их по именам, ведь они видели друг друга впервые. Но Алиса из-за того, что в лавке было много народа подумала, что если она просто скажет:"Подождите меня", то девочки могут подумать что она обращается к кому-то другому и уйти,а этого Алиса не хотела, поэтому и окликнула их.
Алиса подошла к девочкам и сказала:"Давайте познакомимся! Меня зовут Анкерли Алиса, а вас?"
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 16 апр 2020 22:46

*Прошло немного времени и на пороге магазина вновь появилась незнакомка. Габриэль обратила внимание на девочку только потому, что она вбежала, а не вошла в двери лавки. Поразмыслив немного, Габри решила, что юная волшебница была слишком рада предстоящему выбору волшебной палочки или недавно состоявшимся покупкам (о которых говорил "пузатый" рюкзак) и именно поэтому повела себя немного некультурно.

Когда девочка спросила об их с Ютой именах, на лице Габри появилась заинтересованная улыбка. Знакомств на сегодня было очень много и это слегка утомило обычно молчаливую девочку, но она все же ответила, лукаво смотря на Алису:
- Ты ведь слышала наши имена? Я - Габриэль. Габриэль Тэйлор, - *сказала девочка с искренней улыбкой на лице и указала рукой на Чарли, решив представить ее тоже* - а это.. Юта, - *и добавила, смеясь* - ты мне напоминаешь Алису из Страны Чудес!

Аватара пользователя
Юта Эйвери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020 01:52
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Юта Эйвери » 16 апр 2020 23:45

Услышав свое имя, Юта резко обернулась. К сожалению все это время за ее спиной стоял брат, и при крутом повороте девочка, позабыв про это, врезалась в Джоша. Быстро извинившись перед братом, Юта выглянула из-за него в надежде застать девочку, окликнувшую ее, но застала лишь тихо хлопнувшую дверь. Она уже было подумала, что ей это показалось, но вопросительно взглянув на Габриэль, чье имя она так же услышала, увидела ее не менее вопросительный взгляд. Значит мне не показалось. Но кто же это девочка? И откуда она знает наши имена?

Не долго думая, было принято решение: дождаться незнакомку и разузнать что к чему. 
Ждать пришлось не долго.
Поначалу Юта даже не обратила внимание на вбежавшую в магазин девочку, но услышав ее голос, сразу поняла, что это и есть та девочка, окликнувшая ее и Габриэль немного ранее. 
Значит ее зовут Алиса... Юте представляться не пришлось(за нее это сделала Габриэль), и она, воспользовавшись шансом, с ног до головы "просканировала" вновь пришедшую. 

Вообще вопрос про имена ей показался странным. Она же вроде знает наши имена. Хотя не исключено, что девочка просто услышала их, но не знает кто из нас кто. Ну или же это была попытка завести разговор. В любом случае Юта была не против пообщаться с Алисой.

Немного озадачила Юту фраза, сказанная Габриэль сразу после знакомства с Алисой. Алиса из Страны Чудес? Спрашивать Юта не стала, попробовала догадаться сама. Может... это книжка какая... или... фильм.
Задумавшись над этим, Юта так ничего и не сказала. 
Юта Чарлин Эйвери
Ученица Рэйвенкло, 1 курс
Палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, твердая, тринадцатидюймовая

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анкерли Алиса » 18 апр 2020 14:50

"Да, сказала Алиса, обращаясь и к Юте, и к Габриэль, я действительно как Алиса из страны Чудес, ведь я родилась и живу возле озера Лох-Несс и очень часто видела Несси, когда гуляла в одиночку по берегу озера, а когда гуляла с родителями я ни разу не видела Несси, и местные жители говорят, что взрослые редко видят Несси, даже если верят в ее существование, а если не верят, то им никогда не увидеть Несси. Мои родители не верят в существование Несси, и говорят, что это придумали специально, чтобы туристы приезжали на Лох-Несс. Да, особенно летом приезжает туда много туристов, охотников за криптоживотными, привидениями, волшебники приезжают туда и по озеру ходят магловские теплоходы, но я с родителями один раз каталась и Несси не видела. Я спросила у капитана: "Вы видели Несси?" он не видел. Я думаю потому что теплоход это магловское изобретение, а Несси, волшебное криптоживотное, не любитель маглов."
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 18 апр 2020 15:17

*Девочка показалась Габриэль еще более легким и открытым человеком, чем Ивори. Пока она увлеченно рассказывала о знаменитом озере
и не менее известном чудовище, Габри подмечала в голове некоторые фразы новой знакомой: "магловские", "волшебники съезжаются". Создавалось впечатление, будто Алиса давно знакома с миром волшебников. Возможно, она не маглорожденная. Или просто быстро схватывает новую информацию: услышала в Косом Переулке слова: "магл" - и теперь старается использовать его в своей речи. Но тогда, как она узнала, что "волшебники приезжают в ее город"? Габриэль вот, до августа даже представить не могла о наличии магии. А "охотники за приведениями" вызывали у нее лишь снисходительную улыбку.*

- Удивительно! А я из магловской семьи, из Манчестера. В детстве мне говорили, что все слухи про Несси - сказки и в них верить не стоит, - *будто бы случайно упомянула Габриэль о своем неволшебном происхождении, в надежде, что девочка расскажет о ее семье и глянула на Чарли, чтобы посмотреть, какую реакцию у нее вызвала новая знакомая.

Чарли выглядела слишком задумчивой. Она все еще стояла, не проронив ни слова. Уж ни обидела ли ее Габриэль, когда решилась представить девочку за нее? Или нужно было назвать ее Чарли а не Ютой?*

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 19 апр 2020 19:56

*Олливандер не одобрял все эти разговоры о "священных" фамилиях, невольным свидетелем которых он был. В его понимании, волшебником являлся всякий, кого выбирала палочка, ведь палочка никогда не ошибается. Палочка не может родить магию сама, она лишь инструмент и проводник, а потому ей всегда нужен могущественный, подходящий ей союзник, воле которого она рада отдаться. Великая радость для палочки - придавать форму буйству стихий, превращать хтоническое в горнее, огранять алмаз сил волшебника в бриллиант волшебства. Будет ли палочка смотреть на кровь того, кто наполняет её этой силой? Вряд ли. Вот и Олливандер, вежливо выслушав этот разговор, озвучил цену.*
- О, не более и не менее как восемь галлеонов, сэр.
*С полупоклоном он принял деньги и от второй девушки, которой подошла палочка.*
- Палочка никогда сама по себе не изменяет волшебнику, мисс, если ее к этому не принудят. Вам не о чем беспокоиться. Творите этой палочкой добрые дела, и вашему дуэту не будет угрожать разлука.
*Третья девочка также ощутила восторг палочки в своих руках, и Олливандер поспешил к мисс Морсель.*
- Поздравляю, мисс! Эта палочка - действительно ваша. Будьте ей хорошей хозяйкой... и я надеюсь, вы не забудете и мастера. - *Он скромно потупил глаза.* - С вашего позволения, она стоит семь галлеонов.

*К сожалению, не все еще палочки обрели своих владельцев. Лавка Олливандера в тот день пользовалась большой популярностью; помимо отчаявшейся юной леди, которую отвергла очередная палочка, в магазин зашли еще несколько посетителей. Старый мастер поспешил к мисс Миллер и принял от нее палочку, пряча на этот раз ее куда-то под мантию.*
- Не стоит отчаиваться, не стоит отчаиваться... Выбор, который делает палочка, она делает навсегда, и ничего удивительного, что палочки ответственно подходят к этому выбору... Значит, эта палочка просто была не уверена. Ничего, мы найдем такую, которая будет уверена, обязательно найдем.
*Он обвел глазами всех леди в его магазине, загадочно улыбнулся и ненадолго исчез в подсобке. Вернувшись, он начал раздавать детям - рукоятками вперед - новых кандидаток.*

- Вам, мисс, сосна и сердечная жила дракона, мощное сочетание и твердая древесина, десять дюймов, - *Олливандер протянул палочку юной леди со строгой сопровождающей дамой.* - Взмахивать не обязательно, достаточно просто взять, на самом деле...
- Вам, мисс, каштан и перо феникса, двенадцать дюймов - очень "полетное" сочетание, я бы сказал, но давайте попробуем... - *он вложил палочку в руки мисс Екатерины*
- Вам, юная леди, позвольте предложить остролист... да, остролист и волос единорога, умиротворяющее начало длиной девять дюймов, - *рукоять палочки услужливо протянулась к мисс Эноле*
- Для вас, мисс, у меня есть черное дерево потрясающей твердости, несгибаемое, с пером феникса... - *очередная палочка протянулась к Зое*
- И наконец, вам, мисс, я предлагаю грушу и волос единорога, десять дюймов, - *последняя палочка перешла из рук Олливандера в руки Алисы.*

*Старый мастер отступил на два шага и в воодушевлении хлопнул в ладоши.*
- Взмахните же палочками, дамы!
*И инстинктивно зажмурился (едва удержавшись от того, чтобы заткнуть уши пальцами и присесть за прилавок) - в такие моменты в магазине обычно начинала летать мебель, взрываться лампы и твориться всякая чертовщина.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анкерли Алиса » 21 апр 2020 21:38

Алиса взяла палочку из рук торговца и почувствовала тепло. Наконец-то! Палочка ее выбрала! Ура!!! Одинадцатая палочка выбрала ее! Алиса заплатила торговцу и подошла к Габриэль: "Я тоже из магловской семьи! Мой папа ничуть не верит в магию, мама тоже не очень но верит немножко в астрологию и лунный календарь.Бабушка тоже не особо верит, но недавно зачем-то ходила к гадалке и та ей нагадала что-то страшное про мою маму и я 3 дня вообще была в ужасе и сейчас я переживаю, поэтому я купила помимо учебников книгу"Предзнаменования смерти, что делать, когда беда стучит в дверь?" кстати, Гарри Поттер тоже интересовался этой книгой, но ее не купил. Я с детства интересуюсь магией, мне еще и года не было, а мама рассказывала, что я брала швабру и представляла, что это метла. Я читала книги о магии и о Несси. Мне эта тема интересна с детства.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 22 апр 2020 20:11

*Выслушав девочку с насмешливой улыбкой (гадания казались ей абсурдом), Габриэль все же признала, что юная волшебница куда больше, чем она осведомлена о магическом мире. Как же ей хотелось спросить о том, в каких письменных источниках или от каких людей девочка узнала все то, о чем сейчас с таким волнением говорила. И кто такой этот Гарри Поттер? Судя по всему какой-то очень суеверный малый, если его интересует подобная литература. Оставив этот вопрос на самостоятельное изучение (было очень стыдно, что такая же маглорожденная девочка знала намного больше нее), Габриэль только намеревалась рассказать Юте и Алисе увлекательную историю, которая произошла с ней в детстве, как ее окликнул мужской голос.

Мистер Долгопупс стоял недалеко от девочек и после того, как его подопечная расплатилась за палочку, ждал, чтобы пойти за другими покупками. Он понимал чувства детей и не хотел мешать им знакомиться. Но время не резиновое - до заката солнца еще многое нужно успеть, ведь уже на следующее утро поезд отвезет их в Хогвартс!*

- Габриэль Тэйлор, мисс, извините, что вынужден отвлечь Вас от беседы, но Ваш дедушка, вероятно нас заждался в Косом Переулке. Нужно найти его, а после завершить Ваши покупки, - *смущенно сказал интеллигент в классическом костюме и медленно направился к выходу из лавки, давая девочкам попрощаться*.

- Извините, мне пора, - *сказала Габриэль, стараясь скрыть огорчение на своем лице* - Я очень надеюсь на то, что в Хогвартсе мы продолжим общение.

Момент расставания она не любила, поэтому, больше ничего не сказав, лишь обратив на себя внимание Ивори и махнув ей рукой, девочка направилась к выходу с сильным предчувствием того, что с Чарли они проведут еще ни один вечер в гостиной за кружкой вкусного чая и обсуждением последних новостей. А вот Иво и Алиса... Как же ей хотелось, дружить с этими девочками! Ведь она понимала, с ее молчаливостью, в Хогвартсе она никогда не сделает первый шаг к какому-нибудь ученику для знакомства.*

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Zoe » 23 апр 2020 06:07

Уже совсем скоро рядом с Зои стоял Оливандер - тот самый мастер палочек, изготавливающий их вручную, да еще и в таком количестве. Для Зои он стал чуть ли не легендой, встреча с которой - еще одна маленькая сбывшаяся мечта.

А вот и долгожданная палочка! 
Будучи завораженной встречей, девочка не сразу заметила протянутую ей палочку. Черное дерево... твердая и несгибаемая... с пером Феникса... - к сожалению Зои не разбиралась во всех этих тонкостях, но была уверена, что это важно. Но почему? 

Наконец взяв у мастера палочку, девочка внимательно ее осмотрела, пару раз перевернула с боку на бок, и взяв поудобнее, застыла. И что делать теперь? Как понять что палочка меня выбрала?
На помощь Зои пришел Оливандер. Дав команду "взмахните палочками", он пробудил в сознании девочки состоявшийся недавно диалог, внось заигравший в голове у Зои:
«««»»»
- Тебе когда палочку дадут, взмахни ей. Если почувствуешь тепло, а из палочки посыпятся искры - значит она выбрала тебя.

- А если нет?

- Вернешь палочку мистеру Оливандеру, а он тебе следующую вручит.
«««»»»
Что ж, попробуем. Девочка чуть приподняла палочку и резко вывела в воздухе нечто больше смахивающее на круг. Но ничего не произошло. Ни искр, ни тепла не было. Хотя Зои и понимала, что с первой попытки не всегда получается и она обязательно найдет свою палочку в следующие, настроение ее немного ухудшилось. Может она как-то не так взмахнула палочкой? Да нет, это вроде тоже можно считать за взмах. Вернув палочку мастеру, девочка вернулась к бабушке с сопровождающей.

Сейчас, загрустив, она больше не прибывала в таком восторге и не чувствовала той эйфории, которая подхватывала ее буквально пару минут назад, и только сейчас поняла, что даже не осмотрела присутствующих в лавке. Оглядываясь по сторонам, она приметила только группку весело болтающих девочек, пару девочек стоящих в стороне, скучающего парня и несколько взрослых. Ничего примечательного не было, по взгляд Зои остановился на болтаюших юных волшебницах - Друзья... 

Она совсем забыла про самое главное. Нет, новых-то друзей она легко найдет, а вот старые... Вернее старый...Сойер... Она уже вспоминала его, когда только зашла в Косой переулок, но даже не подумала как с ним будет прощаться. Ему ведь нельзя знать о существование этого мира, мира в котором сейчас находится Зои. 

Теперь все мысли девочки были заняты прощанием. Прощанием, которое для Зои станет кошмаром.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анкерли Алиса » 26 апр 2020 10:44

Алисе было жаль, что Габриэль уходит, хотя она понимала, что они скоро встретятся в Хогвартсе , все равно ей не хотелось расставаться с Габриэль.
Алиса сказала: " Мне тоже нужно уходить, Габриэль, пока! Продолжим общение в школе! Даже если попадем на разные факультеты!"
Как только Габриэль вышла из лавки, туда зашла за Алисой ее мама и Алиса с мамой вышли из лавки.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Диннея Миллер
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2020 22:38
Псевдоним: Мисс Хаос
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диннея Миллер » 01 май 2020 17:27

Еще одна палочка. Дин сначала даже не хотела брать ее, но быстро сообразила, что, сделав так, она только продлит свои мучения и разозлит надоедливую старуху. Нет. Ей нужно вести себя сегодня тихо. По крайней мере сейчас.
Протянув руку, Дин взяла палочку. Ну раз взмахивать палочкой необязательно, делать она этого не будет, а лучше протянет палочку обратно мастеру. Все равно она ничего не почувствовала.
Снова оставшись без дела и при этом устав стоять, Дин прогулялась до ближайшего стула. Усевшись поудобнее, она взглянула на сопровождающую. 
Конечно все эти действия мадам Дэвиш не смогла оставить без внимания. Теперь она молча и с упреков смотрела на воспитанницу.
Положив ногу на ногу и скрестив руки на груди, девочка демонстративно отвернулась. Поскоркй бы уже уйти отсюда.
Ученица Слизерина, 1 курс

Аватара пользователя
Nola Fog
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2020 02:22

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Nola Fog » 08 май 2020 15:39

Некоторое время девочка продолжала стоять неподвижно. Казалось она даже не заметила подошедшеко к ней Оливандера, хотя продолжала в упор на него смотреть. Женщина, заметив неладное, аккуратно положила ладонь девочке на плечо и очень тихо но четко позвала ее:
- Нола...
Посиневшие пальцы рук дрогнули, и девочка медленно обернулась.
- Возьми палочку. - Женщина говорила это так, будто не была уверена, что девочка поймет ее, но...
Юная волшебница все же повернулась к мастеру и, задержав ненадолго взгляд на его губах, как-то резко взяла палочку. Сопровождающая хотела еще что-то сказать, но девочка, опередив ее, резко взмахнула палочкой. С полки невообразимо быстро полетели палочки, падая на пол они собирали горку. Девочка без всяких эмоций уставилась на эту кучу. Немного постояв так, она повернулась к тетушке. Та в отличии от племянницы выглядела напуганной. Ее округленные глаза и полу-открытый рот говорили сами за себя.
Забрав у девочки палочку она виновато протянула ее мастеру.
- Вы извините ее, уверенна, она неспециально... - тетушка хотела сказать что-то еще, но не смогла подобрать правильных слов и просто опустила голову. Теперь она была похожа на маленького провинившегося ребенка.
Слизерин, 1 курс

the soul remembers the past...
viewer present...
and anticipates the future...

ABRAKRI
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2020 16:21
Псевдоним: ABRAKRI
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение ABRAKRI » 17 май 2020 16:21

Девочка зашла в магазин. Она была одна. Оказалось что её родители очень голодны и сказали девочке пойти купить палочку пока они пойдут купят поесть им и ей. В магазине было много интересного и девочке так и хотелось все это потрогать, но она этого не зделала. Мало ли что.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»