Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 20 мар 2020 19:07

*Габриэль облегченно вздохнула: незнакомка оказалась открытой и приветливой девочкой. Габри нравилось общение с такими людьми - не нужно клещами вытаскивать слова из собеседника, преодолевая стену из его скромности; или надевать маску безразличия и хамства, окажись твой собеседник личностью с завышенным самомнением.*

- "Очень приятно, Иво, - *именно так решила называть девочку Габриэль: кратко и звучно - то что нужно!* - "Я, Габриэль Тэйлор. Многие называют меня Энн, моим вторым именем, но признаться, оно мне не сильно нравится, - *закончила девочка и пожала протянутую Ивори руку*.

- "Много знаешь о Хогвартсе? - *задала наболевший вопрос Габриэль (она была маглорожденной и вся информация, которая ей была известна сводилась до рассказов сопровождающего волшебника, пары книг, просмотренных в магазине "Флориш и Блоттс" и собственных наблюдений за людьми на Косом переулке)*.
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 20 мар 2020 19:22

"Красивое имя... Габриэль." - пронеслось в голове Ивори после слов новой знакомой. А новая знакомая, к слову, была вполне таки дружелюбной. Услышав вопрос о Хогвартсе тут же ответила:

- Я мнооого чего знаю о Хогвартсе. Мне брат кучу всего рассказывал. Он говорил, что Хогвартс - огромный замок, а ещё там куча тайн и загадок типа тайных-секретных помещений. Там много помещений и этажей, легко заблудиться можно. А ещё... Ещё много домашки задают. А новичков по факультетам распределяют, говорящая Шляпа! Говорящий артефакт! Распределяет на четыре легендарных факультета! - протараторила восторженно, но пришлось притормозить.

- Кстати, ты на какой факультет хочешь попасть? - с любопытством смотрит на Габриэль.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 20 мар 2020 19:52

*Габриэль улыбнулась, слушая восторженный ответ девочки. Сама она не привыкла выражать свои эмоции так открыто, но радость Ивори она со всей полнотой ощутила в себе: остались считанные дни и чудо свершится!*

- Думаю, в замке мы точно не заблудимся: портреты укажут дорогу в трудный момент*, - *заметила девочка, вспомнив слова своего сопровождающего о живых людях на картинах Хогвартса, в тот же момент думая про себя: "брат Ивори волшебник, интересно, кто в ее семье еще владеет магией". Но оставив этот вопрос для подходящего момента, девочка ответила знакомой*:

- А на счет факультета... - *протянула Габри, опустив взгляд и думая, как правильно выразить свои эмоции*, - не могу сказать, что имею определенные пристрастия. Сегодня я проснулась и испугалась при мысли, что все это просто сон и мистер Долгопупс (сопровождающий), вовсе не приходил к нам в дом...

"Все, забудь, ты видела магию! Своим глазам-то ты веришь?!" - *пропел голосок в голове у девочки и Габриэль продолжила уже глядя в глаза собеседнице*:

- Все факультеты хороши. Слизерин - любит амбициозных, Гриффиндор - храбрых, Пуффендуй - добрых и трудолюбивых, - *после секундной паузы, в которой можно было прочесть легкое желание попасть на последний факультет, Габриэль добавила*, - а Когтевран - рассудительных. Так что, я буду рада стать ученицей любого дома.

- А ты? О каком факультете мечтаешь? - *спросила Габи, не забыв предположить в голове: "Упомянула о домашке... Ха! Когтевран... Или Грифиндор? Она не из робкого десятка".*
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 20 мар 2020 20:56

"Хм, похоже Габриэль магглорождённая. Думаю, магглорождённым к миру магии привыкать очень сложно... А это, скорее всего, её сопровождающий"

- Ага, все факультеты в чём-то хороши. Но меня тянет на Гриффиндор или же Рейвенкло. Думаю, мне эти факультеты ближе всех. Но, посмотрим, Шляпа знает лучше, куда меня определить. - пожала плечами. Дом Гриффиндор пользуется славой и уважение волшебников уже много десятилетий, там учатся самые храбрые и благородные, а вот Дом Рейвенкло подходит для мечтательных, рассудительных натур. Иво так и не определилась, что ей нравится больше.

- В любом случае, я не расстроюсь, если попаду, скажем, на Слизерин и Хаффлпаф. Говорят жёлтые и зелёные тона мне как раз к лицу. - еле заметно ухмыльнулась, в уме примеряя на себя мантию факультета самых амбициозных и самых добродушных.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 20 мар 2020 21:17

*Габриэль услышала незнакомые названия факультетов и немного опешила. "Хаффлпаф? Рэйвенкло?" Задумавшись на пару секунд, она сделала вывод, что волшебники по-разному произносят названия четырех факультетов, по причинам пока непонятным девочке*.

*Проследив за взглядом Ивори, Габриэль сказала*:

- Это мистер Долгопупс, он пришел к нам на этой неделе и долго разговаривал с моей мамой (при упоминании мамы Габриэль слегка повела плечами) и дедушкой. Спустя час они втроем объявили мне, что я волшебница, и мистер Долгопупс вручил мне письмо. А ты из семьи волшебников, верно? - *Уличив удобный момент спросила девочка и затянула потуже хвост на затылке.*
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 20 мар 2020 21:35

"Да, всё таки магглорождённая" - догадки Ивори подтвердились. Девочка перевела взгляд с мистера Долгопупса на Габриэль.

- Ну, типа того. Моя мама - маггл, - запнулась на секунду, подумав, что Габриэль может не знать, что такое "маггл". - ... неволшебник, вот. А папа - волшебник. - задумалась о чём-то, и проолжила:

- Папа говорил, что маме первое время было сложно привыкнуть к магии, но, у меня такие догадки... Она, наверное, просто завидовала. - хмыкнула, - Кто бы не хотел иметь магический дар? Разве что, глупец. - "Но ведь с великой силой приходит большая ответсвенность, поэтому магический дар - это не игрушки. Да-да-да, конечно, я прекрасно помню слова из той книги по Заклинаниям для детей."
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 20 мар 2020 22:00

*Глаза девочки расширились. Мысли понеслись одна за другой: "Интересно, а дети волшебников учатся колдовать дома? Изучают заклинания и полеты на метле так, как я изучала математику и физическую культуру? О, великие атомы, да с точки зрения физики, магии вообще не должно быть!".*

- Расскажи! Пожалуйста, расскажи хоть немного о том что ты знаешь о заклинаниях или о магическом мире! - *не сдерживая на это раз порыв эмоций немного повышенным тоном сказала Габриэль. Правая рука при этом прижалась к карману брюк где еще недавно лежал отрывок из "Ежедневный пророка", который мистер Долгопупс дал почитать любопытной девочке.*
Вне игры
Показать
Подредачила немного. Кажется, вначале я прочла твои мысли и начала говорить о книге Заклинаний. Надо бы указать "способности к телепатии" в анкете :mrgreen:

Правильно поняла, что ты лишь вспомнила о книге, но ничего мне не сказала?
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 20 мар 2020 22:21

Вопрос Габриэль поставил Иво в тупик.

- Эээ... Ну, заклинания сложная штука, судя по книгам. Нужно знать формулу, движение, уметь концентрироваться, для того чтобы заклинание сработало. - перечисляет, загибая пальцы и размышляет о том, чтобы ещё добавить.

- О магическом мире... Ну, дети волшебников любят летать на детских мётлах, играть в волшебные шахматы, плюй-камни... Многие взрослые любят квиддитч, такая игра, на мётлах. Чемпионаты проводят ежегодно и мой папа их обожаает. - посмотрела на Габриэль. Это очень интересно - встречаться с магглорождёнными и рассказывать им кучу интересных штучек магического мира.
Spoiler
Показать
агась, то были только мысли)
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 20 мар 2020 22:47

*Про квиддич Габриэль в первый раз узнала только сегодня, когда наткнулась на книги в магазине "Флориш и Блоттс". И эта тема ее порадовала. Пропустив непонятные и мелкие, по ее мнению, разговоры о плюй-камнях и интригующих волшебных шахматах (в обычные девочка играть умела) и оставив их "на самообучение", Габи продолжила*:

- Я знаю, что в Хогвартсе есть турниры среди факультетов. Ты бы хотела играть в команде? Летаешь на метле? Я вот не слишком хочу попасть под удар загонщика, если бы и играла, то была бы ловцом. Ищешь себе снитч, а тебя охраняют! - *красуясь полученными знаниями заговорила девочка и осекла себя на последних словах: "слишком много говоришь, остановись"*.
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 21 мар 2020 14:19

- Да, хотелось бы играть в команде. И летать на метле оооочень люблю. Правда, до этого приходилось летать только на детской метле, она выше одного метра над землёй не поднимается. - произнесла огорчённым тоном. Хотя, Иво прекрасно понимала, что опасно детям на взрослых мётлах летать.

- Я бы хотела быть ловцом... Или охотником, как вариант. - рассуждая про себя, какая роль в команде по квиддитчу лучшеБ Иво всё таки удалось прийти к выводу, что ловец - самый оптимальный вариант. "Но, с другой стороны, ловец никак не участвует в командной игре, летает сам по себе, ищет снитч. Такой себе аутсайдер."

- Кстати, а у тебя есть какой-то маггловский... любимый спорт? - протянула Ивори, пытаясь найти тему для разговора.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 21 мар 2020 15:16

*От рассказов про магический мир у Габриэль перехватило дыхание. Как же посчастливилось детям волшебников вырасти, зная что на метлах летают не только в сказках! Да и вообще, знать хоть что-то о магии. Иво повезло вдвойне: от мамы она наверняка узнала о мире маглов, а от отца и брата - о мире волшебников*.

- У неволшебников... маглов, - *забыв непривычное слово с запинкой произнесла девочка*, - так много разнообразных видов спорта, что даже не знаю, какой я могу назвать любимым... Мне очень нравится наблюдать за спортивными гимнастами. Их координация меня впечатляет. Бег... шахматы... Ха! "Некомандные" игры! - *усмехнувшись добавила Габи, осознав, что все приходящие ей на ум виды спорта относятся скорее к индивидуальным*.

- Иво, а ты многое знаешь о магловском мире? Твоя мама не волшебница и должна была тебе рассказывать о "ее жизни". Вот, к примеру, знала ли ты про спортивную гимнастику? - *поддержала тему девочка, видя что ее собеседница замешкалась. Такое поведение немного смутило Габриэль, которая иногда корила себя за то, что много болтает и раздражает собеседника вопросами. А вдруг Иво вовсе не интересен разговор, а продолжает беседу она только из вежливости, чтобы скрасить время, пока мистер Олливандер занят поиском нужной палочки?*
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 21 мар 2020 15:48

- Мне мама очень много рассказывала о маггловском мире. Хотя в детстве мне всегда казалось, что не волшебники и маги отличаются только наличием магического дара. Но оказывается - это совершенно разный народ. У магглов столько крутых штук, например, телефоны и вся эта электроника, это ооочень прикольно, но у меня таких нет. Электрические приборы почему-то выходят из строя в моём доме. Отец говорил, что это из-за магии, магических зверюшек... - небольшая пауза,

- А по-поводу спортивной гимнастики... - Иво задумалась, - Моя подруга этим занимается, поэтому, вроде-как знаю. - пожала плечами.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 21 мар 2020 16:21

*Габриэль не знала о чем спросить в первую очередь. Ее очень заинтересовал тот факт, что в магическом мире электротехника не работает. Засунув руку в правый задний карман джинс (привычка носить телефон именно в этом кармане появилась у нее с семи лет, как только девочка пошла в школу), Габи достала свой потертый старый кнопочный телефон и немного смутилась (телефон был многофункциональный, но не модный, отчего Габи поначалу дразнили в магловской школе). Нажав кнопку блокировки экрана, девочка изумилась, взглянув на Иво*:

- Не работает! Я всегда заряжаю его вечером, телефон исправный... Этого не может быть! Интересно, он включится, когда я приеду обратно домой?

*Габриэль еще пару раз нажала на кнопки включения, блокировки, даже вытащила батарею и поставила ее обратно, но успеха не предвиделось - телефон не подавал видимых признаков жизни. Занятие девочке наскучило (когда-нибудь она узнает, почему в мире магии электрические приборы отказываются работать, но пока что примет этот факт, как должное) и она, вспомнив вторую интересную для нее часть разговора, спросила*:

- А магические существа какие? У вас есть своя ферма из кентавров или сфинксов? - *пошутила девочка, предполагая на основе магловских мифов и сказок, какие могут быть животные в магическом мире, кроме черных котов - вечных спутников ведьм*.
Последний раз редактировалось XXX XXX 21 мар 2020 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Ивори Морсель » 21 мар 2020 17:20

Иво с интересом наблюдает за Габриэль. У неё никогда не было телефонов, хотя практически у всех её магглорождённых друзей они были. Впрочем, она не очень завидовала, мама ей всегда говорила, что от телефонов портится зрение. А зрение Иво ещё пригодится, как минимум, чтобы читать свои любимые книги.

- Ферма кентавров? Нет, ты что, кентавры разумная магическая раса, их нельзя держать на фермах, - ответила она новой знакомой, - Но, мой папа магозоолог и да, у него есть ферма за городом. Там есть много зверюшек - гиппогрифы, клабберты, нюхлеры, дромароги, грифоны, демимаска, феникс... - перечисляет, вспоминая всех обитателей папиной фермы. Удивительно, у всех этих существ есть имена и Ивори всегда удивляется, как отец их запоминает.

- Дома у нас тоже очень много животных: папин жмыр Пасхаль, мамин пёс Бивер, ёжик и черепаха младшей сестры, моя кошка Пылинка... - вспомнив о домашних питомцах Ивори еле заметно ухмыльнулась. Её дом без зверюшек - это уже не полноценный дом. - Ах да, ещё огненная саламандра Фламель! Он живёт у нас в камине и очень хорошо сливается с огнём, его толком там даже и не заметишь. - смотрит на Габриэль, рассказывая про своих питомцев и о том как сильно их обожает.

- Кстати, а у тебя есть домашние питомцы? Возьмёшь кого-то с собой в Хогвартс? - пришлось притормозить, уж слишком много Ивори разболталась.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 21 мар 2020 17:59

*Если гиппогрифов и грифонов девочка представить еще могла из магловской мифологии, то о нюхлерах и демимасках она не слышала вовсе, но задавать Иво вопросы не стала, лишь очередной раз, вздохнув, пометила у себя в голове необходимость пополнить знания на тему магического мира*.

- Здорово иметь своих животных. Дедушка мне не разрешал заводить питомца, говорил, что за ними нужен должный уход, а мы частенько путешествовали. Да-да, конечно, он прав... Но ведь Хогвартс - это постоянное место жительства, не так ли? - *Габриэль заговорчески потерла руки, представляя, как зайдет в волшебный зоомагазин и выберет себе огромного черного кота*,- поэтому я заведу Бегемота! - *закончила девочка, хитрым взглядом смотря на собеседницу и анализируя, известны ли ей азы классической русской литературы*.

*Вдруг, вспомнив свои глупые предположения на счет кентавров, Габри почувствовала себя неловко. "Интересно, можно ли считать расизмом мои слова в адрес кентавров?" - подумала девочка и вдруг звонко засмеялась, прикрыв рукой рот. Через несколько секунд, взяв себя в руки, она распустила свои короткие волосы, (отчего стала выглядеть немного милее и даже походить на девочку) и сказала*:

- Прости, мое поведение. Дедушка иногда говорит, что я сама себе на уме.

Аватара пользователя
Диннея Миллер
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2020 22:38
Псевдоним: Мисс Хаос
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диннея Миллер » 22 мар 2020 18:55

В отличии от первой палочки, эта Дин неприглянулась. Взяв в руку, она скептически ее осмотрела, а после отвела на расстояние вытянутой руки, разглядывая из далека.
- Мисс Миллер, вы должны взмахнуть палочкой. - после этих слов, сказаных мадам Дэвиш, Дин уже не могла этого сделать. Не может же она подчинятся этому человеку. 
- Эээ... Думаю эта палочка мне не подходит. - сказала девочка, делая вид что слов воспитательницы она не услышала.
- Мисс Миллер, но вы ей даже не взмахнули.
Девочка протянула палочку мастеру, еле сдерживая желание швырнуть ее в сопровождающую.
Ученица Слизерина, 1 курс

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 22 мар 2020 19:30

*Сказав последнюю фразу своей знакомой Ивори, Габриэль искоса посмотрела на черноволосую девочку и.. так расширила глаза от изумления, что непременно выдала свое "подглядывание" за странной особой. Глаза! Она что слепая? - первое что пришло на ум маглорожденной девочке, когда та увидела белую радужку. Но потом, подумав пару секунд, она решила, что эта черта внешности - исключительно магическая способность, ведь и у нее, при правильном освещении, глаза становились фиолетовыми. Да и двигалась юная волшебница совсем неподходяще для слепого человека*.

*Вдруг, осознав, что она все еще некультурно пялится на девочку, Габриэль перевела взгляд на других посетителей, делая вид, что ей просто интересно наблюдать за непривычным ей магическим миром. Начинать разговор с ней (Диннеей), почему-то интуитивно не хотелось*.

Аватара пользователя
Юта Эйвери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020 01:52
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Юта Эйвери » 22 мар 2020 20:26

"А здесь темновато."- подумала Юта оказавшись в тусклоосвещенной лавке.
Все эти футлярчики, покрытые слоем пыли, тусклый свет, плотные темно-коричневые шторы и тишина предавали этому месту свою загадочность. Несмотря на то что девочке с сомого своего рождения приходится видеть магию, в таких местах она не была никогда.
Завороженная, она не сразу очнулась, но когда на ее плечо мягко упала рука ее старшей сестры, Юта тихо, боясь нарушить стоящую в лавке тишину, позвала продавца.
Простояв так пару минут, Юта, все же неудержавшись, решила понаблюдать за другими посетителями лавки. И первая, на кого она наткнулась взглядом, оказалась низкорослая девочка, чем-то больше напоминающая пацаненка. За эту мысль девочке стало немного стыдно, и она, больше не пытаясь разглядеть других сверстников, отвернулась к брату, ловко перебрасывающего какие-то два шарика соединенные толстой ниткой.

Ожидание длилось долго, и устав, она все же решила познакомиться. Снова повернувшись в сторону девочки(Габриэль), она поздоровалась:
- Привет.
Юта Чарлин Эйвери
Ученица Рэйвенкло, 1 курс
Палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, твердая, тринадцатидюймовая

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 29 мар 2020 03:06

*Мистера Олливандера не было очень долго. Возможно, он никак не мог найти нужную палочку среди всех своих уникальных экземпляров. Какая тяжелая у него работа! Уж я точно бы не смогла обслужить всех клиентов, да еще и предположить, какая именно из многочисленных палочек нужна юному колдуну. Так думала Габриэль мельтеша глазами по лавке и продолжая делать вид, что разглядывает посетителей, которых собралось уже большое количество!

Заметив, что на на нее обратила внимание девочка (Габри сама была специалист по подглядываниям, поэтому сразу уловила взгляд незнакомки), которая стояла в окружении своей семьи и терпеливо ждала продавца, Габриэль хмыкнула и предалась собственным мыслям: Скучно ли ей? Наблюдает ли она за людьми так же как я? - мысли прервало внезапное "Привет". Бегло кинув взгляд на Ивори, заинтересовавшуюся бутафорскими палочками на витрине (она явно не настроена была сейчас говорить), девчушка развернулась всем корпусом к источнику звука и ответила незнакомке скромным, но не робким*:

- Здравствуй! Я Габриэль, - *подумав, что уместно будет представиться, сказала девочка* - тоже с нетерпением ждешь своей очереди?

Аватара пользователя
Юта Эйвери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020 01:52
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Юта Эйвери » 02 апр 2020 01:56

- Очень приятно, я Юта. Можешь звать меня Чарли. - *непереставая улыбаться, девочка протянула руку для пожатия* - Большинство зовет меня Юта, но честно говоря, мое второе имя мне нравится больше.- *решив, что этого пока достаточно(чтобы ненаскучить собеседнице), девочка поспешила ответить на заданный ей вопрос* - Конечно жду, уж больно хочется узнать, какая у меня будет палочка.

*Внимание Юты превлек джентльмен, стоящий позади собеседницы. В голове сразу мелькнула мысль - "Он ее папа?" Несумев сдержать свое любопытство, девочка осторожно поинтересовалась:*

- Это твой отец?
Юта Чарлин Эйвери
Ученица Рэйвенкло, 1 курс
Палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, твердая, тринадцатидюймовая

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 02 апр 2020 02:42

*Пожимая руку новой знакомой, Габриэль думала о том, какой приятный выдался день. Вторая ее будущая сокурсница оказалась милой и приветливой личностью. Ну, что же, остается надеяться, что первое впечатление не всегда обманчиво*:

- Я буду называть тебя Чарли. Люблю имена, которые подходят как мальчикам, так и девочкам, - *сказала Габри, немного озабоченная тем, правильно ли поймет ее собеседница. Но объяснять свои слова не стала. Без внимания оставила она и тему о волшебной палочке, посчитав, что девочка разделяет ее волнение перед предстоящей покупкой.

Чарли заинтересовалась чем-то (или кем-то) за ее спиной. Воспользовавшись моментом Габриэль еще раз окинула взглядом новую знакомую и ее семью. "Хотя, семью ли? Девушка, машинально убравшая руку с плеча Юты-Чарли в момент рукопожатия, и увлеченный игрой мальчик парень очень похожи..."*.

- Это твой отец? - *перебил ее размышления голос Юты, которая вновь смотрела на Габриэль любопытным взглядом*.

- Это мистер Долгопупс... - *девочка слегка замялась* - сопровождающий. Мой дедушка оплачивает покупки, пока я выбираю палочку - *добавила она, чтобы Юте стало понятно - она не сирота. Маглорожденная*. - А с кем пришла ты?
Последний раз редактировалось XXX XXX 03 апр 2020 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юта Эйвери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020 01:52
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Юта Эйвери » 03 апр 2020 15:13

Почему-то именно второе имя для девочки казалось родным, близким к сердцу. Но она всегда представлялась Ютой, и все кроме старшего брата-блезнеца звали ее именно так. Услышав что список людей, обращающихся к ней по второму имени, увеличился, настроение девочки улучшилось(хотя оно и так было прекрасным).

Выслушав собеседницу до конца, Юта(ну или Чарли) не смогла не отметить, что Габриель скорее всего маглорожденная. Наверно она чувствует себя также, как я среди маглов. Но спрашивать и лишний раз отвлекаться от актуальной темы не хотелось, и она поспешила представить пришедших с ней родственников.

- Это Эшли - моя старшая сестра, - Чарли указала рукой на девушку, стоящую за ее спиной. Ее темно-русые волосы были собраны в пучок, а в небесно-голубых глазах сверкали серебристые прожилки. - А это мой старший брат Джошуа, - девочка перевела руку на юношу, стоящего рядом с Эшли и уже переставшего играть. Он был ужасно похож на свою сестру и отличался разве что короткой стрижкой (волосы спускались чуть ниже подбородка) и более мужскими контурами лица. Несложно было догадаться, что они близнецы.
Юта Чарлин Эйвери
Ученица Рэйвенкло, 1 курс
Палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, твердая, тринадцатидюймовая

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 03 апр 2020 16:19

*Вначале Габриэль показалось, что Эшли немного старше своего брата. Но теперь, когда появилась возможность рассмотреть их внимательнее (украдкой наблюдая за людьми бывает очень сложно подметить детали: всегда боишься, что тебя "поймают с поличным"), девочка поняла - они близнецы. Все дело в прическе... Или в поведении: Джошуа ведет себя более раскрепощенно - Габриэль видела как они с Чарли вбежали в лавку, в отличии от их старшей сестры.

И тут Габри посетил очень интересный вопрос: сестра и брат новой знакомой - волшебники или маглы? Если Чарли пришла со своей семьей, это может означать что она из семьи волшебников (если только сопровождающий не ждет их в другом месте). Но может ли получиться так, что в семье волшебников, вдруг рождается человек, не способный владеть магией? Ведь ровно противоположное уже доказано - она, Габриэль, будет учиться в Хогвартсе, существование которого опровергают все полученные ей на уроке физики знания!

Пробежавшись взглядом по двум близнецам и не заметив ни у одного в руках палочки (они могли их убрать?), девочка задала себе еще один вопрос: А где же родители?

Юта-Чарли, видимо не любила о себе говорить при первой встрече. Полная противоположность Ивори - которая буквально за несколько минут знакомства рассказала так много о своей семье, что Габриэль начало казаться, будто они знакомы недели две.

Задавать личные вопросы Габри не хотелось (Чарли сама расскажет, если посчитает нужным), поэтому она решила сменить любопытную для нее тему и поинтересовалась у собеседницы*:

- На какой факультет хочешь попасть?

Аватара пользователя
Юта Эйвери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020 01:52
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Юта Эйвери » 03 апр 2020 21:45

- Хм... Хороший вопрос. Все факультеты по-своему хороши, но - *Немного задумавшись, Чарли продолжила* - но думаю, что я попаду в состав учеников Слизерина - *девочка снова сделала небольшую паузу* - или Рейвенкло.

*Джош, услышав, что девочки обсуждают факультеты, на которые им предстоит попасть, дождался когда Чарли закончит говорить и с уверенностью заявил:*

- Чарли попадет на Слизерин.

*Девушка, стоящая рядом с ним, взрогнула(от неожиданости), и окинув взглядом близнеца и младшую сестру, повернулась к брату.*

- С чего ты взял? У нее есть все качества присущие факультету Рейвенкло и...

Она не любит учиться. - *отрезал Джош* - И вообще на Слизерине учились все наши родственники.- *увидев, что сестра собирается сказать что-то еще, парень поспешил ее остановить.* - Ты не в счет.

*Девушка, явно не довольная словами близнеца, демонстративно отвернулась. Чарли, поняв, что у Габриэль эта сценка может вызвать вопросы, решила все сразу объяснить.*

У них всегда так - *сказала девочка наблюдая за отвернувшимися друг от друга близнецами. Вздохнув, она повернулась к Габриэль.* - Мои родители и Маршалл - еще один мой старший брат - выпускники Слизерина. Джош тоже учится на этом факультете, а вот Эш - ученица Рейвенкло. И из-за несхожести характеров они постоянно спорят (но никогда не ругаются). Думаю когда Оливандер даст мне опробовать палочку, они уже забудут про этот дурацкий спор. - *Снова взглянув на близнецов, Чарли вернулась к обсуждаемой теме.*

 - А на какой факультет хочешь попасть ты? - *улыбнувшись спросила она.*
Юта Чарлин Эйвери
Ученица Рэйвенкло, 1 курс
Палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, твердая, тринадцатидюймовая

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение XXX XXX » 03 апр 2020 23:30

*Габриэль стало неловко, что поднятая тема о факультетах стала причиной для очередной стычки между близнецами. Надеясь, что Чарли права, и они вскоре наладят отношения, девочка поспешила ответить на вопрос, чтобы отвлечь себя от рождающегося в душе чувства стыда (что впрочем не сильно отразилось на внешнем виде: лишь сильнее стала выделяться на лице линия скул).

- Рейвенкло. - *Девочка сказала это уверенно, без гордости и без надежды. Еще пару минут назад, в диалоге с Ивори, она произносила ту же самую фразу, что и Чарли: "все факультеты по-своему хороши..." и не отказывалась от нее. Но теперь, обдумав свои чувства, ответила иначе*.

- Если шляпа распределит меня на другой факультет, то дедушка накупит мне две тонны учебников, решив, что плохо позаботился о моем образовании, - *сказав это серьезным голосом, девчонка вдруг хихикнула и, лукаво посмотрев на Чарли, добавила, ссылаясь на слова Джоша*:

- Но мне кажется, любовь к учебе - не самое главное для ученика Рейвенкло. Склонность к размышлениям - одно. А прилежное выполнение всех домашних заданий - совсем другое, - *на этих словах Габриэль остановила свой словесный поток, подумав, что не ей, узнавшей о факультетах меньше недели назад, стоит судить о распределении*.

- Твоя семья - чистокровные волшебники? - *наконец-то поинтересовалась Габриэль, подметив, что ее собеседница из полной семьи и вопрос не должен задеть ее чувства*.
Последний раз редактировалось XXX XXX 04 апр 2020 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»